Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

10 минут назад, Тюртан сказал:

Но почему-то боюсь снотворных. Может потому, что одна в доме?

Не бойтесь. Попробуйте натуральные средства: персен, пустырник эваларовский. 
Есть еще фенибут, я с ним засыпаю хорошо, просыпаюсь бодрая, выспавшаяся, но среди ночи :) 

Попробуйте, надо же как-то напряжение снимать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

фенибут, я с ним засыпаю хорошо, просыпаюсь бодрая, выспавшаяся, но среди ночи

У него в побочках синдром отмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На бис сказал:

У него в побочках синдром отмены.

И это серьезный рецептурный препарат, который нельзя принимать разово, только курсом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И это серьезный рецептурный препарат, который нельзя принимать разово, только курсом.

Да снотворные, как и транквилизаторы, вообще лучше самостоятельно и по интернету не назначать себе.  Их, если по-хорошему, в условиях клиники подбирать надо, чтобы и действовали, и без вреда для здоровья.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На бис сказал:

Да снотворные, как и транквилизаторы, вообще лучше самостоятельно и по интернету не назначать себе.  Их, если по-хорошему, в условиях клиники подбирать надо, чтобы и действовали, и без вреда для здоровья.

Транки без рецепта не купить по любому. Я принимаю Атаракс - рецепт чуть не с лупой рассмотрели. Хотя казалось бы, препарат довольно простой и древний. 

Я год с лишним сидела на снотворных - еле слезла, хотя оба препарата были безрецептурные. Рецептурные тоже есть, но к тяжёлой артиллерии прибегать пока не хочу. А фенибут - строго рецептурный препарат, и он не является снотворным. Я бы не рисковала, особенно если человек работает на опасном производстве или водит машину. Мало ли что.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тюртан сказал:

скоро будет год, как я сплю через раз

Очень рекомендую обратиться к неврологу. Вы пережили большой стресс, вам нужна помощь, чтобы восстановиться. 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

фенибут - строго рецептурный препарат, и он не является снотворным. Я бы не рисковала, особенно если человек работает на опасном производстве или водит машину. Мало ли что.

Плюсуюсь. И принимать его следует только по назначению врача! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, На бис сказал:

У него в побочках синдром отмены.

Не знаю, у меня нет синдрома отмены. Пью ситуативно. Спрашивала у врача, мне сказали, что его можно пить длительно и по надобности. 

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

И это серьезный рецептурный препарат, который нельзя принимать разово, только курсом.

С фенозепамом не путаете? Фенибут - легкий препарат. До недавнего времени его продавали свободно и без рецепта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Фенибут - легкий препарат. До недавнего времени его продавали свободно и без рецепта

Его и сейчас вполне можно купить без рецепта, если попросить очень или в аптеке знакомые. Он не относиится к препаратам строгой отчетности.

 

1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Спрашивала у врача, мне сказали, что его можно пить длительно и по надобности. 

И осторожно, если есть проблемы с ЖКТ. Это же кислота. Желательно прикрывать омепразолом илт подобными препаратами. Если пить длительно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Желательно прикрывать омепразолом

Цитата:

Популярное лекарство от изжоги увеличивает риск рака желудка на 250%

Врачи предупреждают, что не следует принимать его на постоянной основе, но многие пациенты этот совет игнорируют.

Исследование, проведенное британскими учеными, показало, что продаваемый практически во всех странах, в том числе в Израиле, без рецепта препарат Omeprazole провоцирует развитие рака желудка. 

Омепразол, известный в Израиле под брендами Losec и Omperadex, относится к категории лекарственных препаратов, угнетающих секрецию желудочной кислоты, поэтому нередко применяется для лечения изжоги, язв желудка, язв двенадцатиперстной кишки и других подобных заболеваний. 

Однако недавнее исследование показало, что регулярный прием препаратов из категории ингибиторов протонной помпы (PPI) в два раза увеличивает риск появления злокачественных новообразований. За год риск возрастает в 5 раз, а за три года непрерывного приема – в 8 раз.

Конец цитаты 

Отсюда

Не знаю, откроется ли ссылка без ВПН

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Не знаю, откроется ли ссылка без ВПН

Я и так верю, уже неоднократно слышала подобное. Просто сейчас есть более новые препараты с другим действующим веществом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×