Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эксперт

Да, увидела, карта не требуется. Но как они собираются компенсировать себе поздний отказ от бронирования?

И вот еще: бронь на середину августа. У меня есть теперь 100% гарантия, что приеду и заселюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус

Но как они собираются компенсировать себе поздний отказ от бронирования?

Не знаю. biggrin.gif Чисто теоретически предполагается следующая схема: владелец жилья связывается с вами и просит оплатить сутки проживания. Если вы не оплачиваете - бронь снимается. Если вы оплачиваете и у вас поздний отказ от бронирования, соответственно владелец оставляет аванс за сутки себе. Вроде так по правилам на букинге.

Но это все теоретически. На практике лично у меня было по другому. Владелец жилья просто позвонил нам за сутки и уточнил приезжаем ли мы? Мы ответили приблизительно в какое время прибудем и всё. Безо всяких авансов обошлись. В другой отель я написала дня за три сама, что мол, не волнуйтесь, прибытие подтверждаем.

И вот еще: бронь на середину августа. У меня есть теперь 100% гарантия, что приеду и заселюсь?

Я вам расскажу историю одну. Бронировали через букинг гостиницу без предоплаты (два одноместных номера, бронировал один человек). Бронь была подтверждена, на почту пришло письмо от букинга.

За пару-тройку дней до заезда нам вдруг позвонили из гостиницы и предложили один двухместный номер. Типа у них там какие-то государственные деятели заезжают и номеров не хватает. Мы не согласились. Самым нахальным образом предложили снять номера в другой гостинице. Нахальство заключалось в том, что это было перед длинными майскими праздниками, то есть все приличные гостиницы в центре, естественно, были заняты.

Да еще как аргумент был: "Ну вы же не оплачивали номера." Пришлось поскандалить слегка, плюс показать им правила букинга. А там как раз написано: неважно оплачен номер или нет, раз подтверждение брони есть, то и владелец жилья заселить обязан (не дословно конечно). А условия бронирования выбирает сам владелец жилья. Раз он выбрал вариант рисковать без предоплаты, то это не проблема клиента. История наша закончилась нашей победой. biggrin.gif Заселили как и положено в два одноместных номера.

Другой вопрос, что гостиница оказалась... censored.gif Как бы помягче сказать...Ну никакая, и вообще я не понимаю, как они еще не разорились с таким отношением к клиенту. Ну это уже другая история. Это был наш первый опыт самостоятельного бронирования, но зато сразу научились, что смотреть при бронировании, на что обратить внимание, а что можно пропустить.

Так что по идее гарантии есть. При проблемах можете связаться с букингом. Перед отдыхом свяжитесь с отелем/владельцем для собственного спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Благодаря Вашей информации забронировала квартиру на Букинге. Без предоплаты, отказ от бронирования до даты заезда. Квартира вышла подороже и на первый взгляд менее интересная, чем смотрела на Airbnb. Зато без предоплаты.

К тому же на Airbnb запросили слишком много личных данных - фото, номер карты, скан документа. И это после провозглашения лозунга, что сайт работает на доверии. Похоже доверять должны только клиенты. blush.gif

Еще нюанс: на сайте висела одна стоимость квартиры, одобрили предварительное бронирование на другую сумму, когда я хотела уточнить дату заезда, цена еще увеличилась.

В общем жаль ту квартирку, но пока так. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я снова с вопросом, наверное, снова не в ту ветку! Извиняюсь, за это.

Задавала недавно вопрос о приезде в Мск гражданина Украины. Призывного возраста, если это важно. В отпуск на 2 недели. Узнала, что облегчить задачу может мое приглашение ему. Это так? Где его делать, срок и вообще, кто то может расписать мне, пожалуйста? Заранее, благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Приглашение делается в местном отделении УФМС, только для гражданина Украины его вряд ли сделают, это касается только визовых стран. Может быть, достаточно простого приглашения частного порядка? Ты с ним списываешься как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чисто умозрительный интерес.

Купила вчера тур в Хаммамет. Отпуск с понедельника, как всегда. Обычно суббота уходит на приготовления, в воскресенье вылетаю.

Хотела вылететь 25 или 26 сентября, но!

В один и тот же отель одним и тем же Пегасом тур стоит 45 тысяч на 8 ночей, а 27 сентября всего 34 000. Решила потерять 2 дня и сэкономить 11 тысяч.

Непонятно, в чем дело? То ли погода уже не заманчивая с 27 g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно вторник и среда самые дешёвые дни вылета, т.к. не все по работе могут вылетать в середине недели. Пятница и суббота - дорогие дни вылета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера столкнулись с такой ситуацией - пытались забронировать билеты Владивосток-Бангкок, компания S7. Выбираем нужный тариф (разумеется самый дешевый), а сайт не дает - нет такого тарифа, выбирайте другой.

Соответственно через скайланер тоже самое - тебя же потом все равно выкидывает на сайт перевозчика - а там все то же самое.

Мы руки в ноги и рванули в авиакассу, а нам радостно так сообщают - чего вы так поздно спохватились покупать билеты на конец февраля - начала марта! Самый дешевый билет до Бангкока - 56 тыс на человека!

Расстроилась капитально - едва сдержалась, чтобы мужу не высказать все (это он тянул, я его все подгоняла - давай купим, давай определимся уже куда лететь!). Муж тоже в шоке - за полгода, а билетов считай нет по приемлимой цене.

Потом решили сходить в одну компанию (типа и билеты продает и все остальное), может у них что-то есть. В итоге девочка нашла нам билеты - туда через Гонгконг, а обратно прямым рейсом за 39 650 руб. cry_1.gif Рисковать не стали - побоялись вообще никуда не полететь - на Пхукет вообще 47-49 тыс билет на рыло.

Понимаю, что надо радоваться, что билеты купили, а не могу- земноводное жить не дает. Вот почему такой ценник! И на себя злюсь - надо было раньше суетиться, можно было бы за 34 тыс купить.

Могу только предположить, что билетов нет - раскупили турфирмы - у нас чартер до Паттаи отменили (Анекс-тур ушел от нас, типа не выгодно, а Пегас чартер не потянул и все, соответственно видимо билеты подешевле и ушли). Обидно будет, что потом дешевые билеты явно будут выкидываться (хотя тоже не факт - если билетов нормальных не будет, то ценник поднимется - спрос рождает предложение).

Либо сам S7 решило билетики придержать, пусть сейчас дорогие купят, а потом дешевые можно подороже загнать.

Можно было рассмотреть вариант за 34 тыс. - Аэрофлот плюс тайские авиалинии, но билеты невозвратные, а за 6 месяцев - мало ли что произойдет, а сумма немаленькая, а в таких случаях обычно всегда что-то и происходит.

Одним словом что-то поездка выйдет золотая. Ведь еще гостиница, переезды внутри, с собой взять надо.

sad.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Не расстраивайтесь, все равно всего не предусмотреть. Я тоже в начале года попала laugh.gif В феврале у нас было раннее бронирование на август, выкупили тур, а потом резко курс евро стал падать. Я стараюсь не думать о плохом и не подсчитывать сколько переплатили, все равно ничего уже не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь муж хочет поменять билеты - хочет до Пхукета лететь. Уже сил нет - налипаем в итоге еще и на штрафы авикомпании, плюс билеты на Пхукет дороже....

Вот почему сразу сказать нельзя было, что он ну очень хотел на Пхукет.

А если с Бангкока лететь ЭирАзией, то это еще 5 тыс.руб. на человека, плюс гостиница в Бангкоке на ночь.

Вот как-то все сумбурно и не продуманно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Непонятно, в чем дело? То ли погода уже не заманчивая с 27   

А потому, что вылеты в пятницу, выходные и понедельник практически всегда дороже потому, что удобнее. Люди не теряют дни отпуска и стараются лететь именно в эти дни.

А я разочаровалась практически в последнем на мой взгляд приемлемом туроператоре - Библиоглобус sad.gif В последней поездке в Черногорию они нам устроили экстрим со своей гадской экономией gun_rifle.gif Совсем уже оборзели в своей жажде наживы.

Понятное дело, что всем известно, что такое чартер. Но такая накладка у меня произошла впервые за более 10 лет регулярных путешествий.

Нам сообщили, что выезд из отеля в 14-00. Буквально за 10 минут до выезда пришла отельный гид и сообщила, что вылет задерживается на 5 часов. А почему впритык? Никогда не поверю, что хоть немного раньше об этом не знали!

Хорошо, погуляли 5 часов, сходили еще искупались, покушали. Посадили всех в автобус, отъехали и тут гид торжественно сообщает, что мы едем не в аэропорт Подгорица, а в город Цетинье, где будем ночевать в гостинице 4 звезды, которую нам любезно оплачивает авиакомпания "Вим-авиа" lol.gif

А вылет будет вообще неизвестно когда, все сообщат по ходу music_whistling.gif

Ладно, что хоть не привезли в крошечный аэропорт Подгорицы и не оставили там сидеть на полу, мест сидячих там реально очень мало.

Но на такой перелет попали впервые, даже чартером. В самолете не предоставляли места и нужно было бежать их занимать eek.gif

Страшно вспомнить, как народ, выпущенный на посадку несся по аэродрому к самолету, отталкивая друг друга локтями на бегу, чтобы занять нормальные места blink.gif

Не поверю, что это так сложно, при регистрации предоставить человеку место. А самое прикольное было то, что на сайте авиакомпании не было ни слова о задержке рейса! Народ в автобусе открыл интернет и ударился в истерику потому, что было написано, что самолет улетел.

А при проходе таможенного контроля в Домодедово, меня спросили откуда я взялась lol.gif Сказала, что из Черногории. А мне, что такого рейса нет! Говорю, что тогда просто с неба свалилась. В итоге после нудных расспросов выяснили, что рейс на самом деле задержан на 12 часов, но об этом нигде не сказано, великая тайна.

Самое смешное, что пограничник у меня спрашивает, а почему рейс задержали? Уже начала прямо хохотать и сказала, что сама хотела бы об этом узнать. Нам сказали, что по техническим причинам.

Теперь думаю, что надо переходить на путешествия без туроператоров, регулярными рейсами, во избежание вот такого "веселья".

Кстати, пресловутая гостиница 4 звезды оказалась конюшней, времен Югославии объединенной 80-х годов со старым скрипучим паркетом и бывшими когда-то красными ковровыми дорожками.

Как мы искали свой номер - песня! Вспомнился фильм "Чародеи", когда Фарада ходил и кричал: "Люди!". После получаса хождения по коридору поняли, что в этом крыле только четные номера, а нечетные в другом, проход снова через ресепшен на первом этаже. Смех и грех в общем.

Кровать наверное полуспальная, настолько узких не видела нигде. По ходу гостиница такая используется, как перевалочный пункт для везунчиков с вылетом неизвестно когда laugh.gif

А то, что туроператор заранее ничего не знал - брехня собачья! Поэтому и злились все на них. Когда мы приехали, то нам накрыли ужин на 300 человек! Ага, сейчас я поверю, что в какой-то заштатной гостинице жарят такое количество отбивных просто так. Без штанов бы они остались при таком раскладе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

которую нам любезно оплачивает авиакомпания "Вим-авиа"

В этом году с "Вим-авиа" я в Сочи застряла. Благо, только на пять часов, потому что в тот же день они задерживали рейсы в Болгарию из Питера на двое суток. Как я понимаю, именно у этой авиакомпании в последнее время часы задержки и неполадки.

Два года назад летела ими же несколько раз-задержек не было.

Народ в автобусе открыл интернет и ударился в истерику потому, что было написано, что самолет улетел.

А у нас он просто пропал. Ни статуса задержан, ни отправлен. Нет его и всё. На электронном табло аэропорта приземления его тоже убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я наткнулась на сайт бронирования Expedia. Типа Букинга. И там цены на отели привлекательней мне показались (на Париж по крайней мере). Но! Большое "но". Он англоязычный, и я с ним билась билась, и даже кое что поняла, спасибо переводчику в браузере. И я боюсь чего то недопонять и не учесть. Может быть, кто-то бронировал через него? Особенно интересует вариант с оплатой сразу же, а не в отеле. Там такая же схема как на Букинге или есть какие то "подводные камни"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, НатаФКа сказал:

Недавно я наткнулась на сайт бронирования Expedia. Типа Букинга

А мне цены на Букинге всегда больше нравились. Но если Экспидия эта подешевле, то в принципе, эти сайты все работают одинаково, как под копирку. Вот только про оплату номеров заранее я ничего не знаю. Никогда не сталкивалась, ничего не могу сказать. Мы всегда бронировали, никогда заранее не оплачивали. Бронируйте в валюте, отложите валюту, никто вам не поднимет цену на номер, если она оговорена заранее. Так нельзя сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Бронируйте в валюте, отложите валюту, никто вам не поднимет цену на номер, если она оговорена заранее. Так нельзя сделать?

В принципе можно, но иногда там разница существенная, если сразу оплачивать то значительно дешевле. Но я склоняюсь, чтобы все таки с возможностью отменить бронь забронировать.

 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

эти сайты все работают одинаково, как под копирку

Вот! Это мне важно, потому что в Букинге я с закрытыми глазами могу забронировать :D

Спасибо большое! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

В принципе можно, но иногда там разница существенная, если сразу оплачивать то значительно дешевле.

А чо ты апартаметы не берешь через Airbnb? Намного выгоднее. И знакомства всякие с иностранцами заводятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

А чо ты апартаметы не берешь через Airbnb?

Я на переводчика еще не заработала, чтобы он мне объяснил, что мне говорит хозяин :D В отеле то проще: фамилию сказала, ключ взяла и привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа у меня коллега постоянно пользуется сайтом Expedia. Вот только в феврале летала от них на Самуи. Но она мне сказала, что этим сайтом очень удобно пользоваться задолго до поездки. Чем раньше бронируешь, тем дешевле намного. Мы были удивлены, когда она озвучила цену своего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Яна сказал:

Чем раньше бронируешь, тем дешевле намного

Вот я на осень сейчас смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа

Expedia нормальный сайт, например, мы с ним сотрудничаем как отель. У них есть гарантия цены и можно оплатить заранее, а можно  потом при выезде.

Что касается языка - посмотрите hotels.com, это тоже Expedia, но есть на русском языке. По ценам - не знаю, отличаются ли, сравнить сложно. То, что я посмотрела, есть очень недорого.

А вообще, если вам привычен букинг, так и бронируйте на букинге.

Но нужно смотреть, где в цену уже включен налог, а где нет. Где, например, есть завтрак, а где - за отдельную плату. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ahaha сказал:

посмотрите hotels.com

Спасибо, посмотрю обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, нужно ли мне брать нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка на отдых за границу? 

Летим с сыном в Турцию, мальчику 12 лет. Папа дома остается. 

В 2014, 2015 году летали с ним тоже без папы. Никакого разрешения не брали, проблем не было никаких. А сейчас в турагенстве сказали, что нужно разрешение. Что-то ужесточилось может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа, а агода вам не нравится? Пользуюсь ей - удобно, что сразу можно оплатить все, туда в итоговую сумму все налоги и т.п. будут входить. Есть еще услуга - бронирование без оплаты до такого-то числа, а потом можно будет оплатить или отменить бронь.

13 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мы всегда бронировали, никогда заранее не оплачивали

Может быть зависит от страны и от конкретного места и отеля, но на Винском читала, что бывали случаи, когда при броне отеля на Букине с хорошей скидкой, уже на месте в отеле требовали оплату вообще без скидки, по полной стоимости и ничего слышать не хотели. А не нравится - свободны - высокий сезон. Если что это были острова в Таиланде (Пхи-Пхи). Во Франции может быть такого то и не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

бронирование без оплаты до такого-то числа, а потом можно будет оплатить или отменить бронь.

Я так обычно и делаю, но просто если платить сразу, сумма бывает значительно меньше.

Еще хотела у знатоков спросить. Что такое "частично открытая ванная комната"? Гугл мне отказывается отвечать, может ищу не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 09:23, НатаФКа сказал:

Я так обычно и делаю, но просто если платить сразу, сумма бывает значительно меньше.

Еще хотела у знатоков спросить. Что такое "частично открытая ванная комната"? Гугл мне отказывается отвечать, может ищу не так.

Частично открытая ванная комната- такая, в которой находятся душ и туалет, а раковина с зеркалом вынесены за пределы ванной. То есть по сути раковина в спальне (отделена шторкой). Если в номере предусмотрена ванна вместо душа, то ванна может находится вне ванной комнаты, также в спальне за шторкой. 

Например, вот так:

F9Q6v.jpg

 

Описание такое: рядом с кроватью находится ванна, которая отделяет жилую зону от ванной комнаты и может быть занавешена. Позади ванны за раздвижной дверью есть душ и туалет. В ванную комнату можно попасть также из коридора справа (без двери).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×