Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Идиот неместный

Повторюсь: женившись, мужчина приобретает дополнительные обязанности по закону, женщина же по тому же закону приобретает права..
То есть именно так и написано в Семейном кодексе? Тогда удивительно, что у нас за права геев борются, а за права мужчин - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть именно так и написано в Семейном кодексе?

Дикая хозяйка, а Вы раздел 5 почитайте... С учетом того, что дети остаются в 90% случаев с женой - именно так и написано..

удивительно, что у нас за права геев борются, а за права мужчин - нет.

Да не.. Есть какие то "клубы брошеных мужей", но я о них мало знаю - хотя один представитель недавно на ФМС отмечался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Как вариант, уход за общим, вообще-то, младенцем, обоим супругам не отвратителен до зубовного скрежета. Обзаводятся потомством в браке, все-таки, чаще по обоюдному желанию. Много среди таких найдется мужчин, которые согласятся засесть с ребенком дома вместо жены? Думаю меньше, чем женщин, согласных выйти на работу, не дожидаясь, когда очередь на детсад подойдет. Можно подумать, что уход за ребенком - не труд. А когда оба работают, а ребенку няню оплачивают, кто там больше прав, а кто обязанностей приобретает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

С учетом того, что дети остаются в 90% случаев с женой - именно так и написано..
Эх, точно вы в одной из прошлых жизней канделябрами были биты неоднократно раз smile.gif Опять передергиваете. Во-первых, мы говорим о браке, а не об алиментах. Эти обязательства мужчина приобретает при ликвидации брака smile.gif а не в нем. Во-вторых, алименты в пользу ребенка защищают его права, а не матери. В-третьих, алиментные обязательства супругов по отношению друг к другу вовсе не имеют в виду только супруга женского пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти обязательства мужчина приобретает при ликвидации брака  а не в нем

Дикая хозяйка, неправда ваша.. И в браке женщина имеет право подать на алименты, если считает, что мужчина обделяет...

алименты в пользу ребенка защищают его права, а не матери.

Читаем Семейный Кодекс - вот алименты конкретно на жену:

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Уж позвольте Вам, Дикая хозяйка, попенять на плохое знание законов..

И есть еще один аспект выгоды для женщины в браке: возможность родить, не считаясь с мнением мужа, более того, даже при соблюдении им всех возможных средств контрацепции.. Собственно, выгода даже не в этом, а в возможности и в этом случае получения алиментов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И в браке женщина имеет право подать на алименты

Так и мужчина имеет право в декрет уйти wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ага, попробуй его загони туда. laugh.gif

Идиот неместный

Вам видится несправедливость в том, что закон не предусматривает содержание женой бывшего мужа во время его беременности от нее?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мужчина имеет право в декрет уйти

Фыва Йцукен, исключительно с согласия женщины.. Да и декрет тут не при делах - я вот прикидываю реальную ситуацию: муж не хочет ребенка (об этом есть ветка на ФМС), жена эту ветку читает - а там советы как прокалывать презервативы и сперму изо рта в соответствующее отверстие заталкивать..

Муж, уверенный, что ребенок не его, либо просто возмущенный обманом разводится - и попадает на конкретное бабло, идущее в течение 3 лет 9 месяцев жене-обманщице, и в течение 18 лет - ненужному ему ребенку..

И ведь не рыпнешься - все по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам видится несправедливость в том, что закон не предусматривает содержание женой бывшего мужа во время его беременности от нее?))

Удивительное рядом, и это тоже.. Иная так весь мозг затрахает, что рождаются всякие неведомы зверюшки... А алименты на них не положены... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И ведь не рыпнешься - все по закону.

Кто не рискует - тот не... rolleyes.gif пьет шампанского. Геям-то да, геям проще wink.gif

Зато потом папА может тоже на алименты подать - и платить ребенок будет не 18 лет, а может сдаться и гораздо дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

вот прикидываю реальную ситуацию: муж не хочет ребенка

Вазэктомия ему в помощь))и тогда он 1000% будет уверен в себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

laugh.gif Предохраняться надо тчательнее.

И есть еще один аспект выгоды для женщины в браке: возможность

родить, не считаясь с мнением мужа, более того, даже при соблюдении

им всех возможных средств контрацепции..

При нынешних технологиях установления отцовства к тем же алиментам может привести коварство дамы и без всякого брака. Вспомните Беккера. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вазэктомия ему в помощь

Данжи, ага, я уже сделал...

При нынешних технологиях установления отцовства к тем же алиментам может привести коварство дамы и без всякого брака. Вспомните Беккера

Э, там да, на алименты ребенку попадешь, а вот женщине - только в случае брака.. По закону же... Кому брак выгоден? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный Все тоже. Не хочешь детей - стерилизуйся. А уж если любишь кататься, то саночки на горбик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ой, ну вас "послушаешь", так все женщины коварны и рожают исключительно против воли мужчин. Я понимаю что конкретно для вас это пунктик. Но всё же большинство мужчин мечтают о наследнике.

А вы одеяло на себя тяните. Какими ухищрениями женщины против воли мужей беременеют.

Я, например, вспоминая как растила своего второго, не отказалась бы на этот период стать мужчиной (пол-года, как минимум) rolleyes.gif Лучше полными днями на работе "отрабатывать свои обязанности" перед семьёй, чем пользоваться благамиправами такого "ничегониделанья", когда время суток путаешь от недосыпа и усталости в декретном ОТПУСКЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Уж позвольте Вам, Дикая хозяйка, попенять на плохое знание законов..

Да ну? smile.gif А дальше-то вы что же не процитировали? Данный пункт опять-таки защищает права скорее ребенка, чем жены. И больше нигде не указывается пол супруга, имеющего право на алименты.
И есть еще один аспект выгоды для женщины в браке: возможность родить, не считаясь с мнением мужа, более того, даже при соблюдении им всех возможных средств контрацепции.. Собственно, выгода даже не в этом, а в возможности и в этом случае получения алиментов..
То есть это право закреплено законодательно? smile.gif Так что не дозволяю вам пенять мне на плохое знание законов smile.gif А уж пассаж о том, что ребенка рожают, чтобы потом алименты получать... Я, конечно, помню, что вы невысокого мнения о женском интеллекте, но это уже чересчур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все женщины коварны и рожают исключительно против воли мужчин.

Ну что Вы, вовсе не все... Но ведь есть такие, правда? Вот Данжи пишет, что у мужчины есть единственный способ быть уверенным, что жена не родит без его желания - вазектомия. И, как получается из ее слов, на договоренности с женщиной рассчитывать могут только дебилы наивные чудаки.. И вот именно им то брак и выгоден - давайте вернемся к теме ветки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И вот именно им то брак и выгоден - давайте вернемся к теме ветки...
А по теме: не уверен - не заключай smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме: не уверен - не заключай

А на чем может быть основана эта уверенность - с учетом слов Данжи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И, как получается из ее слов, на договоренности с женщиной рассчитывать могут только дебилы наивные чудаки..

Обожаю вас. Скажешь при вас одно слово, а вы все остальное додумали. Я рази где-то говорила конкретно про нарушенную договоренность? Ни разу. Я писала только о 1000% гарантии в свете описанного вами предположения. То есть если мужик любит секс с разными женщинами и хочет быть абсолютно уверенным, что наследников у него не будет, то проще всего сделать небольшую операцию.

А в ситуации адекватных отношений, когда в сложившейся паре оба принимают одну точку зрения, а не из серии "мели, Емеля, твоя неделя, а я по-своему сделаю", то и вопросы предохранения можно и нужно решать сообща.

В первом браке моем браке предохранение было по обоюдному согласию, ребенок в тот момент был вообще не в тему. И мне бы в голову не приходило нарушить нашу договоренность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законодательстве прописано, что супруги обязаны поддерживать друг друга материально, если че. Вчера только разбиралась с алиментами на биопапу, геморройное это все.

Не выгоден брак женщинам, не выгоден. У штампа одно только оправдание: занятие сексом законно для девушки...и то, никто уже не спрашивает. laugh.gif А так...превращаешься в придаток к кухне и стиральной машине. В спортклуб нельзя, работать для души только в свободное от хозяйства время...Про рестораны уже молчу. Ребенка, опять же, рожаешь исключительно для себя.

Но при этом обязана работать и деньгу в дом нести. Оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без денег никакие девушки не любят. Не красивые, не страшные, не молодые, не старые. Не жены, не любовницы. Как деньги кончились - сразу разлюбила.

Если больше ничего интересного в вас нет, то да, только за деньги.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, простите, но как написАли, так и понял.. Тем более, что я ориентируюсь и на соответствующую ветку..

Повторюсь - брак выгоден женщинам, которым плевать на мнение мужчины в вопросах рождения детей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А на чем может быть основана эта уверенность - с учетом слов Данжи?
Да ни на чем. Кто рискует - женится и получает любовь, регулярный секс и котлетки. Остальные - сидят в уголку и боятся: вот женщина подкрадется, обманет и родит... А потом всю жизнь будет копеек от них добиваться smile.gif Что-то я начинаю сомневаться в мужском интеллекте и логике: или женщина дура, или она коварна и просчитывает на сто тысяч шагов вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

превращаешься в придаток к кухне и стиральной машине. В спортклуб нельзя, работать для души только в свободное от хозяйства время...Про рестораны уже молчу. Ребенка, опять же, рожаешь исключительно для себя.

Но при этом обязана работать и деньгу в дом нести. Оно надо?

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×