Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, АннаВанна сказал:

Утомительная вы какая... Когда у человека всё классно, он ничего и не доказывает, что замужем, что не замужем... Рубаху рвете на груди, независимая и гордая вы наша... Себе доказываете?

И на других не гавкает попусту человек, у которого все хорошо. Откуда столько злобы? Вам НатаФка лично как-то насолила? Что за уничижительный тон? 

Ну независимая, ну гордая.. Вам-то что? И какое отношение ваше высказывание имеет к теме ветки? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому выгоден. Всем. Никто никогда меня не убедит, что одной лучше. Человеку не может быть лучше одному по большому счёту. Разве только, если привычка. Привык - это другое дело. Привык и не хочет ничего менять. В это поверю. В то, что никто не нужен - не поверю никогда. Лукавство это.)

Изменено пользователем Беломорканал
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

а все ли с ним в порядке? Не аферист ли какой? 

Да не аферист :) Я с ним полгода уже вижусь, и разговариваю, осталось последний этап - потрогать. Если не изменится ничего, ибо у меня есть еще и другие планы. Ну предлагал, я говорю, что по переписке замуж не выхожу, сначала увидеться надо, а он говорит, что вряд ли будет какая-то разница для него лично. Ну, а для меня будет, поэтому  я серьезно не отношусь. А он время от времени - Давай поженимся? И много еще чего, не буду уж писать, а то опять скажут, что слишком все это нереально. 

То, что так заманивает, мне лично понятно. Мне кажется в том возрасте любая женщина, на которую срабатывает - мед и масло, про конкуренцию он тоже понимает, чем еще меня привлечь-то? Деньги и брак, все правильно. Тоже не могу понять, что в этом необычного. Или я только аферистам понравиться могу, приличным пенсионЭрам - нет? :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

приличным пенсионЭрам

Если сейчас посмотреть на ровесников и приличных пенсионеров, то выбор явно в пользу вторых, причем именно с точки зрения выгоды. У них уже есть жилье, деньги, и они не будут размениваться на "сегодня одна, завтра вторая". То есть мушшшина то надежный. Причем "старой закалки", который не мнит себя суперпризом только потому, что у него что-то между ног есть.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у человека всё классно, он ничего и не доказывает,

Вроде тут никто никому ничего не доказывает, собрались потрындеть. 

13 минут назад, Беломорканал сказал:

что никто не нужен - не поверю никогда. Лукавство это.)

Про не нужен не говорили тоже. :) У женщин бывают отношения и без совместного проживания. У меня были долгоиграющие, больше десяти лет. Сейчас расстались года два как, ну невозможно спать с мужчиной, когда остались лишь братские чувства. Почему не стали жить вместе? Сложно всё, у меня свой ребёнок, у  него свой, у  него там дело, у  меня тут работа и стабильность. И мама тут немолодая. Своя крыша, работа и семья перевесила. Приоритеты так у меня расставлены. В принципе жить с ним мы могли бы неплохо, наверное. Но и без него мне живётся неплохо. Видимся иногда, болтаем, прошлое у нас хорошее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

то, что никто не нужен - не поверю никогда. Лукавство это.)

Нет, не нужен абы кто, лишь бы не одной. Хотят хорошего, заботливого и любящего. Любви хотят.  "А если я в жизни не встречу такой, тогда мне совсем никакой и не надо." - это еще во времена моей молодости актуально было. Не просто замуж лишь бы люди чего не сказали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

Хотят хорошего, заботливого и любящего.

"Мужика надо самой делать, а не готовым получать" (с) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

Кому выгоден. Всем. Никто никогда меня не убедит, что одной лучше. Человеку не может быть лучше одному по большому счёту. Разве только, если привычка. Привык - это другое дело. Привык и не хочет ничего менять. В это поверю. В то, что никто не нужен - не поверю никогда. Лукавство это.)

Реально всем? Лучше с алкашом запойным, но не одной, лучше с тираном домашним, но не одной, лучше с тунеядцем, но не одной??

При чем тут поверю-не поверю??? Это Вы, скорее, лукавите.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

"Мужика надо самой делать, а не готовым получать" (с) 

А готовых куда девать? Не брать, если даже сам просится?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

"Мужика надо самой делать, а не готовым получать" (с) 

Это в двадцать хорошо лепить что-то из кого-то. А в зрелом возрасте, имхо, зело утомительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ксюн сказал:

Лучше с алкашом запойным, но не одной, лучше с тираном домашним, но не одной, лучше с тунеядцем, но не одной??

Да почему у вас либо запойные алкаши-тираны-тунеядцы, либо олигархи с золотым характером? Почему опять крайность vs другая крайность? Оперируют крайностями, когда нечего сказать. Больше никого нету что-ли? Либо\либо?

 

6 минут назад, Ксюн сказал:

При чем тут поверю-не поверю???

При том, что все тут своей имхой машут и я пришла помахать тоже. 

 

7 минут назад, Ксюн сказал:

Это Вы, скорее, лукавите.

В чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Беломорканал сказал:

Человеку не может быть лучше одному по большому счёту. Разве только, если привычка. Привык - это другое дело. Привык и не хочет ничего менять.

А я никогда не поверю, что брак с изменщиком лучше, чем жить одной. Разве только, есть привычка. Привык - это другое дело. Привык и не хочет ничего менять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Беломорканал сказал:

"Мужика надо самой делать, а не готовым получать" (с) 

Не люблю эти штампы. Не надо никого делать, взрослые мужчины они уже сделанные. Просто их качества проявляются в определённых ситуациях, иногда всю жизнь живут и не подозревают, что может выкинуть человек, как повести в той или иной ситуации. Тому много примеров.

Моя подружка почему-то любит повторять такую френь: мужика надо брать щенком и растить!:shocking: За точность цитаты не ручаюсь, не хочется рыться в переписке. Прям видится: берёшь собакевича неразумного и начинаешь: " К ноге", "взять", " апорт", ну и "ФУУУУУУУ" - не нюхай эту гадость! :lol:  Прямо женщины все цельные и готовые к применению, какая самоуверенность, а мужиков, бедных, делать надо, а они-то и не в курсе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

А в зрелом возрасте, имхо, зело утомительно

Ну вот я уже писала: начинать "с нуля" хорошо в юности, когда все впереди. А то, например, пишут - живут в общежитии, получают немного. И ради чего с ним отношения заводить. Если он до 40 лет "на нуле" остался, глупо ждать, что он станет хорошо зарабатывать. И если у женщины своя устоявшаяся жизнь, определенный уровень этой жизни, то связаться с таким - ну разве что "экзотики" захочется, адреналинчику.

2 минуты назад, Charlis сказал:

А я никогда не поверю, что брак с изменщиком лучше, чем жить одной. Разве только, есть привычка

Аналогично. И потом, я брезглива, очень очень. Даже для привычки, наверно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Это в двадцать хорошо лепить что-то из кого-то. А в зрелом возрасте, имхо, зело утомительно.

Для того чтобы что-то лепить, как минимум опыт нужно иметь, лучше него знать что нужно и куда двигаться, а откуда этот опыт в двадцать-то лет? Цель нужно видеть, а много ли разглядишь когда эндокринология рулит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Моя подружка почему-то любит повторять такую френь: мужика надо брать щенком и растить!:shocking: За точность цитаты не ручаюсь, не хочется рыться в переписке. Прям видится: берёшь собакевича неразумного и начинаешь: " К ноге", "взять", " апорт", ну и "ФУУУУУУУ" - не нюхай эту гадость! :lol:

 

Проще тогда, действительно, щенка взять и растить. Тут хоть знаешь, что чему научишь - с тем и жить будешь ближайшие 10-15 лет в любви и счастье.

А с мужиком что - отмыла его, "вырастила", генералом сделала, а он бац - и ушел от тебя. Или пошел чужие шейки разглядывать.

Ну нафиг. Тем более что да,

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Прямо женщины все цельные и готовые к применению, какая самоуверенность, а мужиков, бедных, делать надо, а они-то и не в курсе. 

я - полноценный человек, а его еще растить? С чего бы это?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну вот я уже писала: начинать "с нуля" хорошо в юности, когда все впереди. А то, например, пишут - живут в общежитии, получают немного. И ради чего с ним отношения заводить. Если он до 40 лет "на нуле" остался, глупо ждать, что он станет хорошо зарабатывать. И если у женщины своя устоявшаяся жизнь, определенный уровень этой жизни, то связаться с таким - ну разве что "экзотики" захочется, адреналинчику.

У каждого свои причины. Может, он по характеру золотой человек. Помогать будет, чай греть, под старость спинку растирать, тапочки приносить? ))

Но это, если сразу хороший. А зрелого (тем более, перезрелого) под себя шлифовать да перевоспитывать? Жить то когда? То мужиков воспитываешь, то детей, то внуков, то опять мужиков. Йолки!

Не, если не золотой, то лучше халва и пряники в одно лицо в любое время!

@Свет мой, в двадцать опыт заменяет интузиазьм!

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Charlis сказал:

А с мужиком что - отмыла его, "вырастила", генералом сделала, а он бац - и ушел от тебя. Или пошел чужие шейки разглядывать.

Ну тоже не соглашусь до точки, потому что мыться чистоплотный мужик и сам вполне может, чего его мыть? Генералом и без меня вполне станет, если есть потенциал. Но что женщина может быть стимулом, движущей силой - это так. А про чужие шейки... Наверное, когда рассматриваешь человека как своё творение, в десять раз сложнее это пережить. В общем, я за разумный эгоизм в отношениях, тогда не так мучительно больно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Мужика надо самой делать, а не готовым получат

Тоже когда-то в это верила. Сейчас - нет. Они такие же люди как мы, так же взрослеют, мало того - им положено по гендеру быть сильнее, умнее, выносливее и все такое прочее. Им положено нас опекать и защищать и воспитывать снисходительно, понимая, что мы - слабые и нуждающиеся в его опеке члены его семьи. Но в то же время случись что - именно в этой сбереженной и защищенной им семье он отогреется и заживит раны и получит помощь и поддержку. 

Роли гендерные искореженно сместились. Надо возвращать обратно. И если мальчик в 18 все еще мальчик, которого девочке надо брать и воспитывать - то это никакая не норма. Это изврат.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну тоже не соглашусь до точки, потому что мыться чистоплотный мужик и сам вполне может, чего его мыть? Генералом и без меня вполне станет, если есть потенциал.

Я, конечно, образно выражалась :) Но в том и дело - он сам может помыться и стать генералом, поэтому какого фига я должна его мыть и генерала из него лепить?

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

А про чужие шейки... Наверное, когда рассматриваешь человека как своё творение, в десять раз сложнее это пережить.

Я считаю, легче всего пережить, когда ты прожила с мужчиной год-два-десять и была счастлива в этих отношениях, не задвигала свои желания и мечты на второй план "ради нас".

Тогда ты как минимум ничего не потеряла к концу отношений, а даже приобрела - годы счастья, любви, часто материально легче жила, чем жила бы одна, плюс реализовывала свои мечты какие-то.

А когда женщина годами с чем-то смиряется, терпит, лепит конфетку генерала... А потом бац - и мужик уходит к другой и начинает той петь дифирамбы - то становится больно за "бесцельно прожитые годы" и за то, что заслуживала-заслуживала, ждала-ждала, а кофетку так и не дали за приложенные усилия. Плюс часто такие отношения "выжимают" женщину эмоционально, она погружается в процесс лепки другого человека настолько, что забывает о самой себе и своих интересах.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

 

Я достаточно видела разнообразного, чтобы не удивляться.

 

 

 

Именно, как и большинство в этой ветке. 

Тут рельно пошла вакханалия уже. Но тут дело в том, что если мы на форуме озвучиваем свои слова, то за этим должны быть обоснования, а не лозунги. 

Ну вот как с этим "контрольным"- тадам, я не хочу детей! 

Какая у нормального человека должна быть реакция на эти тадамы??? Ну подружки на то и подружки, слабости позволяют. 

Я тоже постараюсь, когда Натафка в 55 лет решит огорошить темного человека прогрессивным взглядом на жизнь и "тадам! Я не хочу детей!"  промолчать. Ну или бормотать, а что удивительного, имеет право!

Просто в этом и нюансы...  Можно что- то хотеть, не хотеть, сомневаться. И это живое общение, живые мысли. А тут вот именно это тадам!

Подружки делают вид, что "все нормально", ну а как еще реагировать, ведь человек отличный, друг хороший. Только бывает, что в 47 лет пытается огорошить "серую массу" этим "тадам! Контрольный! Я детей не хочу!". Наверное считается, что "наши женщины" в шоке от такой прогрессивности! Ну надо же, в молодые годы у гинеколога женщина спрашивает будут ли у нее дети, а в 47 лет их не хочет! Офигеть можно, какая редкость.

В этих "тадамах" и дело. Просто когда их много, это утомительно как- то. И беседа в дурь превращается, когда в 47 лет женщина отказывается рожать. И пытается этим поразить...

Приятная, умная, уверена, что и друг хороший... Но тут "у каждого свои недостатки".

Девочки, не надо мне писать, что и в 47 лет рожают, поэтому Натафка права и вы ничем не удивлены, все в пределах нормы. Я тоже думаю, что барышня очень милый человек:rolleyes:.  А поговорить?). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Charlis сказал:

А когда женщина годами с чем-то смиряется, терпит, лепит конфетку генерала... А потом бац - и мужик уходит к другой и начинает той петь дифирамбы - то становится больно за "бесцельно прожитые годы

Да-да, Нин, и я  о том. Ведь реально бывает, что отношения себя изживают, как бы это печально не было. И если ты был счастлив с человеком, то и отношения несмотря на разрыв оставят светлые воспоминания. У меня так было в первом браке и с точностью до наоборот во втором. В первом было легко, потому я не считаю потерянным временем, плюс сынок - бонусище мой, счастье моё,  во втором было сложно, не сразу, конечно, но всё-таки, потому считаю, что последние три года зря находилась в тех отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

В этих "тадамах" и дело. Просто когда их много, это утомительно как- то. И беседа в дурь превращается, когда в 47 лет женщина отказывается рожать. И пытается этим поразить...

Да не рожать она отказывается, а считает нормальным, что у нее нет детей. что она их не родила. Ее это устраивает, как ты не понимаешь - то? 

"Тадам" - это ответ форумчанке. Ну и что в этом страшного-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Беломорканал сказал:

"Мужика надо самой делать, а не готовым получать"

Это сына делать можно. А мужа себе делать - это, однако, инцест. И превращение себя из жены в "мамку".

Впрочем, кому это интересно и заманчиво, тот может и заняться. А у меня есть гораздо более интересные дела, нежели делать мужиков из, получается, недомужиков.

Не зря в цене те, кто "сам себя сделал", а не те, кого другие делали..

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Это сына делать можно. А мужа себе делать - это, однако, инцест.

Впрочем, кому это интересно и заманчиво, тот может и заняться. А у меня есть гораздо более интересные дела, нежели делать мужиков.

Не зря в цене те, кто "сам себя сделал", а не те, кого другие делали..

Если другие хорошо сделали, те тоже в цене. Сделать можно только из умного, из дурака хоть шляпу свою съешь, ничего не выйдет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×