Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Лелька сказал:

Девочка-метиска 11 лет

1 час назад, Лелька сказал:

Пока старшеклассиники не пристали чуть поддавши. Слава будде, ребенок толком и не испугался. 

 

1 час назад, Лелька сказал:

мальчика-Мальвины, которого какие-нибудь гопники могут воспитать. 

Отвратительно, что из-за таких существ даже одеться нельзя так, как хочешь. Странно, мрази они, а корректировать свое поведение приходится нормальным.

Ладно, к теме: действительно, дети разные, и полных, и с явным ожирением я вижу часто. Но для меня, сюрприз, это не имеет никакого значения. Потому что это не мои дети! И мне откровенно все равно на их внешность. Краем глаза отметила и пошла дальше, забыв через две секунды, что я там видела.

Изменено пользователем Чикки
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чикки сказал:

Отвратительно, что из-за таких существ даже одеться нельзя так, как хочешь

У сына один раз девочка в школу пришла в мини шортах, "закрыли" в учительской и выдали маме лично в руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

в школу пришла в мини шортах,

У детей помимо школы еще жизнь есть, в которой форма уставом не регламентирована. И, как я поняла, к той 11-летней девочке подвыпившие подростки приставали не в школе. И девочка в лосинах, с которой обсуждение началось, тоже не в школе была.

Что в школе есть дресс-код, я не имею ничего против, если он не очень строгий (читаю иногда ветку про школьную форму). Но постоянно жить с оглядкой на педофилов и бабуинов в человеческом обличье как-то обидно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Мне просто удивительно как тут взрослые женщины с пеной у рта отстаивают свое право носить безвкусицу и учить этому своих детей

И они же критикуют взрослых, одевающихся по принципу лишь бы налезло. Почему ребенку нужно надевать абы что? 

1 час назад, Донюшка сказал:

смотрю на своих детей в школе и понимаю, что комплексами обрастает далеко не все

Если бы моя дочь была бы худой, нашла бы от чего комплексовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

Если бы моя дочь была бы худой, нашла бы от чего комплексовать.

Моя в какой-то период времени расстраивалась, что у нее пухлые губы! Девицы себе такие за деньги делают, а тут все от природы дано,  но "я губошлепая-толстогубая, хнык".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела девочку, лет 13-ти, очень полная и рыхлая. Высокая. Напялила какие-то микроскопические детские бархатные шорты и очень плотный топик из скользкого синтетического материала. Топик тоже был мал.

И вот она шла и гордилась своим смелым образом. А народ кругом был в ужасе, как ребёнка в таком виде из дома выпустили?

 

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лирина сказал:

Мне интересно, а если от немытости вши заведутся, тоже гордо кричать будут о самовыражении и правоимении?

Вы совершенно напрасно смешали в кучу гигиену, от которой зависит здоровье, и одежду, на загрязнённость которой никто не жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кисюга сказал:

Девицы себе такие за деньги делают

А у меня от природы выпуклая попа, сейчас такие за деньги делают, вот я стеснялась.. подружки ржали, вот ты багажник от,ела. Хотя худая была. За модой не угонишься.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

В пору юности, выходя куда-нибудь, послушно надевала шапки, юбки по колено. Потом нырк в соседнюю парадную и - долой шапки, привет мини.

Ох да! Из подъезда  выходишь прилично татарской девочкой, доходишь до соседнего и выныриваешь в капронке, с макияжем, юбка по самую пипу....

8 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Я вот чётко уверена, если есть памперсы в возрасте старше трёх лет, значит, в этом есть необходимость и только родителям решать, нужны они или нет.

Хоть в  15 лет. Посторонних это никак не должно касаться и все свои эмоции по этому поводу стоит оставлять при себе.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2021 в 06:51, Рыжая Коваленко сказал:

Старушка, которая ближе всех была, спрашивает у матери: Она у вас что, в памперсе до сих пор? 

Ну это тот случай, когда возраст приходит один. 

Цитата

Та смеётся и говорит, что "это у нас такая пухлая попа с рождения".

А что она должна была ответить на клиническую глупость? «Бабушка, какое ваше собачье дело?» Может у ребёнка проблемы со здоровьем - каждому оправдываться за свои попы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лояльная сказал:

Я видела девочку, лет 13-ти, очень полная и рыхлая. Высокая. Напялила какие-то микроскопические детские бархатные шорты и очень плотный топик из скользкого синтетического материала. Топик тоже был мал.

И вот она шла и гордилась своим смелым образом. А народ кругом был в ужасе, как ребёнка в таком виде из дома выпустили?

 

Вполне возможно, что это любимые девочкины вещи, которые смалели. Но поскольку попа влезла, то пошла в них. Не факт, что взрослые дома видели. Не факт, что она потом будет также носить, скорее всего примет, что ей неудобно уже, тесно и перестанет надевать эти вещи. 

У меня такое тоже пару раз было. Ну нравились эти шорты до потери сознания, даже попа влезла. А то, что стоять в них и сидеть, как говорится, две большие разницы, то больше одного раза они и не были надеты мной. 

 

В эту же тему уместности одежды на ребенке. Преподаватель как-то приводила про себя пример. 

Она жила у бабушки в деревне, родители где-то постоянно по командировкам ездили. И вот из очередной командировки привезли ей летний костюмчик. Красоты, говорит, неописуемой. Что сделает любая девочка? Правильно, наденет и будет красоваться. Не все в конец апреля в Забайкалье в этом выйдут на улицу, но она пошла. Сначала, говорит, я себя ощущала прям принцессой, смотрите, какой шикарный костюмчик. Тут таких отродясь не было. 

А потом, говорит, стала понимать, что мне холодно в нем и смотрят на меня удивлённо, никто и не восхищается красотой. Бежала домой реально роняя сандалики и плакала потом, что сама не догадалась сразу о неуместности наряда погоде. И вот ребёнок в 5 лет понял, как правильно выбрать одежду. 

Вполне возможно, что в семье произошло то же самое. Никакая мама и девочка не обязаны перед каждым встречным-поперечным объяснять свой выбор одежды, домашние дела и воспитательные процессы. Вышли так, как посчитали нужным/возможным/правильным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2021 в 15:19, Мисс Ясенская сказал:

Моя лопоушка, я ей сейчас делаю причёски, закрывающие уши, чуть повзрослеем, сделаем пластику, зачем ей всю жизнь эти уши прикрывать? 

Оййй... Я лопоухая была в детстве, потом уши как-то поприжались чуть, но все равно торчат и немелкие. Сквозь распущеные волосы тоже торчат)) 

По мне, это очень прикольно и классно смотрится, я бы ни за что не согласилась ничего с ушами делать. В молодости, правда, приклеивала клеем пару раз, но больно и чувствуешь себя дурой (меня мама сгрызала с ушами этими). А потом плюнула. 

А уж сколько я от мужиков комплиментов услышала моим ушам, не перечесть. 

Подруга есть, у той вообще уши, как ручки у кастрюльки, вдавленные глаза, большой рот и нос картошкой. Но при этом всем она офигенно красивая. 

Это же настолько индивидуально все, как человек себя чувствует с ушами, с попой и прочим. Кто-то имеет огромную попу и худеть вовсе не хочет, а наоборот гордится своими формами. Мне кажется, когда девочка вырастет, сама поймет, что ей нравится в собственной внешности, а что нет. 

В 13.08.2021 в 14:54, Лавка антиквара сказал:

Ну да, на них изумленно оглядывались. Но это очень редкий случай в моей жизни, когда реально выглядело просто безобразного, зажмуриться и отвернуться.

По поводу одежды согласна, лучше незаметно, исподволь приучить ребенка к тому, что одежда должна украшать, а не уродовать. В конце концов, мы, взрослые, все же стараемся одеться так, чтобы это подходило к фигуре, а не так, чтоб оборачивались и ржали вслед (к ранней молодости не относится, это обычно проходит).

Хотя... Бывает, что и одежда, и фигура безупречны, а общий вид - глаза девать некуда. Видела в маршрутке - молодая, хорошо одетая женщина, действительно хорошо , и девочка, лет 11, только начавшая формироваться, но не голенастый подросток, а чуть, самую малость полноватая, крепенькая. В топе на бретельках, из какой-то диковинной ткани, в цвет загара, вроде этот топ есть, а вроде и нет, просто тело покрыто рисунком, на первый взгляд. Топ едва соски прикрывает. И юбочка- разлетайка ультракороткая, причем сидела девочка, явно не заботясь о том, видно то, что под юбочкой, или нет. И роскошная пшеничная грива, кое-как замотанная резинкой. Это было очень красиво, и невероятно сексуально. Но блин, девчонке 10-11лет!

Мама ухом не вела на взгляды на ее ребенка, а люди в маршрутке реально уставились кто в пол, кто в окно. Я сама, поймав себя на том, что надо бы придержать челюсть, отвернулась. А им хоть бы что. 

Не знаю, может так и надо, с сознанием собственного великолепия идти по жизни, но по мне, чересчур. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2021 в 14:22, Радмира сказал:

Какая юбка на активные прогулки? Штанов и шортов великое разнообразие, чтобы смотрелись на полных

У меня вообще сложилось ощущение, что другой одежды, кроме лосин и пышных юбочек для девочек не существует. О гигиеничности синтетических лосин - вообще смешно.

Шорт для девочек - вагон, любого фасона, цвета и длины. 

Мне самой очень нравятся трикотажные шорты, по типу тех, которые носят баскетболисты. Для тренировок думаю поискать. Вчера по городу днем рассекала в шортах-сафари, ни длинные, ни короткие, с карманами, широкие. Для тренировки то, что надо. Если выбираюсь вечером, то втискиваюсь в лосины со вставками, издалека видно, что это спортивки. Сверху спортивная же майка.

 

Что касается "дикой" моды 90-х, то не такая уж она и дикая. Точно помню, что лосины носили или с мини-юбкой или с такой длинной рубашкой или длинной же кофтой с рукавом фасона "летучая мышь", получалось что-то типа короткого платьица. На талию одевали широкий ремень. Было красиво. А если бы девица решила напялить короткий топик над лосинами, то точно решили бы что рехнулась.

Сегодня специально присмотрелась, как одеты дети. Девочки в основном в хлопчатобумажных лосинах разной длины и майках. Без диких топов. И по размеру. Беситься на детской площадке - то, что надо. Или были мелкие барышни в платьях. Но там все чинно-благородно, одну папа даже учил как надо правильно ходить. Никаких детских площадок и турников. Мальчики - майки и шорты разной длины. Что интересно, гардероб мальчиков мало меняется с годами)). Взрослые парни и мужчины одеты в те же фасоны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Suprema lex сказал:

 

Хоть в  15 лет. Посторонних это никак не должно касаться и все свои эмоции по этому поводу стоит оставлять при себе.

 

Ну так в основном эмоции оставляют при себе, но при этом никто лично мне не запретит про себя отметить что ребёнок выглядит уродливо/неряшливо/отвратно. Дочь у меня, выращенная современной школой в духе "он/она имеет на это полное право" и "это его/её личное дело" на этот счёт весьма смешит меня когда я ей говорю например "фууу, глянь девчонка одета как дура"- дочь непременно отвечает сначала типа ну, она имеет на это право, но потом непременно добавляет, подумав, что мол и правда как дура девчонка выглядит.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андрошка сказал:

"фууу, глянь девчонка одета как дура"

А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети выросли с хорошей самооценкой, уверенными в себе, не имея комплексов во внешности, симпатичные они.

 Шила детям красивую модную одежду, при этом находила хорошее во внешности, хвалила. Взрослая дочь спасибо сказала, что была хорошо одета, что я подчеркивала ее достоинства, никогда не гнобила , не ругала ее, голос не повышала на нее (на сына тоже)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроена что- то. Думаю как правильно себя вести.

Старшая, 9 лет. Заявила вчера, что она некрасивая, лицо у неё квадратное и ей не нравится:mellow:. Что у сестрёнки лицо милее, и вообще она не очень такая... Я в шоке конечно, ты что, милая, ты очень красивая, посмотри какие зелёные глаза, а кудри? И лицо очень правильное. Ты очень похожа на меня, а я считалась красавицей в классе! Вроде приободрилась. 
А утром в ванной снова, подпилила ей ноготочки, чтоб правильной формы были и говорю : Смотри какие красивые у тебя пальцы, длинные и тонкие!

А она снова: - Зато лицо квадратное!

Я спрашиваю, тебе кто- то сказал такое? С чего такие глупости. Нет, говорит я сама так считаю. Ещё меня напрягает, что при встречах с друзьями или застолье их сравнивают , типа совсем не похожи, старшая более восточная, младшая славянской внешности. Меня эти сравнения бесят. Пресекаю тут же, но ребёнок же может услышать и накрутила себе невесть что.

Что делать, как себя вести, может кто поделится опытом.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

Что делать, как себя вести, может кто поделится опытом.

Ну это же норма. Подростковый возраст наступает. Хвалите почаще и все.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Северная Америка сказал:

Ещё меня напрягает, что при встречах с друзьями или застолье их сравнивают , типа совсем не похожи, старшая более восточная, младшая славянской внешности. Меня эти сравнения бесят. Пресекаю тут же, но ребёнок же может услышать и накрутила себе невесть что.

Прямо при вас и детях? И эти люди все еще вам друзья?
Мне один раз хватило, от бывшей подружки, которая у меня же дома начала обсуждать, восточная ли внешность у Тимура и не похож ли он на моего бывшего мужа татарина, а не на своего русского отца. Встала и вышла она с визгом. "Ой, да чо тут такого!". 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

Прямо при вас и детях? И эти люди все еще вам друзья?

Да. И даже бабушка тоже. Они же не с негативной стороны якобы, а просто отмечают что внешность разная и обе красивые. Одна восточная больше, другая- более славянская. Я считаю это неэтичным и прошу не сравнивать.

 

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Северная Америка сказал:

Ещё меня напрягает, что при встречах с друзьями или застолье их сравнивают , типа совсем не похожи, старшая более восточная, младшая славянской внешности

Если компания многонациональная, то я бы не напрягалась.

У меня у дочерей тоже внешность разная. Только наоборот, старшая больше славянской внешности, в младшей больше восточного. Но обе по-своему красивы и оригинальны. О чём я обеим и говорю. Если мне что-то скажут по поводу разницы во внешности дочерей - ничего нового я не узнаю, глаза же у меня есть. 

54 минуты назад, Северная Америка сказал:

А она снова: - Зато лицо квадратное!

Наша бабушка считала такую форму лица эталоном женской красоты. 

53 минуты назад, Ямана сказал:

Ну это же норма. Подростковый возраст наступает. Хвалите почаще и все.

Меня мама всю подростковую жизнь уверяла, что я не красавица. С какой целью - видать, чтобы рано замуж не выскочила, по её словам. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Прямо при вас и детях? И эти люди все еще вам друзья?
Мне один раз хватило, от бывшей подружки, которая у меня же дома начала обсуждать, восточная ли внешность у Тимура и не похож ли он на моего бывшего мужа татарина, а не на своего русского отца. Встала и вышла она с визгом. "Ой, да чо тут такого!". 

Какая бестактность. При том, что время от времени ребёнок похож то на папу, то на маму, а временами на обоих, а ещё временами - сам на себя. Сравнение с бывшим вообще ни в какие рамки. Осталось только ещё про соседа сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вежливая Девушка сказал:

Сравнение с бывшим вообще ни в какие рамки.

Это что. Мне в свое время один товарищ сообщил, что сын даже не на бывшего похож, а на его младшего брата. Хотя, на самом деле, не так уж и не прав - дело в том, что мы с бывшим деверем вообще похожи - форма носа, глаз, губ. Что, опять же, не удивительно - у мужа бывшего еврейская кровь, так что присутствие характерных черт объяснима вполне. Причем, бывало, что деверя принимали за моего, а не мужа братишку. Но на фига было сравнивать, я не поняла - то ли меня укусить хотели (мы с бывшим деверем всегда были в хороших отношениях, и даже после развода с его братом общались, благо я с его женой приятельствовала одно время).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Это что. Мне в свое время один товарищ сообщил, что сын даже не на бывшего похож, а на его младшего брата. Хотя, на самом деле, не так уж и не прав - дело в том, что мы с бывшим деверем вообще похожи - форма носа, глаз, губ. Что, опять же, не удивительно - у мужа бывшего еврейская кровь, так что присутствие характерных черт объяснима вполне. Причем, бывало, что деверя принимали за моего, а не мужа братишку. Но на фига было сравнивать, я не поняла - то ли меня укусить хотели (мы с бывшим деверем всегда были в хороших отношениях, и даже после развода с его братом общались, благо я с его женой приятельствовала одно время).

Мне тоже друг рассказывал, что его собственный старший сын - просто копия его  же старшего брата. И, если бы они с женой в молодости не жили в другой республике, был бы серьезный повод для подозрений! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×