Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

Лаурелия

Это были психотерапевты, а психологи они другие. smile.gif Хотя, кто их знает, может и практикуют потихонечку.

Я наверное немного неправильно про любопытство объяснила, не именно к личности, а просто любопытство. Ну и улыбайтесь, заговоривайте зубы. biggrin.gif

Я всю жизнь со своими тараканами борюсь- с этим, например. Подвижки есть, но всё равно проблема остаётся, в большей или меньшей степени. Сейчас вот, уже даже под старость лет, у меня ситуация такая, что мне практически не надо ни с кем общаться глаза в глаза, кроме близких и я- счастлива.

Как- то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурелия

Пошло от мужчин. Когда стала тесно общаться по работе. Стоит один раз поговорить культурно с мужчиной постоянно глядя ему в глаза, как он потом мнит себе, что я прямо готова с ним быть.
Ну, в общем-то, длительный контакт глазами можно и так понять. wink.gif Контакт глазами возбуждает - Вы такого не переживали ни разу? Поэтому "постоянное глядение в глаза", если Вы не подразумеваете флирта, сближения, "культурным" назвать нельзя. Это Вас кто-то подло обманул.

К психологу точно не пойду, а то тоже попаду под гипноз как lookaround.gif Стерлитамак.
Без спросу применяют гипноз обычно цыгане, а не психологи... laugh.gifСтерлитамак, это Вы где так напоролись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Напоролась, вернее не скажешь, с учёта снималась в наркологической клинике. smile.gif Врачи- вредители правда написали мне добро- что-то вроде того, что нахожусь в стойкой ремиссии, по сей день, прошу учесть. rolleyes.gif

А про постоянные глядения в глаза- да! К нам пришёл помню новенький на работу, ну и ходит мимо и глядит, раз, два и на третий раз я влюбилась, как кошка! Чуть крыша не поехала, пока себя пересилила, потому что тогда, ЭТО не входило в мои планы. huh.gif

Потом, бывало, кто- нибудь начинает в глаза заглядывать, я себе думаю: ага! щаз! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила свою учебу по вождению. Инструктор у меня был молодой мальчик, но очень веселый. Когда ему рассказала свою проблему про мужчин, то он попросил смотреть ему в глаза во время разговора, не отворачиваясь (чтобы понять). Потом выдал" Я понимаю тех мужчин, которые тебя пытаются клеить. У тебя взгляд "голодный"". eek.gif Хотя я даже и не думала ни о чем таком. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем учиться смотреть в глаза? Если большинству это неприятно. Смотрите на губы, всем легче. Вообще пристальный взгляд - это угроза. Понаблюдайте за кошками, они отворачиваются, если на них пристально смотреть, наоборот, чуть в сторону взгляд - кошка успокаивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужен постоянный взгляд глаза в глаза? Мне- нет. Иногда случайно встретишься взглядом- потом в сторону. С мужем, пожалуй, смотрим друг другу в глаза и иногда с подругой, с сестрой, с сыном.

Это кратковременное соприкосновение взгляда- как бы проверка, есть контакт? Меня правильно понимают?

А постоянное настойчивое заглядывание мне неприятно.

У меня была одна начальница. Она всех сотрудников оценивала с позиции : " в глаза не смотрит- значит, не честный. " По- моему, круглая дура.

Её и надула такая глядельщица- подлиза. laugh.gif

А для улицы я себе очки заказала частично тонированные. Мне в них комфортно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Смотрите на губы,

Как вы думаете, о чем будет думать мужчина, если во время разговора вы будете смотреть ему на губы?

Травиата

Наверное правда попробовать с очками, хотя и неудобно в одном, зато будет комфортно в другом.

Не думала, что у многих такая же проблема как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

У меня была одна начальница. Она всех сотрудников оценивала с позиции : " в глаза не смотрит- значит, не честный. " По- моему, круглая дура.
Это фраза расхожая, которую иногда понимают буквально. biggrin.gif Я из-за этой ерунды сколько раз страдала! У меня вообще не было привычки в глаза глядеть, потому что я с детства считала, что это невежливо. Меня никто этому не учил, сама каким-то путём пришла к такому выводу. Мне это казалось слишком наглым вмешательством в чужое пространство. Вот так, представляете? Я вся такая деликатная, забочусь, чтобы не задеть, а мне за это прилетает: ты чего врёшь? cry_1.gif Обидно было.

Стерлитамак

Я так почему-то и думала, что Вы не очень добровольно с врачами общались... но всё равно с их стороны было свинством так поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурелия

Как вы думаете, о чем будет думать мужчина, если во время разговора вы будете смотреть ему на губы?

Ни о чем. Этот взгляд воспринимается нейтрально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то открыто таращиться пристально глядеть на незнакомого человека, тем более прямо в глаза смотреть - это крайне невежливо. Говорят, в странах Азии за такие штучки могут поколотить.

Когда я была молодая и застенчивая, чужие нескромные взгляды крайне меня смущали. А теперь мне все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

в глаза смотреть - это крайне невежливо.

Вы в своем окружении как общаетесь? Смотрите в глаза или стараетесь этого не делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурелия

Смотрю в глаза, вернее, поднимаю взгляд, но не всматриваюсь, чтобы человека не смущать (у меня очень выразительные глаза). Потом отвожу, смотрю на губы, на что-то другое.

Я бы назвала это кратковременным обменом взглядами в процессе общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А у меня, напротив, очень невыразительные глаза, да ещё и маленькие. Однако мой взгляд мало кто выдерживает, поэтому я и не смотрю. Мне совсем неприятно, когда человек начинает краснеть и заикаться. Мне тут доброжелатель написал в репку по поводу фотки, что у меня взгляд, как у побитой собаки, наверное колбнуть хотели, а мне бальзам, хоть так! а то- ну совсем никакого выражения у взгляда. sad.gif

Мама в детстве помню:федька, не смотри на меня так! прекрати на меня смотреть! Я к зеркалу- пустой взгляд, ничего не понимаю? Может потому что я внутри всегда спокойна, как покойник, недаром, когда ору муж любуется: до чего же ты красивая, когда злишься. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не было привычки в глаза глядеть, потому что я с детства считала, что это невежливо.

Знаете, на заочном в нашей группе женщина училась, которая никогда не смотрела в глаза. Даже не то что в глаза, а на лицо при разговоре. Очень некомфортно чувствовали себя все, с кем она так общалась - взгляд у неё даже при личном разговоре, стоя рядом, блуждал где-то у собеседника за спиной, по стене, по плечу человека. Очень неприятно, когда тебе даже мимолётно при разговоре в глаза не смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Хорошо, хоть на заочном, а на очном вы бы все извелись от такой. sad.gif

А у меня была была знакомая у неё глаза в разные стороны смотрели и когда она прямо в глаза глядела, то у меня было ощущение, что она издевается- говорит мне, а глазом пялится за горизонт. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Есть на форуме люди, которые знакомы с диагнозом "дегенерация сетчатки"?

Хотелось бы узнать об опыте лечения, о течении заболевания и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Я вот интернет весь перерыла и сделала вывод, что это заболевание можно "остановить" при своевременном обнаружении. Что нужно регулярно обследоваться и проводить необходимые процедуры. И что не факт что будет полная потеря зрения.

Еще нашла гимнастику от Г. А. Шичко, одна женщина отписалась что ее сыну она помогает восстановить зрение, отписалась она под статьей о дегенерации сетчатки, но больше ничего не написала.

Диагноз страшный, это сложно принять... ищу, ищу обнадеживающую информацию и ничего не могу найти толкового кроме того что не лечится.

Тутуська , а вы откуда знаете об этом заболевании? Понаслышке, из интернета, или..?

Везде только общие фразы, статьи, а меня интересуют больные этим, или может у кого-то знакомые есть кто болел или болеет, как протекает, какие изменения с момента обнаружения и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

а вы откуда знаете об этом заболевании? Понаслышке,
Откуда? Если бы понаслышке, я офтальмолог, поэтому знаю точно, это заболевание неизлечимое и никакая гимнастика от него не помогает, к сожалению. Извините, если расстроила.

Ведет оно к слепоте.

Приостановить можно, только регулярно ложась в глазное отделение стационара для проведения нейротрофического лечения.

Никакие капли не помогают, только инъекции в ретробульбарное пространство могут приостановить частично его прогрессирование. Механизм возникновения заболевания полностью неизвестен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Извините, если расстроила.

Уже не особо, я примерно это и поняла из всех статей, я не знаю что это, расстройство или нет, просто шок... А как быстро оно прогрессирует?

Я так поняла что у нас вроде начальная стадия. Потому что по сетке с точкой (забыла как она называется, применяется среди прочего для диагностики) никаких симптомов нет, ни искривлений линий, ни увеличений пятна (точки).

Первый симптом проявился с месяц назад, на левом глазу как пленка. Ну немного расплывчато все виделось, а у врача просветили каким-то прибором и выявилось что на одном глазу истончение сетчатки, а на другом- как комочки наросты что ли... Это получается что на одном глазу сухая форма, а на другом влажная?

И в зрении изменений нет, последний раз весной была проверка, ни ухудшения ни улучшения.

Ведет оно к слепоте.

Это в любом случае неизбежный результат? Или можно лечением "притормозить" болезнь?

Уф, только сейчас заметила что вы уже ответили на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

У меня уже лет десять, как эта пигментная дегенерация, в диагнозе, правда, почему-то добавлено: "безпигментная форма". Сначала думали - близорукость, даже очки выписали. Но в очках я просто стала видеть белёсые пятна перед глазами, а без оных - просто не вижу куски "картинки", а мозг воспринимает как целую. Вобщем, выпадение полей зрения это называется.

Ходила осенью на дневной стационар ( я так каждый год ), так там окулист новая, говорит: "Вы машину водите?" Я: "Да." Она: blink.gif "А как вы с таким диагнозом её водите?!" Я: "Предельно осторожно..." blush.gif Ну, это так, немного позитивчика для нас... smile.gif

Что я делаю? Ну, помимо лежания регулярного в больнице, принимаю сосудистые препараты, добавки некоторые. А так и правда, знаю, что особо ничего не сделаешь. Только принять и не морочить себе голову - вижу пока (вот машину даже вожу), а там на всё Божья воля. Может, и придумают что-то, наука на месте не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

собо, я примерно это и поняла из всех статей, я не знаю что это, расстройство или нет, просто шок... А как быстро оно прогрессирует?

Извините, я так понимаю, Вы про это уже прочитали немало.

Можно я спрошу?

Если дегенерация, то на обоих глазах? Или необязательно?

Может быть, что на одном глазу - плохо( ведёт к слепоте), а на втором - всё нормально?

Хотя, глаза, парный орган. Но ведь глаукома, например, не поражает два глаза.

А дегенерация? Есть шанс для второго глаза или если оно пошло, то всё, на обоих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее танго

Если дегенерация, то на обоих глазах? Или необязательно?

Я так поняла, что с одного глаза на другой переходит. Вроде бы рано или поздно это произойдет.

Может быть, что на одном глазу - плохо( ведёт к слепоте), а на втором - всё нормально?

И к полной слепоте тоже не факт, что приведет- теряется только центральное зрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда приткнуть свой вопрос, рискну задать здесь.

Последнюю неделю что- то происходит с моим глазом. Не болит, не дёргается. Такое ощущение, что "набухает" глазное яблоко или как бы "округляется" глаз и замирает. Ненадолго, на 5-10 секунд. Независимо от времени суток.

Это меня пугает. К какому врачу обратится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×