Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маленькая жаба

Меня раздражают ухаживания мужчины

Recommended Posts

За мной сейчас ухаживает мужчина. Зовет вместе создавать свою, совместную жизнь. Хорошо относится к моему ребенку. Постоянно звонит (он в соседнем городе живет). Утром - пожелать хорошего настроения, в обед - пожелать приятного аппетита, вечером - обсудить день и пожелать спокойной ночи.

Он меня стал напрягать. Вернее не он, а вообще наши отношения. Он меня физически не привлекает, я даже с ним не целовалась, хотя у него такие попытки были. Я с ужасом представляю саму мысль о том чтобы лечь с ним в постель.

Каждый день он присылает мне на мыло письма с моим любимым цветком. Пишет что влюбился и хочет жить со мной, стать моему ребенку опорой. Покупает дочери книжки и подарки. Встречаемся по выходным. В понедельник уже звонит, что считает дни когда увидит меня. Дома делает ремонт, покупает новые атрибуты семейной жизни - постель, полотенца. Причем спрашивает а какой цвет тебе нравится, а чтобы тебе хотелось.

Стоит мне только невзначай сказать, что вот видела что то в магазине, и мне понравилось, тут же начинает уточнять, чтобы подарить мне. Я эти попытки пресекаю.

Сегодня позвонил, сказал что купил фотоаппарат (умопомрачительно дорогой, на мой взгляд) чтобы фотографировать меня и мою дочь.

В общем я в ужасе. Я не собираюсь строить с ним планы совместной жизни и вообще отношения. Я это поняла. Ему 45 лет, я моложе почти в 2 раза. Я амбициозна, хочу переехать в другой город, более того в другую страну. Добиваться карьеры, хочу жизни другой.

И еще...я хочу свободы. Я поняла это только сейчас. Я не готова расстаться со своими поклонниками, со своей независимой жизнью. Я не готова снова к семейной жизни. Во всяком случае не с ним.

Но не знаю что делать. Я ему и намекала, что не надо меня идеализировать, не надо планировать (его планы меня ужасают, он уже планирует все на год вперед). Я не хочу.

Его ответ - да я знаю, что я слишком быстро сделал тебе предложение, но подожду, а пока давай строить отношения.

причем все он делает с такой непосредственностью, с таким воодушевлением. Я не знаю как с ним расстаться так, чтобы не сделать ему больно.

Пожалуйста посоветуйте, как мне сказать. Я конечно могу грубо расстаться, но знаю что очень его обижу. И потом, так как я чувствительный человек, буду страдать от этого.

Помогите мне. Граммотно и правильно расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как бы ни расставались, все равно обидите его. Тут нет иного выхода, чем сказать прямо. Грубо для этого общаться не обязательно же wink.gif Или предложить общаться как друзья (но, судя по-всему, человек не понимает). По себе знаю, что попытка быть мягче с человеком ничего не меняет в отношениях, а сама же от этого страдаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

В том то и дело что не хочется нести ответственность за расствание. Может быть сделать так чтобы он сам меня бросил?

Только как? Требовать материальных ценностей? так он даст, да и я не могу принять. Не подпускать к телу? так и не подпускаю.

Задавала вопрос ему, типа - ну как ты можешь меня любить и хотеть, если я не сближаюсь. Отвечает - придет время и ты захочешь.

А Я НЕ ХОЧУ! Я просто не хочу. И дело даже не в том, что он мне физически непривлекателен. В моей жизни были моменты когда я хотела секса - и секс был, причем человек был намного старше, и не такой уж привлекательный. И был обалденный секс.

Меня просто раздражает его - Доброе утро, солнышко! как спалось, какие сны тебе снились. Как настроение! Так и хочется послать его.

Вот кстати и он звонит.

Сказал - ты знаешь что я узнал - Сегодня всемирный день объятий! люди обнимаются и заряжаются положительными эмоциями. Как бы я хотел тебя обнять чтобы у тебя было все хорошо. Ты такая хорошая, добрая, красивая.

Ну не могу я его послать. Как я ему скажу?

Но чувствую что я скоро буду морозиться от его звонков. Опять то же самое. Как день, как дочка? чем занимается и т.д. и т.п.

Отключить телефон и сказать что сломался? так он новый мне купит. Блин ну как выкрутится? чтобы и плохой не быть и себе лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

да, к хорошему быстро привыкаешь... К постоянному вниманию, заботе, звонкам, любви. А если всё это прекратится внезапно? Подумайте, действительно Вы этого хотите или просто с жиру беситесь? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Подумайте, действительно Вы этого хотите или просто с жиру беситесь?

Если объект не привлекает сексуально, то при чем тут "бешение с жиру".

Я просто сама представляю как неприятно, когда от человека воротит, а он лезет со своими признаниями и объятиями.

Маленькая жаба

Сегодня всемирный день объятий! люди обнимаются и заряжаются положительными эмоциями. Как бы я хотел тебя обнять чтобы у тебя было все хорошо.

Тьфу, фигня какая-то g.gif Какие то сюси-пуси... Знаете, мне он тоже почему-то не нравится. Хотя бы своим напором. Явно же видит что вы ему не симпатизируете. а напирает капитально... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

Вам надо все же решиться сказать ему. Потому что, чем позднее вы это сделаете, тем больнее ему будет.

Он вас достал, но об этом ничего не знает. Со стороны ваше поведение наверное выглядит, как будто вы ломаетесь... Или думаете связывать с ним свою жизнь или нет. Вот он и напрягается, что бы понравиться, окружить заботой, показать, что вам будет с ним хорошо. Так, что для его же блага сообщите о ваших чувствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я просто сама представляю как неприятно, когда от человека воротит

Я согласна. Но если меня, например, воротит, то я не буду с ним общаться и всё. Позволять делать покупки в дом, принимать подарки.

Мне кажется, действительно взять и всё сказать. Зачем себя насиловать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно же видит что вы ему не симпатизируете. а напирает капитально...

Скорее всего думает, что Маленькая жаба кокетничаетg.gif .

Если действитель настолько противен - то надо посылать, и чем быстрее тем лучше.

Хорошей, в такой ситуации, вряд ли получится остаться, всем не угодишь, как это ни печально wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

Читала я вот вас, читала.... и все не могла понять: ну уж если вам так все противно до такой степени, что вы даже целоваться с ним не в состоянии, то зачем вы вообще с ним встречаетесь? blink.gif Ведь это вы написали:

Встречаемся по выходным

Ну и зачем вы это делаете? Вы уже взрослая женщина и должны понимать, что давая согласие на такие встречи, а тем более принимая подарки даже для своего ребенка:

Покупает дочери книжки и подарки

вы тем самым даете ему надежду на то, что у вас все еще может быть (в смысле семья и т.д.). По тому, как он советуется с вами по поводу своих покупок в ваш "будущий общий дом", уже можно было догадаться, что именно так и расценивает ваш знакомый ваше поведение. Почему бы ему прямо не сказать, что вы:

Я не собираюсь строить с ним планы совместной жизни и вообще отношения.

А так, и он тратит свое время на отношения "в никуда", и вы занимаетесь той же фигней. Не понимаю... Поговорите вы с ним откровенно! Скажите все так, как есть.... И при этом не обязательно хамить, достаточно просто расставить все точки над "i". Мне кажется, что любой человек достоин знать правду, тем более в таких делах...

А расставаться всегда больно (по крайней мере для того, кого бросают...). Что ж поделать... Так устроен наш мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что не хочется нести ответственность за расствание

Когда вы находитесь в обществе, нельзя не нести ответственности. Боитесь показаться плохой? А кому от этого лучше? Не мучайте себя (а мужчина по-любому мучается, хотите вы того или нет). Мне кажется, один раз проявите силу, потом поймете, что это на самом деле не так страшно smile.gif Главное, быть уверенной, что все равно поступаешь верно (для себя). И со временем оказывается, что говорить "нет" не так уж трудно. Да и потом, моменты, где кто-то подумает о вас не так, как вам хочется, быстро забываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже согласна с витмой!

А так, и он тратит свое время на отношения "в никуда",

рбязательно надо ему все объяснить, сказать, что пыталась и очень старалась построить с ним отношения, но поняла, что не смогу. Очень жаль, и все в таком духе.

Пожалейте мужчину, он наверняка мог бы уже найти другую девушку и попытаться создать с ней семью, а не выжидать время, пока Вы "созреете" для брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма Полностью с вами согласна. Не надо обнадеживать человека. этим вы делаете ему еще больнее. Я так поняла, что он вам никогда не нравился и сексуально не привлекал, тогда почему вы принимали ухаживания,

Дома делает ремонт, покупает новые атрибуты семейной жизни - постель, полотенца.

Просматривается в этом какая-то ваша выгода, видимо, что ремонтом заняться было некому, а тут такой отзывчивый человекg.gifСужу по-себе, если человек мне несимпатичен, то к дому близко не подпущу.

А что тут теперь говорить? "Поматросил и бросил". что б не так его травмировать, скажите, что безумно влюбились в другого мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Подумайте, действительно Вы этого хотите или просто с жиру беситесь?

Я уже думала над этим. Сначала действительно пришла к выводу что с жиру бешусь. А потом поняла - а жир то где? Если мне становится просто одушающе в его обществе, от его настойчивости и

сюси-пуси

Куралеся

Явно же видит что вы ему не симпатизируете. а напирает капитально...

Да в том то и проблема что не видит он.

Я наверное какая то трусиха. Вот были у меня знакомства, когда человек начинал нагличать, там пошлости всякие говорить. Я смело его отшивала и все. А тут и придраться не к чему.

Говорю, что я не готова к таким отношениям, лучше не встречаться. Он мне - ну так я ж ничего не требую. А сам опутывает, опутывает. Типа мы ж друзья. Но в будущем все может изменится.

А я и дружить то не хочу. Изначально и ему друзья не нужны. Нужна жена.Leya

Так, что для его же блага сообщите о ваших чувствах.

Ага действительно сложно сказать о том что их и нет.

Мои подруги были в таких ситуациях. Проблема решалась просто. Сказала - Гуд бай и все. А он...я боюсь что ему будет плохо. Он связал все что у него есть со мной. Даже готов перебраться жить в мой город, поменять работу, оставить свою маму-инвалида на сиделку - и все ради чего? Ради меня, безчувственной эгоистичной трусихи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

Боитесь прямой речи - напишите письмо и подложите ему, или отправьте почтой. Так лучше, чем давать надежду, а затем отнять её. Он сейчас неадекватен, видит всё в розовом свете, поэтому так трудно дать ему понять, что старания напрасны и семьи не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Витмой. Вы принимаете его ухаживания и этим даете человеку надежду.

Может быть если вам не хватает присутствия духа сказать ему правду в глаза, попробовать написать ему откровенное письмо - прости, друг, но я поняла, что твоим планам сбыться не суждено, потому что сердцу не прикажешь и вообще у меня совершенно другие планы - я планирую переезд в другой город или даже другую страну в самом ближайшем будущем.

В конце концов вы ему ничего не должны, люди разводятся после долгих лет жизни, а у вас по сути еще ничего серьезного и не было.

Желаю вам смелости и чувства такта, необходимых для решения этой житейской ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

то зачем вы вообще с ним встречаетесь?

Вот сама виновата я. Когда начинали общаться, то общались вроде ради общения. Человек он не плохой, общаться с ним было нормально. До тех пор пока он не сделал мне предложение и не стал прямо таки на каждом шагу делать акцент - что в будущем все будет вместе.

Леночек

Просматривается в этом какая-то ваша выгода, видимо, что ремонтом заняться было некому, а тут такой отзывчивый человекСужу по-себе, если человек мне несимпатичен, то к дому близко не подпущу.

Вы неправильно поняли. Это он у себя дом ремонт делает, приукрашивает, мебель новую покупает, купил полотенца и постельное белье, ориентируясь на то что я ляпнула - мне нравится желто-зеленые цвета. Эта постель ужасна! Я же просто сказала. А он блин все перевернул.

Слава Богу я его остановила, а то он хотел и шторы желто-зеленые купить. И покупает он себе. Пытался мне что то подарить. Ну например рассказала ему что видела прикольную вазу, необычную. Начал выспрашивать а где, а что. Я сразу смекнула, и прямо сказала ему - зачем тебе? Он говорит - я хочу тебе ее подарить. Я сказала что подарков не принимаю, и не хочу ни быть обязанной, ни вообще ничего от него не хочу. Если принесет, пусть не обижается - отдам ему обратно.

Так он, взял и купил ее себе. И по интернету прислал фотку - мол, специально, чтобы ты когда приедешь ко мне смотрела на вещи которые тебе нравятся.

Я уже вообще очень осторожно с ним общаюсь, ничего не желаю и не хочу. Чтобы не дай бог не вздумалось меня осчастливить.

Поймите, я очень независимый человек, во всяком случае стараюсь быть им. И ему думаю понятно это объяснила.

Но это желание полностью изменить свою жизнь согласно моим желаниям? Я этого не понимаю.

Спасибо всем кто выразил свое мнение. Я читаю и размышляю. Но ничего еще не придумала. Не хватает смелости. В субботу он собирается приехать в мой город, на свидание. Я планировала чтобы избежать свидания, сказать что заболела. Начала даже подготовку. Сегодня сказала что приболела, похоже простыла. Он говорит, я сейчас приеду и буду лечить тебя. Ну куда деться то от этой заботы? Еле отговорила. Сказала что сама вылечусь, и вообще ко мне мама приедет на выходные. Говорит, ну тогда раз мама приедет, значит познакомлюсь с твоей мамой.

Я не знаю что делать. Сейчас попробую позвонить и поговорить с ним. Но как же мне гадко на душе. Кошки скребут. Если бы вы знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

Я вот пока читала, все думала g.gif , что какую-то метафору мне напоминает - и поняла.

Знаете, вы как пластырь отдираете, так медленно. вдумчиво потягиваете...вместо того. чтобы сразу его оторвать. g.gif

Но есть у меня и другое соображение.

На свете не бывает бессмысленных действий. Если вы держите этого мужчину рядом с собой, значит зачем-то это вам нужно. Но, как и любой адекватный рациональный человек, вы убеждаете себя и всех. что это не так.

Не обманывайте себя. Задумайтесь, что вы получаете от этих отношений, - тогда вы сможете сделать то, что необходимо для того, чтобы идти дальше.

Вышесказанное справедливо и в отношении его. Зачем такие отношения ему...

Удачи в познании себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть сделать так чтобы он сам меня бросил?

Только как?

идеальный вариант, чтобы не задеть свои чувства.

а он будет считать, что сам избавился от кошмарной женщины. wink.gif

развенчайте свой идеальный образ.

вспомните, что ему неприемлимо и поступайте именно так

разочаруйте его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу я его послать. Как я ему скажу?

Маленькая жаба, вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться?

Так не бывает!

А бывает другое:

- Ах, я не могу его оттолкнуть, он старше;

- Ах, я не могу отказаться от подарков - дочери же;

- Ах, я разочек - нужно быть вежливой;

- Ах, не туда....

Другого развития варианта не бывает....

За мной один раз ухаживал хромой эпилептик, но с напором и с экспрессией.

Сначала я стеснялась находиться рядом, потом несколько привыкла, а потом...

Не потом, теперь - страдаю от невозможности быть кому-то пожизненно нужной, вспоминаю с любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Мне что ужасно одеваться, курить, пить и вести себя как то пошло что ли?

stesha

Магнит

может действительно по электронке написать? Я просто боюсь что после этого он все равно будет выяснять отношения, почему да как. А я уже потом не смогу.

Очень он хороший человек. У меня есть одинокая подруга, которая ему бы идеально подошла и он ей. Я пыталась намекнуть ему, что я не тот человек, а вот у меня есть подруга, так она...

Так он мне сказал, что ему кажется что я хочу от него избавится. И сразу же - мы же просто общаемся, ты мол не грузись. Я ничего от тебя не требую. А давит, давит это.Эос

Цитата

На свете не бывает бессмысленных действий. Если вы держите этого мужчину рядом с собой, значит зачем-то это вам нужно. Но, как и любой адекватный рациональный человек. вы убеждаете себя и всех. что это не так.

не обманывайте себя. Задумайтесь. что вы получаете от этих отношений. Тогда вы сможете сделать то. что необходимо для того. чтобы идти дальше.

Думала, да ничего я не хочу получать от этих отношений. Получаю только головную боль. Может быть вначале когда общаться начали. Я убедила себя, что мне нужно думать о будущем, и встречаться с мужчинами и общаться, возможно семью создать. А как дело коснулось...

Я уже вообще не хочу никаких мужчин, и никаких отношений. Чтобы потом мучиться, как их прервать на корню.

лелька

теперь - страдаю от невозможности быть кому-то пожизненно нужной, вспоминаю с любовью.

Возможно я и буду жалеть. И в моей жизни не будет таких отношений, когда я кому то так нужна. Но ведь я то не люблю. Поэтому и не нужны мне эти пожизненные обожания.

Да я хочу

и рыбку съесть и косточкой не подавиться

но только в том, что хочу прервать отношения, и не сделать ему неприятно и больно.

Тогда мне будет свободно и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба Такой настырный, сложилось впечатление об его неадекватности. Изголодался по любви. А у него кто-то был до вас? Я однажды познакомилась с парнем (он инвалид почти не ходит), изначально речь шла о приятельских отношениях, но потом началось, открытки по эл. почте (при чем сразу несколько), стихи с признанием в любви. Опять же вопросы что тебе подарить. Короче, пожалела я, что с ним познакомилась, ну тут понятно, инвалид, сидит дома, девушки никогда не было.

А нормальный адекватный мужик? Я считаю, что раз влюбился, то не грузи любовью своей. Если желает вам счастья, то должен даже обрадоваться, что вы влюбились и счастливы.

а он будет считать, что сам избавился от кошмарной женщины. wink.gif развенчайте свой идеальный образ.

Если он любит, то все стерпит. Со всем смирится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

Мне что ужасно одеваться, курить, пить и вести себя как то пошло что ли?

я же не знаю, что для него кошмарно.

вам виднее.

может он селедку ненавидит. а вы ешьте только ее, или у него аллергия на кошек, предложите завести парочку.

шокируйте его.

я на данный момент занимаюсь тем же самым. разрабатываю план, чтобы мужчина бросил сам, но по другой причине.

это сложно, но возможноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вообще не хочу никаких мужчин, и никаких отношений. Чтобы потом мучиться, как их прервать на корню.

Я не уверена в точности цитаты, но когда-то читала у Джерома К. Джерома:

- Дурнушки всё время переживают и хотят замуж, они знакомятся, ищут мужчину, а молодые привлекательные девушки всё-время говорят:

- Ах, поклонники! Мне не нужны мужчины! У меня столько мужчин, они мне уже надоели! Почему бы им не обратить внимание на мисс Джонс, или мисс Пол, которые дурны собой, непривлекательны и намного старше меня... music_whistling.gif

Маленькая жаба, а попробуйте попукать на свидании. Обычно одно-два свидания, и любому мужчине хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой вариант. Сошлись, пожили, месяцев восемь примерно. Не моё! Сказала, что больше не могу. Плакал, умолял, на коленях стоял. Прости (хотя ни в чём не виноват), давай начнём всё с начала...

Очень тяжело сказать : "Нет!"

Зато через некоторое время понимаешь, что правильно сделала. Что недовольство больше не мучает тебя и его, соответственно. Становится легче. А потом и совсем легко, когда издалека начинаешь помнить только общее чувство, что это было что-то ненужное, которое выбросить жалко, а нести тяжело.

Надо выбросить. Набраться смелости и выбросить.

Время лечит, в том числе сильные рубцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

Сказала что сама вылечусь, и вообще ко мне мама приедет на выходные. Говорит, ну тогда раз мама приедет, значит познакомлюсь с твоей мамой.

Если бы я была на вашем месте (сразу вспоминается эпизод и "Калины красной", где мать все свои реплики к героине Л,Шукшиной начинала словами "а ты бы ему сказала так" smile.gif ) я бы сразу ему сказала, что в мои планы не входит его знакомство с моей мамой, потому что моя личная жизнь - это моя личная жизнь, маму я буду знакомить только с женихом, а он пока что не жених

Так он мне сказал, что ему кажется что я хочу от него избавится. И сразу же - мы же просто общаемся, ты мол не грузись. Я ничего от тебя не требую.

А что мешает вам сказать то же самое, мы просто общаемся, не грузись, не суетись с занавесками и вазами, я вообще не собираюсь замуж в обозримом будущем. И вообще я поступаю в универ, буду пятое высшее получать и мое свободное время резко сокращается.

Извините, но звонки так часто я уже принимать не смогу, и в выходные я занята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×