Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Саша Шпиль

попробовать писать от руки свои переживания, мысли, страхи

В молодости я писала. Писала много. Но потом испугалась, что это прочтут и порвала, выбросила. А исписала почти целую тетрадь.

Не хочется, чтобы твою душу препарировали и оценивали. Как-то неприятно это. sad.gif

И я одно могу сказать - мне это вообще не помогло. Наоборот, только ранило вновь и вновь. Этот метод не для меня. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Так и не обязательно кому-то показывать. Можно надёжно прятать, или сжигать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка на шпильках

И что–нибудь на ночь,чтоб хлоп и отрубиться.

На меня очень действует супрастин -- именно как снотворное. Я аллергик, у меня дома всегда есть ампулы супрастина. И вот, бывало, что не могла уснуть -- один укол супрастина, что-то бурчащее по ТВ -- и всё, отрубон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Так и не обязательно кому-то показывать. Можно надёжно прятать, или сжигать.

Я её всю разорвала в клочья и в помойку. А тетрадь была толстая, я ещё намучилась страницы вырывать и драть на куски.

Не, не мой метод, это факт.

Дальние дали

А на меня так действует укол димедрола. Расслабляет и отрубает. Но я не знаю насколько часто можно применять этот препарат. Поэтому применяю крайне редко, когда уже терпеть нет возможности.

П.С. А у нас продают без рецепта, но только ампулы. Таблетки только по рецепту. Логика сногсшибательная, но фак остаётся факом.

Это я прочитала и решила дополнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

У нас таких центров психологической взаимопомощи нет и не будет. Куда идти?

А зачем центры именно ВЗАИМОпомощи? Чтоб куча народу сидела мои проблемы слушала? Достаточно одного специалиста -- чтоб он слушал. Тем более, он никому ничего не расскажет (врачебная этика), а если рассказывать о своих проблемах перед всеми -- мало ли что там за люди, и кому они и что потом растрезвонят, да и не внушают мне доверия чужие люди настолько, чтоб всю подноготную вывернуть перед ними. Я бы наоборот, общалась только один на один со специалистом. И никаких свидетелей мне там не надо smile.gif

Мне мой прихотерапевт жаловался на свою жизнь, приводил примеры и интимные подробности своей жизни с предыдущей женой. Вот это мне надо было?

А может, это у него методика такая? Говорят же, что лучший способ забыть о своих проблемах -- это погружение в чужие. Мало ли, может он на вас опробовал такой метод biggrin.gif

Попробовали бы к нему походить не один раз, а подольше, может получилось бы всё в итоге, удалось бы наладить контакт, доверительные отношения.

Ну или поискать другого специалиста, если этот не понравился -- не один же он в городе?

Кстати, сами психологи пишут, что если, как вы говорите, у вас проблем

туева хуча,

то надо заниматься длительно, длительно посещать психоаналитика, вытаскивать из вас всех ваших тараканов и разгонять их с его помощью.

Вывалить на кого-то мешок своих проблем трудно и невозможно.

Чего это? У него работа такая. Знал, на что учился -- пусть сидит и слушает

biggrin.gif

Даже не сразу поймёшь с чего начать.  Прямо с рождения что ли?  Трудно это всё.

Ну, так на то и нужен специалист -- он должен знать, с чего начать. Сам вас разговорить, всё из вас вытянуть.

Глядите, осторожно только, говорят, очень часто пациентки влюбляются в своих психологов laugh.gif Он же такой понимающий, чуткий in_love.gif

А на меня так действует укол димедрола.

Но димедрол просто так не купишь, только по рецепту. Ну и наверное часто его нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Хочется какой-нибудь дневной транквилизатор, чтоб убирал страх, тревогу и напряженность не вызывая сонливости и заторможенности.

Что это?

Афобазол smile.gif . Теоретически. Практически - кому как пойдет, подруге подошел идеально, я с него дрыхну, как сурок.

Поэтому в идеале - к хорошему доктору Вам надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Глядите, осторожно только, говорят, очень часто пациентки влюбляются в своих психологов

laugh.gif Ага. Мне на старости лет осталось только влюбиться в психотерапевта и вообще кайф. lol.gif

Я лечилась у него два раза, иглоукалывание, рефлексотерапия, точечный массаж, гипноз, на голову надевали какую-то хрень, перед компом сидела с закрытыми глазами в наушниках, в которых раздавался треск, программа называлась "Мозгоправ" laugh.gif

Это не в нашем городе и достаточно дорого.

Помогало, реально помогало. Плюс ещё препараты Флюанксол, Тералижен.

Разбабахало меня аж мерси. Побочный эффект - прибавка в весе. Но никаких бесед не было вообще. Это в день выписки врач расчувствовался и поделился со мной своим горюшком. А я сидела, как рыба и сказать ничего не могла. Да и не посмела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот ещё, вспомнила про один препарат.

Мужу назначили обезболивающее дорогое "катадолон форте" -- так вот, у этого препарата оказалась одна очень странная особенность -- на протяжении 1-2 часов после того как примешь таблетку, муж говорит -- реальное ощущение алкогольного опьянения, даже покачивает малость. Друг у него есть, пиво пил каждый вечер литрами -- а тут попросил таблетку, выпил, и говорит -- вот клёво, мне теперь пиво не нужно laugh.gif

Титания

Ага. Мне на старости лет осталось только влюбиться в психотерапевта и вообще кайф

Так может, все проблемы зато отошли бы на дальний план или забылись бы вообще biggrin.gif У влюбленных и самочувствие замечательное, эйфория smile.gif

Но никаких бесед не было вообще.

Странно. Я думала больше всего именно беседами лечат.

Я, когда в областную поликлинику к аллергологу хожу, там кабинет психотерапевта рядом с аллергологом как раз. Так там каждый клиент в кабинете психотерапевта по часу-полтора сидит, беседует с доктором. У нас, бывает, пятеро пройдут -- а там всё один сидит.

А я сидела, как рыба и сказать ничего не могла. Да и не посмела бы.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

а там всё один сидит.

Думаю, что это зависит как и от врача, так и от пациента. Если оба нормальные, то и никакой "любви" не возникнет.

А вообще я столько врачей повидала... и если в каждого влюбляться, то я посчитала бы себя мягко говоря нимфоманкой, а грубо говорить туточки нельзя.

П.С. Дополню немножечко. Один хирург, который был в маске, но какие красивые глаза - закачаешься. Люблю голубые глаза. Я уже практически "закачалась", а когда увидела его без маски - ой! Мамочки... Очарование как ветром сдуло.

Очароваться могу, а изменить - нет. Даже флирт невозможен, потому, что мужчины воспринимают его иначе, чем женщины. smile.gif Для женщины это игра, а для мужчины - охота.

Всё бы ничего, но я чую, что не по теме мы тут рассусолились и получим весёлый и полноценный пенделямбр. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катадолон форте" -- так вот, у этого препарата оказалась одна очень странная особенность -- на протяжении 1-2 часов после того как примешь таблетку, муж говорит -- реальное ощущение алкогольного опьянения, даже покачивает малость.

Ну, эту 'особенность' настолько часто используют нехорошие граждане, что врачи теперь боятся его выписывать. У нас, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я одно могу сказать - мне это вообще не помогло. Наоборот, только ранило вновь и вновь. Этот метод не для меня.

Порой да. Потому что если начинать снова и снова пережевывать свою проблему. обнажать опять болезненные места, как оголенные провода.... Ничего хорошего.

Иногда лучше отвлечься и забыться. Переключиться. Как Скарлетт:"Я подумаю об этом завтра."

Раньше мне, как мазохистке, хотелось снова и снова говорить о проблеме. Сейчас нет. Устаю. Или защитная реакция. Наоборот, просто не хочу об этом говорить и думать.

Хорошо помогает спорт, движение, бег... Выйти на пробежку (заставить себя силком) и все дурные мысли улетучиваются. Или пилатес или йога. Сосредотачиваешься на движениях и нет места мыслям вообще. Никаким.

Лично я выхожу из зала после пилатеса стерильная и обновленная.

Надеюсь не сильно нафлудила, я вроде по теме.

blush.gif

Афобазол smile.gif . Теоретически.

На меня он действует как написано в аннотации. Не сразу, недели через две, исподволь, незаметно. Скорее заметнее для окружающих, что ты становишься пофигистом. Но и ты спокойнее, волнения тебя не колышат, все хорошо.

Его хорошо пить заранее, до предполагаемых стрессов. Я его начинала пить перед проверками, ревизиями...

Но потом фенибут мне понравился больше и эффект быстрее. Продается свободно, никогда никаких рецептов не спрашивали, это ноотроп, для улучшения мозговой деятельности.

Все антигистаминные действуют усыпляюще. Даже те, в которых не заявлен снотворный эффект. С лоратадина, зиртека могу спать сутки.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

И я одно могу сказать - мне это вообще не помогло. Наоборот, только ранило вновь и вновь. Этот метод не для меня.

Согласна с вами полностью, пишешь и будто заново погружаешься в это. Не хочется.

По этой же причине не хочется и выговариваться. Рассказывать тоже приходится все сначала, в том числе и те моменты в своей истории, которые будоражат мозоль. И болезненно переживать опять то, что казалось уже пережито. А на тебя смотрят с сочувствием и, черт бы ее побрал, жалостью.

Ну не нравится мне жалость. Как будто я убогая какая что ли... Тем более в этой жалости всегда чувствуешь внутреннюю пусть даже мимолетную радость собеседника: "А у меня-то все хорошо! Хорошо, что это не со мной такое!"

Купила фенибут, вчера принимала одну таблетку вечером, одну на ночь. Спала как убитая (но тут еще добавилось, что ночь накануне не спала вообще).

Сегодня состояние нормальное, таблетками пичкаться не хочется. Фенибут можно принимать от случая к случаю? Или эффект у них как с афобазолом накопительный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка на шпильках

Фенибут можно принимать от случая к случаю? Или эффект у них как с афобазолом накопительный?

Мне тоже его прописала невролог. Принимать 3! раза в день. Выпила я одну таблетку утром и стала как пьяная. Что-то мне это не понравилось и больше я его не принимала.

Потом спросила у терапевта почему такой странный эффект и стоит ли продолжать его принимать? Она сказала, что да, стоит, только по пол таблетки и не с утра, а в обед и на ночь.

Но, честно говоря я всё равно не стала, слишком напугал его эффект. Вот лежат две пачки, на меня смотрят... Может стоит возобновить таки приём? Раздумываю... g.gif

А насчёт накопительности - прочтите аннотацию или в инете наберите инфу о нём. Бывает, что даже отзывы есть по препаратам.

Кстати, насчёт выговориться. Мне невролог сказала, а ну рассказывай, что у тебя произошло? Ага... как будто это вчера произошло. У меня слёзы ручьём, руки и ноги затряслись, еле успокоилась, но молчала как партизан. Слово выдавить из себя так и не смогла. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Поэтому в идеале - к хорошему доктору Вам надо.

Ключевое слово - ХОРОШЕМУ!

Потому что - у меня лежат пачки дома всяких транков, антидепрессантов, успокоительных и т.д.

Но - то ли у меня сосуды не в порядке, то ли особенности организма - большинство из этих препаратов действуют либо - реально что становишься как пьяная, либо упасть и спать.

А со сном у меня и так проблем нет.

Так что пить на ночь, смысла нет или встаешь с утра как после глубокого наркоза. А пьешь с утра - сидишь как шампанского глотнула....

Или ноль - это вот типа тенотена, афобазола - или их надо терпеливо пить несколько месяцев и эффект будет потом?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

надо заниматься длительно, длительно посещать психоаналитика,

Да я согласна с Вами целиком и полностью. Но у нас таких специалистов просто нет. Либо кто-то купил диплом и тупо будет пудрить тебе мозги.

Наши врачи сами даже у нас не лечатся, а едут в другие города. Нет у нас толковых специалистов, поэтому я и лечилась в разных городах, муж возил за 700 км. несколько раз.

У нас со здравоохранением просто беда бедовая. Недоучки кругом и купленные дипломы. Мне уже за сорок и я могу с полной уверенностью отвечать за свои слова.

Врач УЗИ мне сразу же сказала, что езжайте в другой город, ищите врача, потому, что у нас нет хороших врачей.

А психоаналитик для нас это вообще инопланетное существо. Поэтому мне к нему не попасть вовек. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Фенибут - это ж какая-то кислота со сложным названием (гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид_) и как любая кислота раздражает желудок.

Поэтому гастрит обострился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

гастрит обострился.

У меня с детства гастрит. Но фенибут подействовал не на желудок, а на мозги. Это тупое пьяное состояние я не ожидала.

Наверное, он действует на каждого по разному. sad.gif

Что ещё подумала, а ведь врач простой человек. Ну откуда он будет знать как на нас подействует то или иное лекарство. sad.gif Только в общих чертах и кинетике.

Наверное мы слишком большие надежды возлагаем на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка на шпильках

не нравится мне жалость. Как будто я убогая какая что ли... Тем более в этой жалости всегда чувствуешь внутреннюю пусть даже мимолетную радость собеседника: "А у меня-то все хорошо! Хорошо, что это не со мной такое!"Купила фенибут, вчера принимала одну таблетку вечером, одну на ночь. Спала как убитая (но тут еще добавилось, что ночь накануне не спала вообще).

Простите, что вмешиваюсь, не разбираясь ни в успокоительных, ни в антидепрессантах.

Не думали ли вы, что если в пальце ( сердце, душе и т.д.) торчит заноза, то анестезия не поможет? Она заглушит боль, но не уберет источник этой боли.

Я вам очень сочувствую. Надеюсь ваша проблема много серьезней, чем, например, желание другого человека распоряжаться своими половыми органами по собственному усмотрению или нечто подобное. Потому что если такие страдания произрастают из подобной глупости, это очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Титания

А вам не кажется, что тема несколько иная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на конференции нам пели дифирамбы про глицин. Прониклась. Даже захотелось самой купить, опять попробовать. Я внушаема, может поможет? По крайне мере не навредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Послушайте, вот вы - умеете утешить! Кроме шуток, в хорошем смысле слова. Страдания - они произрастают из комплекса проблем. Но среди этого вороха, таки да, есть использование органов другим человеком по собственному усмотрению.

Но вот вам, опять же, без шуток, скажу, что очень пошла бы роль психоаналитика. Потому что, вот так парой фраз показать ничтожность проблемки (уже и не проблемы даже) - это дорогого стоит, и это точно эффективнее, чем лить сопливые сопли на пару с пациентом. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

на конференции нам пели дифирамбы про глицин

Глицин я пила, вернее рассасывала несколько месяцев. Два или три, сейчас не вспомню.

Ноль целых, ноль десятых. С афобазолом такая же петрушка.

Как слону дробина.

Просто знаешь, что "лечишься" и вся любовь. Бросила я эту восхитительную прекрасноту и перешла на дорогие препараты, разумеется, по рецепту и назначению врача.

Помогло. Пила долго, отменяла постепенно. Но тут бахнул новый кайф. Снова нервная система не просто пошатнулась, а рухнула в пятки.

Заново начинать что ли? Опять по новой? У меня от осознания этого уже истерика.

Конечно, я дома сама вежливость и сдержанность, но что творится в моей душе одному Богу известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А фенибут пробовала? На меня он хорошо действует.

Выхожу сегодня вечером из фитнесс центра - ляпота! На меня акваэробика действует расслабляюще, успокаивающе.

За что люблю физкультуру - прочищает мозги, освобождает голову от дурных мыслей. Как заново родился.

Когда на меня нападают дурные мысли - начинаю мыть пол или выхожу на пробежку на стадион. Кроме шуток. В общем надо срочно что то делать, хоть котлеты крутить, хоть окна мыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Когда на меня нападают дурные мысли - начинаю мыть пол или выхожу на пробежку на стадион. Кроме шуток. В общем надо срочно что то делать, хоть котлеты крутить, хоть окна мыть...

А я не могу в таком состоянии ничего делать, но вот недавно открыла для себя, что длительные прогулки мне тоже помогают, с целью: дойти до парка, покушать мороженого, если одна, а то взять подругу или дочку для компании и в кафешку зайти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Да. Что то надо делать. Тупо шевелиться. И с каждой минутой становится легче. Я просто это знаю и сразу хватаюсь мыть пол. Сегодня заставила себя пойти на фитнес, жадность заставила. Потому скорее всего не смогу продлить абонемент по финансовым соображениям.

А вышла такая счастливая. Даже не помню, чего я там сегодня беспокоилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×