Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

Не люблю 8 марта, впрочем, как и остальные праздники. Мы женщины колотимся, наводим порядки, бегаем по магазинам, готовим всякие вкусности. В итоге пьяные мужики, устраивают скандалы в честь праздника. А попробуй не отмечать этот праздник: " Я что, не могу раз в году за тебя выпить?"

И так всегда. Пьяный отец, с соседом или еще каким очередным праздничным дружком и трезвые, и злые мы с мамой. Поздравили, блин.

О цветах и подарках не может быть и речи. Главное же внимание.

Мама в этом году работает в сутки на 8 марта, везет. Куда бы и мне сбежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Никто не говорит про каждый день. Но если подарки ни к чему не приурочены и спонтанны, в этом есть своя прелесть. А дежурные поздравлялки оседают в глубине ящика стола невостребованными, обычно. Потому что они для галочки, потому что положено. Зачем плодить барахло?

В самую точку попала! Вот что меня больше всего утомляло на родине мужа, так это 8 марта. Если Новый год я отбила легко и при полной поддержке мужа, то этот праздник был еще и днем рождения его бабушки.

Что такое многодетная семья я познала не на примере своей семьи, а на семье своего мужа. Долго понять не могла и так и не приняла их правил проведения праздников: готовка и уборка на одной, а гулянка для всех.

Кстати только сегодня с мужем вспоминали о этих отличиях наших семей: их, где все на одной в виде обязаловки висит и нашей, где сборы оговариваются и каждый вносит свою лепту.

Может поэтому самый первый праздник 8 марта после приезда с чужбины мне стал так памятен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю и 23 февраля, и 8-е марта именно за их стабильность и предсказуемость. 8-е марта люблю особенно еще и за то, что обычно заранее присматриваю себе подарок, а потом делаю недвусмысленные намеки.

Но, как истинная меркантильная дочь Евы, больше всего люблю подарки в виде денежных сумм. Потому что мужики не понимают удовольствия именно самого процесса шопинга, им бы придти, купить, и удрать из магазина побыстрее. А одна, с денежной суммой в кармане, я полдня буду кайфовать, загядывать в разные отделы, примерять вещи, которые не собираюсь покупать, пить кофе наперсток по цене пачки....

И сам праздник люблю, салаты стругаю, мясо мариную, пирог пеку или тортик, мне это не в тягость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А я люблю и 23 февраля, и 8-е марта
drinks_cheers.gif И я люблю.

23 февраля памятен с детства, так как выросла среди военных. А уж 8-е марта... Кому-же не хочется подарков узаконенных? Плюс выходной wink.gif

Пусть будут и мамины дни и просто женские. Кстати, а папин день есть, или только 23 февраля? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А я люблю и 23 февраля, и 8-е марта именно за их стабильность и предсказуемость.

То же самое. Меня радуют праздники. Причем именно "праздник каждый день" мною праздником не ощущается, просто приятные моменты будней, не более того. А вот праздники, знакомые с детства - это именно праздники. Присутствует атмосфера праздника и я с удовольствием:

салаты стругаю, мясо мариную, пирог пеку или тортик, мне это не в тягость!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Самочудо

kuksi

Вы меня утешили, а то я уж почувствовала себя "извращенкой"! laugh.gif

Я конечно за ежедневные сюрпризы, но праздники - это праздники!

Ах, да! Я еще и подарки ЖЕНЩИНАМ дарить буду! Как, впрочем и мне они! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня последние 6 лет, праздники ( включая Новый год) - самые напряженные рабочие дни.

Так что я могу официально не бегать по магазинам и не готовить стол. Кому надо, пусть и бегают.

Получить от мужа нужный мне подарок или энную сумму - святое дело. Но сама обязаловок не люблю. Если есть деньги, то выпытаю все равно, что человек хочет получить. А если на мели, то работает формула: -У тебя деньги есть? У меня тоже нет! Давай будем считать , что мы друг другу что то подарили.

И я тоже не люблю пьяных с утра( порой и с вечера) мужиков, которые бродят по коридорам , держа букеты как веники, и таская каких то сумашедше-розовых зайцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Самочудо

kuksi

Хищный Зайка drinks_cheers.gif

И я с вами! Люблю праздники и не воспринимаю их как обязаловку или тяжкий долг. У нас в семье не принято дарить дорогие подарки и отмечать шикарно. Да и семья небольшая. Так что с готовкой и беготней по магазинам проблем нет.

В качестве подарков дарим недорогие, но необходимые мелочи, из тех что самому купить вечно руки не доходят и все думаешь: "Ладно, потом."

А атмосфера праздника присутствует! И на работе и дома. Да и лишний выходной никому не мешает! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё вот что захотелось написать.

Потому что, как уже говорили - ждёшь подсознательно чуда (сознательно понимаешь,что ничего не светит и не будет), ну и его не случается.

Вот ещё одна причина, по которой я не люблю праздники... Как-то не в тему говорить тут, что якобы чудес не существует и т.д. Вот скажите мне, пожалуйста, кто придумал и постановил, что чудеса непременно должны случаться именно в праздники??? Если чудо случилось в самый обычный день - то да, оно ЧУДО, с этим никто спорить не будет, это событие все воспримут только как чудо чудесное, диво дивное, и будут долго-долго помнить об этих светлых и прекрасных впечатлениях.

А вот представьте и обратную сторону медали: ведь в праздники большинство из нас, как ни крути, но всё-таки ждет чуда, хоть подсознательно, хоть явно... Даже те, кто говорит, что чудес НЕ бывает, это сказки для маленьких и наивных - всё равно они в глубине своей души надеются... даже если не хотят признаваться в этом самим себе. А если чуда не случается - то будет хмурое настроение, раздражение в душе, человек, почувствовав себя как минимум обманутым в своих ожиданиях, начнет срываться на окружающих по мелочам... Получается как бы так, что чудеса просто обязаны являться по праздникам. Обязаны, и точка. По-другому никак, это же ПРАЗДНИК!!! Грустно.

И поэтому лично я не люблю праздники - за обманутые ожидания и надежды (было такое, и не раз), за то, что выкладываешься от души, веришь в то, что вот сегодня точно произойдет нечто хорошее... - ан нет, день катится своим чередом, и понимаешь, что это точно такой же день, какой был вчера и какой будет завтра.

Да, я написала всё слишком откровенно. Знаете почему?.. Потому что всё это БЫЛО, всё это в прошлом. После некоторых событий в своей жизни, о которых я не люблю вспоминать, я поняла - жизнь такая хрупкая, и - она может оборваться в любой момент. Это и есть самое страшное. У меня была очень долгая депрессия, из которой мне пришлось выбираться... Но это совсем другая история, к теме не относится.

Просто с того времени у меня изменилось мировоззрение, и я перестала любить именно праздничные дни. Я не хочу уже считать дни до какой-то определённой "красной" даты, чтобы быть уверенной в том, что именно в этот день надо прыгать от радости и получать подарки, а остальные дни - это "серые скучные будни", где вроде бы не положено бурно выражать эмоции, не положено улыбаться и дарить подарки... Вездесущие стереотипы...

И поэтому знак внимания, доброе искреннее слово, маленький сувенирчик в будний день - это для меня намного ценнее, чем всё то же самое, но - в праздничный день, но - не от всей души, а просто "обязаловка". Положено в этот день поздравить, я пойду и поздравлю, а в душе у меня злость и раздражение на того, кто всё это придумал - как вы думаете, приятно ли получить поздравления от такого человека?.. Лично я чутко чувствую, искренний ли человек или нет, и обычно после "ритуального действия" у меня в душе остается неприятный осадочек...

А вот подарок, сделанный от души, в порыве сиюминутного желания - это бесценно.

Вот мы, три девочки, в этом году решили не складываться на общий стол - учителей поздравим лично, и на "сабантуе" присутствовать не будем - просто сами незатейливо сообразим нехитрый стол со сладостями, и будем наслаждаться чаепитием, болтовнёй, просмотром фильмов - и т.д. Этот день решили посвятить самим себе, не обращая внимания на "внешний мир".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ни 8-е Марта, ни все остальные праздники.

Потому, что всегда у плиты и у мойки в эти дни.

Готовишь, накрываешь, убираешь, моешь. И так постоянно.

Хоть только родные приезжают в гости, все равно, надо же накормить "от пуза". biggrin.gif

А так хочется в ресторан... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольсамба

Вот скажите мне, пожалуйста, кто придумал и постановил, что чудеса непременно должны случаться именно в праздники???
Так они и случаются. smile.gif Может поэтому у меня столько позитива в отношении всех этих обязательных дат? Ведь именно в праздники происходили самые волнующие события, правда я их точно не ждала и даже подсознательно не надеялась.

Помню, когда мы уже начали встречаться с моим мужем ( познакомились 14 февраля, в праздник, совершенно случайно), восьмого марта я была на работе, это были самые напряженные дни, ведь на тот момент я работала в магазине, где продавались подарки. Витя в этот день должен был поехать к друзьям на дачу, встретиться и отметить мы договорились 10 марта. И представьте, ЧТО я испытала, когда передо мной, как-будто из-под земли возник он с огромным букетом цветов. Я вся такая в мыле, с чем-то непонятным на голове, с круглыми глазами стою посередине отдела, двумя руками держу этот букет и глупо улыбаюсь. Да что там улыбаюсь - откровенно хихикаю. laugh.gif

А он просто решил, что не сможет меня НЕ поздравить и приехал на другой конец Москвы для того, чтобы доставить мне радость. Да и на девчонок, помню, это произвело не меньшее впечатление, чем на коллег Нади Клюевой из "Самой обаятельной и привлекательной" сцена с неизвестным поклонником на машине. laugh.gif Чудеса мы себе сами создаем, в нашей власти сделать праздник незабываемым, не таким как всегда. При этом количество денег роли не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

А так хочется в ресторан...

И почему не сходить в ресторан с мужем, а родственников не навестить потом с подарками?

Кухни, готовка...

Я где-то уже писала, как, будучи ещё ребёнком, наблюдала праздники в родительской квартире. Мама, сбившись с ног два дня - жарит, парит, моет, готовит. И вот - день "икс", все сидят за столом, гости, мама, как хозяйка, с краешка, чтобы бегать приносить-подавать. И вот, гости смеются, шутят, а маме - видно - не до чего, у неё слипаются глаза и желание одно - чтобы гости ушли и спааать. А потом ещё посуду мыть! И потом ещё неделю мама отходила от этих званых обедов.

Ну нафиг-нафиг-нафиг! На меня не обижается родня, что я никогда не зову. Я честно призналась всем, что я не люблю и не хочу готовить и принимать у себя кого-бы то ни было. В кафе встретиться - пожалуйста. Дома у меня - нет и нет. Таких "праздников", как у мамы у меня не будет! Я хочу быть в праздник красивой, расслабленной и весёлой, а не замотанной, зачуханной и уставшей.

Я люблю 8-е за то, что 7-го отпускают домой с работы в 12 часов. laugh.gif И ещё за то, что выходной. А больше ничего особо и не жду, даже подарков.

Что же касаемо поздравлений на работе. Хотите верьте, хотите нет, но вот уже несколько лет подряд на работе от наших мужчин я получаю один и тот же подарок - ПОЛОЛТЕНЦЕ. У меня этих полотенец уже хоть солИ...

На прошлой работе я пережила 2 восьмых марта. На первое подарили полотенце. Ну ладно, что ж - подарок как подарок. Дальше -больше. Так получилось, что когда второй раз праздновали, у нас сменился начальник и большая часто мужского состава отдела. Ну и отгадайте, какая "оригинальная" мысль пришла им, когда речь зашла о подарках? Конечно, полотенце! Так я получила второе. shiz.gif

Уволилась я оттуда, перешла туда, где работаю сейчас. Несколько лет подряд нам мужчины в качестве подарка стол накрывали хороший. Но в прошлом году мы отказались от стола и решили, что лучше нам подарок. Ну и ... music_whistling.gif так появилось у меня третье полотенце.

Нынче тоже будут подарки дарить. Интересно, будет ли четвёртое? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

С мимозками...

Это раньше. Сейчас чаще с тремя тюльпанчиками. OBI-евскими. smile.gif

Ольсамба

лично я не люблю праздники - за обманутые ожидания и надежды (было такое, и не раз), за то, что выкладываешься от души, веришь в то, что вот сегодня точно произойдет нечто хорошее... - ан нет, день катится своим чередом, и понимаешь, что это точно такой же день, какой был вчера и какой будет завтра.

Как странно... Мне никогда не приходило в голову ожидать некоего чудесного события от 8 марта или 23 февраля. smile.gif Чего такого волшебного может произойти в день празднования достижений женщин в борьбе за гражданские и социальные права? smile.gif Лишний выходной, что уже приятно, конечно.

пси-холог

Не люблю ни 8-е Марта, ни все остальные праздники.

Потому, что всегда у плиты и у мойки в эти дни.

И с каким-то грандиозным застольем с изматывающим стоянием у плиты у меня эти праздники тоже не вяжутся. Наверное, потому, что родственников мало, а те, что есть, настойчиво в гости не рвутся. А свою семью побаловать чем-нибудь вкусненьким в праздничный день мне не напряжно. Я приготовлю, а посуду дети помоют. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия, знаете, недаром есть замечательная фраза: "Все наши проблемы родом из детства". А праздники в детстве мне, мягко говоря, не дали почувствовать во всей их красе - ибо "ты должна помогать родителям". Я и помогала: столы там накрыть, порезать салатики, посуду помыть - всё было. Взрослела потихонечку - и обязанностей больше было. Гости тоже приходили - а как иначе?.. Время было еще советское, все мало-мальски "достойное" отмечали шумными компаниями. Ничего и впоследствии не изменилось...

Даже мои дни рождения - и то взрослых было больше, чем детей, и нас усаживали всех вместе за ОБЩИМ столом. И - бесконечные нотации: сиди тихо, громко не разговаривай, доедай всю тарелку... Как тут радоваться нам, детям, если всю нашу непосредственность тут же безжалостно пресекали?

В общем, как ни крути, я радостей не вижу, тут согласна с Юлей-пси-хологом - крутишься-вертишься у плиты с мойкой... Ничего интересного.

Так потихонечку и перестала я радоваться праздничным дням - ведь усталости было намного больше, чем радости. И по гостям я не люблю ходить - и это тоже из детства тянется: взрослые шу-шу-шу, бу-бу-бу на свои, взрослые темы, а нас, детей, в комнату перед телевизором, и - "не шуметь!!!" Попрыгать, порезвиться - нельзя!!! Много ещё грустного можно вспомнить при желании, но я не хочу - зачем???

Прошлого всё равно не вернёшь, переделывать себя, заставлять себя полюбить праздники - я не могу, и не хочу.

Мне гораздо комфортнее и приятнее провести день с книжкой в руках, завернувшись в плед, или фильм интересный посмотреть, или с подружкой-однокурсницей почаёвничать... Вариантов много!.. А вот шумные застолья, тьма гостей, которых и видишь-то два-три раза в год, "дежурные" подарки, готовка, мойка посуды до и после "мероприятия" - не для меня.

Спасибо, я уже наелась, больше не хочу.

Вам повезло, Аня, что вы можете радоваться Празднику, потому что у вас есть приятные воспоминания, которые произошли в этот день. Мне - не очень повезло, мне и вспоминать-то особенно нечего. И не хочется вспоминать, вытаскивать всё на свет белый. У меня есть другие дни, которые я вспоминаю с теплотой и радостью в сердце, это - мои праздничные дни, это моя радость!.. И мне как-то всё равно, что этот мой день не красный в календаре, это ведь неважно!..

Важно - состояние души, если она готова петь и кружиться от радости - то любой день, даже самый унылый, и то преобразится smile.gif

Так что...

Не заставляйте меня, пожалуйста, вновь полюбить 8 марта и иже с ними, ладушки?.. Будут такие возможности и обстоятельства - я, может быть, полюблю искренне и беззаветно, ну а если нет... Не надо силой переубеждать, у меня и своя голова на плечах есть smile.gif Договорились?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я уже делала тут шокирующее некоторых признание о том что я никогда не видела и не пробовала блюдо - селёдка под шубой. Признаюсь ещё кое в чём.

Я никогда не видела вблизи мимозу! И вообще, я только пару лет назад узнала что та жёлтенькая бяка на тощих веточках, с которой все носятся на 8е марта и есть мимоза! Я была ужасно разочарована. Я то представляла себе что то воздушное и нежное... unsure.gif И категорически мужу сказала что бы не вздумал мне её когда - либо покупать. Может, что бы прочувствовать её прелесть, её надо взять в руки? А то я только со стороны и видела...

А сам праздник я не люблю. Вернее, не любила. Во первых, он мне всегда казался каким то принижающим женщин, но может быть, я и неправа. Во вторых, меня раньше раздражал факт того, что я сама женского пола, а праздник это подчёркивал. Наверно, это раздражение возникло из - за того, что пожив некоторое время в Средней Азии, я достаточно наслушалась в свой адрес высказываний в духе - Ты может быть своё дело знаешь, но ты же женщина, так что, сиди и не вякай. И так далее.

Но муж планомерно меня старается перебороть в этом плане. Он то считает что этот праздник хорош во всех отношениях, и несмотря на то то я всегда говорю - Я праздновать не собираюсь! покупает мне что то, цветы, подарок, и старается освободить меня от домашней работы. Впрочем, он помогает мне не только в праздник, что особенно ценно.

Имея теперь в своём доме трёх мужчин ( хоть один ещё пока слюни пузырями пускает, а всё равно - мужчина! laugh.gif ), мне пришлось смириться с фактом того что я женщина, и что поздравлений мне не избежать. Впрочем, это оказываеться, далеко не так неприятно как раньше мне представлялось... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И почему не сходить в ресторан с мужем, а родственников не навестить потом с подарками?

Родственники - это сын мужа со своей семьей и дочь мужа.

Вот так он решил. Что в праздники нужно встречаться. У нас.

А мне даже просыпаться (естественно, рано) в эти дни не хочется. И все знают, что будет вкусно и славно. wink.gif

Ольсамба

А вот шумные застолья, тьма гостей, которых и видишь-то два-три раза в год, "дежурные" подарки, готовка, мойка посуды до и после "мероприятия" - не для меня.Спасибо, я уже наелась, больше не хочу.

Вот. И я не хочу. Только никто не спрашивает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу 8 марта. Особенно, когда на работе поздравляет начальство. Такое ощущение, что унизить хотят. Подарят 3 увядшие гвоздики самого жалкого вида и чушь какую-то несут.

И гонят нас при этом в актовый зал, причём- обязаловка, всем явиться. Долдонят только о том, что нужно ударно работать, работать и работать... Что это за праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды на 8 марта заболела, так муж ушел к соседям отмечать женский день! И плевать ему было, что я не могла встать, чтобы стакан воды себе налить! Это был самый неприятный праздник в моей жизни.

Теперь мужа нет, соответственно внимания к себе особо не жду - сын, может, цветочки подарит. А на работе всегда дежурная коробка конфет от руководства, а от девчонок - всякие милые безделушки. Соответственно, и я им подарю подарочки, это обязательно. Но не напрягает, наоборот, приятно. А так как коллектив сугубо женский, то и поздравления только от женщин. Не считая поздравлений от клиентов-мужчин, перед праздниками нас столько раз поздравят, язык отсохнет отвечать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

Потому, что всегда у плиты и у мойки в эти дни.

Готовишь, накрываешь, убираешь, моешь.

Тришка

И почему не сходить в ресторан с мужем, а родственников не навестить потом с подарками?

Вот и у нас также. Даже если и пойдем днем в кафе, то завтрак и ужин всё равно на мне. А так особо 8 Марта и не отмечаем. Также и 23 февраля. Подарки подарим и живём как обычно.

Слишком много праздников, что уже как-то и теряется ощущение оного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Я еще и подарки ЖЕНЩИНАМ дарить буду!
И я буду smile.gif

Уже сегодня всем-всем купила. Вспоминала, у кого какого цвета глаза. g.gif

Вот под цвет глаз и выбрала подарки. Надеюсь, не разочарую девчонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше 8 марта любила только за то, что это выходной.

Хоть какой-то отдых от работы, учебы. Подарков особо не ждала. Хотелось просто выспаться.

Сейчас сижу дома с ребенком, поэтому праздники особо не ощущаю, но у нас с мужем договоренность: 23 февраля - по дому всё делаю только я, не отвлекая его, на 8 марта - всё домашнее хозяйство на нем.

Только за это люблю 8 марта.

Подарки и так частенько получаю, а вот, чтобы по дому ничего не делать - только раз в году. Поэтому я за праздник! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнала что та жёлтенькая бяка на тощих веточках, с которой все носятся на 8е марта и есть мимоза! Я была ужасно разочарована.

Мимозу любят по-моему только за запах. А так она осыпается быстро и вид у нее скучный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла пишет:

Однажды на 8 марта заболела, так муж ушел к соседям отмечать женский день!

У меня однажды бывший муж на 8-е марта уехал с друзьями на горнолыжную базу кататься на лыжах (меня даже и не звал с собой), при том, что денег дома оставалось маловато, а там все очень дорого. И ему было плевать, что я осталась дома одна, что у меня даже денег на телефоне не было, чтобы позвонить кому-нибудь.

А приехал он под вечер, пьяный, с бутылкой пива в руке. Совершенно счастливый и веселый. Вот что значит, удался праздник у человека. Чисто женский день отметил так, как будто это мужской праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8ое марта лично для меня это просто праздник, который я считаю очень нужен и который дарит счастье и радость, как и другие праздники.

Я считаю что такой праздник должен быть в нашей стране и что наши женщины заслужили его biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю этот праздник! В первый же год совместной жизни муж 8 марта утром преподнёс мне букет и книгу "Рассказы Зощенко" и "дал задание - читать, пока он праздничный стол приготовит". laugh.gif

Я порывалась помочь - не пустил на кухню. Стала читать вслух, не забывая "ценные указания" по приготовлению блюд давать. И не важно, что салат был не досолен, колбаса порезана ну очень толстенькими ломтиками. Зато сколько смеха было! laugh.gif

С тех пор я не занимаюсь приготовлением праздничных блюд 8 марта. И пусть в остальные дни кухня моя вотчина, зато 8 марта для меня ПРАЗДНИК! Муж с сыном теперь вместе готовят, моют посуду. И поздравления для нас с дочерью всегда придумывают необычные. В прошлом году, например, стенгазету сделали с нашими фотками и прикольными подписями. tongue.gif

Ну, а мы на мужской праздник стараемся отличиться. В основном, кулинарными изысками. А подарки дарим друг другу недорогие. Просто стараемся, чтобы нужная вещь была, а не просто безделушка.

А на работе у нас мужчины букетами цветов поздравляют, но букеты у всех разные. В штате дизайнер имеется, вот он всегда и придумывает что-то оригинальное. Так что люблю я 8 марта! Всех своих приятельниц тоже всегда поздравляю, и не считаю это обязаловкой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×