Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
душечка

Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

Recommended Posts

(иной раз видишь, вроде как симпатичная девушка, а на коленях такой "искусственный крокодил" лежит, брр... ), ну, ладно, мОлодёжь и пОдростки понятно, может денег не быть, но взрослые дамы.. не понимаю. 

Искусственные крокодилы - любовь всей моей жизни. Сама не понимаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Сумок из кожзама не выношу до дрожи, (иной раз видишь, вроде как симпатичная девушка, а на коленях такой "искусственный крокодил" bored.gif лежит, брр... ), ну, ладно, мОлодёжь и пОдростки понятно, может денег не быть, но взрослые дамы.. не понимаю.

Сумка должна пристойно выглядеть, подходить к одежде и соответствовать своему назначению. Из чего она сделана - дело десятое.

Потертая сумка, даже натуральная, выглядит не фонтан. А на постоянное обновление никакой зарплаты не хватит. Это и есть нищебродство самое что ни на есть, - без порток, но в шляпе.

Поэтому мой искусственный крокодил будет заменен аналогичным, хотя мне уже полтинник стукнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Ну, вот я и говорю - кто-то это покупает. А для меня подобное ведение хозяйства - это мотовство и расточительство.

Для меня тоже smile.gif. Но для этого должна быть привычка и умение готовить. Но тут я не конкретный сыр имею в виду, а покупку, например, готовых салатиков на вечер.

Вообще все живут по- разному и удивление мало что вызывает. Но покупку дорогой машины (живя в городе) при неимении жилья (особенно когда есть дети), я не очень воспринимаю.

Между путешествием и ремонтом я выберу ремонт smile.gif, при скромном финансовом положении многое можно сделать и самим.

Я бы не смогла наслаждаться ежегодными отпусками, если бы дома развал был. Для меня мой дом это не только место, где я сплю между поездками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Ну, такого я не знаю. Всё когда-нибудь съедается, а несъеденное замораживается. Когда-то всё равно пригодится.

Что замораживается? blink.gif Колбаса и сыр? blink.gif Для меня это и есть мотовство: купить палку вареной колбасы, не съесть ее за 2-3 дня и заморозить, чтобы потом выкинуть, ибо есть это после разморозки будет невозможно. Мы покупаем нарезку, да. Либо в магазине просим, чтобы нарезали. Два дня прошло - съели эту - открыли другую. Ничего не пропадает, не выбрасывается и не замораживается. И вообще я ничего баулами и килограммами не покупаю, кроме яблок и бананов. Небольшой кусок сыра - открыли, съели. Запасов у меня каждой крупы по килограмму, заканчивается, покупаем следующую.

ту же сумку носила 10 (!) лет.

Да ну... И все меня будут с этой сумкой видеть везде на протяжении десяти лет? Да будь она хоть золотая, но по мне лучше каждые 2 года покупать сумку из кожзама, чем 10 лет ходить с одной кожаной. Если нет денег менять сумки, то получается, что впечатление ты все равно производишь не очень хорошее. Да и обувь... Даже 5 лет назад мода была другой, самая супер-пупер кожаная обувь имела чуть другую фурнитуру, модели были другие, даже классика, да и другие особенности выдают, что она куплена не вчера и даже не позавчера.

Я лучше опять же куплю кожзам, если нет денег на кожу, и буду себя в нем нормально чувствовать, чем появляться в одних ботинках 5-6-7 лет везде и в пир, и в мир. Но зато кожа!

Короче, взгляды у меня другие. Лучше куплю 5 футболок в молодежном недорогом магазине, чем 1 футболку из какого-нибудь премиумного магазина и ходить в ней везде бессменно. А денег на 5 дорогих футболок/кофт/джинсов у меня нет.

Сумки три кожаные, я их не ношу, ибо хожу везде в джинсах, футболках и толстовках. Хожу с рюкзаком, как подросток, хотя мне на днях 33 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

несъеденное замораживается. Когда-то всё равно пригодится.

Мне ни разу не пригодилось. Размораживать объедки и готовить их - я не хочу и не буду, если кризис не прижмет как в девяностые. Делать пиццы из столетней колбасы?

Лигия

Для меня это и есть мотовство: купить палку вареной колбасы, не съесть ее за 2-3 дня и заморозить, чтобы потом выкинуть, ибо есть это после разморозки будет невозможно.

Аналогично.

Хожу с рюкзаком, как подросток, хотя мне на днях 33 года

drinks_cheers.gif

Рюкзак это удобно в первую очередь. Хороший городской Deuter стоит как кожаная брендовая сумка. И удобства от него в разы больше. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Размораживать объедки и готовить их

Зато при сумке из натуральной кожи. И никаких кожзамов! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в девяностые годы пролетела так с сумкой - купила дорогущую кожаную итальянскую сумку. Да, качественная и красивая, НО мне пришлось с ней одной ходить постоянно и всегда - несколько таких сумок купить была не в состоянии. И что в итоге - надоела она мне до чертиков, порвалась тоже довольно быстро ибо таскала только ее одну. Больше такой глупости не делала и покупала и покупаю кучу разных сумок из кож.зама, но зато этих сумок навалом под кажле платье и менять могу довольно часто.

Кстати у меня салон машины тоже не кожаный, а из ткани и я пошила чехлы на них из экокожи со вставкой посередине из флока. Так что я кожу из молодого дерматинца вполне так уважаю.

Правда обувь все же беру только кожаную, не за 15 тыс, конечно, пусть даже китайскую, но фабричный Китай даже очень неплох. И главное эту обувь можно часто менять и покупать несколько экземпляров под одежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Я кожаную беру - если это парадно-выгребные сапоги. А так треккинговые ботинки рулят cool.gif Удобно, все проветривается, ноги не болят.

В офис беру что приглянется - об вертящийся стул убивать что туфли за 6000, что за 1000 едино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Сумка должна пристойно выглядеть, подходить к одежде и соответствовать своему назначению. Из чего она сделана - дело десятое.

Я восхищаюсь, как люди хороший кожзам от кожи отличают. Купила в Польше сумку за 1000 рублей, внутри сумка поменьше. Кожзам, да. Выглядит и носится как обычная кожаная сумка средней ценовой категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Сумка должна пристойно выглядеть, подходить к одежде и соответствовать своему назначению. Из чего она сделана - дело десятое.

Потертая сумка, даже натуральная, выглядит не фонтан. А на постоянное обновление никакой зарплаты не хватит. Это и есть нищебродство самое что ни на есть, - без порток, но в шляпе.

Поэтому мой искусственный крокодил будет заменен аналогичным, хотя мне уже полтинник стукнул.

Это точно, потертая кожанная сумка наоборот показывает больше убогости, чем сумка из искусственной кожи, но в отличном состоянии. Да и ходить с одной сумкой всегда и везде, не очень удобно. Тем более сейчас такие технологии, что иногда нельзя понять, что сумка из искусственной кожи.

Лигия

Да ну... И все меня будут с этой сумкой видеть везде на протяжении десяти лет? Да будь она хоть золотая, но по мне лучше каждые 2 года покупать сумку из кожзама, чем 10 лет ходить с одной кожаной. Если нет денег менять сумки, то получается, что впечатление ты все равно производишь не очень хорошее. Да и обувь... Даже 5 лет назад мода была другой, самая супер-пупер кожаная обувь имела чуть другую фурнитуру, модели были другие, даже классика, да и другие особенности выдают, что она куплена не вчера и даже не позавчера.

Я лучше опять же куплю кожзам, если нет денег на кожу, и буду себя в нем нормально чувствовать, чем появляться в одних ботинках 5-6-7 лет везде и в пир, и в мир. Но зато кожа!

Короче, взгляды у меня другие. Лучше куплю 5 футболок в молодежном недорогом магазине, чем 1 футболку из какого-нибудь премиумного магазина и ходить в ней везде бессменно. А денег на 5 дорогих футболок/кофт/джинсов у меня нет.

Нормальные взгляды, еще неизвестно, что лучше подешевле одежда и современная или дорогая, но десятилетней давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Сумки три кожаные, я их не ношу, ибо хожу везде в джинсах, футболках и толстовках. Хожу с рюкзаком, как подросток, хотя мне на днях 33 года.

Моя тема laugh.gif Только мне 38 wink.gif

Не, есть у меня и сумки приличные на выход в платьях, клатчи.. Но они классического вида, хай лежат blush.gif Кушать не просят, пару раз в свет выводила и ладно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется здесь опять всё передёргивается.

Рюкзак, толстовка и ботинки это вопрос удобства, вкуса, стиля жизни. Про сумки из кожзама и тканевые тоже никто не писали, что это бяка.

Но вот к норковым шубкам, которые по сто, двести тысяч стоят покупать сумку за тысячу g.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ритме жизни, те, кто имеют возможность купить подобные вещи, не будут покупать сумки за 1000.

Я про то, что все должно быть уместно и сочетаемо. Дорогой наряд обязывает иметь дорогие аксессуары, кто бы что ни говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

А я разное видела, ну и сообщения здесь Вы не очень внимательно прочитали.

Я про то, что все должно быть уместно и сочетаемо. Дорогой наряд обязывает иметь дорогие аксессуары, кто бы что ни говорил.

Я тоже, про это самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ритме жизни

Но вот к норковым шубкам, которые по сто, двести тысяч стоят покупать сумку за тысячу

Ну почему же такие стандарты сразу? И как вот точно определить что сумка за 1000? Может она за 3000?

У вообще с сумками тяжёлые отношения. Я их разу невзлюбила и даже ненавидела со школы. Немного завидовала парням что тем нет надобности таскать ненужную вещь с собой и занимать ей руки.

Сумки у меня 2 сейчас и им по 3 года. Одна за 500 рублей текстильная большая чтобы всего влезло и одна из кожзама(за 300 руб) маленькая и тоже на длинном ремне через плечо. Ну не могу носить те которые просто на плече потому что плечи такие что сумки скатываются. Ох, это бесит! censored.gif Нести за ручку в руке так рука занята и тоже устаёт.

Теперь уже не парюсь навязанным в юности представлением что девушка должна быть всегда с сумочкой , а иначе она не очень приличная. blink.gif

Я часто хожу без сумок. Главное чтобы кошелёк, ключи, телефон были с собой.

biggrin.gif И свобода рук и передвижения в магазине, в транспорте и просто приятно не обременять себя сумкой.

Мне они никакие не интересны. Дорогие сумки тоже не люблю и кажутся уродскими, неудобными. Уважаю удобные, симпатичные, практичные текстильные сумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ритме жизни

Но вот к норковым шубкам, которые по сто, двести тысяч стоят покупать сумку за тысячу

За тысячу есть вполне приличные сумки, никто не говорит про сумки с обилием страз, металлических заклепок и тому подобного. Да и потом есть ведь и распродажи и скидки и акции, когда приличную сумку можно купить за тысячу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, я так и знала, что обидятся поклонницы кожзама. biggrin.gif Ну вот не выношу я его. И на других он для меня смотрится как дешёвка, особенно странно, если на что-то нормальное у человека есть деньги.

Кожаная - сумка, обувь и прочее, если за ними нормально ухаживать, служит долго, если не вечно. Кожа тоже бывает очень разная, я изначально покупаю крепкую, которая выдержит и мои ноги, и выходы "и в пир, и в мир".

Да, и мне всё равно, что меня кто-то видит "так долго" с одной-единствнной сумкой; мне больше и не нужно (я консерватор, сумка - часть меня), была бы тогда возможность - поменяла бы не через 10, а через 5-6 лет, и, по возможности, на аналогичную. Так что, пропустила только одну "смену".biggrin.gif

Сейчас у меня три кожаные (чёрные), но ношу, увы, только одну. hmm.gif Говорю же - не люблю вещи перекладывать. И еще одна есть из кожзама, под кожу, коричневая, "мешок" (покупала вместе с обувью, одна фирма, один стиль), ценю её за вместительность, но - кладу в неё ту, с которой и так хожу уже второй год. Фотоаппарат туда еще сверху помещается, что удобно)) Но - нехорошо к ней отношусь, не люблю её, за "кожзамность",hmm.gif хотя терплю. Будет возможность - куплю подобную, но натуральную..

Насчёт обуви. Беру классику, крепкую, и - хорошо ухаживаю и ношу долго. Не надоедает, обувь такая же часть меня, потому и выбираю долго. Знаю, что, например, на такие-то сапоги или туфли могу "рассчитывать", и поэтому одежду покупаю, исходя из них.

Вот сейчас нужно босоножки покупать - эти покупала, по-моему, в году 2007, уже начинают "внутренний" вид терять, хотя внешний всё такой же. Так для меня это проблема hmm.gif - поди выбери то, что понравится. И что служить будет так же долго.

Есть туфли всякие - мне неудобно, я люблю лёгкий шаг, желательно без каблука и чтоб не жало. Потому лежат для красоты и для редких выходов "под стиль". Также летние на всяком "каблучке" - тоже не могу...

Зимой купленные босоножки (всё той же фирмы, что и сумка и зимние), как-то пока не очень "идут", они только под брюки, моё мнение.. Значит, всё равно основные на смену старым покупать.

Да, и про еду. Замораживается ВСЁ. И та же колбаса прекрасно оттаивает. Но я заранее и не покупаю столько, чтобы у меня что-то пропало. bored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Да, и про еду. Замораживается ВСЁ. И та же колбаса прекрасно оттаивает.

ЗАЧЕМ?! confused_1.gif Если раз в неделю купить 3 вида колбасы или ветчины и попросить ее нарезать, ну или сразу купить нарезку, то ничего замораживать не надо вообще. Открыл - съел - открыл следующую. Сыр тоже сразу килограмм зачем брать, если можно купить два запечатанных кусочка по 200 грамм и открывать их по мере необходимости, а как эти съедятся, купить другие? Зачем вообще делать огромные запасы, если живешь в городе и магазины в шаговой доступности? g.gif

А про одежду я никогда никому ничего не скажу, так как это личное дело человека, в чем ходить. Нравится ходить с одной сумкой за 10000 - ради бога, нравится с десятью за 1000 - пожалуйста. Главное, чтобы эти люди свое вИдение мне не навязывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумки моя тема. Делать покупки надо по средствам, считаю. Но сумки... как по мне, по женской сумке можно многое узнать об ее хозяйке!

Например - мне очень импонируют женщины с маленькими сумочками. Они такие самодостаточные , на мой взгляд smile.gif

Ну и дорогие марки полностью оправдывают себя. Например L V, со временем становится только благородней, разумеется при правильном хранении.

Сама я люблю сумки среднего размера, у меня целая коллекция. Они не выходят из моды. И на мой взгляд, лучше потратиться один раз, чем купить десять не о чем.

Но в тоже время, с пониманием отношусь когда женщины не придают значения аксессуарам. Некоторые мои подруги, считают мое отношение с сумками блажью laugh.gif .

В ответ- я иногда одариваю их не прижившимися , или надоевшими мне экземплярами. Не отказываются smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня

Например - мне очень импонируют женщины с маленькими сумочками. Они такие самодостаточные , на мой взгляд

Cамодостаточные - тетки с баулами, это когда в рюкзаке бутылка водки, детское питание, шапочка в бассейн и сменная обувь с работы и батон хлеба.

А женщины с сумочками - сразу видно, что есть кому носить водку и шапочки в бассейн, а феи такими вещами не морочатся.

Например L V, со временем становится только благородней, разумеется при правильном хранении.

Подделки настолько дискредитировали эту марку, что по-моему носить ее и Майкла Корса уже просто пошло laugh.gif

В метро 80% теток с этими "брендами", чем уж сразу не "Биркин" - непонятно, наверно потому что вагон метро не от "Роллс Ройса".

По мне уж лучше демократичный "Киплинг" - чем баул этот желто-коричневый.

Я вот маньяк по рюкзакам - уже раздумываю, нужен ли мне пятый городской или нет...Но вроде и цена подходящща и марка и устройство. unsure.gif

Вопрос же дешевых сумок вместе с кредитной шубой за 200 кусков это не вопрос расточительства, а вопрос вкуса. Примерно как угги с той же шубкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

ЗАЧЕМ?!

Ну, если вдруг. Я вот, в новом городе, например, присматриваю неизвестные мне фирмы. И магазины. То, что знала раньше как съедобное - здесь не продают.

Потому, например, купила две варёные - "бомбочки" полукилограммовые; одна нормальной оказалась, другая - слишком со специями (говорю же, марки пока мне незнакомые). Вторую порезала кусками и заморозила - в течение второго месяца понемногу на бутерброды пошла. Что ж мне, сразу давиться ею было, если я ее в тот момент не захотела? biggrin.gif

Зачем вообще делать огромные запасы, если живешь в городе и магазины в шаговой доступности?

Ну, мне, например, (ПОКА) это даёт чувство уверенности. К тому же, у меня очень непредсказуемые потребности, в смысле, на каждый день. (В плане нужных мне продуктов как раз-таки предсказуемые).

Потому мне лучше заранее купить, например, свежезамороженную тешу, посолить её и заморозить, чтоб в нужный момент достать и поесть, чем потом метаться по магазинам, где ее в тот момент искать, и по какой цене.

Также, купить что-то по хорошей цене, обработать и заморозить - рыбу, мясо, - это хорошая экономия средств. Эти закупки процентов на 70 себя окупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Вторую порезала кусками и заморозила - в течение второго месяца понемногу на бутерброды пошла

Вы мне покойницу-тетку напомнили.

Мы как-то купили колбасу, она ее убрала и достала с погреба батон докторской "Вот, сын месяц назад привез - ее надо бы съесть".

Я бы не смогла. Лучше нарезку возьму попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вы мне покойницу-тетку напомнили.

Надеюсь, что не первым словом. biggrin.gif

она ее убрала и достала с погреба батон докторской "Вот, сын месяц назад привез - ее надо бы съесть".

А погреб это холодильник? Я говорю только о заморозке морозильной. Ну, вы это, думаю, и сами понимаете.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Значит у нас разное представление о самодостаточности laugh.gif .

Да , подделки конечно присутствуют, но меня лично не волнуют .

Сама я , скорее отношусь к описанными вами дамам. Вот поэтому, женщины которые носят такие малютки вызывают у меня интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Ха, я так и знала, что обидятся поклонницы кожзама.  Ну вот не выношу я его. И на других он для меня смотрится как дешёвка, особенно странно, если на что-то нормальное у человека есть деньги.

Причем тут поклонницы или не поклонницы кожзама, сумка вообще-то покупается та, что нравится, а через 10 лет практически любая кожанная сумка будет выглядить как дешевка, хотя бы потому, что меняются фасоны.

И да очень странно, что у вас одна сумка подходит под всю одежду и под все времена года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×