Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Весенняя капель

Алла, я понимаю, что эти регламенты существуют, как и своя система. Но разве нет в этой системе зазоров и простого человеческого фактора?

Есть. Но Вы предлагаете ОДНОМУ влезть в этот зазор, используя человеческий фактор. А пациентов у врача МНОГО. Всех он не сможет засунуть в этот небольшой зазор. Он просто потеряет и работу и деньги.

Поэтому я только ЗА больничные.

И я тоже. И лучше за такие, на которых тебя работодатель не трогает biggrin.gif

Естественно, не беру во внимание "хронически болеющих" кто с пальцем, кто с ноготком  , которым лишь бы не работать.

А я и таких беру во внимание. Сама брала больничный именно с пальцем! shiz.gif Извините, когда Вам ноготь снимают, да каждый день на перевязки надо, да первое время боль дикая, что не до работы. А больничный позволял хотя бы утром на рассвете не вскакивать в режиме ошпаренной кошки.

А на работу все равно приходила, куда деваться.

Так что больничные я брала при любом удобном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но Вы предлагаете ОДНОМУ влезть в этот зазор

Нет, я просто предлагаю каждому думать только о себе, любимом. И если будет возможность пройти без очереди, когда я себя плохо чувствую - я пройду. Не получится - буду сидеть.

Да обычно я и сижу в очередях, и проходить без очереди просилась единичные разы сама, а не нагло лезла в дверь.

О враче думать - последнее дело, врач если решит не брать, то никто ему не указ. А за спрос по носу не бьют.

Уж очень не хорошие последствия бывают от обычного ОРВИ sad.gif. На себе проверено.

Канцелярская крыса

Извините, когда Вам ноготь снимают, да каждый день на перевязки надо, да первое время боль дикая, что не до работы. А больничный позволял хотя бы утром на рассвете не вскакивать в режиме ошпаренной кошки.

Я понимаю. Про ноготь - это утрированный пример. Я имела ввиду ситуации, когда человек просто не хочет работать, и сам раз за разом ищет у себя болячки.

А ноготь мне тоже однажды снимали на правой руке, указательный палец. Уже сразу после того, как вышла от врача, повязка была вся считай в крови. И боль сильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я имела ввиду ситуации, когда человек просто не хочет работать, и сам раз за разом ищет у себя болячки.

Это про меня biggrin.gif Я с одной стороны работала так, что любой трудоголик мне позавидовал бы, а в глубине души не хотела работать. Вот и намечтала себе болячку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Скажите, а на больничные вы за 14 лет ходили 2 раза потому что болели 2 раза или просто в любом состоянии идете на работу? Просто интересно.

Скажу честно, было полтора дня когда я с температурой выходила. Потом сразу в отпуск ушла. Проще было отработать по полдня, чем замену искать. Замена нужна обязательно. И любого не возьмешь, требуется несколько дней стажировки.

А в целом я пока недообследованный здоровый человек.

Речь как раз о том, что бОльшее количество людей и так переносят болезни(вирусные к тому же) на ногах. Тем самым увеличивая количество заболевших. И если бы ОП исходили исключительно из интересов людей, нации в конце концов, то старались бы максимально облегчить людям лечение и выздоровление. Если бы у всех была возможность хотя бы острые периоды проводить как и положено в постельном режиме, то и количество осложнений снижалось бы.

Если подойти к данной инициативе проще - добросовестно отработавшим весь год следует три дня к отпуску, а болеющим - обычный, так становится проще. Зачем углубляться в дебри. Болеть же никто не запрещает. Отпуск основной не отменяют, чего так переживать. smile.gif

И как тут уже многие отписались, и сейчас, без добавочных дней, многие в полуобморочном состоянии ходят на работу. Так что мало что изменится. А нам, пока здоровым, прибавочка будет. Еще б некурящим добавили, я б в три раза больше молока надоил 6 дней отпуска к моим 58 дням получила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все просто - руководствуюсь исключительно своими интересами. Если в состоянии идти на работу, то иду, т.к. больничный - это геморрой в поликлинике и сильная потеря в деньгах. К сожалению, небольшие зарплаты способствуют хождению на работу в больном состоянии. Но в последнее время меня мучает не ОРЗ или ОРВИ, а ларингиты-трахеиты, а при таком диагнозе у меня первое время такая слабость, что идти на работу не представляется возможным. Ещё и болячки такие, что болею по 2 недели sad.gif .

Раньше почти не брала больничных, но в прошлом году аж 3 было, в этом пока один. Но причина - слишком активное кондиционирование помещения. Дошла до того, что этой осенью сидела на работе в пальто - так не хотелось болеть. Зато кашлять почти перестала.

Недовольство работодателя не очень беспокоит, если риск быть уволенной не слишком велик. Ему-то на моё здоровье плевать и последствия хождения работника на работу больным не ему разгребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в одном санатории лечилась с москвичкой, у которой был рассеянный склероз.

Она раньше работала в банке, и больная гриппом , через не могу, по просьбе её матери ходила на работу. В результате получила осложнение и инвалидность на всю жизнь. Денег у неё мало, пенсия мизерная, одевается просто ужасно, ходит с палочкой, еле волоча ноги. Особенно обувь у неё быстро снашивается, а новую купить не на что.

На её шее, после смерти матери, ещё висит вздорный больной отец, ленивый муж-инвалид и капризный сын от первого брака, которому наплевать на мать. Когда она заболела, первый муж её бросил, и она нашла себе второго, такого же инвалида, который ни черта не делает дома и не работает. Живут на свои пенсии. Она пытается делать украшения и продавать их, но это даёт очень мизерный доход.

А была такой красивой и обеспеченной дамой.

Теперь она горько кается, что послушала мать и ходила вся больная на работу. Мать от горя умерла, а дочь теперь мучается. Ужасная участь и помочь ничем нельзя. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

больная гриппом , через не могу, по просьбе её матери ходила на работу

Странная у нее мама. Зачем так издевалась над дочерью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Странная у нее мама. Зачем так издевалась над дочерью?

Не страннее самой дочери, так-то... Кто это по просьбе мамы больная ходит через не могу? А мама да, получается что издевалась, чтобы потом помереть с горя.

"Мне видится совсем другая штука"(с) - по больничному оплата низкая (если зарплата не белая), вот и ходят люди через не могу. С одной стороны, их понять можно. А с другой нельзя. С той стороны понятно, что без денег в магазине пока что продукты, увы, не выдают. С той стороны непонятно, что здоровье не купишь.

У нас такая же ситуация - на часто болеющих косо смотрят, мягко говоря. А если они начинают перехаживать все на ногах, потом валятся на месяц в стационар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну так-то да. Это сейчас дочка так может трактовать, мамы всяко уже нет.

на часто болеющих косо смотрят, мягко говоря

Это везде так. На комбинате коллега так три раза до воспаления легких дохаживала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

по больничному оплата низкая (если зарплата не белая)

В банке-то как раз белая зарплата, видно, она место потерять боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переношу все на ногах, потому что болею редко и не очень выражено. Горло там поболит, температура немного повысится, день-два и все опять нормально. Если чувствую себя совсем убитой - беру отгул на день, сплю, пью бульончики.

Самые ужасные подозрения вызывает мой генеральный директор на работе - за пять лет ни разу не заболел. Он человек вообще?

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я допереносилась, однако. Гляди-ко, тема-то про меня. laugh.gif Болею с сентября, перенесла на ногах простуду и кашляла-кашляла.

В общем, позавчера аж сам начальник соизволил меня домой направить, чтоб не бродила там по работе, бацилла ходячая. На моей памяти, первый раз начальник вообще заметил, что работник болеет, обычно, наше руководство твердо верит, что мы придуряемся...

Зато второй начальник поинтересовался, что за демарш с моей стороны? laugh.gif А мне там помереть, что ли? Но, если честно, они как-то не очень ожидали от меня второго больничного за месяц, при этом эти два больничных - это все, что есть с моей стороны за последний год... Редко, но метко. А вот - надо было в первый раз еще долечиться, а не задрав хвост, примчать на работу, отлегло, мол, само пройдет... Не прошло.

Данжи

На комбинате коллега так три раза до воспаления легких дохаживала...

Выходит, я не одна такая ... эммм ... дура ответственная. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Самые ужасные подозрения вызывает мой генеральный директор на работе - за пять лет ни разу не заболел. Он человек вообще?

У нас тоже директор не болеет совсем. За пять лет ни дня по болезни. Нормальный крепкий мужик потому что, занимается здоровьем, занимается спортом, охотник, вообще такой жизнелюбивый активный тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а вот скажите... Бесконечные больничные-это непрофессионализм или что? Так напрягает работать с напарницами, которые не вылезают из больничных.

Мне уже, честно говоря, пофиг, профессионалы они или нет - работаю я одна. У них- болеющие дети, болеющие организмы от детей и после детей..

А ещё говорят, что у нас ущемляют права женщин, по сравнению с Европой.. Да у нас каждая третья женщина больше высиживает на справках от врачей, чем работает по итогам года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

женщина больше высиживает на справках от врачей

А мужчин вы таких не видели? У нас есть один. Вечно больной.

У него и утро начинается с того, что он звонит своим ближайшим родственникам, с которыми не проживает, и начинает рассказывать, что сегодня с утра у него опять сопли, а вчера он пол дня кашлял. blink.gif

Когда заболел по осени, размазывая сопли по всем платкам, сразу предложили взять больничный и не маяться дурью. На работу в таком виде нечего ходить. Больничный взял, а потом долго возмущался, зачем его отправили на больничный, по которому он не получил всю оплату полностью, хотя он мог отлежаться дома недельку и все.

Сейчас у меня в телефоне от него пятнадцатая СМСка о том, что он заболел, сегодня не выйдет, а завтра на работу приползет. Остальные четырнадцать на аналогичную тему - задержусь, кашляю/заехал в аптеку/отлежусь с утра, потом приеду/снова заехал в аптеку и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь виртуально коллег убивают? Тогда мне сюда. В четверг на работу пришёл больной сотрудник - температура, глаза в кучу, еле разговаривал. У нас в городе эпидемия гриппа, много случаев с летальным исходом да и просто осложнения тяжелые. А этот на работу пришел болеть. На наши просьбы надеть хотя бы маску, всех слал в сад в грубой форме. В тот день я ушла в другой кабинет. В пятницу он взял отгул, а сегодня снова припёрся в том же состоянии! Девочки, он когда чихает, даже рот не прикрывает, слюни во все стороны летят.

Пожаловалась начальнику, но тот сказал, что этот гад нужен на работе. А мы завтра на работе нужны будем? Сейчас снова сижу в чужом кабинете, начальник недоволен. Зато я-то как счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Вы поступили совершенно правильно, перейдя работать в другой кабинет. У нас сотрудница только засопливилась, мы ее отправили дома сидеть на следующий день плюс выходные. И она отлежалась, и мы не заразились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

На наши просьбы надеть хотя бы маску, всех слал в сад в грубой форме.

А самим надеть маску на всякий случай? Я бы надела, даже сидя в чужом кабинете. Мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас офис маленький, у водителя своего места нет и он все у нас "пасется", когда свободен. У нас тоже грипп в городе и смертельный случай есть уже. Так этот самый водитель вздумал себе руку полечить, ходит каждый день в поликлинику. Получается, риск заразиться у него больше при ежедневном посещении, а потом и нам может заразу притащить.

Почему я недовольна, человек же не виноват, что рука болит? Так дело в том, что она у него с лета болит, а лечиться надумал не жить не быть в сезон гриппа. А на мой вопрос отвечает: "А чё, скока ишо терпеть то можно, лечиццо пора, пол года же болит уже".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша заведующая собрала нас, воспитателей, на пятиминутку и сказала: Не вздумайте брать больничный! Лечитесь по ходу работы. Будете брать его, уволю! Мне больные сотрудники тут не нужны! Пойдёте со своими детьми и болячками в другой детский сад!

Ага, значит занимайтесь самолечением, заражайте чужих детей, но больничный брать не вздумайте. Наплевала на неё и взяла больничный, когда приболел мой ребёнок. Пусть увольняет. Только кто работать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Наша заведующая собрала нас, воспитателей, на пятиминутку и сказала: Не вздумайте брать больничный! Лечитесь по ходу работы.

Кто бы говорил - заведующая детсадом! Нет, ну полная безответственность по отношению как к собственным работникам, так и к детям!

У нас не детское учреждение и то гоним сопливых на больничный или отпуск оформляют, а то через неделю все там будем, а тут - дети. Господи, хуже вредителя ваша заведующая, темень несусветная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Не вздумайте брать больничный! Лечитесь по ходу работы. Будете брать его, уволю! Мне больные сотрудники тут не нужны

Не фигасе заявление... А не пошла она в таком случае в одно место, темное и мокрое?

Надо было её слова на телефон записать. И предъявить куда следует, если бы она свои угрозы в жизнь собралась воплотить.

Наплевала на неё и взяла больничный, когда приболел мой ребёнок. Пусть увольняет. Только кто работать будет?

И правильно сделали. Уволить она вас ну никак не может, по законодательству, если ей конечно суды не нужны..

А вот нервишек попортить может, увы, такие самодурки могут отыгрываться на подчиненных. Только вы знайте, над ней тоже не хилое начальство висит, она достаточно подневольное существо, а не Господь Бог, наглость любой заведующей можно заткнуть.

У нас тут садик есть, так вот, уж какую крутую из себя заведующая не строила, уж какую всевластицу, а поди ж ты, ушли её далеко и надолго. Она так же раскидывалась кадрами, вынуждала увольняться воспитателей только потому что не подчинялись её самодурству и не подходили характером. А добилась того, что уже родители взбунтовались постоянной текучкой и бардаком в садике. Закидали РОНО жалобами, в саду провели куча проверок, выявили достаточно нарушений и свергли заведующую с пъедестала. Она даже под статью какую-то попала, то ли за взятки, то ли за удержание какой-то там суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая,

В детсад, сегодня, пришло всего 8 человек (у нас 6 групп). Садик на карантин закрывать отказывается, так как ей нужна посещаемость. А что говорить о нас...

Сика

Надо было её слова на телефон записать. И предъявить куда следует, если бы она свои угрозы в жизнь собралась воплотить.

Да если бы я знала что она скажет, то записала бы.

Только вы знайте, над ней тоже не хилое начальство висит, она достаточно подневольное существо, а не Господь Бог, наглость любой заведующей можно заткнуть.

Есть ещё трудовая инспекция, если что.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Не вздумайте брать больничный! Лечитесь по ходу работы. Будете брать его, уволю!

За принуждение к увольнению статья имеется. Будет настаивать, собирайте доказательную базу и - в трудовую инспекцию, роно или куда там еще.

Сотрудники с детьми заведомо кандидаты на больничные, болеют детишки, и я сама болела когда-то, тут ничего не попишешь.

ПыСы. О трудинспекции сам знаете. Ну туда просто можно написать заявление. Такого-то числа, в присутствии таких-то, Марьиванна заявила следующее, далее по тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Не вздумайте брать больничный! Лечитесь по ходу работы. Будете брать его, уволю! Мне больные сотрудники тут не нужны!

Напомнили. На работе, с которой я ушла в декрет, тоже был принцип "У нас не болеют!" music_whistling.gif Директор (он же учредитель и владелец) практически на каждой утренней планёрке надевал нимб на свою жену (она же второй учредитель и второй владелец), которая, сломав ногу, продолжала ездить в офис и работать.

При этом он наивно "забывал", что его супруга, как и он сам, работают за прибыль, а мы - за оклад music_whistling.gif И что супругу он возит на своём "лексусе" последней модели и отличной комплектации, а подниматься на второй этаж в кабинет и спускаться его супруге всегда помогали пара охранников.

А остальных работников никто ни с ОРВИ, ни с переломами на трехмиллионном внедорожнике не повезёт, сами потопают по морозцу и ледочку music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×