Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рубикон

Тутуська

А вам не приходит в голову, милые дамы, что возиться с болячками наших благоверных потом - нам же ? И в некоторых случаях гораздо меньше сил уйдет на профилактику каких-то проблем со здоровьем, чем на потом лечение ?

Кроме того, в контексте данного раздела ваши посты являются откровенным флудом. Хочется пообсуждать кто и почему неправильно мужей обслуживает - в МиЖ, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я беспокоюсь о питании своего мужа

Он взрослый дееспособный человек? Почему бы не давать ему то, о чем он просит? g.gif

представила, что кто-нибудь начнет заботиться о моем питании... Бррр unsure.gif

Купите ему витаминок вкусненьких и давайте для собственного успокоения. А ест пусть то, что любит.

А, ну и страховку медицинскую пусть оформит - опять же, чтобы Вам спокойнее жилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А грибы

А разве они полезны?

Рубикон

А зачем вообще взрослого мужика учить правильно питаться? Вы еще калории за него начните считать

Я это и делаю. Поначалу я рассуждала также

А зачем вообще взрослого мужика учить правильно питаться? Вы еще калории за него начните считать и качество стула проверяйте.

Не знаю, женщинам забот о ребенке что ли не хватает, что они скоро мужикам трусы надевать помогать станут. 

В итоге вес превалил за 140, начались проблемы с давлением, потенцией, общим состоянием и это я только навскидку. wink.gifПлюс образ жизни как у Нюриного мужа. В итоге мне пришлось сажать на диету, особо не спрашивая, только вот про хлеб, картошку, макароны, предупредила. В моем случае повезло в том что он ест что дают, даже если не любит, туже рыбу нормально приготовленую съест.

Просто девочки, если муж дорог хотя бы как память, то вы будете бороться с это "программой саморазрушения".

Нюра

А он полнеет? Я вот у своего убрала хлеб, картошку, макароны майонез. Салаты заправляю самодельным заменителем (в ветке нашей рецепт нашла, вкус такой же). Хлеб мы едим по чуть-чуть черный в виде сухарей к супу (не любим мы супы тоскливо совсем уж без ничего). все остальное что ели с майонезом заправляем сметаной, да жирно, ьно от сметаны хоть польза есть. Ну и как обычно супы, каши пища наша. Мясо, рыбу стараюсь не жарить, а запекать и в мульте готовить. Ну и плюс синтетические витамины, помимо овощей и фруктов. Да, везде где можно пихаю зелень и чеснок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера чуть по голове не настучала.

В столовых, у родителей и моих и своих, у друзей, он есть все без капризов. Дома начинается концерт - лук не буду, курицу ты запекла в пакете, картошку не помяла, из мультиварки не хочу, а тут морковка крупная.

Вчера запекла ту самую курицу. Пять лет, Карл, я запекаю ее в пакете. И он ее ел и хвалил. А тут вчера сказал, что в пакете фуфуфу. Пришел, сунул нос, стоит, оценивает. И я понимаю, что за вот это выражение лица мне хочется прям треснуть по затылку. Прямо рукой.

- Нуууу, положи мне грудку, сопли эти (жир) не клади. У меня мама по нормальному ее делает.

10 лет человек помнит как все делает мама - салат, картошку, рыбу, курицу. Мама все по нормальному делает, вкусняшки готовит. Только я делаю дерьмо. Особенно вот это выражение лица убило. Как будто я повар в дерьмовой столовой на раздаточной. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А тут вчера сказал, что в пакете фуфуфу.

А сказать, раз тебе фуфуфу - не ешь. Не вариант? Или когда голодный он становится еще хуже и легче накормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

10 лет человек помнит как все делает мама - салат, картошку, рыбу, курицу. Мама все по нормальному делает, вкусняшки готовит. Только я делаю дерьмо.

А у нас наоборот. Свекровь собирается котлеты пожарить, муж тут же спрашивает: " А ты как Ира их пожаришь? Я только такие ем". Или собирается она потушить болгарский перец, муж тут же: " Не надо. Ира лучше потушит, она вкуснее делает". Сколько раз я ему под столом по ноге пинала, свекровь же обижается, а он простой, как валенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У меня мама по нормальному ее делает.

shiz.gif Приличных слов у меня нет. Я бы курицу вместе с жиром на голову одела, я в аффект впадаю быстро, а выхожу медленно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Тапки обычно бросаю я. laugh.gif

Не, у нас кушать это концерт целый. Принюхаться, подумать, оценить. Сказать что не так. Зато дома у мамы и у моей метет все. И даже лук вареный.

Побить конечно хочется, да.

Мелинда

Я смотрю, иностранцы вообще в еде не особо привередливы. Это у нас воспитание бабушками с протертым семикратно фаршем дает свои результаты.

Ямана

Я близка к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Это у нас воспитание бабушками с протертым семикратно фаршем дает свои результаты.

Абсолютно верно. Как же я вас понимаю.

Мой такой же, бабушкой воспитанный, до сих пор вспоминает постоянно ее стряпню. У вас мама, а у нас бабушка (царствие ей небесное).

Ест определенный набор продуктов и блюд. Его меню: каша рисовая или гречневая с молоком, глазунья, блины, гренки из белого хлеба. Когда видит котлеты, забывает обо всем на свете. Картофельное пюре, окрошка. Пельмени. Гороховый суп иногда. Мимоза салат на праздники.

Все остальное не ест вообще или с капризами. Ах да, любит соленые помидоры, потому что "как у бабушки".

Курицу, если не разберу от костей, не притронется. Только грудку и без кожи.

Так же есть у меня блюдо маст хэв, которое прокатывает всегда, когда лень готовить. Это, внимание, творог с вареньем и фруктами. Всегда ест.

Я уже давно ничего особо не придумываю, в принципе, мне же проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Что на обед приготовить- рыбу или мясо? Не знаю.

Угу! А мой ЗНАЕТ! И щедро делится со мной этим знанием: Лобстеров в нормандском соусе, мраморную говядину с трюфелями, семгу под соусом из розовых лепестков и прочий кулинарный треш.

Это шутит типа так, да... За 4 года совместной жизни он мне ни разу! ни разу, Карл!, не ответил нормально, что он хотел бы поесть на обед/ужин/завтрак. В итоге готовлю на свое усмотрение. Это, с одной стороны, хорошо. Мне же проще. Ну а с другой стороны, хотелось бы мне, чтобы из меню, которое я могу ему предложить, появилось бы какое-нибудь его любимое блюдо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в одном паблике прочитала, муж попросил оливье, жена сделала, но добавила туда яблоко, зная, что он такой салат есть не будет, я тоже впринципе не понимаю. А потом бесилась, что муж не поел и с кривой рожей ушёл. Вот нафига заведомо готовить так, как муж не ест, непонятно. Уж за много лет можно выучить, что муж любит, а что не очень.

Мой вот грибы не ест, в детстве отравился ими, и теперь отторжение, так я их и не готовлю ему, только себе отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

Аналогично.

Я сначала спрашивала, что будешь. "Ну не знаю...." Теперь ставлю перед фактом. Или иногда начинается закидывание "борщика б...", как будто я его пельменями с говном кормлю. Сделаешь борщик. Окей. И что? Одну порцию съест.

Пока мастхэв это тушеная картошка с мясом в горшочке. Но нидайбох в мяске жилка попадется. cry_1.gif Мне кажется, ребенка проще кормить.

Дикая орхидея

Я отлично знаю, что он ест, а что не ест. Но бывает, что он всю жизнь ел курицу в пакете, хвалил, пока не видел, что она в пакете, а оказалось что "фуфуфу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

всю жизнь ел курицу в пакете, хвалил, пока не видел, что она в пакете, а оказалось что "фуфуфу".

Мой первый муж с огромным удовольствием ел приготовленное мною мясо, пока однажды не увидел на кухне, что я в него специи добавляю. Сразу есть перестал и вынес вердикт: "Ты своими специями весь продукт загубила". Так что да - на кухню лучше не допускать, интимный момент приготовления не демонстрировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я бы курицу вместе с жиром на голову одела,

Я обалдеваю, когда такие заявы на форуме читаю, как оказывается, мужей надо строить! А моя мама тоже лучше готовит, чем я, и курица у нее в гусятнице такая получается, что с тарой съесть можно. И если разово в гостях я съем любую, то дома стараюсь повторить маму. И вкус еды из детства всегда неповторимый, лучший. Почему так все бесятся, если муж говорит, что мама готовит что-то лучше? Я много рецептов переняла от свекрови, и плов меня свекр учил правильно готовить. И всегда учитываю замечания мужа по готовке блюда, особенно если оно только входи в наше меню. Я хочу, чтоб мужу в своей семье было вкусно, а не чтоб он давился, тем что я лично люблю и считаю вкусным, боясь сказать, чтоб шкандаля не было.

Я прям идеальная laugh.gif Меня никакая мелкая бытовуха не бесит, и свекровь я люблю искренне.

В муже меня раздражает только одна черта - он часто неуверен в себе, вот заметно, как при разговоре с другими людьми он себя ставит на ступеньку ниже. У него черта "высокомерие" уходит в глубокий минус. Не знаю как объяснить, мне с моей завышенной самооценкой никогда его в этом не понять. Часто слышу от него не утверждение, а утвердительный вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Потому что если ты хочешь оставаться в детстве с мамой - то нефига жениться и взрослеть. Живи с мамой, ходи в трениках, и ешь котлетки с черным хлебушком и смотри в инетике Сашу Грей.

Что-то надо оставлять в прошлом. Хотите быть мамой для мужа - ваше право. Я не мама, я жена. И на кухне в том числе. И то, что я готовлю хорошо - это абсолют. Проверенный еще сотней-двумя мужиков до супруга (археологи и полевые станы).

В других местах не капризничает - дома мне тем более капризы не нужны. У меня на это ребенок есть. Второго и небритого я не заказывала.

Видимо чтобы до мужиков дошло - надо "а мой папа бы ровней полку повесил"... wink.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

обалдеваю, когда такие заявы на форуме читаю, как оказывается, мужей надо строить!
Нет, не надо строить. А вот такту иногда учить приходится. Не "фуфуфу у тебя, у мамы лучше", а "солнц, не клади в мясо перец балгарский (к примеру), я не люблю."

Или вызнай рецепт у мамы и приготовь ВМЕСТЕ с женой эту несчастную куру.

свекрови, и плов меня свекр учил правильно готовить
- чудесно, я люблю учиться. Так научи, МУЖ, а не носом крути. Я со свёкрами не жила, муж пришел в мой дом, где я веду хозяйство так, как считаю нужным. И я не знаю- "как у мамы" хочешь, учись у неё и научи меня, не вопрос.

Плюшевое счастье

Я не мама, я жена. И на кухне в том числе.
стопудово. Не, я критику воспринимаю, я не великий шеф-повар. Но критику конструктивную, и, желательно, в форме совета.

Иначе- иди к маме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Ест определенный набор продуктов и блюд.

Ой, а я мама такого сына. biggrin.gif Ест только определённые продукты, их можно по пальцам пересчитать. Салаты не ест вообще, из овощей только тушеную капусту и солёные огурцы.

Это капец. С одной стороны не надо замарачиваться готовкой, был бы борщ и картошка, а с другой стороны в гостях если нет за столом кортошки, он вообще ни чего не ест.

И заставить его что то съесть не реально, его тошнит, и он тут же рвать начинает. sad.gif Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Ой, а я мама такого сына.

Ему сколько лет?

тушеную капусту и солёные огурцы.

Морковь, свекла, помидоры и далее прошли мимо???

И заставить его что то съесть не реально, его тошнит, и он тут же рвать начинает

А вы никогда не задавались вопросом почему так. Это ж...Ну как то странно по меньшей мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Есму скоро 14 лет.

Морковь, свекла, помидоры и далее прошли мимо??

Ему это не вкусно. И все тут.

А вы никогда не задавались вопросом почему так. Это ж...

Почему так, что? Меня тоже может начать тошнить если мне допустим мясо с кровью подадут или ещё что то, что я считаю противным. Он тоже считает противным то что он не ест. Как раз то что его тошнит, я понять могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Почему так все бесятся, если муж говорит, что мама готовит что-то лучше?

Потому что, если не хватает мозгов промолчать, то жениться рановато. wink.gif Ну или если жена готовит совсем уж отвратно, сказать в удобоваримой форме.

много рецептов переняла от свекрови, и плов меня свекр учил правильно готовить.

А я изначально готовила лучше. И?

У меня свекровь меня ругает, что мужа разбаловала я. "У меня в детстве ел все, а если не ел в обед, то не получал ни кусочка до ужина. У меня не ресторан."

Я вот так не могу с семьей, мне не жаль приготовить то, что они любят. Но все люди разные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Потому что, если не хватает мозгов промолчать, то жениться рановато.

drinks_cheers.gif Что-то готовит вкусно мама мужа и ты это перенимает, что-то у тебя лучше получается. Перебираются рецепты не только у все свекрови но и у знакомых. Это жизнь, все течёт, все меняется.

А если мужу не нравится как готовит жена, значит пусть зарабатывает на кухарку. tongue.gif

Не, с едой у меня с мужем проблем нет. Единственное что меня напрягает, это когда приходит с работы он и не выключает " начальника". Но я сразу об этом говорю, что подчинённых здесь нет, так что давай выключай начальника и включай папу и мужа. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Ой, а я мама такого сына. biggrin.gif Ест только определённые продукты, их можно по пальцам пересчитать
Мой тоже в 14 лет такой же был. Мясо ел только в виде фарша и вареной колбасы. После армии почти все стал есть. Исключение - мясо в виде гуляша и рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Я тоже нормально воспринимаю критику в стиле "много специй, ммм", но не в стиле "картошка порезана кубиками, а я люблю кружочками".

Я тоже готовлю скорее лучше, чем свекровь. По-моему мнению у нее пища всегда недосолена и жирновата. Но все десять лет я молчу об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не про мужа, но, наверное, мне в эту тему.

Немного длинная предыстория, но так будет понятней smile.gif

Как гласит торжественная запись на обложке толстой тетради, в 1984 году я завела себе собственную "Кулинарную книгу". Училась я тогда в 4 классе.

Крутых кулинарных журналов тогда не было, да и жили мы в деревне- основной источник рецептов были журналы "Крестьянка", "Работница", отрывные календари и небольшие подборки в газетах.

В заветную тетрадь рецепты собирала практически все подряд- переписывала у подруг, выстригала из журналов.

Начитавшись всех рецептов теоретически научилась готовить многие блюда. Потом, выйдя замуж, теорию превратила в практику.

Со временем я стала более самостоятельной хозяйкой, путеводитель по кухне уже не требовался и моя заветная тетрадь на долгие года попала в дальний угол кухонного стола.

Пока дочь жила со мной, время, проведенное на кухне, превращалось в ежедневную повинность- готовлю хорошо, но каждый день мысли, что приготовить вкусненького, ломали все удовольствие.

Всё изменилось, когда дочь уехала учится в город- она стала приезжать только на выходные и к её приезду я с удовольствием начала готовить что- нибудь "этакое", чтобы её побаловать. Обычно в выходные принимала "заказ" что приготовить на следующие выходные.

Хочу сказать, что дочь у меня тоже хорошо и разнообразно готовит, но "мамино" всегда вкусней.

Мы обе не любители сложносочиненной еды, любим попроще, но, конечно, каждый день картошка пюре или отварные макароны надоедают, хочется той же картошки, но "другой".

И вот однажды, когда дочь исчерпала все идеи для "заказа", со словами "у тебя где-то был старинный раритет" из стола была извлечена моя кулинарная книга.

Книгу дочь изучала часа два, постоянно приговаривая- Хочу это... и это... и это..., а это я в общежитии приготовлю...

Самое интересное, что для всех блюд ТОЙ поры требовался минимум продуктов, чтобы накормить свою семью.

Книгу она мне вернула, всю исклееную разноцветными стикерами.

В "Кулинарной книге" обязательно делаем пометку о том, понравился или нет очередной рецепт- какие-то рецепты получаются одноразовыми, а какие-то прижились и готовим их регулярно.

В общем, теперь у нас появилась традиция готовить незаморочную простую, но вкусную еду из доступных продуктов (практически все овощи из своего огорода, только мясо покупаем)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свою компанию. И я дожилась)

Вчера интересуюсь у мужа, что приготовить на 14 Февраля, мы с удовольствием пользуемся этим поводом, чтобы побаловать друг друга)

На выбор: утка-конфи, салат-коктейль из морепродуктов с помидорами черри и сливочным соусом (готовится очень просто), тирамису, которое запекается с черносливом и ореховой крошкой.

На что муж сказал, глядя страдальчески - Тань, давай, просто макароны и сардельки!!!

Готовлю я хорошо, но тут припомнила, что за 6 лет совместной жизни просто макароны с сардельками никогда не подавала) Я даже сардельки норовлю испортить - крупно порезать, шапминьоны, сливки, лук и жарить на сливочном масле. А потом в горошочек и сверху яйцо-кокот.

Не поняла своих ощущений - то ли клево, что можно расслабиться, то ли меткий плевок в душу?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×