Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Измена в супружестве - 2

Recommended Posts

Mashuta

Главное - расставить приоритеты...

ТОгда это уже не любовь, это сотрудничество....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шефша, а что, такое невозможно? Ну наверняка ведь не все пары, доживающие до 15-20 летия сохраняют именно любовь (причём в том контексте, который имели в виду некоторые мои оппоненты). Остаётся чувство привязанности, партнёрства, уважения - и это уже немаловажно! smile.gif Но оголтелой категоричности я, вот, никогда не понимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

Дык я же вас цитировала:

Да, к сожалению, и так бывает: любовь - есть, а доверия - недостаточно.

Я так поняла, речь шла о любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

О какой любви тогда идет речь, если вы свое родное и в дерьмо?

Любовь она разная бывает.

У Машуты любовь, по всей видимости, материнская.

А такая любовь предполагает некое покровительство (он без меня пропадет!) и воспитательные методы.

Ну дитя ж малое, что с него возьмешь. Пока носом в дерьмо не ткнешь, так и будет гадить.

А дитю, между тем давно не 18.

И он сам себя ощущает не мальчиком, а мужем.

Самое интересное, что находятся женщины, которые его именно так и воспринимают - как мужика.

Воспитывать не пытаются и даже смотрят не сверху вниз, а совсем наоборот.

Поэтому и складывается двойная жизнь.

Дома мама, она же жена. С ней надежно и тепло, как за пазухой.

А вне дома можно расправить плечи и почувствовать себя взрослым и даже где-то самцом. bb.gif

А как ведут себя дети, когда мама ругаеццо?

Правильно - делают умильную морду и клянутся, что больше никогда так делать не будут.

И потом стараются получше шифроваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А может Вы и правы. smile.gif Мне просто раньше это в голову не приходило. Спасибо, открыли глаза. Надо это дело обдумать. Теперь, возможно, многое встанет на свои места и всем "будет щастье".... biggrin.gif

Возможно, теперь и "отпочковаться" от мужа будет проще.... Ведь когда мама понимает, что её ребёнок уже вырос, то она, наверное, должна отпустить его?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

Возможно, теперь и "отпочковаться" от мужа будет проще.... Ведь когда мама понимает, что её ребёнок уже вырос, то она, наверное, должна отпустить его?....

Можно еще попытаться выйти на другой уровень отношений.

Почувствовать себя слабой женщиной, скинуть на него пару-тройку проблем, подуть губки.

Но закавыка в том, что натуру свою трудно переделать, поэтому и подбираются пары мама-сын, папа-дочь.

Если он вам нужен, вы его любите, как вы утверждаете, попробуйте его начать уважать.

Найдите в нем самые-самые его позитивные качевства и культивируйте в себе уважение к нему.

Если у вас получится, вы перестанете его тыркать, ибо мужика, которого уважаешь, в дерьмо носом ткнуть даже мысли не возникнет.

А может и впрямь, разочаруетесь вы в своем воспитаннике и отпустите его в свободное плавание, а себе найдете мужичка покрепче.

Всякое в жищни случается. smile.gif

А мысли - мы пропадем друг без друга!!!! - довольно распространенное заблуждение.

Ох, как я слезами обливалась при разводе, боялась, что муж мой без меня пропадеть.

И он не пропал, и я не потерялась. Незаменимых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, спасибо за направление мысли! Я уже соскучилась по адекватному восприятию информации. До этого, в основном, были эмоции и предвзятое мнение. Ну что же, каждый имеет право на личную точку зрения...

Понимаете, у нас нет классического "мама-сын". В чём-то он сын, а в чём-то - я дочь. В семье существует определённый "культ мужчины", не ярко выраженный, но есть такое, т.е. уважением он не обижен. Отношения - равноправные.

перестанете его тыркать, ибо мужика, которого уважаешь, в дерьмо носом ткнуть даже мысли не возникнет.

Муж понятия не имеет что значит "тыркать" и "пилить", у меня это (опять, к сожалению) в характере отсутствует напрочь. "Дерьмо" (как выразился товариСЧ Asso) - это сдача анализов в поликлинике, между прочим, в интересах нашей общей семьи. Другое дело, что я этот процесс проконтролировала (я ж должна быть уверена).

А мысли - мы пропадем друг без друга!!!! - довольно распространенное заблуждение.

Ну, как Вам сказать. Есть такое понятие, как "интуиция", которая (иногда!) даже спасает жизнь (например, от авто/авиакатастрофы, наверняка, и у Вас есть подобные примеры из жизни). Есть вот внутреннее "знание" и всё тут.

Но всё-равно, Вам спасибо за дельное предложение!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Немного странно про всех встречных.

А что. не всех eek.gif надо же.... А ведь это вполне природно. Именно так самцы в природе и поступают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мм, так тема об этом? Прошу прощения, зашла сюда вчера впервые, и по последним страницам показалось, что тут просто обсуждается.. а скорее осуждается нецеломудренная личная жизнь Ахматова в частности, и мужчин в принципе biggrin.gif Некоторые пытаются внушить мужчинам, что природа не при чём, и они могли бы хранить верность любимой женщине. Странное утверждение...

Я вот люблю шоколад (не фанат, но отказаться от него навсегда не готова), и если моему мужу было бы неприяно, что я его ем.. g.gif не уверена, что вот так запросто ради любви забыла б о шоколадках. Наверняка стала бы есть втихаря от мужа tongue.gif

Разговор о Мальвине напомнил анекдот:

Сын спрашивает у отца:

- Папа, какие женщины меньше других изменяют мужьям? Блондинки? С темными волосами, с каштановыми? Или с рыжими волосами?

- Видишь ли сынок, относительную гарантию могут дать только седые волосы. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Мм, так тема об этом?

О чем "об этом"? Об изменах тема, а у вас какие-то возражения по этому поводу?

Я вот люблю шоколад (не фанат, но отказаться от него навсегда не готова), и если моему мужу было бы неприяно, что я его ем..не уверена, что вот так запросто ради любви забыла б о шоколадках.

А кто против-то, не отказывайтесь.

Только упредите, плиз, таких как Машута об этом заблаговременно. Ведь немаловажная особенность организма, надо чтоб партенр был в курсе, и не маялся воспитательными своими экспериментами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Всё ж то мне зудиться как-то и хочется порассуждать о природности измены.

В природе как правило, животные полигамны, да и то не все. Обьясняется это природной же необходимостью оставить как можно больше жизнеспособного потомства. Животные вступают в половую связь сразу после наступления половой зрелости, так же по той же причине- что б потомства оставить как можно больше. За детёнышами ухаживают до тех пор, пока они не смогут жить самостоятельно.

Люди - разумные животные wink.gif

Межу наступлением половой зрелость и вступлением в осмысленные долговременные отношения проходит лет пять-десять. И заняты эти годы поиском стабильного, надёжного партнёра, с которым можно будет выращивать своё потомство. Потому что воспитание и взращивание этого потомства занимает многие годы... То есть не согласно природе искать партнёршу до того, как вырастил своих детей. Не сообразно природе разрушать своё гнездо, в котором этих детей выращиваешь.

И вообще - не слишком ли примитивно всё обьяснять природой и инстинктами? Пусть мы животные по сути своей. Но ведь разумные же! Чувствующие, эмоциональные. Как можно сделать больно самому близкому существу только потому что "природа требует"? Не здоровей ли обуздать свою природу, направить сексуальную энергию в другое русло, дарить позитив и гармонию близким и всему миру?

Длинновато получилось, но хотелось обьясниться. Если я не права - опровергните rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя

не слишком ли примитивно всё обьяснять природой и инстинктами? Пусть мы животные по сути своей. Но ведь разумные же! Чувствующие, эмоциональные. Как можно сделать больно самому близкому существу только потому что "природа требует"? Не здоровей ли обуздать свою природу, направить сексуальную энергию в другое русло, дарить позитив и гармонию близким и всему миру?

Ваша точка зрения очень близка моей. Я тоже никак не пойму, почему нужно слепо полагаться на инстинкты. Почему нельзя жениться, осознанно выбрав партнера, чтобы не бегать потом за каждой юбкой? Иногда создаётся впечатление, что наши мужчины не имеют в жизни никаких проблем окромя проблемы потрахаться. Мне кажется, когда жизнь человека насыщена проблемами, заботами, какими-то интересами, мысли о сексе отходят на второй, если не на третий, план. И человеку вполне хватает жены/мужа. Тем более, если есть любовь и взаимопонимание. А если их нет, честнее уйти и вести тот образ жизни, который хочется, не предавая и не обижая никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Почему нельзя жениться, осознанно выбрав партнера, чтобы не бегать потом за каждой юбкой?

Тот, кто впоследствие бегает за каждой юбкой совсем необязательно подходил к выбору партнера неосознанно. Наоборот, выбрал подходящую. Но не бегать за каждой юбкой некоторым трудновато. Есть люди, которые всю жизнь этим видом спорта занимаются.

Иногда создаётся впечатление, что наши мужчины не имеют в жизни никаких проблем окромя проблемы потрахаться. Мне кажется, когда жизнь человека насыщена проблемами, заботами, какими-то интересами, мысли о сексе отходят на второй, если не на третий, план.

Секс - одна из основополагающих вопросов, движущих вообще прогресс и в часности индивидуумов навстречу другим проблемам, интересам и заботам. Желательно чтоб хотя бы в парах не было насчет этого вопроса диаметрально противоположных мнений, а в остальном - кто как хочет, тот так и живет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя

Не здоровей ли обуздать свою природу, направить сексуальную энергию в другое русло, дарить позитив и гармонию близким и всему миру?

Так Вы интересно выразились, что у меня, почему-то, первая возникшая мысль была - пойти в монастырь. Ну как раз подходит по всем показателям smile.gif Шучу, конечно.

Злобынюшка

Но не бегать за каждой юбкой некоторым трудновато. Есть люди, которые всю жизнь этим видом спорта занимаются.

Действительно. И лозунг бывает, как в спорте - главное не победа, главное участие.

Это навело на мысль - считать-ли за измену флирт? Вот бывают, к примеру, сослуживцы - и в щёчку поцелуют, и за талию обнимут (могут и по попе хлопнуть, если разрешат), и недвусмысленности говорят. Что это, стиль поведения, показатель воспитанности, или всё тоже от недостатка подобных вольностей с женой? Причём в большинстве своём подобные личности на большее не идут. А вот женам как расценивать подобное поведение - ведь опять-таки мужчина уделяет внимание другим женщинам и даже ( о ужас! eek.gif ) прикасается к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот женам как расценивать подобное поведение - ведь опять-таки мужчина уделяет внимание другим женщинам и даже ( о ужас!  ) прикасается к ним.

Жены относятся к этому по-разному, но в целом, как мне думается, мягче, нежели к изменам. Но тут жена жене рознь. Мне со всех сторон это не нравится, и с позиции половины той половины, которая каких-то чужих теток игриво тормошит, и с позиции тормошимой...у меня есть зона комфорта, довольно обширная, за которую заходить низзя ни вербально, ни физически. Посему лично я таких вольностей по отношению к себе не допускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тот, кто впоследствие бегает за каждой юбкой совсем необязательно подходил к выбору партнера неосознанно. Наоборот, выбрал подходящую

Угу smile.gif Подходящую для того, чтобы исправно выполняла все функции примерной супруги и терпела все его выходки. Да уж, отличный выбор wink.gif

Пыжик

вот женам как расценивать подобное поведение - ведь опять-таки мужчина уделяет внимание другим женщинам и даже ( о ужас!  ) прикасается к ним.

Мне бы это не понравилось однозначно. Особенно прикосновения/пощипывани/хлопки по попке и так далее. Это значит, что мужчина хочет изменить, но пока его что-то останавливает. Если у него отсутствует желание пойти налево, то и тёток посторонних лапать он не станет. Зачем confused_1.gif Ведь дома ждёт любимая жена, которую можно не только полапать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

УгуПодходящую для того, чтобы исправно выполняла все функции примерной супруги и терпела все его выходки. Да уж, отличный выбор

Безо всякого сарказма и язвительности подтверждаю - ДА! Отличный выбор. Если реально такая попалась - павиану за счастье.

Это значит, что мужчина хочет изменить, но пока его что-то останавливает.

Полагаю, что ВСЯКОГО мужчину такие мысли посещают время от времени. И само по себе игривое "А что если?" не означает вообще ничего. Сдерживающих моментов бывает много, в том числе любовь и чувство вины перед женой, лень, неуверенность в себе, брезгливость, что угодно еще. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что ВСЯКОГО мужчину такие мысли посещают время от времени

Я тоже так считаю. Наивно полагать, что мужчина видит красивую женщину и не реагирует на нее никак. Это против мужской природы ИМХО. Даже если он глубокий импотент и "гладиатор" (в смысле "только и может что погладить"), то все равно взглядом-то проводит. И мыслишка-то мелькнет! Вопрос в другом - что дороже? Жена и семья (если жена любимая), тогда эти мысли быстренько из головы выкинет. А коли собственные страсти - тогда может быть и продолжение.

Скажу честно, не поручусь ни за одного мужчину, коли он в подпитии, а нечто само в руки идет (читай-на шею вешается) и жены рядом нет. И за своего мужа в том числе не поручусь. Ибо, как тут не раз говорили, аппарата для чтения мыслей еще не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю. Наивно полагать, что мужчина видит красивую женщину и не реагирует на нее никак. Это против мужской природы ИМХО

И против женской! Я тоже замечаю мужчин красивых и молодых, и немолодых тоже. А что - это запрещено законом?

Скажу честно, не поручусь ни за одного мужчину, коли он в подпитии, а нечто само в руки идет (читай-на шею вешается) и жены рядом нет.

Про это, вестимо, говорится - не искушай его без нужды. smile.gif

И буддаупаси от аппарата-телепатора! Сколько ненужных ссор это породило бы. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу smile.gif Подходящую для того, чтобы исправно выполняла все функции примерной супруги и терпела все его выходки. Да уж, отличный выбор wink.gif

Безо всякого сарказма и язвительности подтверждаю - ДА! Отличный выбор. Если реально такая попалась - павиану за счастье.

Ключевое слово тут всёж -таки терпела... Гм, а коли терпелка кончится? Кончится и павианово счастье и начнётся беспросветная гражданская война. И вообще.

Павиан счастлив. А жена? Та самая, которая ТЕРПИТ выходки? Делает вид, что счастлива? Врёт себе и окружающим, что ей хорошо и на "загулы" мужа наплевать и живёт так всю жизнь замужнюю в депресняке, но с улыбкой на губах? И кому ж выгодно такое мирное сосуществование? Только не надо говорить, что обоим. Не вериться как-то.....

И вобще. Могу поверить, что кто - то терпит измены супруга. Могу поверить, что кто- то относиться к ним снисходительно. Могу поверить, что кто - то их принимает - как неизбежность. Но что кто - то их понимает? eek.gif Не испытывает при этом негативных эмоций?

blink.gif Хоть я и не Станиславский, но простите - не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя

Ключевое слово тут всёж -таки терпела... Гм, а коли терпелка кончится? Кончится и павианово счастье и начнётся беспросветная гражданская война. И вообще.Павиан счастлив. А жена? Та самая, которая ТЕРПИТ выходки?

А чего ей кончаться? Гармоничные пары, где водятся бабники - это там, где жены, когда кончается терпение включают долго терпение. wink.gif Для меня ключевое слово во всей этой байде - гармония.Можно назвать это терпением, когда жена закрывает глаза на измены. А можно как-то по-другому назвать.

Но если павиану досталась терпеливая, без особого темперамента, рассудительная жена,. воспитанная в уважении к статусу замужества и узам брака, типа "у нас в роду разводиться не принято", расчетливая самым простым бытовым расчетом, что рано или поздно "оно" таки смылится и он вернется, как тот карлсон и тут-то она с теплым пледом, грелочкой, клизмочкой и паровой котлеткой пригодится как никогда...То это самое что ни на есть счастье. Причем для обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коллега недавно сказал, что пока я молода, я должна (ДОЛЖНА) заниматься сексом с другими мужчинами. По его представлению, когда я стану старой меня уже никто не захочет и я буду горько рыдать-жалеть, что не переспала с энным количеством мужчин в молодости.

А я подумала - даже если я последую совету этого коллеги, то ЧТО я буду вспоминать?

Случайные связи? blink.gif

Увольте, нечего обычно кроме траха банального вспоминать.

И если муж меня удовлетворяет - нафига мне измена?

ЧТО я должна вспоминать? Вереницу мужиков, через меня прошедших?

Если я вышла замуж по-любви и люблю мужа, то ЗАЧЕМ мне уподобляться фиг знает кому и гулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя

Могу поверить, что кто - то терпит измены супруга. Могу поверить, что кто- то относиться к ним снисходительно. Могу поверить, что кто - то их принимает - как неизбежность. Но что кто - то их понимает?  Не испытывает при этом негативных эмоций?

А тем, кто покорно терпит, им понимание не требуется. Они воспринимают это как должное. Как глубоко верующие люди не задают вопроса - за что мне всё это, так и терпеливые, по-моему, просто воспринимают всё как неизбежные жизненные обстоятельства.

Арабика

Мне коллега недавно сказал, что пока я молода, я должна (ДОЛЖНА) заниматься сексом с другими мужчинами. По его представлению, когда я стану старой меня уже никто не захочет и я буду горько рыдать-жалеть, что не переспала с энным количеством мужчин в молодости.

На этот счёт мне муж однажды сказал такую вещь - жизнь надо прожить так, чтобы в старости было не просто о чём вспомнить, но и стыдно об этом рассказать. Вот живу пока в счастливом неведении, он это просто так изрёк, или на практике применяет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но если павиану досталась терпеливая, без особого темперамента, рассудительная жена,. воспитанная в уважении к статусу замужества и узам брака, типа "у нас в роду разводиться не принято", расчетливая самым простым бытовым расчетом, что рано или поздно "оно" таки смылится и он вернется, как тот карлсон и тут-то она с теплым пледом, грелочкой, клизмочкой и паровой котлеткой пригодится как никогда...То это самое что ни на есть счастье. Причем для обоих.

Мне казалось, новое поколение женщин уже не считает развод чем-то невозможным g.gif Это раньше так было - как же так, стыдно к родителям вовращаться разведёнкой, замуж никто не возьмет и так далее. А сейчас, по-моему, всё изменилось. Синих чулков сменили самодостаточные дамы, которые не позволят вытирать о себя ноги и плюют на то, кто и что скажет. Хотя... может, и остались где-то женщины, готовые прощать и всю жизнь делать хорошую мину при плохой игре, лишь бы сохраить видимость семьи и в старости ставить мужу клизмы, в душе торжествуюя, что он всё-таки остался в семье. Только счастьем тут и не пахнет. Смирение - да, терпение - да, но не счастье. Да и нет гарантии, что муж не уйдёт. Вот проживёт так, гуляя и предавая, в своё удовольствие лет до 50 да и уйдёт, оставив жену "обтекать". Ведь, получается, она зря терпела и унижалась все эти годы?! И что мы имеем? Дети выросли и создали свои семьи, им не до мамы. Годы, когда она еще могла устроить своё счастье, пролетели. Муж в шоколаде, она - тихо плачет в подушку по ночам. Грустно, товарищи sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахаринка

А где ж тут любовь?, сплошной моральный мазахизм.

Не, любовь, мож, и есть. Но тока односторонняя - со стороны жены. А со стороны мужа тока потребительство. Это ведь действительно очень удобно - дома щи-борщи, ласка (жена старается изо всех сил, чтобы муж не бросил), а за пределами дома - запретные удовольствия и страсть. Всё супер. Только не понимаю, зачем женщинам такое вот сомнительное семейное счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×