Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Измена в супружестве - 2

Recommended Posts

Jodi

Вы знаете, у меня была лучшая подруга ( ну не то, чтобы была, просто сейчас меньше общаемся), так вот мой муж и ее МЧ - одноклассники и сейчас друзья, я узнала, что МЧ подруге изменяет (уверена была только в 1 разе - подтверждали другие друзья), у них была назначена дата свадьбы!

И что мне нужно было делать - идти говорить подруге - тем самым разрушить ее свадьбу ( также дружбу между ее МЧ и моим мужем)???

Я не рискнула быть виноватой. Подруга свято уврена, что у ее МЧ и мыслей таких нет - изменять ей.

Когда они вдвоем - он ее тискает, обнимает, целует и тд. Ни у кого у окружающих и мысли не возникнет, что он может ей изменять.

Я ей просто старалась намекнуть, чтоб не отпускала его по вечарам одного (эти отъезды косвенно связаня с работой МЧ).

Сейчас они женаты, и я в курсе, что ее теперь уже мужу нравится некая девушка, и иногда они видятся (пока просто видятся), а моя подруга беременна!

И что мне делать?

Волновать ее лишний раз не хочу. Но чувствую себя тоже не очень, тк все это знаю... Опять-таки намекаю ей, чтоб поменьше отпускала его по вечерам одного, но подруга устает , хочет спать и тд. и я ее в этом понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Волновать ее лишний раз не хочу. Но чувствую себя тоже не очень, тк все это знаю... Опять-таки намекаю ей, чтоб поменьше отпускала его по вечерам одного, но подруга устает , хочет спать и тд. и я ее в этом понимаю...

Сейчас в меня, наверное, полетят помидоры от борцов за правду, ну да ладно.

Я уже говорила выше о своей сестре. Есть у меня ещё и подруга, об измене мужа которой я знаю. Очень банальная история - тяжёлая беременность (последние месяцы пратически не вылезала из больницы), тяжёлые роды. В общем, как обычно, терпения на столь длительное воздержание у мужа не хватило. Изменить умудрился через месяц после рождения дочери (у неё ещё не зажило ничего, ребёнок беспокойный, не до секса короче). Поступок отвратительный (для меня лично), но я не смогла ей сказать.

Знала её реакцию почти на 100%. Она всегда говорила мне и мужу - узнаю, чемодан в тот же день за порог выставлю. И ведь выставила бы. Но мне подумалось, чего я достигну своей благородной миссией. Того, что у неё на нервной почве молоко пропадёт, того, что ребёночек нервозность мамы будет чувствовать, того, что её девочка будет расти в неполной семье. В конце концов того, что именно я разобью её веру в любимого мужа (кстати, первого и единственного мужчину).

Знаете, не сказала и не жалею. Прошло уже 8 лет, дочка их уже в школу ходит. И я очень рада, что промолчала и не разрушила своими откровениями чужую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jodi

Конечно, от таких вот "доброжелателей" слышать новости, тем более такие, мягко скажем, не слишком приятно. Я бы ответила ей что-нибудь в том же духе. А потом, пошла проверять милого сюпруга, не утерпела бы. И если бы это оказалось правдой, то я наверное не злилась бы на "доносчицу", потому, что мне бы обидней было, что меня предал самый близкий человек.

А мне не было обидно, мне было любопытно - с какого эта особа перепугу вдруг так близко к сердцу принимает то, что ее не касается? Чего она ждет? Чтоб я стала реветь и плакать, или выспрашивать у нее подробности? Каких моих эмоций ей не хватает и почему?

Проверять не пошла - вот еще баловаться...Мне указали с кем именно и где его видели, спасибо я сказала. А дальше...Насчет предательства я не думала, видимо, любовь моя к мужу была слабовата. Да я порадовалась за них. Вот думаю - и бросать такое счастье не жаль,подберут, не пропадет. У нас уже все шло сикось накось.Так что я даже не удивилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Близкий мне человек скрыл от меня важную для меня информацию. Возможно, он сделал это из убеждения, что так для меня будет лучше. А, может, пекся о своем спокойствии - моя хата с краю? А, может, он вообще в данной ситуации не на моей стороне и не так уж близок, как мне казалось?

Знаете, есть ещё одна причина. У меня по крайней мере.

Я в детстве мечтала стать врачом - ну как многие дети, наверное. Когда пришла пора определиться с местом поступления, вдруг поняла, что не смогу. Да, это казалось мне так благородно - помогать людям, спасать им жизни. Но оказалось, даже ради этой благой цели я не могу сделать человеку больно. Ни постороннему, ни, тем более, близкому.

Так и в случае измены. Правда это всегда боль, и, к сожалению или к счастью, я не могу её нанести. Может это и нелепо, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Раз с семьей сестры все так благополучно закончилось, стало быть, это не вошло у ее мужа в привычку, иначе за восемь - то лет как - нибудь. да всплыло бы.

Возможно, никто из близко знакомых ей людей, кроме Вас, об этом так и не узнал никогда. И Вы оказались правы, что смолчали и сохранили мир в семье.

А продолжи он гулять, инфа об этом все равно рано или поздно до сестры дошла бы.

Вообще - то ее слова

узнаю, чемодан в тот же день за порог выставлю.

могли оказаться только словами. В таком положении - с грудным ребенком на руках - немногие решаются на развод.

У меня есть родственник, который всю жизнь гуляет от жены, не особо шифруясь. При этом он прекрасный отец, материально семью хорошо обеспечивает.

Мы с его женой, правда, не слишком близки, и желания подкинуть ей какую - нибудь информацию о его новой пассии у меня никогда не возникало. Не потому, что я родственника в его героических начинаниях поддерживаю. А потому, что знаю, что она с ним никогда не разведется, а он никогда гулять не перестанет. Поскандалят и помирятся до следующего его загула.

Многие так живут. И чего к ним лезть - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Сейчас в меня, наверное, полетят помидоры от борцов за правду, ну да ладно

Да Бог с Вами! Я конечно люблю правду, но не маниакально. laugh.gif Нюансы то бывают ведь.

Диша

Конечно в жизни ситуации разные бывают... Даже не знаю, что сказать... confused_1.gif

Знаю только одно, что сейчас уж точно подруге не надо ничего говорить и намекать даже. Все таки она в таком положение.

Вообщем вывод такой. Хоть и люблю я больше правду =)) - нельзя быть слишком категоричным. Говорить или не говорить эту самую правду, надо используя принцип не навреди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я видела как к папе в гараж, где он чинил машину зашла женщина и они там закрылись. Минут на 10. Рассказала маме. Почему? Просто не придала значения, мне было лет 12. Постепенно все открылось, оказалось, у него была женщина. Родители скандалили года 3, но не расстались окончательно, все у них наладилось. Сейчас точно знаю, что никому и никогда не стала бы открывать глаза. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allina

Да, вот интересный аспект вопроса. А кто, увидев папу с любовницей, допустим, смолчал бы и не сказал матери? Мне в мои тринадцать не надо было таких зрелищ, я без них маму агитировала насчет развода. А если б еще такая ситуация

Однажды я видела как к папе в гараж, где он чинил машину зашла женщина и они там закрылись. Минут на 10.
то я с тогдашним моим пылом дурацким понеслась бы закладывать пулей.

Сейчас бы триста раз подумала. В детстве не думала бы ни минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас точно знаю, что никому и никогда не стала бы открывать глаза.

А кто, увидев папу с любовницей, допустим, смолчал бы и не сказал матери?

Брат моего мужа уже несколько лет шантажирует отца тем, что расскажет матери про отцову любовницу. Отец в свою очередь ищет причину чтоб сыночка посадить за решетку и надолго, например за воровство.

А моему мужу вообще по барабану. Когда я спросила "почему?" он сказал, что когда-то давно он и сам пытался заикнуться при матери о гулянках отца, на что получил от мамы ответ не требующий возражений : "Не вмешивайся не в свое дело".

Так и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я здесь. на днях узнала об измене полугодовой давности. Отрицает все,

естественно, но это правда. Я в командировке была, а он с бабой встречался.

Состояние такое муторное. Вот что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеет место измена - это уже не семья! Семья держится на взаимопонимании, взаимоуважении, любви и верности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет измен родителей. Когда мне было 19 лет, скандалы дома были необыкновенные, отец придирался ко всему и всем. Я маму сначала просила развестись с ним, ну порыв подростка..А потом тихим вечерком мама мне и говорит:" Тебе не кажется, что у отца другая женщина появилась?" Это был первый близкий такой разговор с мамой. Я сообразила что к чему, и ответила- нет, тебе кажется..Ну а дальше я поехала к нему на работу и увидела в первый же день его шашни с бухгалтершей одной..причем она была его моложе приличненько. На другой уже раз я подловила эту дамочку, ну и поставила ей фингал под глаз rolleyes.gif и сказала, если еще раз..закопаю ranting.gif А с папой был отдельный разговор по душам rolleyes.gif Все! Дома мы в 7 вечера у ТВ, маму обожаем и мир в доме biggrin.gif Знаете я запретила себе думать об этом, а вот сегодня прочитав, вспомнила. Но мама никогда правду не узнает, не позволю сделать ей больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я здесь. на днях узнала об измене полугодовой давности

Да ничего не делать, забудьте об этом. Знаете сколько я знаю об изменах мужа и что? И когда беременна была, и до этого и когда сын родился..Хочу быть с ним, молчу как рыба, а доброжелателей всегда найдется, муж не догадывается, что я знаю что-то. Ну и все! А куда потом, меня, кривая выведет - кто ж знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, вывод напрашивается один - если готова к разводу, то выясняй отношения с мужем. А если нет - то молчать? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето

Состояние такое муторное. Вот что делать-то?

А как узнали то? Может вам специально про него гадости рассказывают? Или вы точно уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете сколько я знаю об изменах мужа и что? И когда беременна была, и до этого и когда сын родился..Хочу быть с ним, молчу как рыба, а доброжелателей всегда найдется, муж не догадывается, что я знаю что-то. Ну и все! А куда потом, меня, кривая выведет - кто ж знает?

Одно дело сырые сплетни, а другое - знать наверняка. интересно знать, доверяете ли вы вашему супругу и любит ли он вас? Любящий человек готов все отдать до капли своему предмету обожания (имеется в виду любовь между мужчиной и женщиной), а если что то утекает на сторону, то тогда либо любовь к себе перевешивает любовь к партнеру, либо нет никакой любви...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнали то?

Аську случайно прочитала. Беседа-беседа, договоренность о встрече, неудачное короткое первое свидание, потом судя по переписке должно было быть второе, но кажется, они уже созванивались.

Да у меня память хорошая, я вспомнила, что сама первую встречу им обломала.

Из командировки поехала к бабушке, у нее сломался замок, мы с соседями ломали дверь. В это время позвонила домой, а он не дома (вечер уже был).

Звоню на мобильный - говорит, скоро дома буду. И ломанулся видимо домой, скоро перезванивал уже из дома. А в аське в этот вечер: "Ах, первое свидание комом, может, в субботу..."

А еще встретил меня с недовольным лицом, потому что я там с друзьями школьными встречалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замужем шесть лет. Ребенок растет, почти два годика. И такая вот история у меня.... Держать в себе не могу, прям тянет... У нас ВСЕ хорошо в семье - секс через день иногда каждый день, досаток, отношения теплые. Муж не изменяет, это я на сто процентов знаю. А изменяла я.... Пять лет назад, через год после нашей свадьбы, мужу пришлось уехать на восемь месяцев в коммандировку. Тогда в то время (как сейчас помню - 1 марта) я встретила другого. И мы как-то прониклись друг к другу. Искра прошла, как говорится... Мы встречались почти каждый день. Потом было уже так, что я почти переехала к нему. Мы друг друга ни к чему не обязывали. Все было ПРОСТО хорошо, спокойно и ровно. Мы обсуждали мою семью, его жизнь. И никогда не планировали совместное будущее. Мне это точно не надо было. У меня хорошая семья. Потом мы с мужем переехали в другой город. Но с ТЕМ продолжали созваниваться. Сейчас переехали снова в преждний город и ОН здесь. От близости наших домов я задыхаюсь. Хочу его увидеть случайно, не случайно, хоть как.... Не прошло и двух месяцев нашего с мужем пребывания в этом городе, а мы с НИМ уже встретились. Интима не было. Просто общение и теплота! Я дура, я это знаю. Но к НЕМУ меня что-то тянет, а мужа (точнее, наверное, семью) я очень люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню... Училась уже в медухе.

Домой приезжала на выходные.

Чтоб на дискотеку сходить надо было прибраться дома, постирать , груду белья погладить.

И вот глажу я бельё, раскладываю по полкам, и натыкаюсь на письмо .

Пишет женщина( не трудно было догодаться ), суть такова ,, люблю, целую во все места ( далее перечислялось куда, думаю понимаете куда ) , обожаю, жить не могу... ,,,

Я была в шоке...

Спросила у мамы. Мама в слёзы. Сказала , что знает, что папа обещал расстаться.

Что она уже читала и другие её письма...

Что было потом?

Да ничего...

Мама попросила меня и брата молчать на эту тему.

Я молчу.

Брата уже нет, но и он бы молчал.

Что сейчас?

Как бы так мягко сказать...

Папа инвалид... Мама его обожает...

Но вот папа...

Знаете, что противно?

Что он каждый раз хорохорится, сколько он женщин имел, какой он бравый и хороший, что таких мужчин надо ещё поискать.

Ну и всё в том же духе.

А я ...

Я молчу. Хотя душа не просто возмущается...

Мама ведь его очень любит.

Вот и молчу, хотя бы потому, чтоб её не обидеть......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была одна веселая ситуация.

Никогда супруг не изменял. А тут как-то случилось.

Вижу неладное с товарищем творится. Постоянно ищет повод концерт закатить. В общем, спровоцировал он ссору. Картинно хлопнул дверью и адью. На утро звонит: "Солнышко, как дела?" . Приходит вечером - и давай вторую серию как по нотам разыгрывать. А не вышло. Набралась я терпения и скандала не получилось.

Смотрю, смски кто-то ему пишет. А сотовый его я никогда не проверяю. Не имею такой привычки.

Дорогуша моя пулей к сотику и ответ п=А у нас доча недавно родилась, копия папочка. И так смешно было смотреть, когда он между ребенком и телефоном разрывался.

Выждала я время, пока уснет наш папочка, да и нашла телефончик подружки.

Внутри, не скрою, все клокотало от боли и обиды. Устроить им обоим скандал - только дать повод ей убедиться как возлюбленному плохо с женой-истеричкой.

Потому и стала я ей писать спокойные и вежливые сообщения. Девочка сначала не поняла с кем общается, а кагда в себя пришла - поздно уже было... В общем согласилась она со мной встретиться на следующий день. А с утра идиотику моему позвонила, да и вывалила все, как на духу. Знаете что он ей сказал?

"Только попробуй с ней встретиться, я тебя брошу сразу же".

Результат - тайной связи не вышло, соответственно интерес к пассии пропал. В общем все встало на свои места, да и нервы цнлы остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamakri

Знаете что он ей сказал?

"Только попробуй с ней встретиться, я тебя брошу сразу же".

Получается, мог и не бросить?! wink.gif

Результат - тайной связи не вышло, соответственно интерес к пассии пропал.

А Вы в этом уверены? Мож, он просто затаился на время?

все встало на свои места

Надолго ли? Не найдёт ли он себе другую, более умную пассию?

нервы цнлы остались

Крепкие же у Вас нервы. Если даже после такого ножа в спину и разборок с его любовницей у Вас нервы целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не умеет он скрывать что - либо. Да и искать другую у него надолго охота отпала. Потому как он прекрасно знает, что другого шанса оправдать доверие у него не будет. А потерять меня и детей - для него смерти подобно. Проходили уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamakri

А потерять меня и детей - для него смерти подобно

Если бы так было, он бы не искал что-то на стороне, ИМХО.

Проходили уже

Если проходили, и он всё равно пошёл налево... я бы засомневалась в его порядочности и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamakri

Проходили уже

т.е. раньше, давно, а сейчас

Картинно хлопнул дверью и адью. На утро звонит

это что - разминка blink.gif

Разве это не второй раз?

Да еще эти слова

"Только попробуй с ней встретиться, я тебя брошу сразу

А не встретишься- брошу чуть погодя (может быть).

Мне бы хватило и той одной ночи не дома без

Проходили уже

А на идиотский вопрос с утра

"Солнышко, как дела

Ответила бы, что собираюсь как раз с заявлением в ЗАГС на равод.

Или вечером, когда он

Приходит вечером - и давай вторую серию как по нотам разыгрывать

Сораться, хлопнуть дверью и уйти на всю ночь, отключив телефон.

Утром позвонить и спросить:

"Козлик мой дорогой, как у тебя дела?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете сколько я знаю об изменах мужа и что?

поделитесь секретом, как с мужем, после предательства, живете?

У меня такая история: когда я всё узнала, была на 6 месяце беременности. Ребёнок долгожанный, первую беременность пришлось прервать по медпоказаниям. После аборта жила ради мужа, благодаря ему потихоньку возращалась к жизни. Когда забеременела во второй раз, была на 7 небе от счастья.

Когда он сказал, что больше не хочет со мной жить, я по-моему аж дышать перестала. Дальше узнала, что встречается с девушкой, с которой я раньше работала, сказал, что не спал с ней, (потом выяснилось, что пожалел меня, не стал мне правду сразу говорить), когда я собралась уходить - не отпустил, сказал, что не может без нас ребёнком, а через 3 дня передумал, решил быть с ней и я ушла.

4 дня не видела и не слышала его, сходила с ума от боли, предательства, разочарования, молила Бога, чтоб дал мне сил выносить и родить ребенка. Потом попросила побыть его со мной пока ребенку не исполнится 3 месяца, помочь мне немного, т.к. на меня навалилось много проблем, и материальных и моральных. Он сказал, что согласен.

А мадам та, стала психовать, что если я вернулась к нему, даже на время, то значит мы с ним опять будем вместе, стала закатывать ему скандалы. Мне даже его жалко было, за те 8 лет что мы были вместе я себе не позволяла так с ним разговаривать, а она по сути -никто и так себя вела. В итоге, ему это надоело и он решил остаться со мной и ребенком.

сейчас мы вместе, но у меня нет ДОВЕРИЯ к мужу, мне кажется он все равно что-то скрывает, он говорит, что у меня уже едет крыша, что обещала всё забыть, а сама все время вспоминаю и ему напоминаю. по его словам, он уже все забыл, говорит был дураком, сам не знает почему себя так вел. как заново научиться верить когда-то самому дорогому человеку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×