Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

Озёра синие

Если он в молодости пьет, не может остановиься, то через5 лет превратиться в хронь. А что вся Россия БУХАЕТ-это точно.

Согласна.

Гелла

Так что делать? Бросить и найти себе еще похлеще?

Если Вы про алкаша - то лучше быть одной.

xoxol22

выпиваю один раз в четыре дня полтора - два литра пива , можно ли меня считать алкоголиком ....

Мое мнение - первый звонок - это когда человек начинает создавать выпивкой проблемы себе и окружающим. Да вот беда - до этого никак нельзя понять, сопьется данный индивидуум или нет. На сей вопрос молчит наука. Многие активно выпивают всю жизнь и ничего ( за исключением здоровья ). Если Вы смелы и готовы к эксперименту над собой - вперед!

Я - бывшая жена алкоголика. Ныне здравствующего. Когда женились - практически не пил. Боролась не один год. Тем, кто помнит, что жизнь у нас одна - не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Пьяный - еще более душевный и прекрасный, и вообщем то ему в таком состоянии скорее бы в койку залечь и выспаться..

Не мой случай, но все равно. Если на протяжении многих лет вы испробовали ВСЕ - помните: жизнь одна. И она уходит. Еще - думайте о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой случай, но все равно. Если на протяжении многих лет вы испробовали ВСЕ - помните: жизнь одна. И она уходит. Еще - думайте о детях.

Вообщем-то не мой тоже smile.gif Просто знаю одну семью - живут много лет так smile.gif

Она и так, и эдак с ним по поводу пьянки, но вообщем-то живут хорошо, старается он для семьи во всем и самое главное - спокойный как танк после принятия любых доз спиртного, даже наоборот сюси-пуси с женой разводит...

И что ей - бросать его все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Спивающиеся женщины редко агрессивны. Во всяком случае на порядок менее агрессивны пьющих мужчин. Но непьющие мужья часто их бросают с чистой совестью. Жить хочется с человеком, а не с животным - не важно диким или ручным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спивающиеся женщины редко агрессивны.

Выих не видели, видимо...

Женщины на порядок агрессивней мужчин.

Другое дело - женщина редко пьет за компани, или от скуки, или еще чего такое...

У женщин - что-то случилось, что заставило пить.

Женщина - психически устойчивей мужчины. Любго. Природа устроила ТАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ежели алкоголик совершенно безобиден во время своих запоев - ни дерется, ни ругается, ласковый и добрый, ну и тд и тп..??? Что тогда?

Трезвый - очень душевный человек, хороший семьянин, друг и муж..

Пьяный - еще более душевный и прекрасный, и вообщем то ему в таком состоянии скорее бы в койку залечь и выспаться..

У меня тётя 30 лет с таким прожила, и нажила себе на старости лет невменяемого психа. И с топором за ней бегал, и когда спала задушить пытался и т. п. И не денешься от него никуда на старости лет. Вот наверное заклятые подруги-соседки радовались, когда бегала она от него в ночи, забыв одеть тапки. Всю жизнь ей завидовали - вот мой нажрётся и концерт, а твой муси-пуси и в люлю. Так теперь и ты прочувствуй все прелести жизни со злым алкашом.

А каким замечательным человеком был раньше, особенно выпимши. Только не зря наверное говорят про деградацию личности и разрушение мозга ввиду регулярных излияний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Спивающиеся женщины редко агрессивны.

Им и агрессии не надо. Они так вынесут мозг, что

Но непьющие мужья часто их бросают с чистой совестью. Жить хочется с человеком, а не с животным - не важно диким или ручным.

Потому что

Жить хочется с человеком, а не с животным - не важно диким или ручным.

Правда.

Kjhf

У женщин - что-то случилось, что заставило пить.

Тоже правда. Пример живейший из моей семьи...

Так в чем правда-то? Или где она? confused_1.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - первый звонок - это когда человек начинает создавать выпивкой проблемы себе и окружающим. Да вот беда - до этого никак нельзя понять, сопьется данный индивидуум или нет

Муж пьёт пиво раз в 2-3 недели. По 3-4 литра. А потом просит " ночь любви". А мне противно. Люблю его, но когда пьяный -меняется вмиг. Пристаёт всю ночь, если не даю этой ночи, начинает слушать музыку на полную катушку, преимущественно любовной и военной тематики. Когда ложиться спать- начинает охать и ахать. А мне страшно -пару раз его стошнило во сне. Вдруг захлебнётся? Вот так стресс для детей и меня. А ему это нужно? Его выпиволочки с друзьями???

Вроде прекрасный человек, добрый и ласковый. Но вот такими "пивными гулянками" меня достаёт.

"Мне с 14 лет говорили,что сопьюсь - я же не спился. Пью чтобы раслабиться, раз в полмесяца, что в этом плохого?"- вот его слова.

А что обязательно нажираться до свиньи? Или это по мужски расслабиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetHeart

начинает слушать музыку на полную катушку
У Вас же вроде двое детей, судя по подписи?

"Мне с 14 лет говорили,что сопьюсь - я же не спился. Пью чтобы раслабиться, раз в полмесяца, что в этом плохого?"- вот его слова.
Ищите контраргумент, ведь Вы знаете и его слабости и истинное состояие дел. Поработайте головой...

Или это по мужски расслабиться?
Ну вот не надо про мужиков.. Каждый сам висит... Никакого мужского братства нет. wink.gif Тем более по выпивке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас же вроде двое детей, судя по подписи?

Ага. Ему это абсолютно не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне с 14 лет говорили,что сопьюсь - я же не спился. Пью чтобы раслабиться, раз в полмесяца, что в этом плохого?"- вот его слова.

Приблизительно так говорил муж моей сестры: "Я ж до 30 лет не спился, значит и не сопьюсь."А вот и не повезло, начал как раз спиваться. Жена выходила, вымолила его и уже несколько лет он не пьет (ТТТ).

И брат родной закодировался, пил чуть ли не с младенчества. Благо его и уговаривать сильно не надо было. То ли жену так любил, то ли сам все понял и решился на кардинальный шаг в его жизни.

Что один, что второй наконец-то стали выглядеть людьми и поступать сообразно человеку, а не свиньями (извините за выражение, но пьяный человек именно с этим животным у меня ассоциируется).

Но каждый из них сам решил бросить пить. Да, другие помогали, уговаривали, но решение принимали они сами. Те знакомые, которых просто уболтали, очень быстро сорвались. И либо спиваются, либо спились окончательно, либо уже нет в живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetHeart

Раз в 2-3 недели - это еще "по-божески", это - 1-2 раза в месяц... А нельзя в эти моменты вам с детьми к маме переночевать-погостить сходить? Или его упросить остатся там, где наливали, пока "товарный" вид не примет...

А что обязательно нажираться до свиньи?

Нет, просто организм так реагирует. Один пьет - как в бездонную бочку, другому - пробку понюхать достаточно...

Мой такой же. Был. Не пьет уже 4 месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetHeart

Ага. Ему это абсолютно не мешает.
Тогда ситуация гораздо хуже, чем Вы хотите представить. Громкая музыка ночью eek.gif - супруг что нибудь слышал о детской психике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetHeart

Муж пьёт пиво раз в 2-3 недели

Чужую беду руками разведу - есть такая поговорка. Но на самом деле, многие женщины, пишущие сюда, скажут: золотой мужик. Всего-то раз в 2-3 недели, а не каждый день. drinks_drunk.gif

Раньше он пил реже? Утром похмеляется?

А вот это звоночек, если хочет что-то доказать жене, не смотря на малышей

начинает слушать музыку на полную катушку,

Вы живёте в квартире или частном доме? Если в квартире, то может соседи смогут его припугнуть?

Утром ему становится стыдно?

Может его на камеру записать и дать посмотреть, но только не с утра wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

А нельзя в эти моменты вам с детьми к маме переночевать-погостить сходить

Да вы что! Я должна быть всё время со своим мужем (по его словам). И в горе , и в радость. А кто ухаживать за ним будет с похмелья? Только рядом с ним. даже выйти погулять с детьми мне- и то проблема.

Ахматов

Тогда ситуация гораздо хуже, чем Вы хотите представить. Громкая музыка ночью  - супруг что нибудь слышал о детской психике?

он, по-моему, об этом пока не думает. Считает их совсем маленькими, чтобы хоть что-то понимать.

Веснушка

Раньше он пил реже? Утром похмеляется?

Раньше он, наоборот, пил чаще! Это я , со скандалами, угрозами, слёзами его удерживаю. А меня нет, НАЧИНАЕТСЯ... drinks_cheers.gifВеснушка

Вы живёте в квартире или частном доме? Если в квартире, то может соседи смогут его припугнуть?

Живём в двушке, с его бабулей 79лет. Соседи пока не шевелятся. Утром ему стыдно очень, но потом, всё равно пьёт.

Интересно, но свекровь, считает меня виноватой во всех его пьянках. Считает, что ему со мной неинтересно, раз он бежит к друзьям. А мне что, клоуном быть? На мне уборка, стирка, малышня. Ну не могу я уделять ему весь день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetHeart

Я должна быть всё время со своим мужем (по его словам)
свекровь, считает меня виноватой во всех его пьянках.

Вы во многом сами виноваты. Надо давно было ставить на место и его и маму его.... Теперь, когда привыкли к Вашей покладистости Вам будет трудней.

Считает их совсем маленькими, чтобы хоть что-то понимать.
Что бы перепугать ребенка, не обязательно, что бы ребенок много понимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы во многом сами виноваты. Надо давно было ставить на место и его и маму его....

Ахматов

Вот интересно - каким образом?

Я знаю про что говорю - у меня брательник такой же...На место его не поставить совершенно, только разводиться с ним надо или ему надо лечиться.

Других вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetHeart

Интересно, но свекровь, считает меня виноватой во всех его пьянках. Считает, что ему со мной неинтересно, раз он бежит к друзьям

У моей подруги такая же свекровь.. сыночка бухает - значит сыночке плохо в этом доме, его не понимают.. excl.gif

Когда её муж нажирается и приходит домой, подруга вызывает свекровь и та бегает с ним всю ночь, нянчится - прячет ножи, топоры, молотки.. censored.gif

Вы во многом сами виноваты. Надо давно было ставить на место и его и маму его.... Теперь, когда привыкли к Вашей покладистости Вам будет трудней.

Согласна.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?"

Под алкоголиком подразумевается вторая половина? Ибо ежели ребенок стал спиваться, то тут уже борьба будет нешуточная.

Муж... я не смогу жить с человеком, для которого его удовольствия стоят превыше наших слез.

Как вот не допустить-то до этого? Не давать ему пить вообще? Так, вроде, не маленький. Я ему доверяю, он разумный парень. Я не хочу быть для него мамочкой, следящей за каждым шагом. Боюсь, что недоверием только толкну его к ошибке.

Да, человеку надо расслабиться, я всегда за его походы с друзьями на пиво. Он не злоупотребляет - эти походы очень редки, можно было б и почаще.

Сама я могу стать алкоголичкой в легкую. У меня наследственность, да и было такое, что в один момент я осознала - меня Тянет выпить, не просто почуствовать вкус пива, а именно получить удовольствие от выпивки.

Тут большую роль играет наличие отца - алкоголика. Я похожа на него. И борюсь с этим. Натерпелась, насмотрелась. Я не хочу быть такой, не хочу причинять боль родным.

Только это тогда и удержало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, но свекровь, считает меня виноватой во всех его пьянках.

Как знакомо! Свекровь сестры тоже так считала, пока сын уже окончательно не стал спиваться. Вот тогда она и кинулась, вот тогда и невестка оказалась невиновной. И стали они уже сообща вытаскивать его из болота.

SweetHeart

Страшное зрелище, тяжелое бремя. Но если вы считаете, что справитесь и обстоятельства складываются именно так, что выход- только жить с таким мужем-алкашем, то боритесь за него. Сил уйдет много, не факт, что все получится, но шанс есть всегда. Но нужен ли будет вам такой муж потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

На место его не поставить совершенно, только разводиться с ним надо или ему надо лечиться.
Значит разводиться. Что тут сверхестетсвенного?

Надя счастливая

обстоятельства складываются именно так, что выход- только жить с таким мужем-алкашем,
Они вдвоем в тайге, и без него ее сожрут волки. Нда.. Вот уж где обстоятельства..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот согласна с Ахматов и считаю,что уж прямо безвыходных ситуаций нет. Есть просто выходы, которые нас в чем-то не устраивают.

Может, если Вы Надя счастливая , расскажете нам подробно, то мы поймем, что ситуация действительно такова.

У меня скоро тетя в запой уйдет. Сестра переживает, что что-нибудь может случиться. Но будем надеятся, что все обойдется. Самое страшное в этой ситуации,что сделает она это в самый неожиданный момент и когда он наступит, никто сказать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот согласна с Ахматов и считаю,что уж прямо безвыходных ситуаций нет. Есть просто выходы, которые нас в чем-то не устраивают.

Может, если Вы Надя счастливая , расскажете нам подробно, то мы поймем, что ситуация действительно такова.

LA_vanda, я немного не поняла смысла задаваемого вопроса. confused_1.gif

Я тоже считаю, что безвыходных ситуаций нет. Но это считаю я. Как считают люди, которые выбирают жизнь с алкоголиком, я не знаю. Поэтому каждый решает сам за себя, как ему жить: с мужем-пьяницей или без него.

Среди моих знакомых и родных были такие люди, которые боролись всеми правдами и неправдами за алкоголиков. Некоторых вытащили (писала выше), некоторых нет. Но те, которые вылезли из пьяного тумана, решили и выбрали для себя сами - НЕ ПИТЬ. Так как это близкие для меня люди, то я знаю, что им очень тяжело не пить, но и возвращаться в трясину они больше не хотят.

И еще я согласна с Жаконя:

Под алкоголиком подразумевается вторая половина? Ибо ежели ребенок стал спиваться, то тут уже борьба будет нешуточная.

Муж... я не смогу жить с человеком, для которого его удовольствия стоят превыше наших слез.

Просто каждый человек решает сам для себя, что для него важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду голосовать... Потому что ситуации и люди разные, и отношение к ним... Но в данный момент послала на три буквы. Это про мужа. Не уходит. И похоже не уйдет. А год назад и лечила его, и упрашивала, отдала все деньги и все силы что были - помогло ровно на год. Возможно и сейчас поможет, но сил уже просто нет...

А вот например папа - как его послать? Вот и лечим, и уговариваем... Это же отец все таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Цитата

обстоятельства складываются именно так, что выход- только жить с таким мужем-алкашем,

Они вдвоем в тайге, и без него ее сожрут волки. Нда.. Вот уж где обстоятельства..

Я именно к этому. Если что-то не правильно поняла, то извините blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×