Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Гость марсианин

Ksan Tia

Мне почему-то сдается, что женщины в этом плане более понятливы.

Спасибо за ответ. Мужчины тоже понятливые есть. Так и поступаю, в смысле корректно обьяснить.

Восточная девушка

Есть она, это дружба, кто бы, что бы не говорил...

Просто в ней все, как всегда, все зависит от женщины...захочет она, дружба закончитя в постели, а захочет, с нее и начнет...

И с Вами я полностью согласен.

Да пусть поймут меня правильно все участники данного обсуждения.

Ну, так всё таки, мужчины выйдут на разговор в этом обсуждении, или мне одному придётся объясняться за всю вселенную???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я ни к кому не обращаясь просто хочу высказаться по теме.Где-то я читала, что настоящая дружба между мужчиной и женщиной может быть, если женщина наааамного старше мужчины или очень некрасива. И только так.Потому что , дружба без симпатии не может быть, а там где симпатия, там и чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я читала, что настоящая дружба между мужчиной и женщиной может быть, если женщина наааамного старше мужчины или очень некрасива. И только так.Потому что , дружба без симпатии не может быть, а там где симпатия, там и чувства.

Так себе логика, честно говоря. А если мужчина намного старше или очень некрасив? А если девушка красива, но не в его вкусе? А всякие "только так" доверия не вызывают. wink.gif И, уж конечно, симпатия - само по себе чувство, но от симпатии до любви - ехать и ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про постель подумалось. Вот дружишь ты с человеком, доверяешь ему сокровенное, общаетесь близко очень.

А потом бах как тут говорят и постель.

Потом бах - и наутро стыдно...

Куда-то тратятся многие важные моменты - как все пришло к сексу, что загорелось внутри двух людей, как они друг друга ласкали, как засыпали и так далее. Мне кажется вернее всего схема такая - люди сближаются настолько, насколько им мешают определенные рамки навроде существующих мужей и жен, самозапретов и самоконтроля. Потом люди отпускают все запреты и приходят к окончательному кругу близости, наслаждаются друг другом, открываются до последней клеточки. И после этого "стыдно в глаза смотреть" только потому, что ты снова вернулся в свои рамки, а другой человек - нет. Ты его словно использовал.

А если не "стыдно" - значит, люди будут вместе и как не назови этот секс - дружеский, или любовничий - он будет сексом двух любящих людей.

Ну, про случаи, когда словом "дружба" называют отношения совсем не дружеские, но выдаваемые за таковые окружающим я и вовсе писать не буду. И про "дурость по пьяни" тоже wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor Queen

  И, уж конечно, симпатия - само по себе чувство, но от симпатии до любви - ехать и ехать...

Согласна.

У меня дочь дружит с соседским парнем. Он старше ее на 2 года. Когда я собралась рожать, то перекупила у соседки коляску, из которой ее Костик уже вырос. Родилась дочка, вывезла я ее первый раз погулять. Костик увидел свою коляску и очень заинтересовался ее содержимым. smile.gif

Бабушка ему и говорит:"Да, Костик, это твоя коляска. Ты был маленьким и в ней лежал, а теперь ты вырос, и в ней девочка маленькая лежит!" Костик сосредоточенно кивнул и стал коляску качать. clap_1.gif

И с тех пор, вот уже скоро 24 года, - он относится к моей дочери, как к сестре. biggrin.gif

И "первый раз в первый класс" он ее повел, и от мальчишек защищал, и уроки за нее, случалось, делал, и на велике кататься учил, и машину водить.

А она ему всегда "жилеткой" служила, дисками ссужала, в армии его по 2 раза в месяц навещала, кошку его лечила, девчонку его отмутузила, когда она Косте изменила...

Я как-то спрсила ее, был ли у нее секс с Костей или какие-то чувства. Она сказала, что для романа или интрижки они слишком хорошо друг друга знают, а секс мог быть, но они оба решили, что лучше оставаться настоящими друзьями, чем бывшими любовниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует дружба лишь как степень отношений, а не чувств... Т.е. дружба может быть лишь в случае, когда вы общаетесь, но хотя бы один терпит и хочет большего...

Поэтому извините, ЧИСТЫМ назвать такое чувство язык не поворачивается...

Изменено пользователем Жоржетта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разочаровалась в такой дружбе.

Сколько у меня было парней- друзей, со всеми отошения заканчиваются потому, что начинают хотеть большего. Вроде сперва я и не понравилась ему как женщина, а просто как человек, общаемся, дружим, перезваниваемся. А потом что- то у него происходит и он начинает испытывать ко мне нежность huh.gif Я вдруг становлюсь "самой классной", "самой лучшей", "самой понимающей". С поцелуями лезть начинает. Вся дружба коту под хвост dry.gif

И так уже много много раз. А мне обидно - я люблю именно с мужиками дружить, с ними мне веселее. Братья мои далеко, с ними сильно не подружишь.

Наоборот ещё не было ни разу чтоб я в друга влюбилась. Может поэтому мне и не понять. Ну просто я если начинаю дружить с человеком, я его рассмотрю со всех сторон - смогла бы я ним встречатья и так далее. Чаще всего не смогла бы.

Может, конечно, когда- нибудь у меня появится подобный опыт, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

Дружба между мужчиной и женщиной скорей всего бывает. Иногда бывает и с бывшими любовниками дружба, и с будущими. wink.gif У кого как.

У меня есть друг с которым мы уже 13 лет дружим. Познакомился он со мной первый. Дружили-гуляли, я втихушку влюбилась, плакала, но ему не говорила. Спустя годы, я всё же ему рассказала, но на тот момент он был женат и я замужем. Он сильно переживал, что я спонтанно выскочила замуж, почти через год после его женитьбы. А сейчас, когда он мне звонит с юга России сюда на Север и говорит, Что я лучшая женщина, просто отвечаю - Я тебе не Женщина, я твой Друг (только в юбке)! И не фик теперь сожалеть, что не выбрал тогда меня. Хотел себе красивую жену, очи видели что брали, вот и получай всё что положено, капризы, истерики, скандалы, требования шуб, бриллиантов и всего прочего!

Хотя, я бы тоже требовала! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дружбу между мужчиной и женщиной НЕ ВЕРЮ. Женщины (большинство) под видом друга мужчины могут разрушить семью, став банальной любовницей, таких случаев -тьма. Милые дамы, не допускайте того, чтобы у вашего мужа появился такой друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, не допускайте того, чтобы у вашего мужа появился такой друг.

А если друг-женщина появился раньше жены, если они с этим мужчиной в детском саду на соседних горшках сидели, тогда что? Просто у меня было два друга, с которыми я знакома с детства (вместе в машинки и Денди играли), но когда они женились, наша дружба как-то незаметно рассосалась... А жаль.

Женщины (большинство) под видом друга мужчины могут разрушить семью, став банальной любовницей

Ага, а мужчина в разрушении семьи никакого участия не принимает, так, мимо пробегал... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а мужчина в разрушении семьи никакого участия не принимает, так, мимо пробегал... 

Как ни печально это осознавать, но большая часть вины за разрушенные семьи лежит на нас, женщинах, многие из нас идут на поводу своих страстей и не могут сказать нет, как Татьяна Ларина из "Евгения Онегина" : " Но я другому отдана и буду век ему верна." А ведь она могла тоже Онегину остаться просто другом. Но отвергла его! Даже гениальный Пушкин не верил в дружбу между женщиной и мужчиной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, как относится...

У моего парня есть хорошая подруга... В которую он когда-то был влюблен.

Меня он уверяет что она ему дорога только как друг, но... Меня это беспокоит.

Ведь чувства бесследно редко когда проходят.

Вчера поругались очень сильно из-за этого. Она его позвала попить пива, и он очень хотел пойти. Правда и меня хотел взять с собой, и сама она должна была быть с парнем... Но все равно. Не нравится мне это.

Я настояла на том, что если я ему дорога - пусть не общается с ней. Он вроде бы согласился...

Зря я так. Запретный плод сладок. Но я не хочу что бы у него были ТАКИЕ друзья.

Хотя у меня самой очень много хороших знакомых мужского пола, с которыми я могу пойти так же попить пива. Но я то в них не влюблялась никогда!

Посоветуйте - как быть? Как воспринимать такого "друга"? Может я зря беспокоюсь и ревную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дружбу между мужчиной и женщиной НЕ ВЕРЮ

И я не верю. Природой предусмотрены другие отношения между мужчиной и женщиной. Если и дружба, то только на начальном этапе, а сексуальная составляющая всё равно присутствует, даже если мы её не замечаем. Личное мнение, основанное на собственном опыте.

У меня был друг, еще с юности. Всегда поможет, посоветует, общались не так чтобы ежедневно, но периодически. Я ему рассказывала о своих увлечениях, мужчинах, он о своих и женщинах в том числе. Друг друга "проводили" в законные браки. Он женился, я замуж вышла. Так же общались, общение носило циклический характер. То общались особенно часто, то чуть реже.

Так вот, так прошло около десяти лет. И возникло у меня увлечение blush.gif , чем я и поделилась с другом. Вместе смеялись над ситуацией, он "раздавал" советы, успокаивал, подбадривал. А когда понял, что меня "засасывают" эти отношения и у него явно появился конкурент в общении. Как то пришел на работу и буквально монологом "выдал", что все эти года занимал место друга рядом со мной лишь потому, что иного места я ему предложить не могла.

Что все его "дружеские объятия", такие же "чмокания" в щечку, таковыми на самом деле не являлись, что он просто хотел быть рядом всегда и не в качестве друга. hmm.gif

Дружба кончилась, как только я осознала о чем он говорит и посмотрела на него как на мужчину, больше у нас даже общение не клеилось. С тех пор уже прошло лет шесть - мы больше не общаемся, даже не перезваниваемся, так как не могла я ему предложить иного места.

Сейчас дружим с коллегой по работе (около двух лет), вместе пишем работы, я часто приезжаю к нему, он приезжает ко мне. Так же "хи-хи, ха-ха", дружеские "подколки", супруги наши абсолютно спокойны. Пока "поползновений" за рамки дружеских не наблюдаю (кстати, он старше меня на 16 лет), но после печального опыта дружбы с мужчиной, всегда на чеку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Та же песня и у меня! Был лучший друг в детстве - все делали вместе: ели с одной ложки, играли и иногда даже ночевали друг у друга. Подросли и разъехались учиться, через год втретились и тут стало понятно, что не просто дружба - первый поцелуй был именно с лучшим другом. ohmy.gif Но я знала, что ничего у нас не выйдет и мы очень плохо расстались.

Другой мой лучший друг появился в университете. 4 года мы просто дружили. Всем делились, поддерживали друг друга, жаловались на своих тогдашних парней/девушек и т.п. Теперь он мой муж! И лучшего мужа я для себя не желаю clap_1.gif

Но точно знаю, что дружба между мужчиной и женщиной- это составляющая любви, но никак не самостоятельная величина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не верю.

Был друг. общались мы с ним 2 года. Все было нормально до определенного момента.

Как то я рассталась со своим парнем и пришла к нему поплакаться. Он налил мне выпить для успокоения. Ну выпили мы с ним. Потом пошли покурить на балкон. Как только мы туда вышли, он меня зажал и начал приставать. Я отбилась и ушла.

Было двойное горе. Больше я сним не общалась. Пару раз встречала на улице, но общения бдальше "привет-как дела?" не проходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте - как быть? Как воспринимать такого "друга"? Может я зря беспокоюсь и ревную?

Может, я категорична, но лично бы я вплоть до скандала потребовала бы от своего парня прекратить общение с подругой детства. Зачем она позвала вашего парня попить пиво, ведь у неё есть свой бойфренд? А затем, я думаю, чтобы опять напомнить о себе. Ещё такие особы бесят меня своей наглостью и бесцеремонностью, казалось бы всё -разошлись, как в море корабли, ан, нет, надо построить глазки, пофлиртовать, может быть, начать всё сначала, не думая о том, что этим раним чувства другого человека.

И сами тоже, если вам дорог ваш парень, не играйте на его чувствах, с друзьями-парнями ограничьте общение, чтобы ваш любимый не переживал.

Боритесь за свою любовь, подругу вашего парня не допускайте в вашу жизнь, она-враг ваших отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, и еще раз нет!

Не верю я в никакую дружбу между мужчиной и женщиной. Ведь сама природа обязала "дружить" другими местами laugh.gif а от нее никуда.

У меня есть много знакомых мужчин, но я никого не назову из них другом. Как бы общение не проходило - все равно флирт будет в любом случае. И поэтому встречаться с "другом" в кафе или еще где мне в голову не придёт. Максимум в аське потрепаться ни о чем. Да и повторюсь, нет друзей мужского пола, есть знакомые.

А для "поплакаться в жилетку" нужен любимый человек. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то, что верю, я ЗНАЮ, что такая дружба есть! Уважаемые дамы, если у вас не случилось счастья обрести такую дружбу, то не надо категорично говорить, что ее не существует.

У нас со студенчества образовалась компания, которой мы частенько выбирались в клубы, на природу, просто на прогулки. Девочки и мальчики. После института, конечно, кто-то уехал, кто-то отдалился, но с двумя нашими парнями (теперь уже мужчинами) мы общаемся по сей день. Знакомим их со своими мужьями, знакомимся с их женами. Да, общения стало меньше. Но зато когда встречаемся, чувствуем себя огромной семьей.

И никто и никогда не представлял в своей постели кого-то из своих друзей. Если бы были хоть какие-то намеки на секс, точнее даже сама возможность секса между друзьями (как отвратительно звучит), то это бы осуществилось еще в период темпераментного и безбашенного студенчества, а не во взрослой семейной жизни. Когда мы могли ночи напролет сидеть на кухне, разговаривать о сексе, делиться секретами, спрашивать совет, а потом завалиться на один диван и спать до утра, даже краешком мысли не зацепив возможность опошлить дружбу сексом.

До сих пор общаюсь со своим классным руководителем, довольно интересным мужчиной, который старше всего на 10 лет.

Да, природа заложила нам общение между полами для продолжения рода. Но человеку она еще и мозг подарила! И в придачу невообразимое буйство интересов, стремлений, любопытства.

Согласна, что 90% знакомств начинаются с зябкой надежды на секс, что уж говорить. Но ведь не только желание размножаться движет человеком. Общение должно быть интересным, а не мальчики с мальчиками, девочки с девочками (хотя в наше время даже такое общение частенько возникает на сексуальной почве).

"Друзей не надо иметь, с ними надо дружить" (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajlennka

для "поплакаться в жилетку" нужен любимый человек

Когда этот самый "любимый человек" Вас предаст (не дайбудда, я Вам этого ни в коем случае не желаю!), Вы пойдете плакаться в жилетку не к подруге (чтоб в глубине души она не радовалась), и не к маме (чтобы не услышать сакраментального - "А я же ГОВОРИЛА!!!"), а к настоящему ДРУГУ, который будет слушать Вас до утра и гладить по голове со словами - "Не плачь, ты все равно лучшая, и найдешь, обязательно найдешь другого, и будешь счастлива, несмотря ни на что!"

Вот для этого и нужны друзья.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что дружба между мжчиной и женщиной существует.

Есть у меня друг детства, знакомы мы лет наверное двадцать. В свое время была компания из восьми человек, четыре мальчика, четыре девочки. Стали взрослыми, разлетелись кто куда. Связь поддерживаем только по телефону да интернету. Но вот именно с ним у нас остались дружеские отношения.

Когда я переживала стадию рзвода, он был единственным кто поддержал меня. Помог из депрессии выбраться. Когда пояились проблемы у него, он поделился этим только со мной.

Сейчас у нас все хорошо, жизнь наладилась, появились свои семьи. Но дружить мы не перестали. Часто встречаемся, делимся новостями, решаем каие-то вопросы. И я знаю, если у меня что-то случиться я могу обратиться к нему в любое время дня и ночи. И он так же.

Постели у нас никогда не было, даже намек на это не появлялся никогда. Я считаю, что настоящие дружеские отношения именно постель и разрушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природой так устроено, что мужчина и женщина - это потенциальные сексуальные партнеры. Уж простите, если это кому-то цинизмом покажется.

Недавно смотрела передачу ВВС как раз про то, что природой заложено, так теперь уже все по-другому- оказывается и животные сношаются далеко не для продолжения рода, что и в природе живут гомосексуальные пары, живут и здравствуют. На природу не надо опираться, она в себе много сюрпризов таит, только ложные теории выдвигать.

Я вот уже 2 месяца общаюсь со своим бывшим молодым человеком, мы 5 лет друг друга не видели/не слышали, инициатором общения был он. Первое время я думала он наведался вернуть отношения (как раз встретились после его разрыва с девушкой), а потом оказалось, что этим и не пахнет- относится ко мне дружески, с пониманием, за 5 лет похорошел, поумнел. Молодых людей среди друзей много, но вот на счет бывших в качестве друзей....я засомневалась. Просто сама себе удивляюсь, ведь было время, когда я жить без него не могла, ревела, от любви аж помирала. А тут- такое ровное отношение. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг - мужчина. У нас с ним дружба взаимовыгодная biggrin.gif

Наверное, длинный рассказ получится...

Когда-то еще до моего замужества я встречалась с его старшим братом. И, получается, знала его еще мальчишкой.

Прошло много лет, я успела «замуж сходить», развелась, стала одна жить.

Как-то прорвало у меня трубу, залила соседей, вызвала аварийную службу.

Знаете? Сталкивались? Приехали, посмотрели на мои ведра и тряпочки, разложенные в ванной и кухне, сказали за вызов столько-то, покупайте то-то и то-то, потом оплатите в конторе ЖКХ, вызовете опять, приедем, и если все будет куплено и заплачено, сделаем. Сходила, купила, вызвала, сказали - не совсем то купила, резьба не подходит, за вызов еще платите!

Пошла я в магазин, иду вся несчастная, навстречу Костя, бывший мой по детству «жених». Рассказала про мою эпопею свою. Он говорит, вот тебе телефон Максима, брата моего, помнишь его? Звони, и идите вместе покупать. Он тебе сам все поставит, у него руки, откуда надо растут! Все равно ему делать нечего, он сейчас один живет, развелся.

Ну, я и позвонила.

Оказалось у Максима руки действительно растут, откуда надо! Бывший муж мой руками ничего делать не мог!

Теперь если какая проблема у меня так я ему звоню. Ну и я чем могу ему помогаю, он в частном доме живет, иногда постирать мне в машинке-автомате приносит. Как-то позвонил, спросил, умею ли я шить? Робу рабочую подогнать надо. Нет, не умею, сестра шьет, тащи! Когда стряпаю, всегда его угощаю, знаю, что себе одни полуфабрикаты покупает.

Вот вчера позвонил, говорит не могу нигде фильм один найти, попросил найти в Интернете, я нашла, поставила скачиваться, сегодня с флэшкой зайдет, я скину.

И ничего личного!

Хочется еще о нем рассказать. Женат был, дочке три годика, про жену его бывшую мне его брат рассказал, да и не только он, та еще стерва оказалась. Попользовалась, набрала кредитов, не выдержал ее загулов, измен. Ушел к матери жить. Сейчас выплачивает алименты и еще все ее кредиты. Сказал, год еще платить будет. Дочку очень любит, часто к себе берет на выходные, возится, с ней гуляет. Работает на железной дороге. Точно не знаю кем, что-то с дефектами путей связано.

Мама умерла год назад. Живет один. Парень скромный, застенчивый, никуда не ходит. Работа – дом. Где ему девушку найти? Не глупый, книги читает (фэнтези). Правда немного неухоженный (это поправимо!) и ростом невысокий.

Я почему так подробно пишу? Я же посватать его хочу! Такой парень пропадает!

Забыла написать ему 31 год.

Airina, к тебе обращаюсь, как тебе кандидат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то дружба с противоположным полом не складывается. Нет - до определенного момента - все хорошо: ты мне друг! а я тебе!

Но постепенно - отношения начинают перетекать в другую плоскость. Со стороны мужчин. Мое хорошее - дружеское - отношение, рано или поздно, начинает трактоваться совсем по-другому. Хотя поводов не даю... А поскольку я дама мужняя, да еще и верная (имеется такой недостаток) "дружбу" приходится рвать.

Может я себя как- то неправильно веду?

Плакса

Какой замечательный мужчинка пропадает! А сами не заглядывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, хороший парень ведь, и один. Сама не воспринимаю его как-то, ведь совсем мальчишкой его знала. Да и он наверное тоже меня не воспринимает как объект.

Я ему говорила: "Женись давай! А он смеется: "Ну сосватай меня!" А у меня ни одной подходящей знакомой нет.

Не могу ни в личку ни в репутацию писать, подскажите Ирине из Оренбурга, пусть заглянет в эту ветку. Вот представляете как было бы хорошо, переехала бы, а семейка там ненормальная пусть как хочет так и живет! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня есть хороший друг, мы с ним знакомы лет 5. Всё начиналось банально. Цветы, шмпанское, постель. Года через два "постель сошла на нет", остались цветы, шампанское и взаимовыручка.

Мне кажется , что дружба между мужчиной и женщиной есть, только пройти она должна через постель. И если после прекращения интимных отношений, вам хочется пойти с ним в кафе и поболтать ни о чём, или позвонить вечером и пожаловаться на начальника, а он будет слушать и вместе с вами ругать вашего гада-начальника. А утром перезвонит и скажет , что вечером заедет и пристрелит начальника. И ведь приедет , правда, с игрушечным пистолетом.

Это, наверное, и можно назвать дружбой. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×