Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас тоже был родственник-Плюшкин. Жили мы в частном доме, в одной половине мы, в другой он. Это просто чудо какое-то, я умилялась! Страсть к сбору железа в виде гвоздей, гаек, болтов и прочей лабуды наблюдалась у него с молодости. Тётка не знала куда деваться от хлама, который приносился в дом, вываливался на кухонный стол, в вазочки из-под сахара, и т.д. Все это тетка выгребала лопатой из углов и закидывала в сарай, который уже плохо закрывался. Но с приходом пенсии это приобрело катастрофические размеры. Каждое утро, зимой и летом он садился на велосипед и ехал на городскую Свалку. Без улова не возвращался biggrin.gif Спрашивается, на фика ему 1 сломанный роликовый конёк 32-го размера? Дырявые тазы, ведра, детские ванны, ржавая рама от велосипеда, пластиковые куски какие-то, банки с остатками засохшей краски, и самое главное, внимание: ржавая железная вывеска с надписью "ПРОДУКТЫ"???? На дом хотел повесить и начать торговать? Дом с его стороны начал красиво украшаться кусками проволоки и рваными бечевками, его стали подпирать кучи из огрызков гнилых досок... А дальше маразм крепчал, и началась Детективная История. В один прекрасный день моя маман была обвинена в пропаже шапки из его сарая. Подробнее о шапке. Когда-то в молодости она была красивым черным кроликом. Прошедшие 30 лет оставили на ней следы зубов моли, которая художественно выгрызла мех со всех сторон, остатки меха порыжели, маскируясь под лису. Так вот, шапка пропала, виновная попала под раздачу. Мамуля кипятилась что на фига ей не нужна эта шапка и вообще, как она могла попасть в закрытый на амбарный замок сарай? Но нет, все доводы были тщетны. Я когда узнала о причине скандала смеялась как сумасшедшая - просто представила как моя нежная маман крадется ночью, при свете луны с фомкой к соседнему сараю, раскрашенная на манер Рэмбо, чтобы не быть узнанной biggrin.gif Говорю ей: ну всё, ты попала! Статья УК РФ № 158 - кража шапок из отдельно взятых соседских сараев, срок до 5 лет! biggrin.gif Веселуха в общем) Кстати, шапка нашлась через пол-года у него в деревне. перед маман он извиниться не подумал, но предложил пальто оставшееся от тетки - 50-х годов выпуска с норковым (!) объеденым воротником. Маман сказала: Носи сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было раньше жаль расставаться со старыми вещами. Детские отдавала знакомым, а свои просто скапливались дома.

Если учесть что года 4 не работала, а вещи приобретались регулярно, то собралось их великое множество. Штук 15 джинсов только было.

Большую часть времени проводила дома. Детский сад в минуте ходьбы. В магазин и т.д. в основном на машине. Так что все практически новое. А покупались вещи во- первых потому что не люблю ходить в одном и том- же. Во вторых- поправилась.

Потом пила ЛИДУ- похудела. Потом опять поправилась, еще больше чем в первый раз.

Уже год работаю в комиссионном магазине. Зарплата минималка, да и работаю не часто, т.к. 2 детей. Другие подстраиваются под меня.

Но я так счастлива что избавилась от кучи вещей! Кое что продала почти за копейки. Стыдно не было т.к. никто же не знает что это мое. Но лучше так, чем захламлять квартиру.

Кстати, совет для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчим гуляет с собакой по вечерам рядом с помойкой. Чего он только не приносил. То клетку для крысы (теперь у крысы двухкомнатная клетка), потом нашел кресла (хорошие, в беседку поставили).

А недавно увидел там большой диван. Видно кто-то мебель поменял. Решил перетащить на дом (строит коттедж). С трудом отговорили. Вдруг на нем кто ни будь заразный спал или умер. Заразы только дома не хватало. Вот такой он у нас Плюшкинsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маменька в молодости жуткой модницей была. Шила вещи у дорогущей портнихи, знакомы они были еще со студенческих времен. Потом та стала обшивать жен ЦК и прочей номенклатуры, а маму по старой памяти все же принимала как клиентку.

Вещи и вправду эксклюзивные, по тогдашним меркам супер модные, кримплен, шелка ацетатные, шифоны...

Ей почему то в голову взбрело, что мода вернется и все это нужно складировать.

Уж внуки точно доносят.

Когда заболела влезла я на дачу завалы разбирать. Вышла на пригорок, вытрусила все из мешков и чемоданов, соорудила костерок, закурила..

Перебираю вещички по одной, и вдруг меня, любительницу выкидывать и раздавать все, такая жалость взяла. Вещи подарить нереально. Во первых, они все из разряда - очень нарядная вещь. Во вторых талия у маман была 56 см.

Нигде в округе дам с подобными формами не наблюдается.

А меня аж слеза прошибла. Вот в этом она была на Новый год, в этом - в отпуске..

Оставить все на даче - все равно растащат, да еще поглумятся. Лучше уж уничтожить, что бы не повадно было шариться по мешкам ворам.

В общем сожгла практически все.

Слава Богу, операцию сделали. Привезла мамку на дачу.

Что выслушала - текст не для печати. Доводы не принимает. Я враг номер один.

Доводы, что все слежалось, за 2 зимы заплесневело бы, пропало не принимаются. В добавок соседям раздала банки-склянки. Сама она сделать заготовки на зиму уже не может, объясняю, что все сделаю сама, а у меня банки есть - не принимаются тоже.

- Какое ты имела право без меня все отдавать? Доводы,что действительно, ни кто не думал, что она будет себя чувствовать настолько хорошо, что еще и на дачу приедет - не слышит.

Тряпки, банки, всякая лабуда - это намного ценнее. Жалко ее. Но я терплю еле -еле. Прям силушек не осталось. Что делать? sad.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени я была Плюшкиной. С самого детства. До сих пор с умилением вспоминаю, как я-влюбленная девочка хранила.. Внимание excl.gif пластиковую вилочку, которой ел возлюбленный мальчик shiz.gif И печеньку, которую он не доел wink.gif Нет, я не больна, просто это была память о нем. biggrin.gif

Я хранила все фотографии, свои дневники и записки, лепестки цветов я сушила и тоже хранила этот гербарий в коробочке. Вещи, которые становились маленькими, я не разрешала дарить кому-нибудь или выбрасывать, если они испорчены. Мне хотелось их перешить во что-нибудь супер-модное. Единственное, что я сделала-это отрезала "ноги" брюкам и у меня получились шорты. Их преобразовать в супер-модное "что-то" не получилось.

В один прекрасный зимний день я сгребла этот хлам, показушно порвала старые бусы, которые мне подарил возлюбленный мальчик. Подмела бусинки и пошла на уличу. Все добро сложила в кучу и подожгла. Горело все это минут 15. Мне надоело. Я потушила все снегом и выбросила в бак.

Сейчас я не собираю ничего из того, что действительно не понадобится. Я выкидываю все, что испорчено или не нужно. Аргументирую тем, что если нужно будет, новое купим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в первые годы после свадьбы жили у его бабушки. Раньше она жила с родителями мужа, но те получили квартиру. Всю мебель покупали новую, а кухню забрали ту что была.

Мы купили новый кухонный гарнитур. Так бабушка затянула в кухню столик сколоченный из досок. ohmy.gif Где взяла- было не ясно. А еще постелила такой самотканный полосатый половичек. Половичек- ладно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, ну а столик просто украшал кухню с новой мебелью.

Муж вынес его в сарай. Через день он снеова стоял в кухне. g.gif Так повторялось раза 3. Что интересно, без комментариев.

Муж в итоге его просто разломал и вынес на мусорку. Была конечно истерика. cry_1.gif Виновницей гибели столика естественно была я. Но ничего. Пережили.

Не знаю, отсюда ли эта история, или из веточки про бабушку мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, наконец, шкаф новый привезли, поставили biggrin.gif неделю жили как на вокзале - мешки по всей квартире (вещи все сложила со старого шкафа, не разбирая). Теперь вот за вчера и сегодня мебелЯ обновляла.

Разгребалась, как на барахолке shiz.gif В итоге насобирала чего-то там целый большой мешок, вынесла на помойку. Что в том мешке было, помню смутно...

А ведь годами хранилось, место занимало, а вдруг пригодится!

Но пару курток приличных (в хорошем состоянии, но не модных уже) отдала соседке.

Синдром Плюшкина у меня или лень-матушка? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с сестрой по скайпу общалась. Рассказала она об отце. Надо заметить, Плюшкин он ещё тот. Живя в частном доме, копил всё - старые доски складировались в дальнем углу двора, старые подушки - на чердаке, после маминой смерти несколько лет не разрешал выбросить или раздать её вещи - "пусть лежат", пластиковые бутылки, какие-то баночки, дырявые кастрюли припрятывал в сарае.

Сестра с мужем жили вместе с отцом, всё норовили порядок навести, нарывались на скандал. Махнули рукой. И вот отец переехал. Его жене остался дом отца в области, они уехали туда жить. Отец занялся ремонтом и обустройством. Позвонил сестре и сообщил, что два дня занимался вывозом хлама, который отец жены (умерший в 85 лет), видимо, копил всю жизнь. Очень возмущался, зачем ему нужно было этот хлам складировать в таких количествах?

Сестра тут же:

- Пап, ты тут тоже много хлама насобирал. Можно мы с Костей (мужем) чуть-чуть разгребёмся?

- Да, конечно! Выбрасывай всё, что тебе не нужно! Я понял, что так нельзя!

Дом-то отцу принадлежит. Сестра после скандалов не пыталась даже отцовы "запасы" выбрасывать - а то потом упрёков не оберёшься, хоть он уже года два как переехал. А тут сам разрешил! Я сказала, чтоб они занялись "размусориванием" немедленно, а то вдруг папочка наш передумает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в следующем.

У меня очень хорошие отношения с папой, все у нас в порядке. Живем раздельно. У меня свое жилье. Он живет в квартире, которую получали мы все втроем (еще с мамой), приватизация у нас с ним один к двум, то есть мои доли две, его одна. Ну, и прописана я у него.

Общаемся мы просто распрекрасно, по телефону и лично.

Но вот вчера я приехала к нему убирать хлам. Поясняю. Мои дети прописаны у него. У них там комната (квартира двухкомнатная). Комната набита вещами, которые покупались частично еще в моем детстве (моими родителями), частично в том периоде, когда я крутилась сама по себе и зарабатывала копейки. Я хочу разобрать, навести порядок, выбросить старье. Потому как, пока я не еду, а я не приезжаю почти никогда, там никто порядка не наводит. Комната эта используется как чулан. Папа ничего не выбрасывает. В нашей комнате стоят два катушечных магнитофона, два кассетных, два видика, три телевизора, одна кровать двухъярусная. ящик старых игрушек и так далее.

Приехала и разбираю. Все игрушки, обревевшись от ностальгии, сложила в пакеты, всю одежду из шкафов (дети это носили десять лет назад), все журналы, некоторые книжки. Полезла в шкаф, где есть моя одежда, которую я тоже сто лет не ношу.

И тут папа не выдержал. Он стал кричать, что я неправильно делаю, что игрушки надо оставить , они денег стоили, одежду тоже - покупала бабушка (моя покойная мама), многое она вязала сама. Что какой-то облезлый лапсердак, который в период бедности мне душу согревал, надо оставить - вот я старая стану и буду носить...

Моему папе шестьдесят четыре года, он не старик. Откуда такое взялось?

Мне надо, чтоб дети имели возможность ездить к себе в дом (а что, они там прописаны и у меня большая часть квартиры по документам) и чтоб им там просторно было. А он не дает даже эту двухъярусную выбросить, которая им уже давно мала. Говорю, что в комнате пройти невозможно, а он "Куда тебе там понадобилось ходить?"

Уморилась ужасно. Выбросила хлама десять мешков невзирая на крики. Но выбешена. Почему мне в собственном доме нельзя очистить пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть потому, что несмотря на юридический факт совместного владения эту квартиру он считает своей? А может дело просто в том, что Вы всколыхнули в его душе воспоминания о прошлом? А вещи. которые Вы выбрасывали что-то до сих пор значат для него?

Не удивляйтесь. Описанная Вами реакция свойственна многим людям и не всегда укореняется с возрастом. Например, дети не любят, когда родители пытаются навести порядок среди их коллекций фантиков, желудей и камешков. У Вас однажды проявится такая же реакция... Просто каждый человек привыкает к определенному укладу жизни, к тем вещам, что его окружают. И ему становится сложно что-то менять в своей жизни...

Что Вам посоветовать? Во-первых извиниться. Ведь Вы причинили душевную боль отцу, пусть и нечаянно, и из самых лучших намерений. Потом спокойно (если хотите, то сначала выпейте валерьянки, на всякий пожарный) поговорите с отцом. что хотели бы, чтобы его внукам было где бегать и играть. Попробуйте с ним договориться и разбирать вещи вместе. Но если он хочет что-либо сохранить, то пусть сам обеспечивает надлежащий порядок хранения. Некоторые вещи. конечно, можно выбросить и втихомолку, но не афишируя потом тот факт, что все-таки выбросили.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не думаю, что Вы что-то сможете доказать папе. Есть такие люди, которые не смогут проститься со всяким хламом.

Отчасти это последствия с советских времен, когда все было дефицитом и годами складывалось, а потом передавалось кому-то.

Отчасти, судя по возрасту, Ваш папа мог пережить голодные времена.

Ну и конечно, в какой-то степени проявляются черты характера, когда человек несет все в дом, но ни в коем случае не из него.

Просто не зацикливайтесь на этом. Вам тяжело видеть этот хлам, а ему тяжело с ним проститься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Эк удивила, мой папа до сих пор мне припоминает кастрюлю, в которой он варил собаке супы и которую я опрометчиво выбросила при переезде, ибо отмыть её уже не представлялось возможным. Хотя прошло уже лет 7.

А у моей хорошей подружки папа вытряхал из мусорного мешка содержимое в помойку, нес его домой, мыл заботливо под краном и вешал на лоджию сушиться, что совершенно выводило её из себя.

Не говоря уже о том, что все её попытки расчистить пространство в виде выноса ненужного к помоечным контейнерам заканчивались провалом, ибо папа всегда находил свои сокровища и заносил их обратно.

И таких примеров - масса.

Это не лечится и выбор не велик, либо оставить Плюшкиных в покое, либо делать их несчастными, выбрасывая все то, что дорого как память.

Я бы не связывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Не удивляйтесь. Описанная Вами реакция свойственна многим людям и не всегда укореняется с возрастом. Например, дети не любят, когда родители пытаются навести порядок среди их коллекций фантиков, желудей и камешков.

Я, простите, детские вещи своих детей выбрасывала, а не его вещи. как их не выбросить - они выросли из этих тряпок. Мало того - папа несет какие-то истрепанные джинсы детские, с просьбой найти кого-то нуждающегося и отдать. А то за одежду деньги плачены, выбрасывать нельзя. Кому я рваные джинсы отдам?

Ну, может быть потому, что несмотря на юридический факт совместного владения эту квартиру он считает своей?

Почему тогда он просит: "Приезжай в своей комнате наведи порядок"? Даже не метет в ней, хотя сам по себе чистоплотный и во всей квартире прибирается.

Что Вам посоветовать? Во-первых извиниться.

За что? Он на меня накричал, за что извиняться мне?

Попробуйте с ним договориться и разбирать вещи вместе.

Мы бы разбирали вместе и ничего не выбросили.

Мы вообще не поссорились и не поругались, в итоге расстались друзьями. Но осадок в душе у меня остался. Ну, хорошо, когда я была мала, не имела права выбирать, нужна ли мне та мебель, которую мне купили. Так и сейчас, мне без года сорок лет и опять двадцать пять - детские штаны спокойно не выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мало того - папа несет какие-то истрепанные джинсы детские, с просьбой найти кого-то нуждающегося и отдать. а то за одежду деньги плачены, выбрасывать нельзя. Кому я рваные джинсы отдам?

Вот Вы и сами подсказали себе выход! clap_1.gif

Собираете в мешки остатки хлама, подгоняете машину и объясняете папе, что нашли-таки нуждающихся, желающих приобрести все эти чудные, ценные вещи! Пусть это будет детский дом, дом престарелых, или что там может Вашему папе понравиться...

Загружаете всё в машину и увозите на свалку подальше от дома - чтобы не было соблазна

находить свои сокровища и заносить их обратно.

А за уже выкинутые вещи, правда, извинитесь перед папой, скажите, что погорячились, и всё такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне кажется, ваш папа просто хочет остаться хозяином в квартире. Позвал убраться, но думал, что убираться вы будете так, как он хочет. Не хочет он пока хозяйство делить с дочкой и всё тут. И что бы он по этому поводу не говорил, поступки говорят красноречивее.

Мечта поэта

которой он варил собаке супы и которую я опрометчиво выбросила при переезде, ибо отмыть её уже не представлялось возможным

Это да. Моя бабушка не могла расстаться с жестяным корытом в котором купала сына. Сын в этот момент был сам уже пенсии. Так и висело корыто на балконе пока бабушки не стало. Тут ничего не поделаешь, надо смириться, пожилые люди очень трепетно относятся к своему прошлому, к своим вещам. Это же их молодость, это память об ушедших родных людях, о времени когда ныне взрослые дети были маленькие. Ещё не известно какими мы будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему папе шестьдесят четыре года, он не старик. Откуда такое взялось?
От возраста такое не всегда зависит. Мой бывший муж был тем ещё собирателем, не знаю, как сейчас. Все тряпки, все болтики, древние журналы, детали от того и от этого - всё складировалось на его 33 квадратных метрах, а было-то ему всего чуть за тридцать! И у каждой фиговины имелось обоснование, почему её выкинуть нельзя.

После тяжёлых боёв мне удалось навести шороху только в мыльно-рыльных принадлежностях и продуктах, да выставить вон старые двери. За остальное супруг стоял насмерть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мало того - папа несет какие-то истрепанные джинсы детские, с просьбой найти кого-то нуждающегося и отдать. А то за одежду деньги плачены, выбрасывать нельзя. Кому я рваные джинсы отдам?

У моей подруги отец тоже ничего не давал выкидывать, все было жаль, т.к. покупалось и доставалось по блату еще в те давние советские времена.

Так она собирала все в кучу, якобы отдать какому-то дяде с ее работы, и все спокойно выбрасывала на помойку на дальней улице.

А впервые выбросив на соседней улице, поожалела потом, т.к. он нашел все свои вещи и обратно принес, да еще кучу чужого ненужного барахла прихватил оттуда. Вдобавок еще скандалил по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ой, знакомо-о-о!

У моих родителей есть дача. На эту дачу свозится все, что не годится для жизни в городе, как то: детские вещи (в том числе пеленки-распашонки), старые пальто-пуховики, сапоги, шлепки - хлам, короче. Выбросить - ни-ни! Пригодится!

Привозим на дачу новый сервиз - ей-богу, наадоело есть и пить из выщербленной посуды, - мама торжественно целых два дня кормит всех из новой утвари. Приезжаем через неделю - сервиз стоит в коробке под кроватью, на столе опять старье.

С этим ничего нельзя сделать.

Речная нимфа

Мне кажется, ваш папа просто хочет остаться хозяином в квартире. Позвал убраться, но думал, что убираться вы будете так, как он хочет

Да, Оленька, ты права. Я сколько ни пыталась выбросить хлам, всегда слышала: "Это наше, не твое". Бороться нельзя, в конце концов, родители заслужили право на чудачества.

Злобынюшка , попробуй выбрасывать все так, чтобы папа не видел. Не надо с ним бороться, все равно проиграешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки суть, как по мне не в комнате, и даже не в том, что с вами считаться не хочет. Суть в каком то накопительстве. Почему оно так прогрессирует с возрастом?

Я с родным папой не жила, не могу судить. Но вот у школьный подруги отец. Нет его в живых, но всю жизнь пересекалась с их семьей. Помню с первого класса. Красавец грузин, да еще и военный летчик. Жена русская, трое деток.

Более хлебосольной семьи я не встречала. Может быть кто то не помнит, но в Советское время в Грузии были сплошные цеховики, они шили прекрасную одежду, обувь. Дети этой семьи одевались супер просто, да и деньги в то время у командира эскадрильи были не малые.

И вот состарился мужчина. Квартиру разменяли, всем детям сделали отличное жилье. Сам остался с женой в двухкомнатной. Потом и жену похоронил. Дочь в то время жила заграницей, и по не гласному договору одна комната, если что, будет ей с детьми. Жизнь с мужем у дочери, моей одноклассницы не заладилась

Вернулась она к отцу..

Злобынюшка, вы не поверите, но ситуация аналогично вашей была. Только с той разницей, что ей пришлось на квартиру уйти. С двумя подросшими детьми. У папы случился переворот в сознании, и это начало усугубляться где то лет с 65.

Чистюля был, в доме полная чаша. Вдруг не позволял выбросить обычную чайную треснувшую чашку. Какие то тряпочки, кулечки, кипы газет. Дочь с детьми спала на полу, а кровать , на которой спать было не реально, рассыпалась, выбросить не позволялось. И не память это была, и новую не за его деньги могли купить. Никакие доводы разума не принимались.

И обиды были еще те. И учитываю врожденный южный темперамент папы, сцены были, мама не горюй! Так она до болезни папы и мучилась по углам. Хотя прописана там была. А жить можно было только если передвигаться по тропинкам из куч нужного и ценного мусора, а спать на потолке.

Потом папа заболел. Она вернулась ухаживать. Кучи разгребла. Он пока еще в силах был, чуть ли не драться кидался. А она врача пригласить не могла, стыдно было за хлам.

После его смерти месяц узлы и кульки выкидывали.

Кто знает, что происходит с человеком, почему он не слышит близких, цепляется только за ему понятный уклад окружающей обстановки? Не дано нам понять. Ну и слава Богу!

Что бы сделала я . Отправила бы папу отдохнуть. На дачку например. И втихую все выбросила. Не очень бы травмировала, когда он эти действа видит, то видимо еще больше скорбит и переживает, а так поставить перед свершившимся фактом.

С моей маман это иногда проходит. Тут уж без разницы - мамы, папы..

Ну любят они в большинстве старый мотлох.

blink.gif Ну так это самое меньшее зло. Сами себя обслуживают, здоровы относительно, ну и чем бы дитя не тешилось..

Вот как то так. И вам спокойней, и наши вторые дети - папа-мамы тешатся.

Меняемся мы ролями со временем, вот так то g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

А за уже выкинутые вещи, правда, извинитесь перед папой, скажите, что погорячились, и всё такое...

Он отвоевал какую-то одну кофту мою и спрятал у себя. Кубики, которые хотела отдать племяшке, велел оставить и не отдавать. За все остальное не вижу смысла извиняться все равно, потому как вынесла бегом на помойку и он даже не видел. Он изначально не видел, что оно в комнате было, он там по ящикам не лазает.

Меня другое удручает. Где детям спать, когда они приедут? Не комната, а помойка, а убирать надо ездить мне с другого конца города.

Полярная лиса

У моих родителей есть дача.

Вот. У моих "свекров" есть дача и все тащится туда. А у папы дачи нет и все штабелируется дома. Ох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Выбросила хлама десять мешков невзирая на крики.

Тебе всё-таки удалось это выбросить! Радуйся!

Мне не дозволено было выбросить старого пакета в родительском доме, отец таможней стоял в дверях.

После его смерти мама осталась в битком набитой хламом трехкомнатной(!) квартире, плюс темная комната.

Там за 30 лет жизни почти ничего не выбрасывалось.

Сейчас я приезжаю и с огромным усилием воли, скандалом - хотя бы выбрасываю хлам из кухни.

Трогать что-либо в комнатах мне строго запрещено ибо я буду обвинена потом наверняка что выбросила суперважный документ и жизнь теперь кончена.

А этот суперважный документ мог оказаться в кармане старого халата, в старой картонной коробке, неважно где, но он там был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Там за 30 лет жизни почти ничего не выбрасывалось.

Я только что закончила тему выброса вещей из бабулиной квартиры, где все хранилось сорок лет, буквально, до мелочей, выбрасывали только упаковку, как я поняла. И здрасте вам - опять та же тема. Всю жизнь выбрасываю какой-то хлам.

Говорится моим детям: "Это ваша квартира, в ней вы жить будете, я все для вас делаю", а на самом деле - их комнату в чулан превратил. Пыталась убедить, что двухъярусную кровать-то хотя бы надо вынести на помойку. Куда там. А покупала ее я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на минуту представила себя на их месте. Ну вот если бы моя дочь вышла замуж, жила бы где-то отдельно. У меня устоявшийся быт, меня ВСЁ в моей квартире устраивает. А она вдруг бы приехала и сказала мне, что я собираю хлам.

А хлам это были бы её детские рисунки, кукла у меня её стоит (одна правда) красивая на полке, первый дневник с милыми каракулями. Я это точно не выброшу. А она вот бы приехала и сказала: "Выброси и всё, это старьё".

Старую одежду я конечно не храню, но кто его знает, что будет к старости?

Представила и стало грустно. Давайте будем снисходительными к родителям. Пусть они будут со своими тараканами, но живы и здоровы.

Злобынюшка

Это ваша квартира, в ней вы жить будете, я все для вас делаю"

Не спешите, а то папе покажется, что вы его поторапливаете. Дайте ему жить так, как ему нравится. А когда останется эта квартира детям, тогда и выбросите всё, что считаете нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

всю одежду из шкафов (дети это носили десять лет назад), все журналы, некоторые книжки. Полезла в шкаф, где есть моя одежда, которую я тоже сто лет не ношу.

А что плохие вещи? Может правда отдать кому то? И отцу спокойно и людям польза.

Я вот вобще парадоксальна в этом плане, ненавижу захламленность и в тоже время выкидываю когда внутренне борюсь с жабой, а вдруг нужно будет?, Ой, а в этом сарафане на первое свидание ходила. shiz.gif

Все игрушки, обревевшись от ностальгии, сложила в пакеты,

А это и сама б не выбросила, память же. У нас есть три игрушки дома. Одну моему мужу подарили, когда он родился только, только 33 года товарищу, и две еще свекровины. Хорошо сохранились, малая играет, с мишкой мужа спит. Папин же. smile.gif

Так и сейчас, мне без года сорок лет и опять двадцать пять - детские штаны спокойно не выбросить.

Ну ему то, вы вечное дитя видимо, а дети разве умеют разумно вещами распоряжаться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я на минуту представила себя на их месте. Ну вот если бы моя дочь вышла замуж, жила бы где-то отдельно. У меня устоявшийся быт, меня ВСЁ в моей квартире устраивает.

Если бы он жил в своей квартире, не имеющей ко мне отношения, то пожалуйста, превращай в помойку что угодно. А тут "Ремонт для вас, окошки поменял для вас, комната ваша, квартира ваша..." И попробуй что передвинь.

А хлам это были бы её детские рисунки, кукла у меня её стоит (одна правда) красивая на полке, первый дневник с милыми каракулями.

Правильно, все мои дневники, плюс все детячьи дневники, мои куклы, их игрушки и конца края этому нету. Зачем просить порядок наводить? Зачем говорит "У тебя в комнате пыль и бардак!" Я в этой комнате не бываю, впервые за несколько лет туда приехала, по логике раз в три дня, наверное, ездить должна пыль протирать...

Дети одно время туда ездили каждые выходные. Теперь не ездят, мне надоело, что они там живут среди бардака, за который выговоры мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×