Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Подпись

Recommended Posts

У меня подпись длинная. Сначала идет буква С, потом точка и дальше буквы с закорючками. Придумала себе подпись еще лет в 12, дождаться не могла получения паспорта (у нас в 16 лет выдают паспорт), расписывалась везде. А теперь, когда на работе требуется срочно расписаться, ставлю ту же букву С, после нее точку и следом каракулю какую-нибудь. Всем моя подпись нравится, говорят, что как у министра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою первую подпись я разработала еще в сопливом детстве... виртуозно скопировав матушкину laugh.gif И иногда ставила ее в своем дневнике, исключительно чтобы маму не утруждать music_whistling.gif

В 20 лет сходила замуж, быстро вернулась, но с новой фамилией. Придумала подпись, вписасала друг в друга буквы Н и Ф и украсила загогулиной.

У актуального мужа фамилия тоже на Ф, а когда мы увидели подписи друг друга, малость обалдели, они практически идентичны, отличие в одной палочке. Наверно это тоже в какой-то степени сблизило нас biggrin.gif

Так и живем, при чем при необходимости расписываемся друг за друга, главное не забыть дорисовать палочку, или обойтись без нее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе подписью проблему на всю жизнь создала. Всегда расписывалась закорючкой из одной буквы и парочки вензелей. Когда получала паспорт по утери, что-то меня дёрнуло расписаться в нём полной фамилией. А привычка-то осталась. Знали бы вы сколько документов мне приходилось переделывать и сколько было признано недействительными. Конечно, я же в них расписывалась закорючкой. А если ещё учесть, что я в паспарте ну очень постаралась придать красоты biggrin.gif , то теперь даже под дулом пистолета не смогу в точности это воспроизвести. Про постоянную изменчивость подчерка вообще молчу. Сколько учителя не бились, так и осталось - по настроению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то не пришлось придумывать свою подпись. В детстве любила ходить к мамочке на работу и так нравилось смотреть как она лихо подписывает "путевые листы" водителям. Так хотелось скорее самой начать также расписываться. И получилось, что практически скопировала её подпись. Потом в связи с замужеством конечно поменялась и подпись, но я её не очень любила и даже и не придумывала. Как первый раз получилось расписаться, так и пошло...Потом "восстановила историческую справедливость", вернула свою фамилию, а с ней и подпись. Но, с годами от былой красивой подписи осталось уже чёрте-что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Всем моя подпись нравится, говорят, что как у министра.

Один мой хороший знакомый (психолог) сказал, что люди обычно витиевато расписывающиеся, со всякими там наворотами и вензелями с повышенной самооценкой, которые себя очень любят. laugh.gif У меня раньше была такая подпись, с загогулинами- черточками и прочей атрибутикой, но в последнее время, я так не подписываюсь ни в одном документе. Подпись моя стала более простой - пара закорючек.

Но это не значит, что я перестала любить себя. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На профессиональном форуме у одного пользователя была подпись: "Все идиоты. Все."

Между прочим, милейший человек оказался . Именно он первым ответил мне на вопрос, который я задала. Причем ответил подробно, без всякого выпендрежа, я его потом еще дополнительно спрашивала.

А на мою благодарность ответил, что всегда рад помочь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Когда получала паспорт что-то меня дёрнуло расписаться 

Моя девичья фамилия мне не нравилась, поэтому все кандидаты в потенциальные женихи проходили жёсткий отбор в плане благозвучности фамилии. Я любила рисовать вензеля из переплетённых букв. Ещё до свадьбы я уже придумала себе подпись. Она включала в себя начальные буквы имён моего, мужа и первую букву нашей фамилии. Всё это сопровождалось росчерками и завитушками.

Со временем количество букв и кренделей в подписи подсократилось с учётом моей профессии: просто некогда вырисовывать вензеля по сто раз на дню. Теперь подпись представляет букву Л с росчерком. Вроде и несложная подпись, а подделать пробовали- не то совсем.

А в 45 вклеивала новое фото в паспорт. На работе что-то отмечали, и я пришла получать паспорт силь слегка выпивши wub.gif Я расписалась, и только на следующий день рассмотрела подпись: я так в жизни не расписывалась.

Теперь стараюсь часто паспорт не показывать- повторить этот шедевр я не смогла, сколько ни пыталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою подпись придумала лет в 13, умудрившись соединить в ней инициалы своей первой любви (мальчика, в которого была влюблена в возрасте с 10 до 15 лет), а это - шутка ли - БАН (его инициалы) и ТНВ, то есть попотеть, чтобы сделать ее удобоваримой, пришлось серьезно.

С тех пор эта подпись со мной.

Мальчик тот уже давно женатый мужчина с двумя (а может и больше) детьми, я его не видела уже 16 лет, подпись мне кажется детской, да и неактульна уже, стоило бы сменить, но руки не доходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По роду деятельности мне приходится расписываться на работе до сотни раз за день. Поэтому сейчас уже не до красоты - просто ставлю закорючку, которая отдаленно напоминает начало фамилии laugh.gif

А в серьезных документах пишу фамилию полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей подписью вместе с 15-ти лет. Состоит из первой буквы моей девичьей фамилии и первой буквы имени и закорючки дальше. Замуж вышла, хотела поменять, даже придумала такую всю красивую-раскрасивую, зато приперлась в паспортный стол - и по привычке шлепнула свою старую.

Хотя и не жалею теперь. Второй брак, подписи менять фантазии не напасешься. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе часто приходится расписываться на счет-фактурах за директора и главного бухгалтера, ибо этих фактур у меня за день немерено бывает, каждый раз не набегаешься за подписью. Вот и пишу за шефа его фамилию, а за бухгалтера ее подпись ставлю.

Сегодня бухгалтер увидела и очень ей понравилась подпись в моем варианте, скоро паспорт менять будет, решила именно таким росчерком подписываться. Тренируется теперь сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда училась подписываться (лет в 10 по-моему) у мамы спросила какую подпись мне придумать. Она мне примерно показала. И я стала так расписываться.

А потом я устроилась на работу и моя подпись изменилась до неузнаваемости. Потому что нужно очень много раз в день ставить свою подпись и выписывать кренделя нет времени.

А теперь есть любимый человек, и я уже прикидываю rolleyes.gif какая же у меня будет подпись после свадьбы)))))))))))) ттт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял первую букву имени и три первых буквы фамилии. Когда появилась подпись точно не вспомню, но в шестом классе уже точно была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама никогда за 10 лет в школьный дневник не заглядывала. Ну вот не интересно ей было. А в школе требовали росписи. Классе в 3-м научилась копировать ее подпись. И вот в 14 пошла получать паспорт и... на автомате поставила мамину подпись.

У когда фамилию сменила, то уже что- то свое придумала. Правда, без пол литра не поймешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожники рекомендуют

Один мой хороший знакомый (психолог) сказал, что люди обычно витиевато расписывающиеся, со всякими там наворотами и вензелями с повышенной самооценкой, которые себя очень любят.

Ну не знаю... У меня наоборот было. До замужества у меня была подпись очень витиеватая, с несколькими закорючками, длинная. Но как раз в юности я была закомплексованная, неуверенная в себе, боялась и стеснялась всего и всех. Когда родила ребенка, а особенно вышла на работу, стала расписываться очень просто и коротко (может роль сыграло то, что расписываться по работе приходилось ОЧЕНЬ часто). И после рождения ребенка я стала гораздо увереннее в себе, более равнодушной к чужому мнению, то есть как бы нашла себя и свое право на место под солнцем laugh.gif.

Кстати, еще говорят психологи, что у кого подпись размашистая, тот более уверен в себе, более эгоистичен и самолюбив, чем тот, кто старается своей подписью занять как можно меньше места на бумаге. Размашисто обычно расписываются руководители.

А у нас была бухгалтер, так она на пол листа расписывалась, рядом с ее подписью "автограф" главбуха смотрелся гораздо скромнее. Все постоянно шутили: "Ну ты, Таня, министром финансов будешь! laugh.gif"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще задолго до получения паспорта думала, какую же подпись мне поставить. Посмотрела на родительские - папа просто писал фамилию полностью, с хвостиком в конце, мама писала первые четыре буквы с загогулиной... А мне хотелось что-то свое, непохожее ни на чью подпись.

И придумала! После каждодневных тренировок и полного мусорного ведра исписанной бумаги, я решила просто писать первые буквы своего ФИО. Я так радовалась! С гордостью подписывала паспорт, наивно веря, что никто больше не догадается так расписываться, как я laugh.gif

Позже, когда я уже стала работать бухгалтером, меня постигло разочарование. Как-то поехала отвозить в налоговую отчеты. Попала к инспектору, которую раньше не видела, видимо новенькая была. Когда она ставила подпись на моем экземпляре отчета, я увидела практически ту же подпись, как и у меня. Только имя ей было Юлия, а остальное, как у меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В девичестве писала четыре первые буквы фамилии, после четвертой буквы "т" рисовала петельку сверху, петельку внизу и и две черточки. Одну под первой буквой "Ш", вторую над "т". В фамилии мужа буква "т" стоит третьей по счету, так что ничего менять практически не пришлось. Только чуть короче стала подпись.

Помню дали мне новый 8 класс. Я их полгода уже учила. Написала одному мальчику замечание, он дневник открыл и говорит: "Что за мат вы мне написали?"

Отвечаю: "Фамилия у меня Матвеева, а ты и не знал?"

Дети мою подпись легко подделывают, иногда с моего разрешения. Например, если меня нет, а надо подать в столовую заявку.

В дневнике иногда пытаются за меня расписаться, но такое я сразу распознаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою первую подпись при получении паспорта в 16 лет я очень долго и тщательно придумывала.

Задействованы были первые буквы и фамилии, и имени, и отчества (конечно! biggrin.gif ). Все было очень красиво и в то же время не очень замысловато.

При смене документов после замужества я не особо заморачивалась и просто написала новую фамилию (три буквы всего!) без всяких закорючек. Думала, что потом смогу все продумать и облагородить, так сказать. rolleyes.gif Но все так и осталось.

Сейчас, когда мне приходится практически ежедневно подписывать целую кучу бумаг, я рада, что подпись простая и короткая.

Надеюсь, что фамилию менять не придется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою подпись я, подобно многим подросткам, начала придумывать и отрабатывать задолго до получения паспорта. О, вспомнила, первая роспись на документе была в 14 лет - в комсомольском билете. Но только тот вариант так и остался в единственном экземпляре. Когда я писала бабушкам письма, я тоже подписывала их различными закорючками, завитушками, вензелями, подчеркиваниями и обхватами, и интересовалась: какая роспись наиболее красивая. На что получила от бабы Тани прямо-таки бесценное указание, чтобы не изощрялась, а закрыла бы глаза и позволила бы руке скользить, как той вздумается. Обосновано тем, что мало ли как сложится жизнь в будущем, документов всяких-разных будет много и очень хорошо, если я смогу повторить подпись даже в полубессознательном состоянии (что еще может предвидеть медик?). Я послушалась и впоследствии действительно оценила мудрость бабушкиных слов: самая лучшая подпись - когда не думаешь, что там выводит рука. За 40 с лишним лет она практически не изменилась.

Самое примечательное, что такая "полубессознательная" подпись совпала с папиной, разница в первой букве. Но надо отметить, что и почерки у нас с папой настолько похожи, что нередко даже мама с бабушками их путали, особенно написанное второпях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2012 в 17:38, Итсма Йлайф сказал:

Всем моя подпись нравится, говорят, что как у министра.

Вот у мамы моей такая, "как у министра" - первая буква имени "Н", она вообще располагает к завитушкам, потом красивущая "Б", тоже с завитушками, потом буковка круглая, дальше "канделябр" с хвостами вверх  и вниз, а потом красивый "заборчик" и снова "канделябр" и росчерк... Я тоже в детстве хотела иметь такую подпись.

Но сначала я отказалась от первой буквы имени, потом сильно упростила  всю конструкцию и получилась в результате ничем не примечательная подпись, обычная, но вполне симпатичная. При смене фамилии подпись не меняла, первые буквы фамилии девичьей совпали с "замужней", так что подпись менять не было смысла.

А вот когда "прояснилась" моя профессия, оказалось, что моя простая ничем не примечательная подпись очень кстати - подписывать по  три сотни листов проектов "министерскими" росчерками у меня бы рука отвалилась! ;) Да и "подмахнуть" при срочной необходимости вместо меня иногда делегировала главбуху или своему заму, в такой ситуации чем проще автограф, тем меньше проблем.

Кстати, с моей лучшей подругой у нас подписи идентичны, первая буква только различается. А вот мужу я подпись поменять посоветовала, у него был "натоптыш" какой-то - инициалы (ФИО) один на другом, а потом хвостик вялый, невзрачно и некрасиво, а сейчас первые две буквы фамилии и росчерк - широкая подпись, солидная B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе витиеватую подпись лет в 15 придумала. Отточила даже.

Пока в 18 лет не устроилась на работу, где нужно было подписывать множество бумажек. Если бы я министерски расписывалась - мне бы рабочего дня не хватило только на росписи. И стала у меня обычнейшая, ничего не выражающая закорючка.

И сейчас такая же - тоже много подписывать приходится. На важных документах подписываюсь фамилией - она у меня короткая и необычная, за подпись сойдет.

 

Честно говоря, меня министерские подписи смешат. Имхо, вся эта витиеватость не от большого ума или от комплексов. Большинство в детстве наигрались этим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся красивые витиеватые подписи. Но увы, самой терпения и таланта что то подобное изобразить не хватает. Поэтому, три первых буквы фамилии и загогулина. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подписи А заглавная (имя)  потом точка и фамилия целиком, только В тоже заглавная почти в конце . В -- отчество. Мне нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шампурик сказал:

потом точка и фамилия целиком

У тебя фамилия короткая :D. В моей - 11 букв, что в некоторые периоды крайне напрягает (когда по должности приходилось много и часто подписывать документы - подпись и расшифровка подписи). 
А так - в моей подписи считываются три буквы (инициалы), все остальное - завитушки. Подпись (с моей точки зрения) - красивая B), подделать практически невозможно. Я сама даже не смогу ее продолжить, если меня прервут во время процесса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

У тебя фамилия короткая :D. В моей - 11 букв, что в некоторые периоды крайне напрягает (когда по должности приходилось много и часто подписывать документы - подпись и расшифровка подписи). 
А так - в моей подписи считываются три буквы (инициалы), все остальное - завитушки. Подпись (с моей точки зрения) - красивая B), подделать практически невозможно. Я сама даже не смогу ее продолжить, если меня прервут во время процесса. 

:D да, короткая)

У меня шеф министерской подписью подписывал. Почерк у него шикарный был, подпись тоже. Но когда он при мне визировал/подписывал внутренние документы, я с тоской ему говорила--Александр Викторович, а может факсимильку сделаем и проштампуем?:bangin:

Факсимильку я в итоге себе выторговала на эти вещи))

На контрактах, конечно был оригинал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×