Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Огневушка

Время еще есть. Турфирмы предлагают многие "туры выходного дня" - как раз на 3-4 дня в Европу. Туристических форумов много. ))) У Вас день рождения совпадает с выходными?

Если день рождения во второй половине апреля - начале мая, и есть финансовая возможность, то можно поехать в Голландию (Амстердам), в парк Койкенхоф - самый красивый весенний парк Европы. Какие там тюльпаны. Сортов, наверное, около тысячи. Запомните это зрелище на всю жизнь.

там же бельгийский шоколад, рискую все 3 дня в магазине шоколада провести

Ну шоколад, так шоколад. Надо, надо мужественно пройти это испытание. laugh.gif Я имею в виду Брюгге - шоколадную столицу страны. В конце концов - у Вас день рождения, имеете право. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

У меня день рождения в понедельник, мы хотим ехать в субботу, и обратно во вторник. Но в самом начале апреля, тюльпаны наверное еще цвести не будут? Я посмотрела фотки этого парка - красотища!

Фирмы нам не нужны, мы сами билеты и отель по интернету закажем. Определиться бы, куда smile.gif

имеете право.

Ага, и вернусь оттуда таким колобочком на ножках laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Фирмы нам не нужны, мы сами билеты и отель по интернету закажем.

Тем более, вы так называемые "самтуристы".

smile.gif

Просто полистайте сайты турагенств на предмет идей.

Вспомнила. Давно сижу как-то в марте на УЗИ в очереди. Поликлиника ведомственная, в коридорах пусто. Ходит девушка по коридору и поет - хочу во Флоренцию, там уже трава зеленая... Хотя Италию вы не рассматриваете. smile.gif

На Новый год (а он скоро) моя подруга пишет желания на листочках, сворачивает в трубочку и кладет в шапку. Потом все вытягивают бумажки и читают, кому что принесет следующий год хорошего. Вот и Вы напишите несколько направлений, а потом вытяните. Да хоть Баден-Баден с Висбаденом. smile.gif

В Стокгольме много интересных музеев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Доброго времени суток!

Не сочтите вопрос глупым. Животрепещущая тема для меня. В январе хотели с милым слетать в Египет. В связи с последней революцией там это желание поостыло. Но все в один голос убеждают меня, что беспорядки только в Каире и Александрии, курортных городов это не касается. Да и в Каире все затихнет через месяц.

В связи с вышеизложенным у меня два вопроса.

Первый: ехать или не ехать? Все-таки не хочется испортить себе отдых.

Второй: куда лучше податься в январе: в Хургаду или в Шарм? Где теплее в это время?

Веточку про Египет проштудировала. Сколько людей, столько и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Тем более, вы так называемые "самтуристы".

Не знала, что это так называется smile.gif

Спасибо, я все-таки больше склоняюсь в сторону Бельгии, очень уж меня шоколад прельщает laugh.gif

А Флоренция... Говорят, красивая, не была, но в Италии была несколько раз, теперь хочется в какую-то другую страну поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А почему бы не в Париж? Цветут каштаны, к обычной энергетике этого города прибавляется чудесное весенне настроение. Париж весной - город любви в кубе. Плюс туристов еще не так много...

Минская Штучка

Ехать.

Шарм. Наама. Ибо бухта как относительная защита от ветров.

Но вообще Египет в январе это очень на любителя.

Подумайте, можно еще (хотя и сложновато, ибо каникулы) выбрать что то менее экстримальное. Пусть и чуточку дороже. Ну хоть Тайланд тот же. А еще лучше - ГОА дикарем. По деньгам практически тот же Египет, но это будет полноценная сказка "из зимы в лето" а не дубак с моржеванием и сомнительным сервисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Потому что в Париже мы уже были на годовщину свадьбы. Чудесный город, но повторять не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Но вообще Египет в январе это очень на любителя.

А мы планируем на следующей неделе в Египет слетать отдохнуть. Сегодня поеду за путёвкой, конечно хотелось бы место потеплее выбрать. Или с этим не предугадаешь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

в этом году все жалуются на несвойственную для декабря прохладу. Мы путевку уже купили, с 21 на недельку в Хургаду летим, а Альбатрос Бич.[

b]Гарри Поттер[/b]

а скажите с чем связано подарожание путевок? Мы купили неделю назад за 678 $, сейчас эта же путевка стоит 1034$. Я понимаю рост в рублевом эквиваленте в связи с ростом доллара, но почему в долларах она выросла?.

Ксатати когда на сентябрь брали путевки покупали заранее, так вот за неделю ее же можно было купить за 52 тыс, вместо наших 68, сейчас же наоборот, вылет ближе стоимость дороже. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Мурлыська

Честно говоря, для меня ваши вопросы про Египет как вопрос начинающего автовладелдьца насчет "Жигулей". Вот брать или не брать...

С одной стороны, конечно же не брать, но с другой... Наверно, вам чем то нравится Египет).

В этом случае я лишь могу поинтересоваться вашими предпочтениями по отдыху и посоветовать что то более или менее им соответствующее.

Итак! Что предпочтаете, дамы!?) Какой отдых любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос такой. В июле собираемся в автопутешествие по Норвегии. Главный вопрос - визы.

Сколько делаются, сколько стОят, есть ли представительство в Краснодаре, нужно ли отдельное разрешение на въезд на собственном транспорте, страховки и т.д. Короче, как всегда все орг.вопросы на мне. В Европу первый раз, да еще и самостоятельно, хотелось бы с умом все сделать и заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение на въезд не нужно, страховка на авто нужна (минимальная 15 дней), оформите по дороге к границе, чем ближе - тем больше пунктов страховых компаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, какая погода в конце августа в Париже, Цюрихе, Мюнхене. Есть интересное для меня предложение путешествия с 20 по 31 августа, но переживаю, что будет жарко, душно и народу много, в реузльтате которой толкучка и суета.

И еще. Кто-нибудь был в Брунее? Через год на зимних каникулах есть вариант поездки Малайзия - Бруней. По Малайзии есть отзывы очевидцев, про Бруней никто не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronica

Разрешение на въезд не нужно, страховка на авто нужна (минимальная 15 дней), оформите по дороге к границе, чем ближе - тем больше пунктов страховых компаний

Спасибо, а примерная сумма страховки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronica

Разрешение на въезд не нужно, страховка на авто нужна

Что такое разрешение на въезд?... blink.gif Виза по любасу нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь первый раз за границу, наконец-то уговорила себя на самолете лететь.

Есть два вопроса, как узнать, и где, есть ли у тебя какие задолженности, а то говорят, сейчас с этим строго, не выпускают.

И второй вопрос- этот пункт можно включить в страховку о невыезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-йогурт

а еще лучше к приставам сходите.

У меня на сйте налоговой есть задолженность уже 5 лет, налог на квартиру которой уже лет 7 нет laugh.gif . А вот у приставов ничего нет и нам даже в турфирме сказали что лучше всего к ним заходить. Ведь кроми налогов могут быть и другие задолженности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались короткие каникулы и хочется небольшой отдых.

Решили дней на 5-7 съездить в санатории, что бы немного передохнуть. Только вопрос, я без рекомендации боюсь ехать. Посмотрела на разных сайтах...почитала, но, всё равно как-то страшно.

Посоветуйте что-нибудь хорошее в пределах Московской области. Главное, что бы вкусно кормили и был бассейн rolleyes.gif

Всем большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Я уже во второй раз в феврале была неделю в санатории "Сосны" в Быково. От Москвы недалеко, 23 км. По ценам я бы сказала, что это самый недорогой санаторий в Московской области. Можно сказать, что прошерстила все сайты.

Бассейн там есть, с противотоком, три дорожки. Сауна, неплохие процедуры, спа-капсула (обожаю ее). Но с едой я бы сказала, что не очень wink.gif Хотя для меня лично это не было приоритетом при выборе. Ну поела недельку поменьше, полезная разгрузка. Главное, что очень красивая территория, свежий воздух и разнообразные процедуры. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Спасибо за совет. Созвонюсь - узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сейчас туры в Египет и Турцию. Параметры ввела абсолютно одинаковые. В итоге Турция оказалась ровно в 2 раза дороже Египта. blink.gif Нет, я конечно слышала, что Турция уже перестала быть дешёвым курортом, но чтобы настолько? Почему так? g.gif

П.С. Смотрю туры на конец августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

П.С. Смотрю туры на конец августа.

Репа закончилась, разговор продолжаем smile.gif

Оля, все это верно. Конец августа - высокий сезон для всех курортов (европейские отпуска). Несколько лет назад мы с мужем точно так же смотрели Турцию на август, в итоге поехали на Цейлон, там было дешевле.

Что касается Египта, то, в связи с нестабильной политической ситуацией, цены будут ниже, чем раньше. К тому же, в конце августа в Египте нереально жарко, в Турции прохладнее - климат тоже влияет на ценообразование.

Скажите, а цены на билеты на конец августа разве уже есть? Рановато еще. Отель забронировать дело хорошее, но ведь и билеты не последнее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Скажите, а цены на билеты на конец августа разве уже есть?

Смотрела туры именно с билетом. Да, уже есть. smile.gif

П.С. Спасибо за Ваш ответ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×