Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Леди Люкс

И почему свадьбы вызывают у меня в памяти запах вареных куриных лап?

Где Вы находили силы со всем справляться?Так тронул Ваш рассказ,мне кажется,я даже почувствовала тоску,безысходность,горечь.

Благополучная, обеспеченная семья. У нас большой красивый дом, много друзей, замечательные дети. Один сын заканчивает универ, второй в этом году поступать будет. Есть еще маленький, третьеклассник, любимчик и заюшка. Муж любит меня. Я научилась себя уважать, меня непросто сегодня обидеть

Вы всего этого заслуживаете,и даже больше.Я желаю Вам огромного-преогромного женского счастья.Такой силы духа как у Вас редко у кого встретишь! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Я не понимаю одного - зачем вы копите все эти обиды?

17 лет вы живете с человеком и не нашлось ничего хорошего вспомнить - один лишь суп из куриных лап и пластмассовая розетка, к которой, непонятно от чего вы прицепились.

У ребенка оказались вши и глисты. Нужно было срочно лечить зубы, из гардеробчика были лишь две рубашки и колготки. Помню, как просила теток на работе принести ненужные вещи от их детей.

Это даже комментировать не хочу. Просто хотелось заострить ваше внимание на том, как вы преподносите ваши беды. Вши и глисты! Зубы! И впрямь, пора вам орден вешать.

Вы меня простите (если сможете), но мне кажется, вы не видели в жизни горя, раз вы можете 17 лет хранить в памяти эту несчастную пластмассовую розетку.

Мне вас жаль, держать в себе все свои обиды годами, это должно быть ужасно.

Я бы на вашем месте почитала какую нибудь литературу, которая учит прощению. Уверена, вы бы себя почувствовали намного легче и жизнь показалась бы вам приятней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

Как говорится,у каждого свой ад.Для некоторых это стирка,для других измена мужа,а вот для

Леди Люкс
это суп из куриных лап.По крайней мере,я так понимаю это.Наверное нам самим наши беды,нелюбови,непритности всегда кажутся более сложными,чем есть на самом деле.А со стороны посмотрят и скажут

вы не видели в жизни горя

У каждого свой вкус горя...эт конечно,мое мнение.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irish

У каждого свой вкус горя...эт конечно,мое мнение.

Горе - это болезни и смерть. Предательство близкого человека. Алкоголизм, наркомания в семьях - это горе.

Вши и глисты у детей - это рядовое явление.

Суп из куриных лап - это неприятность, подобные неприятности случались почти у каждого. В моем случае это были куриные желудки, тушеные с бобами, которые мы ели 2 дня. Больше есть было нечего. Так сложилось, но мне и в голову не пришло обвинять в этом мужа.

Я не думаю, что у мужа Леди Люкс золотые червонцы под матрасом парились, а он ее в это время заставлял куриные лапы обдирать.

У всех все бывает, но не все годами копят и пестуют свои обиды. Да к тому же, от накопительства этих обид хуже всего тому, кто их копит. И для здоровья это очень очень вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна со stesha.

Вот уж действительно, хотела бы я, чтобы самым большим несчастьем в моей жизни была розетка, которую муж станет ремонтировать вместо того, чтобы вывести меня на прогулку и суп из куриных лап.

Завидую я Вам, Леди Люкс... не хапнули вы горя в жизни.

У ребенка оказались вши и глисты

Интересно, существуют ли в природе дети, у которых НИ РАЗУ в жизни не было вшей или глистов? Я из пионерлагеря стабильно с вошками приезжала, КАК моя мама ЭТО вынесла? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

ну во первых это была Ваша мама, которую вы то не "невоспринимали" в серьез, слушались и т.п.

На самом деле мы не знаем жизни автора, чтоб вот так судить.

не хапнули вы горя в жизни.

Дело в том, что когда трудности и сложности преодолеваются вместе, семьей, то и обижаться не на кого. А когда у тебя беременной требуют справку о беременности, и кто - муж! Да вспомните себя в свои токсикозы, женщины?! Мне в этом проще было - я в этот момент еще небыла замужем и о беременности знали мой брат и мама. И я отлеживалась и отсыпалась, пока мне не становилось легче.

Обида то не в куриных лапах. Не во вшах и глистах. Это вы, девушки, видимо мало поняли просто... wink.gif

Кстати. Муж очень любит нашу доченьку. И она его - тоже. Но как мне заставить себя забыть его слова, те самые, первые, когда он только узнал о беременности - "Это мой ребенок?". Как вам передать эту обиду? Вот пишу - и слезы наворачиваются. Была б тогда возможность - развернулась и домой уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс.

Столько лет прошло... Неужели это обида непрощаемая ? Может вам вместе с мужем стоит поворошить прошлое , поговорить о куриных лапах , чтобы муж извинился и тогда Вы забудете эти ноги , розетку...

Скорее всего муж даже не подозревает, что Вы до сих пор расстраиваетесь из-за "ерунды".

Я как ни старалась не смогла припомнить обид , нанесённых мужем.

Во -первых , он порядочный , я это очень ценю.

А во - вторых , таить обиду в себе - это не для меня. Я всё выскажу , мы обговорим и забудем.

Вот, например не так давно было. Доча маленькая обкакалась , я занята , муж сам пошёл её мыть. А штаны бросил в таз , мол потом постираешь...

Почему меня так задели эти грязные штанишки ? Ведь он никогда не стирал.

Спрашиваю : " Чего ж не постирал , я ведь занята ". - " А мне противно , тошнит."

А мне , значит не противно!

" Ну и что , что тошнит - унитаз рядом ".

Смешно. Ну я выговорилась. А если бы нет , то затаила обиду и муж даже бы не понял почему я дуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 11 лет семейной жизни я пришла к пониманию одной вещи - обиды или прощаешь и живешь дальше, или не прощаешь и не живешь. Если муж не знает, что он меня обидел - я ему об этом скажу - он вполне мог и не предполагать, что для меня это обидно, ляпнуть не подумавши. И все, закрываем тему. Спорных вопросов за эти годы было много.

Для примера один момент. 1999 год. Денег нет. Бизнес развалился. Нам должны и мы должны. Выбить долги, как и оплатить не представляется возможным. Муж болеет, порой по неделям даже встать с постели не может (о болезни знала только я и самые близкие - остальные думали, что он просто ленится), дочурке меньше года - а у меня задержка. Говорю мужу, он мне: купи тест. Купила - две полоски. Говорю ему, он мне - этого не может быть, сходи к гинекологу. Сходила, определили беременность. Реакция мужа - сделай УЗИ, врач может ошибиться...До 8 недель беременности он не мог поверить и вел себя соответственно. Было ли обидно? Очень. А теперь с его стороны - он, как мужчина, который взял на себя ответственность за меня и детей, не может обеспечить элементарные потребности, он просто был ошарашен - оттуда и реакция. Когда успокоился, поговорили. Он признал, что был неправ. Все. Закрыли тему. Ни разу я даже в мыслях не упрекнула его больше. Проехали. Живем дальше.

И так со всем остальным. Обидно пока не решена проблема. Не представляю как можно жить, ложиться в постель и заниматься любовью с человеком, пестуя в душе непрощаемые обиды. Примеряя на себя, у меня бы вызвало недоумение, если не шок то, если муж бы хранил обиду за 11 лет назад совершенную мною ошибку. Значит, все эти годы, деля со мной постель, радуясь счастливым моментам, он держал эту гадость в душе? Значит настолько он мне не близок, что даже не мог сказать о своей обиде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lele

Он признал, что был неправ. Все. Закрыли тему

Это очень хорошо, когда можно высказаться, поговорить, обсудить... и забыть. А если во время очередного разбирания постоянно вспыхивают все новые и новые скандалы. Если к общему решению никто не приходит?? Т.е. он гнет свою линию, а я- свою. А сил на это становится все меньше и меньше...Тогда что делать? Не жить вместе, вероятно. Индивидуальная непереносимость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс, я хотела бы вам ответить "видели глазки, что брали"(мне так говорят сейчас мои родители), но не могу. так как сама тоже попала в схожую ситуацию. до свадьбы муж мой был мальчик-колокольчик! "Что хочешь сделаю для тебя, моя родная!!".жили мы вместе, я уже хотела ребенка. поженились. на "радость родителей".За 2 года успели много чего пройти, жилья своего не было ,жили у его родителей. кто жил со свекровью, которая не хотела для своего сыночка такой невестки ,меня поймет! было все, скандалы, слезы (мои в основном). а потом у нас появилась квартира, родители подстарались(СПАСИБО им за это!).родилась дочурка, муж устроился на работу. но так как ему больше нравилось не работать, у него то начальник был плохой, то работа ,где не ценят его таланты.короче перебивались помаленьку! мужа любила я до безумия, чуть ли не пылинки с него сдувала.никогда не пилила за то, что мало денег или не помогает по дому.старалась сама! с ребенком он никогда не сидел, редко брел дочку на руки. как он говорил, у нас в семье это не принято! ночами никогда не вставал, даже если всю ночь я ходила по квартире с малышкой на руках. мол, мне завтра на работу. а утром ,будь добра ,меня накорми, проводи, поцелуй и скажи как любишь! хотя не работала я пока, даже жома старалась хорошо выглядеть, муж никогда меня не видел в застираном халате или растрепаную.приходя с работы встречала с улыбкой, поцелуями. и была по-своему счастлива!

а потом я узнала, что он уже полгода мне изменяет. и эту подругу он даже приводил к нам домой! дала шанс. плевать! подала на развод. столько слез,жуткая депрессия.пережила, ради ребенка! живем сейчас с дочуркой вдвоем. устроилась на работу. теперь вся такая самостоятельная! а муж? приходит ,просит прощения, причем живет с другой женщиной. у нее свой ребенок, мне она угрожает, что если я "отобью у нее своего бывшего, она меня убьет".ха,дура! нужно мне это! я счастлива и без него! раньше мне это казалось просто невозожным. хотя когда его вижу, что-то сжимается.

короче говоря, женщины не бойтесь расставаться с нелюбимыми мужчинами. Любовь быстро лечится ссорами, скандалами и ответной нелюбовью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lele

Разбираться , не переходя грань.

Я могу обсудить любую тему с мужем , потомучто он по натуре спокойный , несколько флегматичный.

Мои нападки не приводят к новой ругани.

У Вас по другому.

Слово цепляется за слово , наверняка говорится то , чего не надо было говорить...

Вы вероятно недавно вместе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а надо ли - перебирать эти старые обиды, толочь воду в ступе, пилить опилки?

17 лет у Вас, Леди Люкс, прошло со времен тех вшей, глистов и куриных ног - неужто вспомнить больше не о чем?

Тем более, раз речь о начале девяностых... Точно, были эти ноги. Очередь за проросшим луком вот еще припоминается на местном рынке. Да всяких чудес было - страна так жила.

Или до сих пор так сильна потребность выговориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо, когда можно высказаться, поговорить, обсудить... и забыть. А если во время очередного разбирания постоянно вспыхивают все новые и новые скандалы. Если к общему решению никто не приходит?? Т.е. он гнет свою линию, а я- свою. А сил на это становится все меньше и меньше...Тогда что делать?

Кстати, когда происходит "разбор полетов" далеко не всегда выясняется, что неправ был именно он. Частенько и я признаю, что обида раздута из ничего, надумана и несправедлива. А если хорошо подумать, до разборок, то иногда и сама понимаю, что зря обиделась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Мы сегодня 17 лет вместе. Благополучная, обеспеченная семья. У нас большой красивый дом, много друзей, замечательные дети. Один сын заканчивает универ, второй в этом году поступать будет. Есть еще маленький, третьеклассник, любимчик и заюшка. Муж любит меня. Я научилась себя уважать, меня непросто сегодня обидеть.

Душевный happy and ... Только одного я так и не поняла - вы то мужа любите?

Или самое главное в ВАШЕЙ жизни - это большой дом и успехи детей? И ваша невосприимчивость к обидам? Не ищите иронии - каждый сам определяет свой путь. Для кого-то он неприемлем, если нет обеспеченности. А для кого-то без высшего образования детей. А для кого-то путь - это гармония в себе... И радость за себя - пускай и в незначительных, но все же успехах - особых... для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или до сих пор так сильна потребность выговориться?

Именно потребность выговориться.

В памяти каждого человека есть закутки каких-то обид, недомолвок. Чем больше живешь, тем больше их накапливается.

Иногда, даже на фоне, благополучной в целом жизни, хочется пожалеть себя, хочется, чтобы тебе посочувствовали. Приступ меланхолии называется.

Каждая женщина раз в жизни произносит фразу: "Господи, ну почему я такая несчастая?" Неважно когда, или когда порвала новые колготки или когда бросил муж.

Да, благополучная и счастливая семья, здоровые дети, любящий и надежный муж. Что еще надо? Зачем вспоминать куринные лапки 17-летней давности.

Только вот иногда так хочется припомнить те лапки, чтобы очередной раз убедиться,какая я умница, какая я терпиливая, сколько всего мне выпало, а я всё мужественно выдеражала.

У всех бываю такие моменты. И дай Бог, чтобы те обиды были самым большим гоорем в Вашей жизни.

Моя мама, например, очень любит вспоминать про то, катая коляску со мноймаленькой, захотелось ей заварного пирожного за 22 копейки. А папа не купил. Жили трудно. Варили бульон из пресловутых куринных лапок.

Мама плакала целый вечер, так сильно хотелось пирожного.

А может уже и не сильно, просто себя жалко стало. Как он мог, не купить пирожное кормящей женщине? Не прощу никогда.

То, что папа принадлежит к тому типу мужчин за которыми как "за каменной стеной", то, что он за 35 ни разу не дал повода усомниться в своей преданности семье, то, что он надежный во всех отношениях, мама конечно понимает.

Только вот нет, нет, да и вспомнит то пирожное за 22 копейки. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Вы уж простите, меня , пожалуйста , но обид, которые можно помнить всю жизнь, в вашем посте, я не нашла. Разетка и куриные лапки , на мой взгляд -всего лишь "бытовуха". А в остальном, я абсолютно согласна со stesha

Мерзавчик

Гроза .

И ещё

Если муж не знает, что он меня обидел - я ему об этом скажу - он вполне мог и не предполагать, что для меня это обидно, ляпнуть не подумавши

Наверное, это и ваша ситуация, может ваш супруг и не предполагал, что нанёс вам столь серьёзные обиды? Хотя я думаю, что через 17 лет говорить об этом позновато.

Полночь

таить обиду в себе - это не для меня. Я всё выскажу , мы обговорим и забудем.

У меня такая же позиция. Когда в едва исполнившиеся , 20 лет я неожиданно для себя и окружающих вышла замуж, совсем не представляла , что такое семейная жизнь. Решать, проблемы я не могла, зато обладала феноменальной способностью создавать их ( правда в нашей ситуации очень важную роль сыграла БЖ мужа, потоянными звонками, сплетнями и т.д. ). Если , как мне казалось , муж говорил , что то обидное , я "уходила в себя" , додумывала его слова и в итоге обида казалась, смертельной. Помогла мне изменить своё поведение свекровь, когда очередная такая "додуманная обида" довела до того, что я ушла от мужа к маме., она спросила:

-Зачем тогда женились, когда да же объяснить друг другу ничего не можете. Я у него спрашиваю, что случилось , а он отвечает " не знаю. говорит, обиделась, а на что, я понять не могу".

С тех пор я по другому на тикие ситуации смотреть стала. И если , меня что то не устраивает в поведении мужа, то сразу

Я всё выскажу , мы обговорим и забудем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

А я очень хорошо Вас понимаю! Мы живем всего три года,а я похоже растеряла всю любовь из-за вот таких мелочей,как Ваша розетка! Пишут тут девушки-что это мелочи! Почему я должна поступать по отношению к нему только хорошо,а он считает " Ну подумаешь,разок закосячил!"

Прощаю,наверное все-таки прощаю... Только любовь,наверное не вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

\На примере своего не очень большого жизненного опыта я могу сказать\

А вот тут как смотреть. Вот ваш путь \МЧ не обращал внимания на мои желания, не делал того, чего мне очень хотелось и в итоге стал бывшим.\

и автора - \Мы сегодня 17 лет вместе. Благополучная, обеспеченная семья. У нас большой красивый дом, много друзей, замечательные дети. Один сын заканчивает универ, второй в этом году поступать будет. Есть еще маленький, третьеклассник, любимчик и заюшка. Муж любит меня.\

Понять.

Значит простить.

У меня не вызывает уважение человек не желающий понимать и прощать. Для этого нужно много душевных сил положить, что бы усмирить свой эгоизм. Ради чего это люди делают или идут на такие жертвы это вопрос отдельный. Ради любви? - Денег? нуитд.

FOG

Вы правы. Сил для прощения, и для понимания другого чловека, нужно немерено. Я считаю, что если женщина не забыла обиду, значит она не простила того, кто её ей нанёс. Понять. Значит простить. Но всегда ли нужно прощать? По-моему нет. Опять же это моё сугубо личное мнение, основанное на моем жизненном опыте.

Я не смогла простить одному своему бывшему слов про искуственные роды, которые он мне сказал.

А другому я не простила пренебрежительное отношение ко мне. Он несколько раз excl.gifexcl.gifexcl.gif не приходил на запланированное свидание из-за того, что ему, к примеру, сходить в бар захотелось. Это нормально? Такое стоит прощать? Он предлагал мне выйти замуж. Если бы я это сделала, то, скорее всего, через некоторое время завела бы ветку примерно такого же содержания. Видели глазки что за "фрукт" передо мной и не захотели его брать.

Но апофеозом стал мой День рождения. На который он не явился. Хотя был приглашен на него. Причина? Собеседование. А после него он позвонил мне, ещё раз поздравил и сказал, что идёт с друзьями пиво пить. Но завтра обязательно будет у меня. После работы. В 19.30 он заканчивает и сразу едет ко мне. Не приехал. До чего обидно было словами не передать. Неделю он пытался до меня дозвониться, но я не брала трубку. Перед Новым годом мы с ним поговорили. Он мне сказал, что на второй день он не мог приехать, так как у него были более важные дела (не сказал какие). И спросил: "А ты, чего, обиделась?" После моего утвердительного ответа он мне выдал потрясающую фразу: "Когда перестанешь дуться, тогда и позвони". До сих пор ждёт.

Вторую обиду я рано или поздно прощу, НАВЕРНОЕ. Но вот первую наврядли.

С тех пор я по другому на тикие ситуации смотреть стала. И если , меня что то не устраивает в поведении мужа, то сразу всё выскажу , мы обговорим и забудем.

Хорошо, когда чеовек понимает, что обидел свою половинку.

А ведь бывает и наоборот. Ты ему говоришь о том, что тебя не устраивает, а тебе в ответ: "Не будьте мелочны, товарищ бригадир!" Или начинает доказывать, что на это не надо обижаться.

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Граждане, а надо ли - перебирать эти старые обиды, толочь воду в ступе, пилить опилки?

Я так понимаю, что не специально все это вспоминается. У меня тоже так - хочу забыть, а не могу! Простить? Как простить насильно? Если что-то внутри сопротивляется и тоненьким голоском нашептывает "а помнишь?..."

И с

Обида то не в куриных лапах. Не во вшах и глистах. Это вы, девушки, видимо мало поняли просто...
я согласна. Читать чужой дневник, приводить своего ребенка и ставить жену перед фактом, требовать справку у беременной... фу. Не знаю, может, и категорично... но я не считаю это признаком любви. Перемололось со временем, перетерлось... Притерлось. А категорически говорить - забудь, прости, плюнь на это... говорить Оч-чень легко. Особенно, другому.

Или до сих пор так сильна потребность выговориться?

А хоть бы и так? На то и форум. Иногда и поплакаться хочется, даже совета не требуя. Просто выговориться и жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

На примере своего не очень большого жизненного опыта я могу сказать, что вы Леди Люкс не научились себя уважать, вы научились пропускать мимо ушей то, что вас задевает. Вы окаменели душой

прямо таки "прет" ваш "небольшой" жизненный опыт ... знаете ли... лучше с таким багажом не вешать взрослой женщине и матери своих "диагнозов" - неумно получается.

Леди была юной девочкой, первый супружеский опыт "как муж скажет" - и в результате взросления, компромисса, опыта, личных успехов и щедрости души родилась совсем новая семья у Леди Люкс, где она занимает подобающее ей положение..Что-то осталось на сердце - да как у всех..

и я когда-то не могла никому ничего сказать.. растем, учимся, набираемся опыта... никто не рождается с умением устанавливать личные границы, требовать уважения и заботы о себе.

убегаю, потом допишуууууууу music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие "страшные" обиды.

Подобной фигни за месяц отношений накопить вполне можно столько, что если её раздувать, то вполне можно расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс, в вас происходит определенная переоценка ценностей - не просто так ведь возник этот крик души (по другому язык не поворачивается назвать ваш пост)...Вы сейчас понимаете, что жизнь прожили, не любя мужа и вам жаль потраченные годы и вы уже сейчас думаете о том, что дети уйдут в свои семьи , а что останется мне - думаете и боитесь этого... Именно это я увидела в ваших строках...вы ничего не пишите о том, любите ли вы мужа сейчас и сами говорите о том, что все эти обиды "убивают " вашу любовь...

Вот что я вам хочу сказать - настало время отнестись к себе с любовью. Не просто с уважением, а с истинной любовью и открытым сердцем. Принять весь тот опыт, который вам дала жизнь, принять себя ТОЙ девчонкой, которая просто хотела счастья и семью, она ведь не знала КАК по другому получить все это, кроме как терпеть все...Неважно, в чем вы ошибались: на тот момент вы делали все, что могли, чтобы быть счастливой...

Вас призывают простить за все мужа...Я вас прошу простить саму себя. Многие психологические, духовные и даже физические проблемы могут иметь своим источноиком наше непрощение и неприятие самих себя...ведь не прощая себя, мы не можем простить других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Какие "страшные" обиды.

Подобной фигни за месяц отношений накопить вполне можно

Упаси, как говорится, Бог! Что это тогда за отношения будут? На мой взгляд, есть действительно "обиды" - цветы не подарил, посуда грязная в раковине, хлеба забыл купить - это фигня. А читать чужой дневник и тыкать человека туда носом - подлость и непорядочность. Не разрешить невесте на ее первую свадьбу одеть белое платье (если ОНА этого хочет) - бред и эгоизм, его что, заставляли шить/покупать это платье? Свадьба раз в год не бывает.

А то, что дальше... Об этом и писать не хочется. Больной зуб - мелочь по сравнению с мировыми проблемами... когда он болит у кого-то другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Граждане, а надо ли - перебирать эти старые обиды, толочь воду в ступе, пилить опилки?

Трудно, наверное, отпустить....

Хотя - это ведь от человека зависит...

У меня подружки удивляются. когда начинаются наши "разговоры за жизнь"... Каждой есть, что вспомнить, и обид было немало... Но не каждая после обиды умеет сказать - ЗАТО...

Когда я мужу сказала, что забеременела, не было ни радости, ни цветов, ни шампанского... И еще почти месяц мы спорили, надо ли оставлять... ЗАТО когда возникла угроза выкидыша (пусть эти скандалы и сыграли в этом свою роль, возможно), он схавтил меня в охапку и поволок в больницу. И на вопрос врача "Что собираетесь делать?", не дав мне рта открыть ответил, как само-собой разумеющееся "Оставлять"...

Да и потом много чего было... И обиды, и слезы, и с коляской я за ним по сугробам бегала, когда он уходить собрался из-за гордости своей непомерной...

ЗАТО сейчас - это повод для смеха, и повод для моей тихой (а ногда не очень тихой) гордости - я это переила, я не сломалась, я сумела нашу семью вытянуть (я ж не отрицаю, что семья изначально больше нужна была мне, а он уже потом понял, что ему - тоже нужно, и тогда и ценить нучился)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему мне так жаль молодые пары в загсе? И почему свадьбы вызывают у меня в памяти запах вареных куриных лап?

Я тоже всю жизнь не могу простить мужу то, что он меня обманул.

Причём этот обман поддержали целиком и полностью мои родители. И пусть мне говорят, что прошло четверть века, эта обида мешает мне быть счастливой и постоянно возвращет в прошлое.

Эта обида мне не даёт быть счастливой с моим мужем, и я постоянно рвусь.

У меня не вызывает уважение человек не желающий понимать и прощать. Для этого нужно много душевных сил положить, что бы усмирить свой эгоизм.
А в чём эгоизм? В том, что всю жизнь я живу не по своему сценарию, что я делаю не то, что хочу? Что меня заставляли делать, пусть правильнее, пусть практичнее - но заставляли.

Каждый должен набивать свои шишки. Вряд-ли ребёнок испытывает благодарность к взрослому, отбирающему у него ножницы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×