Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Ну почему же стеб? Я ищу ответы на свои реакции и боль в подсознании, в скрытых мотивах. marine вскрыла кое-что. направив мое сознание в поиск. И мне похоже уже становится легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутите? Вам в нескольких постах раскрыли что вы - латентный "мальчик"?

Что за ерунда!

Мне показалось, что вы - действительно милая, чУдная, нежная барышня, которая хочет быть любимой и слабо /в хорошем смысле wink.gif /...

Ну и причем тут "давлю в себе "мальчика"? я "би"?

И уж тем более непонятен ваш пассаж о сексуальных фантазиях?

//в моих сексуальных фантазиях меня всегда унижают, используют мужчины, чем грубее, тем полнее мои ощущения. Даже во время секса я это представляю, иначе не могу кончить порой//

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муркелла, это из одной умной книги:

Человек состоит из множества частей:

части, которая любит;

части, которая ненавидит;

части, которая подчиняется;

части, которая бунтует;

части, которая счастлива;

части, которая печальна;

части, которая любит руководить;

части, которая любит подчиняться;

части, вводящей в заблуждение;

правдивой части;

женственной части;

мужественной части;

части, которая представляет собой взрослого человека;

части, которая является ребенком.

Части ждут, чтобы их заметили и удовлетворили их потребности!

Так вот похоже, я в душе часть, которая является мужественной, мужской, задавила на корню. Она вылезает незаметно и бунтует с моей женской частью. Похоже я ревную внутри себя мальчика к девочкам. laugh.gif И похоже, умаление мужской части и есть причина моих и остальных проблем в жизни (отсутствие пробивной силы и напора в работе например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы или подтасовываете факты, или "подыскиваете" себе оправдание своему неприятию БЕСТАКТНОМУ поведению вашему супругу...

Все что вы перечислили - отчасти верно... НО! Все это - должно быть вместе, в ГАРМОНИИ! Все мы потому и разные - что у кого-то чего-то больше-меньше...

Это называется - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Если хотите, то - ЭКСКЛЮЗИВ /вам как журналисту наверно это слово будет ближе )))/... Все вами перечисленное в одном /каждом!/ человеке присутствует - ИНТЕГРИРОВАННО!

А вы щас пытаетесь диференцировать... eek.gif

И кстати, не перегружайте ум "умными" книгами... Они не всегда столь умны как кажутся.... Я к вашим "частям" могу добавить добрых 2-3 десятка и "умно" их обосновать... biggrin.gif

Изменено пользователем Муркелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра!

Сейчас я это осознала и думаю - просто надо вытащить из себя мальчика и стать в какой-то степени другом мужу в его увлечениях...

Так вот похоже, я в душе часть, которая является мужественной, мужской, задавила на корню

Оговорюсь сразу, что лично я никакой ерунды не вижу, а вижу человека, испытывающего терзания и мучения от внутренней двойственности, внутреннего конфликта. Специалист (он у нас здесь часто употребляется, так вот, он самый) бы сказал: "Нарушение полоролевой идентификации", типа этого.

Правильно. Насчет всех перечисленных частей не скажу, у того автора может быть свой, индивидуальный взгляд. Но то, что в каждом человеке есть и мужское, и женское начало, это вряд ли кто-то будет отрицать.

Ведь есть в нас и мужские, и женские гормоны! Если это тоже кому-то кажется стебом, так тот легко может уйти в другую ветку, где он принесет больше пользы.

Далее. Нашу мужскую энергию, которая имеется в нас, девушках, просто нужно признать и направить в действенное русло, а не давить на корню. Нюра, допустим, упомянула профессиональную сферу.

И те девочки, которых воспитывают рафинированно слабыми, беспомощными, в дальнейшей жизни имеют немало проблем, хотя бы со здоровьем. На одном нашем форуме уже начиталась.

Так кто же я - натуралка, лесбиянка. или би?????????

Предположу, что би-.

С мужчинами Вы примете пассивную роль, где-то даже мазо. (кстати, Вас отец ремнем не хлестал? Вот так вот порют детей, а у них потом в сексе проблемы, censored.gif )

С девушками будете активной стороной. Вам ведь нежные нравятся?

передо мной стояла очень симпатичная девушка. так изящно поправляла свои красивые волосы, такая вся миленькая и нежная. Я представила как всегда - что я - это муж. Ему приписала ощущения свои.

Признайтесь себе, что это ощущения Ваши! Не перекладывайте на мужа. Вы это чувствуете! Ведь мы договорились смотреть правде в глаза.

Дабы не свихнуться и не мучиться от раздрая в душе, дайте волю себе быть такой, какой хочется. Хочется пойти в ночной клуб с мужем или лучше одной - идите. Оно, может, Вас и не увлечет, и не втянетесь дальше. Но осознать это влечение было необходимо.

Выпуская из подсознания свои потаенные, задавленные желания и чувства, мы их осознаем в первую очередь. И уже дальше решаем мы, что с ними делать, а не они нами вертят как хотят. Когда знаешь врага в лицо - это уже половина победы. Осознав свои проблемы, Вы уже половину пути пройдете к их решению.

Вовсе не значит, что Вы сейчас кинетесь в ряды лесбиянок, отнюдь!

Но Вы увидели, что в Вас есть и мужское начало, и не надо этого факта бояться, это у всех людей! И научиться с этим жить будет не так трудно.

Да и мужа своего легче будет понять. Почему Вы не делитесь с ним своими фантазиями? Можно же меняться ролями: сегодня он активен, завтра - Вы. Я уверена, это многое изменит!

П.С. пока достаточно, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки кажется,что Нюрины страдания "высосаны из пальца". И как быстро она переключилась от переживаний по поводу похода мужа в ночной клуб к своей сексуальной ориентации. Как-будто Нюра испытала прилив вдохновения от предположения,что она лесбиянка. Но все это лишь затем,чтобы подольше поддерживать интерес форумчан к своей персоне. Тема скрытого мазохизма ей не по душе,не вызывает жалости к ее персоне. А тут раз, и новый виток - она скрытый мальчик! clap_1.gif Как интересно.Опять посыпались советы и слова поддержки. Это только мое мнение. И оно может быть ошибочным. И заранее извиняюсь,пишу первый раз,пока плохо умею это делать (вернее совсем не умею) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Возможно моему мужу и не хватает моей мужественной части, есть признаки. Его раздражает роль папочки которую иногда приходится выполнять и он не раз говорил, что хотел бы чтобы я была более уверенной и напористой...

Поговорила с мужем. И в общем, все ясно мне стало. Я воспринимаю и смотрю на женщин с восторгом мальчика-подростка, еще не знающего женщин. Мы поговорили с мужем сегодня откровенно. Он смотрел так лет в 14, а сейчас, так опыт большой в общении с девушками, смотрит приземленно, просто замечая и отмечая достоинства. Муж сказал. что щенячий восторг давно прошел, и по настоящему его возбуждает не новизна нового тела (это действует просто как раздражитель полового инстинкта. который у него высок), а скорее запах, улыбка, любовь любимой и дорогой женщины, внешность которой тоже уже не имеет особого значения.

Похоже, я во всем разобралась и пишу это тем, у кого могут быть похожие трудности. А кто считает что это параноя - завидую по-хорошему, значит, вы просто психологически здоровый и правильно воспитанный человек.

Спасибо всем еще раз!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну он говорит, что он потратил немного.

Ну ладно, замял. Все равно теперь не докажешь сколько.

Я стала говорить, что неужели ты не понимаешь, что мне больно видеть как ты обожаешь женщин, как ты там к ним неравнодушен.

Вот этого, наверное, не стоит говорить. Я тоже ревновала своего и при этом нещадно наезжала по поводу того, чего не было - вон смс пришла - баба пишет какая-то, да? А жена бывшая чего хотела? Врешь все. А чего ты понабрал на работу молодых официанток? Чего пялишься на девушку? И пр. До бесконечности. А теперь снимем очки ревности и посмотрим на это все трезво. Вы домысливаете то, чего нет. Поставьте себя на место мужа - его пилят за то, чего он не делал. Сначала он Вас убеждал, что любит Вас одну, потом ему просто надоело и привело к

он говорит с такой холодностью, отстраненностью

Это подтверждают и его слова

Он говорит, что устал уже от моих бзиков, ему теперь на них наплевать. это все мои глюки, что он устал что-то мне объяснять, что все мои вопросы - это бред, который только в моей голове...

Он боится лишний раз взять Вас с собой - мало ли что, да и устал он от Вас, дома не комфортно - тучи ходят хмуро.

ну можно просто лишний раз не демонстрировать мне его?

Мой тоже так. Знает, что я ОЧЕНЬ ревнива иногда наровит подбросить дровишек в костер. Я стараюсь не злиться, даже иногда шучу. Ну признайтесь вы сами разве так не делаете - то скажете, да мне Вася звонил по работе или мне сегодня сказали такой-то комплимент и пр. Вот так и он иногда, но это не основание для ревности.

Типа без комментариев оставляет

Просто поговорите и скажите, что дело не в ревности. Просто я волнуюсь за тебя. Предупреждай о своих планах. Чтоб я не обрывала твой телефон и спокойно занималась своими делами. Не ревнуйте, улыбайтесь. Вспомните как вы раньше встречали его с работы, накормите, напоите и спать уложите. Покажите как вы замечательная жена, а не пила. А потом скажите, дорогой, я так давно нигде с тобой не была, пойдем в клуб вместе. И так потихоньку он снова оттает.

А ревность только губит отношения. Толку от нее 0. От измен не помогает никак. Наоборот провоцирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять ужасно обиделась на мужа, опять настроение на нуле! Мы с ним пошли в отпуск, вроде хорошо - вместе можно отдохнуть. Правда муж занимается в автошколе, уехать не возможно. Так вот сегодня утром после вождения звонит - ты посмотри что там в городе в киношках, типа встретимся в городе и сходим куда-нить. Вечером в 6 у него опять теория в автошколе - чтобы домой уже не заезжать. Ну посмотрела. приехала туда. Звоню. Он говорит - типа на работу пришлось заскочить, а тут срочный заказ, не могу!!! А я так нарядилась, думала в кои то веки и погода, и отпуск!!! Расстроилась, ну что делать - поехала смотреть песчаные скульптуры в Петропавловке.

Тут опять звонит - ну ты что там, где там. Поговорили. И говорит - ну ты смотри, я завтра после вождения еще еду в Лугу к друзьям в баню на 2 дня!!!!!!! Я чуть в осадок не выпала! Меня нельзя взять типа потому что чисто мужская компания! Ну же понимаю, судя по ветке про любовниц, что там может быть и в свете заверений мужа в его полигамности! Да и вообще - мы пошли в отпуск, я тоже хочу загород, и хочу быть с ним! А получается - он опять свободно планирует дни без меня, а я сижу и опять вся в депрессии!!!

Я так ждала этого малюсенького отпуска, чтобы привести свою нервную систему в порядок, а все наоброт, я опять вся в стрессе, нет никакого спокойствия в жизни. И все муж меня выводит. Думаю если он не любит меня. не хочет со мной даже отпускные дни проводить - что он мне голову морочит своей типа любовью... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Неужели Вы не можете себя чем нибудь занять и тоже как то провести свое свободное время? У Вас прямо зацикленность какая то на муже. Каждый день мы выслушиваем новую историю. Если Вам так плохо вместе, что Вас тогда держит. Я не понимаю такой любви, когда нервы на пределе,

Вы уж меня извините. Семейная жизнь с любимым должна приносить радость, а не ежедневные нервотрепки. И тут уж как говорится все равно, кто прав, кто виноват. Ищите свою половинку, с которой Вам будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мы с ним пошли в отпуск, вроде хорошо - вместе можно отдохнуть. Правда муж занимается в автошколе, уехать не возможно.

И говорит - ну ты смотри, я завтра после вождения еще еду в Лугу к друзьям в баню на 2 дня!!!!!!!

Стало быть, все таки возможно уехать. Только не с вами, а с друзьями.

Я опять ужасно обиделась на мужа, опять настроение на нуле!

Мне интересно, как ваша обида помешает вашему мужу проводить отпуск отдельно от вас?

Или все же не помешает?

Знаете что, Нюра, у вас вся ваша энергия расходуется в красноречие.

Все ваши обиды вы изливаете в пространные монологи, муж вас выслушивает, вставляет пару фраз по теме и шаткий мир в семье восстанавливается до следующих обид.

Что не мешает вашему мужу жить собственной, отдельной от вашей, жизнью, а вам предаваться философствованиям и поискам себя, новой, более интересной мужу, более сексуальной, мудрой и т.д. и т.п., словом, такой, что муж бросит все свои забавы и полюбит и оценит вас по настоящему.

Может вам махнуть куда нибудь в отпуск?

Без него.

И пусть он хоть 2 дня с друзьями парится, хоть неделю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное я уже пропустила 5 занятий на танцах, и именно из-за постоянных расстройств в личной жизни, но сегодня уже вроде настроилась, и опять сижу рыдаю. и никуда уже идти не могу с такой рожей...

Уехать не могу никуда, мы копим на машину и Египет осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехать не могу никуда, мы копим на машину и Египет осенью.

А Вы возьмите и отгуляйте свой Египет не осенью, а сейчас! А он пусть осени ждет и когда накопит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, та пускай едет! Как говорится, кто его за рога-то держит?

Если серьезно, не вижу причин, по которым Вы обязаны тупо сидеть дома в ожидании его внимания. А если во время одиноких прогулок, Вам встретится мужчина, который подойдет Вам больше, чем Ваш муж... ? blush.gif

Слишком много Вы собираетесь менять в себе, ради непонятно чего.

Живите своей жизнью, такое мое ИМХО после всех Ваших жалоб. Буду рада, если ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Знаете, а все к этому шло. Потому что нельзя жить чужой жизнью. Муж должен быть только ее частью. А иначе будет плохо и вам(как сейчас) и мужу(как два-или сколько?-дней назад)

Не могу уже строчить вам длинные посты. wacko.gif Завидую дару Ассо. В двух словах и объяснит и расмешит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Уехать не могу никуда, мы копим на машину и Египет осенью.

Будут у него колеса, вы его вообще не увидите.

В баню будет по 3 раза в неделю ходить.

Плавали, знаем.

А Египет....

Сомневаюсь, что он с вами поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, подруги есть? Желательно с дачами? brows.gif

Отпустите его, легко и непринужденно. Если удастся сыграть - можно даже с воодушевлением "А у меня как раз и то, и это..."

Он, кажется, слишком привык к тому, что он для Вас "первая скрипка", то основание, на котором строится Ваша жизнь. Не слишком ли хрупкое основание - даже самый лучший человек для целой жизни?

Привязать его к ноге все равно не получится, отпустить придется по-любому.

Попробуйте получить от этого удовольствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Потому что нельзя жить чужой жизнью. Муж должен быть только ее частью.

В положение маленькой обиженной девочки периодически Вас ставит муж, и оно ему же не нравится, в чем он упрекает опять же Вас, вешая вину - в этом один из его способов манипулирования.

Так вот, роль маленькой девочки, которая Вам где-то близка и знакома до боли, лишь одна Ваша часть.

О другой части мы тоже говорили. Вам решать, какая часть Вам важнее либо объединить эти 2 часть в цельную личность. И далее по обстоятельствам решать, в какой роли и в какой ситуации лучше пребывать.

Пока же Вы "ведетесь" на его разводки с мазохисткой радостью. Испытать в душе боль - такой же кайф для Вас, как сексуальная разрядка, и даже заменяет её.

Раз Вы сочетаете в жизни сексуальное удовольствие в постели и получаемое таким вот методом, моральной пытки - то в такой случае зачем выставлять это еще и напоказ??? Эксгибиционизм, знаете ли, получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И говорит - ну ты смотри, я завтра после вождения еще еду в Лугу к друзьям в баню на 2 дня!!!!!!! Я чуть в осадок не выпала! Меня нельзя взять типа потому что чисто мужская компания!

Нюра, вот мой тоже выдал на днях...

Еду, говорит, в Карелию на две недели в августе, в чисто мужской компании.

Хотя у нас договор был на совместный отдых в Волгограде в сентябре g.gif

Думала, думала и ..придумала..

Поспрашивала у народа, с подругами поболтала. Одна зовет на неделю по России где-нть поездить, может на теплоходе, другая вот в Чувашию, в Чебоксары на пару недель.

Я уже и билеты присматриваю.

Своему озвучила вчера. Поеду в Чувашию!...А он мне - а зачем? Как зачем - отдохнуть! Ты в Карелии, я в Чувашии - красота smile.gif

Задумался. Сегодня уже звонит и говорит - а мы еще не точно в Карелию едем, вот так. Зачем ты поедешь в Чувашию? Не надо.

Ага, щазззз... ranting.gif

На самом деле, ерундой вы занимаетесь Нюра, пусть мужик в бане попарится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои форумчанки! Мужа утром отправила спокойненько в баню, а сама оделась-накрасилась и махнула в Павловск. Целый день гуляла, виды фотографировала, только приехала. Во дворец на экскурсию сходила. в кафешке посидела, белочку с рук покормила орешками... Красотища там - не описать!!!!! И так здорово было мне одной!!!!! Спокойно!!!! Села на скамеечке, подумала о себе. Почему вроде и образованная, и способная, и достигшая чего, уже с опытом женщина, а так все не живется мне счастливо??? Почему душа моя больна ревностью, словно одержима мужем?

И поняла я НАКОНЕЦ-ТО, осознала - что я мужа своего не воспринимаю как мужчину, во всей его полноте натуры мужской - что он не мамочка мне, он просто мой партнер, оставаясь при этом самцом. И эту его натуру я должна признать и полюбить. И признаю, и люблю на самом-то деле! У него своя мужская функция, мужское содержание, часть которого - в каком-то роде охота за женскими телами (превратившаяся в интернетные происки голых баб), и любовь к мужской компании, приключению. Со мной мужчина живет, а не подружка-товарищ.

И я в свою очередь должна осознать свою Женскую суть, я же детишек рассматриваю с каким рвением - и никто мне не запрещает.

А вот что тогда между нами? Что за союз такой - Мужского и Женского? Наверное в том, что бы помогать друг другу жить, дополняя друг друга своими положительными энергиями. Но при этом остаемся каждый со своею сутью природной. И это, наверное, прекрасно...

Во как природа действует... Как теперь это осознание не потерять? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Насчет "пожалеть" и приласкать. Тогда именно такого, добродушного мужчину-папочку и нужно искать. А этого, который Вам причиняет боль (хоть осознанно, хоть неосознанно, важен результат) - Вы нашли по образцу и подобию, навязанному стереотипу.

Не хочется таким образом подталкивать человека к разводу, но может всё же самой, осознанно делать выбор и искать такого, какого хочется, а не такого, который привычен и засел на подсознании (как тип, имею в виду)?

Я не думаю, что Ваш нынешний муж похож на "папочку", не тот тип. А причиняет он боль (отчего Вы моментально впадаете в детство=жалость к себе, слезы, душевная боль) по той причине, что немножко вампир. Вот и всё его сходство с папой, а Вы купились!

По всем Вашим описаниям он ждет равных отношений, когда и муж, и жена занимают взрослую позицию. Поэтому-то его Ваши впадания в детство из себя выводят, что быть папочкой и нянчиться он не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что мои обиды на мужа ничего хорошего не принесут. И понимаю, то я где-то сама не права. Но сложилась такая ситуация.

Недели две назад на их будущее предприятие выдали лицензию. В принципе, ехать срочно и забирать ее - причин не было. Узнали они о том, что она пришла, не официально. Никаких средств, чтоб вот сразу кинуться и делать дела - нет. Но муж с другом отпросились с работы и поехали забирать ее. Забрали. Потеряли рабочий день.

Теперь. Дочери надо долечить зуб. У нее он рассверлен, туда постоянно попадает пища, ей больно.

Я с их болезнями передергалась, у меня тупо нет сил. Нервы стали ни к черту. Я в прошлый раз сидела и рыдала под дверью зубного кабинета. Боюсь я. Не могу слышать, как кричит там за дверью моя малышка! cry_1.gif Муж сказал, что в следующий раз он сам пойдет с ней, мне нельзя столько стрессов сразу.

Вчера заявил, что я требую нереального. Что отпроситься на час с работы он не может. Я знаю, что может, с учетом того, что начальство в отъезде. "Можешь ты хоть что-то сама сделать?!"

С учетом того, что я не требую... и давно уже ничего не требую...

Не сдержалась. Довольно спокойно и в принципе без претензий, напомнила, про поездку за лицензией. Разозлился.

- Мне лучше ничего не делать, тогда я никому не буду ничего должен!

Да я и не думала, что ты своим друзьям что-то должен. И знаю, что это не такая была аховая, прям, ситуация - "если не ты, то кто же?!"

Ты же МОЙ муж. Ты же знаешь, что мне тут больше помочь некому!

Да, я сделаю, естественно. Это же МОЕЙ дочери надо.

Но я теряю остатки уважения к тебе. Ты орал от радости, узнав о беременности. А я плакала. Я боялась, что так все и будет - я сама, все сама. А ты будешь Говорить.

Конечно, я сильная, справлюсь. Но мне с каждым днем все труднее жить с тобой, видеть тебя. Я пытаюсь сохранить в душе хоть какие то чувства к тебе. Разжечь то, что ты затаптываешь своим невниманием, равнодушием, пустыми обещаниями. Этих "мелочей" накопилось столько, что хочется просто выставить твои вещи, закрыться и не видеть тебя больше. Я могу жить без страсти, без любви. А без уважения к человеку - не могу.

Я не хочу слышать о любви, я хочу это ощущать. Именно сейчас мне так это необходимо! Я хочу быть женщиной, женой. А сейчас я мама, у которой взрослый сын. Я помогаю ему решать его проблемы, утешаю, советую, выслушиваю...

Знаете мой внутрений возраст? 55 - 60 лет. Пусто в душе. А мне необходимо где-то набрать сил на болеющую дочку, на будущего ребенка.

Не могу. Негде.

Реально - обхожу стороной окна, боюсь в руки брать все, похожее на веревку. Я понимаю умом, что это пройдет, откроется второе дыхание. Перетерпеть бы, не сорваться...

Очередной кризис, видимо.

И знаете, что самое паршивое? Я найду эти силы. Я не вздернусь, не убью себя. Но он ничего не изменит.

Может попробовать что-то менять самой? Я пробовала. Ситуация меняется, но совсем ненадолго. А потом все на круги своя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Жаконя! не стоит так сильно переживать, со стороны ваша проблема не вселенского порядка! Понятно, вы на взводе, обижены на мужа, но не думаю, что он у вас такой вот плохой-разэтакий на самом деле. Работа и рабочие дела ОЧЕНЬ важны для мужчин - это мерило их самооценки, да и как правило на работе от мужчин часто ждут большего рвения. И многие мужчины всерьез считают, что ставя рабочие - любые - дела на первоочередное место, они тем самым выражают заботу о семье, о ее благополучии.

И в то же время мужчинам трудно понять, что причина не вести дочь к стоматологу из-за страха ее слез - достаточно серьезна, чтобы отрывать его от выполнения его действительно важного долга -работы! biggrin.gif

Почитайте книгу Барбары де Анджелис "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина", там очень четко расписаны многие несоответствия мужской и женской психики.

По вашему посту я почуствовала, что будто вы уже привыкли обижаться на мужа, будто уже внутри себя поставили клеймо ему - инфантильный, ленивый раздолбай. Чтобы делать такие выводы, нужно 100 раз взвесить, пытаться поставить себя на его место, поговорить и обсудить его поступки с ним. Вы это делаете?

А насчет плачущей дочки - не верю, что ей делают зубы без анестезии! А то что она плачет - это скорее из страха, а не из-за боли. Найдите клинику, где умеют работать с детьми, где на этом специализируются, там в кабинетах игрушки и персонал подготовлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите клинику, где умеют работать с детьми, где на этом специализируются, там в кабинетах игрушки и персонал подготовлен.

У нас таких нет. Хорошо, если хоть более-менее врач нормальный попадется. В маленьких поселках с этим очень большая проблема.

Работа и рабочие дела ОЧЕНЬ важны для мужчин - это мерило их самооценки, да и как правило на работе от мужчин часто ждут большего рвения. И многие мужчины всерьез считают, что ставя рабочие - любые - дела на первоочередное место, они тем самым выражают заботу о семье, о ее благополучии.

Это были не рабочие дела, а его увлечение, которое забирает очень много времени. И финансов, естественно.

что будто вы уже привыкли обижаться на мужа, будто уже внутри себя поставили клеймо ему - инфантильный, ленивый раздолбай

Да нет, как раз привыкла его оправдывать, понимать, сочуствовать, уступать. Для нас естественна ситуация, когда мы с дочей болеем, а муж приходит, спрашивает как мы, слышит и видит, что плохо и идет к друзьям. "Им помочь надо, я ж не могу им отказать!".

Просто сейчас нет сил и желание на понимание его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя, и все таки если поселок недалеко от большого города, я бы вам посоветовала в город везти, в такую клинику. Впечатление о первых зубных лечений - на всю жизнь.

А по поводу мужа... Сама понимаю, что сложно с ними, такими. Но уж сколько я сама намучилась, тут знают laugh.gif , поняла, что обидами и даже просто показательным суровым молчанием не добьетесь вы ничего!!!! Только хитростью и доброжелательностью, только спокойствием и демонстрацией того, что вас печалит поведение мужа, но вы все-таки надеетесь что он поймет. Мужчин злость и обида провоцируют на еще большее отторжение. А вот женщину слабую, восхищающуюся им, хочется обогреть и все сделать. Успокойтесь, вот просто успокойтесь, и начинайте спокойный разговор, но вовремя. Или помолчите, уйдите в себя на какое-то время, но не в виде стены обиженной. И увидите, муж расстает и сам начнет думать. что видать сплоховал где.

Терпения и мудрости вам женской! И мне тоже! Так как понимаю, как все это сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×