Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Алла, а давайте так посмотрим. Есть люди, у кого, по различным причинам, больничный оплачивается мало - думаю, что те с радостью согласятся с таким предложением. А те, у кого больничный хорошо оплачивается - им это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Все же этот закон умаляет права, допустим, инвалидов, которые редко обходятся без больничных. Или пожилых людей, среди них тоже очень мало здоровых.

Так у тех свои права и на дополнительный отпуск и на укороченный рабочий день и еще что-то. Т.е. они как раз обижены не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дурь какая-то. К тому же явная дискриминация женщин, имеющих маленьких детей. Ясно что эти 3 дня шансов больше получить у молодого здорового мужчины.

Помнится тем кто в днд ходил тоже 3 дня к отпуску добавляли. Какая-то магическая цифра.

А вообще для депутатов такие законы самое оно. Как с летним-зимним временем. То летнее время задекларировать, то зимнее... потом обратно... да на одном этом законе три срока можно просидеть, а уж если 3 дня к отпуску, то даже боюсь представить масштабы полета депутатской мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против этого закона, не смотря на то, что за примерно 15 лет стажа не была официально на больничном ни разу. С ребенком бабушка помогала, сама долго не болею, и начальство или график всегда позволяли отлежаться пару дней без оформления.

Мне кажется, что действительно жадобы сильно больные попрут на работу, где от них толку не будет- только заражать остальных.

Хотя, с другой стороны, я не работала никогда в госконторах, но слышала, что там принято на любой чих ребенка уходить на больничный, и пусть весь мир подождет!

В этом случае такая стимуляция не помешала бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А вообще для депутатов такие законы самое оно. Как с летним-зимним временем. То летнее время задекларировать, то зимнее... потом обратно... да на одном этом законе три срока можно просидеть, а уж если 3 дня к отпуску, то даже боюсь представить масштабы полета депутатской мысли.
Курить почти нигде нельзя. Спиртное после 22:00 не продают. Кружевные трусы запретили. "Ну погоди!" тоже. И только наркоманы чувствуют себя свободными и счастливыми в этой стране.(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь интересный опрос

82% россиян, заболев, продолжают ходить на работу

Причины указываются разные.

Т.е. в случае этого закона число людей, переносящих заболевание на ногах просто возрастет?

Никак не найду этот опросник, про который говорили в новостях. А хотелось бы проголосовать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Не у всех бабушки помогают и не у всех суперздоровые дети. Но в госконторе женщина хотя бы спокойно идет на больничный. Как работающие у частника выкручиваются даже не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится этот законопроект. Сужу с позиции работодателя. Больничный оплачивает ФСС , в который платятся взносы, а отпуск оплачивает работодатель.

Но, если ФСС будет оплачивать банкет, то за biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Так я и размышляю тут.. Не депутатша, чай, чтоб законы писать, простой человек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Но, если ФСС будет оплачивать банкет, то за

Так не... По тем ссылкам, что я читаю, как раз мотивировка еще и уменьшить нагрузку на ФСС. А работодатель должен стимулировать и платить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Спиртное после 22:00 не продают.

Почему? Ставь стол в ларьке и 2 стула, назовись заведением и торгуй.

"Ну погоди!" тоже.

Скачай и смотри сколько влезет в любой время.

Кружевные трусы запретили.

Как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так не всегда люди из вредности или супер необходимости на работу больными тащатся. Некоторые просто не хотят сталкиваться с нашей медициной в случае ОРЗ, грипп все же тяжелее на ногах перенести поэтому за свой счет многие отлеживаются, особенно мужчины. Может как-то медицину сделать доступнее? Но это видимо тяжело, 3 дня к отпуску здоровым добавить легче. Хотят видимо ускорить естественный отбор населения.

И число болеющих на ногах конечно возрастет, и сказать ничего чихающиму на скажешь. Он претворяет в жизнь решения правительства. А на остальных начхать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Цитата

Спиртное после 22:00 не продают.

Почему? Ставь стол в ларьке и 2 стула, назовись заведением и торгуй.

У нас законодательно запрещена торговля алкоголем после 22-х.

Мы с Остаемся зимовать из одного города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно в школе было негласное правило: отработал четверть без больничного - получи отгул в каникулы.

За 28 лет работы была на больничном 5 раз, не считая больничных с детьми. Ухожу только когда уже край, просто физически не могу пойти на работу. В последнее время поняла, что зря так делаю. Кроме меня, моё здоровье никому не нужно. Так что эти три дня не повлияют на мое желание брать больничный.

Игоревна

Лучше бы некурящим 3 дня добавили.

Как это могло бы происходить? Чем доказывать некурение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Так не всегда люди из вредности или супер необходимости на работу больными тащатся.

Да я знаю. Я дала ссылку на опрос, почему люди предпочитают болеть на работе.

Там в т.ч. и нежелание посещать лечебные учреждения.

Но как-то все криво получается.

С одной стороны работодателей призывают стимулировать сотрудников болеть дома здесь

А с другой стороны призывают стимулировать вообще не болеть shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

У нас законодательно запрещена торговля алкоголем после 22-х.

Мы с Остаемся зимовать из одного города.

В каком смысле? Заведениям же можно торговать после 22-х вроде? Или Россия уже как США стала - в каждой губернии свои порядки?

А с этим больничным... Глупость несусветная. Ради трёх дней скрывать то, что ты, к примеру, температуришь или гриппуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я думаю они (депутаты) имеют в виду не скрывать ( так и хочется написать "а гордиться" smile.gif ), а заниматься спортом, закаляться и не болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

ак работающие у частника выкручиваются даже не представляю.

Да никак! Не ходим мы на больничный, вот как!

То бабушки на подхвате, то напарники, а то и больные премся на работу! Хорошо, хоть нету у нас коллектива, поменялись- и адью! Никого не заражаем.

Прошлая моя работодательница прямо заявила, что счет, с которого оплачивается больничный она закрыла, ей нет резона оплачивать его, имея в подчинении пятерых работников. Так что " больничные мне не носите "!

Потом я потеряла год, работая без оформления. Сейчас у нас полставки, 5000 руб, смысл мне терять смены, чтоб получить три копейки?

Вот так и выкручиваемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Я думаю они (депутаты) имеют в виду не скрывать ( так и хочется написать "а гордиться"  ), а заниматься спортом, закаляться и не болеть.

Можно ответить старыми демотиваторами? Эти баяны, как ничто другое отражают все эти депутатские программы.

user posted image

user posted image

Хотели бы развивать здоровье в массах - шли бы другим путём. Строго ИМХО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Хотят видимо ускорить естественный отбор населения.

Меня сейчас этот закон уже не касается, но не думаю, что это продиктовано заботой о людях. На моей бывшей работе давали к отпуску три дня за ненормированный рабочий день. Неужели за здоровый образ жизни добавили бы еще? g.gif Что-то сильно сомневаюсь - это же больше недели в целом получилось бы. И оставшимся сотрудникам пришлось бы дольше работать с повышенной нагрузкой за тех, кто в отпуске.

Есть такие виды работ, при которых очень трудно вести здоровый образ жизни: потому что работа нервная, потому что рабочий день от восхода до заката - да о своем здоровье при таком графике просто некогда позаботиться. Я бы никогда не стала ради трех дней к отпуску ходить на работу больная: оно надо получить осложнения после гриппа или гипертонический криз? Да и просто - как работать, когда тебе плохо? Возрастает риск наделать ошибок в таком-то состоянии.

Да, получается естественный отбор. Будут ходить больными на работу, а потом "Ах, ах - он сгорел на работе... Такой молодой..." sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Ну, с алкоголем справиться пока наверное ни одно государство не смогло. Сильный противник. Однако я вижу, что очень много молодых занимается и физкультурой, и спортом, и алкоголь очень умеренно употребляют. Это очень радует.

Однако вирус на то он и вирус, не говоря о более серьезных заболеваниях, что хоть какого суперспортсмена может победить. Тут только спортом не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскажу просто своё мнение - терпеть не могу, когда через сопли и чихи человек ходит на работу в то время, когда мог бы уйти на больничный. Одно дело, когда работаешь сам на себя, тогда да, там особо не поспоришь, но когда тебе больничный гарантирует государство?

У меня сотрудник такой. Как он уйдёт на больничный? Да ни в жизнь, он же РАБОТНИК, и начальник должен его видеть на работе круглосуточно. И плевать, что на рабочем месте он все 8 часов проторчит в интернете, главное, что его главный с соплями увидел, или почти с коклюшным кашлем. censored.gif

Итог - заразит половину отдела. Зато "засветился".

Логики в законопроекте не вижу. Больничный тот же в связи с заболеванием гриппа/ОРВИ - от 10 дней и выше, в зависимости от степени сложности. Могут продлить потом, если вирус уж слишком запущен через комиссию.

Ну или детские больничные. Как с ними быть?

Да и последствия не пролеченного гриппа очень серьёзные. А кто вернёт здоровье?

Пока ты здоров - ты нужен работодателю. Как только "сгорел" - тебя выбросят за борт.

И ради чего? Ради 3-х эфемерных дней к отпуску?

Лучше лечиться как положено. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как еще быть с теми же беременными, которым просто опасно будет ходить на работу? Им нельзя ничего цеплять. А если ради трех дней отпуска на работу попрутся больные...

В общем, это очередная бредятина, а не закон, сразу бы уже отменили оплату больничных листов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! У нас даже "донорский" день к отпуску забывают добавлять, а тут целых три дня.

Вот действительно, лучше пусть их некурящим добавляют - реально ,люди рабочее время на перекуры не тратят и ведут относительно здоровый образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

У нас даже "донорский" день к отпуску забывают добавлять,

А вы не пишите на этот день отдельное заявление разве? (или у вас рапорт эта бумажка называется?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×