Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

А уж если мужчина за сорок станет жить  один и скажет, что ему одному жить удобнее - ни  в жисть не поверят. Скажут: импотент или больной какой... Нам, женщинам, проще, нас просто " не берут" по мнению людской молвы, мужчинам отмазаться сложнее.

Если это не колхоз и мужик живет активной жизнью, то его сволочью назовут:D. Не хочет брать на себя ответственность)))).

Сколько тут об этом писали? Про отсутствие желания у современных мужчин взять ответственность и "быть настоящим мужчиной". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Котота сказал:

Это  - такая тоскливая, тягомотная жизнь,

Да нет, внешне нормально всё. иногда её пробивает на откровения. А так Ромочка, Ромочка)))) Это женская мудрость.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

Нет, я правда не понимаю. Если брак не по рассчету, то мотивация у обоих одна и та же - быть с любимым человеком. Нет разве? Что-то мне кажется, что это как раз тот случай, когда не стоит плодить сущности без причины.

О том и речь. Не выгодно это для самодостаточных людей. И единственная адекватная причина для таких людей для брака - это любовь и желание быть вместе, не смотря на то, что никакой особой выгоды это не приносит, ни в материальном плане, ни в бытовом, ни в моральном. (Я говорю именно о самодостаточных людях)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

А тут брака не было вообще от слова совсем. О чем рассуждать.

Хотя бы о том, что одной живется так хорошо, что просто не хочется ничего менять. Будет то ли хуже, то ли лучше, не понятно. Тем более, Вы наверняка не были в шкуре интроверта :laugh:. А это такие товарищи, что им может быть плохо даже с самым замечательным и любимым. Это мне повезло. Я сужу по сестре. Она замужем не была. При этом она не говорит, что брак - это плохо. Брак наших родителей весьма благополучный и счастливый. Мой брак тоже и ей он очень нравится. Но ей самой просто лучше одной. Она же знает свои ощущения, как быстро ей надоедают мужчины. 

Ну вот был у нее опыт. Мужчина, симпатичен, не пьет, не курит, зарплата весьма хорошая, связи отличные (что в совковые времена играло немалую роль, да и сейчас связи много решают), интеллектуален (для нее это даже важнее, чем зарплата), любовник отличный, рукастый и не лентяй.  Но как только с чемоданчиком переступил порог ее квартиры (ибо она в его квартиру переселяться не желала), у нее возникла паника! Ее территорию пометили! Через два-три месяца она стала раздражительной, психованной. В итоге он от нее сбежал, а она вздохнула с облегчением. 

Она не против брака в принципе, для других, которые в этом браке счастливы. Но лично ей он не нужен. Ну такой она человек вот с таким оригинальным характером. И нафига ей опыт брака, если она и так знает, что в любом ей будет плохо?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, все будет хорошо сказал:

Не выгодно это для самодостаточных людей.

"Нет выгоды" или "не выгодно"? 

Я замуж выходила самодостаточным  человеком. А сейчас - сижу на шее мужа. Так что мне брак со всех сторон выгоден :) Мужу финансово сейчас выгоднее было бы без меня, наверное. Но не факт: если бы не я, не пошел бы он работать в эту сферу. Да и с должностью музы-хранительницы для его дальнейшего карьерного роста справилась :)  Может, он без меня так и монтажничал бы :)

Не знаю... Искать выгоду в семье - с одной стороны, логично. А с другой - а в чем выгода заключается? Только в деньгах?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но как только с чемоданчиком переступил порог ее квартиры (ибо она в его квартиру переселяться не желала), у нее возникла паника! Ее территорию пометили! Через два-три месяца она стала раздражительной, психованной. В итоге он от нее сбежал, а она вздохнула с облегчением. 

Она не против брака в принципе, для других, которые в этом браке счастливы. Но лично ей он не нужен. Ну такой она человек вот с таким оригинальным характером. И нафига ей опыт брака, если она и так знает, что в любом ей будет плохо?  

Вы хороший пример привели. Именно так. И такой человек будет стремиться жить один. Только если уж ребенок родился, его вырастят и с удовольствием отправят в свободную жизнь. 

А если сестра с сестрой  вместе жить начинают, значит просто с мужчиной не сложилось. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Только если уж ребенок родился,

Так у нее родился ребенок :) И растила она его без мужа.Нельзя сказать что одна. И родители рядом были, и я помогала, даже мой муж был для него авторитетом. Но она-то растила без мужа. 

Маме одна дама высказала "У твоих дочерей все не так сложилось, одна замужем и без детей, вторая с ребенком и без мужа!" Мама ответила "Самое главное, что они счастливы! Значит, все так у них сложилось!" 

Только что, Вольный ветер сказал:

А если сестра с сестрой  вместе жить начинают, значит просто с мужчиной не сложилось. 

Ну я лично таких случаев среди знакомых не знаю. Даже если и жили на каком-то этапе вместе, все равно потом старались разъехаться. Вместе жили, если уж с жильем проблемы - одна квартира на двоих и не разменяешь и денег нет, чтобы разъехаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кино и немцы сказал:

Так это ваше субъективное восприятие. Просто на вас его крючки не работают, а на других - очень даже.

Да нет там никаких крючков или отрицательного обаяния или еще что. Просто он замминистра со всеми вытекающими, вот и все. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

Просто он замминистра

Это тоже - своеобразный крючок. Почему нет? В плане "привлечь женщин(у)" он ведь работает? Ну, вот.

- Что ты можешь дать женщине?

- Я замминистра.

И как-то сразу все понятно ^_^

А у тех мужчин (и женщин), у которых вообще НИЧЕГО (ни карьеры, ни доходов, ни внешности, ни особого обаяния), к ним и не цепляются. Исключительно на первичные половые признаки мало кто падок (максимум на пару раз, и гуд бай). Хотя, бывает, что пары создаются "от безысходности".

У меня вот так знакомый семью создал. Когда мы общались, ему было 37, женат не был, отношений не было уже несколько лет. Такой типичный ботаник-программист с соответствующими внешними данными. Непопулярный типаж у женщин. Потом привел девушку: точно такая же ботаничка-программистка, молчаливая очень. И как-то в разговоре они так прямо и сказали, что те, кто им прям нравится-нравится по типажу, всю жизнь мимо них ходили. А время идет, ребенка хочется, вот и встретились два одиночества. На работе ходили вместе обедать, да и поженились. Сумасшедшей любви и притяжения нет, скорее "брак по расчету". Потому как есть понимание - нравится определенный типаж, а зацепить его нечем. Ну вот совсем нечем. Так бывает. Так что либо рассмотреть другой типаж, либо жить без никого. Либо надеяться на чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кино и немцы сказал:

Потому как есть понимание - нравится определенный типаж, а зацепить его нечем. Ну вот совсем нечем. Так бывает. Так что либо рассмотреть другой типаж, либо жить без никого. Либо надеяться на чудо.

Я не про замуж. Просто мне кажется, что это такая тоска, не получать удовольствия и радости от тех и от того, что тебя окружает. Я про мужиков). 

Вот не о замужестве, не о долгой совместной жизни речь, а просто о хорошем вечере/ дне/ десятилетии/ жизни:D. Как сложится уж. 

Ведь все равно жизнь идет и многим хочется приятного общения и секса. Я базовое беру. И вот складываются нормальные отношения, есть реальный человек, тогда и размышления реальные, что надо, что не надо. 

И взрослым людям со своим прошлым, детьми и заботами часто реально комфортнее встречаться. 

Чтобы прочувствовать "надо- нет", цепочка нужна. При этом это само произойдет, если отношения ЕСТЬ. 

Но если речь о мужчинах только в уничижительной форме, подобрать его, он вонять будет, много жрать, значит только такой контингент и наблюдался (я не про стеб). Почему? 

При этом да. Женщинам в России, особенно после определенного возраста, тяжелее. Нездоровые у нас в этом плане вещи. Молодость только в тяжелые годы старикам на халяву массово отдается. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Женщинам в России, особенно после определенного возраста, тяжелее.

Да читаю - и такое ощущение, что легче. Тирана-алкоголика похоронила - теперь наконец для себя зажила. 

"Нафиг так жить?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но если речь о мужчинах только в уничижительной форме, подобрать его, он вонять будет, много жрать, значит только такой контингент и наблюдался (я не про стеб). Почему? 

Вот и мне интересно, почему. Вроде все себя любят и ценят, откуда ж в таких количествах в окружении все эти жруще-пьюще-воняющие? Не, ну всякие бывают, конечно, но чтоб столько...

 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

При этом это само произойдет, если отношения ЕСТЬ. 

Ну да. Если отношений хоть каких-то нет в принципе, какой тут о замуже думать? За кого замуж-то? Как вообще все эти хочу/не хочу обсуждать в отрыве от реальности...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

"Нет выгоды" или "не выгодно"? 

А с другой - а в чем выгода заключается? Только в деньгах?

 

От перемены мест слагаемых сумма не меняется ;)

Выгода не только в деньгах, это может быть статус, а может выгода в виде некоего психологического костыля или еще в чем-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Не, ну всякие бывают, конечно, но чтоб столько...

Сколько "столько"? Я не вижу засилья таких мужиков. Встречаются - да. Ну и отсутствие вони и пристрастия к алкоголю - еще не причина хватать мужика :D Это несомненные плюсы, но этого мало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

т перемены мест слагаемых сумма не меняется

Неее, тут есть нюанс)

Нет выгоды - это равноценный брак, от которого оба выигрывают одинаково: какпри поцелуе: сколько микробов пооучил, столько и отдал. 

Не выгодно - это когда для кого-то брак является мезальянсом по всем фронтам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Сколько "столько"?

По рассказам на форуме, много. Регулярно кто-нибудь постит очередной плач Ярославны на тему того, как сильно поизмельчал современный мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Неее, тут есть нюанс)

Нет выгоды - это равноценный брак, от которого оба выигрывают одинаково: какпри поцелуе: сколько микробов пооучил, столько и отдал. 

Не выгодно - это когда для кого-то брак является мезальянсом по всем фронтам :)

Я считаю иначе - невыгодно - это значит нет профита и все. Может минус, а может и равнозначность 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Если отношений хоть каких-то нет в принципе, какой тут о замуже думать? За кого замуж-то? Как вообще все эти хочу/не хочу обсуждать в отрыве от реальности...

Так наличие мужчины у свободной женщины - часто величина непостоянная. Неужели если сейчас никого нет, к примеру, то и не было и не будет? И было, и замуж периодически зовут, и еще звать будут... Другое дело, что наши женщины скорее руку себе отгрызут, чем поверят, что можно не соглашаться выходить замуж :D Это ж целый мужыыыг заааамуж зовет! Нужно перекувырнуться и три раза "Ура!" прокричать :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

И было, и замуж периодически зовут, и еще звать будут...

Вы о чем конкретно? О мужиках с сайтов знакомств, которые "замуж зовут" со второй фразы? Ну вы же понимаете, что это не то, о чем мы говорим. Замуж зовут, когда серьезные устоявшиеся отношения. Я не понимаю, о каком замуже вообще может идти речь при отсутствии таких отношений. Всерьез относиться к предложениям непойми кого в интернетах? :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Замуж зовут, когда серьезные устоявшиеся отношения

Ну у меня, например, были серьезные отношения, и не одни, как никак больше 40 лет на земле живу. Я именно об этом. Про сайты и не думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Другое дело, что наши женщины скорее руку себе отгрызут, чем поверят, что можно не соглашаться выходить замуж 

Да ладно вам. Вот каждая первое предложение приняла. 

 

С пацанами как-то беседовали на тему "что в женщине отпугивает мужчину". Один из первых пунктов - активное желание ЗАМУУУУЖ! Нет у парней уверенности - ей нужен он сам или этот самый ЗАМУУУУУУЖ!

Хотя можно сделать как знакомая: разогнать всех хороших ухожеров, выйти замуж за нарика, быстро с ним развестись и говорить "Пффф, была я в этом замуже, ничего хорошего".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

Я считаю иначе - невыгодно - это значит нет профита и все. Может минус, а может и равнозначность 

Бывает, что партнеру брак нужен. И человек перед выбором: терять этого партнера или уступить. И может понимать, что такого партнера "по себе" ему будет сложно найти, а этого потеряет. Вроде бы и брак не нужен, но лучше в браке, чем одному/ с не устраивающими. Тоже вариант, не?

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

По рассказам на форуме, много. Регулярно кто-нибудь постит очередной плач Ярославны на тему того, как сильно поизмельчал современный мужик.

В массе своей пошел унисекс, есть это. "Взять ответственность", то есть кормить, поить, одевать и жильем снабжать желающих меньше. В этом "измельчение", мне кажется. Нет четкой градации "как должно быть" и получается кто во что горазд. 

9 минут назад, НатаФКа сказал:

Сколько "столько"? Я не вижу засилья таких мужиков. Встречаются - да. Ну и отсутствие вони и пристрастия к алкоголю - еще не причина хватать мужика :D Это несомненные плюсы, но этого мало.

Речь разве об этом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Бывает, что партнеру брак нужен. И человек перед выбором: терять этого партнера или уступить. И может понимать, что такого партнера "по себе" ему будет сложно найти, а этого потеряет. Вроде бы и брак не нужен, но лучше в браке, чем одному/ с не устраивающими. Тоже вариант, не?

да, но этот вариант тоже без выгоды особой, просто чтоб быть с любимым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

замуж периодически зовут,

Чот я запуталась. Так у вас были отношения когда-то, и вас в них звали замуж? Или вас периодически зовут? Как вас могут периодически туда звать, если последние несколько лет (если я ничего не путаю) вы сидите на сайтах знакомств, из чего следует, что постоянных отношений все-таки нет? Тогда - кто же зовет замуж?

 

Только что, Вольный ветер сказал:

Речь разве об этом?

Вообще не об этом, но почему все скатывается к тому, что прям надо хватать кого попало? Всякий раз удивляюсь!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Так у вас были отношения когда-то, и вас в них звали замуж? Или вас периодически зовут? Как вас могут периодически туда звать, если последние несколько лет (если я ничего не путаю) вы сидите на сайтах знакомств, из чего следует, что постоянных отношений все-таки нет? Тогда - кто же зовет замуж?

Представляете, звали! И не раз. И еще позовут. Понимаю, для некоторых форумчан этого не может быть, потому что не может быть никогда :D Но увы, разочарую... Насчет остального... Эммм... Давайте так. Примите как данность, что я о своих отношениях на форуме не писала и никогда не напишу. Как и о причинах сидеть на сайтах, будучи в отношениях или вне их. Я вообще о личной жизни даже в реале не распространяюсь особо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×