Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Злобынюшка

Ну, можно же стать непривлекательной для кого-то тетенькой с возрастом. И тогда задружиться с кем-нибудь уж точно без задних мыслей. laugh.gif

Поскольку чужая душа потемки, гарантированного ответа нет.

Это точно. Поэтому обсуждай тему, не обсуждай, - объективности не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть дружба, есть. У меня есть друзья-мужчины. Закадыки.

И есть масса собственных примеров, как вокруг да около ходят и вожделеют. Вот нынешний кавалер так вообще - несколько месяцев утешал меня после потери моей Большой Любви, знал меня с моих 14 лет, общались постольку-поскольку, редко. А тут у меня трагедь. Он и прискакал.

Ну и вчера разговор зашел. Он сказал, что в первую встречу понял, что я всерьез и, если повезет - навсегда. А я вот, на волне своих соплей и заламывания рук по Любви Всей Жизни, поняла спустя несколько месяцев. Ну а когда уже пришла в себя, успокоилась, избавилась от ломки, тут-то и обратила внимание. И... Полюбила. Но как-то иначе. Как-то так... Что таких слов нет.

Ну а дальше хэппи-энд.

А дружба все равно есть без сексуального подтекста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ну, можно же стать непривлекательной для кого-то тетенькой с возрастом. И тогда задружиться с кем-нибудь уж точно без задних мыслей.

Поскольку с возрастом количество мужчин друзей у меня несколько сократилось, полагаю, что это только подтверждает тезис, что дружат все, пока есть сексапил. smile.gif То есть либо до, либо после, но никогда вместо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, дружба может быть только в том случае, если мужчина - убежденный гей, и у женщины, соответственно, на него нет никаких видов. У меня такой знакомый есть. С ним можно обсудить всё что угодно, и даже не чувствуешь, что он противоположного пола. И ведь если посмотреть на него, не зная его ориентации, то можно сказать, что он очень привлекательный мужчина, но когда знаешь, то эта привлекательность даже не заметна smile.gif

Еще тут говорилось про дружбу с бывшими. Я вот не умею с бывшими дружить. Особенно если мужчина бросил меня первый. Тогда обида и неприязнь остается на долгие годы. Но если я сама первая разлюбила и оставила мужчину, тогда я запросто могу общаться, даже пыталась, но уже с другой стороны оставалась какая-то обида, так что не свезло мне сдружиться с бывшими smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

У меня такой знакомый есть. С ним можно обсудить всё что угодно, и даже не чувствуешь, что он противоположного пола.

У меня тоже такой знакомый есть. И хотя с ним можно все обсудить, именно он щедр на такие изысканные комплименты, вероятно, не боится быть истолкован превратно. Очень полезный знакомый.

Но если я сама первая разлюбила и оставила мужчину, тогда я запросто могу общаться, даже пыталась, но уже с другой стороны оставалась какая-то обида

У нас уже столько времени прошло с момента расставания, что уже никто ни на кого не обижается. Кроме того, всем ясно, что расставание обоим пошло на пользу. Я вышла замуж, он женился, хэппи энд и все счастливы. Почему обязательно губы дуть.

Был бы товарищ заурядный, но я такого оптимиста и с таким чувством юмора редко встречаю, и к тому же искренне интересуется моей жизнью, может быть совет или вместе посмеяться (у нас кстати совместно нажитая собака, это практически ребенок, очень объединяет)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я бы не сказала. При чем тут вы.

Весенняя капель

КокЭтка. 

Да нет, девушки. Это я Мечте Поэта ответила по поводу нескладухи в личной жизни.

Мечта поэта Цитата А почему у вас нескладуха в личной жизни при такой популярности?Может, вам как-то с собой разобраться?

Вот я и написала, что дело во мне. Это не дружбы касается - дружить я умею. Я любить не умею.

Мэри Грант

Ну что Вы, какие обиды. Ваше право видеть ситуацию своими глазами.

И ничего-то я не видела, и ничего-то я не подозревала. На одной постельке спим, а у него ничего не шевелится... Ах, ах, ах...

С этим другом на одной постельке не спала, не приходилось cool.gif

Девушка ВСЕГДА знает, когда она нравится. Она это чувствует на подсознательном уровне.

Вот именно. И я всегда чувствую. Вот и чувствовала с другом номер 2 и 3. Про которых писала на прошлых страничках. А от этого не чуствовала. МНе еще так смешно стало. Надо же как к теме пришлось. Только спорила на форуме-спорила, а тут такой фортель laugh.gif

Не надо с мужчинами играть, и наступит складуха.

Да я прямая, как шпала smile.gif У меня и проблема-то, что играть не умею.

Я со своими друзьями в одной кровати не сплю.

Я больше тоже не буду no_1.gif

Эт чего-то меня, правда, понесло. Когда любви нет - хочется верить в дружбу.

Turbulent Bell

Мне интереснее дружить с мужчиной, который одновременно и мой любовник. Так со всех сторон полноценно. Он мне и просто друга заменит, и секс будет.

Вот поэтому сейчас у меня друзей не появляется. Потому что я тоже так думаю. Остались - из прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему обязательно губы дуть.

Ну это, конечно, не обязательно, всё таки всем давно не по пять лет, но, наверно, и для расставания нужно уметь правильно подобрать слова, чтобы не обидеть человека. А когда мужчина сам уходит, явно просто потеряв к женщине интерес, взяв всё то, чего хотелось, и уже этого хочется от других, но чтобы как то себя оправдать, он начинает ее обвинять, что она сама себя неправильно вела, либо вообще говорит, что она ему не особо то и нравилась, то как с ним можно потом выстроить отношения? Губы дуть, конечно, нечего, но просто хочется вычеркнуть такого человека из жизни и никогда его не видеть. Тут уж никаких приятельских отношений быть не может, т.к. "осадочек остался".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А когда мужчина сам уходит, явно просто потеряв к женщине интерес, взяв всё то, чего хотелось, и уже этого хочется от других, но чтобы как то себя оправдать, он начинает ее обвинять, что она сама себя неправильно вела,

А с чьей там дружба возникнет подачи? Он сам будет потом пытаться дружить? Мой бывший хотел дружить, а я хотела, чтобы алименты на детей давал. Дружбы не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня друг есть - мой бывший любимый. Потому что человек он прекрасный и не общаться только потому, что у обоих у нас есть свои половины, я считаю дуростью, хороших людей надо беречь

Это ситуация совершенно иного плана.

Секс уже был, и оба знают, каково оно. Отношения разладились, бывает, но ОНО было!

Ради чего всё затевается между мужчиной и женщиной? Именно ради этого финального аккорда. А уж потом двоим проще разобраться - остаться парой или плавно и безболезненно перевести друг друга в разряд друзей.

Ну, или расстаться, коли одному понравилось и он жаждет продолжения, а второму уже неинтересно.

А вот когда секса ещё не было... biggrin.gif Это уже, как говорится, совсем другая песТня. Ожидание завораживает, будоражит воображение и занимает все мысли.

Ожидание не сравнишь с послевкусием.

Поэтому, если секс был, и люди остались друзьями - это жизнеспособный вариант.

Почему бы и нет? Никто никого уже не хочет, а "база" для дружбы осталась.

Весенняя капель

Всё равно в определённый момент всё может сломаться как карточный домик, поскольку чувства людям не подконтрольны.

Я ещё во всём виню интерес и кобелизм. С женской стороны - интерес (а каково оно?), а с мужской - кобелизм (надо трахать всех, пока стоит).

Вот вроде, друзья, и даже особо друг к другу не тянет, но... Один удобный момент, и вуаля. Одна удовлетворила интерес, второй - похоть.

Нет. Дружбу сексом опошлять нельзя. Если, конечно, друга ценишь.

Лучший способ, имхо, потерять друга - это переспать с ним.

Куралеся

Мне кажется, дружба может быть только в том случае, если мужчина - убежденный гей, и у женщины, соответственно, на него нет никаких видов.

Ну, по-моему, достаточно будет и того факта, что внешность непривлекательная. С трудом себе представляю, что смогла бы хотеть тощего прыщавого очкарика в растянутых трениках. А человеком он может быть хорошим.

Правда, и я для него должна быть "неформат", а то ещё удумает чего-нибудь. cool.gif

Вся в отца

Когда любви нет - хочется верить в дружбу.

Вот! Ключевая фраза. Любви нет.

В Вашей жизни нет любви, и Вы, что совсем неудивительно, окружаете себя мужчинами. И подсознательно ждёте каких-то подвижек.

Для всех придумана легенда - друзья. А на самом деле - какие же они друзья?

Просто Ваш мозг заточен на поиск партнёра. И ведёте Вы себя так, что Ваши "друзья" чувствуют: самка (простите) ждёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

В Вашей жизни нет любви, и Вы, что совсем неудивительно, окружаете себя мужчинами.

Ах нет же smile.gif

Эти люди из той жизни, когда все было. И любовь, и 18-20 лет, и вся жизнь впереди.

Сейчас я мужчин-друзей не завожу, потому как сама либо начинаю рассматривать как потенциального партнера, либо я не общаюсь. Потому как если он мне не интересен - не трачу время.

И ведёте Вы себя так, что Ваши "друзья" чувствуют: самка (простите) ждёт. 

Ждет, но не их. И всегда давала это понять.

Самка именно этих самцов (из друзей) в страшном сне бы не хотела увидеть в качестве партнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

равда, и я для него должна быть "неформат", а то ещё удумает чего-нибудь.

Вот вот, скорей всего удумает laugh.gif Прикинется другом с целью дальнейшего воздействия и соблазнения, а потом, не добившись, еще и мстить начнет, не дай бог g.gif

Мне кажется, что молодая симпатичная девушка для противоположного пола по-любому "формат", они не такие разборчивые как мы, да и цели у них приземленнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Мне кажется, что молодая симпатичная девушка для противоположного пола по-любому "формат", они не такие разборчивые как мы,

Разборчивость, полагаю, у каждой конкретной особи обоего пола, все же, индивидуальная.

Прикинется другом с целью дальнейшего воздействия и соблазнения, а потом, не добившись, еще и мстить начнет, не дай бог 

Вы так видите дружбу? Ой, снова я своего мужа и эту несчастную нашу дурочку бедолагу вспомнила. Это когда он ее на работу устраивал полы в аптеке мыть, явно лелеял планы дальнейшего соблазнения и теперь, давая ей возможность с ребенком в деревне на свежем воздухе летом побыть, явно мстит. laugh.gif Или наоборот, ловелас и любит таких убогих и жалких, извращенец совсем. Как страшно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

полагаю, у каждой конкретной особи обоего пола, все же, индивидуальная.

Оно то да - понятное дело. Но мне вот вспомнился мой кавалер, с которым мы встречались, и он вроде как проявлял ко мне большой интерес. И как-то он мне про своего друга рассказывал, и говорит такую фразу: "Вот ему как раз нравится такой тип женщин как ты" (я - высокая блондинка). Я говорю: "А тебе что, не нравится что ли?". Он такой: "Нет. Мне нравятся невысокие брюнетки". О как laugh.gif И кто его в таком случае заставлял активно склонять меня к сексу? Сам же прыгал и кричал как я ему нравлюсь. Тьфу! Для меня так если совсем не мой тип - значит не мой, значит вряд ли у меня что-то с ним получится, а у мужиков поле широкое для деятельности.

Или второй сказал (тут я правда сама расспрашивала). Мы с ним как-то совсем чуть чуть повстречались, потом долго не общались, и пару месяцев назад разговорились по инету. Я, после очередного неудачного романа, выспрашивала что со мной может быть не так, и что ему при общении со мной не понравилось, чего я, возможно, в себе не вижу. Я то имела в виду характер, манеру общения, а он говорит: "Мне твоя фигура без одежды не понравилась. Я бы не смог с тобой сексом заниматься". Круто. g.gif А кто ж тогда заставлял, и не он ли этим самым со мной занимался? Бред. Перестала с ним общаться вообще.

Т.е. логика такова: "Ты мне не нравишься, ты не мой тип, но если у меня на тебя встал, то я буду с тобой заниматься сексом". Вот и вся разборчивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Спорить о том, что среди представителей обоих полов есть странные люди, я не стану.

Т.е. логика такова: "Ты мне не нравишься, ты не мой тип, но если у меня на тебя встал, то я буду с тобой заниматься сексом".

Все таки для этого нужны условия определенные, какие-то тусовки-гулянки. Вон, некоторые в кроватях с друзьями валяются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вон, некоторые в кроватях с друзьями валяются...

laugh.gif

Все таки для этого нужны условия определенные, какие-то тусовки-гулянки.

И вообще-то прежде всего нужно ВЗАИМНОЕ желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

И вообще-то прежде всего нужно ВЗАИМНОЕ желание.

Ну... Непротивление злу насилием, походные условия, одна лежанка на двоих... Настоящих друзей просто преследуют подобные обстоятельства. smile.gif И взаимное желание оказывается полнейшей неожиданностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И взаимное желание оказывается полнейшей неожиданностью.

У меня такого не было никогда no_1.gif Я в первые 3 минуты знаю, хочу я этого человека или нет.

Но черт их знает, этих мужчин. laugh.gif

Хорошо, что я эту темку начиталась.

Друг № 3 звонит сегодня, зовет на выходные к себе в гости и там, мол, поможет документы на визу оформить.

Кровати у него две, если что laugh.gif

Но, пожалуй, я не поеду. По скайпу оформим. Неприятны мне вожделения от "друзей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

У меня такого не было никогда no_1.gif Я в первые 3 минуты знаю, хочу я этого человека или нет.

Однако впросак попали.smile.gif))

Но черт их знает, этих мужчин.

Да ладно, вот уж кого просчитать можно на пять шагов вперед. И даже тех, в ком были уверены, что их просчитать нельзя, потом оказывается - можно.

Вся в отца

Друг № 3 звонит сегодня, зовет на выходные к себе в гости и там, мол, поможет документы на визу оформить.

Кровати у него две, если что

А что, с ночевками документы-то оформляются обязательно? Чего вдруг про кровати вообще речь?smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Однако впросак попали.))

Где? Вроде свои желания не меняла smile.gif

А что, с ночевками документы-то оформляются обязательно?

Да в разных городах подмосковья живем. Добираться в одну сторону больше 2х часов. Не в этом суть - я никуда с ночевкой не собиралась, тем более тет-а-тет.

Чего вдруг про кровати вообще речь?))

Это я просто пошутила laugh.gif Я ж вижу, что тут мою кровать с моей ночевкой с другом на ней обсуждают. Вернее диван. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Где?

Я в смысле, вы-то знаете что вы не хотите - и то я бы сказала... Ну, пока нет удобного момента. Но вы и дружбайку своего тоже на свой лад понимаете.

Я ж вижу, что тут мою кровать с моей ночевкой с другом на ней обсуждают. Вернее диван.

Теперь поняла. Если в разных городах, то диван незаменимsmile.gif))

Я просто потешаюсь, тема дружеских диванов не вами начата, это вообще традиционно, если друг, с ним обязательно надо в обстоятельства попасть когда койка одна, а вас двое и ночевка какая-то вынужденная нарисовывается. Мне об этом мои приятельницы рассказывали, у кого есть мужчины в друзьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я просто потешаюсь, тема дружеских диванов не вами начата, это вообще традиционно, если друг, с ним обязательно надо в обстоятельства попасть когда койка одна,

laugh.gif

А если серьезно, был один мужчина, который хотел видеть меня другом, собеседником, жилеткой, если хотите... А меня клинило от одного его голоса. Я какое-то время старалась делать вид, что я "дружу". Только его тоже тянуло и встреч он избегал.

И тут диван замешан cool.gif Так и говорил: "Сначала я позову тебя в гости, потом мы выпьем вина, потом я покажу тебе свой диван, потом давай посидим, потом полежим, потом давай разденемся, а то платье помнешь..." А я смеялась, потому что я так и хотела.

А он перестал со мной общаться. Сказал, что хочет покоя, а я его волную.

А я потом очень тосковала. Я и сейчас печалюсь. Я даже, наверное, согласна была бы "дружить". Только я-то понимаю, что это не правда. Я этой "дружбой" только отсрочку бы выиграла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что дружба - бывает. И совсем не обязательно, чтобы кто-то из друзей был нетрадиционной ориентации. У меня есть друг, уже 7 лет дружим. С самого начала как-то нашли друг в друге родственную душу, но никаких даже намеков на большее не возникало. Хотя вместе ездили в Финляндию, жили в одном номере. Вместе ездили к моим друзьям на дачу, спали на одной кровати, вместе в бане парились. При этом что у него с ориентацией порядок - 100%, т.к. у него была (да и сейчас есть) девушка. Так что иногда душевная близость ценнее интимных отношений. И долговечнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masyka

Хотя вместе ездили в Финляндию, жили в одном номере. Вместе ездили к моим друзьям на дачу, спали на одной кровати, вместе в бане парились.

Вот, еще экземпляр! Я понимаю все про дружбу, я не понимаю, что за необходимость с другом в одной кровати спать и в бане париться. Вы мне можете объяснить?smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masyka

Вместе ездили к моим друзьям на дачу, спали на одной кровати, вместе в бане парились. При этом что у него с ориентацией порядок - 100%, т.к. у него была (да и сейчас есть) девушка.

А какие эмоции испытывает молодой нормальный здоровый мужчина, если спит в одной кровати с девушкой? У него эрекция не возникает? Подумал- это же друг и все, никаких волнений?

Серьезно, мне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был друг. Прикольный. Классный. Мы с ним ржали. Пели громко, во всю глотку. Кидались рыжими осенними листьями. Рассказывали друг другу сказки и быль. Жалели друг друга. Пили пиво и рассказывали анекдоты. Друг...

А потом мы с ним переспали...

Нет у меня друга....

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×