Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

 Просто часто те, кто все же считают, именно так это не воспринимают. Все от души, но очень разумно. Без дурнины).

Да. Я прямо так уж ничего не просчитывала. Я просто чисто интуитивно боялась за себя. Мне не хотелось сразу погружаться в рутину семейной жизни, я оставляла за собой возможность уйти. И у меня не было материнского инстинкта, чтобы сразу броситься рожать. И я учитывала прежде всего свои потребности и внушила мужу, что это - нормально.

Например,я никогда не ехала к нему на неизвестное место (муж - военный был, сейчас - в отставке). Ему предстояло найти-снять удобное для меня жилище (абы куда я бы не поехала) и только потом он ехал за мной. Сама я никуда не ездила, он меня перевозил (ага, как любимую кошку в переноске).

Моё удобство - его удобство. Я это не декларировала явно, просто само так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Липовый мед сказал:

Прошу прощения у модераторов, но очень в тему.

 

Что-то не поняла тему...

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Что-то не поняла тему.

Про то, что жена - это ценный человек, даже если она домохозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кино и немцы сказал:

Не представляю, как такое возможно? Ведь среднестатистический мужчина зарабатывает больше среднестатистической женщины, следовательно, в браке женщине финансово должно стать вольготнее? 

Я вот не совсем среднестатистическая женщина. Когда у меня зарплата хорошая была, то найти хотя бы с таким же уровнем дохода мужчину было сложно, не то, чтоб больше. Сейчас проще конечно, но блин все равно не было таких у меня, кто больше меня б зарабатывал... Надеюсь все впереди.

6 часов назад, Кино и немцы сказал:

 

А вне брака их нет? Одинокие женщины не готовят и не убираются? Все равно это приходится делать, так какая особая разница тут?

Я готовлю не часто и не много, нам с сыном хватает. А мужчина таким не наестся, ко мне когда в гости на выходные приезжает, я уже устаю (при том, что помогает готовить), а если каждый день так много готовить, то мне быстро захочется скалку достать.

Поэтому разница очевидная. 

5 часов назад, Кино и немцы сказал:

 

Кто мешает найти мужчину, который разделяет взгляды девы на чистоту? 

 

Я вот парадокс вижу: кто подходит на роль мужа, тот замуж не зовёт, а кто зовёт, те не подходят.

Возможно оценка собственная и внешняя не совпадают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, все будет хорошо сказал:

Я вот не совсем среднестатистическая женщина

Видимо, да :) У меня в окружении единицы девушек получают больше мужчин. Даже, скорее, только одну такую подругу могу вспомнить, да и то, не совсем считается, т.к. у них с мужем бизнес совместный и доход общий. Остальные - все получают меньше или вообще не работают, сидя дома с детьми при муже. Разумеется, при таком раскладе им замужем гораздо выгоднее!

А у меня никогда не было мужчин, которые зарабатывали бы меньше меня, потому как много я никогда не зарабатывала - ленива :) Да и мотивации нет много работать. Теоретически, я могу - вон вчера тыщу за час заработала, а в рабочем дне - 8 часов, так чтоооо.... Но это теоретически, а практически это тяжело, так что зачем так много пахать, если есть муж :P

4 минуты назад, все будет хорошо сказал:

а если каждый день так много готовить

Вот как по мне, так на одну порцию больше приготовить - вообще не проблема. Я вообще готовлю всегда, что попроще. Например, гречку в мультиварку, окорочка в духовку - это буквально 2 минуты, а дальше уже оно готовится, а ты своими делами занимаешься. И на пару дней хватает. А заложила ты гречки и курицы на двоих или на троих - так духовке и мультиварке пофиг)) Для меня разница НЕ очевидна. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю выгоден мне брак или нет. Не вступи я в него, жила бы совсем иной жизнью. Наверное той о которой мечтала. Но вроде то что есть вполне устраивает. Но по большому счету брак намного выгоднее для женщины. Мужчина получает обязанности и головную боль. Женщина же всякие плюсики и плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае выгодно обоим. Даже не скрываем этого.

С моей стороны поддержка моральная  и искренняя, несмотря на все его выкрутасы (измены в прошлом), с его финансовая.

Шкуру я наростила ого-го какую.

И любим друг друга--вот парадокс)

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Липовый мед сказал:

Про то, что жена - это ценный человек, даже если она домохозяйка.

А каким боком этот вывод из вашего профайла? Просто фотографии. Может быть, вы ссылку на статью хотели дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липовый мед сказал:

Спасибо, Алена. Я думала, что умею дедать ссылки, оказалось - нет. Если можете, Алена, отредактируйте, пожалуйста,  свой пост, чтобы удалить мою цитату со ссылкой, а кто успел, присоединяйтесь ко мне в друзья в фб. 

А статью интересно было бы почитать... :rolleyes: Я согласна с теми, кто писал, что брак выгоден детям априори, так как защищает интересы детей прежде всего. А мужчинам-женщинам  брак выгоден индивидуально, в зависимости от условий. Я вот что в первом, что во втором браке как кусок сыра катаюсь, сюда-туда, так что мне брак выгоден. Но знаю девочек, которым брак невыгоден, гражданское сожительство было бы выгоднее, но статус... Под волшебный статус волокут воз. 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

А статью интересно было бы почитать.

Там кусоче фильма, как к Куравлеву приходит страховой агент, предлагает застраховать жизнь жены, описывает, сколько стоит работа, которую дома жена делает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липовый мед сказал:

Там кусоче фильма, как к Куравлеву приходит страховой агент, предлагает застраховать жизнь жены, описывает, сколько стоит работа, которую дома жена делает. 

Ну опять же все от условий... 200 км от МКАДа отьехать - и цена домработницы падает от 1000 минимум до 300 руб в час... За пятнашку в месяц ВСЮ хату языком вылижут и вкусным холодильник забьют, доплатить пятерик - и не только хату вылижут... И имуществом и зарплатой делиться не надо:D, как с женой. Хороший психотерапевт с моральной поддержкой справиться гораздо лучше жены,  на имущество, опять же, не претендуя.:D И даже суррогатная мать сейчас для зарабатывающего мужчины вполне доступна. И имущество, опять же, ну, вы поняли

Поэтому, головой-то если подумать, жена ничего незаменимого и сверхценного не делает.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

И имущество, опять же, ну, вы поняли

Да я же не спорю, сколько людей, столько и мнений. Кому нужен брак, тот в него вступает, кому не нужен, тот не вступает. Только женщина может уйти вникуда, а мужчина, только если замену нашел. Так что мне кажется, что таки мужчине больше брак нужен. Да и свободные женщины выглядят лучше, чем свободные мужчины, я не про олигархов, а обычных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Липовый мед сказал:

Только женщина может уйти вникуда, а мужчина, только если замену нашел.

Откуда такие выводы? Как раз женщине сложновато уйти вникуда, поскольку чаще всего с ней остаются дети, а детей тащить одной... не самое легкое занятие. Уходят, конечно, если совсем невмоготу. Но при таком раскладе и мужчина вполне может уйти вникуда, тем более уйти ему во всех отношениях гораздо проще, чем женщине.

17 минут назад, Липовый мед сказал:

Так что мне кажется, что таки мужчине больше брак нужен.

Зачем мужчине брак? Ну вот зачем? Если оставить сантименты типа "хочу быть с ней рядом" и рассматривать сугубо практическую сторону? Из всех моих знакомых мужчин, у которых и заработки нормальные, и руки тем концом вставлены, НИКТО в брак особо не стремился, а кто туда попал, то в основном уступая желанию любимой женщины. Такие вот пироги.

А в брак чаще всего настойчиво стремится определенная категория мужчин - нуждающаяся в "материнской" заботе. Таким, разумеется, брак очень нужен - чтоб им в попу дули и по семь переменных блюд ежедневно готовили. Ну и секс всегда на расстоянии вытянутой руки, да.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Откуда такие выводы?

Выводы сделаны из моих наблюдений. И все пары, которые я знаю, во всех мужчины были инициаторами брака. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липовый мед сказал:

И все пары, которые я знаю, во всех мужчины были инициаторами брака. 

И как дальше развивались отношения в этих парах, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липовый мед сказал:

. Только женщина может уйти вникуда

Ага, если с детьми особенно, своего жилья нет и зарплаты хорошей нет, а если еще в декретном отпуске, самое то, уходить "в никуда"

Только что, Липовый мед сказал:

а мужчина, только если замену нашел.

Да прям, без замены никак. Если ему плохо в браке и зарплата есть хорошая, прекрасно может уйти в никуда, а там уж замену найдет, если ему так нужно. А некоторые так и замену не ищут. 

Только что, Шампурик сказал:

С моей стороны поддержка моральная  и искренняя, несмотря на все его выкрутасы (измены в прошлом),

Скажите, а это как-то зависит от юридической регистрации брака? Вы бы стали к нему хуже относиться, если бы не было штампа в паспорте? 

У нас есть знакомая семья. Оба пенсионеры по возрасту. У обоих есть инвалидность третьей группы. Две однокомнатные квартиры, в одной прописана она, в другой он. Живут вместе, просто потому что им хорошо и удобно вместе. Родители умерли, детей нет, наследников нет. Оформили фиктивный развод, написали друг на друга завещание. А развод оформили, потому что юридически они оба считаются одиноко проживающими инвалидами. Получают в связи с этим кучу всяких льгот и приличную субсидию на оплату коммунальных услуг. 

Получается, что в нашем государстве от института брака, как юридического аспекта, выгоды мало. С учетом того, что от алиментов скрыться слишком просто. Той защищенности женщине с детьми он не так уж много дает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, конечно зависит. Я этого и не скрываю))

Я разок скушала--а это твоё)) Т.е. Ничего.

Но при этом браке --всё по честному)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кино и немцы сказал:

И как дальше развивались отношения в этих парах, интересно?

Большинство живут, некоторые, как и я, развелись. Но вот чесно, ни одной пары не знаю, в которой не муж был инициатором брака. Значит зачем-то им это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липовый мед сказал:

Большинство живут,

А как, как живут-то? Каково положение в этом браке у женщины? Королевой она в нем живем или замызганной домохозяйкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

А как, как живут-то? Каково положение в этом браке у женщины? Королевой она в нем живем или замызганной домохозяйкой?

Я не понимаю, о чем мы спорим. Вы хотите сказать, что все, кому сделали мужчины предложением - замызганные домохозяйки? Смею вас разочеровать. Живут по разному, но ведь внешняя картинка не отображает истыны, так что не могу вам точно сказать. Но внешне - все прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Липовый мед сказал:

Вы хотите сказать, что все, кому сделали мужчины предложением - замызганные домохозяйки?

Да нет. Я к тому, что "мужчины, настойчиво стремящиеся в брак" - это как раз чаще всего (не всегда, но чаще всего!) особая категория, им в браке выгоднее именно потому, что свои проблемы они любят перекидывать на женщин. Они потому в брак и лезут, как мухи в варенье - шоб их там облизывали со всех сторон! И в таких браках положение женщины как раз частенько не фонтан - и зарплату ее на мужские нужды подербанят, и по выходным пироги печь заставят, и носки стирать вручную потому что "мама так делала, и я привык".

Подвид оных - категория романтиков-пустословов, которые красиво делают предложение, с размахом падая на одно колено, и сами в этот момент прутся от своей офигенности. Тетка уже расчувствовалась, рыдает розовыми соплями и мечтает о "вместе и навсегда", но на деле за всей этой мишурой не стоит частенько ни-че-го. Отгремят фейерверки, подохнут бабочки, и вот тетка через какое-то время очнется по уши в мыле, в то время как ее романтик, некогда так мечтающий заполучить ее в брак, почесывает на диване пивное пузо и покрикивает "ну чо там, пироги уже готовы, мать?" Это еще в лучшем случае, а то ведь нередко бывает, что те же самые оды продолжают петься, но уже другой женщине...

Мой опыт говорит как раз о том, что чем ответственнее мужчина подходит к созданию семьи, тем внимательнее он присматривается перед браком и не бежит через месяц с кольцом и воздушными шарами поражать и удивлять. Многие из таких вообще особого смысла в штампе не видят, воспринимая его сугубо как формальность, а сам брак - как необходимую юридическую сделку.  И не нужен им этот штамп, в общем-то, но раз женщина хочет - пусть он будет. А вот эти все вскоре после знакомства "я хочу, чтоб ты прям щаз вся была моей, завтра мы идем в загс подавать заявление!" - очень скользкая категория. Да, исключения бывают, как и везде. Но в целом, наблюдения мои таковы, как я описала.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

почесывает на диване пивное пузо и покрикивает "ну чо там, пироги уже готовы, мать?" Это еще в лучшем случае,

А в худшем случае, как я наблюдала, кричи "Коза, ты ремонт когда делать будешь в квартире!" Когда же она начинает заниматься ремонтом, он, лежа на диване наблюдает, как она карабкается по стремянке и руководит "Коза, вон там обои-то поправь!" 

Только что, Кино и немцы сказал:

а сам брак - как необходимую юридическую сделку. 

А брак по сути ( тот самый, который в ЗАГСе регистрируют) и есть именно юридическая сделка. 

Только что, Кино и немцы сказал:

И в таких браках положение женщины как раз частенько не фонтан - и зарплату ее на мужские нужды подербанят, и по выходным пироги печь заставят, и носки стирать вручную потому что "мама так делала, и я привык".

Что интересно, ведь многим женщинам как раз нравится и по выходным пироги печь, и носки стирать. Ну вот доставляет удовольствие. Кстати, носки не стираю, сам ими занимается, а вот пироги печь люблю :D . В плане пирогов ничего страшного не вижу. Но я бы их пекла и без штампа в паспорте. Т.е. вот это "не фонтан" только по стороннему наблюдению. Ну вот я бы так жить не хотела. Но этим женщинам так нравится, они еще этим гордятся. Причем, это "нравится" даже не с их слов (слова они такие, слова). А видно на их довольных физиономиях. Ну если нравится и счастливы - так и в добрый путь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

В плане пирогов ничего страшного не вижу

И я не вижу, если это добровольный выбор, а не принудительная повинность. Про пироги, это я откровения Правой Ноги вспомнила, как ее муж каждые выходные в обязательном порядке пирогов домашних ожидал. Хочешь, не хочешь, а изволь печь - жена ты или кто? :huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Хочешь, не хочешь, а изволь печь - жена ты или кто?

Ну да, в этом плане в штамп животворящий мужчины порой больше женщин верят. Штамп стоит- изволь повиноваться и жить по всем правилам, а я право имею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кино и немцы сказал:

Про пироги, это я откровения Правой Ноги вспомнила, как ее муж каждые выходные в обязательном порядке пирогов домашних ожидал. Хочешь, не хочешь, а изволь печь - жена ты или кто?

Мама моя так же пекла. На семью из 5 человек. При этом она работала учителем - а это 6 дней в неделю рабочих, отчим - на каких-то бухгалтерских должностях штаны просиживал, его зарплата была меньше да еще алименты платил. При этом еще нос морщил, если всего пироги с двумя всего начинками, например. Но когда семья - женщина готовит просто потому что семья. Детей хочется вкусненьким накормить, не будешь же у них на глазах у их отца кусок изо рта отрывать и попрекать тем, что не зарабатываешь - сиди на хлебе и воде. Ну и окорочка с гречкой мне самой на второй день надоедят. А детям волей-неволей полный рацион, белки-жирки-углеводики. Мамина выпечка и мамины какие-то особенно вкусные блюда на всю жизнь в памяти остаются. 

И я думаю, у вас какой-то совсем малоедящий и неприхотливый муж, что ли... Ибо что я, что сейчас сестра, что многие знакомые, у кого есть муж и сыны - готовят котлами буквально. Ибо муж ест как не в себя, а уж входящие в подростковый возраст и взросление сыны - вообще едят постоянно и все что не приколочено. Я в период когда сыну было 13, средней 8, младшая почти не ела, я ну так и сяк - готовила пятилитровую кастрюлю густого борща, тазик салата какого-нибудь типа оливье(это был не праздничный салат тогда, а просто обычный, готовился потому что сытный), здоровенный противень бисквита под крем, - это обычный обед был, которого не хватало на завтрак уже. Поэтому рядом с борщом уже варился бульон на завтрашний обед и овощи на завтрашний салат. А блины на 6 литров молока? Причем я прокляла все на свете, обнаружив, что незачем было учиться печь тонкие, толстыми наелись бы быстрее, а я стояла бы у плиты меньше. 

Я нашла выход - у меня готовить быстро начал сын, ну и всякие подготовки к основной готовке все дети делали. Но... Никакими противнями с окорочками и гречкой в мультиварке неделями в большой семье с хорошими едоками - не отделаешься. Плюс это еда сухая, муж например был взят в брак с испорченным желудком - жидкое надо, супы. Детям тоже рекомендовано пищеварительную систему с детства сохранять, я старалась, в общем - успешно. Кафе у нас неинтересные, в городе я ими откровенно брезгую, да и не наездишься. 

Пардон за флуд, просто навеяло... Готовка в браках тоже видимо оочень индивидуальный аспект. 

РС. Девок готовить - не учила. Сын да, готовил лет с 13-14. И блины умел печь, и картошку с мясом потушить и яичницу красиво поджарить. Вкусно... А дочери - нет. Всегда говорила - ищите такого, чтоб пополам с ним эту часть быта вести... Старшей ее друг готовил, кое-что она научилась, готовят напополам, то он, то она, сложные блюда - типа блинного торта - вместе. Мне нравится, а главное - и им нравится. Но они и не в браке и детей нет (ТТТ!!!).

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×