Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Свечкая сказал:

Вечерок, 250 и 500 долларов я даже не рассматривала. 

А о чём вы тогда говорите? Здесь всё в рублях. Хотя и уровень жизни тех, у кого заработок 10-15 тысяч евро  не сильно отличается от уровня тех, у кого заработок 30 тыс евро. Во всяком случае - вторых небожителями сложно назвать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

У меня есть друзья-подпольные миллионеры, они очень жадные, прямо очень,  и они предпочитают ходить в рыгаловки

У нас в финансовом плане компания сильно разноплановая. Обычно выбирается заведение, которое осилят все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

одиночество в старости - наверное, это страшно?

Вот не знаю. Мама мечтает об маленькой избушечке, чтобы себе кровать и внуку за занавеской, чтоб маленький огородичек - она не может без него, и цветочки. И никакого деда рядом! А вынуждена его терпеть... То есть она хочет быть одна - и не имеет такой возможности. 

Только что, Шеда сказал:

А других способов реализации быть не одинокой, кроме "взамуж", она просто не знает

Сейчас говорила со знакомой. Она все про огород, да как надоело и тяжко, и ко мне - А ты готовишься? Я говорю, готовлюсь поездить летом. Огорода у меня нет, и не хочу... Она мне - И как это у тебя получается, у меня в свое время не получилось... А она да, давно развелась и так и не нашла никого, но почему-то за пределы поселка выглянуть не додумалась или не осмелилась, выход от одиночества нашла в позднем рождении ребенка, чем свою мобильность окончательно убила. Вот и так бывает...

Только что, Вольный ветер сказал:

Живи и радуйся, целую:wub:.

Взаимно, моя хорошая :wub: 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас посмотрела курс. 500 долларов это 29 000 с чем то, и что вы тут тогда Ковбою вменяли, что он не мужик и зарабатывает так мало? Если вы мне сейчас вменяете, что эта цифра нормальна по России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Шеда сказал:

Потому что одиночество в старости - наверное, это страшно?... Я не знаю... У всех свои дела, дети взрослые, заботы и хочется вашей маме человека рядом, с которым можно поговорить. А других способов реализации быть не одинокой, кроме "взамуж", она просто не знает или ресурсы ограничены или все вместе. 

Ей - да. Но сама замуж она выскакивать чего-то не спешит, хотя, я ей говрила - ни я, ни мальчишки (братья) против не буде, если ты лямур закрутишь. "Зачем мне этот геморрой" - мамины слова. 

Занять себя в ее возрасте можно по уши. Трое детей, пятеро внуков, пространство для деятельности огромное. Всякие-разные общества по интересам, компьютерные курсы - я ноут подарила - нет времени на одиночество. Здорова, насколько может быть здорова женщина в ее возрасте. Ей всего! 67 лет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Я сейчас посмотрела курс. 500 долларов это 29 000 с чем то, и что вы тут тогда Ковбою вменяли, что он не мужик и зарабатывает так мало? Если вы мне сейчас вменяете, что эта цифра нормальна по России.

Если вы это мне, то давайте на этом письме и закончим викторину. 

Про Ковбоя - это ваши придумки, что кому чего вменял. Нужно будет - прочтёте подробно, возможно, что-то дойдёт. 

Про суммы и зарплаты - я вам написала, что странны ваши претензии к Натафке, какое-такое позорное общество она посещает, получая в два раза больше.  А на самом деле, судя по вашему недоумению, вы вообще не въехали, о чём тут ведётся речь, нужно было за что-то прицепиться именно к Натафке? Не отвечайте, мне это неважно. 

Засим по теме всё. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

какое-такое позорное общество она посещает, получая в два раза больше

Может у них в заграницах кинотеатры с залами для белых и черных для бедных и богатых, поэтому странно дамочке, что пересечься можно с человеком любого достатка... :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Дамы, а если бы вы зарабатывали достаточно чтобы содержать прилично не только себя с детьми, но и молодого загорелого мачо -  его умение зарабатывать все равно было бы для вас принципиальным? :)

 

Однозначно. Причем именно умение. Если он живет за счет сданной квартиры и не работает - меня такой мужчина точно не заинтересует.

Не буду искать ссылку, но вчера писали, что муж многое тащит на себе в бытовом плане- приносит тяжелые сумки, пылесосит. Очень хочется ответить. У меня мужчина тоже носит сумки из магазина, мусор выкидывает и тд. Один нюанс - живи я одна - мне не нужны были бы продукты в таком количестве, когда он уезжает - нет мусора и грязной посуды в большом количестве. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Свечкая сказал:

Мне странно читать, что женщина, зарабатывая приличную цифру, равняет себя к мужчинам с зарплатой в 10 - 15 тыс.

В абсолютном большинстве случаев именно мужчина является инициатором "равнения". То есть это мужчина, зарабатывающий столько, считает себя ровней неплохо зарабатывающей женщине. А женщина вольна или согласиться с предложенным уравнением (и это о ней много говорит), либо в недоумении отказаться.

Даже в том же кафе или боулинге, где она завсегдатай, случайно раз в столетие попавший туда голоштанник считает себя вправе к ней поклеиться. Я уж не говорю про интернет, где те же голоштанники с купленного в кредит телефона сутками пасутся, меняя симки, чтоб не оплачивать долги за мобильную связь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Ей - да. Но сама замуж она выскакивать чего-то не спешит, хотя, я ей говрила - ни я, ни мальчишки (братья) против не буде, если ты лямур закрутишь. "Зачем мне этот геморрой" - мамины слова. 

Значит, одиночество для нее больший гемморой, чем замужество, раз она на вас это проецирует.  Обычно любящие люди проецируют на нас свои страхи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Я уж не говорю про интернет, где те же голоштанники с купленного в кредит телефона сутками пасутся, меняя симки, чтоб не оплачивать долги за мобильную связь

Более того, многие пишут: У тебя МТС? Мегафон? Нет? Жаль, а то бы я позвонил, у меня бесплатно... :D При этом семью хотят, ага. Продукты с помойки носить будут наверно, бесплатно же.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок, не знаю почему вы приняли на свой счет мой пост, я к вам не обращалась просто писала в целом.

Натафка не хотела задеть, я же написала, что тоже посещаю " стремные" места. Но. Если я зарабатываю к примеру 500 долларов, естественно я даже не буду обсуждать и рассматривать мужчин с заработком в 250 долларов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сволочь сказал:

Мне вот не понятно, если вам так хорошо без брака, зачем столь тем заводить?

А это люди заводят? :huh: Это модераторы вытаскивают из контекста сообщения и развивают темы, созданием оных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Шеда сказал:

Обычно любящие люди проецируют на нас свои страхи.

Не думаю. Просто есть "правила приличия", своеобразный "кодекс состоявшейся женщины". И по этому кодексу женщина должна: 1)...2)...3)... Быть в браке там стоит на первом месте. Быть счастливой в браке условиями задачи не предусмотрено. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Если я зарабатываю к примеру 500 долларов, естественно я даже не буду обсуждать и рассматривать мужчин с заработком в 250 долларов. 

Даже интеллигентнейшего доктора? :) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

Не думаю. Просто есть "правила приличия", своеобразный "кодекс состоявшейся женщины". И по этому кодексу женщина должна: 1)...2)...3)... Быть в браке там стоит на первом месте. Быть счастливой в браке условиями задачи не предусмотрено. 

Так это и есть страх - "не вписаться в правила приличия, потому что одинока". Я про него и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Шеда сказал:

"не вписаться в правила приличия, потому что одинока".

В смысле, она боится, что я не вписываюсь в "правила приличия"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно читать две противоположные темы. Эту и про готовку. А хотя чего противоположные и там и тут мужчины "козлы". Только там нечего их кормить, а тут вообще не нужны. Не а чего, медицина сейчас и без мужчин деток позволяет иметь.

А от мужа только грязь и мусор. Странно так читать это на семейном форуме.

А так ветка скатилась к междусобойчику- как нам хорошо без мужей. При чем тут выгода брака, коли и так зашибись. Все семейные тихо отползли в сторону, кроме тех кто в браке и все  равно считает, что в одиночку класнее.

Изменено пользователем Саюри
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен, даже его. Потому что доктор зарабатывает хорошие деньги. У меня сестра в тюрьме врачом работает, 1 600 евро зарплата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

А от мужа только грязь и мусор. Странно так читать это на семейном форуме.

Просто социально-экономическое развитие общество подошло к состоянию, при котором не мужчина создает семью, беря себе женщину, а женщина создает семью. Рожая её. Брак при этом необязательный элемент.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Потому что доктор зарабатывает хорошие деньги. У меня сестра в тюрьме врачом работает, 1 600 евро зарплата. 

В России?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

У меня сестра в тюрьме врачом работает, 1 600 евро зарплата

Моя подруга в тюрьме работает, правда не врачом а бухгалтером, 15 тыщ зарплата. Рублей. Сомневаюсь, что их врач получает намного больше.В ветке речь все таки не о Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Просто социально-экономическое развитие общество подошло к состоянию, при котором не мужчина создает семью, беря себе женщину, а женщина создает семью. Рожая её. Брак при этом необязательный элемент.

Не знала. Ну про то что брак необязателен еще куда не шло. А то что женщина создает семью точно новость. Вроде как предложение делает мужчина. Хотя зачем его предложение и кому оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

Конеееееечно!!! У меня как раз недавно был такой мачо и ситуация напрашивалась, но оно мне не надо :) 

У меня не стоИт на мужчин, которые нуждаются в материальной помощи или равноправии :) 

Даже не смотря на степень их загорелости :lol_1: 

К тому же они все равно будут на свои карманные деньги, которые выданы им на содержание содержать своих загорелых подружек, неужели такое кому-то надо? 

А я восхищаюсь доходами и жизнелюбием зрелых дам, которым нужно это тело и они без сантиментов его получают. Ну не все же влюбляются и страдают))). 

Чем мы хуже мужиков:rolleyes:? Понравился, захотела, оплатила. И именно, что загорелые девочки не конкурентки в такой ситуации. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тихое Лихо сказал:

В смысле, она боится, что я не вписываюсь в "правила приличия"? 

Конечно. Любящей маме хочется для вас самого лучшего, в ее понятии самое лучшее - это статус замужней женщины. Иногда бывает намешано всего понемножку - и страх за дочь, стыд за то, что ЕЕ дочь не замужем - перед соседями стыдно, и желание, чтобы дочь материально жила лучше, и всего-всего-всего целая куча. Советское поколение вообще выращено на шаблонах - Родину НАДО любить, родителей НАДО уважать, НАДО быть замужем и так далее и тому подобное. 

"Где ЭТО?" - Что "это"?,.. - Ну вот "и как один умрем в борьбе за ЭТО. Так где ЭТО?..."

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А я восхищаюсь доходами и жизнелюбием зрелых дам, которым нужно это тело и они без сантиментов его получают. Ну не все же влюбляются и страдают))). 

На постоянку наверно я бы не стала себе нахлебников брать, но на пару месяцев, как опыт, парочку самцов в свои 65 - есть у меня такая задумка :D Только парочку, чтоб не расслаблялись. Здоровая конкуренция. :D

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×