Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

aksinya

А насчет оправдыааться, то я и сама знаю, что оправдвнья моим поступкам нет, виновата сама, раз так захотела.

Госсподи, ерунда какая! Посыпаем голову пеплом? Ну да, это конечно, очень занятно... g.gif Сомневаюсь я, что только в этом комплекс вины выражается. А в чем еще? Сказала грубое слово маме, не покормила бездомного щенка? Виновата кругом, виновата во всём! А всё ж со своими тараканами боремся.... hmm.gif

За что вас еще поругать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksinya Все в жизни бывало... Ошибки молодости blush.gif .Мы не ангелы, а люди. Только разница в том, что глупость своя на люди не выносится, переживается внутри, не оскорбляется соперница, не выставляется муж дураком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksinya

Неужели никто ни разу не изменил мужу или любимому человеку? Неужели на свете все порядочные и верные, никогда не поверю. Ну не верится как-то.

за какой период времени? biggrin.gif 1-3-5-10-20-30 лет совместной жизни?

Моя мама не изменяла отцу все 10 лет их совместной жизни, свекровь не изменяла свекру 20 лет совместной жизни, обе мои бабушки не изменяли дедушкам никогда. У нас в семье очень верные и порядочные женщины. И глупые, наверное, потому что своими куриными мозггами не понимают - а зачем изменять? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

не выставляется муж дураком.

Быть может, первоначальной целью являлось не выставление мужа дураком, а самоутверждение, что вот я такая-растакая...

Мнемосина

Считаю так, нет любви - надо расстаться, есть любовь то и измена не возможна.ИМХО.

Бывает еще так: нет любви, есть страсть. Расставаться не хочется. В итоге - измена (с одной или с другой стороны)

----------------------

Например, моя знакомая встречается с МЧ 4 года. Изменяют друг другу по черному. Она не удивляется, если найдет в кармане какую-нить женскую штучку, а он не удивляется, если найдет в ее телефоне СМС-ку с нежными словами по-поводу проведенной ночи. shiz.gif И все у них замечательно... будет, пока кто-нить чего-нить не подцепит... (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было в начале семейной жизни, теперь стыдно, но на люди не выносила. Вот здесь полностью соглашусь с Грустью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не изменяла. Не зарекаюсь, но считаю, что если чувства прошли - лучше честно в этом признаться и расстаться. А изменять любимому человеку - для меня это нонсенс eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не изменяла,хотя отбиваться приходится постоянно - держусь, и искренне считаю,что в случае чего мне вернется та боль,которую я мужу причиню.

Т.е. пока я вижу,что я ему могу сделать больно,не изменю никогда.

Если увижу,что остыл - буду думать о себе,сколько той жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не святоша, но у меня никогда не было двух мужчин одновременно. Просто, если потому, что если я люблю и хочу одного, то даже в голову не придет захотеть другого...

Ну, а если такая мысль в голову все же пришла (не мимолетно, а в виде конкретно ощутимого желания)... ищу причину. К сожалению, после этого в большинстве случаев расстаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, после этого в большинстве случаев расстаюсь.

Одна моя подруга 3 года была замужем. Муж ее никуда не отпускал, считал время ее отсутствия, не дай бог на минуту задержится, крах!

Она была счастлива, на седьмом небе, твердила всем, что он ее любит, он сам кричал на каждом углу об этом. И вот в один прекрасный момент, она узнала о всех его любовницах, даже о ребенке на стороне. ЕЕ то он 5 раз на аборт отправлял.

Развелись. Он сейчас сам по себе, начал пить.

У нее неудачное уже второе замужество, опять муж гулял.

Развелись. Его посадили за изнасилование.

Теперь она считает, что ни один мужик больше ей не изменит, она это будет делать сама. Так сказать мстить им всем, за ее угробленную молодость(цитирую).

Где логика? И в чем она не права, в том что ее не ценили, а к другим бегали? В том, что она теперь будет сама изменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто ни разу не изменил мужу или любимому человеку? Неужели на свете все порядочные и верные, никогда не поверю. Ну не верится как-то.

Знаете, Вы мне напоминаете парнишку, который в соседней ветке задается вопросом: почему любовь – это ВСЕГДА деньги? Что за манера обобщать? Посмотрите, сколько здесь людей, и у каждого своя история. И оправдываться перед Вами они не обязаны, и убеждать Вас в чем бы то ни было – тоже.

При всей своей патологической лени прочла обе Ваши ветки (кто там обещал, Тепличное растение? Дайте мне медаль, скорее! wink.gif ). Я вообще не понимаю, что Вам надо? Вам что, легче станет, если Вы узнаете, что нет таких людей? Я, конечно, понимаю, что, если Вы на пляж придете в купальнике, то там все такие, а вот если в театр – то на Вас пальцами будут показывать. Но Вам не о реакции окружающих надо думать, а о собственном развитии. Моральном и духовном.

просто интересный вопрос

Ага! «Вызывает антирес вот такой ишшо разрез…». Вы не тем интересуетесь, по-моему. Правильно Вам сказали (простите, не помню, кто), Вы бы лучше книги читали. Ей-богу, у меня ощущение, что Вы не разобраться в себе хотите, а наслаждаетесь вниманием, которое Вам здесь оказывают. Незаслуженно, на мой взгляд.

Неужели на свете все порядочные и верные, никогда не поверю.

А я вот, представляете, по наивности своей до сегодняшнего дня не верила, что бывают такие люди, как Вы.

Я не такой человек, чтобы поливать людей грязью, жаль, что у Вас сложилось такое мнение обо мне.

Правильно, Вы предпочитаете их в грязи вываливать. Сочувствую я Вашему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Regalado

Изменяли многие, только не все могут в этом признаться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей-богу, у меня ощущение, что Вы не разобраться в себе хотите, а наслаждаетесь вниманием, которое Вам здесь оказывают.

Вы не правы. Насладиться вниманием я могу и в реальной жизни, поверьте. Здесь - именно разобраться .

Правильно, Вы предпочитаете их в грязи вываливать.

Зря Вы так.

А я вот, представляете, по наивности своей до сегодняшнего дня не верила, что бывают такие люди, как Вы.

Это какие же такие? Такая как и все, только со своими тараканами в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменяли многие, толбко не все могут в этом признаться sad.gif

А чего бояться признаться на форуме-то? confused_1.gif

Я не изменяла,в мыслях,во сне-да,бывало.А наяву да никогда.Зачем переходить границу доверия.Я слишком долго шла к своей любви,чтобы так,за один раз все сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели на свете все порядочные и верные, никогда не поверю.

Дело все в том, то "непорядочные и неверные" сюда либо не написали, либо не заходили вообще wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Regalado

"Моя мама не изменяла отцу все 10 лет их совместной жизни, свекровь не изменяла свекру 20 лет совместной жизни, обе мои бабушки не изменяли дедушкам никогда."

Откуда аткая уверенность??? Если ты об этом не знаешь, то это совсем не значит, что этого не было no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда аткая уверенность??? Если ты об этом не знаешь, то это совсем не значит, что этого не было

Соглашусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да разве кто-нибудь признается в измене....мы моральный облик сохраняем....так что зря вы такие вопросы задаете 

Я изменяла своему первому мужу- гулене и пьянице . А потом мой любовник стал моим мужем . Мы уже восемь лет вместе и мне больше никто не нужен. А своему первому мужу я всегда говорю спасибо - если бы не его отношение к семье , я бы никогда не рещилась уйти от него. Так что не всякая измена -следствие распущенности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не изменяла, мой муж мне на 100% не изменял, т.к. ему это не нужно...но зарекаться не буду....жизнь штука такая

мои родители не изменяли друг другу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksinya

Неужели никто ни разу не изменил мужу или любимому человеку? Неужели на свете все порядочные и верные, никогда не поверю. Ну не верится как-то.

Я никогда не изменила...ни разу...ни физически , ни духовно...И даже не знаю - хорошо это или плохо ( лично для меня )...Но не зарекаюсь... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Regalado

Откуда аткая уверенность??? Если ты об этом не знаешь, то это совсем не значит, что этого не было 

1. на брудершафт мы, вроде, не пили с вами.

2. если я сказала, значит, правда, врать не привыкшая.

А уж верить или нет - ваше дельце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное растение

Спасибо за «медаль»! Выпросила, называется. laugh.gif

aksinya

Вы что, обиделись? Забавно… А Вы что думали, сейчас Вы зададите свой «интересный вопрос», и все дружными рядами, бия себя в грудь и посыпая головы пеплом, кинутся исповедоваться перед Вами, крича: а ведь права Аксинья, мы-то ведь тоже не святые! Да, не святые, но с Вас это вины не снимает. Да и обвиняли Вас вовсе не в измене, как Вы этого не понимаете?

Этой девочке «с колхоза», как Вы выразились, 18 лет, Вам – 22, а Вы считаете себя умнее на целую жизнь. Вам тут дают советы люди старше и действительно умнее Вас (я не про себя) на самом деле на целую жизнь, а Вы надуваете губки, как ребенок, честное слово!

Знаете что? Если Вы действительно хотите разобраться в себе, Вы сейчас сядьте и внимательно, вдумчиво прочтите свои две ветки. И в репутацию загляните. Только не обижайтесь и не огрызайтесь (даже про себя!). Я очень надеюсь, что Вы хоть что-то поймете.

Очень жаль, что Вы в моем посте обратили внимание только на то, на что обратили внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ей-богу, у меня ощущение, что Вы не разобраться в себе хотите, а наслаждаетесь вниманием, которое Вам здесь оказывают.

Вы не правы. Насладиться вниманием я могу и в реальной жизни, поверьте. Здесь - именно разобраться.

Я не знаю точно, что двигало aksiny"ей, когда она создавала эту тему. Могу сделать два предположения.

Первое : она впрямь (подсознательно, может) стремилась вызвать к себе внимание, несмотря на то, что она утверждает, что его в реале хватает. Иногда бывает, что человек специально несколько провокационно создает темы, выставляет себя или кого-нибудь еще на обсуждение, а то и еще больше. Это не есть хорошо, по моему мнению.

Второе предположение : она хотела создать тему, обозначив ее интересным вопросом в принципе, а себя привела только в качестве примера, для "затравки" по теме. Я сам подобное иногда вытворяю... wink.gif Это интересно, на форуме (на этом, по крайней мере), мне кажется, немного ценится.

Ну, если все-таки исходить из 2-го, лучшего предположения, то отвечу по теме. Я пока еще не изменял, хотя и не считаю себя ангелом... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксинья, да нам всем, когда каку сделаем хочется прикрыться тем, что все так, и мы не хуже и не лучше.

И я не исключение...

Да вот только... если такие вопросы возникают, неспокойно в душе человека. А если неспокойно, то хорошо, потому, что не всё потеряно. Потому, что душа сердится на саму себя.

Аксинья, не обеляйте и не очерняйте себя тем, что ТАК делают другие. Или не делают.

И не ищите ещё одного оступившегося среди нас. У нас всех свои скелеты. Своя вина. Своя боль.

Делясь ними, нам иногда становиться легче. Иногда тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksinya

А, что ты подразумеваешь под словом "измена"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×