Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

Только что, Йошкина кошка сказал:

А у вас какой минус? Мне делали "хамелеоны" на -6.

У меня муж заказывал очки в специальной летней оправе, где отдельной накладкой на магнитиках идёт солнце защитная пластинка.

Удобно, в помещении это простые очки, вышел на улицу - прищелкнул вставку - уже солнцезащитные.

Лет 8 заказывает такие очки. Правда, выбор оправ не очень велик, но, если поискать, можно подобрать красивые. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к врачу, короче. Надеялась, что в этот раз всё лучше, чем в прошлый. Верила, что это самый обычный конъюнктивит, который я быстро вылечу.

Однако, - :dulya:.  Мало того, что это опять кератоконъюнктивит, так теперь ещё и помутнение роговицы "приятным" бонусом. :censored:

Я просто в шоке, ведь глаз не выглядит плохо и даже болит меньше, чем в прошлый раз.

Врач сказала, что не знает, откуда это. И ей тоже кажется странным, что все напасти цепляются именно на правый глаз. Если бы были виновны линзы (хотя, она всё равно грешит на них), то почему с левым глазом всё отлично?

В прошлый раз я полностью вылечила этот глаз, и вот - нате вам.

В 28.02.2017 в 09:43, Ягодка опять сказал:

 

Об операции по коррекции зрения не думали? Сын сделал операцию, лет шесть назад, теперь не нарадуется. Или противопоказано? Возраст позволяет.

  Раньше хотела, сейчас раздумала. Во-первых, очень страшно (у меня низкий болевой порог), а во-вторых, имхо, поздно. Через 8-10 лет уже дальнозоркость начнётся, а это опять очки. Надо было делать лет в 20, а не в 34.

В 28.02.2017 в 12:45, Йошкина кошка сказал:

А у вас какой минус? Мне делали "хамелеоны" на -6.

Сегодня проверили, написали минус 9,5 правый, многострадальный :) и минус 8,5 левый.

Договорились, что после лечения приду подбирать очки. Возможно, закажу с бифокальными стёклами. Ну, и по полной программе: хамелеоны (до минус 10 делают, врач сказала) и утончение стёкол. Представляю, в какую сумму мне это обойдётся. :devil_2:

В 28.02.2017 в 12:52, Изморозь сказал:

У меня муж заказывал очки в специальной летней оправе, где отдельной накладкой на магнитиках идёт солнце защитная пластинка.

Удобно, в помещении это простые очки, вышел на улицу - прищелкнул вставку - уже солнцезащитные.

 

Не думаю, что на большой "минус" такое делают. Да и не кажется мне это удобным: прищёлкнул-отщёлкнул. А хранить где то, что отщёлкнул?

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мэри Грант сказал:

Врач сказала, что не знает, откуда это. И ей тоже кажется странным, что все напасти цепляются именно на правый глаз. Если бы были виновны линзы (хотя, она всё равно грешит на них), то почему с левым глазом всё отлично?

Линзы те же надели? Мне осматривали глаз в линзе, чтобы исключить наличие на них микротрещин. Я в них полмесяца потом ходила, пока не порвалась одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йошкина кошка сказал:

Линзы те же надели?

Вы шутите? :D Конечно же, нет. Я всегда соблюдала золотое правило - после конъюнктивита линзы, контейнер и пинцет нужно выбросить.

Я надела абсолютно новые линзы в январе. Ирландские, сроком на 2-3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Во-первых, очень страшно (у меня низкий болевой порог),

А это не больно, так что болевой порог тут не причем, совсем.

34 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Через 8-10 лет уже дальнозоркость начнётся, а это опять очки.

В любом случае будешь носить очки для чтения, те, что для дали, не будут годиться для чтения. Так что выбор, либо одни очки для чтения, либо две пары, вблизи смотреть, и вдалеке. 

 

36 минут назад, Мэри Грант сказал:

Да и не кажется мне это удобным

Я их видела, страшные на редкость очки-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2016 в 11:18, Йошкина кошка сказал:

Мне назначили "Баралпан" в сочетании с другими каплями. Другие капли менялись, а "Баралпан" постоянно

 

Вы его капали вот этой вот пипеткой-насадкой, которая на дне упаковки лежит? Честно соблюдали стерильность?

Я, наверное, испортила эти капли.:bangin: Не заметила эту насадку (вероятно, тоже стерильную), залезла во флакон обычной пипеткой, которую купила в аптеке.

Теперь накручиваю себя. :( Капли, скорее всего, уже не стерильные, как бы заразу не затащить.

В 08.10.2016 в 11:18, Йошкина кошка сказал:

 препарат дорогой.

То-то и оно! Покупать второй флакон? Денег жалко.

Вот нельзя было выпустить нормальный флакон-капельницу, чтобы люди не заморачивались с этими насадками-пипетками? Или класть их наверх флакона, чтобы СРАЗУ было понятно, что это и для чего?

Только что, Мантика сказал:

А это не больно

 

Не обманывай меня.:D

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вы его капали вот этой вот пипеткой-насадкой, которая на дне упаковки лежит? Честно соблюдали стерильность?

Ну да, этой насадкой. Если честно, особо стерильность не соблюдала. Кроме как руки с мылом мыла. Насадку как первый раз надела на флакон, так и не снимала, крышечкой закрывала  и все. Мне даже неловко, я такой нерадивый пациент. Сейчас вам надо новый флакон покупать все равно, время же прошло, у капель срок месяц после открытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йошкина кошка сказал:

 Сейчас вам надо новый флакон покупать все равно, время же прошло, у капель срок месяц после открытия.

Нет, в прошлый раз мне его не назначали. Назначили только сегодня, и открыла я флакон, разумеется, тоже сегодня. Так что капли абсолютно новые, но уже не стерильные. :( 

Только что, Йошкина кошка сказал:

 Если честно, особо стерильность не соблюдала. Кроме как руки с мылом мыла. Насадку как первый раз надела на флакон, так и не снимала, крышечкой закрывала  и все.

Вы всё делали правильно. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Нет, в прошлый раз мне его не назначали. Назначили только сегодня, и открыла я флакон, разумеется, тоже сегодня. Так что капли абсолютно новые, но уже не стерильные.

Все, поняла теперь, вы пипеткой полезли туда, а не насадкой. А то я уж думала, я не так сделала. :rolleyes: Ну пипетка же тоже чистая у вас была. Может, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

залезла во флакон обычной пипеткой, которую купила в аптеке.

Пипетка новая? Она стерильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крикуша сказал:

Пипетка новая? Она стерильная.

Ага, щаззз. :dulya:

Вот лежит передо мной эта пипетка, в индивидуальной упаковочке даже, в зелёном футляре, стоимостью 4.60.

На упаковке написано: "Перед использованием пипетку дезинфицируют путём полного погружения пипетки в 3% раствор перекиси водорода в течение 6 часов при комнатной температуре. Перед использованием пипетку следует промыть кипячёной водой и высушить при комнатной температуре."(с)

Да и почитала я вчера статьи на эту тему, так вот, ВСЕ врачи говорят, что пипетку перед первым использованием нужно стерилизовать. И после каждого использования тоже. При этом, они же отмечают, что пациентам на эту рекомендацию обычно плевать. :)

Был бы глаз не слишком проблемный, я бы, наверное, рискнула прокапать этот пузырёк. Но чего-то страшно.:cold: Не хватало мне ещё помимо помутнения роговицы заработать воспаление какое.

Решила, что куплю второй пузырёк. Боязно лечиться без этого Баралпана; как я понимаю, из всех моих флакончиков он - самый важный, он восстанавливает роговицу. Хотя, для восстановления роговицы мне ещё Корнерегель назначили.

 

@Крикуша, Вы отчасти правы. Только новая пипетка не стерильная, а апирогенная. :)

Это мне сейчас в аптеке разъяснили, куда я пошла за новым флакончиком. Провизор велела не забивать себе голову и не тратить деньги на новые капли.  Сказала, что ничего дюже страшного не случилось, и нет смысла выкидывать деньги на ветер. Пипетки хоть и не стерильные, но и не такие уж грязные, чтобы загубить стерильные капли, в которых есть консерванты.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
добавила кое-что.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я. :(

У меня начались сильные головокружения после закапывания "Вигамоксом". Да, это значится к качестве "побочки", но в прошлый раз этого не было.

Что делать? Менять его на "Тобрекс"?

Состояние -  я щас упаду и не встану.:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Что делать?

Контактов врача нет что ли? Я бы позвонила и больше не капать, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Контактов врача нет что ли? Я бы позвонила и больше не капать, конечно. 

Ну откуда у меня контакты врача? Я же в обычной муниципальной поликлинике была.

Понятно, что не капать. Страшно. :( Но я даже до аптеки доползти не могу, чтобы купить новый антибиотик.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тут поною?

Ну вот как так может быть - лечила неделю этот проклятый глаз аж пятью препаратами, сегодня пришла на контрольный осмотр, и меня "обрадовали". Улучшений, мало того, что вообще нет, так помутнение роговицы усилилось.:cry_1:  Но теперь ко всему прочему, ещё и иридоциклит добавился - воспаление радужки и ресничного тела! Привет, новые лекарства!

То есть, сейчас у меня  на этом глазу а) кератоконъюнктивит б) инфильтрат на роговице, который расползся в) иридоциклит.

Капли, мази, гели уже в холодильник не помещаются, в аптеку отнесено уже около четырёх тысяч. И, главное, никакого результата врач не обещает! Лишь говорит, что должно помочь.

Назначила сегодня, наконец-то, дексаметазон. Моё скромное мнение - надо было его сразу назначать, а не оттягивать. В прошлый раз наверняка всё прошло мгновенно именно благодаря дексаметазону. А в этот раз его единственного в назначении не было, и вот он - результат.

У меня скоро психоз начнётся. Бесит уже этот глаз.:ranting2:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ячмень на правом глазу :( Это я так по набережной два дня назад видимо погуляла... Его пока особо не видно, есть легкое покраснение и слегка ноет.

Девочки, что из народного, можно? Как лечить? Сухое тепло мне нельзя. Неделю назад, уколы красоты в глаза колола. Ещё минимум неделю, нельзя повышенное тепло испытывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я   мучаюсь с кистой конъюктивы. Это кошмар какой-то... Откуда взялась - непонятно. Ничего не был, утром просыпаюсь  - в глазу что-то мешается, посмотрела - как два стеклянных шарика на глазу, под нижним веком. Дальше - больше. Шарики увеличились, слились в один большой, продолговатый,  уже стало видно его из-под века. Ужасно мешается, режет, чешется, как песка в глаз насыпали. Глаз все время жмурить приходится. В больнице выписали дексаметазон. Капала - не прошло. 

Вообще врач сказала, что эта киста может сама по себе возникнуть, и сама по себе исчезнуть. Причины возникновения неизвестны. Сказала, что если будет сильно мешать жить, приходить на операцию. Но, опять же, нет 100% гарантии, что после операции она не возникнет снова.

Операции боюсь. Но все-таки решилась, запланировала идти. Перед операцией киста исчезла. Наверное, тоже испугалась.

Проходит недели три - снова-здорово. Еще больше вылезла. Через неделю опять прошла. пока тишина. Вот напасть-то...

 

Изменено пользователем Вишневое настроение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вишневое настроение сказал:

Вообще врач сказала, что эта киста может сама по себе возникнуть, и сама по себе исчезнуть. Причины возникновения неизвестны. Сказала, что если будет сильно мешать жить, приходить на операцию. Но, опять же, нет 100% гарантии, что после операции она не возникнет снова.

Операции боюсь. Но все-таки решилась, запланировала идти. Перед операцией киста исчезла. Наверное, тоже испугалась.

 

Очень сочувствую. :console:Сама только-только отмучилась со своим глазом, но сухость до сих пор осталась, на каплях пока живу.

Причины возникновения любой хрени-дряни - ослабленный иммунитет. Это мне три врача говорили. Где тонко, там и рвётся. Если не "латать" это тонко, то так и будет рваться.

Возможно, Вам нужно проконсультироваться с иммунологом? Или просто что-то попить?

Оперировать кисту - дело неблагодарное. Один врач, которому я очень доверяю, про эти кисты говорил - "кисты любят нож". В смысле - если их начать удалять, они так и будут плодиться.:wacko:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Очень сочувствую

Спасибо. 

Витамины пью. 

Я думаю, может это еще от компьютера. Бывает после работы глаза  очень устают, сосуды лопаются. Целый день у монитора. А вечером еще вышивать люблю. 

Вообще врач сказал, что с этой кистой, если она не мешает, можно смириться. Она так и будет,  то всплывет, то пропадет. Но она мне мешает очень. И еще прочитала в инете, что если ее не лечить, то она может привести и к воспалению, и к потере зрения.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вишневое настроение сказал:

Витамины пью. 

Я думаю, может это еще от компьютера. Бывает после работы глаза  очень устают, сосуды лопаются. Целый день у монитора. А вечером еще вышивать люблю. 

 

Я пью "Компливит офтальмо". Это витамины, разработанные для очкариков и тех, у кого глаза страдают от чрезмерного напряжения.

Компьютер - однозначно Ваш враг. От него сухость глаз возникает, а на сухой глаз всё как раз и цепляется. У меня вот роговица сильно пострадала, а у Вас киста вылезла. Нет, я не врач, конечно, и причины Вашей кисты не знаю, но знаю, что работа за монитором приводит к синдрому сухого глаза, а это - фактор для многих глазных неприятностей.

Я капаю "Артелак Всплеск". Это что-то вроде искусственной слезы. Он самый демократичный по цене, но если есть возможность, попробуйте "Систейн". Лично я разницу между ними не замечаю, но другие говорят, что "Систейн" лучше.

А для сосудов, если мне память не изменяет, @Маркиза Карабас рекомендовала "Кавинтон".

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже задолбали конъюктивиты, линзы ношу много лет, ещё со школы, с 14 лет. Сейчас зрение -11 на один глаз, -12 на другой. В очках очень некомфортно, постоянные головные боли вплоть до тошноты. Поэтому в ответственные жизненные моменты я только в линзах.

В 01.03.2017 в 16:46, Мэри Грант сказал:

Я надела абсолютно новые линзы в январе. Ирландские, сроком на 2-3 месяца.

Мне врач запретил линзы долгого ношения, только однодневки. У меня лежит пару пачек, чтобы на выход одевать, когда глаза болеют, берегу. Уже лет 10 ношу Акувью Оазис 2-хнедельные, они не дорогие.От сухости Хилак-комод  капаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, natie сказал:

Меня тоже задолбали конъюктивиты, линзы ношу много лет, ещё со школы, с 14 лет.

 

Меня они одно время тоже задолбали. Но раньше с лечением проблем вообще не было. Неделю "Ципромедом" покапаю - и всё прекрасно. Через 7-10 дней смело надевала линзы, ничего не боясь. А теперь всё изменилось. Два последних конъюнктивита привели к таким последствиям и к такому разору, что я, скрепя сердце, вернулась к очкам. Во всяком случае, год точно прохожу в очках, а потом сделаю ещё одну попытку вернуться к линзам. Если опять всё пойдёт плохо, значит - се ля ви. :(

4 часа назад, natie сказал:

Мне врач запретил линзы долгого ношения, только однодневки. У меня лежит пару пачек, чтобы на выход одевать, когда глаза болеют, берегу. Уже лет 10 ношу Акувью Оазис 2-хнедельные, они не дорогие.От сухости Хилак-комод  капаю.

Однодневки стоят, как крыло самолёта.  Двухнедельные пробовала, разницы с трёхмесячными не ощутила: глазу и так, и так плохо. Сухость, дискомфорт, ощущение песка. Даже капли не особо спасали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын из садика принес коньюктивит, прописали Офтальмоферон и Тобекс. У сына прошло, а мне Офтальмоферон не помогает, чуток лучше стало, глаз не такой красный, но посплю глаз слипается от гноя.
Что еще можно при лактации? Сегодня и завтра нет возможности добраться до врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 18:00, natie сказал:

От сухости Хилак-комод  капаю.

Извините, а Вам это врач назначал? Или знакомые посоветовали? Или в аптеке порекомендовали?

Хочу попробовать что-то новое, но не знаю, что.

Только что, Любимая звёздочка сказал:

Сын из садика принес коньюктивит, прописали Офтальмоферон и Тобекс. У сына прошло, а мне Офтальмоферон не помогает, чуток лучше стало, глаз не такой красный, но посплю глаз слипается от гноя.
Что еще можно при лактации? Сегодня и завтра нет возможности добраться до врача.

Тобрекс - антибиотик. Значит, там не вирусный конъюнктивит, тем более, про гной пишете. Вам придётся всё равно капать антибиотики. Но к врачу по-любому надо, я в сентябре сама лечилась, и долечилась. :(

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач прописал.Хило-Комод правильно называется. Раствор увлажняющий офтальмологический (гиалуроновой кислоты натриевая соль р-р 1 мг/мл). Вроде ничего страшного в нём нет, чтобы самой себе назначить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×