Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я до 18 лет жила на 7 этаже, а вышла замуж в частный дом. И теперь не могу понять как люди в квартирах живут.

Не котедж, но удобства все есть. Не променяю свой домик ни на какую евро-квартиру в каменной коробке.

Люблю цветы у крыльца.

А здесь все мое.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупали квартиру, одним из главных моих условий было - не выше 3 этажа, т.к. панически боюсь высоты. У родителей квартира на 7 этаже, так я даже на балкон не выходила - СТРАШНО! Уже восемь лет живу на втором, красота. Когда вселялись и делали ремонт первой гостьей была женщина, живущая над нами. Она зашла со словами:

- Вот, пришла познакомиться с теми, над кем мы будет топать.

Я, признаться, не поняла. Оказалось, что у нее огромный английский мраморный дог, и он носится по квартире и производит много шума. И эта милая женщина пришла, что бы заранее извинится за будущие неудобства. На что я ей ответила:

- Меня, если честно, больше беспокоит не тот, кто будет топать над нами, а тот, над которым будем топать мы!

Дело в том, что моему сыну тогда было 1,5 года. Очень упитанный и подвижный малыш! И на предыдущей квартире бабулька снизу жаловалась на нас регулярно. Так что я тоже поспешила совершить аналогичный визит своим соседям снизу. Но все закончилось благополучно, сейчас дружим и живет мирно (тьфу 3 раза).

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жила у мамы, второй этаж был просто идеален- и не самый низ, и подняться недолго. Теперь живем на 4ом, привыкаю, конечно, потихоньку, но иногда язык на плечо от усталости biggrin.gif Особенно, если из магазина с сумками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимаю жилплощадь на 9 этаже и искренне жалею что так низко. Мне бы ещё выше и выше. Всю жизнь мечтала жить на самом последнем этаже многоэтажного дома. Теперь при поиске квартиры по большей части руководствуюсь именно её расположенностью на этаже wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой-папой когда жила - на 4 этаже пятиэтажного дома.

Из минусов - в мою квартиру постоянно кто-то приходит - то узнать, как найти того или другого соседа,

Думаете у нас так не было. И не лень людям было до 4 этажа подниматься, чтоб узнать, где живет тот или иной сосед.

Сейчас живу на 3 этаже в этом же доме в этом же подъезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на первом этаже. Причем окна с улиц очень низкие. Минус страшновато. Но двор не проходной мимо окон никто не ходит. Плюс с маленьким дитем не надо с лесницей мучаться, да и коляску затащить легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на "еврейском" третьем! Так здорово! Все видно, ветки берез можно потрогать. Не страшно. И видно кто входит и кто выходит из подъезда, когда совсем дома делать нечего торчу на балконе.

Надеюсь, когда куплю собственную квартиру она будет на третьем этаже!

Изменено пользователем Dreams

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родителями жила на 4 этаже в 9-тиэтажке, с мужем живем в соседнем доме (тоже 9 этажей) на 8-м. Очень не удобно, потому что лифт постоянно ломается. Особенно весело было беременной ходить sad.gif . Еще одно не удобство - лифт со 2-го этажа, поэтому гулять с ребенком хожу под вечер, чтобы было кому коляску поднять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 25 лет жила на 2 этаже. Сейчас живу на 4. Раньше думала, что выше второго этажа никогда жить не буду. Ан нет, живу, и 4 этаж даже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу жить на последнем этаже дома, и чтоб обязательно балкон, с остеклением до пола, и потрясающий вид из окна!!! Поломки лифта я не боюсь, для меня это своеобразная зарядка, да и выше десятого этажа у нас не строят.

Но это все мечты - мечты, а пока живу на четвертом, тож не плохо, но не люблю, когда над головой кто-то ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на первом. Удобно с коляской, и от лифта не зависишь. Из минусов

в мою квартиру постоянно кто-то приходит - то узнать, как найти того или другого соседа, то друзья детей забегают попить-в туалет, то сектанты, то попрошайки - все первым делом звонят в квартиры на первом этаже.
А еще все топают. Зайдут в подъезд и давай снег с обуви стряхивать. И почему-то около нашей двери. Особенно это радует ночью и ранним утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общежитии у меня второй этаж - мне он больше нравится, чем третий (лень мне, если честно, туда-сюда вверх-вниз мотаться по сто раз на день - с учетом того, что постирочная, кухня и туалеты находятся именно на первом этаже), так что вот уже второй год живу и радуюсь!.. smile.gif

А у бабушки Эмили - 15 этаж (!!!) smile.gif Я, когда бываю у неё в гостях, почти всегда фотографирую изумительный вид из окна. А какие закаты, какие восходы - это когда день обещает быть солнечным thumb_yello.gif Слов не хватит, чтобы описать сию красоту smile.gif Все давно уже хочу создать отдельную папку фотографий с названием типа "Виды Петербурга с высоты 15го этажа", да все как-то недосуг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на третьем этаже. Меня устраивает. И не слишком высоко, и не слишком низко. В окна никто не заглядывает, не страшно оставить балкон открытым в летнюю жару ночью. Хотя, если воры сильно постараются, то и лестницу найдут подходящего размера biggrin.gif

А вот соседей наших, которые на четвертом этаже живут - нет. Представляете, совсем недавно узнала, что оказывается они нам всю жизнь завидуют по этому поводу. Когда распределяли квартиры, нам дали трехкомнатную квартиру на третьем этаже, как внеочередникам (трое детей), а им, которые стояли в очереди 15 лет, дали двухкомнатную квартиру на 4 этаже. Как же их не задушила совсем жаба-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из крайности - в крайность. С родителями жили в частном доме, большой семьей. Суббота - ужасный день, потому что уборка - пока все вымоешь, вычистишь, и день проходит. Еще постоянные огороды, до сих пор не люблю ковыряться в земле.

Замуж вышла, переехала к мужу в хрущевку на последний 5 этаж. После огромного дома, квартира мне показалась раем. Но когда родился ребенок, тут-то я и почувствовала все прелести жизни на воздухе. Каждый день на пятый этаж с ребенком, с коляской и сумкой в зубах - радости мало. На прогулку выходили по два раза, а если еще забудешь что-нибудь или штаны поменять, вот я набегалась-то. Зато зарядка! biggrin.gif Скинула все лишние килограммы легко.

Сейчас опять живем в квартире, но на 1 этаже. Дом состоит всего из 4 квартир, двор огорожен, есть приусадебный участок, где у меня только зелень и клубника - мечта! Ребенок все теплое время года на улице, а не прогулки по часам. Чужие во двор не заходят, так что никто не беспокоит. Здесь мне нравится больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти всю жизнь живу на 7 эетаже.

Помню себя лет с 3-3,5. Мы уже тогда жили с родителями в коммуналке на 5 этаже пятиэтажки. По рассказам родителей, когда они поженились и родилась я, то они снимали комнату в частном доме. Комнату в той самой 5-этажке им дали когда мне исполнился год с небольшим.

В 1980-м мне было 9 лет. Мы получили квартиру в новенькой, по тем временам, 9-этажке на 7-м этаже. Где родители проживают до сих пор.

В 1991-м году, в возрасте 20 лет я вышла замуж. Подав заявление в ЗАГС, мы с будущим тогда мужем, сняли комнату. Ура? На 2-м этаже старенькой 5-этажки. Прожили полгода. 3 месяца пока ждали регистрацию брака, и три - после.

Потом была тоже съёмная квартира. И тоже на 2-м этаже. Уже в 9-этажке. Тоже полгода.

Мои родители еще шутили:"Бог троицу любит. Дадут вам жилье на 2-м этаже." Я в тайне надеялась именно на это. Мне так понравилось жить низко.

На предприятии, где мы тогда работали ждали распределения жилья для своих работников. Обещали распределить ордера со дня на день. Поэтому мы не стали снимать жилье, плату за которое просили не менее, чем за полгода вперед. И этот "день на день" продлился несколько месяцев.

Мы жили эти несколько месяцев поочередно: у моих родителей - 7 этаж; у его родителей - 8 этаж. Впрочем, свекры, выйдя на пенсию более 10 лет назад, уехали на свою родину в сельскую местность. Живут в частном доме. Соответственно, 1 этаж. Когда приезжаем к ним в гости - балдею. Особенно летом. Утром встанешь, умоешься, выйдешь на крыльцо. Потянуться можно очень сладко. Везде травка, солнышко, цветочки у крыльца.

А квартирку нам дали на 7 этаже 9-этажки. Так и живем на 7 этаже. Хотя, события нескольких последних лет дают надежду на то, что сможем поменять высокий этаж на более низкий. Или, вообще, на частный дом. Со всеми необходимыми коммуникациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 17 лет жили на втором этаже, поменяли квартиру на бОльшую на 1-м этаже. Свою квартиру купили на 9-м. Боюсь до сих пор, особенно, когда окна мою. Но ко всему привыкаешь. Пусть 9 этаж, зато у нас всегда тепло на площадке и чисто, можно без опасений оставить коляску, велик, санки, никто не тронет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого детства и первые годы замужества жила на 2-м этаже. И когда встал вопрос о покупке своего жилья, была согласна только на квартиру и этаж 2-3-й. А муж вырос в частном доме и мечтал вернуться "на землю".

Копаться в земле я не любила, давала знать о себе дача, на которую в детстве мы ездили и работали до "седьмого пота".

И я почему-то представляла, что через полгода жизни в частном доме распущусь и буду ходить в калошах на босу ногу и в косынке на голове, типичная такая крестьянка.

Купили мы всё-таки домик. Причём все коммуникации пришлось проводить уже после покупки, и жили мы первое время без минимальных удобств. Но это было МОЁ. На столько моё, что полюбила возиться с рассадой, разговариваю с растениями (как когда-то моя мама на даче), в родительской квартире мне тесно и нечем заняться.

А главное, муж и ребёнок довольны.

P.S. Кстати, калоши у меня есть, да и косынку я от солнца повязываю. Но страхи, что стану неухоженой замученой женщиной не оправдались.

А какая физ.подготовка в огороде! Фитнес отдыхает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсетта

Боюсь до сих пор, особенно, когда окна мою.

Да, у меня та же проблема. Высоты боюсь где-то очень даже на физическом, даже животном уровне. С мытьем окон мне помогает муж. Я обычно начинаю с кухни. Он посмотрит на меня бледную, с трясущимися коленками и руками.В полуобморочном состоянии. И забирает все причиндалы для мытья окон. В общем, процесс в его руках. Я мою окно в комнате, которая выходит на балкон. Хорошо, не страшно. Про раму на балконе не заикаюсь даже. Вернее, стоит заикнуться, что пора бы помыть - муж молча берет и делает. Что с трусихи взять? Иногда думаю - что бы без муенька делала?. Приходилось бы дважды в год вызывать спец.службу по мытью окон.

В начале сентября случилась смешная история. Поменяли мы старие окна и раму на балконе. За 20 лет все рассохлосб. Появилась возможность поставить стеклопакеты. Так вот. Окна в квартире заменили в один день. А на балконе вышла накладочка техническая. Старую деревянную раму сняли, а новую не подвезли. Какой-то недокомплект. Ничего, все мы люди. Согласились подождать пару дней.

Деньки стояли теплые. Решила в эти 2 дня простирнуть. Думаю, машинка стирает и отжимает хорошо. На балконе белье быстро ветерком обдуется и высохнет. Ага! Постирать то постирала. Пошла вывешивать. Веревки муж натянул для меня немного высоковато. Но, у нас есть скамеечка, которой я для данной цели приспособила. Встаю, развешиваю. Лицом к стене. В какой-то момент обернулась... О ужас!!! нет рамы (она на меня психологически как опора или ограничитель действует. Я успокаиваюсь, понимая, что в случае падения с высоты могу зацепиться и удержаться. А тут моей спасительницы нет. Есть только бездна, выходящая на улицу с высоты 7 этажа. Мне становится дурно: тошнота, головокружение, дрожь во всем теле, паника и в итоге предистерическое состояние. Муж в это время был на работе. Я как в плохом анектоде, звоню милому. Объясняю ситуацию. Мол, довывешивать белье не могу. Он отвечает, что вообще не надо было лазить. Сам скоро будет и повесит все. Хорошо, что конец смены был. Я в тот день себя такой идиоткой беспомощной почувствовала. Не передать словами. Надо же иметь такую дурацкую фобию живя на 7 этаже!!! В остальном же я нормальный человек. Поверьте.

Пусть 9 этаж, зато у нас всегда тепло на площадке и чисто, можно без опасений оставить коляску, велик, санки, никто не тронет.

У нас знакомые живут на последнем этаже. Недавно у них тоже стало хорошо, тепло, уютно. Цветочки в кашпо на стенах повесили. Но, так было не всегда. Последние лет 5. До этого около 10 лет пришлось ждать когда подрастет молодежь данного подьезда. Разлетиться кто по месту учебы, кто женятся и перейдут на съемные квартиры или к новым родственникам. До этого обычно тусовались на последних этажах. Как обычно бывает? квартиры не безразмерные. Молодежь любит потусоваться. Родители же, желающие отдохнуть после работы, запрещают приводит толпу друзей. Летом еще ничего. Можно у кого-нибудь на даче на пару дней зависнуть. Или просто на улице потусоваться. Средства же не всем и не всегда на клубы и дискотеки есть. Зимой же податься бывает некуда. Вот молодые и зависали в подъезде. Соответственно: шум, окурки, смех и т.д. У знакомыж детки еще культурные попались. Окурки и банки из-под пива и прочего в мусоропровод выкидывали. Пепел стряхивали в баночку. Но, все равно, пахло дымом, шум, громкий смех. И коляски не оставишь. Сейчас культурно. Только вот ждут, когда следующее поколение слегка подрастет. Думают, как договариваться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время я жила на 9-м этаже девятиэтажки. Без лифта laugh.gif Точнее лифт есть, но никогда не работал. Что-то проектировщики намудрили и лифт эксплуатировать не разрешалось. wink.gif

Плюсы: Вид из окна - закачаешься! Видны салюты в соседнем городе, за 30 км от нас! На балкон выходишь- центральная аллея, все в зелени, если праздник какой,слышна музыка с центральной площади rolleyes.gif

Когда участились терракты, моя мама "шутила", мол если наш дом взорвут (а он у нас один среди пятиэтажек, как вилка в попе), то мы может выживем, сверху будем unsure.gif Лететь далеко, правда. Не смешно конечно, но суть такова.

Минусы - ооочень долго подниматься! Особенно ночью. Одной. С дискотеки. Страшновато было. И из школы, когда тетрадь забудешь, решишь домой сбегать, вроде вот он, в двух шагах, ан нет, пока бежишь наверх, перемена заканчивается!

Сейчас живу на пятом этаже пятиэтажки.

Тоже одни плюсы: никто не бегает над головой, там крыша, соседей нет harhar.gif

С улицы не заглянешь к нам в окна, (я бывает топлесс по дому хожу blush.gif )

Вид конечно не такой, как у мамы на 9-ом, но и не как с первого этажа: подъезд и автомобили. А летом, когда на каждом подъезде посиделки?

Может быть пожалею скоро, появится ребенок и надо будет коляску туда-сюда тягать.

Так что я за верхние этажи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу жить на последнем этаже дома, и чтоб обязательно балкон, с остеклением до пола, и потрясающий вид из окна!!! Поломки лифта я не боюсь, для меня это своеобразная зарядка, да и выше десятого этажа у нас не строят.

А мы с мужем купили квартиру на 13 этаже с двумя такими балконамиsmile.gif)Правда они будут затемненными.Но вид какой - красотища!

Сама всю жизнь жила на 4 этаже.Но разницу пока не ощутила,т.к. дом еще не сдали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на шестом в девятиэтажке. Лифт ремонтируют второй месяц. И хоть мне уже не тридцать, и даже не 40, спокойно хожу каждый день. Если уж совсем покупок много - дочка встречает.

Первый этаж не нравится и последний тоже, хотя и у них преимущества есть. На пятом - никто не затопит, на первом - сам никого не затопишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу на первом, снимаю "гостинку" в девятиэтажке. Удобно многим - и мусор недалеко носить (мусопровода нет в доме), и подниматься никуда не надо, и не затопишь никого. Но неудобства тоже имеются - перед Новым годом приехала на работу на сутки и вспомнила, что забыла закрыть окно. Пришлось по всем пробкам лететь домой и закрывать его, дорога туда-обратно, которая обычно занимает у меня максимум полчаса, отняла в тот раз почти четыре! shiz.gif

А живи я хотя бы на третьем, даже не заморачивалась бы из-за открытого окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока коляску и ребёнка с пятого этажа стащишь, семь потов сойдёт. Теперь прибавились велосипед и машина.

Да, когда че-нибудь покупаешь и во время оформления доставки спрашивают этаж, говорят: Пятый, разумеется? То есть, все с 1-го по 4-ый на себе все таскают, а вот на 5-ый я УМЫШЛЕННО носильщиков нанимаю! laugh.gif

Где-то вычитала, что идеальны для проживания этажи с 5-го по 14-ый (кажется). Туда не поднимаются выхлопные газы и сверху че-то не спускается... Это ученые какие-то разрабатывали, я тут ни при чем! cool.gif

А вообще продала я квартиру на 5-ом этаже - и купила тоже на 5-ом. Умышленно. Сама выбирала. Сколько раз наблюдала, как жильцы разных этажей трясли коврики с балкона, кидали бычки и мусор, выливали воду (после мытья полов, я так понимаю). И не зальет никто. И "по голове" не ходят, и лишних людей минимум. thumb_yello.gif Короче, я 5-ым этажом довольна! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на 14 - ом этаже. Раньше лифт очень редко работал. А ведь приходилось несколько раз пешком в день подниматься и спускаться. Очень тяжко было.

Сейчас (ттт) работает исправно. Но я наших лифтов, если честно, очень боюсь. Любой ужастик отдыхает по сравнению с нашими лифтами. shiz.gif Но во всем есть свои плюсы, например, в моем случае я никогда не жаловалась на нехватку адреналина.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в разных домах, на разных этажах. Сейчас живу в двухэтажном доме- сталинке на первом этаже. В нашем доме всего 8 квартир и один подъезд, который запирается на ключ. У каждого жильца свой ключ, домофон ставить не стали.

Никогда не думала, что так удобно жить на первом этаже в маленьком доме! Муж забыл телефон- через окно передала! Выйти с коляской погулять- никаких ступенек! Покурить все жильцы выходят опять же на улицу. Моя соседка каждое утро примерно в 7 утра берет чашку кофе и сигарету и выходит в подъезд. Открывает дверь и пьет кофе, дыша свежим воздухом). Как в деревне). Все соседи дружат, знают по именам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×