Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Лысьва

Я думаю, что к "святой Ане" просто жены мужей не пускают, от греха.

Да прям. Я вон, даже дружила с ней, она свидетель на моей свадьбе была. И жены Игоря ее воспринимали как жупел какой-то, неминучая Аня. Только это не дружба была, а садо-мазо, наивная Аня и вожделеющее стадо.

Вся в отца

Дружбу между мужчиной и женщиной не отрицаю, наоборот, признаю.

Но ваши примеры это не примеры дружбы. Это примеры сублимирования сексуального влечения с одной стороны и провоцирования с другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это примеры сублимирования сексуального влечения с одной стороны и провоцирования с другой.

Я считаю, что Вы не правы. Где же я провоцирую?

Только не надо про эти две ночевки. Я уже написала, что это были обстоятельства. И если бы можно было избежать - я бы обязательно избежала.

Описывать ситуации, в которых мы друг у друга первые советчики, жилетки, поддержки, плечо/плащ и так далее - не буду.

Я дружбу вообще сильно разделяю на приятельство и на дружбу, проверенную годами и делами.

И влечения сексуального от друга № 1 нет. Я говорю об этом в сто писятый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да прям. Я вон, даже дружила с ней, она свидетель на моей свадьбе была. И жены Игоря ее воспринимали как жупел какой-то, неминучая Аня. Только это не дружба была, а садо-мазо, наивная Аня и вожделеющее стадо.Вся в отца Цитата Дружбу между мужчиной и женщиной не отрицаю, наоборот, признаю. Но ваши примеры это не примеры дружбы. Это примеры сублимирования сексуального влечения с одной стороны и провоцирования с другой.

Да и фиг с неминучей. Но вот у моего бывшего 80% друзей составляют тети разных возрастов. И многие из них счастливо замужем. Тут-то что? Явно не вожделение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Да и фиг с неминучей. Но вот у моего бывшего 80% друзей составляют тети разных возрастов. И многие из них счастливо замужем. Тут-то что? Явно не вожделение.

Самотуверждение. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и фиг с неминучей. Но вот у моего бывшего 80% друзей составляют тети разных возрастов. И многие из них счастливо замужем. Тут-то что? Явно не вожделение. Самотуверждение.

Стелл, со стороны теть че ли?

А смысл? Толку с этого "друга"... Ни секасу, ни денег, ни советов дельных.

Помню великолепный День Рождения этого друга - я, он, его друг и 10 теть разных возрастов. Друзья... Две подруги пытались лезть к нему, остальные вроде правда подруги. А те две просто молодые были, неопытные. Ну и ко мне пытались лезть в душу, дескать, я так просто зашла или виды имею. biggrin.gif Эх, скромная я тогда еще была. Я б щас, ух! И с баяном, и с медведями им представление устроила. Друзей явно бы поубавилось у парня. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Я уже написала, что это были обстоятельства.

Я не представляю никаких таких обстоятельств, когда нужно было обязательно ночевать вместе и чтоб, ах какое совпадение, рояль в кустах практически, на одной кровати. Вы искушаете, люди подавляют в себе. Игра такая. Почему между мужчиной и мужчиной или двумя женщинами дружба, пардон, не измеряется совместными ночевками в одной кровати? Почему именно в разнополой дружбе возникает необходимость спать вместе? wink.gif

Лысьва

Но вот у моего бывшего 80% друзей составляют тети разных возрастов. И многие из них счастливо замужем. Тут-то что? Явно не вожделение.

А не понимаю, как счастливый брак одной может быть показателем платонических намерений другого...

Лысьва

Толку с этого "друга"... Ни секасу, ни денег, ни советов дельных.

Ну и где тогда тут дружба вообще?

Помню великолепный День Рождения этого друга - я, он, его друг и 10 теть разных возрастов. Друзья... Две подруги пытались лезть к нему, остальные вроде правда подруги. А те две просто молодые были, неопытные.

Читаю и веселюсь. Чтоб совместно веселиться, не то что друзьями быть не обязательно, некоторым даже имена знать не важно, а все подруги да подруги... Две подруги не подруги, остальные вроде подруги. Это звучит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Стелл, со стороны теть че ли?А смысл? Толку с этого "друга"... Ни секасу, ни денег, ни советов дельных.

Теть обаять не трудно. Вот он и обаяет, и за счет этого самоутверждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Толку с этого "друга"... Ни секасу, ни денег, ни советов дельных.Ну и где тогда тут дружба вообще?Цитата Помню великолепный День Рождения этого друга - я, он, его друг и 10 теть разных возрастов. Друзья... Две подруги пытались лезть к нему, остальные вроде правда подруги. А те две просто молодые были, неопытные. Читаю и веселюсь. Чтоб совместно веселиться, не то что друзьями быть не обязательно, некоторым даже имена знать не важно, а все подруги да подруги... Две подруги не подруги, остальные вроде подруги. Это звучит!

Так им он вроде как друг (вроде?), а мне тогда был мужчина любимый.

Он годами с этими тетками дружит, десятилетиями. А вот те две явно виды имели на него. laugh.gif

Теть обаять не трудно. Вот он и обаяет, и за счет этого самоутверждается.

Мечта поэта, самоутверждается, да... И в телевизерах его поэтому и казали. Живут же люди, эх...

А я все-таки на своем примере (не про этого гражданина) верю в дружбу. Мои меня - кто вожделеет, кто просто дружит, мы выручаем друг друга, плачемся, напиваемся, помогаем, ходим по грибы и на рыбалку, да всё, как у людей. biggrin.gif

Есть она, дружба между полами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А я все-таки на своем примере (не про этого гражданина) верю в дружбу. Мои меня - кто вожделеет, кто просто дружит, мы выручаем друг друга, плачемся, напиваемся, помогаем, ходим по грибы и на рыбалку, да всё, как у людей.    Есть она, дружба между полами.

Конечно, есть.

Ведь что такое дружба, если задуматься? Это разновидность любви, так ведь? Только без секса.

А почему нет секса? Потому что секс это процесс физиологический и кроме любви требует еще и химии. Есть химия - будет секс, нет химии - не будет. hmm.gif

Не дружба сексу препятствие, а отстутствие этой самой химии. ИМХО Поэтому и не переходит друг в разряд любовников, а остается в друзьях. Либо, наоборот - вожделение давно прошло, а любовь осталась. И плэтому он перешел в разряд друзей.

Все просто же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Теть обаять не трудно. Вот он и обаяет, и за счет этого самоутверждается.

Меня трудно. biggrin.gif Практиццки невозможно. Потому у меня друзей мужеска полу и нету. Отпугиваю-с))

Ведь что такое дружба, если задуматься? Это разновидность любви, так ведь? Только без секса.

Меня мужчины, с которыми я не хочу секса, не привлекают.unsure.gif

А с теми, кого хочу, оно как-то довольно быстро.. cool.gif завязывается.

Вот и хожу потому такая, без мужчин-подрузей. Печалько.

Да, и думать годами "хочу али не хочу" - тоже не для меня. no_1.gif Потому и нетЬ у меня кавалеров, не допускаю я их.. idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

С чего же Вы решили, что у меня дружба ночевками измеряется? eek.gif Типа, переночевали, но секса не было - все, друзья laugh.gif

Ну понятно, что под дулом пистолета никто не заставлял нас ночевать вместе. Просто выезжать нужно было в 4 утра. А так как живем мы в разных подмосковных городах, то решено было от меня. Квартира у меня однокомнатная. Диван один. Ни креслица, ни матрасик laugh.gif не на голом же полу спать? Друг же все-таки laugh.gif

Мечта поэта

Как Вы все верно описали. Про химию. Надо запомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Меня трудно.  Практиццки невозможно. Потому у меня друзей мужеска полу и нету. Отпугиваю-с))

Ну, мы разбирали конкретный случай с конкретным мужчиной, у которого подавляющее большинство друзей - подруги

А вообще, дружба складывается по разному. Может быть, встретились родственные души, может, дружба по интересам, по работе, может - взаимовыручка, ибо вместе через многое прошли.

По всякому бывает. У меня разного пола есть друзья. Из них вожделею только одного и именно с ним мне ничего не светит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

химия

А психология?

Мне кажется, чтобы мужчине на 100% понять женщину и дружить с ней, ему надо тоже стать "женщиной", то есть геем.

О чём таком можно годами общаться мужику нормальному, гетеросексуальному, с женщиной, что такое можно обсуждать, чего не обсудишь с другими мужчинами? ГОДАМИ...И чтобы ни разу не захотеть большего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну, мы разбирали конкретный случай с конкретным мужчиной, у которого подавляющее большинство друзей - подруги

Ну, вот мой второй муж, похоже, был из "этих". idiot.gif У кого много "подружек". Только это ему не помогло, потому что я выбирала его в мужья совсем по другим качествам, и ему "обаять" меня никак и не получилось)))

А вообще, дружба складывается по разному. Может быть, встретились родственные души, может, дружба по интересам, по работе, может - взаимовыручка, ибо вместе через многое прошли.

Вот в это я верю. Со стороны женщин. Но мужчины всё равно хотят, а мне это напряжно ощущать и понимать.

Наверное, тут дело в моём развитом чувстве долга и ответственности. (Меня хотят -я не могу этого дать-чего комедию ломать). Как-то так.

Но это человеческие качества, а на "женско-мужские" рельсы у меня пока отношения такие не переводились. Впрочем, возможно, еще и всё впереди. Может, и научусь получать удовольствие от того, что кого-то вожу за нос или заставляю ждать неизвестно чего и когда. "По-женски", типО. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А психология?Мне кажется, чтобы мужчине на 100% понять женщину и дружить с ней, ему надо тоже стать "женщиной", то есть геем.О чём таком можно годами общаться мужику нормальному, гетеросексуальному, с женщиной, что такое можно обсуждать, чего не обсудишь с другими мужчинами? ГОДАМИ...И чтобы ни разу не захотеть большего?

А зачем обязательно обсуждать годами? blink.gif

Настоящий друг тем и хорош, что с ним можно встретиться через годы и продолжить разговор, словно он случился вчера.

зы - ну не всех же хочется hmm.gif хороший челловек не означает автоматически желанный партнер или сексуальный объект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Но мужчины всё равно хотят

Да. И сами женщины выбирают в друзья подсознательно тех, кто привлекателен. Или тех, кто хоть как-то проявляет своё внимание к ней, заинтересованность.

А так да, друг. smile.gif

Мечта поэта

Настоящий друг тем и хорош, что с ним можно встретиться через годы и продолжить разговор, словно он случился вчера.

Стелл, на счёт женщин - легко верю, и когда мужская дружба. Одном словом - однополая дружба.

А что ТАКОГО доверительно может быть между разнополыми? Кавалеров и спутниц пообсуждать? Ну ладно, хорошо. На этом дружба строится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

хороший челловек не означает автоматически желанный партнер или сексуальный объект

Для мужчин это знак равенства. hmm.gif У них "хороший человек" означает автоматически, что переспать бы - хотел.

А мне как-то напряжно ощущать, что со мной "дружат", а на самом деле хотели бы трахнуть. На фига?.. huh.gif

Потому дружу с женщинами. Вероятность нарваться на лесбиянку чрезвычайно низка. biggrin.gif

Весенняя капель

Да. И сами женщины выбирают в друзья подсознательно тех, кто привлекателен.

Если привлекателен - то Хочу. Без всяких дружб.

Если дружу (приятельствую, скорее ) - то НЕ привлекателен. Простая истина.

Или тех, кто хоть как-то проявляет своё внимание к ней, заинтересованность.

Хочет переспать. Если привлекателен - начинаю отношения. Не привлекателен - пусть до посинения проявляет "заинтересованность".bored.gif Брезгливо, и не поддерживаю, ну максимум рабочие вопросы.

А так да, друг

Вот оно, женское двуличие. shiz.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А что ТАКОГО доверительно может быть между разнополыми? Кавалеров и спутниц пообсуждать?  Ну ладно, хорошо. На этом дружба строится?

Ну вот, например.

Мы продавали дом. И на этой почве сдружились с покупателями.

Стали дружить семьями. Потом я развелась и стала с этой семьей дружить одна. Потом он развелся и я стала дружить с ним.

Мой муж его обожает, мы встречались, когда мой друг с новой женой приезжал в Америку. Созваниваемся, поздравляемся. Я знаю, что могу на него рассчитывать. Надеюсь, он обо мне думает также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

У них "хороший человек" означает автоматически, что переспать бы - хотел.

Согласна.

Был у меня друг. smile.gif Общались, ничего такого. Хотя я ведь девочка smile.gif, чувствую, что за этими обычными, казалось бы, экивоками, скрывается двусмысленность. И она не заставила себя ждать. Спустя полгода мне говорят, что есть симпатия, и отнюдь не дружеская. Парень мне приятен был, НО...не на столько, чтобы рядом в постель лечь, даже если эта кровать гигантских размеров будет. Поэтому всё, что могла ему предложить - это именно дружбу. Приятно мне было БЫ с ним общаться, согласись он? БЕЗУСЛОВНО. Знать, что как женщина ты его привлекаешь, такой себе "кавалер в запасе" - это всего приятно.

Но он не захотел. Аргумент железный: "Маша, ты мне НРАВИШЬСЯ, и я хотел бы большего. Ну не смогу я с тобой просто дружить. Это честно. Ну сколько ещё я выдержу?"

Вот за честность ему спасибо. Или просто это моя "вина" - долго его за "бороду" не водила, пользуясь "дружбой" с надеждой на продолжение у него. Но факт на лицо - дружбы нет. Самообман причём ОСОЗНАННЫЙ - есть.

Разнополая дружба - это всё равно секс. Или если УЖЕ был, или если БУДЕТ.

Вот остаться друзьями после отношений - реально. Тут верю. И то не у всех получается.

Мечта поэта

Стелл, как видишь, у всех свои истории.

И я не говорю, что такого нет в принципе. Может, исключение из правил если что.

Но исключение, как ты знаешь, правило только подтверждает...

Лисса Гудвин

Вот оно, женское двуличие.

Вот-вот. smile.gif

Я далеко не святой человек. И, наверное, бессовестно пользовалась бы такой "дружбой".

...Будь я не замужем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Разнополая дружба - это всё равно секс. Или если УЖЕ был, или если БУДЕТ.

Неа. Не обязательно biggrin.gif Не на всякого стоит, грубо говоря, также как и у мужчин - не на всякую. Не веришь, у ИНа спроси.

Но соглашусь в том, что очень часто за дружбой маскируется желание. Особенно у мужчин. Просто не все в этом признаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Разнополая дружба - это всё равно секс. Или если УЖЕ был, или если БУДЕТ.

Точно!

Есть у меня знакомая, такой же друг у неё со школьной скамьи еще. И работали/работают вместе и подвозит на работу с работы и секса ни-ни, с её слов.

А не так давно узнаю, что беременность от друга-подружки все-таки была....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня есть такой знакомый, которого я до недавних пор считала "мужчиной-подружкой". Общаемся мы без малого полтора десятка лет, и НИ РАЗУ ни словом, ни взглядом, ни полунамёком мне не дано было понять с его стороны, что во мне видят нечто другое, нежели просто друга / подругу. Честно говоря, мне это безумно нравилось: у меня идиосинкразия на похотливые взгляды, пошловатые намёки и двусмысленные шутки. А с этим человеком мы могли общаться абсолютно на любую тему, вплоть до обсуждения своих мужа / жены / любимых. Конечно, без лишних откровений, всё в рамках дозволенного, но всё-таки.

Я в нём никогда не видела мужчину как такового, то есть он интересен внешне, очень ухожен, прекрасно образован, многие дамы при виде его начинают искрить глазками, но вот не в моём он вкусе совершенно! И представить себя с ним в более интимной, чем дружеская, обстановке - это для меня всё равно, что представить в этой же обстановке себя с лучшей подругой. Неприемлемо, словом.

И вот недавно, в минуту откровенности всплыл со стороны моего друга-подружки маааленький такой эпизодец. Незначительный совершенно. Звучало это приблизительно так:

- О, ты в юбке сегодня? Классно, носи почаще. А то ты всё в брюках и брюках, я поначалу, когда тебя узнал, думал: что ж ты ноги-то всё время прячешь, может, кривые или ещё что? А потом как-то увидел тебя в мини, думаю: нифигасе, вот это супер!

Знаете, и сказано-то это было так, вскользь, совсем не с целью свернуть разговор на более личную дорожку, а мне... Мне вдруг почему-то взгрустнулось. Я поняла, что ни фига мне Серёжка, оказывается, не мужчина-подружка, а такой же мужик, как и все остальные. К ногам просто друзей, как правило, интереса не проявляют. Даже если друзья - наивные идеалисты, как я...

И теперь даже не знаю, кто он мне. g.gif Скорее всего, что уже не подружка, а просто хороший знакомый. Не смогу я с ним откровенничать, как раньше.

Инь всегда был инем, янь был, есть и будет янем. Как-то так. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не на всякого стоит, грубо говоря, также как и у мужчин - не на всякую. Не веришь, у ИНа спроси.

Верю, и нашего ИНа читала часто. smile.gif

Но ведь у женщин тоже "стоит", сама понимаешь. Вон в соседних ветках пишут, на что в первую очередь внимание обращают - кто на задницу, кто на передницу. laugh.gif

Разнополые люди всегда будут оценивать вольно или невольно друг друга ещё и как возможные сексуальные партнёры. И вот это скрытое желание, маскируемое, как ты говоришь, эта химия естественная, и является привлекательной в таких отношениях. Никто об этом вслух не говорит, но подразумевается по умолчанию.

А ночёвки совместные...эх, сладострастное мучение, наверное. laugh.gif

Собака на сене

К ногам просто друзей, как правило, интереса не проявляют. Даже если друзья - наивные идеалисты, как я...

Естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А что ТАКОГО доверительно может быть между разнополыми? Кавалеров и спутниц пообсуждать?

У моего нынешнего мужа две "подруги". По моим подсчетам. То есть те, о ком он говорит "Моя подруга". Хотя уж не знаю, это наверное все-таки не дружба, а вот что? Не знаю. Сами посудите. Одна, я уже о ней говорила, бедная "родственница", а вообще говоря раньше подчиненная по работе, сейчас просто несчастье одно ходячее, которое пользуется нашим домом в деревне для того, чтобы сына своего свозить на свежий воздух.

Вся их дружба выражается в его помощи ей - он устраивал ее несчитанное количество раз на работу, наверняка одалживал денег, выслушивал ее слезные жалобы на ее мужа и предлагал пути от этого мужа избавления. В частности вел для нее страницу на сайте знакомств от ее имени, пытаясь сбагрить такое счастье.

С ее стороны дружба выражается в нытье. Будучи в деревне, конечно, она очень помогает, он ее не щадит, она и дрова там колет и землю роет, отрабатывая право проживания на свежем воздухе для сына.

Что это за отношения такие - я понять не могу, но помалкиваю. Я не разбираюсь в таких дружбах.

Еще одной подруге мужа лет пятьдесят пять, у нее взрослые дочери и муж, она была агентом по недвижимости, когда муж искал дом для покупки. Живет в другом регионе. Они переписываются, обмениваются информацией, что у кого стряслось - собаку купили, дочку замуж выдали и так далее. Мой муж геронтофил и вожделеет по интернету? Что-то мне сомнительно, но сути этой дружбы тоже я не понимаю.

Этак я вообще потеряю понимание значения слова "дружба" - чего оно только не обозначает! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

О, ты в юбке сегодня? Классно, носи почаще. А то ты всё в брюках и брюках, я поначалу, когда тебя узнал, думал: что ж ты ноги-то всё время прячешь, может, кривые или ещё что? А потом как-то увидел тебя в мини, думаю: нифигасе, вот это супер!Знаете, и сказано-то это было так, вскользь, совсем не с целью свернуть разговор на более личную дорожку, а мне... Мне вдруг почему-то взгрустнулось. Я поняла, что ни фига мне Серёжка, оказывается, не мужчина-подружка, а такой же мужик, как и все остальные. К ногам просто друзей, как правило, интереса не проявляют. Даже если друзья - наивные идеалисты, как я...

Я вот еще что подумала... Может мы излишне строги к этим комплиментам. У меня есть приятель, он голубой. Так вот от него комплименты я слышу каждый божий раз, когда его вижу. Значит можно похвалить ноги или не ноги, не вожделея-то! Почему тогда мужчина обычной ориентации не может похвалить ноги просто так?

Мою задницу, к слову сказать, начали хвалить лет этак с 18 моих и начали именно подружки, они охали и ахали, а я еще тогда из комплексов только нос показывала едва, вся была зажатая и считала попу свою наказанием судьбы. Так вот, эти девчонки тоже меня хотели? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×