Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Recommended Posts

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А кто их такого права лишил? Если там легкая умственная отсталость, все права остаются у них. Подавляющее большинство там с легкими диагнозами, которые если и тянут на инвалидность, то не больше 3 группы. Главная беда у этих людей - социализация, а не диагнозы. 

По фильму они после интерната отправлялись в дом престарелых или в психо-неврологический интернат. Никакого жилья от государства им не положено. Диагноз у многих - "олигофрения в стадии дебильности". Но после фильма тысяче детей диагноз сняли. 

16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да.  Мало ли кто там его признал, он так не считает. Может инициировать комиссию,  обследование, госпитализацию.  На сайте, про который я уже неоднократно упоминала как раз рассматривались вопросы и отвечали на них - как в 18 и даже в 19 снять инвалидность/диагноз и прочее. Целый порядок есть. 

Снимут диагноз, и он будет иметь право на жильё от государства. А так как он учился все эти годы по супер упрощённой школьной программе, то знания по сути минимальны, то доказать, что он умственно полноценен, будет сложно. Тут характер нужен пробивной. Обычные детдомовцы своего жилья часто добиться не могут. И, ой как невыгодно будет всем, что надо давать бывшему детдомовцу жильё...

21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Вообще-то им с 14-16 лет дают профессиональные навыки. И это обязанность учреждений. Т.е. чему-то они учатся и какую-то профессию обязательно получает 

Не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

х. А тут - "банда", детей используют и они тут же живут, в числе педофилов - женщины! Женщины-педофилы, вовлекавшие в оргии умственно отсталых подростков? И эти же женщины, продававшие этих подростков другим педофилам? Господи, сколько педофилов в этом отдельно взятом районе Челябинской области.

 

Этому я совсем не удивляюсь. Вокруг детей всегда крутятся педофилы, это известный факт, я часто ездила в пионерские лагеря, и всегда почти был физрук, или вожатый, который малолетним девочкам знаки внимания оказывал. 

Одна история запомнилась. Со мной на смене были две девочки, к ним часто приходил мужчина, работал в лагере же физруком, кажется. Девочка одна из этих двух всем сразу объявила, что это её дядя, и дошло до того, что вожатые спокойно её с этим дядей отпускали на море в обед, дядя приносил им конфеты, вкусности какие-то. И вот однажды, помню, что то произошло, девочку забрала медсестра, а потом с ней беседовал начальник лагеря, и точно помню вопросы, давно ли вы с ним знакомы, что он тебе приносил, куда вы ходили.

Оказалось, никакой он ей не дядя, а под этим предлогом её с ним отпускали. Что он с ней там делал, неизвестно, но кто- то заметил, и поднял тревогу, дядю этого конвоировали в наручниках, за девочкой приехали мама и папа.

И вот тогда начальник лагеря, заслуженный педагог, провела беседу с каждым отрядом отдельно, что рядом с детьми частенько вот такие дяди появляются, и нужно быть предельно внимательными и обращать внимание на любые излишние знаки внимания и не стесняться сообщать об этом взрослым.

Так и тут. Интернат для умственно осталых детей, а, значит, никто им не поверит, вот и слетаются стервятники. И более того, я уверена, что так было всегда, и только в эру интернета все эти истории становятся известными.

Я помню, как меня поразил грандиозный скандал с изнасилованием стариков в домах престарелых в США. А ведь это Америка, казалось бы, уж там то все благополучно, ан нет.

Крутится человечское отребье вокруг слабых и беспомощных.

 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Отражение сказал:

Ей уже при поступлении (пришла по рекомендации) было сказано, что жить она будет хорошо, сумочку как у неё продуктов она иметь со смены будет. И имела. Не сама брала, конечно, ей в шкафчик клали. Всем клали. Все повязаны. И тишина. И так много лет. Да, жила она неплохо. Что и как там с продуктами крутили, отдельная тема. Но факт - или ты берёшь и пользуешься, или там не работаешь. Система такая. Работает безотказно. И, конечно, сверху прикрыта. Там, наверху кто был, тоже свой пай имели. Если бы не имели, то глазки у них были более зоркими. 

Это я просто хочу пояснить, как можно втянуть всех или многих. Извините, если не в тему.

То есть она ворует (берёт, ага), а виновата система? Втянули её, она не хотела.

 

34 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

я сейчас общаюсь. Мой друг, мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике, тренер и чемпион множества соревнований. Муж и отец. Детдомовец. Подойдёт?

Нет, не подойдёт. Вы общаетесь со взрослым человеком, а не с детдомовцами. К сожалению, большинство людей понятия не имеет, какие они - эти дети из учреждений. 

15 минут назад, Муравьедовна сказал:

По словам Прикащикова, ему «пришлось» участвовать в постыдном два-три раза.По данным следствия, и Прикащиков, и Соловьев – сами были жертвами насилия.

Ну, вот, одна ворует, потому что "система", другого насиловать "заставили". 

15 минут назад, Муравьедовна сказал:

Когда они были в детдоме, их насиловали. А потом эти ребята сами стали продолжили в том же духе. Пугает, что некоторые из них после этого устраивались вожатыми в детские лагеря, - рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах.

Всё это ужасно, эти случаи насилия. Но что-то изменилось в системе после вскрытия этих "нарывов"?

15 минут назад, Муравьедовна сказал:

подобную историю в Питере. Длилась она около 20 лет. Хотя в деле речь идёт об эпизодах с 2005 по 2010. Фигуранты, среди которых есть заслуженные работники образования, арестованы.

Эти - арестованы. 

Почему 20 лет молчали выпускники? Чего боялись? Ведь речь не об одном-двоих детях, а о десятках? Почему молчали другие сотрудники, за 20 лет не попало в штат ни одного честного и порядочного человека? Так бывает вообще?

Мне непонятно, как и почему такое вообще возможно?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Нет, не подойдёт. Вы общаетесь со взрослым человеком, а не с детдомовцами. К сожалению, большинство людей понятия не имеет, какие они - эти дети из учреждений. 

Я его с 13 лет знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

. Но что-то изменилось в системе после вскрытия этих "нарывов"?

Если не вскрывать, то и не изменится никогда.

17 минут назад, Муравьедовна сказал:

Пугает, что некоторые из них после этого устраивались вожатыми в детские лагеря, - рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах.

О чем я и говорю. Чтобы поближе к детям, и подальше от родителей этих детей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Я его с 13 лет знаю.

В детдоме познакомились? 

Я вас поняла, реального опыта общения с детьми из учреждений у вас нет. Вы ответили, спасибо.

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Если не вскрывать, то и не изменится никогда.

Вскрытие должны проводить профессионалы и под наркозом. А не вопить ради жареных фактов, наплевав на то, как эти дети-жертвы будут дальше жить в обществе. В таких случаях нужны закрытые процессы, чтобы защитить жертв от излишнего внимания и чужого любопытства. Журналисты получат свою славу и гонорар, а в этих детей до конца жизни будут пальцами тыкать. Не все такие ушлые, как Диана Шурыгина. Не все из скандальной известности сумеют извлечь сказочные барыши.  

Многих, надломленных насилием в детстве, окончательно добьёт сомнительная слава.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В детдоме познакомились? 

Я вас поняла, реального опыта общения с детьми из учреждений у вас нет. Вы ответили, спасибо.

Тренеры наши познакомили. Ну да, в 13 лет уже не ребёнок, здоровый лоб, куда там, и вообще я с ним не общалась, это мне всё приснилось. Вы ответили, спасибо.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Многих, надломленных насилием в детстве, окончательно добьёт сомнительная слава.

Умственно отсталых?  Добьет? Я думаю, они не придают этому такого глобального начения в силу особенностей развития, но молчать об этом ни в в коем случае нельзя, иначе это так и будет повсеместно продолжаться. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мне непонятно, как и почему такое вообще возможно?

А вот это хороший вопрос. Важный.

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Всё это ужасно, эти случаи насилия. Но что-то изменилось в системе после вскрытия этих "нарывов"?

Вода камень точит. Замалчивание точно не поспособствует переменам в лучшую сторону.

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А не вопить ради жареных фактов, наплевав на то, как эти дети-жертвы будут дальше жить в обществе.

Так вроде бы реальные имена детей озвучены не были. И ещё. К сожалению, у нас зачастую без общественного резонанса дела не двигаются. Да, разумеется, расследовать должны специально обученные люди - следователи СК России. У них эту тяжелую обязанность никто не отнимет. Но шум поднять в прессе, чтобы обратить наше внимание вроде бы к таким далеким от нас проблемам необходимо. Меня эта история потрясла. Но я не знаю, как можно им помочь. Да не только им. Короче...

 

12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Не все такие ушлые, как Диана Шурыгина.

Ну вы нашли отличное сравнение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муравьедовна сказал:

ак вроде бы реальные имена детей озвучены не бы

Меня в этом аспекте поразила история семьи Дель, тогда из каждого утюга сообщали, что у неё восемь детей с ВИЧ и девочка ходит в балетную школу такого то города. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Лось Анджелес said:

То есть она ворует (берёт, ага), а виновата система?

Да. Это система коррупции. Не слышали? 

8 minutes ago, Лось Анджелес said:

Ведь речь не об одном-двоих детях, а о десятках? Почему молчали другие сотрудники, за 20 лет не попало в штат ни одного честного и порядочного человека? Так бывает вообщ

Не может туда попасть честный, т.е. из другого мира. Это отслеживается и таких отстреливают на подлёте. Как эта дама, о которой я написала - только по очень доверительному знакомству пришла. Нужны "свои". 

 

4 minutes ago, Лось Анджелес said:

Не все из скандальной известности сумеют извлечь сказочные барыши.  

Вы себе противоречите, как мне показалось. То вы говорите, что вомутительно, что нет никого, кто бы сказал, заявил, выразил протест. Товозмутительно то, что говорят, а это скандальная слава и сломанные судьбы. И вообще, тем,кто не работал с такими" детьми, слова не давали. А по мне, так хоть через шоу, хоть через интернет, но просто необходимо вынудить государство начать поворачиваться лицом к людям, к детям, инвалидам и старикам в первую очередь. Они - самые незащищённые. Ну кто о них думать будет? В конце концов, уровень развития государства и определется именно по отношению к этим слоям населения. 

 

10 minutes ago, Лось Анджелес said:

А не вопить ради жареных фактов, наплевав на то, как эти дети-жертвы будут дальше жить в обществе

А как они будут жить в обществе с таким багажом насилия и издевательств? И это единственное, что они видят в их маленькой жизни. 

Муравьедовна Спасибо вам огромное за сноску. В статье говорится о только зарождающемся движении волонтёров. Увы, это движение ещё не охватывает большую часть нуждающихся в помощи.Но, хотя бы, лучик надежды подаёт. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Меня в этом аспекте поразила история семьи Дель, тогда из каждого утюга сообщали, что у неё восемь детей с ВИЧ и девочка ходит в балетную школу такого то города. 

Есть такая опекунша, Ольга Короткова, так она в своём жж рассказывала, какие диагнозы у её приёмных детей, какие детдомовцы выродки, и как она двухлетнюю дочь в говно лицом тыкала, чтобы к горшку приучить. Девочки в школу ходят, но её это не волнует похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

физруком, кажется.

У нас недавно произошло. В начале года в школе появился новый учитель физкультуры. И почти сразу дочь стала показывать мне фото, где учитель держит девочек за руки, за талию, вроде показывает что-то. Этот дядя - тренер по самбо, переехал в наш город с женой и двумя детьми. И что, говорю дочке. Он показывает упражнение, приходится прикасаться, что здесь такого? Так он, говорит, на наши задницы смотрит. Ты же не видела, КАК это все происходит, а мы это видим. 

Я понимаю, что дети сейчас очень многое видят в сетях. И так же понимаю, что обвинить и поломать жизнь можно абсолютно любому. Этот же учитель смотрел на уроке в инстаграме девушек в купальниках, показывал девчонкам нашим. Ну дурак. Плохой учитель. Но он педофил? Девчонки отказывались ходить на его уроки.

 В ватсапе класса был поднят вопрос об этом. Когда одна из мам заикнулась об обращении в прокуратуру,  в этот же день учитель был уволен. Думаю,что по собственному. 

А по теме. Почитала разные статьи. Верю детям. Думаю, что затык в том, что дети из коррекционного детского дома. Ну типа дураки, что с них взять.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Отражение сказал:

Спасибо вам огромное за сноску.

Да мне то за что? Это автору статьи спасибо. Это она без воплей « какжитьвэтомжестокоммире», на который здесь уже намекали, объяснила, что происходит и что можно попытаться с этим сделать. Понятное дело, что волонтерство - это маленький шаг к исправлению ситуации. К выходу из тьмы к свету. Но уже что-то. 

 

 

Блин, ну в самом деле, в обычных школах обнаруживаются педофилы. Вспомните 57 школу. Элитную. Ее ученики были не настолько изолированы от мира, как дети из Челябинского интерната, а секс-скандал разгорелся нешуточный. Это интернат - закрытое учреждение. Плюс народ (к сожалению, и я) формально, халатно, равнодушно относится к окружающему миру. Так чему мы удивляемся?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пороША сказал:

Думаю, что затык в том, что дети из коррекционного детского дома. Ну типа дураки, что с них взять.

 

Более того, я думаю, что вот как раз вокруг таких домов и был рассадник педофилии во все времена, ибо дети сказать ничего не могут, а если и скажут, то никто им не поверит. На это и расчёт весь. Потому и должна информация об этом освещаться, чтобы другим сволочам не повадно было, и чтобы они понимали, что их мерзкие делишки станут всем известны. 

Опять же, вспомним США. Там геронтофилы старушек насиловали десятками лет. 

Слетается мразь туда, где могут свои потребности удовлетворить и ничего им за это не будет.  В истории в Америке женщина заподозрила, что её мать насилуют и поставила видеокамеру, и только потом всплыли все эти случаи. А тоже многие годы  все шито- крыто было.

Пы.сы. До чего детишек жалко, сто раз им в жизни не повезло.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Есть такая опекунша, Ольга Короткова, так она в своём жж рассказывала, какие диагнозы у её приёмных детей, какие детдомовцы выродки, и как она двухлетнюю дочь в говно лицом тыкала, чтобы к горшку приучить. Девочки в школу ходят, но её это не волнует похоже.

Очень занимательная история из интернетика. 

По моему, опять же, опыту. Ребёнок РЕГУЛЯРНО общается с психологом и инспектором отдела опеки. Вопросы о физическом и моральном насилии задаются, общение без моего присутствия (с моего согласия) происходит, тесты-картинки. И каждый раз вопрос "нравится ли тебе в этой семье?" , "хочешь ли ты жить в этой семье?", "тебя наказывают?", "какое наказание бывает за плохие поступки?". Меня эти вопросы порой раздражают, мне кажется, что они нервируют ребёнка.

Но неужели, если бы я ТАК обращалась с ребёнком, как вы пишете, он бы молчал? 

Если информация о таком поведении опекуна доступна, где органы опеки?

Я порой читаю и поражаюсь, я живу как будто в другом мире. Здесь органы опеки реально работают с семьями. Здесь в Центре помощи детям работают нормальные и даже хорошие люди. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Без пропуска материала в обучении, всего лишь педагогическая запущенность в раннем детстве.

Алкоголь во время беременности, это не всего лишь.

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Я порой читаю и поражаюсь, я живу как будто в другом мире. Здесь органы опеки реально работают с семьями. Здесь в Центре помощи детям работают нормальные и даже хорошие люди. 

У вас вообще регион сказочный, тут ещё одна форумчанка все время про это пишет.

А есть ещё и другие регионы, и там все обстоит совершенно иначе, увы. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Алкоголь во время беременности, это не всего лишь.

Так о каких пропусках в обучении, которые можно наверстать, тогда говорили применительно к детям, которым сняли психиатрические диагнозы под давлением общественности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возможно сейчас огребу от форума, но скажу таки.

К мужчинам, идущим в педагогику, надо вообще относиться с настороженностью. Редкий мужчина идет туда по призванию, я даже думаю, что вообще таких нет. Не в природе мужчины заботиться о детях.

К школьникам мужчин влекут либо тайные пороки, либо комплексы. Либо они воплощают в жизнь какие-то свои теории по воспитанию "нового человека", что немногим лучше.

Мои жизненные наблюдения, но я на них настаиваю. Да, видела исключения, но у этих мужчин просто так жизнь сложилась, что они оказались в детских учреждениях, не призвание.

Про Януша Корчака помню. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

неужели, если бы я ТАК обращалась с ребёнком, как вы пишете, он бы молчал

Видимо, большая часть молчит, иначе не было бы тако проблемой скрытая педофилия в семьях.

 

Только что, Лось Анджелес сказал:

ак о каких пропусках в обучении, которые можно наверстать, тогда говорили применительно к детям, которым сняли психиатрические диагнозы под давлением общественности?

Лично я в это не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Муравьедовна сказал:

объяснила, что происходит и что можно попытаться с этим сделать. Понятное дело, что волонтерство - это маленький шаг к исправлению ситуации. К выходу из тьмы к свету. Но уже что-то. 

Вы ошибаетесь, это не маленький шаг, это очень серьёзное дело. Но тут есть огромный подводный камень - кто и как будет проверять волонтёров на благонадёжность и чистоту помыслов?

Где гарантия, что среди них не будет тех, кто захочет воспользоваться положением. Уж если педагоги с дипломами и на официальных должностях оказываются педофилами...

Где правильный выход?

Вообще сиротство - это серьёзная проблема, она требует решения, но решение одно на всех найти не удастся. Детдома - плохо, нет социализации, возможны злоупотребления, приёмные семьи - как уследить за всеми, каждому уполномоченного по правам ребёнка не приставить.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Я возможно сейчас огребу от форума, но скажу таки.

К мужчинам, идущим в педагогику, надо вообще относиться с настороженностью. Редкий мужчина идет туда по призванию, я даже думаю, что вообще таких нет. Не в природе мужчины заботиться о детях.

К школьникам мужчин влекут либо тайные пороки, либо комплексы. Либо они воплощают в жизнь какие-то свои теории по воспитанию "нового человека", что немногим лучше.

Мои жизненные наблюдения, но я на них настаиваю. Да, видела исключения, но у этих мужчин просто так жизнь сложилась, что они оказались в детских учреждениях, не призвание.

Про Януша Корчака помню. 

Мне кажется,  есть в этом рациональное зерно, процентов сорок, это действительно странноватые мужчины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если прокуратура нашла нарушения, значит часть написанного в статье правда. И страшно, если всё остальное тоже. С трудом представляю, что никто из других сотрудников ничего не замечал, не 5 же человек работает в этом интернате. А если знали да молчали, значит не меньшие твари, и должны преследоваться по закону. Директор, вообще, отдельная история. Там было написано, что мальчик ей рассказывал, что его насиловали, после этого он ночь провёл под кроватью. То есть она всё- таки в курсе была. Быстренько написала заявление на увольнение, и "моя хата с краю" ? Чтобы никакой ответственности не нести?

 

 

Изменено пользователем Агатины Глазки
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Агатины Глазки сказал:

С трудом представляю, что никто из других сотрудников ничего не замечал, не 5 же человек работает в этом интернате. А если знали да молчали, значит не меньшие твари,

У них другая реальность, эти дети для них существа низшего ранга, они их так в своей голове определили. 

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

ообще сиротство - это серьёзная проблема, она требует решения, но решение одно на всех найти не удастся. Детдома - плохо, нет социализации, возможны злоупотребления, приёмные семьи - как уследить за всеми, каждому уполномоченного по правам ребёнка не приставить

Я считаю, проблема изначально в том, что плодятся и размножаются у нас алкашки и наркоманки. Наркоманки ещё полбеды, сдохнут через пару лет, а вот алкашки, каждые пару лет выдающие отравленного внутриутробно алкоголем умственно отсталого ребёнка с ФАСом, и так десятки лет,  стерилизовать бы их. Значительно бы количество детдомов и домов ребёнка сократилось бы.

Отсюда надо плясать.

Меня в принципе умиляет манера нашего государства лишать родительских прав на одних детей, и оставлять других для опытов над ними мамаш, пока они не изувечат им психику, а потом годами реабилитировать, тратя на это ресурсы государства и приемных семей.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Где правильный выход?

Откуда я знаю? Я даже не знаю, есть ли он.  Правильный шаг - не молчать, не делать вид, что этого нет, что это нас не касается, что это происки госдепа, больные фантазии нездоровых детей. 

К вопросу о толпах проверяющих: «Они все это видят. Потому что если ты обычный человек из внешнего мира – то попадая туда, внутрь, просто не можешь не замечать всего этого страшного человеческого несчастья. Но тебе говорят волшебную фразу: «Они все выдумали, не слушайте их, вы диагнозы видели?» И проверяющие, облегченно выдохнув, уезжают в свою жизнь, к своим делам, детям, родителям, будучи полностью уверенными в том, что эта история не про них, что с ними такого никогда не случится.»

Я выше приводила ссылку на статью портала «Православие и мир»

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×