Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Мерзавчик

они тоже и целуются, и обнимаются, и она к нему даже на руки может сесть, при этом мы еще и семьями дружим,

Меня насторожило такое описание дружбы. cool.gif На руки-то зачем и целоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня насторожило такое описание дружбы. cool.gif На руки-то зачем и целоваться?

Злобынюшка а меня нет. Но, я бы пожалуй не выдержал и всё же трахнул, Так, по дружески. Ну, раз сама на коленки лезет и целоваться то. laugh.gif

Началось. Не все мужчины охотники. Есть однолюбы. И не надо мне доказывать обратное. Как и женщин много разных, верных и нет. Есть просто порядочные мужчины. Друг, о котором я написала выше очень порядочный парень. Это изначально друг моего мужа. То есть он у меня в друзьях с того момента, как я с мужем своим встречаться начала. Друг этот никогда бы себе не позволил посягнуть на девушку, а теперь и жену друга. Сразу табу. Сейчас мы с ним дружим ближе, чем он с мужем моим. У них не получается часто видеться. Графики работы не всегда совпадают.

Яблоко румяное да, тут всё сильно закручено, сюжет запутан. Но, вроде у меня таких сослуживцев нет. (ттт) Узнал бы, прибил бы обоих. Разумеется "по дружески". smile.gif

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

И все таки лучше дружить семьями. Правда при разводе друзей потом сложно в гости приглашать.

У нас есть друг, сейчас уже меньше общаемся, некогда ему. Так у него сейчас вторая жена, были и до этого подруги на полгода на год. И я всех их знаю. И с бывшей его женой дружу, и с ним общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Сейчас друг в разводе, а так да, я с женой его раньше оч хорошо общалась. Друг работает не в России. Мы по телефону общаемся, а когда приезжает, а мой муж на вахте что ж из-за этого не встречаться что ли. Он с сыном приезжает. Я со своими детьми. В киношку, кафешку. Когда муж дома еще лучше. Все-таки они друзья детства. А я с 15 лет с ними. Мне, если честно, с мужчинами проще дружить. Они в дружбе честнее что ли. Не знаю. Объяснить не могу. Но у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Не думаю, что он боится. Ведь первый раз он меня практически силой поцеловал. Зажал в объятиях и поцеловал. До этого у него были попытки, но я уворачивалась, отшучивалась, мы ведь друзья. Так, в щечку поцелуйчики дружеские.

Ну, если вы отражаете его попытки сменить дружбу на секс, то что ему остается, кроме того, чтобы поддерживать имидж друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружба между мужчиной и женщиной-это секс, отложенный на потом

Ну, не всегда. Зависит от конкретных людей, дружить тоже можно по-разному.

Например, одному в паре очень нравится другой, и он бы с удовольствием перевел дружеские отношения в любовные, но второй против. Вот и приходится

поддерживать имидж друга

Именно поэтому я не люблю, когда посторонние люди, получив отказ в свидании, начинают уговаривать встретиться "просто по-дружески". Потому что знаю, что последует, если принять предложение дружить. Спасибо, у меня друзей достаточно.

Тем более не люблю, когда хорошие знакомые, с которыми бы с удовольствием дружила, начинают намекать на более близкие отношения. После этого уже и дружба не та, что раньше. Да, я способна поддержать шутку, если начинают шутя признаваться в любви. Но вот если друг постепенно начинает вторгаться в личное пространство и намекать, что в каждой шутке есть доля правды... Приходится с этого момента держать таких на расстоянии вытянутой руки.

Зато какой кайф, если ты свободна, и он свободен, и он тебе нравится, но пока вы скромно именуете свои отношения дружбой, хотя чувствуете, что вот-вот дружба станет интригующим романом clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Мне, если честно, с мужчинами проще дружить. Они в дружбе честнее что ли. Не знаю. Объяснить не могу. Но у меня так.

Аналогично. Друзей, которые в свое время пробовали перевести дружбу в что-то большее, примерно половина. Они перешли в знакомые, остались на самом деле ДРУЗЬЯ.

Недавно друг сказал. что я разбила в пух и прах его теорию (неоднократно доказанную им тем, кого данный вопрос интересовал) о том, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.

Последнее время напрягает один момент - делятся со мной подробностями личной жизни, и если раньше не напрягало, молодые - глупые, то теперь не весело cry_1.gif . Ходят гады налево. И в большинстве случаев женщины сами проявляют инициативу. А если мужики, так вообще без проблем.

Вот как потом с мужчиной встречаться, когда вся изнанка мужицкая перед глазами?

Но я стараюсь верить, как без этого bot.gif.

А на счет жена лучшего друга - табу, так это скорее исключение, чем правило. Очень много случаев измен именно жена-лучший друг мужа, муж-лучшая подруга жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Да, я способна поддержать шутку, если начинают шутя признаваться в любви

Я уже к другу и второй женой давно согласна идти, и первая не против.

Мой муж не может дружить с женщинами вообще. Он их начинает канать так же как мужиков, они обижаются. А если уж умом не вышла, то все кричи пропала.

Повторюсь лучше дружить семьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все знаете почему?

Да блин, потому что ну не хотят у нас мужики и особенно бабы проводить грань между дружбой и...там, где начинается интим.

Дружба - это дружба. Если угодно, это родственник без юридических уз. Секс с родственником невозможен, это инцест.

А если сексуальная составляющая есть хоть чуть-чуть, то это уже НЕ дружба. Другое дело, что многие дружбу рассматривают как вариант "а я подожду". Потом удивляются, что ничего хорошего из этого не вышло. А почему не вышло? Да врать себе не надо, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да блин, потому что ну не хотят у нас мужики и особенно бабы проводить грань между дружбой и...там, где начинается интим.

А мне кажется, все намного проще. Просто к кому-то есть влечение, а к кому-то -нет.

И если у тебя, лично, этого влечения нет, а у другого к тебе есть и он начинает на это намекать, начинается фуканье.

А если влечение есть, то никакого фуканья не будет, в лучшем случае отказ из моральных соображений, дабы не обидеть мужей/жен/партнеров и партнерш. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тоже не верю в дружбу между мужчиной и женщиной

Задумалась.

За свои 40 лет, называла словом *друг/подруга* всего трех женщин и двух мужчин. Да у меня браков ровно столько же было. biggrin.gif Все остальные люди - приятели разной степени близости, иногда очень ценные, почти родные.

С первым другом мы жили в соседних подъездах. Он навсегда остался для меня маленьким мальчиком 10 лет, вышедшим во двор с черным котенком. Я на 4 года старше. Он знал всех моих кавалеров/ухажеров и звездострадания, с ними же связанные (если были). Наша учеба, работа, жизнь - не было тайн. Каждый мой муж спрашивал *а этот парень кто, собственно?*. Кто, кто? Сосед, друг, братишка. Если этого кто-то не понимал, то были его проблемы. С 89 по 2011 год общались, пока его все-таки не женили, а я как раз в этом году не переехала на окраину.

Мальчик этот - вахтовик много лет уже, от Газпрома. Каждый раз приходил с рейса, первый звонок мне *я дома, ты чем занимаешься, пошли гулять*. Всегда старалась вырваться.

Последний раз мы сидели у него на подоконнике в новой, пустой, только что купленной квартире на верхнем мансардном этаже. Смеркалось (с.) Хотя, не фига - была поздняя майская ночь. Я как раз думала, расстаться ли мне с будущим актуальным мужем, а он почти плакал, потому как не хотел жениться, а дева в положении - у них лет 5 гражданского брака было, между его вахтами. Так и торчали на балконе до рассвета, ныли друг другу, а потом пошли до нашего старого дома, совершенно трезвые драли сирень, обильно растущую на улице.

У подъезда в один голос спросили *так что делать-то будем* - каждый о своей ситуации.

- Да помирись ты с мужиком, нормальный он у тебя. - друг мне.

- Да и ты сходи в загс, хоть раз, что тебе стоит. Это тебе пофиг церемонии, а девушке интересно. - я другу.

Его жену я не знаю, да и не интересовала меня ни одна его дама, если честно. А его перестали интересовать мои мужья после третьего. biggrin.gif Сынишка у них родился в начале 12 года. Потерялись мы года полтора назад. Вспоминаю всегда с теплом - это моё детство и юность.

Какой секс нахрен. О чем вы, господа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Какой секс нахрен. О чем вы, господа?

О том, что дружба дружбе рознь.

У меня тоже был друг детства, с которым мы потом встречались в юности. Как был он для меня асексуальным, так и остался. Правда, наши пути давно разошлись.

А были хорошие друзья, которые после моего развода намекали на секс и мне приходилось вежливо отказываться, потому что у меня они никаких позывов не вызывали.

Было и такое, что под дружбой скрывалось влечение и любовь... но табу осталось табу, ибо не хотелось огорчать близких.

А! Вот вспомнила. Был друг с которым мы как-то занялись сексом. Дружеским. Даже два таких случая. Один в молодости, другой в зрелом возрасте.

Всякое бывает hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелла, у меня таки было почти все вышеперечисленное, и хорошие товарищеские отношения после секса были на долгий срок. Только вот категория - приятели. Не назову я их друзьями.

О втором не рассказала. Стаж отношений с 06 года, но там я и с его женой общаюсь и взрослыми детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один друг-мужчина. Хотя, скорее всего, друг-мальчик, так как младше меня. Он для меня, как младший брат, и хоть мы на расстоянии, общаемся очень часто.

Да, напрягает то, что делится личными подробностями. Отношения с девушкой, с родителями и прочее. Но дружба это и подразумевает. Хотя тут случай нестандартный, мы с ним не видимся. Если бы жили ближе, неизвестно как получилось бы.

Был друг рядом, но как-то это сошло на нет, из-за ревности его девушки. Жаль, конечно. Сейчас не общаемся вообще, уже около года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не.

Если есть хотя бы намек на сексуальную составляющую - это не дружба, а романтические отношения. Даже если вы не ложились в постель, да-да! Они могут быть и платоническими, и вообще- на расстоянии. Но это - не дружба и даже не ее подвид. И если есть к кому-то влечение именно как к мужчине/женщине - тоже уже не дружба.

"Незачем мешать было коньяки с водкой и шампанским вместе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я полностью с Вами согласна. Поэтому и про друга с предыдущей страницы, который целует, а потом говорит, что это по дружбе и не придумывай себе ничего, скажу что не друг это. Не друг.

Вот я про своих друзей написала. Но есть у нас в комапании один парень, тоже все давно вместе и бла, бла, бла, НО я с твердой уверенностью могу сказать, что он испытывал ко мне сексуальный интерес. Еще тогда, когда мы были юными. Теперь я не могу допустим позвонить ему просто так и сказать: "Привет, я соскучилась. Может увидимся." Я не отношусь к нему как к брату. Здесь могут только быть приятельские отношения с определенной дистанцией. Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю всегда с теплом - это моё детство и юность.

Какой секс нахрен. О чем вы, господа?

Хм, зря. Я трахнул потом почти всех, кого мне хотелось в юности. Впечатления очень хорошие. Вспоминаю с ещё большим теплом. rolleyes.gif

Если есть хотя бы намек на сексуальную составляющую - это не дружба, а романтические отношения. Даже если вы не ложились в постель, да-да! Они могут быть и платоническими, и вообще- на расстоянии. Но это - не дружба и даже не ее подвид. И если есть к кому-то влечение именно как к мужчине/женщине - тоже уже не дружба.

"Незачем мешать было коньяки с водкой и шампанским вместе".

Winterborn всё верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась и поняла, что подруги всегда у меня были и есть, а вот с мужчинами дружба не получалась. Ещё со старших классов, в институте также было интересное общение, прогулки, болтовня по телефону "не о чём", думала, что "друг", но "друг "постепенно переходил черту дружбы, склоняя к близости. Я сразу же прекращала любое общение.

В дружбу между мужчиной и женщиной верю в том случае, если они внешне друг для друга не привлекательны, и нет влечения. А так у меня седи мужчин нет друзей, и у мужа нет подруг среди женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дружбу между мужчиной и женщиной верю в том случае, если они внешне друг для друга не привлекательны, и нет влечения

Хм)))А если привлекательны то нет? Друг это друг, ты к нему объективно относиться не можешь, он для тебя всегда в чем то лучше, привлекательнее других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он для тебя всегда в чем то лучше, привлекательнее других.

А где гарантия, что с другом, который привлекателен в какой-то момент в постели не окажешься?

Помню в институте заполняли маленькую анкету по психологии, в которой один из вопросов был: "согласны ли вы на секс по дружбе". Многие ответили утвердительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Задумалась и поняла, что подруги всегда у меня были и есть, а вот с мужчинами дружба не получалась.
Да, если честно говорить о дружбе, а не о чём- то другом. smile.gif Потому что бывало: вроде бы дружба по работе или по интересам, но как только становится ясно, что продолжение невозможно- и дружба сходит на нет.

Или, например, уволится кто- то- и дружба забылась, общаться не за чем, звонить- неудобно. Значит это была не дружба, а всего лишь нормальные рабочие отношения. Встретились случайно в городе, а поговорить- то и не о чем. smile.gif

Друзья мужа, их немного, никогда не были и моими друзьями тоже. Моё дело- принять, угостить, вежливо поинтересоваться, как дела, как семья- и не мешать мужчинам общаться. И я не стремилась, и ко мне с дружбой не лезли.

Больше скажу: даже дружба с мужчинами нетрадиционной ориентации ( знала хорошо двоих ) не получалась. Больше даже, чем с обычными. smile.gif Хотя, казалось бы- тут любовь вообще невозможна, только дружба. Но они совсем в своём мире.

Можно дружить с братьями- это отлично получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирович

Я трахнул потом почти всех, кого мне хотелось в юности. Впечатления очень хорошие. Вспоминаю с ещё большим теплом

Это так обнадеживает. Скажите пожалуйста, а как насчет - "время меняет"?

Как реагирует мужчина на возрастные изменения некогда желанной женщины?

Модераторы, простите!

Это не совсем по теме, но мне очень важно знать ответ blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трахнул потом почти всех, кого мне хотелось в юности. Впечатления очень хорошие.

У меня такое представление, что пишет мальчик-подросток, хвастаясь что у него много всех и всего. И прям все девы видят этакого мачо и уже хотят. А та которая отказала, наверно стрёмная и не во вкусе была. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое представление, что пишет мальчик-подросток, хвастаясь что у него много всех и всего. И прям все девы видят этакого мачо и уже хотят. А та которая отказала, наверно стрёмная и не во вкусе была. shiz.gif

Сахарок увы, их было значительно меньше, чем мне хотелось тогда и моглось. blush.gif

Это так обнадеживает. Скажите пожалуйста, а как насчет - "время меняет"?

Как реагирует мужчина на возрастные изменения некогда желанной женщины?

Мечта поэта, Вы знаете, прочитав Ваш вопрос я вспомнил об одном разговоре в гостях у друзей. Вкратце смысл этого разговора сводился к тому, что женившись на юной стройной девушке, мужчина, становясь старше и опытнее, ждет, что она будет становится женственнее, что материнство её украсит (округлятся бедра, потяжелеет грудь), и глаза станут с маленькими сеточками морщинок ( и это не от того, что она стала старше, а от того, что она постоянно улыбается ребенку и мужу )).

Вы знаете, те девушки (десятикласницы) на которых я засматривался в 4-ом классе, стали для меня ещё более привлекательны, когда я пришел с армии. blush.gif

Короче, мой стакан наполовину полон, я оптимист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирович

Вкратце смысл этого разговора сводился к тому, что женившись на юной стройной девушке, мужчина, становясь старше и опытнее, ждет, что она будет становится женственнее, что материнство её украсит (округлятся бедра, потяжелеет грудь), и глаза станут с маленькими сеточками морщинок ( и это не от того, что она стала старше, а от того, что она постоянно улыбается ребенку и мужу )).

Мужчины? Так говорят? Не верю.

Ладно, похоже мой вопрос не в кассу biggrin.gif У вас нет того опыта, который мне нужен.

В любом случае спасибо большое, что откликнулись notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×