Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Использование предметов не по назначению

Recommended Posts

Муж недавно экспроприировал у меня неподошедшую по цвету помаду. Говорит, если надо что-то куда-то вбить, метка помадой видна гораздо лучше карандашной.

А ещё муж подруги недавно поделился сожалением, что интернет теперь не по карточкам. Он на гитаре играет, из карточек некоторых провайдеров получались отличные медиатры (правда, многие провайдеры жадничали, карточки делали из картона, такие медиатры долго не выдерживали). Их ещё пилочкой для ногтей немножко обработать, чтоб пальцы не скользили, и вперёд, можно покорять музыкальный Олимп. А теперь приходится покупать плоские батарейки (такие, прямоугольные), их распетрушивать и использовать пласчтиковый кожух. Но карточки были лучше.

Контейнеры для микроволновки (пластиковые с крышечкой) прекрасная вещь. Самой микроволновки у нас в данный момент нет, но они универсальны: во-первых, в них можно хранить всякие пахучие закуски вроде маринованного чеснока в холодильнике (крышка хорошо держится и не пропускает запахи). Во-вторых, они занимают гораздо меньше места, чем миски и кастрюльки (которых, к тому же, мало), к тому же, легко ставятся друг на друга, поэтому недоеденная еда тоже "живёт" в них. В-третьих, лишившийся крышечки маленький контейнер у меня недавно переквалифицировался в цветочный горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет скалки. Поэтому тесто я раскатываю стеклянной бутылкой. Так уже привыкла, что теперь наверно скалку и покупать не буду.

Вместо веревок для сушки белья у нас долго была протянута проводка электрическая, оставшаяся после ремонта.

А так тоже храним и майонезные ведерки и коробки разные. В хозяйстве все пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из видео-кассет сделала сыновьям игрушечный гараж. Потом ещё 2, а потом и целую пожарную часть.

Теперь хочу дочке кукольный дом соорудить из кассет. Только пока руки не доходят.

А ещё дочка нашла применение моей коллекции брелочков. Оторвала от них все крепления и получилось множество аксесуаров для будущего кукольного дома. И картины, и статуетки, и мягкие игрушки, и много ещё чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Белоруссии (обожаю эту страну и её людей) и увидела грядку с морковкой, сплошь по периметру утыканную пластиковыми бутылками. Бутылки были зарыты пробками вниз на 1/3. Очень я удивилась, думала дизайнерская идея. Ан нет, оказывается, защита от кротов. У нас-то на севере вечная мерзлота, кроты не водятся, поэтому и в диковинку мне. От перепадов температур бутылки начинают громко щёлкать, кроты пугаются, думают, что началась война, и нос не кажут на грядке. Урожай спасён. Вон оно чё, Михалыч!

А сама я люблю экспериментировать с цветом и консистенцией губной помады. Беру небольшой шприц, отрезаю верхушку со стороны иглы, запихиваю разную помаду крошечной ложкой для горчицы. Потом ставлю этот шприц в стакан с водой и на минуточку в микроволновку. Горяченькое перемешиваю зубочисткой и в холодильник. Помадка получается, что надо! Главное - цвет нужный. Потом ищу подходящий колпачок и готово.

Правда, с собой носить такую конструкцию не будешь, неудобно как-то, а пользоваться перед выходом куда-то - пожалуйста! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контейнеры для микроволновки (пластиковые с крышечкой) прекрасная вещь

Давно положила на них глаз в качестве коробочек для хранения вышивальных мелочей, всё видно, что лежит. Вообще разные коробочки, из-под обуви, жестяные, пластиковые, это просто мания shiz.gif ! Много всего в коробочках лежит. И инструменты, и нитки, и пуговицы, и письма-открытки, и мелочь дочкина.

А для схем и вышивания использую складной столик школьника, эти летом на балконе откопала, забытый года как три и приспособила, у него такой наклон очень удобный и в сложенном виде места мало занимает.

Вместо подсвечников использую рюмки простые,у нас сейчас это актуально, часто свет вырубать стали.

Подарочную деревянную коробочку из-под вина приспособила как полочку для лака.

Шпателями медицинскими (от свекрови остались) вскапывать землю в цветочных горшках очень удобно.

Мама моя использует высокие баночки из-под консервов для выпечки куличей на Пасху. Давно уговариваю использовать формочки, так нет, в банках красивее.

из карточек некоторых провайдеров получались отличные медиатры

Подруга такие карточки использовала в качестве чистящего устройства для машинок парикмахерских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарочную деревянную коробочку из-под вина приспособила как полочку для лака.

А у меня чай хранится в коробке из- под виски. Ничего так, удобно.

Новогодние детские подарки были в металлических чемоданчиках, теперь там документы в одном и лекарства в другом.

Скрытый текст
У меня определенно крыша едет  shiz.gif ! Когда только увидела название темки, подумала, что спутали, сюда вместо ТДВ blush.gif  запихнули!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Поэтому тесто я раскатываю стеклянной бутылкой.

А мы в институтской общаге ей картошку мяли.

А мой бывший муж из майонезных банок с завинчивающейся крышкой сделал светильники. Во двор, в нужник и в баню. В крышке вырезается дыра, пропускается провод, прилаживаются патрон и лампочка, снизу прикручивается банка. Оп-ля, бюджетный светильник готов. Дешево и сердито smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из консервных банок и банок вообще многое что можно сварганить. В принципе, это конструктор, поделочный материал. Как и спичечные коробки. Наверно, помните, как раньше склеивали боками много коробков и делали из них фигурки. Или, того практичнее, сооружали подобие комодца с выдвижными ящиками, куда в отдельные коробочки клали и задвигали скрепки, кнопки, гвозди, шурупы... smile.gifstab.gif

--------------------

Я вчера одну интересную штучку видел. Продолговатую, с крышечкой, вроде маленького клеящего карандаша. Захотел снять крышечку, а она прямым движением не снимается. Оказалось, откручивается.

Открутил, а под ней по-прежнему пластмасса, только внутри что-то виднеется через отверстия. Для чего это - не понятно. Тут наконец обратил внимание на наклеенную этикетку: "Бальзам "Золотая звезда", карандаш для ингаляций" (!) Странно, неужто этим ингаляции делают?

Тут хозяин обернулся и говорит: "Э, отдай!" Берёт и засовывает себе в нос. И восклицает: "... Прошибает аж до... (нижнего места)!"

Никогда бы не подумал, что эта вьетнамская штука может так использоваться.

Скрытый текст
Кто думает о токсикомании - тот ошибается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось мне единоразовое, правда, использование вилки вместо расчески - rolleyes.gif в нашей общаге, поутру после "банкета" с хересом немогла ни в какую найти расческу. А бежать надо, вот и подвернулся мне под руку заменитель. laugh.gif

А сейчас вот что - мы пьем японский кофе, а он в стандартных банках, расписанных там узорчиками ненавязчивыми. Баночки по размерам одинаковые - идут под "маленькую" сыпучку, под продукты, которыми редко и понемногу пользуюсь.

Коробка, в которой лежали косметические палетки - с откидной крышкой на замке, и зеркальцем под крышкой - швейные принадлежности, удобно, даже если бахнешь - не рассыплется.

Но все- таки я люблю, когда каждая вещь работает собой wink.gif .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонжик для тонального крема у меня в косметичке прекрасно хранится в коробочке от Киндер-сюрприза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Никогда бы не подумал, что эта вьетнамская штука может так использоваться.

Я сама таким пользуюсь, только он у нас называется "нюхалка" biggrin.gif

Плафон у меня из пятилитровой пластиковой...банки, расписанной акриловыми красками, вроде неплохо смотрится.

Скрытый текст
Специально для забрасывания красных трусов смастерила, а то просто голая лампочка была. Квартира съемная у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё кое-что вспомнила, у меня есть красивая коробкоа из-под чая, я её использую для хранения приправ.

И на уроках труда нас научили испльзовать обмылки вместо портняжных мелков.

И поясню по поводу мочалки из носка - ей пользуюсь только я, гостям не предлагаю и даже не показываю, использую ЧИСТЫЙ носок без пары, ТОЛЬКО для себя, просто я пользуюсь довольно дорогим мылом, и, хотя в быту я не жадная, мне жалко выбрсывать оьмылки, которые ещё могут послужить только для меня, сделать меня чистой и приятно пахнущей blush.gifwink.gif За мои же деньги...

Скрытый текст
не надо обвинять меня в жадности, я не такая
Изменено пользователем Пчелка Майя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брови шипаю только в стомотологическое зеркальце ( кто знает- на длинной ручке такое), ему уже лет 25, мама еще притащила когда то откуда то.

Вот я только в него могу щипать( оно еще и увеличивает), если его куда переложили, все- истерика у меня и брови не щипаю, хожу Брежневым, пока не найду.

Еще зубной щеткой старой голову крашу- мне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брови шипаю только

ресфедером (не уверена правильно ли назвала) от готовальни. Этой штуковине тоже лет 20 наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убедилась, что лучшая игрушка для детей - это средство от детей, а именно, презерватив. Для ребёнка постарше это прекрасный шарик, между прочим, с весьма крепкими стенками, фиг проткнёт! Не менее он интересен ребёнку и будучи наполнен небольшим количеством воды. Совсем мелкого, моего, почти годовалого карапуза, сегодня удалось успокоить только дав в руки открытую пачку с этими универсальными предметами. Ему работы хватило на полчаса - сначала просто разглядывал красивую шуршащую коробочку, потом вынимал и запихивал обратно собственно упаковки.

Вообще, об использовании презервативов можно говорить долго, это и прекрасная упаковка - непромокайка, и резиновая перчатка ( о, тоже кстати неплохой шарик! ), и многое другое.

Ещё я очень уважаю использованные памперсы, лишь были не обделаны. Если на полу образовывается лужа, ну мало ли, проблемы с водопроводом, ведро с молоком дитё опрокинуло, а времени вытирать нет - бросил туда памперс, и через пять минут лужи как не бывало!

Моя мама зашивала носки надев их на лампочку. Выкрученную, конечно.

Почти баян - мой сосед вместо стелек в сапоги пихает прокладки жены, говорит нет лучше средства от сырых носков осенью. Он же протирает тапками пыльные ботинки, сама видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит, прикольная тема smile.gif

Наш знакомый, живя в общежитии и не имея средств на покупку стиральной машины, стирал носки в старом электрочайнике laugh.gif . На новый чайник деньги нашлись, а в старый он забрасывал немного стирального порошка + две пары носков - закипело, постояло пять минут, и носочки чистые!

Дома у нас, когда сломалась ложечка для обуви, а новую купить всё было недосуг, муж пользовался обычной столовой ложкой.

Я в детстве, когда еще пыль вытирали не фиброй, а обычными тряпочками, надевала на руку махровый носок и вперёд! Очень удобно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

Перебрала в уме все предметы домашнего обихода и вспомнила. Мне от насморка лучше всего помогает обычный нафтизин. Ну, любит мой простуженный нос это лекарство.

Как вы помните, он продавался раньше в стеклянных таких колбочках, с резиновой крышечкой и нашлёпкой из фольги. Ну как из него нос закапывать?!

Только носить с собой пипетку, что не всегда удобно.

Я приспособила для этого шприц. Набирала в него лекарство и спокойно ходила весь день, впрыскивая очередную дозу. Особенно потешно было смотреть на людей, когда я вынимала шприц из сумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль laugh.gif

У меня отец тоже обычной ложкой для надевания обуви пользовался! Кстати, для этой цели, ещё хорошо блёсна подходят, из тех, что на крупную рыбу рассчитаны. У нас всегда в семье рыбаки были, так что с этим инвентарём проблем нет.

А электрочайник вместо стиральной машинки, это просто ноу - хау! biggrin.gif

Ой, а сколько наверно, можно найти способов применения пластиковых бутылок... У меня сын всё порывается сделать из них плот. Или робота, он ещё не решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть большая кукла, по наследству досталась от племянницы. Сын, когда маленький был даже играл какое-то время с ней.

Сейчас использую куклу в качестве пугала. Поясню.

У меня застеклённая лоджия. СтОит мне вывесить бельё на улице, как налетают синички и зачем-то его общипывают клювиками, делают затяжки и уделывают, бывает, тоже.

И в балкон залетают, мечутся там, гадят и, опять же, бельё рвут.

Поэтому, когда сушу бельё, выставляю в открытое окно балкона куклу с поднятыми руками. Ни одна птица не только в балкон, но даже на улице к верёвкам не подлетает.

Этот же способ можно посоветовать использовать тем, кто верит в примету "Птица залетела в окно". Я, кстати, тоже в неё верю, и кукла меня "защищает" от "вестников несчастья". blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вилку столовую применяю для разрыхления почвы в цветочных горшках. Очень качественная "прополка" получается smile.gif

(Вилка старая, а то представите еще, как я прорыхляю землю, потом слегка споласкиваю и сервирую стол для гостей laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вилку столовую применяю для разрыхления почвы в цветочных горшках

clap_1.gif

А я китайскую палочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что мне сюда.

Есть у меня сережки, простые, но уж очень любимые, красивые, к лицу мне. А у них, гадство, застежка не держит. По дому экспериментирую: пару раз наклонилась - застежка слетает. Они сделаны по типу "гвоздиков". Вот что бы мне на них приспособить, чтобы счастливо в них встретить Новый год? Ведь должно же что-то существовать. Не вклеивать же их в ушиlaugh.gif

Может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Мы во времена далекой юности выходили из такой беды вот таким способом: брали обыкновенную школьную стирательную резинку- ластик, отрезали от нее кусочек нужного размера и этим кусочком закрепляли сережки за ушами.

Все держалось замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Смотря какая застёжка. Может поджать её как то, если конструкция позволяет. Или "штырёк" серьги клеем или лаком смазать (и высушить), чтоб толщины прибавить. Видимо серьги настолько любимы и часто используются, что металл сносился smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, это и не ново, но расскажу.

Я, когда устраивала детский праздник, делала желе. Но формочки у меня были самые обычные, такие ребристые в виде усеченного перевернутого конуса. А хотелось что-нибудь интересного, детского. В магазинах не нашла ничего.

Тогда я купила пасочки для песка из хорошей качественной пластмассы и залила желе в них. На ура прошло. Там были и дельфин, и тюлень, и клубника, и машинки, и многое другое. Детки были в восторге. Подавала на стол, естественно, без формочек, украшенные взбитыми сливками.

Потом и подруги переняли этот опыт. Сейчас в продаеж есть формочки для желе, но таких интересных все равно не найти. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×