Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Лигия сказал:

А тут меня уверяют, что это великолепные деньги...

Где и кто?

10 часов назад, Лигия сказал:

Как бы странно, что мужчина зарабатывает в моем городе или рядом столько же. 50 километров - это не расстояние, простите.

И вы меня простите. Однако не все работают в Москве. К тому же я с удивлением читаю что оказывается те кто зарабатывает 30 тонн это непомерно мало, но при этом так живет большая часть Россиии.

Кстати ссыль. Не я понимаю сейчас все перевернут, но тогда надо будет водителям скорых идти в евросеть. А водителям автобусов работать в офисе. (Не в Москве а скажем 50 км от неё у нас такие водители получают не выше 40). 

http://www.kommersant.ru/doc/3241779

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец, выступая на Социальном форуме в рамках недели российского бизнеса, назвала уникальным явление, когда россияне остаются бедными при наличии работы. «Та бедность, которая в стране есть и фиксируется,— это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные»,— приводит ее слова ТАСС

Ань кроме айтишников есть куча других профессий и мир вокруг них не крутится. На Кубани куда я езжу к родным средняя зарплата мужчин в районе около 20 и они живут. Есть и выше но я беру именно среднюю потому что таких большинство. Получается лигически делая вывод что осуждая мужчину зарабатывающего 30 тонн что не есть конечно норма, вы осуждаете половину мужчин России? Ведь именно они тоже так живут, а в целом по стране с такой зарплатой живет 80% населения. Москва и крупные города не вмещает 150 млн. человек.

Впрочем дисскусию свертываем. Неинтересно раз. И дел у меня немеряно два. Я просто хотел спросить Ань. Упершись в зарплату в 100 тонн, 9почему не выше не знаю)? что делать примерно 40 млн мужчин которые зарабатывают в диапазоне от 20 до 60 тысяч? Только не стоит говорить что мужики обленились и не хотят шевелить лапками.

Отсутствие же высшего образования вообще не повод чтоб иметь низкий заработок. Тем более в Москве как меня уверяют.

10 часов назад, НатаФКа сказал:

Если я вдруг влюблюсь в такого, задушу в себе чувства на корню. Если бы я в 20 лет замуж вышла, так понятно, что раньше на деньги то и не смотрели почти, все одинаково зарабатывали. Но сейчас полюбить такого я не смогу.

Думаю в таком случае мужчине просто повезет. Видимо в первый момент он даже не будет осознавать что он сначала кошелек, а потом все остальное. Но в остальном боюсь его могут ждать очень большие потрясения, потому что средний мужчина заработает не только себе на тарелку супа. 

И потом а почему вы так уверенны что заработки в нашей стране отталкиваются от критерия в заработках Натафки?

10 часов назад, Луша сказал:

А вот мы выживаем и еще детей в институтах учим и строимся даже периодически в театры ходим.

Это бесполезно доказывать. Что люди чей совместный доход 50-60000 рублей не на вокзалах ночуют. А ведь есть семьи где доход 20 тысяч и дети там растут в любви и в школу не оборвышами ходят. Люди и условия жизни разные. Пишу без снобизма. Но с большим уважением к тем кто вопреки сегодняшним условиям поставлен на грань выживания. Я писал о прмерно 25-28 млн. россиян которые сейчас живут за чертой бедности, ибо постич что люди получают 7 тр. 10 тыр очень сложно и не ходят опустив очи долу, а пашут, сеят, ходят за скотом, доят, носят почту, и не знают что у нас на форуме оказывается замуж можно выходить только с суммы ? С какой там зарплаты, с 100 тысяч?

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

И потом а почему вы так уверенны что заработки в нашей стране отталкиваются от критерия в заработках Натафки?

Я про себя писала. И только про себя. Сосед дядя Вася может хоть на 10 тысяч жить. 

 

5 минут назад, Ковбой сказал:

Я писал о прмерно 25-28 млн. россиян которые сейчас живут за чертой бедности, ибо постич что люди получают 7 тр. 10 тыр очень сложно и не ходят опустив очи долу, а пашут, сеят, ходят за скотом, доят, носят почту, и не знают что у нас на форуме оказывается замуж можно выходить только с суммы ?

Да вот они то как раз и выходят, и плодятся. А потом бегают по телеканалам и плачутся, что бог им заек отсыпал, а про лужайки забыл. Зато семья, чо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ковбой сказал:

Я писал о прмерно 25-28 млн. россиян которые сейчас живут за чертой бедности, ибо постич что люди получают 7 тр. 10 тыр очень сложно и не ходят опустив очи долу, а пашут, сеят, ходят за скотом, доят, носят почту, и не знают что у нас на форуме оказывается замуж можно выходить только с суммы ? С какой там зарплаты, с 100 тысяч?

Андрей, так поговорка есть старая про арбуз и хрящик. Светская львица найдет олигарха, бомжиха бомжа, рабочая труженица - рабочего, каждый / каждая рубит сучок по себе. Почему ты решил, что 28 миллионов за чертой бедности не найдут себе пару?... Обязательно найдут, уж чего-чего, а женщин у нас в России избыток. Не останутся одинокими несчастными волками, не переживай за них.:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, НатаФКа said:

Я про себя писала. И только про себя. Сосед дядя Вася может хоть на 10 тысяч жить. 

 

Да вот они то как раз и выходят, и плодятся. А потом бегают по телеканалам и плачутся, что бог им заек отсыпал, а про лужайки забыл. Зато семья, чо.

Знаете,    бегают  и  плачутся  по   телеканалам  единицы,  а  живут  вполне  счастливо  на  небольшие  деньги  миллионы.  Были  мы  с  мужем  в  Новороссийске,  и  там  за  моим  свекром  ухаживала  сиделка.  Веселая  оптимистичная  женщина.  Муж  в  порту  зарабатывает  25  тысяч,  она  в  соцзащите-  14.   Ребенку  пять  лет.   ЕЩЕ  и  флигель  снимают  за  восемь  тысяч.   И  не  было  в  ее  виде  ничего надрывного.   Машину    они  как  раз  купили.  Не  новую,  конечно..В  отпуск  в  Анапу  собирались...Нормальная  вполне  жизнь.  Ну,  наверное,  муж  хороший,  раз  она  с  ним  вполне  счастлива.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tarat сказал:

а  живут  вполне  счастливо  на  небольшие  деньги  миллионы

Да и отлично! Пусть живут хоть на 2 рубля. Я рада за них. Но я так - не хочу, только и всего.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Огнёвка сказал:

Что мне попадется малоедящий мужик - надежды мало.

Ну у меня оба вот были едящие весьма умеренно, без фанатизма. Ладно б только нынешний муж, но и предыдущий был таким же. Я как-то думала, что примерно у всех так. А тут читаю, как мужики прям тазами едят, да в жиру плавающие котлеты требуют, и таки офигеваю немного. Не, ну я видела, как папа полбутылки подсолнечного масла себе в тарелку льет, но думала, что это редкий индивидуальный бзик, а обычно как-то все и едят как нормальные люди.

Хотя, вообще, да. Есть доля истины тут. Достаточно посмотреть, как выглядят многие наши ровесники мужского пола... Более чем у половины пузо, как у беременных на последнем месяце. Явно не от голода пухнут. Но это ж некрасиво. Неэстетично. Следить как-то надо за собой. Молодые мужики чуть за 30, многие уже все жирные и больные. Так что, нечего мужиков раскармливать. Мне вот жирные не нравятся, так разве ж буду я мужа салом да колбасой кормить на постоянной основе? В моих же интересах, чтоб он хорошо выглядел как можно дольше :rolleyes: Ну и удобно, когда вся семья ест одно и то же, никому отдельно готовить не нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Следить как-то надо за собой. Молодые мужики чуть за 30, многие уже все жирные и больные.

Кому реально надо, внутренне надо - те и следят. А большинство (которое норма) - следят за тем, чтоб есть много, часто, вкусно и питательно. "Я мужик, мне надо мясо!" - кажется, не единожды звучало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шеда сказал:

Андрей, так поговорка есть старая про арбуз и хрящик. Светская львица найдет олигарха, бомжиха бомжа, рабочая труженица - рабочего, каждый / каждая рубит сучок по себе. Почему ты решил, что 28 миллионов за чертой бедности не найдут себе пару?... Обязательно найдут, уж чего-чего, а женщин у нас в России избыток. Не останутся одинокими несчастными волками, не переживай за них

Ален да я не за них. Я просто офигел от снобизма! Нет я вполне понимаю что люди имеют право на собственное мнение, но опять же читая обидно понимать что мужик сначала кошелек с энным количеством нулей а потом человек, качества, способности характер и прочее. Я сейчас не за себя говорю. такой мужик и их много всего себя отдаст семье а понадобится и жизни не пожалеет, ан нет этого не требуется а требуется 100 тыр и тогда вот ладно ему наконец и борща наварят и штаны постирают, но не ранее!

Писал же НИКОГДА главным для меня в браке не были деньги ни свои ни жены. У меня другие ценности. При этом голодным нищим и босым или ущербным никто у нас не ходит. Я всегда считал главной ценностью, здоровье и мир в семье. Все остальное наживается и  приобретается.

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну у меня оба вот были едящие весьма умеренно, без фанатизма.

Да. мужские порции больше женских. Так и масса в среднем больше на 15-20 кг. Беру женские 60 и мужские 80. Было бы странно если бы мужчины ели одинаково при таких исходных данных. Но уж запредельно поглощают пищу только отдельные люди из большинства. И не только мужчины. 

Еще заметил что в профессиях не предусматривающих сидячую работу а наоборот подвижную и физические нагрузки, людей с избыточным весом при нормальном обмене веществ  меньше в разы.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кино и немцы сказал:

нечего мужиков раскармливать.

Сестра насмотрелась интернетов и решила семью кормить лёгкой и здоровой пищей. И нифига. Муж без энтузиазма пробовал её разносолы - разные супы, тушеное мясо и гарниры, салаты и все такое. И после них просил тушеной картошки с мясом и луком и масла побольше. И мясо жареное в том самом слое жира. Он с детства так привык и не переделывается... 

Она злилась и ругалась, но не будешь же кормить тем, что человек не хочет есть? Готовит, что теперь. По мужниному желанию. Себе бывает что то отдельно и дочке, мужики на тяжёлой пище.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ковбой сказал:

Да. мужские порции больше женских

Ну вот у мужа такие же порции, как у меня. В точности. Кода ему в гостях на тарелку наваливают побольше (мужик жеж!), он сразу говорит - нее, я столько не съем. Я уже об этом знаю, поэтому накладываю нам еды одинаково. Возможно, у него просто перекусов больше, чем у меня, за счет чего общая калорийность рациона выше. Я уж не знаю, что он там на работе ест.

12 минут назад, Правая нога сказал:

"Я мужик, мне надо мясо!"

Да пожалуйста! Вот тебе паровая котлетка (это не мясо, что ли?). С отварной гречкой и овощным салатиком :P

6 минут назад, Огнёвка сказал:

Муж без энтузиазма пробовал её разносолы - разные супы, тушеное мясо и гарниры, салаты и все такое. И после них просил тушеной картошки с мясом и луком и масла побольше. И мясо жареное в том самом слое жир

 

Ох божечки... Слава яйцам, подобные экземпляры как-то всегда мимо меня проходили, видно, сразу чуяли, что со мной они ласты склеят, я ж все равно все это готовить не буду :crazy:

но не будешь же кормить тем, что человек не хочет есть?

 

Моя философия проста - не нравится, как и что я готовлю, готовь сам. Усё :)

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

подобные экземпляры как-то всегда мимо меня проходили, видно, сразу чуяли, что со мной они ласты склеят

Смеюсь :) Вот и мимо меня сейчас проходят, чуют, что за тот борщ столько постараться надо, что лучше не начинать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно выходит... Мужчины хотят, чтобы их любили только за характер. Окей, без вопросов. Когда увижу хотя бы одного мужика, который мечтает о неухоженной тетке с золотым характером :D Обезьян никто не хочет, всем подавай красавиц, с фигуркой, хорошей кожей, с причесочкой и прочее. Так вот, "фигурка" мужчины - это его зарплата. Чем лучше, тем он привлекательней.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Никогда не думала, что выкинуть небольшой пакетик с мусором, пробегая мимо помойки - это проблема. Как и покупка пары килограммов картофеля в близлежащем к дому супермаркете.

Это НЕ проблема. Но дело в том, что в браке можно этого не делать. Это не значит, что ради мешка с мусором приходится прогибаться под ненавистного мужика, это всего лишь значит, что в браке на двоих в два раза меньше обязанностей. Понимаете? Меньше, чем без брака, работы и вообще проблем. Потому что без брака пришлось бы ходить за картошкой + выносить мусор. А в браке - один несет картошку, другой выносит мусор. Ну это так, на пальцах.

Присоединюсь к тем, кому брак выгоден. И не только выгоден, но и просто удобен. Но уточню, что конечно речь идет о нормальном браке и о нормальном мужике, хотя и не получающем сто тыщ. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Так вот, "фигурка" мужчины - это его зарплата. Чем лучше, тем он привлекательней

Привлекательней, да. Еще для кучи женщин всех фигур, характеров и возрастов. И если такой мужчина из толпы выделяется уровнем своей успешности (и дохода, как следствие), то ведь и выбор у него будет соответствующий. Получается, женщина тоже должна задать себе вопрос "а каковы мои бонусы, чтобы заинтересовать именно такого мужчину?" Без четкого (и адекватного) ответа самой себе на этот вопрос цель вряд ли будет достигнута.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

цель вряд ли будет достигнута.

Ну пусть отвечают, у кого именно такая цель. Я выше писала, что у меня такой цели нет - найти мужа. У кого есть, могут хоть наизнанку вывернуться. Я писала о том, какой мужчина мне нужен, чтобы я как минимум захотела создать семью. Пока что с теми, с кем встречалась, у меня такого желания не возникло. У них возникало, хотя вот честно, даже не знаю, почему... Готовить не умею, убираться не люблю, о детях даже не помышляла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ковбой сказал:

Еще заметил что в профессиях не предусматривающих сидячую работу а наоборот подвижную и физические нагрузки, людей с избыточным весом при нормальном обмене веществ  меньше в разы.

Люди, у которых работа не предусматривает физическую нагрузку, идут в зал и там вполне поддерживают себя на должном уровне. Если, конечно, им это нужно и доход позволяет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кино и немцы сказал:

каковы мои бонусы, чтобы заинтересовать именно такого мужчину?"

Нет, так подготовиться невозможно. Ибо пусть это многозарабатывающие мужчины, но выбирают они женщин по своему вкусу, а вкусы у них разные. Потому как можно предугадать, чем его можно заинтересовать? 

В данном варианте получается так - заинтересуется такой мужчина НатаФКой, она рассмотрит кандидатуру.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой

Андрей, я пишу только о том, что вижу. Если я сама зарабатываю пресловутую тридцатку, без всякого образования, правда, с опытом работы ( а у кого его нет в 34 года), не скажу, что падаю от усталости, отнюдь. То почему мужчина в моем городе должен зарабатывать столько же? Ну почему, ответь мне?

Я пишу только за свой город. И как прожить семье на эти деньги , если мужик хочет ребёнка и жене надо сидеть в декрете? Это нереально, ну вот так: нереально. Расходы больше доходов. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

То почему мужчина в моем городе должен зарабатывать столько же? Ну почему, ответь мне?

Наверное, потому что у него большая и честная душа, и что-то там еще из высокодуховных материй.

А то, что жрать неча при всей духовности, то так, пустяки, дело житейское. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tarat сказал:

Знаете,    бегают  и  плачутся  по   телеканалам  единицы,  а  живут  вполне  счастливо  на  небольшие  деньги  миллионы.

А Вы не задумывались, сколько желающих бегать на телеканалы? Там передачи не резиновые, чтобы миллионы туда пускать. Ну вот есть здесь у нас форумчанка, они живут в однокомнатной квартире двое взрослых, один подросток и трое маленьких детей. Она говорит, что счастливы. Счастливы и бай ей Бог. Но мне такого счастья не надо! Я бы вдвоем в однокомнатной квартире не была бы счастлива, самого любимого человека возненавидела бы! :shiz:

Или читаю веточку про питание в режиме жесткой экономии. Все понимаю, бывают в жизни обстоятельства и, как говорится, от тюрьмы, да от сумы не зарекайся. Но не знаю, смогла ли я бы быть счастливой в таком режиме. Или, как тут писалось - сапоги порвались, протекают, денег нет. Может может кто-то быть счастливым в рваных сапогах, в однокомнатной квартире и питание в режиме жесткой экономии, я вряд ли смогу. 

Это ладно, я не пробовала. кто знает, может попробовала бы и понравилось бы. Вот у меня сейчас сестра лечится в онкодиспансере. Все бесплатно, операция, химия, КТ, МРТ. Но при этом за полгода 35 т.р. как корова языком, все равно за что-то приходится платить. И это еще мало ушло, потому что знакомства рулят. А представьте себе, если заболеет кто-то из тех миллионов, про которых Вы говорите. Будут они счастливы?  

Только что, НатаФКа сказал:

Интересно выходит... Мужчины хотят, чтобы их любили только за характер. Окей, без вопросов. Когда увижу хотя бы одного мужика, который мечтает о неухоженной тетке с золотым характером 

И очень-очень полной, весом так 150 кг. Но характер золотой! :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лигия сказал:

пишу только за свой город. И как прожить семье на эти деньги , если мужик хочет ребёнка и жене надо сидеть в декрете? Это нереально, ну вот так: нереально. Расходы больше доходов. 

В Москве да, нереально. А в провинции вот вполне. Потому как многое дешевле. Продукты те же, медицина в особенности. В Подмосковье,  к примеру,  педиатр платный 1200. У нас в областном центре 500. Сколько в Москве, представить страшно. 

Мясо  у нас можно купить и на сельском рынка у фермеров, да и вообще много чего можно купить девшевле. В ресторан сходить, у нас дешевле намного. 

Ну и много чего.Вот и живут люди и на 30 тысяч вполне нормально. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Может может кто-то быть счастливым в рваных сапогах, в однокомнатной квартире и питание в режиме жесткой экономии

Я была там. Неа, нет там никакого счастья. Я точно не ощутила, но может другие на своей, а не соседской шкурке попробовавшие и осчастливившиеся, все же есть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Нет, так подготовиться невозможно.

Еще как возможно ^_^ Дело не в каком-то конкретном мужчине, дело в осознании того, что ТЫ можешь предложить, чем заинтересовать. Адекватное осознание своих сильных сторон, которые позволят тебе выбирать из нормального контингента, а не из "что осталось невостребованным". В метафорическом смысле, если ты хочешь поймать сома, то тебе и удочка нужна соответствующая, а сесть на берег с прутиком и мечтать о соме можно до второго пришествия. Приманишь разве что комаров на голые участки тела. Я, например, прекрасно знаю, в чем мои бонусы. Лет эдак с 18. И это явно не борщ и пироги. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

медицина в особенности. В Подмосковье,  к примеру,  педиатр платный 1200. У нас в областном центре 500. Сколько в Мосвке, представить страшно. 

Это смотря чем заболеть. Ну вот сестра пыталась лечиться в провинции :shiz:. Это не видят, там обследовать не могут, врачей нет а в другом смысла не увидели. Уехала лечиться в Самару. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Ой, меня как загрузили свекровь с мужем в браке, я ее так и готовила. Прожарить до определенного цвета, залить кипятком, упарить.. Посолить, масла в нее или молока... 

Кстати да, свекровь - это отдельная песня.

У моей свекрови диабет (сахар до 15 доходит), холестерин 11 (кто понимает о чём я) и что вы думаете, перевелись там жареные утки, жареная картошка, пироги и оладьи? Нет, конечно. Потому что "мужика надо кормить же"

Ну и сама срывается потому что "хочется же", а он "другое не будет".

Ну вы поняли, что я хочу сказать.

И это совершенно не случайно, что женатые мужики живут дольше, а замужние бабы меньше :( 

Ну в таких вот случаях, по крайней мере :(

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×