Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я впервые влюбилась в 14 лет, переехав в соседнее село.

Увидела его в школьном автобусе и все пропала...

Наш домик стоял прямо на берегу речки, и этот парнишка (на 2 года старше меня) постоянно катался на лодке.

Он катается на лодке, а по берегу крадусь я, чтобы увидеть такое милое и любимое личико laugh.gif .

И так не призналась ему в своей любви, а он не знаю, кажется даже не подозревал.

Потом любовь моя закончив школу уехал на Север, оттуда вернулся с молодой женой smile.gif.

А в жизни получилось что любимый мой муж оказался его тезкой biggrin.gif . Нарочно не придумаешь biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я влюбился в детском садике. Была у нас там девочка, с которой все хотели дружить, Маринка.

Ради нее я лазал на самый верх детского домика и там стоял гордо, ждал, что она увидит.

Однажды в тихий час увидел как она спит и чуть не расплакался от нежности.

Дрался с соседом Павликом, а чего он сказал, что ничего особенного?

Сейчас она замужем, вижу иногда, но редко - не живу уже в том районе - действительно - ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я влюбилась в третьем классе в одноклассника Женьку.

Точно помню то мгновенье, когда меня пронзила стрела Купидона.

Был День Рождения Ленина, на главной площади города мы, тогда новоиспеченные пионеры, стройными рядами шагали, отдавая почести каменному Вождю.

Мы с Женей шли первыми в нашей колонне. Он нес красный флаг, а мне доверили пионерский горн. Я повернула голову в сторону трибун, а взгляд зацепился за профиль идущего рядом одноклассника.

Мамма мия! Как же он был прекрасен! И как гордо нес довереное ему знамя!

Моя любовь была тихой и долгой - аж до одиннадцатого класса. Он узнал от моей пордруги о том, что является объектом моих воздыханий и очень-очень переживал, что не может ответить взаимностью, ведь ему ночами снилась наша одноклассница Оксанка. А я была для него "Верка - свой пацан".

И мне пришлось соврать. что любовь давно прошла и я люблю совсем другого.

Вот так .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь свою первую как же не помнить. Может немного не в тему, но скажу. По собственному опыту знаю, что первая любовь должна оставаться там, в подростковом возрасте. Не пытайтесь перенести ее во взрослую жизнь, ниччо хорошего не получится.

Лет эдак с 14 любила до одури мальчика одного, он жил по соседству с моей бабушкой, учились в одной школе. Дружили, даж целовались пару раз. После школы, тоже ходили, дружили. Но как-то на свадьбе одного общего друга произошла драка. Зачинщик драки, не так давно осовобожденный из не столь отдаленных мест откинул концы. sad.gif Всех участников потасовки забрали, мою любовь в том числе. Итог - четверым от 4 до 7 лет. Я как самая последняя дура, ждала, на свидания бегала. Конечно, были мальчики, ухажеры, но ничего серьезного. За время отсидки любимого успела получить высшее, устроиться на работу.

И вот он звездный день, он на свободе. Бегу на парусах любви, глупая. А он меня так холодно встретил. Типа, вы стойте, а я посижу. В общем, ушла в слезах и недоумении. Тогда за мной как раз один бегал, в любви неземной клялся. Назло любимому, детство в одном месте играло, себе ведь хуже, вышла замуж за бегуна с заверениями. Итог - жить не захотела, не смогла, мне физически было тяжко находиться рядом с нелюбимым. Ушла. Глубоко беременной.

С любовью своей первой встретилась через пять лет в другом городе. На премьере одного хорошего фильма. После фильма пошли гулять, в ресторан зашли. Вот и настал час Х. Будучи слегка подшофе я ему все и высказала. Как произошло крушение моих надежд и тп. И что? он мне заявляет, что я тогда пришла к нему такая вся красивая, не скрою, старалась же, для него. такая вся успешная, что он испугался и онемел. Поэтому и молчал. Пока оклемался, я уже замуж выскочила.

В общем, после стольких лет у нас с ним было это. В первый раз. А утром ко мне пришло осознание - не люблю. И не нужен он мне. Как-будто наконец-то дочитала когда-то оставленную книгу. tongue.gif И никаких достоинств не обнаружила. Так себе, посредственный человек.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был белокурый блондин с голубыми глазами и звали его Алёша, я его отвоевала у всех девчонок в нашей детсадовской группе, любовь была до 3 класса, а потом каникулы, лагерь, где он повстречал эту Аньку sad.gif .

После того, как он вернулся из лагеря, я его встретила на улице во дворе, а он вместо того, что бы улыбнуться и пойти со мной играть, показал мне факью. cry_1.gif.

Так впервые в жизни, было разбито мое девичье сердце. unsure.gif

Сейчас, когда приезжаю домой, иногда встречаемся на улице, здороваемся, и он на меня всегда тааак смотрит eek.gif , а я, если честно и рада. clap_1.gif

А имя Алексей мне до сих пор очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была очень тихой, спокойной девочкой 14 лет, а влюбилась в хулигана, который был меня старше на 1 год. Не знаю, как хватило смелости подойти и познакомиться, мы были совершенно разные люди, но мое чувство оказалось взаимным. Он меня научил целоваться и мы гуляли держась за руки.

А мои родители были в шоке eek.gif от моей любви. Когда Саша уехал с родителями в Россию на пмж, я тааак рыдала. А он через месяц сбежал из дома и приехал ко мне, без денег добирался вообще не понятно как! Весь грязный и худой. Хорошо его родственники изловили и отправили назад.

Я писала ему письма полные любви, обещала ждать когда повзрослеем, он заработает денег и заберет меня. А потом как то все успокоилось, он перестал отвечать на письма. А через 3 года я узнала, что он попал в тюрьму и там умер от туберкулеза. Мне стало грустно, такой молодой. А на душе стало легко, слава Богу, что он уехал и наши чувства угасли, а то не известно как бы моя жизнь сложилась будь он рядом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту знаю, что первая любовь должна оставаться там, в подростковом возрасте. Не пытайтесь перенести ее во взрослую жизнь, ниччо хорошего не получится.

Опыт у всех разный. Я за свою первую любовь замуж вышла. И сейчас с ним (ттт) живу.

Мы всегда бегали на даче одной компанией. Вместе в лес за грибами, вместе всякие каверзы устраивали, вместе (что не хорошо, но из песни слов не выкинешь) по соседским яблоням. wink.gif . Много нас было, большая компания. Но девчонок всего двое - я и моя подруга (кстати, его двоюродная сестра), остальные мальчишки.

Точно помню, когда стала выделять его из всех остальных. Мне было 12, ему 15. Они с братьями года 2 не ездили, а тут приехали. А я была в даче и слышу бабушкин голос: "Ребяааата, как вы выросли!" Я вышла - и правда, они. Только помню их мелкими какими-то, а тут высоченные парни. Я и сама не маленькая, а они еще выше! Но братьев его почти не заметила, а вот ЕГО сразу.

И началась игра в гляделки, вроде я ему нравлюсь, а вроде и нет - не понятно. Сам он в том, что касается девочек, очень скромный, то есть как друзья - пожалуйста, а что-то больше - нет. А я первая тоже не приучена походить. Так пролетело лето, домой я уезжала со слезами. Потом было еще лето и еще. Вроде, казалось бы, между нами больше, чем дружба, но отношения не обозначены. Порой, из всей компании разговариваем и спорим только мы вдвоем, остальные нас слушают. А когда он что-то рассказывает вроде всем, то смотрит только на меня. Но дальше гляделок не заходит., хотя я точно знала, что девушки у него нет.

А однажды я приехала, а мне сказали, что его забрали в армию. Я ревела 3 дня, потом решила его забыть и найти себе наконец нормального парня, вышибить "клин клином". Встречалась с парнями, но не чувствовала ни-че-го. Помню, целуюсь с одним, а про себя стишок повторяю, который на английском задали. Естественно ни о каком сексе при таком отношении не могло быть и речи. Моя подруга на правах его сестры выпросила у его матери его фотку в форме и я с ней ходила на все экзамены.

Прошло 2 года - он вернулся из армии и снова приехал на дачу. Только теперь он устроился на работу, поэтому приезжал только на выходные, а в воскресенье уезжал. Для меня пятница была праздником, а воскресенье - расстройством. Но опять дальше разговоров и переглядываний дело не двинулось.

И тогда я сказала себе - ХВАТИТ! Мне 18 лет, сколько можно? Нужно однозначно кого-то найти и его забыть, раз он такой нерешительный. Самое интересное, что у меня это почти получилось. Мы с подругой (его сестрой) стали жить вместе в квартире ее бабушки. У нас началась веселая жизнь, мы знакомились с парнями, ходили на дискотеки. Один парень даже был мне реально симпатичен, но поскольку он был симпатичен и подруге, мы его бросили обе - такой у нас был уговор. laugh.gif

Однажды мы встретили ЕГО (в смысле моего Андрея) на улице. Похвастались, что теперь живем отдельно, пригласили в гости. А он возьми да и приди с друзьями в 2 часа ночи 8 марта. Поздравить нас решил music_whistling.gif Ну мы пустили, свой ведь, Светке он брат, не боялись.

В карты поиграли, потанцевали, а потом спать захотели. А кровати всего 2, а нас 5, причем один уже уснул на раскладушке. Ну мы и разыграли в карты, кто с кем ляжет (кстати, я тогда девственницей была, так что лечь подразумевалось только спать). Светка, зная что мне он нравится давно подмешала что-то там, чтобы мне с ним лечь выпало. Так что я его, можно сказать, почти в карты выиграла. laugh.gif

После этой ночи все круто изменилось. Между нами ничего не было, только целовались, но наутро, проснувшись, мы поняли, что отпустить друг друга снова уже не в силах. Через полгода поженились. Во время нашей свадьбы мне было 20 лет. Естественно, он стал моим первым и на данный момент единственным мужчиной.

За эти 8 лет, как и у каждой семейной пары было у нас и хорошее и плохое. И притирка и скадалы, все было. Вот только расставаться мы надолго не любим, мы слишком часто в прошлом друг друга отпускали, не имея смелости показать свои чувства, и теперь не хотим отпускать снова. in_love.gif

ТТТ три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пришел к нам в 7 классе. Высокий брюнет, цвет глаз не помню уже. Мы жили с ним в одном подъезде, а заметила я его только в школе... Челку обрезала, прихорашивалась. Жаль любовь была не взаимна, а после выпускного пути-дорожки разошлись, потом даже здороваться перестали. Зато с тех пор мне по душе только высокие брюнеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей первой любовью и сейчас общаюсь. Очень сильное было чувство, а главное действительно светлое, нежное. С 15 лет встречались- два последних школьных класса и потом еще год, когда я уже в другом городе в институте училась. (К слову, постели у нас за 3 года так и не случилось blush.gif )

Ездили к друг другу постоянно, звонили-писали-рыдали. Родители о свадьбе подумывали, вот решили второй курс закончу и... И тут я мужа своего встретила. Пропала девка! Казалось люблю обоих. in_love.gif

Но двойной жизнью жить не смогла. Мужа будущего выбрала. Когда с ТЕМ расставалась, слезами заливались оба, очень друг к другу привязались. Решили что общаться будем, правда поначалу было тяжело. Через 3 года мы пригласили его на свадьбу. А недавно гуляли на его свадьбе.

Он по-прежнему для меня близкий человек. Но о своем выборе не жалею. И мужу спасибо, что не ревнует к нему, а если и ревнует, то не показывает. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории, описанной выше.

Вчера ездили с моим Первым любовем в соседний город. Он как всегда рулевой, а я в командировку.

Он похоже сильно переживал за свой язык. Поэтому в этот раз он мне всячески намякивал, как ему нравятся "пышечки" и как он не любит "худосочных". laugh.gif

Всю дорогу мы непринужденно болтали. Потом у нас завязвлся небольшой спор. Спорили на бутылку шампанского.

Я проспорила, но дело не в этом. Шампанское-то все равно придется пить вместе shiz.gif

Похоже меня развели как девочку... wink.gif

Может взять "детское"? Он ведь за рулем. И сразу будет понятно, что все не всерьез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня тут такой прикол недавно случился! Писала я как-то на форуме про свою первую любовь, потом даже в газете опубликовали статью! Смысл был в том, что маман моя была категорически против нашего счастливого будущего, поскольку считала его страшнее черта, по ее словам.

А тут этот молодой человек меня через сайт «Одноклассников» нашел. Если честно, я до такой степени прифигела, что от переизбытка эмоций, от смеха валялась по рабочему столу.

Оказывается, отсидел в тюрьме за мошенничество в особо крупных размерах. Вот недавно освободился. И такие песни мне запел, что, как говорится «затронул все фибры моей души». «Я тебя боготворил и обожал! Ты мне нужна! Почему ты тогда со мной так поступала?».

И всё в таком духе. Звал к себе! И хотя я давно ничего к нему не испытываю, нахлынула ностальгия, да еще какая! События двенадцатилетней давности пролетели перед глазами, как будто это было вчера. И даже задумалась, как бы к нему не рвануть, ну просто в гости. Ну дура!

А он выпросил мой номер телефона и позвонил. Вот это я наслушалась! Сиськи-письки, трах-перетрах! Ну гадость! Не поеду я к нему!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было несколько первых любовей... shiz.gif

И все имеют право так называться.

Первый раз влюбилась в 4 классе ...в учителя истории. Глядела на него горящими глазами, он казался мне очень красивым. Естественно предмет знала на пятерки. Ни одной четверки даже не было. bb.gif

Но однажды я прокололась. Как то все таки не выучила урок и он, мне показалось, со злорадством поставил 2 и вывел в четверти 3. Мне, отличнице! Единственную 3 в четверти за всю мою школьную жизнь. eek.gif

Надо думать, что мои чувства к нему съежились как лопнувший шарик и постепенно прошли. А на трезвый взгляд он оказался маленьким и страшненьким... music_whistling.gif

Потом была первая любовь к однокласснику, в 6 классе. Невинная, детская. Мы с ним играли в пробки ( в ветке ностальгии я писала об этой игре) в школе, а когда он уехал раньше на каникулы к бабушке я с грустью смотрела на уроке на пустой стул. Он был очень красив, но это уже объективно, в него многие влюблялись.

В 8 классе была первая любовь в 10-класснику, уже вроде как по взрослому, со слезами, с тоской, стихами в тетрадке и неясными мечтами в кровати. Он меня даже не знал. cry_1.gif А я изучала расписание его класса и специально появлялась у дверей кабинетов, что бы случайно вроде увидеть. Ох, как сердце сжималось.

А на 2 курсе института была последняя первая любовь.

Первый мужчина... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Абракадабра

У меня как у всех наверное была первая любовь. Любовь была сумасшедшая! Я умирала по нему! Мы так чувствовали друг друга - не передать словами. Встречались два года! Ну_вот приходит время ему уходить в армию. И кто-то очень умный посоветовал ему меня проверить мол будет ждать или нет. В_общем гнилая история.

Подстроил так что его знакомый стал ко мне на дискотеке приставать. Ну и вроде как ты меня не любишь как я, и не дождешься меня. Финал такой мы- расстались. Сказал мне что я без него пропаду и никому не буду нужна. До сих пор не знаю зачем это ему надо было. Прошло 2 года я познакомилась с замечательным человеком и вышла за него замуж. Он прекрасный муж, отец.

А все думала и вспоминала свою первую любовь, хотела доказать ему что не пропаду без него. Закончила сначала техникум, потом институт, попала на очень хорошую работу. И всегда, всегда думала что вот знал бы он какая я стала - модная, красивая, и машинкой управляю, и муж золотой, и сын прекрасный. Вот посмотрел бы он на меня и пожалел что бросил меня тогда.

И вот однажды я с подружкой пришла в церковь, там было очень много народу и мы не стали проходить дальше. Люди сказали что там парня отпевают. И представляете не екнуло мое средце, ничто мне не подсказало чо нужно остаться, это ведь его отпевали - мою первую любовь.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню длиннющие ресницы своей первой любови. И он так часто и трогательно моргал. Летом мы уехали в деревню на месяц. Как скучала! Вернулась - и первым делом к нему. В песочницу. Нам года по три было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя первая любовь была - увы!- безответная.

К моей лучшей подруге на лето приехал двоюродный брат. Нам обоим было по 15 лет. Всё как обычно - весёлая компания, посиделки до утра. Гуляли под луной, смеялись, общались... Но он ко мне не испытывал особых чувств.

А я умирала буквально от любви! Когда он уезжал, я рыдала как по покойнику.

А тогда в моде был "Ласковый май" со своими "белыми розами". Вот ложусь на кровать, включаю магнитофон и рыдаю, рыдаю... Бедная моя мама не знала как меня успокоить. Говорила:

- Ну хочешь, я скажу ему, чтобы он не приезжал больще?

Я в ужасе:

- Ты что? Не смей!

Вот так я поплакала-поплакала и успокоилась. Другой мальчик появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая первая любовь была у меня в 18 лет. Меня познакомила подруга со своим бывшем парнем. Он тогда служил недалеко от города и довольно часто приезжал домой. Так когда он приезжал я знала об этом. В смысле я его чувствовала. Без звонка без его прихода ко мне. Просто ЗНАЛА. закончилось все довольно таки обычно. Он вернулся из армии и выяснилсь что еще не нагулялся. Потом мы встретились лет через 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто за что любит, а я от противного. Он был нелепый, неуклюжий какой-то, танцевать не умел совсем. Некрасивый такой, нос картошкой. Зато умный...

Наверное, за ум и полюбила. Мне 15, ему 17. Долго не решалась в чувствах признаться. Мы просто дружили. Только когда его в армию призвали, в письмах и призналась. Писала по 5 раз в неделю. как потом сказал. ему все завидовали. А потом он вернулся и ...женился на другой. Через 10 лет встретились, сказал, что долго мучался с выбором, обеих любил. Но больно уж я взбаломошная была. Сейчас двух сыновей растит, вроде счастлив. А я рада, что за другого замуж вышла, так как мужа вот уже 16 лет лет люблю и на других даже не смотрю.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню тот день как сейчас, хотя прошло-то, не скажу сколько лет.

Я на дискотеке его увидела. Он был в тельняге. Офигеть! Все такие из себя, а он...

Был медляк. Я танцевала с каким-то пареньком. А он рядом - с девушкой. Я увидела его и померла просто. Весь оставшийся вечер поглядывала.

Потом узнала - он недавно из армии пришёл. Девок вокруг!!!! Влюбилась и я.

Дюже хорош он мне тогда показался! Мы с ним года полтора были.

Помню его до сих. Хотя и бросила, когда подросла. Не забывается, говорят.

Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню тот момент, когда поняла, что это - любовь, а не увлечение. Мой будущий муж проводил меня до подъезда, а сам ушёл в ночь. И я так забеспокоилась! Как бы с ним не случилось чего, не пристал никто, под машину бы не попал...

Поняла, что раньше со мной не было такого, ни с кем. Побеспокоившись так пару месяцев (а всего мы встречались год), я не выдержала и сказала "Давай жениться, не могу больше ночей не спать".

15 лет каждый день думаю Как бы с ним не случилось чего, не пристал никто, под машину бы не попал... Это любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вчера встретила свою первую любовь.

Надо сказать, любовь была сумасшедшая, встречались мы три года. Он гулял, изменял, но я безумно любила, все прощала.

Он меня бросил. Я страдала очень, потом встретила мужа, постепенно все забылось. Вышла замуж, сейчас просто не представляю себя без своего мужа, он моя половинка во всем.

Так вот, встретились мы в ужасно тяжелой обстановке, на похоронах. Погиб наш общий знакомый. Мне не до бывшего было, очень переживала, жалко жену погибшего с малюсенькими детишками. А он начал хвалиться, сколько он зарабатывает, сколько у него баб, как он жену бросил с ребенком...

Перегар, видно после хорошей попойки. Я просто поблагодарила Бога, что отвел меня от него. Ерунда все те мои страдания по сравнению с жизнью рядом с таким человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая веточка интересная, столько ей лет, и столько здесь историй первой любви!

Я вот влюбилась в четвёртом классе. Мы переехали в другой дом, и только через год я познакомилась с девочкой из соседнего подъезда. Она была старше меня на год, а у неё был старший брат. Моя первая любовь был старше меня на три года.

Сейчас сама удивляюсь, и что это было? Не красавец, шепелявый, белобрысенький... Но я безответно любила парня все школьные и студенческие годы! in_love.gif Посылала на фиг всех ухажёров, всё ждала, что заметит меня.

Пока в школе учились, в окно из-за гардин выглядывала тайком, чтоб видеть, как он после уроков домой возвращается. Когда попали в первую смену, переписывала его расписание, чтоб столкнуться в школьном коридоре на перемене. Воровали с подружкой Танькой его фотографию из какой-то стенгазеты...

Мне вообще было достаточно было его увидеть, и я на крыльях летала! Дышала на окна в детской, и писАла его имя... Татьяна Ларина, хе-хе.

Когда уехал учиться в Томск, я ждала, когда после сессии приедет, чтоб просто увидеть его. И всё надеялась на чудо.

Увы, чуда не произошло. Естественно, его маме стало известно, что я сохну по её сыну. Но в невесты я не годилась. Как мне сказала моя мама, ему искали обеспеченную девушку из семьи с положением, желательно обкомовскую дочку. Я не хотела в это верить.

Теперь вот жалею: столько лет козе под хвост.

Правда, после его неудачной женитьбы его мама спохватилась, усиленно зазывала в гости. Но я тогда уже перегорела, видимо, да и обидно было.

Знаю, что стал гулять сильно и выпивал, вроде. Потом они уехали из Казахстана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз влюбилась в 13 лет в пионерском лагере. Его звали Руслан, мой ровесник. Надо сказать, что в детстве отличалась задиристым характером и лупила я свою любовь смертным боем. Лишь бы он не догадался о моих к нему чувствах. А он и не догадался и до конца смены не обращал на меня внимание. cry_1.gif А когда мы разъехались по домам, я каждую ночь заливала подушку слезами и мечтала, что он вдруг все поймет и найдет меня. in_love.gif

Какая же невинная была эта первая любовь! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо было в этой теме писать только истории о первой любви, но я не об этом. Если не соответствует тематике, то просьба к модераторам удалить написанное мною.

Недавно где-то читала, что первая любовь оставляет неизгладимый след в будущем, причём почти всегда негативный. sad.gif

Я говорю не о "сопливом" периоде, когда понравился сосед по горшку в детском садике или старшеклассник, по которому "сохла" целый учебный год. Нет!

Я же имею в виду ту первую, которая захватывает лет в 15 - 18, когда утро начинается с одной радостной мыслью, что существует такой человек на земле, и какое счастье, что ты живёшь!

Негатив же заключается в том, что мы начинаем идеализировать прошлое в последующие годы. Сравнивая с настоящим, понимаем, что никто больше не будет тебя любить так, как тебя любили тогда в юности, когда были готовы "целовать песок, по которому ты ходила".

А отсюда начинаются разочарование настоящим, чувство горечи об упущенной возможности счастья. Настоящее проигрывает прошлому в этом сравнении.

Прошлое в розовой дымке воспоминаний, настоящее иногда в чёрной непроглядной тьме.

И тогда наступает кризис, горечь бесцельно прожитых лет.

Вот где зарыто то плохое и негативное, что скрывает и оставляет после себя первая любовь. И неважно, что, если бы первая любовь закончилась браком, обязательно всё было в шоколаде. Может, было бы ещё хуже, чем сейчас.

Только несчастный мозг не хочет это воспринимать! Разум шепчет нельзя жить прошлым, а подсознание говорит, что всё было бы иначе, если бы сберегла первую любовь.

Вот к такому выводу пришли учёные люди, а за ними и я! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негатив же заключается в том, что мы начинаем идеализировать прошлое в последующие годы. Сравнивая с настоящим, понимаем, что никто больше не будет тебя любить так, как тебя любили тогда в юности, когда были готовы "целовать песок, по которому ты ходила".
Знаете, а я не идеализирую прошлое. Ибо боль от расставания с моей первой взаимной "любоффью" была слишком сильной и долгой. И всё что тогда было - было глупостью, которая, слава Богу, закончилась быстро и внезапно.

После этого я остыла и уже не испытываю той страсти. Но куда больше ценю то тихое счастье, которым обладаю сейчас).

Хотя, может быть, я так думаю и потому, что моя первая взаимная "любоффь" случилась лишь в 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катуша

С моей первой любовью мы жили в одном дворе. Он был на 3 года старше меня и как это бывает в детстве назывался, дергал за косы и т.п. smile.gif Мы немного повзрослели и в 11 лет я начала с ним встречаться, на тот момент я училась в 5 классе, а он в 9. Мы вместе ходили в школу, он узналал мои оценки и помогал мне учится. Затем о наших отношениях узнала наша общая подруга, его ровесница. Ей не понравилось, что у нас всё так хорошо и романтично. В общем, она нас поссорила и мы расстались. sad.gif Спустя годы мы выяснили правду, но вместе уже не стали. Выгнать его из своего сердца я смогла только через 4 года. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×