Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

лунный ветер

А мне ребенок мужа не посторонний. Он, так сказать, приложение к мужу. Как же мне его взять да и выкинуть из своей жизни? Свекровь, например, тоже не выбирают. Но свекровь о себе может позаботиться, а ребенок нет. И кстати, когда была просто ВЛЮБЛЕНА - ревновала страшно! А сейчас просто очень ЛЮБЛЮ, и ребенка воспринимаю как-то естественно. Не скажу, что я такой ангел, и всё так безоблачно, но что сделано, то сделано. Надо теперь другие проблемы решать.

Нет. Я, конечно, никак не хотела Вас обидеть. Простоя бы не смогла жить с чужим ребенком. Как ни крути, но он - чужой. Дополнение это или не дополнение. Старую жизнь надо перечеркивать. Раз Он раньше ошибся, то почему Я должна за его ошибки отвечать? Не понимаю. Мне кажется, что когда Вы с этим ребенком повозитесь будете думать также. Хотя ХЗ. Кстати, сколько ребенку лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б взяла.В конце-концов дите не виновато в взрослых делах.Любить как мать не обещаю, но другом постаралась бы стать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

А Вы меня никак и не обидели. Может, повернись все по другому, я так же бы говорила. Но всё на одно наложилось. У нас с мужем вообще темная история. Не эталон мы, так сказать. Эх, скажу все как есть. Чего уж там мелочиться. Десять лет назад началось все это. Жили мы, жили с теперешним моим мужем. Потом я капусту квашенную кастрюлями есть начала, а затем случилось так, что все меня стали раздражать, а тем более мой тогдашний друг - теперешний муж. Ни вида, ни запаха его переносить не могла. Он говорит: "Да ты беременна!" Обиделась страшно! Живот оголяла: "Да где ж я беременна!" А какой там в полтора месяца живот? До сих пор помню ночь, после которой я сбежала из собственного дома. Попросила его сигарет принести. А он не курил никогда, поэтому выбрал в палатке "на свой вкус" - принес "ROTHMANS". Уж не помню, как точно пишется название, ибо такой стойкий иммунитет к этой марке сигарет приобрела после этого! Я лежала бессильная и несчастная, а он стоял на коленях возле кровати и прижимался щекой к моему животу. К утру у меня все-таки созрела мысль пойти к гинекологу, чтобы хотя бы доказать этому "Фоме Предполагающему", что нисколько я не беременна - заболела просто. Сходила к геникологу и сразу же загремела в больницу на сохранение. Сказала только маме, и сторого-настрого наказала ей НИКОМУ не говорить, где я вообще. А мама у меня человек стойкий. Не буду утомлять подробностями, но ребенка у нас в тот раз не произошло. Пока я скрывалась, мой друг-муж терпел-терпел, а может и не терпел, но месяца через три трахнулся с матерью нынешнего его сына. Ее родители попросили его жениться, чтобы ребенок без отца не был. Вот и вся история. Мне всегда все равно было (защитная реакция что ли?), встречались иногда в тусовках. Жили как-то поврозь. Всегда как должное воспринимала, что муж-друг морды за меня в кровь разбивал: чтоб любовники мои меня не обижали. Почти ничего не помню. У меня своя жизнь - у него своя. Единственное, что ярко помню, когда ночью он на второй этаж "сталинского" дома влез в белой рубашке и при галстуке. Глупый, надеялся, что я одна. Я сказала: "Влезай и выходи через дверь!" Он влез, поупирался немножко и ушел через дверь. Какая же я была дура! Теперь если мы и вспоминаем прошлое, то только до того момента, как я сбежала. Баракуда

А у Вас у самой есть дети?

За всю жизнь залетела два раза, и оба раза от него. Год назад опять выкидыш был. Причем из всех бывших у меня постоянных мужчин только с ним и предохранялась.

Всё, что я сейчас рассказала, наверное, осложняет в ваших глазах мою ситуацию. Но я все-таки не котенка на птичьем рынке покупаю. И простите, если что: по крайней мере, я сказала правду.

Старую жизнь надо перечеркивать

А если в старой жизни потерялась твоя половина?

Раз Он раньше ошибся, то почему Я должна за его ошибки отвечать?

Ну в нашем случае, вы понимаете, оба отличились!

Кстати, сколько ребенку лет?

Он во втором классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-ма! Самое главное забыла сказать! Может, потому так и происходит, что нам НЕОБХОДИМО его забрать? Может, к тому оно и шло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

К сожлению, я пока еще не свет - всего лишь ветер. Но спасибо огромное за внимание к моей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочла своих детей, но если вариантов нет, то взяла бы, не в детдом же сдавать. К ребенку, которого не родила, все-таки другое отношение будет, не такое, как к своему, какие к родному применяются методы воспитания, а тут еще и душа замешана. Свой он любой свой, а чужой - ну ведь это трудно, надо наказать за что-то, своего и шлепнешь, не глядя, а чужого? И не получится ли у него безнаказанность? Я боюсь этого. Поэтому соглашусь, если без вариантов. Как не своего ругать? Будет думать, что не любят или что зря обижают, раз не родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный ветер , я вас никак задеть или ещё пуще того - обидеть и заставить оправдываться ни в коем случае не хотела. Вы поначалу дали мало информации, да её всю и невозможно в одном посте выложить. Пардон, если я додумала немного не в ту сторону.

Теперь понятно, что мать ребёнка, в принципе, забрать не может. Тогда, конечно, логично, чтобы ребёнок жил с семьёй отца.

Я бы Вам посоветовала взять его сначала на длительный срок, но не навсегда. Летние каникулы очень бы подошли для этой цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если других вариантов нет, то ребёнку придётся стать своим. Особенно, если в семье есть ещё дети и обращаются со всеми одинаково, то комплексов по поводу того, что он не родной возникнуть не должно.

Ребёнок может быстро прочувствовать, что неродная мама стесняется с ним и боится сделать что-то не так и быстро начнёт нажимать на эту мозоль и пытаться ею манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила "нет", вот такая бяка. Мне и своих хватает...

Считаю, что до того момента, когда мужчина становится "любимым", вполне можно владеть информацией. Я своего в первый же день спросила, есть ли дети, и сомневаюсь. что при положительном ответе он бы стал мне любимым. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Тоже правильная позиция. Если уже заранее знаешь, что не потянешь этих детских проблем, то лучше уж не начинать серьёзные отношения, чем потом надеяться и рассчитывать, что его дети плавно растворятся и останутся в прошлом.

Я тоже сознательно выбрала мужчину без ребёнка, хотя у самой дочка есть от первого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно - нет. blush.gif

Согласна с Анакондой. Вряд ли у меня до чего-нибудь серьёзного дело дошло, если бы мужчина был с ребёнком. g.gif

Нехорошая я женщина. Эгоистка. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный ветер

К сожлению, я пока еще не свет - всего лишь ветер.

Ох, сорри. А мне показалось, что свет - симпатичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу с ребёнком мужа от первого брака(+свекровь)

Других вариантов не оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ведь это трудно, надо наказать за что-то, своего и шлепнешь, не глядя, а чужого?

А и своего шлепать не всегда надо, тем более не глядя. Я до сих пор с содроганием и стыдом вспоминаю, как со всей дури дала своему брату подзатыльник (он меня младше на 13 лет). Вообще наказывала его всячески, отрывалась. Помню, когда ему года два было, надоел он нам с подружкой своими приставаниями, так мы его решили попугать: типа сейчас в унитаз спустим. Схватили за ноги, перевернули вниз головой да и давай как будто бы в унитаз пихать, а он уперся в сидуху руками и грозно так: "Эге-ге-ге-гей, поосторожнее!" Мы расхохотались, конечно, и в этот день жили с братом в мире и согласии. Детей любить надо, но не баловать. Для большинства детей пользы от битья ни-ка-кой! Меня в детстве очень редко били, но из всех детских воспоминаний эти наиболее яркие. Обижаюсь до сих пор. Вообще-то, отвлеклась я, но уж извините, к слову пришлось. Так вот. Если ребенок будет чувствовать и понимать, что он нелюбимый и ненужный, то и никакая ругань не поможет. У меня самой отчим. Он женился на маме, когда мне было четыре года. Конечно, я не могла этого помнить, но "добрые люди" быстро просветили, что отец мне не родной. А я бы сама ни в жисть не догадалась: не у всех родные отцы такие, как у меня отчим. Но однажды в момент бунтарско-подростковой истерики я выкрикнула папе в лицо: "Да ты так ко мне относишься, потому что я неродная!" Он как-то сразу сник весь, расстроился очень. К счастью, мы этот эпизод проехали. Ни разу после этого никто ничего другому не напомнил.

Я своего в первый же день спросила, есть ли дети, и сомневаюсь. что при положительном ответе он бы стал мне любимым.

Вот тут у меня просто нет слов... мм... Как можно стать любимим или нелюбимым по заказу? Дети-то здесь при чем? Наверное, Анаконда не так сформулировала.

Я тоже сознательно выбрала мужчину без ребёнка, хотя у самой дочка есть от первого брака.

Туда же. Хотя, наверное, можно "сознательно" выбирать мужчину. Я как-то пробовала. Но видимо "за деньги" я жить не могу. Продержалась меньше двух суток, чуть не умерла.

Согласна с Анакондой. Вряд ли у меня до чего-нибудь серьёзного дело дошло, если бы мужчина был с ребёнком.

Девочки, млин, а любовь-то существует на белом свете?!!

Ох, сорри. А мне показалось, что свет - симпатичнее.

А мне кажется, что свет - это уж как-то совсем банально.

Kamome

А я живу с ребёнком мужа от первого брака(+свекровь)

Если не в лом, расскажи, пожалуйста, как вы ладите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

К ребенку, которого не родила, все-таки другое отношение будет, не такое, как к своему

Абсолютно верно! Со мной на работе вместе девушка работает, она как раз и воспитывает сына мужа от первого брака. В первый же день эта девочка сообщила всем, что ребёнок этот мужа, что мамаша его бросила, а она, несчастная, теперь его должна растить. Главное, девчонка то она неплохая, только вот тон её рассказа был каким то... неприятным что ли ?! У них есть еще общая девочка, о ней говорится совершенно иначе, хотя мальчика они не обижают. У него есть всё необходимое, он её называет мамой, только мне показалось, это, конечно, на интуитивном уровне что девушка эта сама не рада такому обстоятельству wink.gif

Я бы, наверное, приняла чужого ребёнка, только вот с таким характером как у меня, ему было бы вряд ли комфортно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный ветер

Ну да. Загадочный ник такой.

Гм. Я не стала бы брать детей не по той причине, что не потяну материально... С этим-то как раз все нормально. Но... Думаю, что так не у всех. Представьте сколько денег нужно на ребенка! МНОГО. Очень много. Я бы не смогла морально. Просто мне была бы противна мысль, что этот ребенок моего мужа... Но не от меня! А от какой-то чужой бабы! И тем более, есть сильное подозрение, что ребенок-то вовсе не Лехин... Где она там его нагуляла - понятия не имею. Я настаивала на ДНК... Но тема как-то замялась. Кстати, лунный ветер, а может Вы заставите мужа сделать ДНК? Вдруг это правда не его ребенок? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный ветер

Девочки, млин, а любовь-то существует на белом свете?!!

Существует, конечно. biggrin.gif

Но в данной ситуации если только безумная страсть и обожание с первого взгляда. Нечто такое неуправляемое и неконтролируемое... blush.gif

Поскольку я так оголтело ни разу не влюблялась (именно с первого взгляда), мне трудно представить как это происходит. blush.gif

А при постепенном развитии отношений всегда есть место разуму. blush.gif

Не смогла бы я чужого ребёнка воспитывать. Однозначно. Это препятствие охладило бы любую страсть. blush.gif

Рассуждения чисто теоретические, конечно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала, что взяла бы только если других вариантов бы не оказалось. Просто трудно и совестно было поставить точку в кружке около "нет". Хотя этот вариант мне больше подходит. Т.е. смирится то я конечно смирилась бы, но вот полюбить как родного, нет, никогда. Он же не мой, он, как сказала Рэйчал, от другой бабы, а я к сожалению, стерва и эгоистка. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорила, что мама по каким-то причинам забрать его насовсем не может.

Совсем мне это непонятно. Это какие должны быть причины сумашедшие, что ребенка к себе взять не может? Сожитель новый брыкается? То же мне мамаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, наверное, можно "сознательно" выбирать мужчину. Я как-то пробовала. Но видимо "за деньги" я жить не могу. Продержалась меньше двух суток, чуть не умерла.

Вот так поворот! Объясните, пожалуйста, почему Вы выражение "сознательно выбрала" сразу же сассоциировали с "за деньги" eek.gif ? Как одно с другим-то вяжется confused_1.gif .

Поскольку я так оголтело ни разу не влюблялась (именно с первого взгляда), мне трудно представить как это происходит

Я могу себе это представить blush.gif ...поэтому ещё раз повторяю - выбрала сознательно, для жизни - полностью меня устраивающего по всем параметрам (деньги в данном случае как раз роли и не сыграли) и без всяких надежд на перевоспитание, на то, что он бросит пить и курить, отстанет от мамы, забудет детей от предыдущего брака и пр., так как в перевоспитание любовью я не верю blush.gif

И откуда такое мнение, что при сознательном выборе нет места любви? Я ошарашена ohmy.gif . Как же нет? Сознательный выбор это не антоним любви и страсти - всё это есть и в больших количествах. Только я не тот человек, который любит вопреки всему и несмотря ни на что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

а может Вы заставите мужа сделать ДНК? Вдруг это правда не его ребенок?

Стопудово его. Похожи очень. Даже пятки похожи, если уместно такое сравнение. От родной мамы у него мало чего. Может быть, цвет волос такой же будет со временем. Когда маленький был, как-то не так на отца похож был, а сейчас все больше.

Лиза

Но в данной ситуации если только безумная страсть и обожание с первого взгляда. Нечто такое неуправляемое и неконтролируемое...

Какой уж там с первого взгляда! С первого взгляда он мне кстати, и не понравился. Я эту любовь выстрадала методом проб и ошибок. Если будет желание, посмотрите в ветке "Ребенок от первого брака, хочу забрать..."

Мон Шер

почему Вы выражение "сознательно выбрала" сразу же сассоциировали с "за деньги"

Ну простите меня за "узконаправленность". Это я как пример "сознательности" привела. Но все равно, "выбор" подразумевает наличие хотя бы двух кандидатур: того ль или этого выбрать? Который меня по параметрам больше устраивает? А любишь ведь только одного. Как правило. Хотя... Мне кажется мы с Вами, Мон Шер, друг друга не понимаем. В терминах что ли не определились? g.gif Я ведь со своим мужем тоже "сознательно" живу.

в перевоспитание любовью я не верю

Я, наверное, с этим согласна. Но бывают и исключения, подтверждающие правила. Нынешняя жена моего первого мужа очень лихо его перевоспитала. И главное, быстро так! Чего я добиться несколько лет не могла. Чего уж она там с ним делала - не в курсе. Но факт налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А у меня такая ситуация - свекруха уже год капает на мозги моему мужу, чтобы его сын от 1го брака стал жить вместе с нами. Муже уже начал обдумывать эту идею. Меня особо пока никто и не спрашивает и именно это и напрягает, при том, что с мальчиком у нас замечательные отношения.

Я запуталась в себе и до сих пор не могу понять, какой вариант ответа в опроснике выбрать. С одной стороны, знаю, что им вдвоем будет очень хорошо, да и все их родственники, за исключением мамы ребенка будут рады за них. А с другой - боюсь потерять внимание мужа, новых забот, т.к. мальчиком часто занимаюсь больше я, чем его папа. Наверное, я эгоистка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, почему Вы выражение "сознательно выбрала" сразу же сассоциировали с "за деньги"

Меня тоже это поразило eek.gif Тем более, в нашем тандеме деньги играли... хм... ну самую последнюю роль wink.gif

Только я не тот человек, который любит вопреки всему и несмотря ни на что...

И я тоже. Знаете, как-то побывала я в 2-х браках...

А обжегшись на молоке, в 3-й раз уже и на воду дуешь music_whistling.gif

лунный ветер

Вот тут у меня просто нет слов... мм... Как можно стать любимим или нелюбимым по заказу? Дети-то здесь при чем? Наверное, Анаконда не так сформулировала.

Как можно? Пардон, элементарно - есть некий психологический барьер, котрый мы воздвигаем, видя, что потенциальный партнёр по жизни перестаёт им быть, т.е. НУ НИКАК нам не подходит по принципиальным нам критериям. Скажем, зачем мне развивать серьёзные отношения с человеком, который заведомо мне не подходит? Не за чем. Абсолютно. И любовь (которая, безусловно, бывает) тут ни при чём - для меня это дети от предыдущих браков, для вас это может быть нечто другое и т.д. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Меня тоже это поразило

Да что вы все к "деньгам" привязались? Я просто привела пример из личного опыта. На тот жизненный момент у меня у меня совсем с финансами хреново было, то есть их вообще не было. И я "сознательно" выбрала мужчину, который мне по этому "параметру" подходит. Теперь-то я понимаю, что это скорее "бессознательно" было. Я уже говорила, что мы с Мон Шер направильно друг друга поняли. И уточнила даже:

Я ведь со своим мужем тоже "сознательно" живу.

Вообще, здесь речь не об этом. Впору новую ветку открывать.

Скажем, зачем мне развивать серьёзные отношения с человеком, который заведомо мне не подходит? Не за чем. Абсолютно. И любовь (которая, безусловно, бывает) тут ни при чём.

Я, наверное, тупая, ибо все равно не понимаю. Значит женщина с ребенком имеет право на любовь и возможное семейное счастье, а если мужчина имеет ребенка - всё, пиши пропало, изгой на вечные времена. Пусть один живет и до конца дней своих кается, что младенчик у него случился. Он, мужчина с ребенком, на любовь права больше не имеет. Раньше надо было думать, когда штаны расстегивал. Вот она, эмансипация, чем обернулась. Ну, это я так обобщаю. Конечно, каждый человек имеет право выбрать супруга, подходящего по всем параметрам: цвет глаз, место проживания, умение самостоятельно стирать носки, наличие пивного животика или отсутствие детей ну и так далее. Меня вот наличие детей не обламывает. Как говорит мой муж: значит пёсик здоров. А если ты в "пёсике" стопудово уверена, то тебя ничего не смутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×