Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Апельсиновая фея

Правда отели там не самые лучшие

Лучше всего конечно апартаменты, но цена кусается. В принципе, в отеле все-равно только ночевать, так что если будет хорошее предложение - возьму.

PS. Посмотрела по Вашей ссылочке у меня в репутации, все-равно самолетом у них не меньше 40-вника выходит, у них еще и курс у.е. 42!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну так майские праздники ж biggrin.gif . Чтоб на майские дёшево съездить, нужно за год билеты ловить, а кто ж за год знает, как жизнь повернется. Может всё-таки автобус посмотреть? Или автобусы только в рамках тура бывают... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Может всё-таки автобус посмотреть? Или автобусы только в рамках тура бывают...

Не выживу я в автобусе. Спина... sad.gif

В общем, видимо, не поедем на эти майские. У нас много поездок в этом году запланировано, и рука не поднимается потратить 60 тыс только на 6 дней Чехии...

Увы.

На машине можно было бы рвануть, кстати. А может правда, на машине??? Мы в прошлом году ездили. 2 суток пути, правда. Зато на заднем сиденье можно дрыхнуть лежа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

На машине можно было бы рвануть, кстати.

Это, кстати, хорошая мысль thumb_yello.gif , на том форуме где-то есть пара рассказов как в Чехию съездить бюджетно на машине. Только про страховку не забудьте и шипованная резина там запрещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А зачем в Европу турфирма? blink.gif

Часто выходит намного дешевле, особенно на праздники. И шенген - у вас открытый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

И шенген - у вас открытый?

Нет, конечно. Открывать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Условия подачи на визу для аккредитованных турагентств попроще. Индивидуально подавать на визу - значит, собрать документы самостоятельно, финансовые, брони, билеты заранее и т.д. И вероятность отказа повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

Индивидуально подавать на визу - значит, собрать документы самостоятельно, финансовые, брони, билеты заранее и т.д.

Вот ведь дурная голова ногам покоя не дает. laugh.gif. Купили мы билеты аэрофлота, прямые, на майские праздники. Дорогие, собаки, эх!... Завтра-послезавтра на визу пойдем подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда, и правильно! Не стоит бояться самостоятельно сдавать доки на визу. Тем более Вы живете в Москве, те все консульства Вам доступны, не надо ехать откуда-то. Вероятность в отказе, как в одном и другом случае одинаковая, если Вы допустите какой-то ляпсус. А если все будет в норме, визу дадут без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падме Амидала

А если все будет в норме, визу дадут без проблем.

Наверное, уже дали. Надо проверить, они там номерок дали и велели по интернету отслеживать. Напомнили, спасибо, сейчас проверю. Мне исключительно понравился Чешский визовый центр. Вежливость и работа, организация подачи виз - выше всяких похвал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Помогите, пожалуйста, подобрать тур в Прагу! И как дешевле лететь - из регионов или из Москвы(до нее еще добраться надо)? Какие отели посоветуете? Знаю о районах Праги, хотелось бы не очень далеко добираться до значимых мест.

Ну или туроператора посоветуйте, что ли...

Собираемся 1 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Дешевле конечно из Москвы лететь, но всё зависит от того как Вы до неё добираться будете. Туроператор, ИМХО конечно, особо не важен в Праге, там лучше самостоятельно путешествовать.

Какие отели посоветуете?

А на какую сумму Вы расчитываете? biggrin.gif Мы ездили прошлым летов Ibis Mala Strana, он не в центре, но и не на окраине. Учитывая насколько хорошо в Праге трамваи ходят и метро - мы проблем не знали с этим отелем. У этой сети есть отель и в самом центре, но он и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Спасибо за подсказку.

В этом отеле отдыхал наш знакомый в 2009 году, с которым мы едем в этот раз(2 семьи), но я хочу сама во всем разобраться.

Мы из Магнитогорска, так что лететь в любом случае либо из Челябинска, либо Екб, либо Москвы. Челябинск и Екб - на машине, потом оставлять ее на стоянке. А до Москвы билет 7-8 тыс на человека дополнительно(туда-обратно)

Расчитываем на 40-50 тыс на двоих, плюс наличными столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А на какой срок Вы хотите поехать? Мы в прошлом году летели из Самары на 14 дней, нам вышло 72 тыс на двоих, и эта цена как раз из-за перелета получилась. Насколько я знаю из Екатеринбурга тоже перелет дорогой.

Вы когда отель будете выбирать смотрите чтоб был рядом с трамвайной остановкой или метро - тогда в принципе особо не важно где отель. Самое неудобное - это когда нужно сначала автобусом ехать, а потом пересаживаться.

Прагу-3 смотрите (Жижков), там и цены на отели разумные, и центр не так чтоб уж далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Нет, мы максимум на 10 дней, 12 уже я с ребенком отдыхать поеду)))Отпуск насыщенный получится, надеюсь.

72 тыс - дороговато, конечно... Но я уже начала штудировать тот сайт, что Вы подсказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

72 тыс - дороговато, конечно...

Из них 40 тыс - это перелёт из Самары sad.gif , но нам дорогу фирма оплачивала, поэтому мы с Москвой даже не заморачивались. А вообще, по опыту друзей, надо тур искать с вылетом из Москвы, но не до Праги, а до Пардубице или Брно (существенно дешевле) и на Москву ловить дешевые билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

А вообще, по опыту друзей, надо тур искать с вылетом из Москвы, но не до Праги, а до Пардубице или Брно (существенно дешевле) и на Москву ловить дешевые билеты.

Ну с Москвой так и будем делать, скорее всего, мужа почти уговорила на это, а вот как потом от Брно или Пардубице добираться до Праги? На поезде? У меня с географией проблема blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну можно, конечно, и на поезде, но вообще-то Вас там представители туроператора встречать будут laugh.gif - Вы ж по путёвке поедете. Прилетите, встретят, в автобус посадят, 2 часа и Вы в Праге. С пражским аэропортом удобнее, но дороже biggrin.gif .

Пы.Сы. Если верить опытным туристам у Амиго-турса дешевые чартеры в Чехию, но я с ними не ездила, ничего сказать не могу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ездил из Питера в Прагу?? И какие дополниельные экскурсии стоит брать? (например, в Дрезден, в Вену, на Пивной завод).

И где лучше менять евро на кроны? А то прочитала, что в расплачиваясь евро курс невыгодный получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Secret

Если на один день экскурсия, то лучше Дрезден - туда ехать не так долго. Вы пока до Вены доедете уже ничего не захочется, дорога долгая. В Вену лучше или отдельно ехать, или двухдневную экскурсию купить.

А вообще, моё убеждение, лучше по Чехии экскурсии взять, особенно Чешский Крумлов хорош in_love.gif . Мы в прошлом году самостоятельно по Чехии ездили, на автобусе и поезде - это такая прелесть ходить без гида biggrin.gif .

И где лучше менять евро на кроны? А то прочитала, что в расплачиваясь евро курс невыгодный получается.

Евро лучше менять у арабов, они комиссию не берут. Координаты арабов в шпаргалке, ссылку на шпаргалку я Вам сейчас скину. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Secret

Мы из Праги ездили в Вену, на один день. Не знаю, как сравнивать, потому что в Дрезден мы не ездили smile.gif В Вене очень понравилось: похожа на Петербург, только светлее и чище.

А кроны мы покупали за рубли в обменнике напротив ДЛТ на большой Конюшенной. Там много всяких валют можно купить. Сын сейчас в Лондоне, так фунты ему с собой покупала там же.

Еще карту банковскую можно с собой взять, у меня Мастер Кард.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Иришка

Спасибо большое.

Иришка , я вам еще письмецо отправила smile.gif У меня ящик пустой почти sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

А вообще, моё убеждение, лучше по Чехии экскурсии взять, особенно Чешский Крумлов хорош

Брать экскурсию у агентства или самим можно приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Secret

Мы ездили сами на автобусе, а в замок брали экскурсию русскоязычную. Еще можете тут заказать ночную экскурсию у пани Даши. Мы к ней, к сожалению не попали - надо было на ночь оставаться, но её очень хвалят.

У нас она экскурсию по замку вела, мы с мужем от неё в восторге biggrin.gif . Но это не дешево, конечно.

В Крумлов экскурсию брать от оператора - это Вам 4 часа максимум на город дадут, а он стоит большего. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, послезавтра выезжаю в Прагу. Должны были 1-го выехать Мая, но в такси по дороге в аэропорт оказалось, что билеты куплены не Москва=Прага, а Прага-Москва!... laugh.gif При всем неуемном желании попасть на рейс в Прагу из Москвы мы не могли, так что билеты были просто аннулированы авиакомпанией sad.gif. Главное ведь еще нам и визу дали с такими билетами, все тип-топ. laugh.gif

В итоге куплены билеты на 7-е Мая, гостиницу мы поменяли на Пушкин - прямо рядом с Карловым Мостом, правда, без стиралки. У них всего 2 апартамента со стиралкой, и портье сказал, что их с января еще бронируют на лето. Ну да ладно, там паблик ландри есть в 5 минутах хотьбы.

В планах пока Зоопарк - день, Крумлов - день и ночь, Карловы Вары?..., Малая Страна и Старо Место - день, один день на отдых и бродилки бесцельные и еще день свободный - чтоб туда воткнуть... Возвращаемся 13-го, в пятницу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×