Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Друзья и всё о них - 2

Recommended Posts

Спустя многие годы дружбы, когда вместе съеден ни один пуд соли, пережито счастье и горе, нередко из памяти стирается момент, а как же всё это произошло, с чего же началась наша дружба? Как вам удалось найти друг друга в многотысячной толпе, в суете будней и празднестве выходных?

Со своим лучшим другом мы «нашлись» в университете.

Еще при распределении образовались свои подгруппы: кто-то вместе учился, кто-то жил по-соседству, кто-то приехал из одного района. Он сел к ребятам, с которыми ходил на подготовительные курсы, я выбрала «места для поцелуев». Помню, как сейчас: актовый зал, первая лекция, в зале три группы одного потока, галерка расписана на месяц вперед  smile.gif О чем-то монотонно говорит лектор. В зале царит атмосфера любопытства.

Легко познакомившись с соседками по ряду, открываю «записочный марафон» в виде анекдота, положив тем самым начало «летописи студенческих лет». И вдруг, краем глаза, замечаю впереди сидящих МЧ, он что-то усердно строчит в своей тетради, с интересом слушая об истории появления русского языка.

Рассудив, что чрезмерное усердие в первый учебный день форменное нарушение общего студенческого «раздолбайства», я написала ему записку, которая до сих пор хранится в папке с остальными «художественными перлами» нашего общения: «Привет с галерки, хватит строчить, уже ручка дымиться» кидаю через три ряда и нечаянно попадаю в макушку.

В ответе он написал: «Если вам не чем заняться, можете встать и уйти. Еще раз заденете запиской, мало не покажется». Это прозвучало, как вызов. И началась молчаливая письменная война. В течение полутора часов записка, как стратегический снаряд особого назначения, а в нашем случае ещё и особого содержания, стремительно летала по периметру. За это время мы узнали друг о друге много нового и интересного, отнюдь не лестного и недоброго, в конце лекции была назначена дуэль blink.gif

Стоило прозвучать звонку и опустеть залу, как мы начали спорить «о смысле жизни и нашей роли в ней, о призвании и уме, о такте и человеколюбии». Опасно жестикулируя руками, с чувством праведного гнева, брызгая ядом, мы топали друг на друга ногами и трясли головой для пущего убеждения bangin.gif В воздухе звенела мелодия «Сейчас прольется чья-то, кровь... Неееееет, я не ел твою морковь». tongue.gif Если бы не прозвенел звонок, мы не то что бы подрались, а поубивали друг друга.

Прошла неделя, вторая, начались факультативы. Уже вместе мы пошли вступать в ряды КВНщиков, где я задержалась на год, а он нашел себя в театре. Вместе мы покоряли радио и телевидение, политику и культуру. Он окончил очное отделение и стал замечательным звукорежиссером, я не захотела тратить время впустую, протирая штаны на бесконечных лекциях, перевелась на заочное отделение и, попробовав себя во всех возможных профессиях и направлениях, нашла свое призвание быть офицером. Мы шли и идем рука об руку, переживая взлеты и падения, смотря друг на друга, как в зеркало.

Много лет прошло с того дня, но мы до сих пор вспоминаем наш первый день, который соединил судьбы двух замечательных людей. Смеемся с теплом в душе над первой, и, надеюсь, последней ссорой. Спасибо, Кирилл, за то, что ты у меня есть, зеркало моей души lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточек

нет так просто проще сейчас по крайней мере! да и мужу стараюсь быть всем так же как и он мне! а с подругами мне не совсем интересно. не подумайте я не ревнивая просто предпочитаю общаться с мужчинами shiz.gif а мой наоборот с девушками... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я всех на кого обижалась и имела зуб, -

ПРОСТИЛА, и знаете. мне даже самой так легко и хороошо стало, чего и вам желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточек

Просто после того, как познакомилась с мужем, он мне стал лучшим другом. С мужчинами мне, как и Егоринке, интереснее с самого детства) А, может, просто еще настоящую подругу не встретила? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Агнеша

Знаете, вот читаю, думаю. вот почему так у всех? На выходных подруга Женя попросила свозить по магазинам за сапогами. Протаскались часа 3. Фыркнув на меня за то, что не повезла в самый дальний магазин через пробки, вылезла возле дома. затем у меня там случилась неприятность, о чем она знала. Пока я с этой неприятностью разобралась, настал вечер. Евгения попросила отвезти ее к подруге, это пришлось забрать ту подругу с работы, отвезти ее сослуживицу до дома, потом добравшись до дома подруги, услышать: "Жень, ты подожди пока мои свекры уйдут", мы сидим в машине 1,5 часа, мерзнем. На последок обругав меня как нашкодившего котенка, за то что я не захотела пойти с ней, Женя вышла из машины и хлопнула дверью. С выходных со мной не общается. а я вот сижу в машине и думаю: ну не лох ли я? прокатала ее все выходные, причем она знает как я в этот день устала и перенервничала, на сломанной машине, которая может в любой момент "умереть", еще и получила выговор. Не услышав за весь день даже элементарного "СПАСИБО". Новый год с ней справлять точно не буду, а общатся подумаю..... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнеша

Да уж...Такое впечатление, что подруга просто Вас использует...Моя тоже практиковала нечто подобное. Думаю, Вам стоит с ней поговорить и расставить все точки над "и". Ведь и у Вас могут быть свои планы, кроме как возить ее по магазинам все выходные. По всей видимости, она не считается с этим и думает, что Вы ей обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнеша

Я бы ее сразу выставила из машины со словами:"Я к тебе в шоферы не нанималась!" и поехала домой. Терпеть не могу таких. Ну на фига с такими дружить. Еще прибежит она с новой просьбой свозить куда-то. Мой совет: гони ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пику всем - история о настоящей подруге.

Брат мужа привёл к нам в дом девушку. Они встречались ещё до армии, она успела выйти замуж, родила сына, но жизнь не сложилась. Встретились, решили сблизиться.

Девушка - прелесть. Мы с ней подружились. Только через полгода я стала замечать, что она к нам в дом заходит с какой-то непонятной робостью. да и с братом прогресса нет.

Вдруг вызвала меня на разговор, и выдаёт:

- Мне у вас очень хорошо, но мне нравится твой муж, больше чем нравится.

Если я выйду за брата, это плохо кончится, а я тебя люблю.

И ушла. Мой муж мне до сих пор мне не может простить, он считает, что это я с ней повздорила.

Мы общаемся - по телефону. Ближе она не хочет - 15 лет прошло, чувства к моему мужу не остыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Повезло вам, что попался такой человек на дороге. Но как показывает практика, таких мало. У меня вот тоже есть замечательная подруга, всегда ее считала лучшей, но как форум почитала, начала анализировать, задумываться, все же не уверена в ней, хотя она проверенная, но кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга пришла ко мне в апреле, и попросила на 2 недели в долг 5 тысяч.Я дала и до сих пор не возвращает.Еще говорит:Ты не волнуйся,я про долг помню.

Она все лето отдыхала в Крыму,потом ездила в Египет,а таких небольших денег у нее нет.Мне почему-то стыдно спрашивать про долг и как-то неприятно.Чувство такое,что меня оплевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то стыдно спрашивать про долг и как-то неприятно

Тоже когда-то было стыдно. Зато теперь - если даю в долг: "Когда отдашь?"

последний раз "прокатили" со 150 грн. - для вас что, сумма? И друзья пропали, и деньги.

Сейчас муж у друга своего выбивает крупную сумму, так вежливо: "Когда отдашь?" Сам же виноватым себя чувствует.

Я уже с деньгами попрощалась.

Мне нравится подход приятеля - даёт в долг запросто, а потом напоминает до отдачи каждые 10 мин. и потом полгода всем рассказывает:

- Как я выручил!

Просить у него перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзей должно быть мало. В идеале — один человек и желательно другого пола. Друзья должны тянуть вверх, а не тащить вниз. Друзья часто сбивают жизненный прицел; чаще всего, они — кучка завидующих всем подряд пустозвонов. Самых лучших друзей видишь реже всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Прекрасно Вас понимаю.

Обижает отношение.Взяли,обещали,обманули и ещё говорят"не волнуйся".

Иногда я думаю,что действительно у каждого своя цена.В Вашем случае это 5000,что бы больше ни когда этого человека не видеть на пороге своего дома.

Если Вам вернут деньги--хорошо,но отношения уже испортились.

Были друзья,стали просто знакомые.

Жаль! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

А может подруга та такая... легкомысленная. Несмотря на широкую ногу, иногда шагающую по странам и континентам, может, она куда ни ступит, за что ни возьмется, получается пяточкой да носочком так... оп слегка, как в танце - и все ? Основательного следа, четкого отпечатка, может, она нигде не привыкла оставлять ?

Это лишь предположение, но... Если (вдруг) она такая и вы знали об этом, то понятно было, что цена ее словам и ее обещаниям - грошь. Денег - 5000, а цена словам и уговору с ее стороны - грошь. И можно было видеть это, когда давали деньги в долг.

Не сердитесь в случае чего - это так получилось версию высказать... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю.

Дело было в 90-е.Есть у меня друг.В принципе,хороший человек,только непоседа жуткий.Так вот,из-за своей непоседливости, подбил он кучу друзей и нас тоже,отправиться на охоту.Зверюшек пострелять.Ну поехали.

Приезжаем в какую-то деревеньку(он там уже был,друзей завёл)Остонавливаемся у старушки на постой.А у неё внук,лет 20,недолёкий.Нельзя сказать,что совсем дебил,но просто недолёкий.

Пошли охотиться.У речки присели,мальчики водки напились и ....давай по пустой таре стрелять.Все патроны расстреляли,довольные до жути.

Стали скучать.Вдруг приходит этот внучок,они смеясь снимают с него крассовки и в речку выбрасывают.Ржут как кони,а парень в слёзы.

-Мне-говорит-их бабуля с пенсии купила,больше не купит.А-а-а.

Стало совестно.Начали ребята в речку нырять,чтоб кросовки его найти.

Нашли,но не кроссовки а....две ласты.Синюю и зелёную.

-На пацан,держи.

-А как я домой приду,что бабуле скажу?

Ну,фантазия пьяных мужчин не знает границ!!!

-Скажи,что трактор по ногам проехал.

Как он по лесу в ластах шёл-отдельная песня.Дошёл до дома,сказал бабуле,а она бегом к соседке- в Скорую звонить.(надо сказать,что бабуле лет 80 и зрение очень плохое.)

Что уж она там по телефону наговорила,но врачи приехали прям моментом.Входят они в избу и видят.Лежит здоровый пьяный детина в ластах и рядом бабуля,божий одуванчик,суетиться.Увидела врачей и давай кричать,чтоб быстрее везли внука в больницу,ноги чинить(прям так и сказала-чинить).Врачи прониклись и увезли.....бабулю в дурку.

Мы по утру её от туда вытащили,извенились,кросы новые купили и ещё денег оставили.За приченённые неудобства.

Сходили,поохотелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить о цене. Во сколько оценить мою подругу? Тут даже ломаный грош по моему много будет. Весной у неё было очень трудное материальное положение. Ну не было денег вообще. И на огороды рассаду и семена покупала я на двоих, на себя и на неё. Всё поровну. Не дала я ей только картошки на семена, т.к. у самой было мало. А осенью мне многие стали говорить, что она у меня всё лето в огороде паслась. Начиная с укропа, кончая картошкой-всё воровала. Я конечно замечала, но не могла же подумать на неё. Когда я ей сказала, она начала сначала всё отрицать, потом под давлением свидителей сказала что им не хватало своего, и начала детьми прикрываться и трудным периодом в жизни, безденежьем. Но у меня так же как и у неё двое детей. И посажено столько же было. Она это знала. Клубнику прям с младшей дочкой ходила рвала и там ели. Общаться после этого не хочется вообще. Она предлагала как нибудь возместить, но я отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

А не зря существует поговорка:Хочешь потерять друга-дай ему взаймы.

Проверено временем! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не зря существует поговорка:Хочешь потерять друга-дай ему взаймы. Проверено временем! excl.gif

Не совсем согласна.

Мы, если занимаем, то берем у друзей (а кто еще даст в долг, за маленькой суммой в банк не набегаешься), всегда отдавали в срок.

И у нас берут.

Один раз муж друга потерял. Отдали им все отпускные, они квартиру покупали.

Не вернули. Больше даже не звонили. Мы пару раз напоминали, нас послали.

Расписки не было.

С остальными проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тиграааааааааа

Помню, была у меня одна подруга, очень я прям ее любила, всегда только в вдвоем.

Если на дискотеку, то только с ней, если на природу, то тоже с ней. Пока не стала замечать агрессии ее мамы, она начинала звонить моей в 4 в 5 утра и спрашивать,

а как там наши девочки, когда они приду.?! У меня у мамы просто начиналось истерика

по тому, что спать ее не давали, и мама подружки начинала истирить, опять придут пьяные, моя дочь ангел, твоя ее тоскае везде. Я с подружкой разговаривала не раз,

говорю, объясни маме своей, что не надо звонить в 5утра с допросами мне домой.

Она да конечно, но на следящий раз тоже самое. При чем я была виновата даже тогда когда она уходила на тусовку без меня. Потом как выяснило-с, у нее все подруги были виноваты кроме нее. Раздружились очень плохо, она у меня украла кошелек, а ее мама звонила моей и спрашивала, а что у ее дочери делает, мое пенсионное удостоверение, и страховка. Которые лежала в кошельке. Я позвонила подруги, на что она мне сказала, что мама все напутала, что показалось. С тех пор мы больше не подруги. Простите что так сумбурно, просто вспомнила все, так гадко стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже позавчера с подругой повздорила. Обидно – жуть.

Праздновали мой день рождения. Ближе к ночи все гости разъехались. Ольга оставалась у меня с ночевкой. Практически весь вечер она провисела на телефоне. Я в общем-то привыкла, что если Оле налили стопку – до свидания друзья в реале, а здравствуйте, мои телефонные знакомые. Но старалась не обращать на это внимание - чем бы дитя не тешилось. Убрала со стола, перемыла всю посуду.

У Оли общение продолжалось. Я легла спать, Оля разговаривала. В перерывах между молчанием я начинала отъезжать, но так как в этот вечер из спиртного выпила один бокал вина (накануне мы отмечали день рождения с самыми близкими мне людьми), её разговоры мешали мне благополучно отрубиться.

Я попросила один раз по-хорошему, второй, третий. В мой адрес посыпались нетрезвые унизительные реплики (при этом разговор по телефону не прерывался).

И тогда я пригрозила ей, что с утра тоже не буду давать Ольге спать.

На что у подруги моей начался жуткий пьяный псих с воплями: «Хочешь я уеду?»

Я ответила: «Делай, что хочешь. А лучше успокой своё тело и ложись спать».

Ольга распсиховалась и начала собираться домой.

Я спокойно ей говорю: «Оля, по-моему, это я должна обижаться».

В общем уехала она и вот уже второй день не звонит. По всей видимости считает, что права.

Так неприятно. Я терпела её разговоры ровно пять часов, до четырех часов утра!

Самое-то обидное, что общалась она с заключенным, которого в жизни ни разу не видела. Я считаю, что Оля проявила неуважение ко мне и всем гостям. Якобы, с нами ей неинтересно и тоскливо. А непонятно с кем (нет, я ничего не имею против заключенных, не считаю их отбросами общества) вела высокоинтеллектуальные беседы о её любимых позах в сексе.

Скажите, вот если со стороны посмотреть, то как? Нормальное поведение подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Вы не правы.Подруга серьезный человек.Но она не работает, и подсела на пищевые, маркетинговые добавки.Муж естественно против.

Я очень часто даю знакомым в долг и всегда возвращают.Это первый случай.

Одна приятельница рассказала,как отвадила должников.Предложила брать под процент и расписку,процент назначила маленький,но желающих поубавилось.

Я так пока не могу,но прогресс уже есть.Говорю,что все деньги держу в банке(это правда),у меня есть маленькая толика на еду и я могу поделиться.Но мне нужно точно знать дату возвращения.Пока работает.

Тяжело отказывать людям,но с другой стороны,мы пашем за эти деньги,как лошади.И с какой стати я должна потом еще и нервничать.Вернут, не вернут.

Звонит недавно подруга:У меня мама при смерти и ремонт в ванной,дай 60 тысяч,ремонт закончить.Хороший ход - сначала про маму,которая лежит уже 5 лет,а потом про ванну.Хотела сыграть на жалости,кто откажет дать больному человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

В общем уехала она и вот уже второй день не звонит. По всей видимости считает, что права.

Ну и флаг ей в руки. Так нагло проявить неуважение, а потом ещё и в позу стать, дескать сама дура.

Ваша подруга элементарно невоспитанная особа. Это просто не прилично.

Осталась ночевать - так помоги хозяйке, хотя бы морально, если лень физически. А хамить, вообще никто права не давал.

вела высокоинтеллектуальные беседы о её любимых позах в сексе.

Это при гостях что ли? blink.gif

Где Вы её откопали? Эгоистка и хамка. Извините. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Где Вы её откопали? Эгоистка и хамка. Извините.

Вы знаете, на самом деле в жизни Ольга очень неплохой человек, отзывчивая, добрая.

Но как только нюхнёт алкоголя - появляется ничем не оправданная агрессия, желание нахамить, вульгарность.

Разве может человек в своем уме рассказывать абсолютно незнакомому человеку (да еще и отбывающему наказание по пяти статьям) такие откровенные и личные вещи.

Я ей сказала: "А ты не боишься, что этот товарищ по весне выйдет из тюрьмы - и прямиком со всеми монатками к тебе, и отдерёт тебя во всех позах, о которых ты ему поведала?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

Я ей сказала: "А ты не боишься, что этот товарищ по весне выйдет из тюрьмы - и прямиком со всеми монатками к тебе, и отдерёт тебя во всех позах, о которых ты ему поведала?"

Скорее всего так и будет. Она же его явно провоцирует на это.

У меня такая соседка была. В целом милая и хорошая девушка, хохотушка, скромная и добрая. Но как выпьет. Шалава шалавой. Начинаются какие-то танцы, типа с элементами эротики, а самом деле вульгарные дрыгания.

Сразу всех любит, ко всем цепляется, со всеми целуется и обнимается.

Сядет, ноги раздвинет, ей говорят, чтобы села нормально. А она:

-Ну не могу, не сдивгаются они у меня, когда я пьяная.

Мрак. Человек меняется на 180 градусов.

Утром трезвеет. Милое создание. Глазами хлопает, не верит, что ей про неё же рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×