Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

Девоньки, то, чем вы сейчас занимаетесь, называется флуд. Я понимаю, вы нашли друг друга, но на форуме так общаться не принято. Вы только представьте, сколько людей каждые 5 - 10 минут открывают эту страницу, увидев, что есть новые сообщения, и тратят трафик на фсякую неинформативную ерунду. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я целый день злюсь на свекровь!

У меня со вчерашнего вечера дико разболелась голова, но самое главное я даже знаю от чего. За последние 2 месяца свекровь на кухне разбила 4 градусника. А вчера так и вообще аут. Она позавчера его разбила положила на кухне и вот вчера вечером он еще лежал. Ну неужели сразу трудно выбросить в мусоропровод. Это же вредно! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришаня моя тоже пока я в роддоме была все сына убеждала что ей экстрасенс сказал что это не его ребенок и он сам мне это рассказывал-муж мой.и теперь иногда говорит она что он на ее сына не похож .зачем это говорит незнаю .пусть успокоится столько лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость плакса

Здравствуйте, снова о вечном-отношениях со свекровью.

Прошу вашего совета, так как больше не у кого, мама полностью будет согласна со свекровью (у нее такое же отношение к жизни), и все что скажет "терпи".

Дело в том, что моя свекровь очень больна. Она почти сама не ходит, руки тресутся. Устраивает моему мужу скандалы, истерики со словами, что он плохой сын, потому что не любит ее, она ему не нужна. Все из-за того, что мы бываем у нее 1 раз в месяц. Для меня эта поездка как острый нож. По телефону она изноется, что соскучилась по внукам, а когда приедем вся любовь заключается в целовании при входе и прощании. Вчера были у нее и она плакала, называла мужа плохим, потребовала, чтобы он приезжал к ней раз в неделю, "помогать", своего мужа (отца моего) ей не хватает. Правильно, она его уже так достала, что он сказал ей "когда же ты сдохнешь".

Когда вижу ее очень жалею, хочется помочь, а когда слышу или муж пересказывает телефонный разговор - НЕНАВИЖУ.

Понимаю, что он должен о ней заботится и навещать, и может 1 раза в месчц мало, но у нас 2 детей-один первоклассник, второму нет и полугода. Муж работает 5 дней в неделю, все это время я нахожусь с детьми, помочь мне некому. Со вторым ребенком были проблемы при родах, поэтому он плаксивый, нервный, не спит ни днем, ни ночью. Муж устает, поэтому и ночью к ребенку встаю тоже я. Я постоянно ору на детей, начала шлепать старшего, да и младшего могу шлепнуть. Весь день ношу младшего на руках. И тут получается, что в один из тех дней когда могу отдохнуть от детей и постирать, погладить, муж должен поехать к мамочке, поговорить. Живем мы в Подмосковье, но в разных городах, дорога от дома к свекрови занимает от 2 до 3 часов. Мужу недовольство не высказываю, наоборот говорю, что она в возрасте, какими мы еще будет в старости. А сама просто кипю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плакса

все что скажет "терпи".

Вам нужно не терпеть и жаловаться на свекровь, а пить успокоительные и приводить свои нервы в порядок.

Я постоянно ору на детей,

это не дело, и симптом очень сильно расшатанных нервов и усталости. Если все оставить как есть, дальше может быть хуже и не свекровь тому причина, вы просто ищите повод, объект на кого вылить всю свою раздражительность. А вообще у вас сокрее всег опослеродовая деперессия, и нужно время и успокоительные, чтоб она ушла, к тому же обостренная тем, что малыш беспокойный.

По телефону она изноется, что соскучилась по внукам, а когда приедем вся любовь заключается в целовании при входе и прощании

А что Вы еще хотите от больного человека, сами же написали:

Дело в том, что моя свекровь очень больна. Она почти сама не ходит, руки тресутся.
.

Я б сама не смогла спокойно жить, зная что у меня у свекрови проблемы со здоровьем, а муж к неё езди бы всего 1 раз в месяц, я б его туда сама пинала.

Это Вам она свекровь, а ему она мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость плакса

Да я понимаю, и когда у нас был один ребенок, муж часто ездил к ней и один и с нами. Но сейчас хотелось бы до нее донести, что он не один, у него есть семья о которой тоже надо заботиться. Когда нужна его помощь, он едет, но просто поговорить можно и по телефону. Хотя если ей все равно как себя чувствуют внуки, пожалела бы своего сына, а она может позвонить ему часов в 11 вечера, сказать, что у нее давление и знает, что он приедет, несмотря на то, что завтра на работу. Или не отвечать на телефонный звонок, а потом сказать, что была сломана линия. Глупо, ведь он обзвонит соседей, чтоб узнать не случилось ли чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плакса

У меня далеко не идеальные отношения со свекрами.Но в такой ситуации как у вас,я бы уступила и пошла навстречу.

Вашей свекрови нужно только внимание,сейчас оно ей необходимо!Неужели она этого не заслужила.Поставте себя на ее место: вы будете больная и старенькая,муж вам будет говорить"когда ты сдохнешь",а ребятишки будут приезжать раз в месяц,с брезгливыми мордахами. eek.gif

Некрасиво вы поступаете!Очень!

А ваши детки с вас пример берут.Неприятно об этом думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад я бы присоединилась ко всем недобрым отзывам о свекровях. но времена меняются и теперь мой взгляд и отношение ко "второй маме" изменились. Теперь я уже ничего плохого сказать не могу, т.к. реально посидели. поговорили начистоту и все раз и навсегда решили. Она приняла меня такой, какая я есть, а я её, недеюсь, что это взаимопонимание мы пронесем через всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛАКСА

Свекровь ведь не лезет в вашу семью? Не тянет деньги, не является к вам в любое время, не достает лично вас? Просто живет себе где-то и требует внимания. Я бы, наверное, попробовала переложить общение с ней на мужа: пусть ездит развлекать ее по субботам, это не мое дело. Сосредоточилась бы на хозяйстве и детях. Думаю, вы имеете на это моральное право, у вас маленький ребенок. Скоро пройдет эта его плаксивость, дети быстро растут. Вообще, я вас очень понимаю, меня саму свекровка бесит, я писала об этом выше.

Займитесь ребенком, делайте массажики, пейте травки, просто не думайте про свекровь, пусть муж ею занимается, отстранитесь, абстрагируйтесь. Может, и детеныш спокойнее станет. Наверняка ведь у него внутричерепное давление повышено, раз была родовая травма? Есть чем заняться.

Главное - какое счастье - свекровь не ходит к вам домой и не ноет над душой вам!

Привет из Сибири, товарищ по несчастью! Терпения вам и оптимизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плакса

По-моему вы слишком нервная. Надо взять себя в руки.

Попробуйте не психовать, а распределить время грамотно.

Вот я сегодня молоко два раза разлила. Причем первый холодильник залила. Затем вермишель, кофе растворимый рассыпала. helpsmilie.gif Пришлось намывать, а времени лишнего нет. Обычно я психую в таких ситуациях. Поглубже вдох, тряпку в руки и спокойно мою. А если нерничать, только хуже бывает.

А свекрови помощь нужна. Она старая, больная женщина.

Или не отвечать на телефонный звонок, а потом сказать, что была сломана линия. Глупо, ведь он обзвонит соседей, чтоб узнать не случилось ли чего.

Не хорошо так делать. Я своих свекро не выношу, но на нервах мужа играть себе не позволю. Да и так, может ей реально помощь нужна будет. Вас потом угрызения совести не замучают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто нужно отдохнуть.Срочно.

Выспаться.От вашей усталости страдают,в первую очередь,дети.

.

Я постоянно ору на детей, начала шлепать старшего, да и младшего могу шлепнуть.

Все заботы о свекрови,пока что,выбросите из головы.Предоставте их мужу.Пусть сам решает, когда и как часто ездить к своей маме.

Начните спать днём.Вместе с младшим.Пару часов.

Пока старший делает уроки или играет,вы увидите,что вам станет легче.

Разделите работу по дому,не надо делать всё в один день.Сегодня помыли пол,например,приготовили еду,завтра-постирали и т.д.Это тоже даст вам возможность отдохнуть.

Главное - какое счастье - свекровь не ходит к вам домой и не ноет над душой вам

А вот это,действительно-счастье.Представте,ко всем вашим трудностям,ещё и свекровь каждый день.Бр-р-р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это,действительно-счастье.Представте,ко всем вашим трудностям,ещё и свекровь каждый день.Бр-р-р.

Вот я и говорю - ПЛАКСЕ еще повезло! У меня вот сразу после роддома свекровь была каждый день - не помочь, а пообщаться, и обижалась, что мне НЕКОГДА! Тут и дохлый удав взбесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

Знаете, у вас замкнутый круг. Ребенок плачет, вы психуете, он это чувствует и плачет и капризничает еще сильнее. А свекровь это то, на кого вы можете негатив слить.

Подумайте о малыше, возьмите себя в руки.

И еще. Свекровь больная очень тетка. Ей плохо, одиноко. А сын приезжает РАЗ в месяц. Вообще то это жуть. Я не люблю свою свекровь, но когда она болеет, спинываю мужа к ней часто, покупаю сама лекарства, фрукты. А сама не езжу. Да, потому, как не люблю.

Вы себя убедили, что у вас все плохо и вот - вуаля! У вас все плохо.

Старшему ребенку семь лет! Да это уже вполне взрослый человечек, который может помогать маме. Малышу шесть месяцев - вы извините, но вы же хотели этого ребенка? А с первым ребенком вы тоже вдвоем с мужем сидели? Вы пишете, что муж работает 5 дней в неделю. ДВА выходных! (у меня муж работает семь дней в неделю. Выходной раз в месяц! К ребенку не встает вообще - неслышит просто, устает).

Ну неужели вот все ТАК плохо?

Да - почему я написАла про ваш "замкнутый круг". Я ведь тоже считала, что у меня ребенок очень неспокойный. И мне с ней очень тяжело. И муж не помогает мне. Пока не попалась подходящая литература и я не поняла - а я то какая?! Стала я себя сдерживать и дочка стала спокойнее(т-т-т.)

з.ы. Мы часто виним окружающих. А порой нужно в своей душе установить мир. Это не всегда легко, но оно того стоит!

з.з.ы. Да, вот подумалось - не будете ей помогать на расстоянии, переедет она к вам с мужем. Ну а кто должен помогать больной старенькой мамочке?

Вот это будет кошмар! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у нее и она плакала, называла мужа плохим, потребовала, чтобы он приезжал к ней раз в неделю, "помогать", своего мужа (отца моего) ей не хватает.

Я не поняла, ваш отец ее муж???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять влезаю в дамское общество.... Но, раз уж зашла речь о свекровях, то расскажу про свою матушку:

Повезло, что живем отдельно. С женой подружились они сразу же, я даже немного удивился, потому что матушка ко мне всегда довольно ревностно относилась... и что вы думаете? На следующий день после знакомства они уже делились рецептами борща (правду говорят, что он у каждого свой...) Обсуждали, как я в школе учился (лично я это время очень не люблю вспоминать...) в общем кости перемывали не свекрови, а мне.... ВОобще с те пор я перестал воспринимать анекдоты про тёщу и про свекровь... Тёща, кстати, у меня тоже суперsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера свекор очень сильно спорил с моей мамой...

я правда молчала и слушала, прикольно было наблюдать, как они спорили у кого круче ноутбук, и т. д. Правда один момент мне совсем не понравился, свекор обвинил моего мужа ,что тот по первому зову тещи, съездил и купил ей комп, а он просил не один раз confused_1.gifeek.gif И сына его якобы был занят...

Странно первый раз об этом слышу...Муж говорил ,что его родители купили ноутбук ,но вот о том, что просили не говорил...

Короче, свекор приревновал ,это было очевидно.. Оба скорпионы, что мама моя, что он (ДР будет 13). Вот как два скорпиона и сцеплялись вчера, а потом давай песни петь в обнимку shiz.gif пойми их, еклмн...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как два скорпиона и сцеплялись вчера, а потом давай песни петь в обнимку

Это от зодиака не зависит (да и вообще, лично я в это не верю абсолютно...)

Мы с женой так же.. Оба рыбы.... И с соседями по кухне тоже.. (у нас близнецы и раки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость luna4887

Моя свекруха обсолютно не понимает что у нас своя жизнь!Если ей что либо надо ,она костьми ляжет но вынудит нас это сделать.По секрету сказать,я уже устала от ситуации так, что хочу укатить на необетаемый остров.Вот пример беспордонности :летом мы меняли окна,штукатурили,теперь готовимся по весне ставить в квартире свое отопление,недоделок в квартире осталась куча.Свекрухе приспичело делать тоже ремонт,говорю ей подождите немного,права получу(через месяц) и сдам сессию все сделаю,где помыть где поклеить обои.Отвечает мы сами справимся(она и муж мой,св живет одна),при этом муж ей тоже говорит что сейчас ему некогда,а попозже пожалуйста!Нет ,уперлась рогом и посвоему делает!Вот позвонила час назад надо ей идти и делать,бросайте все и бегите а лучше тепортируйтесь.Вслучае отказа такое фырканье с ее стороны ,что возникают мысли о суециде,лижбы ее невидеть.Уже незнаю как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана она звонит. он едит к ней .общаются и она ой мне надо к вам поехать и тут кучу придумает зачем-взять морковки.- посмотреть собаку-сходить в наш магазин- полить огород-мусор проверить или приедут забирать.спасибо за совет .

Лана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь звонит вчера вечером мужу и просит, чтобы он забрал ее из магазина. А мы с мужем весь день делали ремонт и устали как не знаю кто.

Муж говорит: "Мама, возьми такси, я устал..."

Мама тут же начинает рыдать в трубку и говорить о том, что дело совсем не в деньгах, что она по нему очень соскучилась... (Мы живем в одной квартире, видимся все каждый день biggrin.gif ) Ну ничего не оставалось, как поехать и забрать ее.

А я вот все думаю, ну к чему весь этот концерт, эта игра, да даже просто для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

А я вот все думаю, ну к чему весь этот концерт, эта игра, да даже просто для чего?

Да чего не понятного. Просто маме захотелось внимания сыночка. Захотелось почувствовать себя слабой женщиной, о которой заботиться ее кровинка.

Подозреваю, что у нее нет мужа и климакс наверное. Вам остается смириться, тем более если вместе живете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Ну а что ж он не сказал то ей сам, "Мамуль, ты очень соскучилась, а я очень устал. Пожалей своего ребенка в конце то концов!"

Тут ведь только они могут разобраться. Вы же, если попробуете, то, скорее всего обретете титул "Враг народа №1".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что ж он не сказал то ей сам, "Мамуль, ты очень соскучилась, а я очень устал. Пожалей своего ребенка в конце то концов!"

Он ей так и сказал вначале и трубку положил. Я спросила, что случилось? Он мне рассказал... А сам задумчивый и грустный такой стал. Ну я моментально представила себя на его месте и говорю, позвони ей и скажи, что приедешь.

Он позвонил, а она захлебываясь слезами сказала ПРИЕЗЖАЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кошмар то... Хотя у меня и у самой муж не может своим родственникам отказать ни в чем. Но мы живем раздельно, если уж совсем борзеть начинают, то я и высказать не прочь! bb.gif

Может ей успокоительные капельки подавать?

она захлебываясь слезами сказала ПРИЕЗЖАЙ!

Вот обратите внимание - ведь и сама себе, небось, душу то растравила, типа никому то я бедная не нужна, и сын то меня бросил и не помогает, и как жить то мне несчастной трудно! Ыыы!

Подозреваю, что у нее нет мужа и климакс наверное.

Во время климакса моей свекрови мы чуть с мужем не развелись.

Держитесь,Ferrari !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×