Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

No Future Был один попугайчик у моей бабули, он к ней залетел в форточку. Так он уже сразу болтал. "Кушать хочешь?", Кеша хороший мальчик!" и многое другое. Больше всего меня смешило, что он смеялся бабулиным голосом через некоторое время.Я просто угорала, весь тембр голоса скопировал laugh.gif

У меня зеркал небыло. Они тогда не продавлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксения

Москва, ул. Машкова (центр) Улетел попугай карелла.

Если, видели сообщите пожалуйста 917-85-23, 8-901-518-7765

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения

Если, видели сообщите пожалуйста

Видела rolleyes.gif Пролетел мимо, поймать не успела lol.gif

А если честно, то что от этого будет, если мы его видели? biggrin.gif

Вряд ли вы его уже поймаете wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вы его уже поймаете

Может сам вернется.

К моим знакомым как то в окно залетел попугай, такой большой, красивый. Жил у них пару дней, его кормили естественно, а потом улетел... Потом они увидели объявление о пропаже этого самого попугая. Чуть чуть раньше, и они бы успели его вернуть.

Попробуйте развесить объявления в своем районе - я думаю неплохие шансы на то, что он найдеться. Ведь не будет так просто летать. наверняка к кому-нибудь залетит в форточку. К тому же сейчас лето. окна многие открывают да и на улице в случае чего не замерзнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, я тут подумала, если попугай Ваш особо красивый могут и вообще не вернуть - себе оставят. Но не пропадет точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фиалка - гость форума

Lik, что Вы такое говорите! Ксения, не беспококойтесь! Попугай обязательно вернётся. Должен вернуться! sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фиалка - гость форума

Краткость, я Вам очень сочуствую! Держитесь! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, живу рядом, если увижу, сделаю всё, что смогу. Не хочу Вас расстраивать, но по Чистым Прудам как-то бегала в истерике белочка, тоже, наверное, у кого-то сбежала (иначе откуда она припрыгала, сплошной асфальт кругом!). Её вороны затравили и заклевали cry_1.gif Мы так и не подманили её к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Не гость

А у нас как то улетел попугай, как я ревела, писать не буду.

Но через неделю в нашем дворе пролетел попугайчик похожий на наш. Мы давай толпой бегать от дерева к дереву (благо, что попугайчики не летают высоко) и сел он низко на веточку, на него накинули платок, и притащили домой.

И только потом, когда уже принесли домой, увидели, что попугайчик далеко то не Петруша, и начала эта самочка носить имя Марта. Прожила у нас она 5 лет, была примерной мамочкой, мужа мы ей потом уже купили. smile.gif

Ксения, надеюсь, что и у Вас все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виноградина

Привет всем! У меня вот такая прблема: моя попугайчиха не ест минеральные добавки (никакие!)! Что делать? Кладу капусту-не ест! Морковь, яблоки- то же самое! Ест только ком. И то перебирает! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько попугаю? Если с детства не приучали есть всё кроме корма, то сейчас это дохлый номер. А что из корма выбирает? И всегда ли её кормили этим кормом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виноградина

Я незнаю сколько ей лет, но восковица у нее коричневая. Корм ест полностью. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виноградина

В корме особенно любит колоски. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виноградина

В корме особенно любит колоски. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневая восковица у всех самок, на возраст она не указывает. Значит птицу изначально кормили не правильно и теперь её будет очень сложно переучить.

В корме особенно любит колоски

В смысле? Какие колоски? blink.gif

Вы ей мелкий песок даёте? Он продаётся в зоомагазинах. Там есть мин. добавки и он очень нужен птицам для переработки зёрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виноградина

Мелкий песок насыпаю, но она выгребает колоски. Колоски-колосья. Вдруг она умрет без овощей и мин. добавок?! stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ если она уже прожила достаточно без мин.добавок, то и будет жить дальше smile.gif

Давайте ей на выбор кусочки фруктов: яблоки, груши, бананы. Вставляете их между прутиками клетки. Так же и овощи. А песок и мин. добавки, которые продаются отдельно нужно и насыпать в отдельную кормушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виноградина

Я насыпаю, но она переворачивает кормушку!!! Она силачка. bb.gif Грызет палки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть грызёт smile.gif

Она же здорова? Перья не вылезают постоянно, сама себя не ощипывает, чирикает, летает? Нет же этого, я надеюсь? Вот и замечательно, пусть ест то что ей нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виноградина

Она еще не очень летает... Вот муж отлично, а она-плохо! Как трактор (такой звук)!

Она толстая! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Подскажите пожалуйста!

Пара неразлучников могут стать ручными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!

Пара неразлучников могут стать ручными

Зависит от возраста птичек и от вашего поведения.

Если птице больше года - то эт уже сформировавшаяся птичка со своим характером. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет у нас попугаиха по кличке Кешиха. Ранее она считалась мальчиком и была Кешей. Переименовали. Раньше она была прекрасной птичкой , а теперь стала бешеной. Клюется больно и по клетке мечется, а когда выпускаю сядет на плечо и орет в ухо. В клетку руку не засунуть, чтобы почистить. Сына больно за ухо укусила, говорит теперь отдавай ее куда хочешь, а мне жалко.... Может ей мальчика нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ей лет?

У нас была такая бешенная попугайка, она таким образом своё гнездо защищала, в котором высиживала пустые яйца. Маме чуть глаз не выклевала, еле оторвали.

Если ей возможность заведите ей друга, но не сажайте их вместе в одну клетку. Лучше если клетки будут стоять рядом. Первое время выпускайте их вместе полетать. Понаблюдайте за ними, если драться не будут значит привыкнут.

Да и пока понаблюдайте... Повесть ей домик с гнездом в клетку, яйца начнёт нести как несушка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×