Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

Альтер Эго

Хочу в подарок букет из носков!

Я однажды маме такой букет из трусов дарила. В бедные девяностые. Вызвала дикий восторг. Представляете, всем гостям демонстрировался этот букет! Я задолбалась потеть и краснеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Хочу в подарок букет из носков!

Я когда маме помню букет принесла, она тоже так тяжко вздохнула и говорит: "Ну зачем деньги тратила? Лучше бы букет из скумбрии копчёной...".

Мы это букет из скумбрии запомнили, теперь всегда ей рыбу и икру вместо цветов дарим.

Набрала в Гугле "Букет из рыбы", столько фото выпало, не думала, что это так популярно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей маме нравилось получать цветы. В декабре, на день рождения, я ей букет и торт с надписью за 50 км привозила. Из Сургута прилетала каждый год, из аэропорта с букетом к ней приезжала. Помню, она так стеснялась этого, мол, в кого ты, дочь, такая романтичная, а сама млела от них. Понятно ведь, в кого я такая романтичная. Просто у них в те годы не было возможности понять, романтичные они или практичные: надо было работать, рожать, детей поднимать.

Эх, жалко, столько лет ее нет, столько бы радости ей доставила.

А я любому цветочку, любому букетику рада. Подарки или что там мне нужно, я сама куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Цитата

Ваше отношение к цветам на 8 марта?

Абсолютно для меня ненужная вещь. Не люблю срезанные цветы, букеты - зачем они? Мне праздничного настроения не добавляют ни на грамм,

Мало того, даже раздражает, мужу сто раз говорила, не люблю цветы.

Он считает, что это я так кокЭтничаю, мол, все женщины в восторге от цветов, его мама, кстати, букеты обожает, хотя живет в своем доме, перед домом у них шикарный цветник, но букет из цветочного магазина ей больше радует душу.

А мне можно дарить букет из шоколадок, рада будууу in_love.gif

Но муж мне не верит no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Действительно романтичные у вас мужчины.

Я не работаю, по этому напишу опыт мужа.

В этом году у них все скромно. Каждой по сертификату Летуаль на 1000р и небольшой фуршет - тортик, шампанское и фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего-нибудь практичного и полезного в хозяйстве.

Не хочу, не хочу категорически! Я так яро бросилась в семейную жизнь, хозяйствование,экономию и практицизм, что 4 года либо ничего не получала на 8 марта, либо какой-нибудь совместный семейный электрочайник. И вот на пятый год мне надоело! Поспешила я, поспешила от "девочкового" отказываться.

Хочу духи, букет, ананас и рафаэлки)) Духи будут, но выбирать пойдем вместе - в прошлый раз муж очень лажанулся с духами, купил невообразимую пакость за невообразимые деньги laugh.gif Так что без сюрприза пойдем)) Про остальное надо сказать стопицот раз и в день Икс еще сто раз напомнить, тогда будут и рафаэлки, и букет и ананас. Но чем столько раз упоминать, проще тогда самой себе купить))

Но вообще, настроение у меня маленько подпорчено - муж по службе на подарки дамам вынужден был вступить в очень дорогую складчину (блин, мне на подарок меньше потратит). К тому же его обязали участвовать в поздравительной программе, они там даже танец с хореогрофом ставили в ДК. Мужу выдали белые перчатки, я вчера целый день наглаживала парадную форму, потом еще и просто костюм-рубашку. Короче, ревниво мне, что каким то рабочим курицам и подарок, и танец, и банкет, и муж мой в перчатках и форме, красавчик)) Там для поздравительной программы начальство в обязательном порядке отрядило 10 офицеров, кто моложе 30 wink.gif, вот и мой попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Хочу в подарок букет из носков!

Из шелковых трусиков. Носки я ношу только черные капоновые, букет получится мрачный.

А у нас началось традиционное, то, что я никогда не пойму и к чему всякий раз оказываюсь не готова - начинаются на работе одаривания женщинами женщин. Мне главбух принесла салатницу в розовом пакетике, я теперь себя чувствую не в своей тарелке.smile.gif)))) Был бы у меня графин, я бы в пандан отдарилась, но мне в голову не пришло, за год забылось, какие тут манеры приняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу букет мимозы, чтобы тронуть пальцем желтые шарики, почувствовать нежный аромат. Набрала картинки - выходит салат "Мимоза". А когда посмотрела цены на цветы, то вот этот смайлик мне напомнил три шарика мимозы - greedy.gifgreedy.gifgreedy.gif ими и ограничусь. Молчу по мимозу, но если бы муж подарил, то ругаться бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в "Пятёрке" передо мной мужик расплачивался. Штук пятнадцать шоколадок и столько же открыток. Кассир, пробивая, подкатив глазки, кокетливо заметила: "Ой, сколько у вас женщин знакомых!"

Мужик даже не улыбнулся. Скривился, как-будто лимон съел. Вот думаю, зараза, тяжкий долг исполняет. Не хочу таких поздравлений.

Нас на работе уже поздравили. У нас практичные мужчины, заблаговременно спросили чего мы хотим? Мы ответили, что хотим сертификаты на косметику. Они нам каждый год их дарят, благодаря чему, мы практически на косметику не тратимся.

По длинной розе ещё подарили, слова хорошие сказали, ну и торт, шампанское и фрукты в ближайшей перспективе на сегодняшний день. Всех с наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ни говорили, а цветы приятно получать, как знак внимания. Только от посторонних людей. От мужа не надо. Зряшная трата денег. laugh.gif

Хотя в этом году мы и без 23 февраля остались и без 8 марта. Совершенно не до этого. Как раз в эти дни у нас свадьба, жемчужная свадьба моих родителей, юбилей свекрови, дни рождения племянников. И в придачу сын заболел. На работе брала отпуск, сейчас больничный. Так что праздник не ощущаю. И не расстраиваюсь, без этого эмоций и внимания через край. Отдохнуть бы, это лучший подарок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти , о, наши тоже на какое-то 8 марта сертификаты дарили, только в "Милавицу" . laugh.gif

Они ещё мастера всякие стихотворные монтажи-утренники устраивать, песни под гитару петь

rolleyes.gif

А ещё был как-то сертификат на месяц тренажерного клуба. Лет 6 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне горшок с бегонией в цвету подарили. Пришлось изображать восторг и неумеренное любование, попискивать и подпрыгивать.

Ну хотели же как лучше...

А не было бы дурного праздника - не пришлось бы в прыжках напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе пошла мода на тематические вечеринки, т.к. отслуживших в армии всего 4 человека.

В этом году для мальчиков на 23 февраля устроили Пиратскую вечеринку!

Зал украсили в виде острова с морем, пальмами и сундуком с золотом на песке. Посадили рядом мягкую игрушку попугая и обезьянку.

Мужчин наряжали в тельняшки, банданы с серьгой и черной меткой на глаз.

Присваивали смешные пиратские прозвища, выбирали они их путем кручения бутылки из под рома wink.gif (как в игре бутылочка).

Накрыли хороший стол с горячим(наша кухня позволяет сделать прям на работе), закусками, пиратским ромом и пивом. Были конкурсы на пиратскую тему. Мужчины в восторге!

У нас были разные вечеринки: и пивная, и олимпийская, и гавайская, и богатыркая, и банная laugh.gif Каждый год всё проходит на ура и мужчины в предвкушении очередного праздника.

Сейчас мы с девочками ожидаем ответного поздравления. Обычно они жарят шашлык, накрывают хороший стол. Обязательно дарят букет и какую-нибудь приятную мелочь. Стараются соответствовать нашему задору и придумывать тоже тематические вечеринки. Но пока всё покрыто тайной, что нас ожидает. Ждёмс rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы без восторга приму, я не фанат их. Лучше пусть подарят бутылку черного рома. unsure.gif Стоит примерно так же, но в разы приятнее и стоит дольше.

Цветы и конфеты не пью.

Маме подарю санкционный бри. Вот такие подарки у безработных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю цветы. Понимаю, что хороший букет стоит дорого, ну и пусть.

Люблю цветы без повода или по поводам, понятным лишь двоим. А 8 Марта без цветов или подарка не пойму никогда. Мне все равно, кто там в Голландии или Южной Америке на мне наживется, я коллекционирую положительные эмоции. Цветы для меня эмоции. Если для кого-то букет стоимостью от 500 руб. до 5 000 - это отрицательные эмоции в силу соображений материального плана, что можно было потратить на другое, насущное, отношусь с уважением.

Не люблю последних веяний, когда люди, для которых не приемлем День св. Валентина или 8 Марта, начинают агрессивно доказывать, что и меня это тоже не должно интересовать. Ибо вульгарно, по-мещански и примитивно.

Муж не ходит прямым путем, за почти 6 лет прожитых вместе мне дарилось - букеты багульника, который через неделю расцвел в вазе, букеты с подсолнухами в январе (3 сорта), букет кал, в марте - пионы, в ноябре - сирень, какие-то странные цветущие колючки, не виданные мной ни разу ни до, ни после. Это для меня показатель, что приложенные усилия найти и подарить что-то оригинальное вызваны искренним желанием удивить и порадовать. А не просто ткнуть в зубы цветы и завалиться с пивом на диван.

Хотя на 8 Марта я цветы давно, так сказать, заказываю - тюльпаны и охапку мимозы, сколько б это ни стоило. Понимаю, что завянет эквивалент флакончика хороших духов. Но от мимозы отказаться не могу.

Дописываю, знакомый как-то рассказывал, что дарил на 8 Марта своим любимым девочкам дивные букеты роз во льду. Это что-то абсолютно эксклюзивное, даже не представляю, как это выглядит и сколько стоит. Но где-то в Москве цветочный бутик такое предлагает. Пойду гуглить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Лучше пусть подарят бутылку черного рома.  Стоит примерно так же, но в разы приятнее и стоит дольше.

Когда моя сестра работала учительницей начальных классов (в декрете сейчас), ей на 8 марта родители повально дарили букеты-конфеты. И вот она постоянно бурчала, неужели никто не догадается палку колбасы и бутылку водки подарить, и то полезнее в хозяйстве, чем эти нескончаемые букеты laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Эх, жалко, столько лет ее нет, столько бы радости ей доставила.

Напомнили. Моя мама тоже цветы любила. Любые. Рада была любому самому простенькому цветочку.

Я раньше очень любила 8 Марта. С такой любовью всегда маме подарочек выбирала. Ей нравились куклы фарфоровые, она их собирала. И статуэтки. А вот косметику она сама себе покупала. Говорила, что лучше знает, что ей надо.

Бабуля была рада вообще всему. Ей был дорог не подарок, а внимание. Я всегда старалась ей угодить. Порадовать. Побаловать.

А теперь ни мамы, ни бабушки у меня нет. И, по сути, подарки, дарить особо некому. С подругой мы заранее договариваемся, что подарим друг другу из нужных вещей. Но того чувства, когда ищешь подарок, выбираешь, радуешься, после ухода родных больше не испытывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Я вообще люблю подарки едой и дарю их сама - санкционной, редкими продуктами и прочими колониальными товарами. Я делала как-то подарок другу на 23-е из рома, сигар, и кофе - он до сих пор вспоминает как один из лучших smile.gif

Я даже колбасу отличную могу подарить подружке и она будет рада и я буду рада, если вместо подсвечника мне подарят хорошую колбаску.

И я еще не видела, чтобы кто-то был искренне не рад, например, настоящему итальянскому сыру - вечно везу мешок. В этом году накупила шариков литовского - красивые, круглые, облитые воском настоящим - на Новый год дарила. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Но вообще, настроение у меня маленько подпорчено - муж по службе на подарки дамам вынужден был вступить в очень дорогую складчину (блин, мне на подарок меньше потратит).

И не говорите... Муж сказал, что, кроме для барышень в отделе, сдавали еще на подарки барышням всего управления. Чтобы от имени управления им подарили сертификаты какие-то что ли. Он не понял. Я даже не расстраивалась, чтобы не увлечься этим неконструктивным чувством)) Жаль, что я не барышня из его управления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж собрался на 8 марта букет дарить за две тысячи. Я люблю цветы, но не до такой степени. biggrin.gif Попросила купить скромный букетик и дать денег, хочу купить себе серьги серебряные. Это моя любовь, раньше частенько себя баловала, а с рождением ребенка свои хотелки часто на второй план отходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много оказывается моих единомышленниц. Тоже не понимаю 8 Марта. С чем поздравляют? С тем, что я женского пола? Или с весной? Если с весной, то почему только женщин? Если с тем, что я женщина- то вообще глупо. Радует только 1 т.р. от начальника и 4 выходных.

Муж сказал, что подарит золотой браслетик, нужно только выбрать на сайте самой. Это тоже радует, но браслетик он мне давно обещал, просто приурочил к празднику.

Цветы от него не жду, и даже сама запретила мне покупать. А если принесёт- то обижусь. Нечего семейный бюджет транжирить.

И да, на работе девочки дарят друг дружке конфеты. Принесла утром 4 коробки рафаэллы, получила в подарок 3 не самых вкусных коробки конфет и очень горькую шоколадку. Я такое не ем. Отдам папе. Лучше бы себе рафаэллы оставила. blush.gif А прекратить эту дурацкую традицию не могу...Все равно все дарят и мне потом неудобно.

А, ещё на работе у мужа 40 женщин и 10 мужчин. Им всем на 23 февраля подарили по бутылке вина красного сухого грузинского. А они будут дарить женщинам орхидеи, по бутылке шампанского,конфеты и накроют стол для всех. И скидываются по охренеть сколько денег. Ещё и песню репетировали всю неделю. По вечерам позже уходил с работы. А на вчера у нас были билеты в театр, а его не отпустили с работы. Нужно было украшать зал шариками и расставлять подарки по столам. Этой постановкой мы хотели закрыть театральный сезон, а потом сходить в кафешку в центре Москвы. А в итоге блин пришлось идти с его братом, потому что больше никто не мог.

Сегодня в белой рубашке и в костюме, с белыми перчатками пошёл на работу.

Короче, ревниво мне, что каким то рабочим курицам и подарок, и танец, и банкет, и муж мой в перчатках и форме, красавчик))

Как-то все показушно это и навязано. Муж тоже бурчал все время. Что вино ему не сдалось вообще, что из 10 мужчин только 3 служило, а из тех, кому до 35 лет- только он один. И что эти деньги мог бы потратить гораздо целесообразнее, чем поздравлять (опять же, с чем?!) кучу малознакомых тёток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет из носков это и красиво, и практично.

Нам дарили на рождение дочки, такой он красивый получился, что мне жалко было его потрошить, год простоял в вазе, ну издалека как настоящий, такой роскошный..)

На 8 марта мне муж все тоже цветы, цветы дарил, я один раз возьми и скажи- ну хоть что- нибудь практичное бы подарил. На прошлый праздник подарил паровую швабру, вот это я понимаю, подарок! А то что эти цветы, самый дорогой букет через несколько дней завянет.

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я вообще люблю подарки едой и дарю их сама - санкционной, редкими продуктами и прочими колониальными товарами.
Я не одинока. Всегда верещала от радости, когда коллеги из отпусков с Турции или Китая привозили оттуда вкусности разные. У нас такого нет, а страсть к дегустации всего неместного еще с детства.

Нас мужчины на работе поздравили: по букету тюльпанов и сертификату Лэтуаль подарили, а еще огромный вкусный тортик на всех и шампанское. Хоть и нельзя пока торты, не удержалась попробовала кусочек. Тюльпанчики жалко, через пару дней завянут, на грядке они куда лучше смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я закупилась подарками маме, невестке и сестре мужа (как называется?).

Маме и невестке купила по пижаме летней яркой. Ещё заказала два брелка с фото внука и сына. Маме еще крем ее стандартный. Сегодня купим цветок в горшке, заказана ампельная бегония. Сомневаюсь, что найду... g.gif Сестре мужа два полотенчика махровых для лица.

Мужу тоже заказала... пижаму laugh.gif . Но знаю, что кроме нее еще что-то приготовил.

И к празднику два торта делаю: птичье молоко и тирамису. Едем к родителям, там отмечать в воскресенье будем совместно с 23 февраля, так что мужчинам тоже подарки заготовлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал курьер, привез подарки от работы - букет цветов, швейцарский шоколад и сертификат в Рив Гош, приятно, что хоть и не работаю в офисе меня не забывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×