Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

Праздник сегодня прошёл немножко не так, как хотелось бы.

Я хотела сегодня пойти с мужем и нашими друзьями или в сауну или в кафе потанцевать.

Но не получилось. По причине того, что надо было заказывать заранее. Все мало-мальские нормальные места были заняты.

А заранее не получилось, потому, как мы с мужем накануне ездили кататься на горных лыжах в Хвалынск. Приехали поздно уже, да и устали.

Ну насчёт кафе я не особо расстроилась - мне больше хотелось в сауну. Попариться очень хотелось, в бассейне потом поплавать.

Вечером мы съездили поздравили его сестру с племянницей. Посидели часа 2 у них, да и домой поехали.

А вообще, у нас сегодня очень холодно, ветер сильный. Погода как-то не благоволит к гуляниям. Из дома выходить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье 8 марта не отмечается. Мы православные и этот праздник проходит мимо нас. Русские люди отрываются на полную катушку, а вот православные нет smile.gif

Но на поздравления конечно отвечаю, все таки люди побеспокоились и поздравили. И маме звоню поздравляю и бабушке - они не сильно чтут православные традиции и если не поздравлю могут обидеться wacko.gif

Хотя муж каждый год в этот день дарит мимозы. Я люблю эти цветы также как и ромашки. Вот и сегодня "желтый пахучий веничек" красуется в вазе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно отстала от жизни и от времени и на работе женщинам дарят уже не только стандартные наборы : цветы - конфеты... smile.gif)

На 8 марта моей подруге и другим женщинам компании, шеф подарил - по бутылке ликера " Бейлис " и ... вибратор. blink.gif

Со слов подруги, они смущенно сей дар приняли и тихонько разошлись по домам.

- В конце концов ведь ничего страшного не произошло, - верещала подруга, - ну, захотел сделать человек то, что не может сделать в своей стране (компания иностранная). За такое его запросто могут, на Родине, привлечь к ответственности за сексуальное домогательство, а тут ему ничего не будет...

А мне, что-то неприятно стало от этого " ничего не будет "... может я ханжа... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем женско-мужском коктейле соотношение 12:2 в пользу прекрасного большинства. Поэтому мужчинам пришлось тяжко. Но стандартный набор - цветы, торт, конфеты они осилили.

Украсило стол то, что на нем горела свеча в красивом подсвечнике. И начальник сказал, что эта свеча - образец домашнего очага, хранительницами которого мы, женщины, являемся.

Учитывая, что торт я не ела, конфеты тоже, оставалось утешаться этой мыслью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не работала уже много лет, но помню, что у нас было стандартно: букет, конверт с окладом (было время), корпоратив строго без вторых половин.

Итоги корпоратива: после праздника неожиданные налеты жен на работу к мужу(мужьям) "по важному делу". Осмотр всех дамочек компании, попутно демонстрируя шубки-цацки. А только в мою бытность на работе три пары сотрудников соединились именно после 8-го Марта. Вот оно, чудо корпоративов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам мальчики устроили настоящий праздник. С утра- шампанское, тюльпаны, торт. Вечером - банкет: про каждую девушку частушку сочинили, песни под гитару пели... И подарили всем дамам скалку))) Сказали - использовать по назначению....Ну, ну - это как вести себя будете, дорогие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник удался!

В пятницу, 5 марта - вечеринка в кафе, оплаченная руководством. Коллектив у нас женский (торговля), на 30 дам - один мужчина - шеф. Поздравлял нас, грамоты и небольшие подарочки вручал. Вечер прошел весело и непринужденно, общались, смеялись. танцевали.

А уж в воскресенье собрались своим тесным коллективом - накрыли стол, болтали, пели, танцевали, дурачились, фотографировались, дарили друг другу небольшие сюрпризы.

Да, 8 марта рабочий день сократили на 3 часа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж подарил 2 (!) кольца с бриллиантами. Аж 2! Я в шоке! shiz.gif

Скрытый текст
Теперь в мозгу роиться мысль - уж не натворил ли чего муж мой и теперь пытается загладить свою вину и успокоить совесть
unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала в соседней ветке про то, что нам подарил шеф, ваучеры, на поход в один из пяти ресторанов одной известной сети.

Предполагалось, что в пятницу после работы, женский коллектив уйдет праздновать в ресторан и расплатится этими подарочными ваучерами.

С собой можно было взять компаньона. Сотрудницы пригласили подруг. Я захотела взять с собой дочь (8 лет), но сотрудница одна была против. И я, свой ваучер, потратила отдельно от них, со своей семьей, в другом японском ресторанчике в тот же вечер.

Так классно провели время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к дочери пришли ее молодой человек с другом, чтоб забрать ее с собой на дачу, где должна была собираться вся компания. В квартиру они заходить не стали, возле лифта расположились, на гитарах играют, поют. А под дверью нашей квартиры стоят чьи-то красные кеды. Я спрашиваю у Нади - это к тебе кто-то пришел? Нет... А кеды чьи? Мы поудивлялись, подумали, что к невестке, может, кто-то пришел, а у нас все обувь снимают в секции, чтобы грязь весеннюю в квартиру не тащить, секция закрывается, не украдут.

А оказывается, это подарок от молодого человека, сюрпрайз. Дочка как-то сказала, что ей нравятся красные кеды. Вот такой практичный паренек. Хорошо, с размером угадал.

Я тоже получила от мужа цветы и колготки biggrin.gif , основной подарок он мне вручил в тот же день, когда купил, нет у него терпения ждать праздника две недели, сразу раскалывается wink.gif

От дочки и сына получила косметические наборчики, чтоб мамусик был молодой и красивый.

На работе много приятных мелочей подарили, в гостях тоже. Ну и сама, естественно, порадовала всех, никого не забыла. Прекрасный день - 8 Марта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подарки почти традиционные - цветы, конфеты, косметика. В общем - что люблю , то и дарят.

Я тоже примерно в том же духе дарила, только младшей внуче еще игрушки.

Кстати, получила один совсем неожиданный подарок от абсолютно незнакомого мужчины. Просто шла по улице , радовалась теплу и солнцу и неожиданно была остановлена приятным мужчиной средних лет.

С улыбкой протянул мне желтый махровый тюльпан в красивой упаковке, поздравил и дальше пошел. А я в легкой растерянности несколько секунд пыталась сообразить - знаю я его или? Нет, не знаю и даже мельком никогда не видела. Но так приятно все-таки вот такой сюрпризик получить.

Второй случай в жизни - то молодой человек цикламенчики презентовал, то этот джентельмен- тюльпан. Что третье будет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе мужчины подарили цветы, разделочную стеклянную доску, открытку с 5000 рублей и отвезли домой в 10 утра, то есть рабочий день длился 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарков я не ждала...

Знаю, что у мужа сейчас нет денег. Надо машину после ДТП восстанавливать и все лишние деньги он в нее вкладывает.

Но, когда муж меня утром разбудил, чмокнув в щечку, и сказал: "С праздником, дорогая!" и все... Мне стало так обидно. Мало того, что я заболела в женский день, так еще и без подарков. sad.gif

Короче, полежала, поплакала тихонечко (никто не видел), пожалела себя бедную-несчастную и никому не нужную biggrin.gif . А муж...

Муж пошел гулять с собакой и вернулся с букетом тюльпанов! И вот, честное слово, мне эти тюльпаны дороже, чем золотая цепочка, которую он в прошлом году подарил. Потому что сейчас нет лишних денег, потому что муж - практичный человек, он предпочитает дарить материальные ценности или вещи, нужные в хозяйстве (ну не романтик он у меня) . А тут цветы, впервые....

Короче поплакала еще раз, но уже от счастья. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе - от мужчин тюльпаны, конфеты и французские духи.

Ну это конечно дарить духи - без разбора вкуса и учета пожеланий....

Мне достался запах , который совсем не понравился.

И стол с пирожками и закусками - но с руководством - поэтому все были напряжены и думали как бы скоре свалить домой.

Поэтому быстренько свернулись и мы с любимым поехали в Шоколадницу - лучшая закуска для меня - свежая малина со сливками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная своих мужчин, подарки я подготовила заранее. Чтоб не было слёз, обид, и напрасной траты нервов.

Ещё в конце апреля я купила себе меховые тапочки и вручила сыну:" Это я хочу получить на восьмое марта!" "В зубах принести?" - уточнил сын, и сразу выдал мне потраченные средства.

Мужу я раз пятнадцать повторила, что мне ничего не нужно, что я себе заказала косметику по интернету, и когда принесут, вот тогда..

- А как в этот день? Я себя буду чувствовать неуютно, если не буду весь день в гараже..

Чтобы муж не чувствовал себя неуютно, если вдруг окажется дома - к счастью, такого не случилось, дома его практически не было - я вручила ему пробник духов. Его я и получила в подарок вместе с очередной кружкой с наклейкой в виде очередной кошачьей морды. Кстати, довольно облезлой.

Но в канун праздника начались сюрпризы!

С утра меня разбудил стук в дверь.

Позёвывая, я выползла в коридор, будучи уверенна, что это наша старшая по подъезду принесла ключ от подвала. Именно она так стучит, как при пожаре.

А это мне принёс букет тюльпанов мальчик, вернее уже молодой мужчина, которого когда-то мы с мужем приняли на работу после специфического интерната.

Окружающие не верили, что с ним вообще можно толком разговаривать, а у нас он перестал огрызаться, подрос - не первый раз замечаю, что если детей кормить, то они растут - и даже сел за руль.

Я была настолько расстрогана!

Потом меня поздравить пришли ещё двое бывших воспитанников, они у нас тоже начинали после этого же интерната.

С конфетами. И я с удовольствием узнала, что они уже сами родители.

Потом меня поздравила подруга, с которой, как я думала, у нас общение уже закончено. Не по моей вине. Я переживала, но первая сближаться не хотела.

И вот...

Потом прибежали мои любимые племянники, принесли цветы, конфеты, и разрешили себя потискать! Вы представляете, как много значит разрешение потискать и пооблизывать, когда одному мужичку одиннадцать, а другому целых пятнадцать!

Потом пришла ещё одна подруга, и я получила сумку, на которую давно облизывалась в её будуаре.

Я видела эту сумку краем глаза и даже думала попросить продать. Так как именно этой сумки не хватало мне для моего нового пальтишка, и вообще, я не представляла, зачем такая маленькая сумочка моей не маленькой подруге? У неё все сумки как средний чемодан.. Оказалось, это уже планировалось для меня. Заранее!

Сама я дарила: конфеты, тушь для ресниц, кисточку для макияжа, косметички, специальный очёчник. Всё было тоже заранее обдумано, иногда обговорено и даже заказано.

Так что к подаркам в этот раз мы все подошли заранее подготовленные!

Да здравствуют замечательные подарки! И мудрые женщины. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый крутой праздник получился у меня. wink.gifbiggrin.gif Блин, хотя я совсем не ожидала, что меня ждет такое дерьмо. crazy.gif

С утра проснулись на даче -я, муж и двое наших детей. Начались сборы домой: Оля укакалась, Сашка брыкалась ногами и не давалась одеваться, муж подарил букет цветов и поцеловал в область носа.

Приехали домой. Закидали весь коридор пакетами, кульками и мешками с вещами чистыми и грязными, посудой, косметикой, игрушками, горшками и пр. мелочами быта. shiz.gif

Выпили по стакану молока и погнали по городу искать маме на подарок кастрюлю из нержавейки. Не могли найти о-о-о-о-очень долго. Нашли целый набор, на который я отдала свои последние деньги, но набор и правда хорош. thumb_yello.gif

Приехали домой, пока муж вяло играл с детьми, я в ускоренном режиме варила борщ, мариновала окорочка, мыла посуду, разбирала бесконечные пакунки в коридоре.

Покормила мужа. Он снова поцеловал меня где-то в область брови и попросился вздремнуть пару часиков, ибо ему в ночь ехать в аэропорт, встречать начальство из Китая.

Муж дремлет, я снова в горшках, памперсах, какашках. Но на телефон постоянно сыпятся смс-ки и звонки, что дико раздражает. Не такое 8 Марта я себе видела. hmm.gif

Муж проснулся, заточил окорочок, почесал там и этам, помог мне с уборкой, купанием, укладыванием. И укатил в аэропорт.

Я думала, сейчас будет рай - кусок горячей курицы, "Красотка" по телевизору, никто не полощет мозг и не требует пожрать.

Куда там! Папа с мамой решили вспомнить молодость и устроили симпатичную драку. blink.gif

Как только я приняла душ и пригладила волосы, которые уже торчали дыбом, Саша вспомнила, что давно не закатывала мне истерику. Закатила. Поплакали обе.

Посмотрела "Красотку", снова поплакала, позвонила мужу - все в порядке, начальство загрузил, едет домой.

...Просыпаюсь в три ночи. Мужа нет. Звоню. Трубку никто не берет. Т.к. в нашей семье подобных вещей не было сто тыщ лет, начинает колоть сердце, стучать в висках, я мечусь по комнате, набирая раз за разом номер любимого. Тишина.

О, счастье! Взял трубку.

-Выгружаю ящики и еду.

Неважно, что за ящики, главное - живой, главное - едет.

С трех ночи до 6 утра не сплю, ворочаюсь, смотрю время, то злюсь, то снова переживаю...

Встала в 6 утра. Умылась. Проснулась Оля. Дико хочется спать. Но надо кормить ребенка.

Гуляем, попутно будим Сашу в садик.

К мужу дозвонилась лишь к 7-30 утра. Живой, если это можно так назвать. "Пивка решили попить немножко". Ну да, у вас же такой праздник, наши любимые. Пейте пиво, гудите всю ночь, не звоните жене, ну ее на фиг. Ведь у ВАС праздник.

С 8 Марта. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж очень удивил. Подарил букет моих любимых хризантем!!! Я рада!

Милый мой не умеет делать подарки, почему-то стесняется. Это 4 подарок за 10 лет совместной жизни, неожиданный. Я просто разревелась, когда цветы увидела. Покупал он их за 120 км от нашего села ( у нас просто магазина цветочного нет), если в городе цветы за подарок не считают, то в нашей деревеньке я герой дня. Пол-деревни посмотрели и понюхали мой букет. А я не жадная со всеми празником делилась! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденный подарок подарил мне муж вчера... Кухонный комбайн. Компактный такой, красивый. Куча функций. Я все попробовала на единственной в доме имеющейся морковкеsmile.gif.

А в блендере два раза делали молочного коктейля. Ммм - вкусняшка.

Ругаться на него, что не стоило покупать такой дорогой подарок (сейчас с деньгами туго, а еще обувать машину надо) не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, я радовалась как сумасшедшая, самому презираемому подарку на 8 марта - сковородке shiz.gif Давно хотела такую, вот и получила. Самое интересное, что по стоимости эта сковородка равняется небольшому колечку

А еще цветов у меня было много, как никогда. Ну я довольная - отоспалась, отъелась за праздники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, 8 марта... еще хочу. Рано утром муж разбудил отпадным сексом, потом был завтрак от него же для всех нас. Подарил цветы (курьер принес), подвеску сердечко - красивая с камушками, очень понравилась, говорю какие красивые фианиты... Муж обиделся, сказал, дура, блин, эт брюлики blink.gif минут 5 сидела тупо соображая - это мои первые, довольно большие камни. Зацеловала мужа и сидела тихо фигея....

Дочке подарил огромную коробку конфет Фереро Роше и куклу в её рост со всеми прибамбасами...

Потом поехали поздравлять друзей и родственников подарками (конфеты, косметика, цветы). Зависли у кумовей до вечера drinks_drunk.gif с песнями. Потом с ними же в кинотеатр - романтическая комедия, и ужин в ресторане кавказкой кухни (умеют, блин, хорошо готовить). Ну и танцульки там же.

Все это кончилось дома так же, как и день начался brows.gif

Праздник удался... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мужу дозвонилась лишь к 7-30 утра. Живой, если это можно так назвать. "Пивка решили попить немножко". Ну да, у вас же такой праздник, наши любимые. Пейте пиво, гудите всю ночь, не звоните жене, ну ее на фиг. Ведь у ВАС праздник.

С 8 Марта. 

Как я Вас понимаю. У меня муж уехал еще в пятницу в деревню отдыхать с друзьями: баня, танцы, пиво, а то ведь что делать в городе целых три дня. Приехал 8-го к обеду и ничего не подарил. Сказал, что решил мне деньгами подарить, мол купи сама, что нравится. А мне не надо ranting.gif , я сама могу на свою зарплату купить, что мне нравится. За это я ему ночью показала фигу, и нечего мне говорить, что соскучился страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый приятный подарок который я получила - это были розы от любимого мальчика моей дочери.

Мне почему-то было дико приятно. Дочка с Никитой зашли к нам и он так заметно волнуясь протянул мне розы. Чтобы чмокнуть этого милого мальчика в щечку мне пришлось встать на цыпочки и вытянуть шею что есть силы - такой высоченный он.

От любимого я получила то, что и заказывала - новый плеер Сони (старый накрылся).

На работе получила кучу ненужной фигни - всякие рамки для фотографий, три упаковки носовых плаков (как сговорились), гели для душа, свечки и прочую ерунду - не знаешь потом куда это всё девать.

А дочка подарила милой кошелечек для мелочи из Асессориз.

Ну и цветы. Цветов в этом году - море. Тюльпаны разных оттенков, мимоза которой пропах весь дом и розы. Красиво и ставить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, и я поделюсь. biggrin.gif

Утром муж принёс мне в подарок довольно большую коробку. Я понять не могла, что же там. Открываю.... Кофеварка!!! clap_1.gif

Надо заметить, что я фанатка этого напитка, но совсем не умею его варить сама. Поэтому травлюсь растворимым. А если кто-то угощает меня хорошим кофе - я просто таю. Для меня это самое вкусное, что может быть.

Ещё в Минске у нас была простенькая кофеварка, но она не очень-то хорошо варила, скорее портила кофе. А эта... Мммммм!!! rolleyes.gif Кофе - божественный. Можно делать и капучино (это муж у меня любит).

Короче - с подарком он угадал! К этому он ещё купил кофе lavazza. Разных вкуснющий конфет и сладостей, baileys. Всё утро развлекались.

Потом поехали по магазинам. Решили, что дочка сама себе подарок выберет. Она остановилась на гейм-борде. Розовенький такой, девчачий, внутри 130 игр. Очень даже симпатичный. Будет чем занять. laugh.gif Дочка не могла дождаться, пока мы его подзарядим. Из рук не выпускала.

Потом мы поехали в ресторанчик на суши и прочие радости. Там к нам друзья присоединились. Принесли всем девочкам по букету цветов и бутылку вина.

После этого заехали домой, выпили кофе blush.gif и нас опять вытянули в ресторан. Да, по дороге домой папа наш тоже решил нам с дочкой по букету подарить. Вернулись мы с целой охапкой цветов, чуть пристроила их.

В ресторане вечером мы уже просто посидели-пообщались с друзьями. Я уже и есть ничего не могла.

Вечером ещё чашечка кофе и закончилось всё плачевно. С непривычки к хорошему и передозировки у меня заболело сердце. Хотя раньше такое было оооочень редко. У мужа тоже немного сердце побаливало и вообще было как-то не очень хорошо. Промучались мы всю ночь. У самой сердце как мотор бьётся, особенно если встанешь резко, и за мужа страшно. Он, чтобы меня не будить ушел в другую комнату, ему вообще не спалось. А я всю ночь бегала смотреть, как он там себя чувствует. unsure.gif

Короче, кофе мы пока больше не пьём. cry_1.gif Когда отойдём окончательно, договорились - не больше 1-2 чашек в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я. Не раз говорила, что у мужа моего с фантазией не очень, у него пункт - есть деньги, есть подарок. Поэтому в пятницу подошел, хмуро зыркнул и сказал: "Чтобы не портить 8 Марта, поплачь и покричи сегодня, так как подарка не будет, ну не дал шеф (тут он сказал пару слов, которые называются "не для печати") зарплату. Так что извини!" И втыкнулся носом в комп.

Настроение упало. Вот не понимаю я этого! Можно же романтику устроить. А вот пожи ж ты... шеф зарплату не дал. Ну ладно! Воскресенье... Мой без настроя вообще, я стяпало пирог, пару салатов, пропылесосила, при этом из ушей дым шел он желания наорать и затопать ногами.

Утро. Открываю глаза и тут рожица небритая: "Киса, а ты спишь или притворюсяешься?"

Я: "Сплю", - и на другой бок.

Через час: "Кис, ну ты уже проснулась?"

- Проснулась.

- Зайка, а может чайку...

Ну опущу много примечаний, скажу только, чай мне принесли, пюре приготовили, при этом хорошенько залив плиту, посуду помыл, правда на столике осталась чашка, но это такая мелочь, правда? Смело скушал кусочек пирога (сладкое муж не любит, да и пирог не очень удался). Открыв электронную почту, я увидела кучу открыток, подписанные Хрюшей...

Мило, очень мило. Поэтому я забываю все обиды и недочеты, даже прощаю щетину и пульт от телевизора, который почти весь день лежал возле мужа...

А вечером муж сказал: "Солнышко, ну извини, ну нет во мне романтики, что ж теперь?"

А ничего. Ведь я люблю. Поэтому сегодня помыла посуду, убрала квартиру, постирала, вытерла пыль, напекла пирожков и приготовила суп. И жду любимого. Ведь сегодня тоже праздник. Тоже весна, тоже снег за окном, тоже птички прыгают и поют. Тоже красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж в кои-то веки нужную вещь подарил - золотую цепочку. Маленькую, правда, как раз охватывающую шею, но всё ж... rolleyes.gif

А то все мои предыдущие цепи Лиса порвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×