Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Красногорочка

я даю ему время отдохнуть, покушать, но таким образом получается, что приготовление уроков затягивается до девяти вечера, а то и позже.

Не понимаю... честно, трудно было только первый год когда начал ходить на тренировку.

Вот он дома уже в 13*20, пока поест и отдохнет, за уроки в 14*30 садится к 16*30 обычно ВСЕ сделано, на тренировку к шести. Есть одна тренировка в 16*30, тогда устные доделываем после неё.

А когда "Альф" шел в 15*00, то за уроки садился сразу после обеда и все равно к 17*00 ВСЕ было сделано. g.gif Может ему меньше чем вашим задают?

Красногорочка

И я заставляю, но переписывает еще более ужасным почерком, чем вначале

Сто раз говорено нет смысла в многоразовом переписывании одного и того же, нет.

Не нравится почерк, ищите ручки которыми легче писать будет, засадите за прописи в выходные или летом (на каникулах). В конце концов я оставляю за учителем права не читая работу перечеркнуть её и написать Не читаемо 2, зато вы себе и сыну нервы сэкономите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

И я заставляю, но переписывает еще более ужасным почерком, чем вначале. С английским я решила более менее - сын посещает репетитора,

У меня сын дома под моим руководством пишет намного лучше, чем в школе.

Сын учится в малокомплектном классе, то есть учительница работает одновременно с двумя классами- 3 и 4. Ужас, правда? Я не осуждаю бедную коллегу, но при таких условиях особое внимание детям педагог не может уделить. Возмущает меня ещё то, что в начальной школе в 4 классе оставили два урока чтения и три русского языка в неделю. Зато ввели лишний час физкультуры ( нет специалиста да в деревне дети не страдают от недостатка игр и свежего воздуха). Ещё 5 часов в неделю дети изучают родной язык и литературу. Я, конечно, уважаю свой родной язык, но он, к сожалению, нигде не востребован и потом в жизни не пригодится. Лучше бы сократили по родному языку часы, добавив их на, например, каллиграфию и русский язык.

К сожалению, мы изучаем немецкий язык, да и тот преподаёт не специалист. Репетитора я бы с удовольствием наняла бы, не в финансах дело, а опять- некого нанять, нет профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет, самостоятельность в быту и самостоятельность в приготовлении учебных заданий - не одно и то же. Вот Сашка САМ может и пропылесосить, и посуду помыть (при этом приговаривая - "Все сверкает"), и даже омлет себе любит готовить (с моей помощью пока). А коснись раскрашивания или заучивания стихов - Alles! Потому что ему неинтересно. А тут уже неоднократно говорили, что дети с ЗПР отличаются от "нормальных" тем, что не делают то, что им неинтересно, хотя и надо. Так, Крикуша? тогда тут в ветке полно ЗПР-овских... А ведь нет! Просто вот такие они - неинтересно - не заставишь... или заставишь с огромным трудом. Я не отказываюсь совместно трудиться, просто я, как и Натаника, подсознательно сына с собой сравниваю. Я уже читала в пять лет, обожала читать и продолжаю ловить от чтения кайф. А вот сын... Он другой, и не обязан быть таким, как я. Но задания-то в школе никто не отменял! Что нас ждет... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Просто вот такие они - неинтересно - не заставишь... или заставишь с огромным трудом

А не надо заставлять, надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. Разница, однако biggrin.gif

Я не отказываюсь совместно трудиться, просто я, как и Натаника, подсознательно сына с собой сравниваю

Зачем? Кому от этого легче, вы такая, он другой и нет в этом ничего страшного.

Я уже читала в пять лет, обожала читать и продолжаю ловить от чтения кайф.

Угу, а Гайдар в 17 (или во сколько там) полком командовал. biggrin.gif

Но задания-то в школе никто не отменял! Что нас ждет...

Вас ждет, повзрослевший на год ребенок. Советую выбрать программу "Школа России", по возможности. И целый год без оценок, что бы научиться распределять время и освоить "домашнее задание".

А коснись раскрашивания или заучивания стихов

Раскрашивает, сидите рядом и одобряйте. А стихи можно и с маминого голоса учить, по дороге в садик или обратно, но тогда маме надо будет выучить это стихотворение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю себя в школьные годы и сравниваю со своим сыном.

Училась легко, память была отличная, все запоминала на лету. В младших классах на уроки уходило пол часа, в старших все делала на перемене непосредственно перед уроком. И отлично делала, школу закончила без троек, не прилагая для этого никаких усилий. Память была хорошая, что не понимала то просто запоминала. В историю и литературу, в английский язык была влюблена, программу знала за долго до озвучивания темы.

Мой единственный и любимый сын. Ни один предмет ему не давался легко. Запоминать не понятый материал не умеет. Сколько я с ним билась, сколько слез было пролито и мной и им. Нет, учеба не его конек, он в отца пошел, у него просто нет любимых предметов!

Я перестала его мучить примерно с седьмого класса. Дисциплина, ни одного прогула. Все. Учителя его любили просто так, не за учебу, не всем дано, послушный, красивый, добрый.

Закончил училище. Устроился на работу. Его так хвалили! Работяга! В 18 лет он получал зарплату как я сейчас. Сейчас служит, и неплохо служит, он и вправду работяга.

Ну не всем дано быть умными, что делать. И лупить пробовала, и заставлять, не помогало, если природа обделила. Я была в недоумении, как можно не любить историю и литературу, там же и мозгов больно то не надо! И требовала, истерила, заставляла! Сейчас то понимаю, что зря мучила и себя и ребенка.

После армии хочет поступать в институт. В политех, на инженера. И ведь будет хорошим инженером, техника его конек, в 18 лет получил права и машину чувствует, в армии отличный водитель, мне его хвалят.

Я длинно написала, но сказать хотела только, что не стоит так уж убиваться, что ребенок не может учиться. Кому то надо и простым рабочим быть, и не факт что слесарь пятого разряда получать будет меньше профессора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Тренировка начинается в 14-30 и заканчивается в 16-00. До этого времени он в школе на продленке. У меня как раз в 15 часов просыпается младший и мы идем за Максом в школу. Раньше не получается.

Не нравится почерк, ищите ручки которыми легче писать будет,

Кстати да, некоторыми ручками он пишет лучше и аккуратнее, чем другими. И не может писать темными чернилами. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот мой принес первую двойку по чтению, за что? А "Черную курицу" не прочитал  и фильм посмотреть не мог и мультик, не ругала, т.к это выше моих сил ЭТО читать ребенку. Фиг с ней с двойкой.

Согласна, мультик "Чёрная курица", мягко говоря, не очень, а вот сказка Антона Погорельского интересная, поучительная. Просто педагог не заинтересовал ею Вашего сына. А уж ставить двойку ребёнку за то, что не смог прочитать, не лежит у ребёнка к книге душа , это недопустимо, я редко по литературе ставлю двойки детям, если не прочитают произведение, после уроков оставляю, сама им читаю с комментированием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А как можно заинтересовать раскрашиванием? Я художественную школу окончила, а терпеть не могла раскрашивать в его возрасте (полюбила лет в 12 excl.gif сложные раскраски). А стихи заучивать - как заинтересуешь? Тем более он Маршака или Чуковского и так запоминает. А задают им специфические стишки, на разработку определенных звуков. Он и так-то шепелявит и картавит выноси святых, а тут приходится коверкать язык (оно и правильно, наверное): "Вот рябиновый резной" - это про листик - пропробуйте без "Р" выговорить! laugh.gif

Я не педагог, не знаю, чем тут заинтересовать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещает прочитать остальное завтра, то есть у него нет интереса к чтению, а без этого о каком интеллекте, грамотности можно говорить?

Я была в недоумении, как можно не любить историю и литературу, там же и мозгов больно то не надо!

Я тоже читала в детстве с пяти лет запоем всё, что попадалось под руку. И в библиотеку ходила по два раза в неделю - книжки проглатывались просто. И очень меня удручало, что мои дети не любят читать. Со старшей (ей сейчас 17) чуть ли не воевать пыталась: "как можно не хотеть читать?". А потом перестала - школьные уроки делает, по программе произведения читает, ну и ладно. Подсовывала книжки то "девчачьи" романы про любовь, то "ужастики" детские. Сейчас дочь сама берёт книги у подружек - Коэльо, Мураками - мода у них на такую литературу. smile.gif

"Войну и мир" по программе дочь не осилила - только первых два тома. Учительница, мудрая женщина, в сентябре, поняв, что произведение почти никто не прочитал, сказала посмотреть фильм. Старый советский Сергея Бондарчука - он практически по тексту снят. Дети дисками обменивались - фильм посмотрели.

А сына я читать не заставляю. Он сам может откопать на полке книгу или энциклопедию - прочитает несколько страниц, и то хорошо. Просто, сейчас время другое. Я в своём детстве из книг информацию черпала - кроме книг неоткуда было. А сейчас - телевизор, интернет - детям нет необходимости читать книги. Они информацию из других источников получают. Это ни плохо и ни хорошо - это прогресс. Время другое, дети другие... Заставлять читать - можно и ненависть к книге привить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я уже упоминала. Было собрание первое в этом году. И меня удивило отношение учителей. Ведь все - таки уже 5 - й класс. Я понимаю, конечно, если бы просто сделали акцент на том, что заглядывайте почаще в дневник, проверяйте, сделаны ли у ребенка уроки.

А нам было категорично сказано, что мы ОБЯЗАНЫ сидеть и писать вместе, ибо тогда родители чуть ли не асоциальные элементы.

Нам тоже постоянно напоминают о том, что детей необходимо постоянно контролировать, уроки делать с ними...

Ну не знаю - кому может нужно, я со второго класса практически не занимаюсь уроками сына - разве что он сам попросит помочь.

Садится за уроки он сам, делает по возможности заранее и быстро - иначе времени не останется на репетиции, а также прогулки, чтение и игры. У него сейчас вон порой 2 раза в день репетиции, но все пока успевает.

А еще, можете меня считать неправильной пофигстичной матерью, но я полностью поддержваю решение ребенка не делать домашнее задание по башкирскому языку, а списывать. Потому что в том виде, в каком им этот самый башкирский преподается, выучить его все равно не возможно - не дают заучивать новые слова, не объясняется грамматика, тупо: прочитай и переведи. Или еще того круче - они заучивают наизусть стихотворения (тут уж никуда не деться - приходится заучивать), при этом перевод не спрашивается. И ничего не объясняется.

В таком виде время, потраченное на башкирский, я считаю потерянным. Введут (как нас пугают) - обязательный ЕГЭ по башкирскому - буду нанимать репетитора. А так - лучше освободить время для других уроков.

К слову, у всех детей, кого я знаю, башкирский делается именно так: списывается у башкирско-говорящих одноклассников, задействуются бабушки, знакомые, соседи...

У нас в ансамбле у мальчика бабушка говорит по-башкирски, так раньше, пока детей ждали (сейчас они уже сами ходят), эта бабушка переводила тексты на весь ансамбль.

Все остальные уроки сын делает практически полностью самостоятельно. Иногда просит проверить математику и помочь с английским. да сейчас еще с обществознанием возникают загвоздки (не только у него -у меня тоже. потому что в рабочей тетради требуется составить схемы, но зачастую подробностей в основном учебнике нет, пояснений - тоже нет... ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В таком виде время, потраченное на башкирский, я считаю потерянным. Введут (как нас пугают) - обязательный ЕГЭ по башкирскому - буду нанимать репетитора. А так - лучше освободить время для других уроков.

Абсолютно согласна. Дочке сказала : "Забей на этот предмет", пусть двойки ставят. Мне плевать, не считаю его вообще нужным для жизни в любом варианте. Весь мир учит английский, у нас - башкирский. Уж лучше бы китайский учили, и то пользы больше.

Хотя дочка по башкирскому носит пятерки, говорит, что списывает, а учительница смотрит сквозь пальцы на это.

Уроки моя делает плохо. Я с недавних пор начала проверять устные. Потому что для нее уроки, это то, что надо сделать в тетради. А устные, типа географии, биологии, истории, физики - теории, можно и не читать. Сейчас заставляю пересказывать (заодно и память тренировать), ну и лишний контроль.

Потому что пару раз такое было, что вызывали отвечать "я читала, но забыыылаааа!" и получала два.

Вообще она у меня, конечно, косячит с уроками. Если не проверять, то половину уроков может не сделать. У нее запросто такое бывает, если не знает как решить задачу, мне не скажет и задвинет в угол по принципу "потом у кого - нибудь спрошу или спишу".

В общем, крайне несознательный элемент у меня. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Я была в недоумении, как можно не любить историю и литературу, там же и мозгов больно то не надо!

Очень даже можно! Я эти предметы терпеть не могла! Это - страшный сон! Ну не дано мне этого - ля-ля-ля! Стихи учила без проблем, читала много, очень много. Но рассуждать о прочитанном?? Не один год после школы снились кошмарные сны о том, что надо писать сочинение. Хотя я их писала стабильно на 4/5, просто тупо помнила, о чём надо писать. Помню, читаю в учебнике истории в 10 классе пару страниц, что-то про демократию, - и понимаю, что пересказать не могу! Не могу вычленить главные мысли - одно ля-ля-ля! А дочка - пятиклассница на днях заявила, как можно по истории не иметь пятёрку, они у всего класса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Хотя дочка по башкирскому носит пятерки, говорит, что списывает, а учительница смотрит сквозь пальцы на это.

Наша тоже больше смотрит на то, чтобы было сделано, а как - это ее меньше всего заботит. По башкирскому за домашки у сына "пятерки" (у девочки, у которой он списывает, бабушка работает в башкирской гимназии laugh.gif ), за диктанты и контрольные он каким-то образом умудряется получать "четверки" (видать рядом кто-то сидит, кто хоть что-то соображает), в результате в четверти - тувердая "четверка", и я просто счастлива этому обстоятельству. хотя и из-за трйки бы не огорчилась.

Хотя - это единственная его четверка за год.

Я с недавних пор начала проверять устные. Потому что для нее уроки, это то, что надо сделать в тетради. А устные, типа географии, биологии, истории, физики - теории, можно и не читать. Сейчас заставляю пересказывать (заодно и память тренировать), ну и лишний контроль.

Меня опередил наш историк... Который стал требовать не только ответов на вопросы в конце параграфа, но и перессказа... Один раз сыну повезло - пару ему не поставили, потому что он удачно доклад сделал по теме... Дальше он уже понял, что надо учить, а то раньше в неинтересных темах на вопросы отвечалось, подыскивая подходящие абзацы, но в целом параграф не читая...

Ну и линейая логика у него есть: если по истории требования сменились, есть вариант, что то же самое произойдет с географией, биологией и т.п. В общем, читает и перессказывает сам... С удивлением узнал, что даже биология может быть интересной. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не понимаю... честно, трудно было только первый год когда начал ходить на тренировку.

Вот он дома уже в 13*20, пока поест и отдохнет, за уроки в 14*30 садится к 16*30 обычно ВСЕ сделано, на тренировку к шести. Есть одна тренировка в 16*30, тогда устные доделываем после неё.

А когда "Альф" шел в 15*00, то за уроки садился сразу после обеда и все равно к 17*00 ВСЕ было сделано.  Может ему меньше чем вашим задают?

Какая прелесть!!!

Цифры звучат - как музыка, и не особенно запомнил, но гармо-о-ония!!!

Я из всего цикла обучения старшего вынесла только один урок: С младшим уроки делать не буду. Что угодно, репетитора найму, денег не хватит - подъезды пойду мыть, землю копать, а уроки делать не буду!

Я - внятный, разумный человек. У меня талант к обучению всех и всему (от кошек до высшей математики)! Но с сыном - сбой!

А что? Любое правило может иметь исключение! Вот это исключение, возможно единственное в стране, попалось мне в сыновья.

Ничто так не испортило нам отношения, как приготовление уроков. И с младшим я этим путем не пойду. Боюсь.Галчонка

Потому что в том виде, в каком им этот самый башкирский преподается, выучить его все равно не возможно - не дают заучивать новые слова, не объясняется грамматика, тупо: прочитай и переведи. Или еще того круче - они заучивают наизусть стихотворения (тут уж никуда не деться - приходится заучивать), при этом перевод не спрашивается. И ничего не объясняется.

В таком виде время, потраченное на башкирский, я считаю потерянным.

Респект. как радует, что не через все маразмы среднего образавония нам пришлось пройти!! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я - внятный, разумный человек. У меня талант к обучению всех и всему (от кошек до высшей математики)! Но с сыном - сбой!

Я Мишкиным одноклассникам по телефону английский язык объясняю. laugh.gif

Старший сын у меня самостоятелен. Возможно, если бы я контролировала его домашние задания, он учился б еще лучше, но меня вполне устраивает и сегодняшний уровень.

С младшим намного труднее. Во-первых, мотивация низкая. Во-вторых, память так себе. В-третьих, лень вперед нас родилась. Практически каждые домашние задания - это битва. Сын пытается уйти в астрал, чтобы мне надоело с ним сидеть и я бы все за него сама решила.

Мне же надо, чтобы он работал. Пару раз приходилось отвешивать подзатыльники и ругаться. Если русский язык делаем, то сын (3 класс) сперва читает задание. Мы выясняем, что в результате надо сделать с упражнением, вспоминаем правило, на которое оно задано. Сын устно проговаривает каждое слово на это правило, потом переписывает задание в тетрадь. Так же с задачами по математике.

По английскому мне приходится объяснять дополнительно. В подгруппе сына не очень сильная преподавательница, есть вероятность, что ее снимут. Литературное чтение и окружающий мир сын делает сам. Кстати, сам делать начал после моего нервного срыва.

А если честно, то я очень устаю из-за Мишкиных домашних заданий. Делаем-то по вечерам. Вместо отдыха у меня вторая смена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас началось. shiz.gif

Ходим в музыкальную школу - класс раннего, эстетического, развития. Ходим с огромным удовольствием. Но...

Уроки мы делать не хотим. Там у них есть занятия по математике и ну у чатся писать и читать. Нужно прописать три строчки букв. Одну написала пришла села говорит я устала. Я лучше мультик посмотрю.

Я начала обьяснять что мы пойдем в школу и учительница поставит двойку. Будет стыдно и что я тогда в школу ее больше не поведу раз она не хочет учится. Сидит смотрит мультик.

Как себя вести в этом случае с пятилеткой? И нужно ли с ней сидеть, или показать и отойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Мои сыновья занимались в логопедической группе, и им давали задания на дом. Так вот во время делания уроков все, что могло отвлечь (телевизор, приставки) отключалось.

В этом возрасте трудно ждать от ребенка силы воли, надо настаивать на своем. По принципу "надо - значит, надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Как себя вести в этом случае с пятилеткой

ВСЕ выключить и окна зашторить laugh.gif

И нужно ли с ней сидеть, или показать и отойти?

Я даже с первклашкой своим сидела, а увас пятилетка, конечно сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Вот мы в логопедической группе. Уже все выключается, но все равно - я устал, я потом, сползает на пол! И что Вы делали? Или у Вас не было такого? Ну не заинтересовать его этими заданиями!

Крикуша

У меня лично память на стихи блестящая. Я уже все давно выучила -а сын нет. И по дороге в садик, и во время купания... Да, все разные, но как вспомню, что в 5 лет наизусть "Сказку о мертвой царевне" знала - выть хочется... Обидно, слющай! (цит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

И что Вы делали? Или у Вас не было такого? Ну не заинтересовать его этими заданиями!

Объясняли, что никаких мультиков и игр не будет, пока не сделаем уроки.

Приходится лично мне с моим младшим ребенком проявлять настойчивость и жесткость. Потому как сам он сделает домашнюю работу абы как. Но, хочу заметить, сдвиги есть. По сравнению со вторым классом ответственность начала появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот старшему 12 лет, 6-ой класс. А уроки устные не хочет учить. Вчера все объяснила, что конец четверти, тесты будут на проверку знаний. А у них учитель по истории на больничном была, один урок мы пропустили. И накопилось аж 4 параграфа.

Говорю, что в любом случае учить нужно. Плачет. Спрашиваю, почему плачет. Говорит, себя жалко, так много учить. Но еще в четверг это выявилось, посоветовала читать перед сном по параграфу. Не согласился (сама помню, что смерть была для меня читать учебник, это сейчас интересно).

Итог: за воскресный вечер нужно выучить все. А как он учит? А я ему все рассказываю, так лучше запоминает. Почему-то не помнит то, что учитель весь урок вещает.

Сегодня получил "отлично" за тест. Довольный, цветет и пахнет. И ведь не впервые такое. Ничему жизнь и мама не учат моего сына любимого. Дай волю, будет учить все выборочно. Но не на ту напал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

У меня лично память на стихи блестящая. Я уже все давно выучила -а сын нет

laugh.gif И у меня, как вспомню как мы "Стреказа и мурвей" учили, ажно сейчас плохо становится, но ведь выучили, не зря мои нервы пропадали laugh.gif

но как вспомню, что в 5 лет наизусть "Сказку о мертвой царевне" знала - выть хочется...

Не войте, дайте природе отдохнуть. laugh.gif Наши дети не мы, они другие, так что не надо сравнивать.

Кстати общими усилиями выучили "Лукоморье" в три года.

Да еще для памяти нам логопед советовала каждый день учить стишок из "Мохнатой азбуки" Маршака. Там всего две строчки, и повторять уже ранее выученное. Сыну помогло.

но все равно - я устал, я потом, сползает на пол! И что Вы делали?

Отставала от ребенка или жестко настаивала, зависит от многих обстоятельств и состояния ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Так вот во время делания уроков все, что могло отвлечь (телевизор, приставки) отключалось.

В этом возрасте трудно ждать от ребенка силы воли, надо настаивать на своем. По принципу "надо - значит, надо".

Крикуша

ВСЕ выключить и окна зашторить

Даже не смотря на вопли и крики?

Тобиш этот то момент где нужна жесткость?

Отставала от ребенка или жестко настаивала, зависит от многих обстоятельств и состояния ребенка.

У нас это просто лень, не уставши не пересидевши буквально через 3 минуты.

Тобиш смело настаиваю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Тобиш этот то момент где нужна жесткость?

Цитата

Понимете, я знаю своего ребенка и знаю прикаких воплях надо действовать жестко, а при каких лучше отстать.

Тобиш смело настаиваю?

laugh.gif Вы мама или где? Кто в доме хозяин? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы мама или где? Кто в доме хозяин?

Настаивать то я умею. Я навредить боюсь, охоту не отбить и все такое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×