Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня мама такая, фиг заставишь что-то выбросить. Сарай уже под завязку набит всяким хламом, а попробуй что-то выкинь - всю плешь проест. Маман у меня запасливая. Это и понятно: она одна растила троих детей и жили мы небогато. НО! Сейчас-то всё нормально!

Да и товары раньше были другие. В Союзе делали монументальные вещи - на века! Вот мама и привыкла, что вещь должна служить десятилетиями. Сейчас всё по-другому, все гонятся за новинками и вещи стали одноразовыми. Но попробуйте это объяснить моей маме! Она всё поломаное, порваное, износившееся складывает на "потом починим".

Обьясняю, что вещи сейчас делают неремонтопригодные. Что дешевле будет купить новую и не мучится. Что производители сейчас не закладывают в свою продукцию резервы прочности - какой смысл, если через год-два всё равно выйдет новинка и все купят её? Мама слушает, вроде соглашается, но продолжает копить хлам!

Уговорить её что-то выкинуть - задача для титанов. Изредка мне это удается, но мама потом долго вздыхает и переживает. Я сейчас уже махнула рукой и выкидываю понемножку, когда она не видит. В большинстве случаев мама и не замечает потери. А если заметит, я делаю морду ящиком: "Незнаю, твой хлам, ты и ищи". И смех и грех. Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила у меня былв фуфайка, лет 20 назад на сакмане (это типа стройотряда что-то, только овец пасли, нас студентов посыли каждый год в апреле). Хотела выбросить тогда же 20 лет назад, когда универ закончила. А потом мысль, а вдруг война. Я сразу же фуфайку надену. Потом выбросила конечно. Сейчас смешно, о войне думала

Столько книг и фильмов тогда было о Великой отечественной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домой приезжаю и понемножку все выбрасываю. Начала с полотенец кухонных, обыкновенных, вафельных. Все прожжённые, драные с пятнами. Их просто куча у мамы. Я новых 5 купила, старых 10 выбросила. Потом опять так. И постепенно обновилось все. А раньше даже шкафчик не закрывался от них. Выбросила крышки для банок, их вообще огромная коробка от микроволновки. И железные закручивающиеся и пластмассовые. Железные уже проржавели. Все равно мама всеми не пользуется, я ей новых много купила, разноцветных и сложила в коробочку от туфель, а старую выбросила, она столько места занимала на шкафу, а новую положила на полку от полотенец. Вот уже нагромождения меньше на кухне.

Пояса от брюк, юбок, плащей и пальто. Шкаф уже не закрывался, потому что висели они на ремне, прибитом к дверце. Я штук 30 выбросила, мама даже не заметила. Перебрала все мамины носки, она не видит что ли, что они дырявые или уже все в катышках с черными пятками? Даже неприлично в таких ходить. Купила ей новых 20 пар, черных и темно-синих, серых и коричневых. И несколько пар веселых. Опять сложила в коробку из под обуви. Я так сама свои храню и вот теперь у нее так, а то валялись все.

Баночки и мисочки. shiz.gif Целый шкаф на кухне. Каких там только нет! Для чего они нужны? Пустые контейнеры и ведерки от майонеза, банки из под кофе. Все это хранится на всякий случай. Не используется, а просто хранится. Я тоже выбросила недавно, пока мамы дома не было. Уж очень много всего там. Мама пришла и порадовалась, что так чисто. А я просто сказала, что все сложила красиво. Она даже не заметила.

Еще у нас есть дома 4 ящика с разным хламом. В разных шкафах. Вот реально хлам, который выбросить жалко, а хранить негде. Для этого отведены эти ящики. Там лежит насадка для старого пылесоса, которого уже нет, гуашь засохшая, кусок клеенки, одна варежка, сломанная отвертка, лезвие ножа, пепельница, сломанная зажигалка, открытая банка с краской, лаки для ногтей, старые пульты от телевизоров, сувениры из ракушек с юга. Я тоже недавно выбросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас напишу...

Про баночки. Я обычно их выкидываю. Когда жили в коммуналке с соседкой, она видела кофе в красивой баночке у меня.

И тут проходит время, надо анализы сдать, а банки нет. Я к ней, она запасливая, нет, мол, у тебя баночки какой. Она: " А у тебя нет?" - "Нет. Последняя банка с кофе была, но он кончился и я банку выбросила". Она eek.gif " У меня бы рука не поднялась такую баночку выбросить" lol_1.gif

Теперь на нежданные случаи имею пару баночек.

Но тут мои знакомые и знакомые знакомых прознали, что я, дура такая, банки смею выкидывать. И попросили им отдавать. И вот я накоплю-накоплю банок (у меня в коридоре специальная сумка для этого дела в шкафу), и отдаю. А когда нет возможности отдать, а сумка та уже полная, я начинаю выбрасывать.

Насчет крышек, носков, платков.

новых много купила, разноцветных и сложила в коробочку от туфель, а старую выбросила,

Перебрала все мамины носки, она не видит что ли, что они дырявые или уже все в катышках с черными пятками? Даже неприлично в таких ходить. Купила ей новых 20 пар, черных и темно-синих, серых и коричневых. И несколько пар веселых

Никогда не покупаю столько! подобных вещей. Когда крышки выбрасываю, спрашиваю, сколько мне их надо, отвечаю честно, что две. Оставляю две закручивающиеся крышки, остальное в помойку!

Я вообще минималист, и всё равно дом забарахляется. У меня, например, пара тонких носков на смену, пара тёплых, и вязаные по полу ходить. У мужа и сына, конечно, больше. По мне пусть лучше сегодня надеть нечего, и тогда я пойду и куплю, но ровно одну-две пары.

Когда мелочей много, их контролировать не получается. Пользуешься одним и тем же, а остальное просто лежит годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся - согласна, что чем больше вещей, тем сложнее содержать все в порядке.

Поэтому я время от времени, достаточно часто, выбрасываю лишнее и что характерно - все-равно набирается большой пакет "добра".

Но вот вещи мои личные, носильные - это просто парадокс. Сегодня на работе я в "новой" кофточке. Достала из запасников, получаю комплименты. А кофточку эту я купила в 2003 году, когда вышла из дектретного отпуска.

Позавчера у меня как раз было выбрасывательное настроение и я на этой волне сняла с себя (!) и сунула со словами "Доколе?!" в пакет свою самую любимую тунику, в которой первые лет 5 ходила на работу, а последние 17 (!!1) - дома.

И даже хотела ее распороть , а по ее лекалу сшить новую такую же. Но сшить такую же так и не получалось. А носить еще 20 лет ?

Но - выбросила, а третий день ее вспоминаю. Типа, ностальгия у меня теперь. g.gif по кофточке, которую носила 22 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

завален отцовскими инструментами, гайками и болтами, все в тройном и более количестве, а выкинуть или отдать кому - не моги, вот умру тогда и выкинешь все.

У моего аналогично!

Вы не представляете, чем я занималась несколько дней назад! На компьютере делала подробнейшие инструкции к каждой технической фигне, имеющейся у отца. Причём ни слова из интернета, всё из первых уст, так сказать. Зачем? А для бестолковых потомков, которые кнопку ВКЛ на дрели полдня искать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Мой отец так и говорит, что мы

бестолковых потомков.

которым лишь бы выкинуть ranting.gif

А я не люблю собирательством страдать. Вещи, детское, игрушки, журналы и т.д. если уже не пользуемся отдаю, выкидываю. Правда есть один сарафан, дома ношу, ему лет уже стукнуло 17 чесслово, причем брала его у китайцев на рынке, материал фиг знает какой(замша-велюр-бархат даже не знаю определение), НО нигде ни катышка, строчки как новые, выглядит реально как только что с магазина. Люблю его laugh.gif

Ещё дочь хорошо рисует, так что храним рисунки её, а с остальным расстается спокойно lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позавчера с участка хлам выгребала.

Муж, главный плюшкин, в командировке.

Друзей позвала, и мы с ними и сгребли, и пожгли.

Договорились с мужем 300 лет назад, что СПИЛИМ сливы старые не плодоносящие. Ага. Муж только веточки попилил ( решил, жена -дура промолчит и не заметит). ЩАААЗ. Спилили 2 сливы. Осталось несколько блоков строительных ( десяток где-то), когда стенку клали. Блоки пролежали на улице больше года, превратились почти в кашу. sad.gif

Погрузила на тачку и вывезла в 3 захода. Участок прямо преобразился!

Аж дышать легче стало.

П. С. главное, чтоб муж в обморок не упал, когда вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался я наконец то до разборки бардака в гараже. Просто ужас что за свалка. Ключи от гаража есть у деда и у моего крестного, вот они и тащат все к нам. Прогоревшие глушители, использованные свечи зажигания (целая коллекция с 80-х годов наверно), старые банки и бутылки. Особенно полно гаек и болтов у которых сорвана резьба. Вот такие "плюшкины" хозяйничали в нашем гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлам - не хлам... Так, рассуждения.

Я не люблю захламление. Мне перестает хватать воздуха. Но я за то, чтобы любая вещь прослужила как можно дольше. Вот на даче: перекладывали часть фундамента, остался кирпич. Полубитый-полуцелый. Часть кирпича пошла на установку столбов для забора. Но осталось кубометра полтора. Пока дорога не была сделана у дома. была мысль побить кирпич и выложить на дорогу. Не сложилось, замостили smile.gif

Встал вопрос о том, куда этот кирпич девать. И подумалось мне об отмостке. Набила я с одним товарищем 5 мешков этого кирпича, ещё на 5 осталось недобитым. Муж говорит: давай найдём, кому этот кирпич сбагрить (и битый, и небитый). Если не найдём "за так", наймём машину, пусть вывезут. А потом купим щебня и сделаем отмостку. Ага laugh.gif Выбросить за деньги одно, чтобы купить за деньги почти такое же другое laugh.gif Шишок под носок.

Прекрасно понимая разницу между щебнем и битым кирпичом, я, тем не менее, считаю, что именно для нашего старого дома хватит кирпича. Он прослужит до своего победного конца. rus_flag.gif

Так же я отношусь к телевизору, которому больше 20 лет. Он показывает отлично. зачем мне новый? Мне вот низачем, а семья периодически грызёт мне мозг на тему "Купим новый. панель". А этот куда, спрашивается? На помойку только потому, что немодный? Фигу.

Нормальные люди не меняют себе мать с отцом только потому, что те уже не такие новые, как были в детстве. g.gif Такие вот у меня в голове аналогии. К тому же я против перепроизводства и за большую аскезу, чем "бери от жизни всё".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Так же я отношусь к телевизору, которому больше 20 лет. Он показывает отлично. зачем мне новый? Мне вот низачем, а семья периодически грызёт мне мозг на тему "Купим новый. панель".

Вот касаемо телевизора не соглашусь. Старый телевизор сильнее портит зрение - это раз. Второе - старые телевизоры очень объемные. Мы все в свое время заменили на плоские и по этой причине тоже. Плоский телевизор прекрасно висит на стене, и тумба с огромным ящиком не торчит в комнате. Ну и еще - один средней диагонали старый телевизор жрет электроэнергии как три огромных современных панели. Так что я сменила не потому, что немодный, а потому, что громоздкий и неэкономный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery, у меня в квартире два телевизора- им лет по десять. С учётом того, что мы практически совсем перестали их смотреть, то для чего мне панель, пусть и менее энергоёмкая?

Я рассуждаю примерно так же, как Конди: если вещь нормально служит, то для чего её менять? У меня посуда достаточно старая, но меняю я свои кастрюли-сковородки только если они приходят в негодность. Кстати: чугунной сковороде ничего не делается уже тридцать лет, а модные тефлоновые выбрасываю регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Но я за то, чтобы любая вещь прослужила как можно дольше.

И это верно - НО! Только в том случае, если вещь реально СЛУЖИТ, а не лежит до тех гипотетических времен, когда ВОЗМОЖНО пригодится... А может и не пригодится - но пускай полежит...

У меня плюшкиными была бабушка по отцовской линии, и тетя моя, ее дочь - такая же, причем с возрастом это усугубляется. Залежи старых, давно немодных отрезов и лоскутов, горы банок и склянок, пузырьки от лекарств - вдруг пригодится. Причем лежало это все годами, периодически перекладывалось с места на место. Особенно "радовал" огромный тюк с лоскутами от ВСЕХ сшитых когда-либо бабушкой вещей. Потому что сшитые вещи не выкидывались, даже когда их переставали носить, а откладывались - вдруг можно будет перешить. Ну и соответственно лоскуты, остававшиеся после шиться (нередко микроскопических размеров) оставлялись тоже - вдруг пригодятся при перешивании. И невозможно было бабушке доказать, что не станет никто носить перешитые платья из кремплина - периодически она пыталась мне "втюхать" что-то из платий, которые в середине шестидесятых мои тети носили в школу-институт. Нереально было доказать, что пузырек из-под зеленки или валидола больше никогда и нигде не пригодится, а если вдруг понадобится - то можно вытрясти любой другой из пузырьков, находящихся в аптечке, и использовать по необходимости.

Периодически, когда с отцом приезжали к ним в гости, папа ругался и начинал разбирать завалы. Бабуля молча соглашалась на "хахализацию" (уж не знаю откуда пошло это слово), но исподтишка из кучи на выброс вытаскивала то одно, то другое и ныкала biggrin.gif

Откуда пошла эта черта характера - без понятия. Тут пишут, что от бедности - нифига. Семья моего прадеда (бабушкиного отца) жила всегда очень неплохо. Мой дед (бабушкин муж) занимал хороший пост, хорошо зарабатывал. Нужды никогда ни в чем не было. При этом бабушкина сестра, всегда жившая гораздо более скромно, подобным плюшкинизмом не страдает ничуть. Дедушка мой, в детстве осиротевший и хлебнувший нужды - бабушкин плюшкинизм ругал немилосердно и называл "заскоком". Он вообще был человеком с замашками аристократа при крайне простом происхождении.

В гостях у бабушки мне всегда не хватало воздуха. Наверное, на контрасте я анти-плюшкин. Если вещью не пользуюсь достаточно долго, то выкидываю без сожаления. Иногда, правда, бывает - выкинула, а оно понадобилось вдруг. Но это случается настолько редко, что циклиться на этом глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Нашему коту 13 лет. И он с телевизора запрыгивает на горку, где любит лежать. Это ещё один аргумент за старую вещь. А +200 рублей на электроэнергию (или сколько её там на ТВ уходит?) мы найдем.

Красота в технике - понятие относительное. Для меня, конечно. Я считаю smile.gif, что у меня дома очень красиво, потому что нравится мне и моим близким. За минусом ТВ )))

если вещь реально СЛУЖИТ, а не лежит до тех гипотетических времен, когда ВОЗМОЖНО пригодится

Никеша, да. вы ухватили суть. Но одно "но". Никогда не знаешь, что именно тебе понадобится, когда нечто сломалось. Пример (тут я самодура, признаю): сломалась старая газонокосилка. На волне разборочного психоза мы с сыном её выбросили. Купили новую, такую же. У новой ломается колесо в первый же день. Отваливается гровер (колесико такое из резины), теряется в траве.

Если бы не папа мой, в некоторых вещах Плюшкин, пришлось бы за этой резиночкой побегать. А так ящик открыли. нашли нужное, поставили, работает.

А если бы я старую машинку не выбросила, и к папе в гараж нужды не было бы бегать smile.gif

С другой стороны, 0,5 кв. м потенциальных запчастей... Не. Места мало.

П.С. Я не спорю smile.gif я просто рассуждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

у меня в квартире два телевизора- им лет по десять. С учётом того, что мы практически совсем перестали их смотреть, то для чего мне панель, пусть и менее энергоёмкая?

Ну у меня есть - аж три, у нас и у сына в комнате + на кухне, диагональю поменьше, чем те, что в комнатах, так что я уже их поменяла и мне неатуально. Но вот будь у меня вместо панелей три здоровых по размерам, тяжелых ящика, я бы их не раздумывая сменила на панели, даже откинув энергосбережение, только из-за того, чтобы у меня эти три бандуры на тумбах места столько не занимали - панели у нас на стенах, даже в кухне, места не занимают совсем. Во-вторую очередь из-за более удобного и комфортного для зрения просмотра. А уж приятным бонусом и энергосбережение бы добавилось.

Ну тут уж каждый по-своему смотрит на этот вопрос.

Я рассуждаю примерно так же, как Конди: если вещь нормально служит, то для чего её менять?

В моем случае - для большего комфорта. Для меня освобождение территории от лишних громоздких предметов мебели в приоритете. Старые телевизоры ж большие по размерам и стояли, не знаю у всех так или нет, но у нас когда были, то на специальных тумбах под ТВ. Сейчас панели висят на стенках - и тумбы эти убрались из комнат. А кухонный телек, когда был еще старый у нас, раньше на холодильнике стоял - но давно это было. Тогда и холодильник был невысокий, ну такой, как при СССР были ростом. А с тех пор как мы холодильники стали покупать ростом под потолок - там при всем желании телек не поставишь. Это смотреть задрав голову придется... А в другое место - лишнюю тумбу туда волочь в кухню что-ли? А так - висит на стенке, на нужном уровне, чтоб голову не задирать. И никакого лишнего места для установки не требует. Я не люблю сильно загроможденное пространство. Так что мне от панелей только прямое удобство и комфорт.

У меня посуда достаточно старая, но меняю я свои кастрюли-сковородки только если они приходят в негодность.

Ну что значит в негодность? Когда дыры появляются? Не, я раньше меняю. Ну вот вообще давно у меня были почти все кастрюли эмалированные, "обливные". Менялись достаточно часто, ибо одно неосторожное движение - и на кастрюле скол. Сколотой кастрюлей пользоваться не буду - куплю новую. Ну и еще эти кастрюли, точнее эмаль, впитывают все красящее - борщ, томатную пасту, морковь. И если даже не отколотая, то через год становится все равно вся потемневшая и неприглядная, так что ничем не отчистишь. Меняла на новые.

Потом как-то разом поменяла все эти эмалированные кастрюли на нержавейку. Бывали какие-то удачные, а какие-то неудачные. В одних все пригорало, с какими-то форс- мажор случался - ну там ручка отвалилась или еще чего. Выбрасывала не радумывая. Сейчас у меня та же нержавейка - чешская"Тескома". Лет 6 уже. Купила большой набор кастрюль + несколько отдельно. Не нарадуюсь. Не меняю пока.

Чашки-тарелки - без раздумий выбрасываю треснувшие и отколотые, не потому что примета - я не суеверна, а потому что неудобно и некрасиво. Бывает заденешь чуть, откололся маленький скол на краешке - все равно выбрасываю. Думаю о том, что вдруг мелкие кусочки будут от скола крошиться и в пищу попадут... Поэтому чашки-тарелки меняются часто. И еще со временем бывает, что на неудачых купленных чашках или тарелках быстро появляется как волосяная сеточка из микротрещин на поверхности. Такая серенькая "паутинка". Стараюсь такие тоже сменить - некрасивые они, как непромытые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Если бы не папа мой, в некоторых вещах Плюшкин, пришлось бы за этой резиночкой побегать. А так ящик открыли. нашли нужное, поставили, работает.

С другой стороны, 0,5 кв. м потенциальных запчастей... Не. Места мало.

У моего второго дедушки (маминого отца) в частном доме было два сарайчика. Один полностью под инструменты (там и станки какие-то даже стояли, типа для обточки и т.п.), второй полностью под всякие разные запчасти. Дедушка был водителем такси, плюс была своя машина (Волга "двадцать первая"), поэтому в те годы тотального дефицита ни одна деталька не была лишней. И вот в случае с подобными неработающими агрегатами, он полностью разбирал неработающий и не подлежащий ремонту девайс и раскладывал запчасти (всякие колесики и прочее) по нужным местам. А поскольку был он редкостным аккуратистом, оба сарайчика были всегда в полном порядке, все детальки в специальных ящичках, в специальных коробочках, в специальных шкафчиках. И, собственно, именно благодаря этому "завалов" ненужного абсолютно не было и захламленности не создавалось, да и все шло в дело - не себе, так друзьям-соседям постоянно что-то пригождалось, все уже знали, что к Сергею можно в любой момент придти за чем-то нужным-дефицитным. Ну то есть это уже не плюшкинизм в данном случае, а все-таки бережливость.

А вот в случае с лоскутами и кремплиновыми платьями у бабушки в шкафах, а также баночками и скляночками, которым у нее было забито ВСЕ и не использовалось НИКОГДА - а я не преувеличиваю нисколько, одежду, по-моему, там ВООБЩЕ не выкидывали ни при каких условиях... Ну сколько пузырьков для каких-то там нужд может понадобиться среднестатистической семье? Ну максимум 2-3 в год, причем даже не очень представляю, для каких целей, разве что анализы в поликлинику носить biggrin.gif Но уж точно не целый шкаф на балконе... Вот тут ИМХО именно плюшкинизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешна, люблю баночки. Но определённого размера. Так удобно перелить туда компот и поставить в холодильник. Или супа осталось полтора половника, кастрюля место занимает - в баночку. В СВЧ погрела потом, в тарелку перелила- супер.

Бытовая техника. Я Плюшкин. Пока вещь не сдохнет, я ею пользуюсь. У сына плазма в комнате, у меня Самсунг не плазма. Работает хорошо. Телефон вообще самый простой Самсунг - звонит и СМС пишет, а мне не нужен другой. До этого подаренной Мотороллой пользовалась, пока она не прекратила своё существование. Фотоаппарат десятилетней давности - мне достаточно, я не фотограф.

В то же время, всё, что ни разу не одела за год, или продаётся, или отдаётся, или выбрасывается- под настроение.

Не, у меня есть всё необходимое, но не последних моделей. Да и вообще, не вижу смысла тратить деньги на вещь, лишь потому, что она лишь по некоторым показателям лучше того, что я уже имею.

Работает- и ладно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

периодически она пыталась мне "втюхать" что-то из платий, которые в середине шестидесятых мои тети носили в школу-институт.

Совет от доброго сердца - пересмотрите все эти тряпочки-платья, можете найти действительное сокровище. Я сейчас с удовольствием ношу летом чудесное платье из льна с вышивкой, нашла в закромах бабушки. Ушила платье по фигуре в мастерской и довольна как слон. В магазинах сейчас такого качества и такого фасона не найти, а смотрится и носится просто чудесно.

Мода идет кругами, и то, что двадцать лет назад было старье - сейчас может быть винтажем и последним писком моды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Не, у меня есть всё необходимое, но не последних моделей. Да и вообще, не вижу смысла тратить деньги на вещь, лишь потому, что она лишь по некоторым показателям лучше того, что я уже имею.

Касаемо бытовой техники - за последними моделями я тоже не гонюсь. Для меня главное, чтоб функции свои несла. Если работает, но функции свои уже выполняет плохо - то заменю. Пылесос, например. Меняю когда хоть мотор и гудит, но нифига не всасывает, например, ибо движок со временем тягу утратил - зачем мне такой пылесос? Меняю, хоть и прежний вроде бы не сгорел. Если телефон начинает глючить - то тоже заменю. Зачем телефон, который звонит через раз или выключается когда попало? У меня тоже Самсунг, хоть и сенсорный, но простой и недорогой. Будет глючить - сменю на подобный. За смартфонами и айфонами не гонюсь. У ребенка смартфон, но он в инете сидит и приложениями всякими пользуется - ему надо. Да и то, предлагали Айфон - но он сказал что-то типа " А нафига?" , выбрал LG Optimus за тысяч 7 по-моему покупали - и ходит с ним год уже. Т.е. он тоже не склонен к понтам и заменам по причине крутизны и новизны моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Совет от доброго сердца - пересмотрите все эти тряпочки-платья, можете найти действительное сокровище.

Действительно сокровища тоже есть - кто бы спорил. Те же льняные отрезы, и натуральный шелк, который сейчас бешеных денег стОит - совершенно согласна, что выкидывать такое самое что ни на есть расточительство. Были блузочки из батиста и крепдешина, которые вполне актуально смотрятся и до сих пор, что-то из них я даже, было дело, носила. Но есть пресловутые кремплиновые платьица... Это же ужас ужасный... Не дай Бог кремплин в моду вернется laugh.gif - жуткая, плотная, не дышащая абсолютно синтетика, я лучше мешковиной обернусь. Однако, учитывая, что последние сорок лет он накрепко забыт и не вспоминается, видимо, модельеры придерживаются того же мнения, что и я laugh.gif

П.С. Пардон за безграмотность. Материал на самом деле называется не "кремплин", а "кримплен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленечко все- же Плюшкин. А возможно, просто оптимист? Я храню вещи, которые мне нравятся, в надежде похудеть когда- нибудь и снова надеть.

А иногда перебираю весь хлам. Скрепя сердце выбрасываю это юбочки, платьишки на мусорку.

Неделю назад также на меня нашло. Вытащила куртку джинсовую, маленько надеванную, полюбовалась на нее. И решала выбросить. Если похудею, новую куплю.

Выбросила на мусорку. И пошла дальше в магазин. Иду из магазина и вижу картину. Стоят бомжи . Женщина с мужчиной у мусорки. И бомжиха аж с придыханием вытаскивает мою курточку из пакета, встряхивает и говорит:

- Вот это мне!!!

Не поверите, у меня аж слеза навернулась. Прямо вот так чуть не подбежала к ней отобрать.....

В этой курточке я лет десять назад пережила одну из своих "лав стори."...

А потом ОН уехал. В общем, логическое завершение моей любви. На мусорку ее!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот выборочный плюшкин. Люблю старую мебель, аж до дрожи. Нет, не полированные-лакированные серванты, а резные этажерочки, столы и стулья 50-60 годов прошлого века. Это ж просто песня, что такое! Недавно у сестры во дворе обнаружила письменный стол с резными ногами, частично сохранившимися латунными ручками, но в совершенно убитом состоянии, что неудивительно - он лет 15 простоял под открытым небом, заваленный всяким хламом. Естественно, восстановлению не подлежит sad.gif. Еще один стол, круглый, с выточенными ножками, из массива - просто покалечен. Ему ноги отпилили, чтоб пониже стал. Вот честно, плакать от такого кощунства хочется.

Загорелось мне горку приобрести, такую же, какая стояла у бабушки. Полазила по антикварным сайтам - оказалось, что подобная горка больше 6 тысяч стоит, причем не в самом хорошем состоянии. Те, которые уже приведены в нормальный вид, стоят минимум в два раза дороже. Вот, подумываю теперь в отпуске отправиться в рейд за мебельным старьем. Чиппендейла, конечно, не найду, но, может, хоть горку своей мечты отыщу. Очень надеюсь на плюшкиных, нас ведь много smile.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

резные этажерочки, столы и стулья 50-60 годов прошлого века

Да, это еще на мебель более-менее похоже. Чудесный круглый стол на во-о-от такой толстой фигурной ножке (раскладывается в длину) поехал жить на дачу и лет пятнадцать украшает собой более чем скромное жилище. smile.gif

Никеша

А из того кримплена, говорят, прочнейшие чехлы для диванных подушек выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, никогда бы не подумала, что муж мой именно Плюшкин. censored.gif

Ничего не даёт выбросить, хлам ширится и шиперится. Одежду - нельзя! Старые утюги - нельзя. Ржавые вёдра, посуду, которая вышла из строя - нельзя, да ничего нельзя! У нас времяночка такая чистенькая была, как конфетка, а теперь это склад ненужных вещей! Даже старые гладильные доски, сломанные, треснувшие пластиковые столики и стулья, шезлонги - все там понапиханы. А запчасти от машины - это вообще святое, даже прикоснуться, чтобы пыль вытереть нельзя!

Сама до мусорки не дотащу, далеко переть, а как выставлю на выброс, то он с упорством муравья всё тащит в отнюдь не резиновую времянку обратно. cry_1.gif

Вчера пришли покупатели на дом, я открыла дверь во времянку и чуть от стыда не сгорела, свалка во всей красе!

Муж приехал, поругались, что он всё возвращает в эту несчастную времянку, перед людьми стыдно же. Он согласился, что барахла многовато, но что-либо выбросить напрочь отказался.

Ругаться бессмысленно, да и нервы уже ни к чёрту, пусть самому будет стыдно. Но ему ни фига не стыдно. no_1.gif

Кстати, он шибко задумался куда такое богатство деть, если покупатель на дом таки найдётся. g.gif Я его успокоила культурным матом, что такими темпами засорения своего дома покупателя он всё равно не найдёт, так что может загаживать всё дальше и как ему будет угодно. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю старую мебель, аж до дрожи.

А я не только люблю, но и собрала практически полный гарнитур у себя в столовой tongue.gif . У меня есть овльный стол, который раскладывается, секретер 50-х годов, который "работает" полками для фарфоровых фигурок (только не старше 60-го года) и баром тумба, и горка. Муж сначала ругался, что я всякое старье в "квартиру с евроремонтом" тащу, а теперь нарадоваться не может. Очень хочу вместо современного складного диванчика найти тахту (помните, чтобы с салфеточками на спинке), но в приличном сосоянии, наверное, это уже невозможно.

Эх, жаль не смогла забрать в свое время дубовую резную мебель покойной прабабушки - очень дорого было перевозить, да и такого большого жилья у меня тогда еще не было.

И да! Я плюшкин еще тот. Мне трудно расставаться с вещами, особенно если они у меня связаны с какими нибудь событиями, как например мой стол, за которым когдато давно собиралась семья моей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×