Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фегда

Место свекрови в жизненных планах невесток

Recommended Posts

Ураган Катрина

Но и тут свекрови как угодить?

Да так же сложно, как невестке. Мы с женой деверя совершенно разные, а не любят нас одинаково. Значит дело не в нас и напрягаться не стОит.

Как по мне, то лучше сдержанно. Повозмущается и привыкнет. А не привыкнет - тоже не беда.

Да, я тоже думаю, что так лучше. Спокойные и ровные отношения. Там в жизни мало ли как повернется - не стОит сходу и мосты все сжигать, и в объятиях душить.

"Спокойствие, только спокойствие!"(с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Мы с женой деверя совершенно разные, а не любят нас одинаково. Значит дело не в нас и напрягаться не стОит.

А ведь бывает такое, что не любят только одного конкретно, а с другого пылинки сдувают. smile.gif

Вот моя свекровь обожает зятя, а невестка...а с невесткой спустя годы у неё нейтральные отношения. smile.gif А с зятем у неё изначально случилась любовь-морковь. И дочку она "потерять" не боялась, когда за него замуж выдавала, и руки не заламывала, что чужой человек в её жизни появился...И лишний раз боится слово не то сказать, чтобы ненароком не задеть его чувств.

Парадокс? Да нет. Просто как тёща, видать, она замечательная. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Так может пусть тот мальчик с мамой живет, пока не позврослеет.

Это вопрос на тему "Как все таки повлиять, чтоб женился?" - вопрос беспокоит, следующий за ним вопрос "Как переделать свекровь?" и еще следующий "Как ото всех избавиться от них, но чтоб квартира все таки была?" (как вариант, с легкими изменениями и дополнениями возможно).

Пусть мальчики живу у своих родителей, или отдельно, самостоятельно, без семей, сколько им угодно. Разве ж хоть одна мать против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А получается - мальчика недозрелого хапнули,

Опять хапнули... Да что же такое - у нас что в ЗАГС повсеместно идут бычки на веревочке? "Женщина создает семью" - мужчина чисто мимо проходил? По дороге к маме?

Растят инфантилов, а потом сноха виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А как по мне, то лучше честно

Так сдержанно как раз и будет честно. Для меня по крайней мере. Потому что жена сына все равно по сути чужой мне человек. А к посторонним людям я отношусь в сдержанно-вежливой манере.

А уж пилить сына насчет невестки smile.gif Ну нет, у мамы он должен отдыхать и расслабляться, пилить - удел жен.

Злобынюшка

Как я мечтаю, чтоб уехали далеко-далеко и жили там счастливо-счастливо, долго-долго и иногда присылали фотографии!

Угу. И желательно на Крайний Север. Чтобы внуков на лето не присылали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, знаете, по меньшей мере странновато, не находите?

Нахожу! Сейчас - нахожу! А в двадцать все так радужно да романтиШно! "Мама у него такая милая и симпатичная, мы с ней обязательно, всенепременно будем близкими людьми!!!"

у девушек столько проблем с собственными родными мамами

Вот не было их, потому и не подготовленная была к жизни. Меня принимала родня, уважала, считалась. Так принято у нас. Мама и бабушка у меня тактичны, порой, чрезмерно.

И, пока мне(кстати, тут, на форуме) не разжевали, что что принято у нас не факт, что принято у них, я действительно ожидала, что все будет по заслугам. Хороший ты, хорошо себя ведешь и к людям относишься - и к тебе будут относиться хорошо. Будешь пакостить - тебя осудят.

Сейчас пишу - самой смешно. Ну, как дитя, ей-ей! Такие розовые сопли!

Весенняя капель

А ведь бывает такое, что не любят только одного конкретно, а с другого пылинки сдувают.

Вот и тут мне повезло. Я бы, скорее всего, себя съела в таком случае. Дурная привычка всегда в конфликтах и отношениях вообще к себе завышенные требования предъявлять. Так бы и лезла из кожи вон, чтоб для чужой тетки быть хорошей.

И твоему умению зачеркнуть все плохое и постараться еще и еще раз сделать мир я удивляюсь - мне не дано, у меня, как оказалось, лимит ограничен. Пришлось принять свое несовершенство! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходят за идиотов- вот и вся беда. Сначала пишут тему "как сделать, чтоб он на мне женился", а потом- "мама его жить не даёт".

Да, да и еще раз да!

Все наши неразумные поступки в прошлом вылезают в ба-а-альшие проблемы в будущем.

Огнёвка

Ну и в том часто юном возрасте трудно понять кто идиот... Думаешь - любящий мужчина

Ни фига не трудно - идиотов еще на ранней стадии видно, только барышни это видеть не желают. Далеко ходить не надо: на Форуме тут несчетное количество примеров, когда только ленивый не кричит ей: "беги, Лола, беги", ан, нет - "люблюнемогу", ну а потом имеем то, что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Разве ж хоть одна мать против?

biggrin.gif Эх, как свекрови бывшей уже - не понравилось жить с освободившимся от семейных уз сыном...

И встреч не стало надо по выходным и в 60 стала здоровее чем в 40, и денег сына стало не надо и чужим детям стало больше можно вытворять, чем родным внукам... Только бы жил не с нею!

Так что есть которые мамы против, еесть! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Опять хапнули... Да что же такое - у нас что в ЗАГС повсеместно идут бычки на веревочке? "Женщина создает семью" - мужчина чисто мимо проходил? По дороге к маме?

А чему вы идивляетесь? Вон про инцест выше писали - если бы мать могла, то только в путь. А то, что согласен сын на тот путь или нет, даже не обсуждалось. И, заметьте, пишет отнюдь не свекровь.

Растят инфантилов, а потом сноха виновата.

Так лет до тридцати почти все мужчины инфантилы. А после тридцати попробуй, раскачайся у жены в ежовых рукавицах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

И, пока мне(кстати, тут, на форуме) не разжевали,

Именно на форуме мне дали понять очень ясно, что свекровь это чужая тетка и никогда не станет родней невестке. Как и золовка. Это 2 злыдни с которыми надо держаться на расстоянии и не пускать их к себе в жизнь и душу. Я пересмотрела свои взгляды. blush.gif И сразу жить стало легче. Спасибо форуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Именно на форуме мне дали понять очень ясно, что свекровь это чужая тетка и никогда не станет родней невестке.

И детей своих будет всегда любить больше, чем самых распрекрасных невесток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Растят инфантилов, а потом сноха виновата.

Дело в том, что растят не для снох. smile.gif Это надо просто принять и на это не обижаться.

Меньше всего мама мужа будет переживать, как её сына будет воспринимать невестка - инфантилом или нет. Маме то он дорог в любом случае.

Это мужу нужно понять, КЕМ он хочет быть - мальчиком или мужчиной, инфантилом или взрослым человеком. Детство то закончилось. Можно, конечно, обвинять маму, что мама вырастила. Но мне проще спросить со взрослого мужика - почему ему до сих пор выгодно быть ПРИ МАМЕ? Это не значит, что он должен быть при жене. Это просто значит, что он должен быть самостоятельным - и в своих решениях, и в своих ответах за это решение. Не больше, и не меньше.

Ну и девушка же сама видит, какой мужчина перед ней. Никто не заставит жить с инфантилом, если она сама себя не убедит, что ей это по каким-то причинам нужно или...выгодно?

Жаконя

Так бы и лезла из кожи вон, чтоб для чужой тетки быть хорошей.

И смысл, Жень? А кто мне та чужая тётка, чтобы я ей что-то доказывала?

Я для себя просто приняла как аксиому - это не я плохая, и не она. Мы просто разные, и вынужденны в определённое время (и не часто, что главное) делить общее пространство. Мы ничего друг другу не должны. И так легче и проще жить.

А любить мне есть кого искренне, как и ей. Поэтому мы квиты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

И желательно на Крайний Север.

Я не хочу, чтоб на Крайний Север, иначе внуков пришлют вообще на ПМЖ.

Жаконя

А в двадцать все так радужно да романтиШно!

И свекровь тут кому обязана, незрелому мозгу невестки, соответствовать ее детским бредням? Легче замуж в 20 не бежать, роняя тапки, честное слово.

Огнёвка

не понравилось жить с освободившимся от семейных уз сыном...

Я ж дописала - или отдельно живущим. Сплавить невестке, чтоб самой не толкаться с сыном в коммуналке? Да я проще от него отделюсь территориально безо всяких там невесток. Мне пока только квартиры, которую засрет, жаль, поэтому живу вместе с ними, горемычными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Так лет до тридцати почти все мужчины инфантилы. А после тридцати попробуй, раскачайся у жены в ежевых рукавицах. smile.gif

Справедливости ради, если человек инфантил и ведомый, то он так по жизни и будет идти от одного ошейника к другому, и если поводок невестки крепче маминого откажется, то свекровь тоже не сына будет винить, а невестку за то, что сын больше слушает её, а не маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

если человек инфантил и ведомый, то он так по жизни и будет идти от одного ошейника к другому

Тогда претензий невестки я тоже не пойму. Значит, ей удобен такой мужчина, которого можно как собачку в будку запереть, и ошейник покрепче одеть. Ей удобен человек, который только будет слушаться, и не перечить ни одному слову. Тогда свекрови ей нужно просто сказать спасибо. smile.gif

то свекровь тоже не сына будет винить, а невестку за то, что сын больше слушает её, а не маму.

Свекровь в таком случае будет злиться, что нашлась женщина с похожим характером как у неё. Другими словами - сработает эффект зеркала. В невестке она просто увидит себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Именно на форуме мне дали понять очень ясно, что свекровь это чужая тетка и никогда не станет родней невестке. Как и золовка. Это 2 злыдни с которыми надо держаться на расстоянии и не пускать их к себе в жизнь и душу. Я пересмотрела свои взгляды.  И сразу жить стало легче. Спасибо форуму.

А мне и пересматривать не пришлось ничего. Мне просто в силу характера по жизни непонятно зачем вообще нужно непременно с абсолютно чужими людьми без которых прекрасно как-то обходилось -дцать лет родниться до лобызаний в десны. Откуда и зачем нужно это роднение? Да и неземная любовь откуда должна взяться? От замужества по факту? Вот прям как в ЗАГСе увидишь среди гостей родню мужа - так прямо сразу и застываешь, сраженной неземной любовью к абсолютно чужим теткам. Так что ли?

Не знаю - у меня свои родственники есть, мне и меня есть кому и кого любить - нафига еще и чужие-то? Не, мы с мужем любим друг друга, а уж родственников любим каждый своих. Вовсе незачем ни мужу мою маму или шурина любить, ни мне свекровь и деверя, а золовки у меня нет - у мужа нет сестер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А если у сына близкие отношения с отцом, то это тоже того? Желание инцеста?

А то! Гомики оба, латентные, если пока не переспали.

Ведь на другое у некоторых мозги не лежат - все только через секс...

Родня и любят друг друга, поэтому конечно хочется общаться - нифига, секситься друг с другом хотят, иначе любить невозможно! bot.gif

Даже страшно подумать, как такие своих детей любят и о чем думают shiz.gif

Огнёвка

Да. И это радует. Что можно избавиться все же.

А как свекровей-то такое радует biggrin.gif

Жаконя

МАМА просит - как отказать?!

Легко, если есть такое желание - отказать. А не отказать - если нет желания отказывать.

И это не дуло пистолета, отнюдь. Это ВЫБОР мужа, кстати, который очевидно, по аналогии, надо уважать shiz.gif

Так многим так и видится! Нет разве?
Но ведь таких свекровей на форуме затыкают! Почему тогда невесток не заткнуть, если не иметь на форуме двойных стандартов?

Я-то как раз изначально была за равное отношение - посочувствовать, так обеим. И разобрать ситуацию объективно, а не с изначальной подачей "она плохая, потому что плохая, меня не любит".

Нет же - не было равного отношения, было предвзятое к свекровям. Отсюда и стала защищать тех, к кому не справедливо.

Это сейчас адекватный народ подтянулся biggrin.gif

пишут тут и переживают. И я ЛИЧНО их поддерживаю и пытаюсь помочь разобраться.

Да почитайте веточки свекровей - заканчиваются исключительно одним, кто бы не написал - виновата потому, что свекровь.

Ну, так отчего ТОГДА не заканчиваться и веточкам невесток?

Как и снох.
Нет. К ним - с понималкой, даже если она явно не права. Тогда сразу вспоминают о возрасте, раз больше не о чем. Свекровь уважать за возраст не надо - но вот по возрасту она каким-то пердомоноклем оказывается "должна" невестке... Что это, как не откровенное желание высосать из пальца, но сделать свекровь "должной", вот просто по названию, потому, что так хочется?

Как тут не защищать людей.

А вот Вы к снохам предвзяты
Чем же? Только тем, что не хочется никакой снохи?

А вы тогда, получается, предвзяты к... бульдогам (не знаю, может у вас есть бульдог, тогда к экскаваторам). И чего это вы не хотите иметь такое прекрасное создание, как бульдог? Явно предвзяты, хотя не имеете его.

Чтой-то мне видится в том расчет - мерещится? И не честность. Но корыстными только снохи бывают, правда же? Если свекровь - то обязательно белая горлинка.

Где я такое говорила? Как раз говорила, что плохие люди бывают среди всех, среди свекровей тоже. И где моя предвзятость тогда, если без ваших домысливаний?

Да, свекрови тоже бывают меркантильными. Ничего, что я опять теоретически?

И, понимая к старости, что ей будет выгоднее возлюбить невестку (раз сын с ней не развелся) и получить от нее (может еще и от нее - вот такая жажда) стакан воды, готовы делать вид, что полюбили.

Но это же не значит, что абсолютно все свекрови притворяются, как тут сразу начинают на это намекать. Некоторые и реально за жизнь оценивают невестку - ну, а как ее, сразу глазом-алмазом оценить за пару недель, что ли?

А когда я говорю, вот так же - что невестки меркантильны, раз некоторые бывают меркантильными, и подозревать такое как возможное за всеми и на всякий случай предохраниться от этого - так прям обидки.

Но, да, проблема в каких-то ожиданиях от чужого человека.
И причем здесь свекровь??

Я вот тоже это наверное самой распространенной причиной считаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И смысл, Жень? А кто мне та чужая тётка, чтобы я ей что-то доказывала?

Ты знаешь, если б не форум, я бы в жизни не додумалась до этой простой вещи, что она мне, как и я ей - чужие тетки. Серьезно. Вот воспитывали так! И для меня ТАКИМ открытием было, что, если человек напрягает, мотает нервы, то с ним можно не общаться. Это же не просто человек - Свекровь! Мать моего мужа! Ну, конечно, нервов мне мотает, но... правда можно?!

До сих пор помню свое удивление.

Злобынюшка

И свекровь тут кому обязана, незрелому мозгу невестки, соответствовать ее детским бредням? Легче замуж в 20 не бежать, роняя тапки, честное слово.

Да это понятно, что Вы, разве я за СВОИ ожидания неисполненные свекровь виню? Нет, Вы что! У нее ведь тоже свои были, которые я не оправдала. И в своих глупостях признаюсь честно, как на духу, не оправдывая себя - было, ожидала. Ветка то, про это.

Потому и пишу, что лучше ничего не ожидать. Так, сказать, делюсь наработанным жизненным опытом.

Весенняя капель

Мы ничего друг другу не должны. И так легче и проще жить.

Это - да. Только вот твоя свекровь тоже так считает? Что ты ничего ей не должна? Она ж ТЕБЕ сына воспитала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да и неземная любовь откуда должна взяться? От замужества по факту? Вот прям как в ЗАГСе увидишь среди гостей родню мужа - так прямо сразу и застываешь, сраженной неземной любовью к абсолютно чужим теткам. Так что ли?

Согласна с вами. Жаль, что у меня было другое воспитание, это мне и помешало в своё время воспринять ситуацию по-другому. Главное, теперь не совершить ошибок с собственными детьми, и не настроить их нечаянно на неземную любовь с теми, с кем это скорее всего и не случится. wink.gif

Ровное, нейтральное отношение БЕЗ ОЖИДАНИЙ - это именно то счастье, которого достаточно в отношениях с новоприобретёнными родственниками. Случится близкое отношение - хорошо, не случится - тоже не страшно.

А заранее настроить себя, что свекровь станет родной мамой, это, считай, заранее проиграть самой себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Так лет до тридцати почти все мужчины инфантилы.

Где? eek.gif Где такой заповедник? Мне координаты пожалуйста - дабы дочери заказать там гулять.

Весенняя капель

Ну и девушка же сама видит, какой мужчина перед ней.

Да ладно! Лет так в двадцать в состоянии "люблюнемогу" и "онсамыйлучший" прямо так способна все детально рассмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну, а многие мамы мечтают, чтобы их ребенка, чаще дочек, содержали... Так что вам не понятно?

А-а-а-а...ну если те многие согласны - то конечно, пусть. Я про тех, что не согласные. biggrin.gif

Ну, в замужестве я всего один раз с папой поехала. Но до этого-то ведь я с папой ездила, все свое детство и юность!

Вот что вы за человек такой? Я ведь знаю, что все вы прекрасно поняли, знаю я вас!! biggrin.gif Канешна, то, что вы с папой в юности катались не считается, а вот если бы будучи замужем, да неоднократно, а на постоянной основе, да еще и втихаря от мужа... Ну что вы в самом деле, Лана?

Нет, я тоже за мужа радуюсь, честно, когда он куда-то попадает, например, по работе им оплатили дорогую путевку в Европу, потом на Восток летал, или круиз какой-то выпал... Честно, я рада, что он отдохнет, развеется, пусть даже не со мной! Но. Это не на наши деньги и не с мамой втихую от меня и постоянно.

Я бы даже не обиделась "с мамой", но только ты скажи! Мол, понимаешь, мать так давно хотела, со мной, одни что б были.. Да ради Бога!! Конечно!! Я понимаю. Но когда это постоянно происходит - зачем я тебе нужна, дорогой? Давай на развод и катись с мамой ВЕЗДЕ.

А на счет - он обеспечивает, значит и вертит машинку - фуф! Тоже мне эксклюзив.. Ни хрена подобного. Я другого найду на раз-два, что б тоже обеспечивал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

мне и пересматривать не пришлось ничего. Мне просто в силу характера по жизни

Мне пришлось, и поняла я слишком поздно. А до этого просто занималась самокопанием,что не так. Причем мне пришлось испытать неприязнь с обеих сторон. сначала в качестве ребенка невестки у 3-х золовок. Причем моя бабушка (папина мама, мы жили с ней) была самой лучшей на свете бабушкой для нас и свекровью была хорошей, это даже мама моя признавала. Но у нее было 3 дочки, мои тетушки и двоюродные сестры соответственно (кроме одной). В 3-х словах не расскажешь.

А потом самой пришлось побывать в роли золовки 3-х братьев. Я то наивная чукотская девушка пыталась с ними подружиться. А ко мне ревновали, и очень сильно ревновали, мы с братьями в детстве были очень дружны.

А потом в какой-то момент вдруг увидела и поняла, что общение то видимое и только в моем воображении. Все держится на моем желании общаться без взаимности.

Сделала выводы на будущее. И правда стало так легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Справедливости ради, если человек инфантил и ведомый, то он так по жизни и будет идти от одного ошейника к другому

Знали бы вы сколько я встречала обратных примеров. smile.gif

Домовый сыч

Где? eek.gif Где такой заповедник? Мне координаты пожалуйста - дабы дочери заказать там гулять.

Я бы знала. smile.gif Сама бы дочь туда прогуляться отправила. А пока учу ее, чтобы мужа не гнобила и не давила, чтобы окончательно не убить в нем желание что-то делать. Благо, примеров для науки вокруг хоть отбавляй.

И про свекровь сразу объяснила - мама мужа, это святое и чужое существо. Имя ее мы не называем, держимся на расстоянии, мужа к ней отпускаем по первому требованию. И в семье у них тишина и покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

мама мужа, это святое и чужое существо. Имя ее мы не называем,

lol.giflol.gif Прямо "Тот-кого-нельзя-называть".. Волан-де-Морт какой-то lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Прямо "Тот-кого-нельзя-называть".. Волан-де-Морт какой-то

Дык, так и есть. У меня дочь выросла с Гарри Поттером. laugh.gif Философские рассуждения она бы не восприняла, а тут прям сразу впечатлилась. Даже пример сама подходящий нашла - А если свекровь слишком много от мужа требовать будет, то станет он как Люциус Малфой в седьмой части фильма - серый, забитый и несчатный. И быстренько сам свинтит с любимой женой и сыном от злобного тирана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×