Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да просто спросите,для чего встречаться? Объясните,что вы уже выросли,что многое в жизни изменилось с тех пор. Если любит - пусть докажет,если любите - дайте шанс,жалеть же будете и вспоминать потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знает. мне кажется. если вы через семь лет все еще думаете об этом человеке. то либо вас мучает чувство вины (расстались-то по вашему решению). либо это действительно судьба. либо вы девушка. которой постоянно нужны острые ощущения. (Это хорошо, но, наверно, до определенного возраста). Можно сколько угодно спрашивать себя: а любит ли он меня, а люблю ли я его, но вы этого уж точно не поймете, если его не увидите. только сначала подумайте, сможете ли обмануть нынешнего МЧ, если встретитесь с бывшим. И все же я считаю, что ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О СОВЕРШЕННОМ, ЧЕМ О НЕСОВЕРШЕННОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может жить с женой,пусть разводится.А потом уже зовёт первую любовь.А то жить не может,но живёт.Хочет и рыбку съесть и ...понятно что ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virtoria

Я незнаю что делать!

Как что? Внимательно понаблюдать, послушать и забить. rolleyes.gif

И ко мне с притеньзиями

Да, наверное, это "ЛЮБОффф"... laugh.gif

Спрашиваю женился или нет,ответил что он не может жить с ней больше! Попросил приехать и голос при этом у него был очень грустный!

Зачесалося у него (извините). Как это так: 7 лет прошло и тут до него (словно озарение всевышнего) доходит, что Вы - именно та, что ему нужна.

По себе знаю: дважды в одну и ту же реку не входят. Если у вас имеется МЧ, живите с ним и радуйтесь жизни. Потому что, если за двумя зайцами погнаться, то... сами знаете: от обоих по морде получишь laugh.gif

А если снова нахлынет, прочитайте пост от китя

Первая любовь - она на то и первая, чтоб вспоминать о ней, а не возвращаться (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вас как собачку на привязи держать хочет всю жизнь, вот и все дела...А вам выбирать - роль собачки с виляющим хвостом и слюнками при виде косточки, или разумного, самодостаточного существа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Если Вы с ним расстались в прошлом, значит на это была весомая причина.

Я не хочу гадать, почему Вы с ним расстались - но время значит все залечило?

Особенности нашей памяти таковы, что мы помним только хорошее, а первая любовь - сплошная романтика, навеяная недавними Золушками, Белоснежками и прочими того же ряда. Никаких бытовых проблем, скандалов "мала денег" - детство и юность все вспоминают с ностальгией.

Где вероятность того, что обидев Вас однажды - Вы не расстанетесь снова????

А Вы не будете потом жалеть, что расстались с настоящим МЧ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостёна

У меня такая ситуация в жизни...

когда давно у меня была первая Любовь. Да, имено с большой буквы. мы встречались всего год, а потом он уехал в другой город, искать счастье.

Изредко мы виделись, я сходила с ума, он меня отталкивал и все-такое. Потом он женился, у него родилось двое ребятишек, я и думать про него перестала. Тоже вышла замуж, родила дочь...

Но вот прошло 15 лет и мы встретились. Господи, я до сих пор умираю от одного его взгляда, от его прикосновений. Он сказал, что хочет быть всегда со мной!

но у меня муж, мы воспитываем дочь, папа в ней души не чает. Там тоже семья, я не могу туда лезть. А он мне снится каждую ночь, и я так счастлива рядом с ним.

КАК жить?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, ну вы чаго совсем уже.... какая первая любовь? Напридумывают себе какую то фигню, как будто мужиков мало и страдают.

Откройте лучше глаза, а то таких как вы, романтиков и романтичек, использовать любят всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Откройте лучше глаза, а то таких как вы, романтиков и романтичек, использовать любят всякие.

Мне вот тоже подруга про это постоянно говорит.В частности,когда разговор заходит про то,что я до сих пор не могу забыть бывшего мужа,который и был моей первой настоящей Любовью.

Но если мы,вот такие романтики,начнём переделывать себя насильно,легко ли нам будет жить,осознавая,что мы ломаем себя каждый день,каждую минуту?

Гостёна

К сожалению,в этой ситуации лучше сразу обрубить все концы.Иначе можно увязнуть в этом по уши.И сделать несчастными детей,в первую очередь.А они не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью, согласна с Сати, Пани и Лигией!!!

Что было, то прошло! У всех нас была такая вот первая Любофь, ну и что? Была и сплыла! Если было чувство 15 с лишним лет назад, почему сейчас не вместе? Извините за резкий тон, но мне кажется это все Ваши мечты и желания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это c вашей стороны Любофь. А вы уверены, что у вашего визави к вам такие же чувства? Сказать можно всё что угодно.

Поломать жизнь себе, мужу, ребёнку, первой любви и его семье - это гораздо проще, чем сохранить то, что имеете.

Не порите горячку и будет вам большое Щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Злой дух

Перепихнитесь с ним разок, помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостёна

Просто нахлынули на Вас чувства,просто прошло 15 лет,и отношения с мужем нем ного охладились,просто он наговорил Вам кучу всякой всячины и Вы растаяли.Послущайте пожалуйста,и прислушайтесь! Не ищите встреч с ним,не надо. Пусть снится,этого достаточно.А его слова,это просто слова... Может кму тоже супружеская жизнь надоела,и он хочет просто банально изменить,чтобы потом сказать - извини,наще встреча было ошибкой... Столько лет не вспоминали о нем,и не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроказябрушка

Как вы можете быть такой хладнокровной?

Я вот свою первую любовю вспоминаю под ритм ча-ча-ча!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Почему это хладнокровной? Вспоминайте сколько хотите! И Гостёна пусть вспоминает,пусть он ей снится сколько влезет! Но тут ведь речь идет о востановлении отношений между ними. А смысл? Только сделать больнее?

Я конечно понимаю,что воспоминания о первой любви,какими они бы не были,навсегда сохранятся у нас в памяти. Так надо просто отвести под них маленький уголок своего сердца,и время от времени их оттуда вытаскивать и наслаждаться что было когдато.

А жить нужно сегодняшним днем! А воспоминания пуст остаются воспоминаниями милыми сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один омут дважды не входят.

Это было и прошло.

Это прошлое.

Хотя моя тетя посчитала иначе, встреча выпускников, встреча с первой любовью, она не дождалась его с армии и тут вспыхнуло, наваждение, взрыв, вулкан. У него дети и семья, у него. Пошли на поводу у чувств. Через три года результат этого всполыха родился.

Она любовница. Болтается как дерьмо в проруби. Он живет на 2 семьи, два города.

****************

По мнению психологов к вспышкам через много лет имеют тенденции первые любови с трагическим концом, например, она не дождалась его с армии, или

мы встречались всего год, а потом он уехал в другой город, искать счастье.

Когда имеет место незавершеность действия.

По мнению опять же психологов действия нужно завершить мысленно, сфантазировать хеппи- энд.

*******************

Я так и сделала. Моя первая любовь не носит болезненный характер.

Хотя иногда хочется быть с ним. Позвонить.

Но зачем?

Это минутное помешательство.

Это прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Вы знаете мое к вам отношение..(с) brows.gif ,но вот с этим

Когда имеет место незавершеность действия.

я абсолютно согласна. wink.gif

Хотя ,опять же,не ко всем ситуациям,можно это применить.

Вдруг случай

Гостёна-выбивается из основного ряда,и людям,чтобы всю жизнь не мучиться и не страдать,нужно именно обрести друг друга.

Первая любовь-не обязательно навсегда.

далеко не факт.

Но бывает...редко,но бывает все таки.

Итак,что мы имеем?

Изредко мы виделись, я сходила с ума, он меня отталкивал и все-такое. Потом он женился

Возникает вопрос-почему отталкивал? Не любил?

Потом он женился, у него родилось двое ребятишек, я и думать про него перестала.

Гостёна-перестала думать.Значит,не так уж и сильно застряла в сердце эта выше упомянутая первая любовь..Раз ей не приходило в голову позвонить,поинтересоваться-как там он,может уж давно развелся..

Господи, я до сих пор умираю от одного его взгляда, от его прикосновений. Он сказал, что хочет быть всегда со мной!

Это он СКАЗАЛ. А что он СДЕЛАЛ для этого? wink.gif

Скучает ли автор темы по конкретному человеку или тоскует по ушедшей молодости,по тем головокружительным чувствам,что испытывала когда то?

Вот в чем главный вопрос то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречайтесь с первою любовью,

Пусть она останется такой:

Острым счастьем или острой болью...

Ох, не зря классик об этом...

Первая любовь-не обязательно навсегда.

далеко не факт.

Но бывает...редко,но бывает все таки.

Моя мама встретила свою первую любовь спустя почти 20 лет. Семейная жизнь у обоих не сложилась (разведены), дети уже большие. Ничего не нужно было разбивать, только строить то, что когда-то не достроили. Вот уже 10 лет они вместе и счастливы.

У вас же у обоих семьи... Я не знаю, что Вам можно посоветовать. Но о детях думайте в первую очередь. Они не виноваты, что у мамы (папы) страсть в голове (или еще где) вспыхнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы встречались всего год, а потом он уехал в другой город, искать счастье.
Гостена, с Вашей стороны это была любовь, а со стороны мужчины нет.
Изредко мы виделись, я сходила с ума, он меня отталкивал и все-такое
По-моему комментарии излишни.
Он сказал, что хочет быть всегда со мной!
Вероятно в его семье что-то не заладилось.
Просто нахлынули на Вас чувства,просто прошло 15 лет,и отношения с мужем нем ного охладились,просто он наговорил Вам кучу всякой всячины и Вы растаяли.Послущайте пожалуйста,и прислушайтесь! Не ищите встреч с ним,не надо. Пусть снится,этого достаточно.А его слова,это просто слова... Может кму тоже супружеская жизнь надоела,и он хочет просто банально изменить,чтобы потом сказать - извини,наще встреча было ошибкой... Столько лет не вспоминали о нем,и не нужно!
Согласна с Кроказябрушкой, с каждым словом. Менять шило на мыло не стоит. С мужем отношения даже если и остыли, но они более надежные, да и разнообразить можно их, а вот Вашей первой любви просто захотелось приключений. Не рушьте семью из-за минуты наслаждения. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь....

Все мы проходим через это чувство, да только не у всех оно перерастает в жизнь...

И мое сугубо личное наблюдение, первая любовь чаще бывает не взаимной.

Вот моя первая любовь была еще в школе.

Я безумно влюбился в девчушку, которая была на пару лет моложе меня.

Цветы дарил, встречал ,провожал...стихи писал...

А она ноль внимания.

Длилось это безумие примерно около года.

Любовь без взаимности, даже без намека...

Доходило до того , что я ночью приходил к ее дому и там оставлял цветы.

От меня то она не брала.

А потом раз и перегорело... Вот такие вот платонические чувства...

Сейчас конечно же видимся мимоходом иногда. Даже парой слов перекидываемся. Но годы прошли...

У каждого свои семьи, своя судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостена

Прочитала Ваши пожелания-советы-нарекания, и поняла, что очень сложно было объяснить все в двух строках, эти 15 лет жизни, нет я не забывала его никогда, я всегда всех парней сравнивала с ним, и недавно , когда долго не видела своего мужа, после встречи с удивлением заметила что он очень похож на мою первую Любовь.

и еще я не сказала наверно самого главного, что у него в семье все плохо, он женился "по-залету" , но так и не смог ее полюбить, как скорей всего и она его, но сам он черезчур такой правильный что бы ее бросать, потому-что там такая "жена" которая не в состоянии даже хлаба себе купить. И у меня в семье ничего хорошего, кроме дочи нет, мой муж выпивает, сошлись просто потому-что наверно пришло время (это случилось буквально 4.5 года назад).

А Он , мая первая Любовь, вырос таким мужчиной, каким я всегда хотела видеть своего мужа.

Я смотрю на него и понимаю, что , наверно, если бы мы были с ним вместе, мы бы были идеальной парой, но так не бывает...

Вот так все не просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще я не сказала наверно самого главного, что у него в семье все плохо, он женился "по-залету" , но так и не смог ее полюбить, как скорей всего и она его, но сам он черезчур такой правильный что бы ее бросать, потому-что там такая "жена" которая не в состоянии даже хлаба себе купить. И у меня в семье ничего хорошего, кроме дочи нет, мой муж выпивает, сошлись просто потому-что наверно пришло время (это случилось буквально 4.5 года назад).
На это я могу сказать только одно, попробуйте, чем черт не шутит, может и получится. Но только хочу Вас предостеречь, если он такой правильный, то может и не уйти из семьи. Будьте осторожнее. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петровна

Так здорово вспомнить о первой любви.Боже мой.какой красивый был мальчик.как мы любили друг друга,но не сберегли,не смогли,были глупые.Прошло чуть больше 15 лет.Не знаю вспоминает ли он меня,а мне очень часто снится,что мы вместе.Просыпаюсь счастливая!Но ломать две семьи из-за того,что мы когда-то любили друг друга не хочется.Я даже встечаться с ним не хочу(или боюсь).Недавно в интернете нашла его фотографию.Постарел,заматерел.Зам директора!Интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезный человек через много лет встречает свою былую превую Любовь, которая вспыхивает с новой силой, то в отношении того, как себя вести дальше, стоит отталкиваться вот от чего. Если хотя бы у одного из них сложилась семья или какая-то другая полноценная жизнь, то встреч с давней превой лучше избегать. Тогда и семья не разрушится и первая Любовь останется навек неповторимой и великолепной.

Ну, а если все же ни тот нидругой не обустроили свою личную жизнь либо она уже развалилась, то... Вот тут начинается область смелого, неповторимого Романа, выходящего за рамки стандарта. Если удастся в таком случае соединить с нею, первой Любовью, свои отношения и свою жизнь, то это будет случай, тот сюжет, о котором можно сказать "достоен романа" rolleyes.gif . Да, и такое возможно ! Не усмотрите в этих словах призыв к авантюрному воссоединению с первой Любовью. "Строительство" отношений с нею лучше все же начинать, только при благоприятных сложившихся жизненных факторах, упомянутых выше.

P.S. Я про это так написал потому, что мне это знакомо... wink.gif И Гостене, если бы она была зарегистрирована, поставил бы плюс !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×