Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

сиреневое счастье

ни за что не зайду в магазин нижнего белья
И я не стану покупать бюстики у продавца мужского пола.

Не хочется делиться такой интимной информацией как размер своего бюста с чужим мужчиной, хоть она ему и безразлична. А вот продавцу-женщине я как-то даже потрогать давала. bot.gif

Элен Николя

Понимаю, дорогая, лично мне удобнее обсуждать такие вопросы с женщиной. И женщины есть понимающие и советующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла последние посты и подумала- а как наши предки до революции обходились? Врач, продавец, аптекарь- это же все сугубо мужские профессии изначально. И покупали, и рожали, и просто лечились без излишнего стеснения наверно?

И еще более близкое время- мое советское детство. В кругу наших местных светских дам- жен начальников( друзей родителей) стыдным считалось сказать- я беременна. Полушепотом произносилось- в положении. Чем одно определение приличней другого не понятно. smile.gif

Я с большей охотой пойду на прием к гинекологу мужчине, чем к женщине только по одной причине- они бережней, внимательней и профессиональней относятся к пациентам. По крайней мере в этом убедилась на своем опыте. Изображать смущение перед человеком только за то, что он другого пола- а не ханжество ли это?

Ягодка опять

А я очень жалею, что разрушили наш рынок и снесли палатку, где нижнее женское белье продавал потрясающе умный, понимающий и деликатный продавец мужчина. Ни одна женщина продавщица не смогла так грамотно посоветовать какое белье лучше купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

И я не стану покупать бюстики у продавца мужского пола.

А вот продавцу-женщине я как-то даже потрогать давала.

А знаете, что я заметила - у мужиков -продавцов глазомер лучше!

Неважно, что покупаешь, хоть бюстгалтер, хоть купальник, хоть трусики.

Это женщине надо выкладывать все размеры. А мужчина окинул взглядом. Максимум, попросит расстегнуть пальто-шубу, если это зимой- весной.

Окинул взглядом, достал и говорит "Вот это будет Ваш идеальный размер и Ваш идеальный фасон!"

У женщин продавцов еще замучаешься выбирать и примерять. А у этого мужчины, у которого я одно время брала, можно смело было брать первую же вещь, которую он предложит biggrin.gif

Элен Николя

Ни одна женщина продавщица не смогла так грамотно посоветовать какое белье лучше купить.

Вот! Оно самое! Так к нему женщины в очередь готовы были стоять!

Кстати, рассказывала, как в начале появления прокладок на рынках России у нас ими торговал мужчина. Тогда женщины еще так не определились с выбором любимых марок и в капельках не так разбирались. Так он так классно консультировал. Даже по телосложению мог порекомендовать марку определенную. Полным лучше одна марка, худеньким - другая. И ничего, женщины не особо стеснялись.

Те, кто стеснялся, просто подходил , ничего не брали, но слушали его советы другим, при этом, активно делая вид, что смотрят совсем другой товар smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

у меня пачка тампонов на тумбочке стоит.

А мне не понять честно говоря зачем держать тампоны на тумбочке, а не в тумбочке?" g.gif Для чего такая демонстрация своих физиологических потребностей?

Про покупку прокладок я даже не задумываюсь, надо, пошла купила, могу и без пакета до дома донести, подмышку сунула и все.

А нижнее белье тоже у мужчины покупать не буду, некомфортно мне.

Я так в прошлом году классный купальник не купила. cry_1.gif

Канцелярская крыса

У женщин продавцов еще замучаешься выбирать и примерять

Профессионализм от пола не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мужская часть семейства малостеснительная. smile.gif

И муж, и старший сын покупали мне прокладки без проблем. И о ужас, в нашем местечковом магазине, где все друг друга знают. laugh.gif

Пока не начала читать веточку, то и не задумывалась что же о моём семействе думали знакомые продавцы. shiz.gif

Хотя девчонкам-продавцам глубоко фиолетово, что я у них вчера брала - пачку масла или пачку презервативов.

Как и мне за прилавком, кто и что покупает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Кстати, рассказывала, как в начале появления прокладок на рынках России у нас ими торговал мужчина

У нас тоже. Помню, я совсем девчонкой была, стояла в очереди в магазине, где продавалось все в традициях начала 90-х - жевательные резинки, вафли, мыло, свечки и т.д.

Зашла туда молодая женщина, долго мялась, но очередь-то большая! Подошла она к прилавку и шепчет мужчине-продавцу: "Тампоны гигиенические, пожалуйста". Он без проблем подал ей какую-то упаковку из бумаги такой желтоватой, и вся очередь тут же навострила ушки и сопроводила взглядом покупку и ту женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Для чего такая демонстрация своих физиологических потребностей?

Эм, вы уж простите, я никак не могу менструацию назвать физиологической потребностью... Это все-таки как-то иначе называется. Физиологическая потребность это когда ходишь в туалет по маленькому или по большому, когда кушаешь, спишь, занимаешься сексом.

И вот уж никогда не подумала, что если лежат или стоят на видном месте прокладки или тампоны в коробке (а они же еще и запечатаны каждая) это демонстрация каких-то там потребностей, они же не использованные там стоят blink.gif А если туалетная бумага на тумбочке стоит (в больницах так у многих) это тоже демонстрация своих физиологических потребностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

И я не стану покупать бюстики у продавца мужского пола.

А я стану и еще в краску вгоню, если мальчик молоденький laugh.gif Самвиноват. Тем более мне бюстик подобрать крайне сложно.

Мужики не любят прокладки покупать, потому что с каждой купленной пачкой спадает ореол "орла". Вы шо, он же на фее женат - а им прокладки и ненужны и вообще девочки не какают.

Элен Николя

Я с большей охотой пойду на прием к гинекологу мужчине, чем к женщине только по одной причине- они бережней, внимательней и профессиональней относятся к пациентам. По крайней мере в этом убедилась на своем опыте. Изображать смущение перед человеком только за то, что он другого пола- а не ханжество ли это?

Аналогично. Они хотя бы в курсе, что туда надо лазить нежнее! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

демонстрация каких-то там потребностей, они же не использованные там стоят

Ну тогда можно и трусы на кровати развешивать, ну а что, они же чистые.

Не понимаю зачем посторонним людям такие подробности как прокладки и тампоны на тумбочке. g.gif

Можно ж и не только в больнице, че уж, можно и в поезде свое добро на обзор вывалить, что естественно, то не безобразно?

Мне кажется от воспитания много зависит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, что мне неудобно или стыдно покупать laugh.gif

Не придумала. Может быть из-за того, что сама продавец и покупатели обращаются ко мне с самыми неожиданными просьбами laugh.gif . Покупка сигарет и спиртного не смущает. В магазине муж сам обращает мое внимание на прокладки, знает, что это та вещь про которую я сама просто забываю купить.

Нижнее белье купить у продавца мужчины - легко! Я еще и сама заведу разговор о преимуществе разных моделей laugh.gif Не стыдно, интересно laugh.gif

Если мужу захочется испить портвейна, то не постыжусь расспросить продавца в чем разница между 777 и 7777 shiz.gif

А так навскидку вспомнилось мне два случая легкого стыда. Есть у меня в друзьях компания молодых людей, мальчишек. Гуляли как-то все вместе на улице ( на тот момент мне было лет 35, а им чуть за 20), а мне надо было бритву купить. Себе. Попросила их посидеть на лавочке, а сама пошла в магазин. Вот почему-то было перед ними неудобно.

А во втором случае переживала за племянника. Пошел он ко мне в напарники, в детский магазин. Пацан молодой, а там беременяшки. Ну кое как объяснила ему, что когда придет покупательница за накладкой на сосок для кормящих, то надо со всей серьезностью отнестись к вопросу, проводить к стенду и показать ассортимент. Ибо как правильно говорят, что товар это и есть товар. Ничего стыдного и обидного. Ничего, освоился. Потому как все мы люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю не стеснительных покупателей. С каждым годом таких становится все больше. Вот прямо гордость испытываю, когда пожилая леди, не обращая внимания на очередь за спиной, озвучивает намерение приобрести урологические прокладки. Радуюсь за молодежь, которая покупает презервативы и подробно выспрашивает об их качестве.

А ведь еще несколько лет назад разыгрывались целые представления. В аптеку заскакивает мужичок в кепке, натянутой чуть ли не нос. Бежит к витрине с витаминами и замирает перед ней надолго. Тут главное не спугнуть. Задашь вопрос: "Я могу вам помочь?" и все, клиент в ужасе мчится к выходу. А так помнется с полчасика, купит аскорбинку и дрожащим голоском попросит что-нибудь, ну, э, вот, сегодня ночью, ну никак. Когда начинала расспрашивать, мужички то бледнели, то краснели. Произнося "половой акт", серьезно переживала, чтобы не сползли под прилавок.

Сейчас все подробно повыспросят, цены сравнят, насчет акций интересуются. На прошлой работе была у меня коллега, дико раздражала. Увидит такого мужичка и галопом ко мне: "Иди, ты с такими можешь...". Стеснялась она, при слове эрекция краской заливалась. Трое детей, на минуточку.

Так что, ничем нас не удивишь, только радуемся, когда покупатель не мямлит, а четко озвучивает, что ему необходимо. Ладно, признаюсь, есть у меня пунктик. Когда женщины покупают гель-смазку для анального секса, продала и забыла. А вот на мужчин обращаю внимание. Но это личное. У меня по жизни два настоящих друга. Один из них - красивый, умный и гомосексуалист. Страдает он от одиночества в нашем городишке. Вот и в мечтах свожу их. Ну, сентиментальная я, женщина-то.

lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А мне не понять честно говоря зачем держать тампоны на тумбочке, а не в тумбочке?"  Для чего такая демонстрация своих физиологических потребностей?

Удобно мне так. И ничего никому я не демонстрирую, просто делаю как мне удобно. А если кусочки спрессованной ваты, обёрнутые в целлофан оскорбляют чьи-то тонкие чувства - это его проблемы. Не мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мне потом сопалатница говорит "Ну как тебе не стыдно, при мужчинах вот так спокойно трясти упаковкой прокладок! Надо было быстренько спрятать!"

Ага,ага, а ничего, что врачи-хирурги (если что, там почти всегда мужчины) перед операцией всегда про менструации спрашивают. Вот дура сопалатница Ваша! Поди, с пытками из неё правду выколачивать пришлось бы при случае.

Не помню, рассказывала я или нет. Я, когда лежала в госпитале после операции на почке, на 11-й день сквасилась с гнойным аппендицитом. И чегой-то у меня цикл сбился неподеццки. Дохтора пришли после операции, одеяло откинули на мне, недвижимой (ага, сбоку нефростома с мешком мочи, с другой стороны дренаж и шов кровящий - та ещё красотка), а подо мной, пардон, лужа месячная. Они: что да как? Я: По моим расчетам ничего не должно быть! Оперирующий и он же палатный мальчишка-хирург, младше меня лет на 10-12: и по моим тоже!

Эх, мы и ржали все, когда пикантность фразы до всех дошла! Но он мне гигиенических средств зато потом принёс. Золотко моё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила.

Собралась вялить мясо, и нужна была водка.

Обычно, когда нужны подобные товары, я без стеснения иду и покупаю их, ну, помимо всего остального. А тут нужна была только водка, только она и ничего более!

Пришлось, извиняясь, звонить брату и просить купить маленький 100-граммовый стаканчик. Он сначала не понял и прифигел от моих просьб, потом посмеялись rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Вот дура сопалатница Ваша!

Я знаю biggrin.gif Но это не самый страшный вариант был. Так-то она очень добрая была, заботливая. Но вот этот пунктик у нее был.

Там момент был. У нее была аневризма. Ну таких, проверяя врачи порой просят оскалить зубы при проверке. Тест такой. Там подряд "покажите кончик языка, оскальте зубы" Она наотрез отказывалась, потому что у нее не было переднего зуба!

Врач уже психовал "Да не нужны мне Ваши зубы, мне Ваш оскал посмотреть надо!" Зажмет ладошкой губы "Не покажу!"

Что там говорить про прокладки.

Кстати, она же очень стеснялась в аптеке покупать одноразовые накладки на унитаз. Забавно, туалетную бумагу не стеснялась покупать, а эти накладки - стеснялась g.gif вот где парадокс.

А вы про менструацию, которой интересуются хирурги-мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, что мне неудобно или стыдно покупать 

Не придумала.

Я тоже сначала думала, что нет такой вещи, которую мне было бы стыдно приобрести. g.gif

В магазине спокойно беру всё, что нужно.

В аптеке... Было дело, приходилось мне приобретать препараты от вшей и глистогонные таблетки. Было ли мне стыдно? Нет. Аптекарь для меня - это тот же врач. А что касается клиентов в очереди - да бОльшая часть из них понятия не имеет, что за препараты я приобретаю. А кто знает, от чего данные лекарства - тот понимает, что не только бомжи подвержены нашествию вшей или глистов. wink.gif

Правда, с осени в нашей аптеке работает молодой парень-фармацевт. Я вообще не понимаю, как он отучился в медВУЗе, но каждый раз, когда я приобретаю женские средства гигиены, ему просто плохо становится, видно, что он упаковки прокладок в руки взять брезгует. Мне каждый раз очень смешно. laugh.gif

Хотя провизор он неплохой, с подбором других лекарств помогает грамотно. Но такой вот странный бзик у юноши насчёт всяких "Олвейсов". g.gif

Зато вот ни в жисть не догадаетесь, люди, ЧТО именно я просто до бордовой краски на щеках покупать стесняюсь. no_1.gif

ЛОТЕРЕЙНЫЕ БИЛЕТЫ! music_whistling.gif

Себе вообще ни за что не возьму, ни обычные лотерейки, ни всякие там "пари" и "спортлото". Даже не могу объяснить, почему. Какой-то такой иррациональный стыд меня преследует, что обо мне будут думать как о любительнице халявы и лёгкой наживы. Какие-то сюрреалистические комплексы у меня. confused_1.gif

Бывает, что друзья просят на какой-нибудь праздник подарить им лотерейку. Вот казалось бы: подошла, выбрала, оплатила, подарила. Что трудного? Для нормальных людей - ничего.

Я же, во-первых, покупать буду в каких-нибудь дебрях, где я - упасиБудда! - не то что не проживаю, но даже случайно в том районе не бываю, а если и бываю, то в неузнаваемой роли. Бред, да?

А во-вторых, вытащив наугад, без всяких ритуалов и поплёвываний, билетик, я раз десять повторю и ещё пять раз подчеркну, что это я не себе беру, а куме-подруге-соседу.

К счастью, такие стрёмные покупки мне приходится делать от силы один-два раза в год, по просьбам трудящихся. Но себе купить ЭТО? Не-а, такого позора я не вынесу. no_1.gif

А вот всё остальное - запросто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Изображать смущение перед человеком только за то, что он другого пола- а не ханжество ли это?
Я не изображаю. Я вправду стесняюсь... blush.gif

Ну не могу переломать себя, я не знаю, как это ощущение объяснить.

Даже не могу объяснить, почему. Какой-то такой иррациональный стыд меня преследует
Вот как-то так...

Насчет прокладок мужа сегодня спросила под впечатлением от ветки, не стыдно ли ему покупать. Муж сказал, что ему без разницы, цито в корзинку кидать, Тубзобумагу никто ж покупать не стыдится? ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, сейчас большинство магазинов самообслуживания, можно всякие прокладки-презервативы-пивы-водку молча в корзину положить - и на кассу.

Спрашивать эти товары у продавца я стесняюсь.

И с прокладками к кассиру-парню не встану в очередь. Не столько из-за моего смущения, сколько из-за этого представителя мужского пола.

А вдруг от

женских средств гигиены ему просто плохо становится, видно, что он упаковки прокладок в руки взять брезгует.

Не люблю таких неловких моментов. Самой мне по фиг, а вот если он покраснеет - то я от этого тоже покраснею, 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пожалуйста! Ситуация прямо для этой ветки! laugh.gif

Чего-то у меня цикл сбился, сегодня среди ночи просыпаюсь от того что сильно болит живот. Да твою ж дивизию... А дома не то что прокладок - тряпки лишней нет. И ещё нюанс: мне от месячных болей не помогают никакие таблетки, помогает только если немного алкоголя выпить.

Одеваюсь и ползу в ближайший круглосуточный магазинчик. А там за прилавком совсем молодой парень. И вот я у него покупаю - тадам!- пачку тампонов и чекушку водки! lol.gif Ещё и уговариваю мне алкоголь ночью продать.

А если к этому прибавить мою опухшую больную морду, и тот факт что магазин в соседнем доме и постоянных покупателей, кто рядом живёт, продавцы всех помнят... Хорошо что я бесстыжая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем хорош форум. Прокладки-прокладки, что-то вертелось в голове... Вспомнила!

Где-то в конце 90-х познакомилась по работе с молодым человеком. Общение, даже кафешки, разговоры всякие за жизнь.

Он тогда был женат, брак по залету, жилье супруги. И она мужа строила во всем. Жена с ребенком сидела. Он работал, как и все тогда - в торговле, по 12 часов без выходных, прилично зарабатывал, за покупками ездил сам, и пресловутые прокладки тоже сам покупал. Но рассказывал об этом с такой брезгливостью и безысходностью, что до сих пор помню. cool.gifcool.gif

Встретились год назад, случайно. Оказалось - теперь мы соседи. Он с матерью живет. Как только дочка закончила институт, жена его выгнала с вышвыриванием чемоданов и криками - "Ты не мужик, ты Эту гадость даже не гнушался покупать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

lol.gif Я не одна, выходит. Чтоб я купила лотерейный билет - нужно стечение не стекаемых обстоятельств. Полное отсутствие свидетелей, продавец, не знающий меня в лицо, и ночь на дворе. А подать проверить - пристрелите меня лучше.

Сигареты еще покупать стесняюсь. А меня частенько просил сторож привезти. Причем поганые, дешевые. Я возила, а потом так и сказала: "Больше не проси. Мне стыдно их покупать". Звонил, просил дорогие купить, раз дешевые стыдно. А мне и дорогие в лом купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже дошла до той степени просветления, когда не стыдно покупать ничего - ни прокладки, ни памперсы, ни лотерейные билеты, ни тем более лекарства в аптеке.

Продается ведь для того, чтобы купили, а товар не просто лежит на витрине для красоты. Это будет уже не магазин, а музей.

И даже не стыдно просить что-то подешевле, а то впарят самое дорогое, что у них есть. smile.gif А я потом мучайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб я купила лотерейный билет - нужно стечение не стекаемых обстоятельств.

Вот это для меня совсем не понятно.

Прокладки- еще туда-сюда, средства от тараканов, даже пипифакс пойму.

Но лотерея то чем провинилась???

У меня наоборот, раньше привычка была- покупать лотерейку за десять рублей на удачу. Загадывала себе- если обратно десятку отыграю, значит, день удачный будет. Ларек лотерейный стоял на остановке, где я часто бывала. Ни разу в голову не пришло стыдиться, для меня типа гадания было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бывает стыдно не столько покупать то, на что спрашивают подтвердить возраст, сколько эти каждодневные проверки документов (сигареты покупаю каждый день). Я паспорт с собой не ношу, только права. До какого-то года они не входили в перечень документов, удостоверяющих личность, но сейчас-то входят! Иной раз обЪясняешь продавцу, что все законно - вот мое фото, вот моя дата рождения - и ни в какую. Не будешь ведь из-за пачки сигарет бучу поднимать с вызовом администратора магазина.

Хоть бы кто на входе на работу спросил заботливо "А тебе 18-то есть? Как вижу, что нет! Сходи-ка ты лучше домой, сериалы посмотри, тортик скушай!". Нет же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно покупать супы в пакетах. Те, которые в мясной бульон засыпаются. Но люблю вот такие вещи. А ещё мне стыдно, когда стоишь в очереди на кассу с булкой хлеба, а впереди тебя выкладывают продукты из туго набитой тележки. И ты стоишь, как дурак, из-за одного товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×