Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

violin

Живем в оккупациии

Recommended Posts

Пофигистка

А чего она сейчас реально может? У нее операция вот вот.

После операции реально можно будет что то сделать, а сейчас никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!

А чего она сейчас реально может? У нее операция вот вот.

Насколько я читала не вот,вот..Что делать? Не подписывать ничего и жить как жила..В приципе,что она и делает..Стихи пишет, теперь и прозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

Да нет, "ворона" - это я и летаю в облаках ( то есть, пишу стихи, не слишком-то ими восхищаясь) - только я. И осуждаю Наташу - только я.

А продажу квартиры и путешествия "в землю обетованную и обратно" и так два раза biggrin.gif , а походы на старости лет на вокзал? Это не считая привязанностей некоторых личностей к мыльно-веревочным потолочным украшениям.

Скучные обыватели по земле, если не болеют, то с утра идут на работу, вечером домой, не продают квартиры для того, что бы потом снимать чужие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ваша долгую жизнь прожила, не думаю, что в таком возрасте ей хочется жить на улице
Конечно, не хочется! И не будет такого никогда!
Пусть Оля хоть тут улыбнется, ведь в жизни ей так часто приходится плакать.

Пусть она поверит в себя, мы можем дать ей веру в свои силы.

И тогда никто ее не посмеет унизить!

Спасибо, Вика, за теплые слова! "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...Все глупости на свете делаются с серьезными лицами" wink.gif

А плакать да-авно не получается, что - жаль. Слезы полезны в малых количествах ( только бы в слезное море не превратились)

А чем я могу помочь всем вам? Пожалуйста, если что-то в душе наболело, не с кем поделиться - пишите, стучите в аську. Хорошо?

Стихи пишет, теперь и прозу.
Нет, с прозой у меня не идет. Операция после 8 марта. Хотя, это Вы между собой разговариваете, извините, что вклинилась в разговор.
А продажу квартиры и путешествия "в землю обетованную и обратно" и так два раза  , а походы на старости лет на вокзал?
Вы считаете это полетами в облаках??? Нет, это поезки и ходьба... Что-то я уже не знаю, как реагировать... И что хорошо, а что - плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ж это храбрость? Это дурь, как я все больше понимаю. На посмешище и поругание... Но - на ошибках учаться. Больше, конечно, с подобными проблемами не вылезу:-)

К сожалению, на ошибках мы не учимся, и часто наступаем на одни и те же грабли.

И "с подобными проблемами" вылезете и еще не раз: форум-это заразно smile.gif

Вот вы создали, Оля, ветку, выслушали все советы, обвинения и прочая и прочая, и задумайтесь: чтО вам дало это?

Во-первых, вы высказались. И это не ЖЖ.

Я так поняла, что вот так откровенно вам не с кем поговорить в реале: мама просит оставить ее в покое, сын еще маленький, да и тоже нуждается в покое.

А здесь вас выслушали без истерик.

Во-вторых, вам дали много дельных советов, действительно дельных, грамотных и юридически обоснованных. Просто вам не стоит на каждый пост отвечать спонтанно, да еще отдельным постом ( это еще и чревато санкциями от модераторов), а просто читайте, думайте, иногда отвечайте, но не в режиме чата.

В-третьих, вас хорошенько встряхнули резкими словами, чуть-чуть отряхнув с ваших очков розовую пыльцу (только чуть-чуть rolleyes.gif )- это вам тоже на пользу.

Спасибо вам за поднятую тему. Поймите, что все мы человеки со своими скелетами в шкафу, и все мы ежеминутно, ежесекундно учимся у жизни, у других людей.

Обсуждая вашу личную проблему, каждый форумчанин имеет ввиду что-то свое, личное.

И не надо каждый раз извиняться, уважайте себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не нужны ей советы, она уже сама все решила.

Вы не правы. Очень нужны! И я ничего не решила еще. Думаю, перечитываю советы других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи, что не взять наскоком,

Нет обывателям в них проку.

Их не судите очень строго -

У каждого своя дорога.

Пусть каждый останется при своем мнении - кому то видятся подоплеки и подводные камни, интриги и меркантильность, а я останусь при своем.

Верить надо людям а не выискивать чирей на чужом теле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько моя история похожа на Вашу. Но может быть хоть на какие-то мысли Вас натолкнет.

Итак - семья мама, папа и два их сына получают трехкомнатную квартиру. Братья подрастают, приходит золотое время приватизации и младший братец, еще тот шалопай, требует, чтобы ему отделили однокомнатную квартиру.

Там скандал был неприятный. Но в результате квартира приватизируется, продается, потом с доплатой покупаются две квартиры - двухкомнатная на родителей и старшего брата и однокомнатная младшему брату.

Младший братец доволен, и проворонил факт, что двухкомнатную квартиру при оформлении родители захотели оформить полностью в собственность старшему брату. Так и сделали. Старший женился, привел жену в дом. Жили с родителями зимой, а летом они уезжали жить к родственникам в деревню. Так им нравилось.

Родители умерли один за другим, старший их похоронил. Да, и когда они болели, ухаживала за ними жена старшего брата. Очень хорошо заботилась.

Младший тоже женился, его жене на свадьбу родители подарили однокомнатную квартиру. И они умудрились обменять две хорошие однушки в кирпичных домах на двушку в старом панельном доме.

Доплату младшенький пустил в какое-то дело, да прогорел. Через полгода после свадьбы жена младшенького родила двойняшек. И практически не работала 4 года. Младшенький то работал, то увольнялся, то открывал дело, то прогорал. Поменяли двушку на однушку, вложили деньги в сомнительное дело, прогорели.

Потом младшему предлагают заманчивый вариант быстро разбогатеть. И он быстро продает однокомнатную квартиру, переселяется с семьей на съемную квартиру. Быстро не разбогател, а деньги снова профукал.

Потом не стало хватать денег на съемное жилье. И младшенький не придумал ничего умнее, как свалиться к старшему домой всем семейством. А как же - детей жалко. Да и квартира-то когда-то принадлежала старшему с родителями. Значит и он имеет право тут! Ну и стал качать права.

Да, сразу скажу - как из выписали с детьми в никуда, нарушив права детей - вопрос отдельный и в последствии тоже рассматривался и расследовался.

В семье старшего брата уже было двое детей. Жена старшего жалела детей младшего и тоже говорила "Ну как выгнать детей на улицу! Ведь это же дети!"

Старший принял твердое решение, хорошо подготовился предварительно, он прекрасно знал характер младшего и его жены. И в один прекрасный день просто выставил их всех на улицу. С детьми и зимой.

Он прекрасно знал, что младший с женой и детьми детьми демонстративно пойдет на автовокзал с баулами, там разместится, рассказывая всем и каждому, что старший брат монстр выставил их на улицу! Зимой! С детьми!

Готовы были сидеть там допоздна, пока не найдется добрая душа и не приютит их. А потом уже собирался бороться со старшим. Но старший был не промах. И как я уже говорила, хорошо подготовился.

И по договоренности с отделом соцзащиты, пригласил комиссию как раз туда, на автовокзал. У комиссии были вопросы в одном направлении. Их не интересовал вопрос, почему старший их выгнал, они эти жалобы пропускали мимо ушей.

Они задавали вопросы - как, на каком основании, они продали квартиру, лишив детей прописки и жилья! Значит - они не в состоянии сами обеспечить своих детей. И детей надо временно передать под опекунтство старшего брата, о чем он и написал заявление.

Конечно, не на улице все эти вопросы решались. Детей сначала передали в приют, потому что родители не могли их обеспечить жильем. А через неделю уже старший брат забрал их к себе. А уж куда пошел младшенький разгильдяй с женой - это их проблемы. Свою голову им не приставишь. Младший брат никогда не прислушивался к советам старшего. И посылал его в пеший поход, когда старший пытался вмешиваться в процесс обмена-продажи квартир младшим.

Старшему пришлось действовать очень решительно, искать подходы к людям из органов соцзащиты, чтобы в кратчайшие сроки и как надо рассматривали данный вопрос.

Младшему так и не удалось ничего добиться от старшего в плане квартиры, да и находились они все уже под неусыпным контролем органов соцзащиты инспекции по делам несовершеннолетних. За детей младшему с женой и ее родителям пришлось побороться. Для этого пришлось хоть немного взяться за ум. Пришлось им ехать к родителям жены, там прописываться, привозить оттуда согласие на прописку детей, плюс документы о размере жилой площади там, и справки о том, что устроились на работу.

Подробнее все перепетии с детьми, как их оформляли и на каком основании я не знаю. Знаю, что они в течение 10 месяцев жили у старшего брата. И на законных основаниях. Из-за чего младший окончательно рассорился со старшим. И за детьми пришел с официальными бумагами и представителем органов соцзащиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь и маму тогда придется, вернее, она говорит, что если я с ними буду по-плохому, она он меня отречется.

violin

А кроме подобного рода эмоциональных высказываний Ваша мама что-нибудь говорит? Ну, считает справедливым разделить квартиру? Поведение Вашей сестры считает нормальным? Она же не маленькая девочка, чтобы сказать: ничего не знаю, делай что, хочешь, крутись как хочешь, но Я ХОЧУ мира в семье? А сестре Вашей мама ничего говорить не пробовала?

Вы вот говорите — жалко детей, на улице окажутся. Так у них молодые здоровые трудоспособные родители (тем более эти общины им помогают), они не сироты. А если вспомнить, сколько, скажем, в переходах маленьких нищих? У них с родителями, скорее всего, хуже, чем у Ваших племянников? И что ж Вы, жалеючи, домой не пригласите хоть одного-двух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги мать тоже впустила жить своего младшего брата. Ему уже к 70-ти.Он пропил свою квартиру в другом городе, и гражд.жена просто купила ему билет на поезд к сестре. Он сначала говорил, что временно, но живет уже лет 8. Он проживает в отдельной комнате, а мать теперь живет в комнате с взрослым внуком. На все вопросы матери тоже нечего сказать.Она говорит,ну как я могу выгнать младшенького? Куда он пойдет? Интересно, что у него есть очень обеспеченная дочь. Но она с рождения его не видела изнать не хочет. Но помогла сделать ему регистрацию и пенсию.Так что у матерей такая интересная позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Не нужно оправданий. Мы здесь не судьи. Даже не присяжные. И нЕчего распинаться перед теми, кто бросает вам: не верю.

Полностью согласна.

Прочла много страниц, но не до конца.

В последнее время у нас на форуме тенденция искать подводные камни, и пытаться их вытащить. Верю не верю......Надоедает.

Человек пришел с проблемой, и попытался найти поддержку, НО нет, начали выяснять всю родословную от бабушки до племянников. Выяснили.

Далее человек написал, что на инвалидности находится. И тут попытались зацепить!

Да кому какая разница есть у нее специальность или нет, и вообще как у нее со здоровьем, но нет, тут уже и работу предложили поискать. (хорошо, что тут не пишут прикованные к постели).

Автор темы жаловалась что, на нехватку денег? Она жаловалась на то, что ей хочется покоя, человеческого покоя, который был в ее прошлой жизни "до сестры".

А вообще тут советы из серии: Чужую беду - руками разведу.

Много ли тут таких, которые выгнали бы родных сестер на улицу, или своих собственных детей, и спали при этом спокойно? Не думаю.

Как известно

Бог дал нам родственников.

Слава Богу, друзей мы выбираем сами. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли тут таких, которые выгнали бы родных сестер на улицу, или своих собственных детей, и спали при этом спокойно? Не думаю.

Вопрос так и не стоит - выгонять/не выгонять.

Автор при всём своём желании никого никуда выгнать не сможет, давайте уж правде в глаза смотреть.

Очень печальная история, очень сочувствую всем без исключения героям этой драмы.

violin

Я вам желаю твёрдости и благоразумия и надеюсь, что вы всё же найдёте в себе силы спуститься с облаков на грешную землю, хотя бы ради своего сына.

Поменьше романтики, хотя она вам безусловно нужна и помогает жить, побольше прагматизма и здравого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас хорошенько встряхнули резкими словами, чуть-чуть отряхнув с ваших очков розовую пыльцу (только чуть-чуть  )- это вам тоже на пользу.
Вы уверены? В чем - на пользу? Чем полезна пустая агрессия? Просто так встряхнули, для острастки? Все же не пойму в чем моя вина.
выслушали все советы, обвинения и прочая и прочая, и задумайтесь: чтО вам дало это?
Что дало... Повышенное давление, чувство вины, ощущение своей эгоистичности и тупости: так и не поняла, почему столько нападок из-за того, что мне жаль детей.

И еще...теперь боюсь читать эту ветку. И что-то писать. Ведь обязательно снова обвинят.

И не надо каждый раз извиняться, уважайте себя!
Я не извиняюсь ( то есть, извиняю сама себя), я - прошу меня извинить. И не считаю это унижением. По-моему, люди должны уважать чувства друга, щадить и снисходить. А я на некоторых обиделась, даже разозлилась. Это мерзко. Поэтому извинения просто необходимы.
Во-первых, вы высказались. И это не ЖЖ. Я так поняла, что вот так откровенно вам не с кем поговорить в реале:
Ну, высказалась я архискверно, что уж там говорить. Если сразу не смогла коротко и ясно, а только мозги людям запудрила.

Да, это не ЖЖ. ЖЖ для меня - что-то вроде лирической записной книжки...Всем советую:-)

Откровенно...Ой, это не откровенность, это вершина айсберга...

Важное! Я вовсе не хаю форум этими высказываниями... Нет, форум хороший:-)

И ЦЕНЮ ОЧЕНЬ то, что люди откликнулись! Но вот дало это мне...см.выше...н слишком хорошие ощущения. Опять же, никого не хочу обидеть! Ну это я такая, что ложка дегтя мне весь мед портит sad.gif

А можно спросить не по теме? ЧТО ВАМ ДАЛ ФОРУМ? Вопрос к любому из читающих smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли тут таких, которые выгнали бы родных сестер на улицу, или своих собственных детей, и спали при этом спокойно? Не думаю.

И это прекрасно, что мало таких решительных...

Спасибо Вам за такое чуткое понимание!

Все понять и все простить...

Но подняться до такого:

Как у Бога погостить

И домой вернуться снова.

И советы - лишний труд,

И напрасны все угрозы...

Лишь обиды в нас живут,

Лишь кипят живые слезы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

Автор при всём своём желании никого никуда выгнать не сможет, давайте уж правде в глаза смотреть. Очень печальная история, очень сочувствую всем без исключения героям этой драмы

Да вот в том то и дело, что это нужно было понять с самого начала темы, а не перебирать кости всей семьи.

violin

Спасибо Вам за такое чуткое понимание!

С искренней симпатией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Много ли тут таких, которые выгнали бы родных сестер на улицу, или своих собственных детей, и спали при этом спокойно? Не думаю.

Знаете, бывает так, что это жестоко, но именно такой поступок пойдет больше всего на пользу. Порой - пожалеть, значит погубить, своими руками толкнуть в болото бездеятельности и там руками удерживать.

И именно жесткость, граничащая с жестокостью приносит пользы гораздо больше близким.

Я не за абсолютную жестокость и жесткость. Я именно за жесткость в ситуациях, когда тобой манипулируют, когда хотят воспользоваться добротой и сесть на шею. И ехать так, ехать.

violin

Не позволяйте собой манипулировать, и шантажировать.

Мама грозится жить на вокзале? Спокойно отвечаете "Мама, это твой добровольный выбор. Ты взрослый человек и вправе выбирать, что тебе лучше!" Так же, как и на угрозы повеситься "Это твой выбор - не смею тебе мешать"

Я не думаю, что сестра с детьми окажется на улице и кто-то пострадает. Инстинкт самосохранения сработает и они найдут выход из этой ситуации. Вынуждены будут найти. И это пойдет им только на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Знаете, бывает так, что это жестоко, но именно такой поступок пойдет больше всего на пользу. Порой - пожалеть, значит погубить, своими руками толкнуть в болото бездеятельности и там руками удерживать. И именно жесткость, граничащая с жестокостью приносит пользы гораздо больше близким.

Юля, А Вы бы так сделали???? Я не обращаюсь к нику, а именно к Вам? Смогли бы на месте матери жить с одной дочерью, а вторая с непутевым мужем на улице???? Спали бы спокойно зная, что Ваша сестра непонятно где находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам желаю твёрдости и благоразумия и надеюсь, что вы всё же найдёте в себе силы спуститься с облаков на грешную землю, хотя бы ради своего сына.

Это неверное представление, поверьте, будто я витаю в облаках. Только оттого, что стихи пишу, что ли? Но хотела бы, знаете...Как моя мама... Она живет от сериала к сериалу... Иногда хочется отрешиться, воспарить...да всем нам! Уйти от бытовых проблем, семейных неурядиц, болезней, "воспитания" сына, уроков его и "Мама, я сегодня в школу не пойдууу!". От очередей в аптеках, магазинах, от ледяного одиночества...Уйти в старые уютные книги, воспоминания, кутаться в них...но...надо жить на земле) Кто-то сказал: и надо нести быт - как Бытие. У меня не получается. Просто - быт. Который заедает. И проблема с сестрой - из того же разряда. Из просто быта...

Так что, Вам я желаю иногда - полетов! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

Только оттого, что стихи пишу, что ли?

Стихов я ваших не читала. Уж простите меня, но я не любитель поэзии.

Выводы свои я сделала на основании ваших постов и только.

Сам факт, что ваши родственники даже заикаются о продаже квартиры и вы ведёте с мамой какие то разговоры об этом, заставляет задуматься.

Какая продажа, о чём вообще может идти речь? Это из области фантастики, а значит нечего об этом и рассуждать.

Племянники - во первых, никто вам их не отдаст, во-вторых, вам их не вытянуть по причине слабого здоровья и материальных трудностей. Так что все ваши мечты о том, чтобы их оставить себе, как вы решили с мамой и Сашей, тоже из области фантазий и витаний в облаках.

Выселить сестру с мужем вы не сможете, это факт.

Продать квартиру без вашего согласия не смогут они - это тоже факт.

Вывод один - надо как то уживаться с наименьшими потерями и прежде всего для вашего подрастающего сына.

Вот на этом и надо сконцентрироваться и перестать говорить о милосердии и выборе между выселением детей на улицу и жизнью на вокзале.

Если вы перестанете мусолить тему продажи квартиры, ваши родственники начнут искать другой путь обогащения и оставят вас в покое. Может и вовсе свалят куда нибудь, где пособия пожирнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, у автора все прекрасно на данный момент. Столько сочувствующих откликнулось, наконец-то появилась возможность выложить свои стихи на публику, с чувством толком и расстановкой обсудить своих безголовых неправильных надоедливых беспутных мотов-прихлебателей-родичей . Я от души рада за violin . Это вольет в нее новые силы.

Кстати, насколько я знаю, выход в интернет стоит определенных денег, сам аппарат связи ( компьютер) тоже не дешевый. На мамину пенсию очень сложно весь этот пакет устроить себе в удовольствие.

Значит, родственники " поганые" позволяют?

Нет. ЗДЕСЬ что-то не стыкуется, простите за недоверчивость. Я насчитала семь иждивенцев , живущих на скудную пенсию матери-пенсионерки и туманные милостыни от еврейской общины.

Ладно. Не копаясь в бытовых подробностях, хочу сказать одну вещь : когда мне начинают читать стихи в кризисных ветках, я как-то внутренне " закрываюсь" . Ибо во всем хороша мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я не обращаюсь к нику, а именно к Вам? Смогли бы на месте матери жить с одной дочерью, а вторая с непутевым мужем на улице???? Спали бы спокойно зная, что Ваша сестра непонятно где находится?

Вы же понимаете, что не бывает двух абсолютно одинаковых ситуаций. Они будут отличаться своими нюансами, мелочами.

И тут даже важно не то что смогла бы или не смогла. А то, что никто не сможет прокатиться за счет моей жалости и слюнявости.

Вы знаете, что-то никто не оказался на улице, хотя и грозились и рыдались и угрожали, бросая "Это будет на твоей совести!" Но, видя мою непреклонность, на улице не оказывались, а попросту искали другие пути для решения этого вопроса.

На улицу и самим не особо хотелось. Но когда я ясно показывала, что рука и сердце не дрогнет - отступали. Потом спрашивали "Неужели ты бы спокойно отнеслась и не переживала бы?" А это уже совсем другой вопрос. Главное - в тот момент они поверили в это. И искали другие пути для решения проблем и главное - находили.

Но если бы я твердо знала, что ситуация безвыходная, человек беззащитен и беспомощен и некому, кроме меня помочь, то тут и речи быть не может.

Здесь - ситуация не безвыходная. Пусть сестра с детьми и мужем снимают квартиру, зарабатывают и живут.

Все остальное их манипуляции именно на доброте и на том "А ты смогла бы?"

stesha

Сам факт, что ваши родственники даже заикаются о продаже квартиры и вы ведёте с мамой какие то разговоры об этом, заставляет задуматься.

Вот! И я о том же! А ведь если бы автор просто сказала "Сами виноваты, сами расхлебывайте. Это Ваши проблемы, у меня своих полно!" просто показала бы свою устойчивость к манипуляциям, не было бы этого ничего. music_whistling.gif

Дельта

Нет. ЗДЕСЬ что-то не стыкуется, простите за недоверчивость. Я насчитала семь иждивенцев , живущих на скудную пенсию матери-пенсионерки и туманные милостыни от еврейской общины.

Ну стыкуется - не стыкуется, это другой вопрос.

На самом деле - ситуация вполне может иметь место. И главное - попросту научиться противостоять халяве, наглости, манипуляциям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не позволяйте собой манипулировать, и шантажировать.

Мама грозится жить на вокзале? Спокойно отвечаете "Мама, это твой добровольный выбор. Ты взрослый человек и вправе выбирать, что тебе лучше!" Так же, как и на угрозы повеситься "Это твой выбор - не смею тебе мешать"

Стараюсь... С мамой, конечно, легче. Она как малое дите, ее, главное, успокоить, утешить ласковыми словами...

С Фортесами труднее, потому как они оба склонны к суициду. Фортеса несколько раз лечился в психобольнице. А Наташа громит мебель, режет руки о стекла... ей очень нелегко... Я бы так хотела, чтобы она снова со мной разговаривала! После смерти бабушки было особо сложно, просила ее:"Наташа, ну давай хоть сейчас поговорим!" Нет. Фотрес ее под белы ручки - у увел от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

С Фортесами труднее, потому как они оба склонны к суициду.

Да не к суициду они склонны, а просто умеют талантливо манипулировать, только и всего. А Вы поддаетесь на эти манипуляции.

А Наташа громит мебель, режет руки о стекла... ей очень нелегко...

Наоборот - это так легко - разыграла спектакль и добилась своего На другое ее не хватает. посмотрите уже другими глазами на своих родственников.

Даже то, что сестра не хочет разговаривать с Вами - это не что иное, как манипуляция Вами - Вы же хотите разговаривать, Вы страдаете.

Хватит уже быть киселем и начинайте страдать только по существу. Вами будут играть, как марионеткой до тех пор, пока Вы будете демонстрировать свое добросердечие и свои жалелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы перестанете мусолить тему продажи квартиры

Я не мусолю!

Столько сочувствующих откликнулось, наконец-то появилась возможность выложить свои стихи на публику,

И спасибо, что откликнулись. Еще и еще раз.

Стихи у меня востребованы, "наконец-то появилоась возможность" - десь неуместна. И что значит - выложить на публику? По-моему, я ссылок на сайты, где мои стихи - не давала.

Кстати, насколько я знаю, выход в интернет стоит определенных денег, сам аппарат связи ( компьютер) тоже не дешевый. На мамину пенсию очень сложно весь этот пакет устроить себе в удовольствие.

При чем здесь мамина пенсия??? Я ее не трогаю, уж поверьте.

Да, интернет у меня стоит 500 рэ, абонентская плата. Плачу не я, а Никич Георгий, может о нем посмотреть в инете, личность известная. Почему он?

Весной 2006 года в Манеже была его выставка "Мы", в том числе выставлялося и мой сборник. Как приз - деньги на компьютер + плата из интернет. Так в июне того года у нас появился компьютер.

Значит, родственники " поганые" позволяют?

Не поняла вопроса. Ну да, не требуют его себе. Кстати, погаными я их не называла.

Нет. ЗДЕСЬ что-то не стыкуется, простите за недоверчивость. Я насчитала семь иждивенцев , живущих на скудную пенсию матери-пенсионерки и туманные милостыни от еврейской общины.

Что здесь не стыкуется? Мы с Сашей живем на мое пособие, очень экономно, вещами нам помогают с Диса. И мы им помогает, обмениваемся одеждой, вещами. То есть, я - не иждивенец. Далее. Когда могла - подрабатывала мытьем полов, вязанием, корректурой. С лета вот не могу уже.

От еврейской общины, поверьте, очень хорошие "милостыни" каждый месяц: много разных продуктов...В Мосвке есть подобные организации, например "Рука помощи", поинтересуйтесь как, сколько и кому они дают. Далее. Наташа не пропускает благотворительных акций у немецкой общины, у католиков, просто - в соцзащите. В школе детей еормят бесплатно. После школы они идут в "Огонек", это что-то вроде продленки для малоимущих. Там их кормят, с ними занимаются педагоги, психологи.

Все равно не стыкуется?

Ладно. Не копаясь в бытовых подробностях,

Вы уже покопались.

когда мне начинают читать стихи в кризисных ветках, я как-то внутренне " закрываюсь" . Ибо во всем хороша мера.

То есть, уж либо страдай либо стихи пиши. Да? А иначе - нет меры? Интересно очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сестра с детьми и мужем снимают квартиру, зарабатывают и живут.

Пусть! А они не хотят! Уже 10 лет. И мытьем и катаньем - никак. У Юры (сына Фортеса) есть друзья-физически сильные. Они поугражали Фортесу, выкинули мебель...ну могла бы - как куклу - тоже выкинула бы его в сугроб. Так же...Наташа обратно притащит. Я не открою дверь. Так мама откроет. Так уже бывало.

Вы же понимаете, что не бывает двух абсолютно одинаковых ситуаций. Они будут отличаться своими нюансами, мелочами.

clap_1.gifthumb_yello.gif

Хватит уже быть киселем и начинайте страдать только по существу. Вами будут играть, как марионеткой до тех пор, пока Вы будете демонстрировать свое добросердечие и свои жалелки.

Спасибо! Киселем меня еще никто не называл. Вот Железной Кнопком - было smile.gif

А я не ДЕМОНСТРИРУЮ. Чувствую, что иначе - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×