Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Использование предметов не по назначению

Recommended Posts

У меня подружка всегда, когда едет в жаркие страны, берет с собой фен. Спрашиваю ее, зачем лишний груз таскать, ты ведь особо не укладываешь, он и так красиво лежит, да и какая разница, коль в море купаться. А она, оказывается, ими трусы сушит, из-за влажности они там как-то долго сохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня когда был в гипермаркете, на одном стеллаже среди книг и альбомов увидел шоколадки. Продолговатые плитки, с "дном" чуть более широким, чем верх, гладкие на ощупь. Что интересно, с названиями разных крупных городов: Москва там, Вена, Прага, Париж, Лондон...

Слегка удивился: что это шоколад не в продовольственной секции? Да и марки такой никогда не видел.

Взглянул снизу. А он разворачивается гармошкой! И вообще, оказывается, это не шоколад, а книжица для туристов такая - путеводитель. Со схемками, картинками да мелким текстом.

А когда лежит - по форме ну точь как лакомство, до боли привычное по рекламе.

Заманчиво-вкусно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Наша местная кондитерская фабрика выпускает шоколад с видами достопримечательностей моего края. Особой популярностью пользуется шоколад с ламинарией, а попросту с морской капустой. Очень вкусный, между прочим. Такой, наверное, нигде не попробуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

телевизор

Вместо телепередач он мне отображает любимый форум.

Мы когда 10 лет назад покупали компьютер, на монитор денег не хватило. Вместо него тоже использовали телевизор. Я собирала вместе системник, мышку, клавиатуру и монитор после того как все посмотрят свои любимые телепередачи. Было не очень удобно - телевизор хоть большой, но качество изображения так себе, квадратит очень. Приходилось для работы лезть в настройки и подключать специальные возможности. Прикольно было виртуальной лупой документы читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Золотая Осень

А у нас, у нас продается шоколад-буква. Огромная такая, весом с полкило, наверное. Интересно ее в подарок получить, только буквы латинские и не все, нет у нас имен с такой буквы. laugh.gif

А зубная паста считается предметом? Вот ее я иногда использую не по назначению. Плакаты, картинки ею клеить - самое то. Особенно на работе, где стен не жалко, потому что потом не отдерешь. wink.gif Держит намертво даже то, что ни клей, ни скотч не выдерживают - один раз приклеивали пластиковую скатерть на стену (только не спрашивайте, зачем это нужно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

А зубная паста считается предметом?

Зубной пастой хорошо еще прыщики и воспаления небольшие на коже лечить. На раз воспаление убирает, особенно сильно мятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выбрасываю пластиковые корытца из под плавленных сыров: мои улитки периодически плодятся, а малышей надо в чем-то передавать покупателям. Да и корытца для мороженого тоже идут в дело, в них хорошо перевозить улиток, если уезжаю из дома больше, чем на неделю.

Так же коплю пакеты из-под соков и молочных продуктов - из них получаются формы для свечей.

Недавно выяснилось, что спрей от комаров действует как средство для снятия лака: весь мой праздничный маникюр как корова языком слизала. Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovum albino

Недавно выяснилось, что спрей от комаров действует как средство для снятия лака:

Я лаком для волос брызгаю по мухам и комарам, когда заканчивается репеллент biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Я лаком для волос брызгаю по мухам и комарам, когда заканчивается репеллент

Ой, вспомнила! У меня папа так одно лето разлекался - по квартире мух брызгал лаком для волос. Однажды наклеил так несколько штук на балконную дверь. Уж как мы ругались на него, отмывая этот музей восковых фигур со стекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой донедавна на удочки цеплял в качестве блесны что-ни-попадя, особенно нравились железные финтифлюшки от моих старых сумочек. Регулярно выпрашивал красный лак на поплавки, но теперь имеет свой- неоновый ярко зелёный (столько восторга было, когда домой притащил). И тёщу свою хоть и крепко любит, а козу её не пожалел, да ещё и меня взял "на дело" : отрезали ей бороду- тоже на удочку (коза вообще ничего не заметила). Косился на кончик моего хвоста, но уж фигушки.

Я себе в роддом прикупила вместо глубокой тарелки керамический цветочный горшок- уж больно на тарелку смахивал.

К умывальной раковине у нас прикручен кран от биде (по незнанию купила; стоял в ряду с обычными и оказался самым симпатичным) .

Корзина для пикника (натуральная плетёная) стоит на столе как хлебница и используется на Пасху.

Антенна телевизорная: от телевизора идёт обычный антенный кабель, его окончание- как-попало согнутая толстая проволока, вставленная в огромную вазу, которая стоит на подоконнике.

Ой, а у соседей высмотрела: в гостинках на кухнях под потолком есть "сейф ", что-ли, ну как тумбочка, и две маленькие дверцы. Так они туда телевизор засунули. И что умилило- дверцы эти не снимали, как распахнутые ставни телевизор обрамляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

А у нас, у нас продается шоколад-буква

Наша кондитерская фабрика, кроме шоколада с морской капустой, тоже всякие штучки-дрючки из шоколада делает. И фигурки животных, и на развес такие огроменные плиты, там уж точно больше кг. И еще много всяких вкуснячеств. Правда, это, наверное, надо не в эту ветку, потому как назначение у всех одно - скусно съесть и порадоваться. Ну еще и с другом поделиться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

У мух и комаров крылья склеиваются от лака, и летать они не могут больше, соответственно кусать-жужжать-надоедать тоже, поэтому и брызгаю в них biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

А когда лак заканчивается, стало быть, волосы репилентом пшыкаешь? Не, я как-то брызнула лаком в подмышки, перепутала с дезиком - точняк все склеивается shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большими бельевыми прищепками уничтожаю огромных ос-мамонтов.

Ко мне огромные осы залетают. Такие большущие, и длиною больше спичечного коробка. Вот и ловлю их прищепками для белья.

Так как осы эти медлительные и когда на тюль усядутся, тут как тут я, и большой прищепкой, хвать за талию! И оса повержена.

Летать с прищепкой на брюхе она не может, а убить её ничем не возможно. не убиваемая как бронепоезд. Только бельевые прищепки и помогают в борьбе с осиными мессершмиттами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Чего уж там скрывать, антистатиком однажды на голову брызнула по ошибке, кстати волосы перестали наэлектризовываться, но когда вышла на улицу в туман, они закрутились сильнее обычного blink.gif Так что тоже вариант, если вдруг захочу тугие кудри biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Я лаком для волос брызгаю по мухам и комарам, когда заканчивается репеллент 
А я - то думала, что одна так развлекаюсь. rolleyes.gif Ан нет. У нас мух - комаров мало, но бывает, что с балкона залетит огромина. Вот и гоняю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

антистатиком однажды на голову брызнула по ошибке,

А я часто брызгаю антистатиком волосы, потому что наэлектризовываюсь ужасно, а если предстоит выступление, то без антистатика никуда.

Ещё крючки вязальные использую не по прямому назначению. Я ими волосы закалываю. Заколки вечно теряются, а крючки всегда под рукой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Я крючки вязальные использую не по прямому назначению. Я ими волосы закалываю. Заколки вечно теряются, а крючки всегда под рукой.
напомнили. laugh.gif Вчера буквально, ни резинки, ни заколки. А под рукой палочка деревянная оказалась от лапши, что ли. biggrin.gif

Вот я ее и так, и сяк. Не вышло - собака грызла, разлохматила, Но натолкнуло меня на мысль купить специальные палочки для закалывания. Интереесно, удобные ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovum albino

Недавно выяснилось, что спрей от комаров действует как средство для снятия лака: весь мой праздничный маникюр как корова языком слизала

Любым дешёвым дезодорантом с пшиколкой легко смываю жирные пригоревшие пятна с плиты или след от фломастера или маркера. Дети были маленькие, бывало что мебель расписывали, вот и научилась их рукотворное творчество дезодорантом смывать-счищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Интереесно, удобные ли

Удобные, у меня их горы, и металлические, и пластмассовые и деревянные, последние мне больше нравятся. Правда недавно в автобусе несколько человек в давке чуть зрения не лишились из-за них music_whistling.gif

Кстати, по теме - летом на вентиляторе сушу мелкие вещи, если нужно быстро высушить, или вешать некуда cool.gif А черным лаком для ногтей как-то закрашивала коцки на лакированных балетках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Интереесно, удобные ли?

Я пользуюсь обычными палочками для суши. Очень удобно - намотал волосы на палочку, заколол.

Карандаши простые, если под рукой, тоже удобно закалывают, ручки...

Только есть одно неудобство от пишущих предметов - следы на коже оставляют.

Я как-то по телефону разговаривала, разговор был трудный. Нервничала. Волосы туда-сюда то распущу, то заколю. Под рукой была только авторучка.

Потом к зеркалу подошла, ужаснулась - вся шея в иероглифах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зубная паста считается предметом?

Когда-то давным-давно зубной пастой отбеливала тапки белые спортивные. Втирала в парусину зубную пасту и сверкая белизной топала по улицам. А до пасты пробовала мелом тапки белить, мел в дождь оставлял на асфальте белые ручейки, а паста от дождя не смывалась, просто набухала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Так что тоже вариант, если вдруг захочу тугие кудри

Ну-ка, ну-ка, поподробней, у меня ж тож в туман кучерьки-пудельки.

Леночка В.

Интереесно, удобные ли?

По мне так очень удобные. Я много лет пользуюсь. Последняя - эдакая вилка с Бали с кости какой-то животины. Сломалась чуток, сейчас новую присматриваю.

Илария

Удобные, у меня их горы, и металлические, и пластмассовые и деревянные, последние мне больше нравятся

Я тож хочу металлическую, хде дают? Мож шампур попробовать? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

http://imglink.ru/show-image.php?id=feb22f...ed411eadb1f6132 - такие вот (на пыльный подоконник прошу внимания не обращать cool.gif ), там еще брульянты присобачены местами biggrin.gif Маде ин Спортивка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Я вот фотку посмотрела и призадумалась, а не выскальзывает. Я раньше спицы в голову тыкала, когда еще вязала, но они, гадство такое, выпадали. Я решила, что все-таки надо шампур, но тока покороче, чем для шашлыков. А набалдашник мне такой нравицца. Я вообще люблю че-нить фельдеперсовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×