Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№42/2007

Recommended Posts

Подписан в печать номер 42. В реальной жизни его можно приобрести с понедельника, 22 октября. В виртуале - уже сейчас.

Желаем хороших выходных, быстрого скачивания и приятного чтения.

Редакция оставляет за собой право вносить изменения в макет обложки без предварительного уведомления потребителя.

post-4-1192793530.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая фотка - папаша с куклятами smile.gif

Разглядела на обложке название статьи со стр. 15 "Даже если вашего ребенка избили, нечего трагедию раздувать".

Уж не из форума ли взята история Птахи (веточка "ЧП в школе")??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонс интересный. Очень хочеться прочитать "Плагиат не пройдёт". А фотка папы с детишками очень трогательная!

Бегу домой скачивать электронную версию, ведь не дотерплю же до понедельника! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбер

Очень хочеться прочитать "Плагиат не пройдёт".

Там "гепатит не пройдет". Если уж очень хочется - откройте любой не очень старый номер, эта рекламная статья там везде есть. smile.gif

Да простят меня создатели газеты. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...."Якубович и дорогостоящие призы" читать было мягко скажем мерзко...Халявщики, причем тупоголовые...Выиграть в передаче это можно, а отложить те деньги, которые тратятся на все эти посылки, звонки и прочая нельзя? Если бы это была просто мечта или стремление, нет здесь уже чувствуется тон обиженного ребенка, которому не купили куклу, а вот у Маши со второго подъезда уже вторая. Для меня мерзко, потому что придерживаюсь принципа "Ни у кого ничего не просите". Ужас просто, сколько же дураков на земле....

А вот "Бабушка по имени хочу" поразила...С одной стороны неприятие всех этих методов, дабы заполучить желаемое, а с другой стороны жаль ведь человека - зачем то ведь природа отсыпала ей вечно желание, да еще в таком количестве.....Наверное я ее жалею, потому что сама без секса и мяса становлюсь неуправляемой laugh.gif

Прочла пока не самые большие статьи - поздно уже, спать пора, на завтра оставила music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Якубович и дорогостоящие призы" читать было мягко скажем мерзко...

А я вообще от этого письма обалдела shiz.gif Это ж на что человек 15 лет жизни угрохал?! Просто уму не постижимо. Мало того, что сама от грез о халяве полностью деградировала ("теперь я не работаю... так как боюсь: вдруг принесут телеграмму, а меня не застанут? Стараюсь почти никуда не отлучаться"), так и ребенка воспитала завистником с надломленной психикой. Просто в голове не укладывается. Вроде и игроманией это не назовешь (не играет же, только хочет), но и нормальным такое поведение назвать язык не поворачивается. Любой халявщик в конце-концов обломается после десятка неудачных попыток, а тут просто какая-то патология. Аж страшно. Не удивительно, что мадам до сих пор приглашение на игру не получила. Думаю, что она своим маниакальным напором перепугала всю редакцию и стала притчей во языцех. Такую б энергию да в мирных целях. За пятнадцать лет можно было не только на микроволновки, холодильники и прочее заработать, но и на квартиру с машиной при желании. ИМХО тут уже психолог не поможет, только психиатр. Детей этой женщины очень жалко, да и ее саму тоже. И еще никак не могу понять: зачем она в МС писала? В надежде, что Якубович прочитает и усовестится? Хотя, кто ж поймет мотивацию психически неадекватного человека...

Несколько слов хочу сказать о письме "Пакостные грязнули". Знакомая до боли ситуация. В нашем доме тоже развели настоящий свинарник. Объяснять, увещевать и доказывать личным примером, что так жить нельзя, бесполезно. После бесплодных попыток навести хоть какую-то чистоту в подъезде мы с соседями по этажу на это дело плюнули и отгородились ото всех бронированной дверью. Так же поступили жильцы над нами. Просто повезло, что все соседи оказались сторонниками чистоты и уюта. У нас стоят цветы, висят красивые занавески, кругом чистота. Правда, когда выходишь на общую лестницу, без фонарика и какой-то матери до первого этажа не доберешься. Вся территория "заминирована" собачьими кучами, среди которых живописно валяются битые бутылки, шприцы и бомжи. Кстати, дверь нам неоднократно обмазывали, пардон, дерьмом. Наверное в знак протеста biggrin.gif

Еще весьма заинтриговал в "Открытом письме" гневный вопль Евгения Земцова laugh.gif Уважаемый земляк! Может и насолили вам женщины, случается, но нельзя быть уж столь категоричным. Женщины ведь разными бывают, как и мужчины, собственно. Не стоит огульно называть нас "источниками зла на земле". Оглядитесь по сторонам, без глупых обид и детского эгоизма, в зеркало посмотрите. Перестаньте изображать из себя злобного гоблина, обиженного на весь мир. Улыбайтесь себе и окружающим. Не забывайте, что человечество любит людей, которые любят человечество. Глядишь, люди к вам потянутся и женщины перестанут казаться монстрами. Мыслите свободно и развивайтесь в свое и наше удовольствие. Киевлянки будут только рады появлению еще одного вменяемого киевлянина clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под впечалением заметки об убийстве подростка, который раньше сам убил мальчика.

Не говоря о том, что история сама по себе жуткая (я имею в виду, что восьмилетнего ребенка убили просто так), так еще отцу ребенка присудили более суровое наказание, т.к. он совершил кровную месть.

Получается, что убей он просто так, то его преступление было бы менее тяжким. Какому же умнику пришла в голову идея сделать горе из-за потери любимого ребенка отягчающим обстоятельством? Мне почему-то казалось, что это должно быть смягчающим обстоятельством, или уж по крайней мере не отягчающим хотя бы.

Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до мрачных и мерзких материалов не добралась еще. Так что, пользуясь, как говорится, случаем, спасибо за Олефира,милую историю поведал... smile.gif Честно, было приятно и интересно читать. Впрочем, с рассказами Олефира такое всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так "поле чудес", оно ж в стране дураков. Правда, в случае автора письма, этио уже не просто дуризм, а какая-то патологическая жажда халявы. Продуктивнее было бы считать, как многие не посланные "зелёный виноград, бее" wink.gif

У меня подруга была на этом ток-шоу, выиграла пылесос. И шо, это её основное щастя в жизни? Ужос.

А я бы тоже на этого киевлянина взглянуть бы хотела. Может это он, гадёныш мне в живот заехал bb.gif Только не понимаю, зачем его бред было публиковать.

Ответ жены Кирилла... Мдя. Они достойны друг друга, только мелкого жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

Только не понимаю, зачем его бред было публиковать.

А объясняли когда-то: в газете печатают разных людей и это не значит. что редакция со всяким бредом согласна. Просто мир разнообразен и тут могут напечатать мнение любого, так как газета - это отражение объективной реальности. Ну и нам почитать интересно.

А юношу этого, наверное, кто-то сильно обидел, вот и вопль. Пройдет со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в статье о Зурабове задела фраза, что "Уличить в чем-то М.Ю. пока никому не удалось". Я работаю в медицинской фирме, и много раз сталкивалась с фирмой, возглавляемой его женой. Пока он еще был главой ПФ, фирма была маленькая, практически никому не известная. Как только он стал министром, фирма стала получать контракты на сотни миллионов рублей на поставки оборудования по национальным программам. Да, вроде как тендеры проводились, но те, кто сталкивался с ситемой конкурсных закупок, знают, что любой конкурс можно провести по-разному. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольнула статья "Полный список экономических преступлений моего мужа"

ответ жены на "Полный список эконом. преступлений моей жены"

в следующей газете наверно выйдет ответ сестры мужа smile.gif

А так больше всего понравилась только статья С.Олифера. thumb_yello.gif Мило и душевно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Да...."Якубович и дорогостоящие призы" читать было мягко скажем мерзко...Халявщики, причем тупоголовые...

То же самое, читала и плевалась...Да уж! Женщине лечится нужно, ее уже лет 10 в Кащенко ждут. Ну ладно сама, так детей отравляет...И вообще все эти игры с призами меня раздражают, взращивают в нашей стране вот таких вот халявщиков-лудоманов. Вспоминается очень страшный фильм " Реквием по мечте", там мама главного героя мечтала попасть на ток-шоу, блистать там в красном платье и выигрывать призы. Это превратилось для нее в навязчивую идею. Мама боялась, что не влезет в красное платье и, стараясь похудеть, подсела на таблетки, содержащие наркотик. Мама похудела, влезла в красное платье и....попала на шоу в своих галлюцинациях. Так она и выступала на шоу вечно до самой смерти в психиатрической клинике...Страшно...

Очень понравилась история Олефира, так бы читала и читала с продолжением, как роман или повесть. Мне вдруг так интересно стало, а что там дальше с главными героями? Поженились ли они? Приехали ли люди из Казахстана? Подняли ли ферму? Написал бы он продолжение, это ведь наша жизнь, живая и интересная.

Пока еще не все прочитала, если что зацепит, поделюсь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмина мамка

Я под впечалением заметки об убийстве подростка, который раньше сам убил мальчика.

Я тоже. Слов нет одни эмоции душат! Слишком "мягкое" у нас правосудие, как же - чтобы ответственность нести, паспорт получить надо. А убивать - всегда пожалуйста, на убийство паспорта не спрашивают. И, самое на мой взгляд страшное, то, что детишки-то нынешние умные сильно - они-то свои права знают. Знают, что им ничего не будет. Боже, как мне жалко этого мужчину! Жалко потому, что у моей коллеги убили в свое время дочь - умницу, красавицу... И ИМ (тем, кто) - НИЧЕГО за это не было. А подростка того не жалко. И, может, убив ЭТО, мужчина спас жизнь чьему-то сыну или дочке, потому, что почувствовав вкус крови и безнаказанности, ОНО бы не остановилось.

То же самое, читала и плевалась...

Даже дочитывать не стала! Мерзость какая.

Порадовала статья С.Олефира. Впрочем, как и всегда - душа радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, совсем не понимаю, зачем напечатано письмо про "Поле чудес". То, что на свете много сумасшедших в дымину, хорошо известно и без этого письма. Боюсь, что такая статья может быть по-настоящему интересна только очень узкому кругу лиц: психиатрам, психотерапевтам и прочей подобной публике... Но ведь "Моя семья" - газета не для психиатров и не про шизофреников, как мне кажется... Или я что-то не догоняю laugh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше читая статьи Елистратова замечал большое количество нестыковок в них (неправды т.е.), а вот в последнем номере Олефир удивил таким же враньем в статье "Активистка"...

Никогда не было и нет в Казахстане системы оплаты по принципу "платить за входящие" , платит звонящий - не важно с какого номера - мобильного или городского (на мобильные набор номера только через 8)... если только не предположить глупость, что герой статьи находился в своей стране в режиме международного роуминга...

Может стоит редакции статьи этих авторов помечать как "художественные рассказы"(рассказы кстати очень интересные)?

Кстати сама статья еще непонятно зачем и национальную рознь подогревает... спрашивается ... зачем? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера ребёнок заболел (подозреваем, что отравился чебуреком). Ему прописали в том числе активированный уголь. И вот сегодня покупаю газету, успела прочитать только страничку с анекдотами. Читаю: 10 вещей, которые необходимо покупать в комплекте - шаверма и активированный уголь. Грустно смеялась.

Эх, думаю, не любила никогда такую ерунду, типа шавермы, чебуреки и пр., не стоит и начинать. Ребёнка жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трапс, а у кого есть сомнения, что рассказы Олефира - художественные? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоций уйма от статьи про убийство.............

Жаль,что он только одного нашел.....

Вообще-то статья от восьми,могли б и ниже низшего music_whistling.gif

Как всегда не понравился Олефир,целая страница под него.......

Дальше пока не читала........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось письмо в рубрике Открытое письмо второе слева сверху. Посмотрите на эл. адрес- Эспумизан@майл.ру laugh.gif . Сделав праздник детям, боясь последствий переедания- автор выбирала себе мыло по принципу первого попавшегося препарата для ЖКТ? laugh.gif

Олефир душевен и трогателен до невозможности. Какой же я совок. Как я хочу,чтобы посреди раздолбайской гонки на выживание у меня была своя маленькая "Украина", где один за всех и все за одного! rolleyes.gif

traps

Странно. В РФ входящие платные отменили не так давно.

Про осень тест, ИМХО- так себе. Как будто кто-то про себя не знает, КАК ему осенью/зимой/весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...."Якубович и дорогостоящие призы" читать было мягко скажем мерзко..

И у меня такое же ощущение. Женщина, видать, совсем ополоумела, что пол-жизни "убила" на свою прихоть. Да еще и детей подсадила на фантазии, и насмешки соседей.

Ведьмина мамка

Получается, что убей он просто так, то его преступление было бы менее тяжким.

Видать ДА. нас даже самооборона почти в 90% случаев - пдсудное дело. Тебя же не успел маньяк (например) изнасиловать, а ты его нечайно "того". И все, в тюрьму... wink.gif (С сарказмом)

Эйрена

понравилась только статья С.Олифера

А я чуть не плакала над этой статьей. Ведь какой внучо молодец, сумел бабушке помочь biggrin.gif Респект ему и головастому мужчине.

traps

Никогда не было и нет в Казахстане системы оплаты по принципу "платить за входящие"

Ну не знаю как в Казахстане, а у нас было. Сама, помню, смотрела и думала: взять трубку иль нет? Это когда первые операторы пошли.

Завтра дочитывать буду. Решила продлить удовольствие, а то все за один день проглатываю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Якубович и дорогостоящие призы".... Чем дальше читала, тем сильнее отвисала челюсть и тем выше ползли вверх брови. Неужели это правда? Неужели такое бывает? Неужели можно 15 лет жизни угробить на построение воздушных замков? Неужели можно искренне верить, что Якубович вот так вот просто возьмет, и отстегнет: теткам - телевизор, мужу - машину, сыну - компьютер, другому - камеру, а самому автору - квартиру? Люди, скажите мне, что я не брежу, что так не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прочитала про "бабушку по имени Хочу", б-р-р-р, мерзость эта бабушка...Вспомнила, у меня на работе была такая. Коллектив у нас, в основном, был мужской. Так она бросалась на всякого, кто носил штаны и в штанах имел хоть что-то. Противно было до жути. Мужики от нее просто шарахались уже, но она всем и каждому говорила, что она "королева" и что все ее хотят. Мужиков тоже поила до потери ориентации. Так потом и спилась в одиночестве.

Еще прочитала как Аннабель знакомили с мужским достоинством. Тоже нахлынули воспоминания. Было это в 80-х годах. Я уже свободная женщина, пока без детей, поехала отдыхать на море на базу от моего института. Море, солнце, минимум удобств...Но что тогда, в молодости нужно было? На базе отдыхали в основном люди с семьями. Но была и молодежь. И вот положил на меня глаз один вьюноша. Да так положил, что снять этот глаз ну никак не удавалось. Я уж его и по-хорошему, и по-нецензурному...А юноша, отчаявшись покорить дамское сердце решил сделать ход конем...Плыву, значится, я по морю, наслаждаюсь. Тут рядом появляется мой воздыхатель и со словами: "А вот он у меня какой красавец!" снимает плавки и показывает свое достоинство. Я чуть камнем ко дну не пошла от неожиданности eek.gif Нашел юноша аргумент однако! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня из статьи " Бабушка по имени " Хочу " явно не тянет на нимфоманку, на Эммануэль местного розлива и даже на шалаву, а лично мне представляется женщиной с заниженной самооценкой.

Потому, что некая нотка демонстративности / свадьба дочки соседки /, можно же

" снять " мужика абсолютно незнакомого без лишних свидетелей в баре, его и поить- то там не нужно, уже готовенький laugh.gif , выбор мужика: нужен красивый,

явное желание показать свое превосходство над красивой женой и обязательно практически у неё на глазах...

Иначе, как желанием поднимать самооценку я это назвать не могу. Совмещая приятное с полезным. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо про "Поле чудес" - это, конечно, клиника. И, конечно, безумно жалко детей.

2 статьи показались как-то близкими - "Лихая свекровь" и проЛюбаню. Чем-то героини похожи... Или это мне кажется ? Прсто я таких людей не люблю, но какое-то странное обаяние все же наличествует... Видно, что авторы это обаяние ощущают.

Ну а самый большой бонус для меня в этом номере - ОЛЕФИР!!! Просто чудо его рассказы, и этот - тоже. Какой изумительный человек - добрый, душевно тонкий и щедрый!

traps

Кстати сама статья еще непонятно зачем и национальную рознь подогревает... спрашивается ... зачем?

Это я не знаю, насколько надо предвзято читать, чтобы увидеть здесь "подогревание национальной розни". Отношение к русским в бывших советских республиках - ни для кого не секрет - смотрите новости по телевизору почаще. Автор пишет о жизни, в ней всякое бывает; а розовые сопли, где все гламурненько - это не по его части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×